Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒117 ]

БогданЧто Россия может нам дать?[Ответить
[0] 2005-01-12 09:49На форуме "Трамвайный салон"среди различных тематик доминируют политические. Так уж сложилось, что события в нашей стране способствуют процветанию оных.
И так уж сложилось, что в этих тематиках есть группа людей, которая отстаивает если и не единение с Россией, то хотя бы союз в рамках ЕЭП. Адепты этого мнения утверждают о том, что Россия нам выгодна в плане экономических связей, родная в историческом, как близкий народ...
Что же, экономический план трогать не будем, об этом достаточно ломалось копий. И мало кто сейчай осмелится утвержать, что Росисией надо пренебречь, как минимум, как рынком сбыта продукции.
Вопрос в другом - а что может нам дать Россия в духовном и политическом плане?

Вечное зажимание гаек? http://www.pora.org.ru/?do=see&id=1
вот последний пример. Нам такого не надо.
Вечный поиск врагов (сначала немцы, потом американцы, китайцы некторое время, евреи, хохлы ещё Бог весть кто)?
Вечное манипулирование церковью? Так уж с Петра повелось, что церковь - государственный орган контроля, не более. Это двухсот летнее положение подорвало доверие к церкви и привело к её фактической гибели в 1920-х 30-х гг, и дальнейшему ещё большему закабалению сатанистским КГБ.
Это, кстати, КГБ не удалось сделать с ГКЦ на западной Украине, и с мусульманами в Средней Азии. Даже у нас на Украине какой-нибудь пальцастый очень крутой донеччанин может прийти к иерарху, сунуть пачку баксов и начать указывать, что и как делать. Примеры последних выборов налицо.
Вечное стремление русских к сильной руке, к великоимперским идеалам? Исторически, наверное ещё со времён Сечи сложилось, что Украина, в силу её окраинности тех времён (17-й век), привыкла к широкой автономии. Старшина имела не наследственный характер, а больше выборный. Тому способствовал также высокий процент гибели гетьманов и отаманов в многочисленных войнах. Это в 18-м веке старшина, разложенная богатством и российскими идеалами "господ-баринов" превращается в панов Ханенков и Терещенков. Больше того, может ли кто себе представить, что московская община 12-14 вв. и тем более позднее будет сама решать, а кто же у неё будет князем. А вот киевская так именно и поступала после Ярослава. Неугоден князь киевлянам - пшёл вон, нового пригласим. Что это, как не зарождение демократии?
Ненависть к украинцам? На словах Украину готовы любить все. Но доходит до дела и слышится, что какие украинцы плохие, какие они неблагодарные, жадные и пр. То же слышытся и о москалях-кацапах у нас. Можно ли в таких условиях объединятся?
Кстати, тут много говорилось о русскоязычности украины. А ну-ка вспомним, что привело Украину к такому состоянию. Сколько украинцев погибло в 33-м году. А это дело рук россиян и как после такого с ними объединятся? Добавим 1947-й и Отечественную войну, развязанная имперски настроенными маньякамим из Кремля, сколько там украинцев полегло. Кем заселили опустевшие после этих катастроф земли? Клинкиными, как в нашем селе из Рязанских губерний? Или зеками, комсомольцами-добровольцами, рабочими со всего союза, как в Донбассе?
А вспомим царскую россию, валуевские указы и пр., заприещавшие украинский язык. Кому надо чтобы такое повторилось?
Бесконечные Российские войны? Россия не может без войны, ей, как и любой империи нужен враг идеологический, до которого не достать, но на которого можно списывать все свои огрехи. "Вот жиды мешают..." или "америнанцы". Но нужен враг, так сказать, близкий, на которого можно и нужно направлять ненависть. Чеченцы(1994-96,1999-...), афганцы(1979-1989), чехи(1968), венгры(1956), немцы(1914-1918,1941-1945), китайцы(1969), поляки(1977, 1921) - приблоизительный перечень воен и военных конфликтов.
Из всех этих соображений я для себя сделал вывод, что даже сегодняшняя Россия - держава непредсказуемая и, как и во времена Хмельницкого, может нарушить любые договорённости, если ей это нужно и выгодно. Поэтому я лично против объединения с этой страной.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать?[Ответить
[1] 2005-01-12 11:33Россия Украине ничего давать не оязана, так как Украина - независимое государство. Пора избавляться от комплексов вечно обиженного младшего брата. Братья уже выросли и живут отдельно, один живёт богаче, другой - беднее, и тот, что богаче, ничего бедному не должен.
А про Отечественную войну, "развязанную маньяками из Кремля" - Вы, Богдан, не обижайтесь, но почитали бы историю, а не только Суворова...
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать?[Ответить
[2] 2005-01-12 11:33Дополню: последний год мы покупали газ у России по 80$. У Туркменистана - по 44$. В новогоднюю ночь Туркменбаши решил поднять цену и этот, 2005, год его газ для нас будет стоить 58$. Российский же - те же 80$. Мировых цен не знаю, но сильно, очень сильно подозреваю, что они не превышают этих 80$. Может, доходят местами до 100$. Так вот - о каких-таких льготных условиях для нашей страны по части энергоносителей распинаются тут сторонники Яныкопутинского союза, можно узнать?
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [1][Ответить
[3] 2005-01-12 11:34> Россия Украине ничего давать не оязана, так как Украина -
> независимое государство. Пора избавляться от комплексов
> вечно обиженного младшего брата. Братья уже выросли и живут
> отдельно, один живёт богаче, другой - беднее, и тот, что
> богаче, ничего бедному не должен.

Миша, а если без издевательств, пародирования, и по существу?
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [1][Ответить
[4] 2005-01-12 11:36Мне кажется, что сторонники "тесного союза" с Россией продолжают мыслить российскими "понятиями". Т.е. живут фактическими теми же вышеперечисленными принципами. Можно понять их страх перед будущим, ведь они представляют себе, что с "поворотом на запад" будет немедленно закрыта восточная граница, у нас появятся "ракеты, направленные на Москву", в государственной идеологии Россия станет вечным врагом и т.д., и т.п. В общем, при сохранении существующей системы, изменится лишь риторика. В этом смысле влияние России губительно - ментальности тамошних жителей не меняется, и от нее надо дистанциироваться.

Важно понять, что отказ от российских "ценностей" не значит, что надо отказаться от настоящих ценностей, считать врагами всех родственников, живущих по ту сторону границы, это не отказ от русского языка, не отказ от русской культуры. Для меня грядущая переориентация Украины - это возможность в первую очередь ВЫБИРАТЬ что мне близко из западных ценностей, а что из российских.

А вообще, немного раздражает фактически предложенный Россией выбор - или "младший брат", или враг. Третьего не дано...
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [2][Ответить
[5] 2005-01-12 11:44> Дополню: последний год мы покупали газ у России по 80$. У
> Туркменистана - по 44$. В новогоднюю ночь Туркменбаши решил
> поднять цену и этот, 2005, год его газ для нас будет стоить
> 58$. Российский же - те же 80$. Мировых цен не знаю, но
> сильно, очень сильно подозреваю, что они не превышают этих
> 80$. Может, доходят местами до 100$. Так вот - о
> каких-таких льготных условиях для нашей страны по части
> энергоносителей распинаются тут сторонники Яныкопутинского
> союза, можно узнать?
Андрейка, Россия совершенно не обязана дарить Украине энергоносители. Это как раз тот самый комплекс младшего брата, о котором я говорил. И если Украине не нравятся российские цены, никто ей не мешает закупать газ где-либо ещё.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [4][Ответить
[6] 2005-01-12 11:44> А вообще, немного раздражает фактически предложенный
> Россией выбор - или "младший брат", или враг. Третьего не
> дано...
Этот выбор предложен не Россией, а нашими националистами.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [6][Ответить
[7] 2005-01-12 11:49> > А вообще, немного раздражает фактически предложенный >
> Россией выбор - или "младший брат", или враг. Третьего не >
> дано... Этот выбор предложен не Россией, а нашими
> националистами.?

А вот высказывания Михалыча говорят об обратном.
И кроме того, я вот не националист, и тоже вижу только такой выбор. И не слепой :-)
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [5][Ответить
[8] 2005-01-12 11:51> Яныкопутинского > союза, можно узнать? Андрейка, Россия
> совершенно не обязана дарить Украине энергоносители. Это
> как раз тот самый комплекс младшего брата, о котором я
> говорил. И если Украине не нравятся российские цены, никто
> ей не мешает закупать газ где-либо ещё.?

А Украина НЕ ОБЯЗАНА выбирать активно продвигаемого русским ТВ кандидата. И НЕ ОБЯЗАНА узнавать о том, что больше половины ее жителей - бараны лишь потому, что не прислушалась к "совету".
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [0][Ответить
[9] 2005-01-12 11:54> Что же, экономический план трогать не будем, об этом
> достаточно ломалось копий. И мало кто сейчай осмелится
> утвержать, что Росисией надо пренебречь, как минимум, как
> рынком сбыта продукции.
:-)
Торговый баланс-то не в пользу Украины, если мне не изменяет память.

> Вопрос в другом - а что может нам дать Россия в духовном и
> политическом плане?
Ничего, разумеется. Как и США или Афганистан. Украина теперь независимая (surprise, surprise!..). И сама должна себя "обеспечивать".

> Вечное зажимание гаек? http://www.pora.org.ru/?do=see&id=1
> вот последний пример. Нам такого не надо.
Хороший выбор первоисточника :-)

> Вечный поиск врагов (сначала немцы, потом американцы,
> китайцы некторое время, евреи, хохлы ещё Бог весть кто)?
Действительно. Разве немцы были врагами СССР? Глупости какие. Ну, сожгли в печах пару миллионов советских евреев. С кем не бывает-то! Ну, побомбили советские города, атк это ведь они боролись с большевизмом, святое дело.

> Вечное манипулирование церковью? Так уж с Петра повелось,
> что церковь - государственный орган контроля, не более. Это
> двухсот летнее положение подорвало доверие к церкви и
> привело к её фактической гибели в 1920-х 30-х гг, и
> дальнейшему ещё большему закабалению сатанистским КГБ.
Традичионно во всём мире церковь исторически была органом власти. Кто-то отказался от этого раньше, кто-то - позже.
Да, а в чём КГБ было "сатанистским"?

> Ненависть к украинцам? На словах Украину готовы любить все.
> Но доходит до дела и слышится, что какие украинцы плохие,
> какие они неблагодарные, жадные и пр. То же слышытся и о
> москалях-кацапах у нас. Можно ли в таких условиях
> объединятся?
А кто предлагает объединяться?

> Кстати, тут много говорилось о русскоязычности украины. А
> ну-ка вспомним, что привело Украину к такому состоянию.
> Сколько украинцев погибло в 33-м году.
А русскоязычных мороженым кормили, очевидно?
А в Приволжье проводился геноцид русского населения?
Даже если всё так - возвращать статут-кво является таким же историческим преступлением.

> А это дело рук
> россиян и как после такого с ними объединятся?
А зачем с ними объединяться? Кто-то это предлагал? :-)

> Добавим
> 1947-й и Отечественную войну, развязанная имперски
> настроенными маньякамим из Кремля, сколько там украинцев
> полегло.
Ужасъ.
Если б не москали - жили бы мы с гауляйтером, не тужили, работали на посевных работах и на праздники нас бы пускали в города, заселённые немцами. Вот жизнь-то была бы!..

> Или зеками, комсомольцами-добровольцами, рабочими со всего
> союза, как в Донбассе?
Зэков принимали в комсомол?

> А вспомим царскую россию, валуевские указы и пр.,
> заприещавшие украинский язык. Кому надо чтобы такое
> повторилось?
Вспомним также то, что в царской России каким-то образом существовала украинская культура, да и Шевченко выкупил проклятый москаль, дабы тот мог творить дальше.

> Бесконечные Российские войны? Россия не может без войны,
> ей, как и любой империи нужен враг идеологический, до
> которого не достать, но на которого можно списывать все
> свои огрехи. "Вот жиды мешают..." или "америнанцы". Но
> нужен враг, так сказать, близкий, на которого можно и нужно
> направлять ненависть.
Когда Россия воевала с "жидами"?

> Чеченцы(1994-96,1999-...)
Вы знаете, кто развязал войну? Или напомнить?

> афганцы(1979-1989)
По просьбе государства.

> чехи(1968), венгры(1956),
Это не войны, а полицейские акции.

> немцы(1914-1918,1941-1945)
Самому не смешно?

>, китайцы(1969), поляки(1977,
> 1921) - приблоизительный перечень воен и военных
> конфликтов.

Богдан, войны - это удел любой супердержавы. Нет, я понимаю, что США-то несут и несли в Ирак, Афган, Вьетнам высшие ценности. Но трупам-то это не особо интересно. Или жителям уничтоженной Фаллуджи.

> Из всех этих соображений я для себя сделал вывод, что даже
> сегодняшняя Россия - держава непредсказуемая и, как и во
> времена Хмельницкого, может нарушить любые договорённости,
> если ей это нужно и выгодно. Поэтому я лично против
> объединения с этой страной.
Я тоже против объединения. А кто за? :-)
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [8][Ответить
[10] 2005-01-12 11:55> А Украина НЕ ОБЯЗАНА выбирать активно продвигаемого русским
> ТВ кандидата. И НЕ ОБЯЗАНА узнавать о том, что больше
> половины ее жителей - бараны лишь потому, что не
> прислушалась к "совету".
Выбирать - верно, не обязана. Разве кто-то спорил?
Узнавать - это к вопросу о цензуре. Если у нас в стране введут жёсткую цензуру СМИ и Интернета - разумеется, аткого мы не услышим.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [10][Ответить
[11] 2005-01-12 11:58> Разве кто-то спорил? Узнавать - это к вопросу о цензуре.
> Если у нас в стране введут жёсткую цензуру СМИ и Интернета
> - разумеется, аткого мы не услышим.?

Причем тут цензура? Никакая цензура не вырежет бредни Михалыча :-) Да и вообще, революция ознаменовалась СНЯТИЕМ цензуры и, к сожалению, перегибом в обратную сторону (пусть большей частью добровольным). И твои прогнозы введения цензуры выглядят глупо :-)
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [9][Ответить
[12] 2005-01-12 12:01> немцами. Вот жизнь-то была бы!.. > Или зеками,
> комсомольцами-добровольцами, рабочими со всего > союза, как
> в Донбассе? Зэков принимали в комсомол?
И даже в партию, а потом, когда Партии не стало - в премьер-министры и даже в кандидаты в президенты! :-)
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [5][Ответить
[13] 2005-01-12 12:12> > Дополню: последний год мы покупали газ у России по 80$. У
> > Туркменистана - по 44$. В новогоднюю ночь Туркменбаши
> решил > поднять цену и этот, 2005, год его газ для нас
> будет стоить > 58$. Российский же - те же 80$. Мировых цен
> не знаю, но > сильно, очень сильно подозреваю, что они не
> превышают этих > 80$. Может, доходят местами до 100$. Так
> вот - о > каких-таких льготных условиях для нашей страны по
> части > энергоносителей распинаются тут сторонники
> Яныкопутинского > союза, можно узнать? Андрейка, Россия
> совершенно не обязана дарить Украине энергоносители. Это
> как раз тот самый комплекс младшего брата, о котором я
> говорил. И если Украине не нравятся российские цены, никто
> ей не мешает закупать газ где-либо ещё.?

Ты путаешь причину со следствием. Я, как раз, и говорил о том, что на форуме все пророссийски настроенные люди кричат о том, что Россия нас бережет, продает нам энергоносители дешевле мировых цен, и, вообще, всячески заботится об Украине.
Так у кого тут комплекс? Кто не замечает очевидных вещей? :-))
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [5][Ответить
[14] 2005-01-12 12:15А еще Россия по-братски предложила нам презервативы...

http://www.contex-condom.ru/entertainment.php?txt_id=151

(ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!! сайт :-()
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [6][Ответить
[15] 2005-01-12 12:15> > А вообще, немного раздражает фактически предложенный >
> Россией выбор - или "младший брат", или враг. Третьего не >
> дано... Этот выбор предложен не Россией, а нашими
> националистами.?

Кем именно? Ющенко уже задолбался повторять, что в роли президента его первый визит будет как раз в Россию. И это несмотря на откровенный гавнизм Путина, так до сих пор его и не поздравившего! Кроме того, Ю не раз повторял, что собирается сделать русский вторым государственным.
Опиши хоть одну попытку со стороны Ю представить Россию врагом.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [15][Ответить
[16] 2005-01-12 12:16> так до сих пор его и не поздравившего! Кроме того, Ю не раз
> повторял, что собирается сделать русский вторым
> государственным.

Это что-то новое :-) Не вторым государственным (боронь Боже!) а официальным в отдельных регионах. И это правильно!
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [15][Ответить
[17] 2005-01-12 12:20Андрейка, №13 - не знаю, я такого на форуме не слышал :-)
№14 - забавно.
#15 - ты будешь смеяться, но Ющенко поздравлять пока рано, Путин уже 1 раз поспешил. Первый визит Ющенко, по последним данным, будет в Польшу. Ющенко не собирается делать русский язык 2-м государственным ни в целом по Украине, ни в отдельных регионах. ТВ-каналы Ющенко постоянно льют антироссийскую грязь. А так - нормально :)
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [15][Ответить
[18] 2005-01-12 12:20ANyway, официальная Россия никогда и не ставила вопрос типа "или младший брат, или враги". Ну не было аткого, и всё тут.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [17][Ответить
[19] 2005-01-12 12:22> целом по Украине, ни в отдельных регионах. ТВ-каналы Ющенко
> постоянно льют антироссийскую грязь. А так - нормально :)?

ТВ-каналы Ющенко??? Это какие такие? 5 канал Порошенко что ли? :-) Да уж "ТВ-каналы"....
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [14][Ответить
[20] 2005-01-12 12:22> А еще Россия по-братски предложила нам презервативы...
> http://www.contex-condom.ru/entertainment.php?txt_id=151
> (ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!! сайт :-()?

Поначалу я тоже ох.. ох, как сильно удивился, но потом все-таки дочитал до конца. :-))
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [17][Ответить
[21] 2005-01-12 12:245 канал, в частности. Есть ещё "Эра" и Тонис.
О цензуре и её снятии (№11).
Сегодня большинство ТВ-каналов абсолютно предубеждённо вещают. Цензура єто, или самоцензура - не столь важно. Главное, что не видно предпосілок к тому, что ситуация изменится в лучшую сторону.

 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [20][Ответить
[22] 2005-01-12 12:25> > А еще Россия по-братски предложила нам презервативы... >
> http://www.contex-condom.ru/entertainment.php?txt_id=151 >
> (ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!! сайт :-()? Поначалу я тоже ох.. ох, как
> сильно удивился, но потом все-таки дочитал до конца. :-))?

В любом случае офциальный сайт производителя в любом нормальном государстве такого бы не допустил :-)
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [20][Ответить
[23] 2005-01-12 12:27Вы малость путаете компанию "Контекс" с правительством России. Как ты, Денис, понимаешь, правительство не имеет никаких рычагов воздействия на компанию, кроме законных. А законы тут не нарушались.
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [17][Ответить
[24] 2005-01-12 12:29> Андрейка, №13 - не знаю, я такого на форуме не слышал :-)

Достал. Мне надоело перечитывать по-новой бредни Махалыча. Но, что я точно помню, то это то, что, еще когда он тут только появился в роли писателя, то заявил: "чего вы трепыхаетесь? вам что, плохо, что ли? Россия вам вон даже газ дешевле мировых цен продает! Перекроем крантик - и будете со своей незалэжностью зимовать".

> #15 - ты будешь смеяться, но Ющенко поздравлять пока рано, Путин уже 1 раз поспешил.

Разумеется, рано. Полпланеты поспешило, зато Путин теперь к концу года его таки, наверное, поздравит.

Первый
> визит Ющенко, по последним данным, будет в Польшу.

Я слышал противоположное. Правда, еще в понедельник.

Ющенко
> не собирается делать русский язык 2-м государственным ни в
> целом по Украине, ни в отдельных регионах.

Опять же, я слышал другое.

ТВ-каналы Ющенко
> постоянно льют антироссийскую грязь. А так - нормально :)?

Да, разумеется, когда они заявляют, что разочаровавшийся путин все еще не поздравил Ю, то это явно говорит об их предубежденности...

 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [21][Ответить
[25] 2005-01-12 12:29> 5 канал, в частности. Есть ещё "Эра" и Тонис.
Эра? Эра принадлежит Деркачу, и никак не Ющенко. Это, согласен, абсолютно заангажированный канал. Но о России он не говорит. Если ты автоматически причисляешь к "льющим грязь на Россию" все поддерживавшие Ющенко каналы, то это твоя очередная ложь :-) Тонис не смотрю, не знаю, но что он имеет отношение к Ющенко - для меня новость, насколько я знаю, там есть традиция представлять точки зрения двух сторон.

О цензуре и
> её снятии (№11). Сегодня большинство ТВ-каналов абсолютно
> предубеждённо вещают.
Давай разберем все каналы и обсудим в чем именно их предубежденность. Только без лозунгов, а конкретно по каналам. ОК?

Цензура єто, или самоцензура - не
> столь важно. Главное, что не видно предпосілок к тому, что
> ситуация изменится в лучшую сторону. ?
Да ну! Когда все говорили одинаково, и когда все говорят по-разному (пусть многие по отдельности анагажированы, но выбор же что смотреть есть!), это все же "две большие разницы".
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [23][Ответить
[26] 2005-01-12 12:31> Вы малость путаете компанию "Контекс" с правительством
> России. Как ты, Денис, понимаешь, правительство не имеет
> никаких рычагов воздействия на компанию, кроме законных. А
> законы тут не нарушались.?

Речь была не о законах, а об ОТНОШЕНИИ россиян и о живущих там ПРИНЦИПАХ. А принципы россиян не мешают им заниматься вот таким. В этом отличие России от цивилизованных стран. Согласен?
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [24][Ответить
[27] 2005-01-12 12:31> > Андрейка, №13 - не знаю, я такого на форуме не слышал :-)
> Достал. Мне надоело перечитывать по-новой бредни Махалыча.
А-а. Ты о Михалыче. Так мы вроде говорили о точке зрения украинцев?
Что касается цен на э/носители - сравни цену бензина у нас и в Белоруссии. Всё будет ясно.

> > #15 - ты будешь смеяться, но Ющенко поздравлять пока
> рано, Путин уже 1 раз поспешил.
> Разумеется, рано. Полпланеты поспешило, зато Путин теперь к
> концу года его таки, наверное, поздравит.
Разумеется, рано. Итоги выборов не опубликованы (точнее, ВС запретил их публиковать).

> Первый
> > визит Ющенко, по последним данным, будет в Польшу.
> Я слышал противоположное. Правда, еще в понедельник.
Вроде вчера было уже про Польшу сказано.

> Ющенко
> > не собирается делать русский язык 2-м государственным ни
> в
> > целом по Украине, ни в отдельных регионах.
> Опять же, я слышал другое.
Где и откуда?

> ТВ-каналы Ющенко
> > постоянно льют антироссийскую грязь. А так - нормально :)
> Да, разумеется, когда они заявляют, что разочаровавшийся
> путин все еще не поздравил Ю, то это явно говорит об их
> предубежденности...
Нет :))))
Они говорят, что Путин - террорист готовит террористические отряды и отправляет их в Украину для проведения терактов.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [25][Ответить
[28] 2005-01-12 12:34> > 5 канал, в частности. Есть ещё "Эра" и Тонис.
> Эра? Эра принадлежит Деркачу, и никак не Ющенко. Это,
> согласен, абсолютно заангажированный канал. Но о России он
> не говорит. Если ты автоматически причисляешь к "льющим
> грязь на Россию" все поддерживавшие Ющенко каналы, то это
> твоя очередная ложь :-)
Хорошо, поправимся. Просто скажем "карманный канал Ющенко льёт грязь на Россию".

> О цензуре и
> > её снятии (№11). Сегодня большинство ТВ-каналов абсолютно
> > предубеждённо вещают.
> Давай разберем все каналы и обсудим в чем именно их
> предубежденность. Только без лозунгов, а конкретно по
> каналам. ОК?
Мы это уже делали по сайту "Подробностей". Пришли к выводу, что есть жёсткая предубеждённость.

> Цензура єто, или самоцензура - не
> > столь важно. Главное, что не видно предпосілок к тому,
> что
> > ситуация изменится в лучшую сторону.
> Да ну! Когда все говорили одинаково, и когда все говорят
> по-разному (пусть многие по отдельности анагажированы, но
> выбор же что смотреть есть!), это все же "две большие
> разницы".
Да ну!
Сейчас-то тоже все говорят одинаково.
Простой пример.
По "1+1" парад "ПОры" в Харькове (10-20 человек) осветили в течение 3-4 минут в главных новостях и сравнили его с парадом Победы в 1945. Причём без всякой иронии.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [27][Ответить
[29] 2005-01-12 12:35> предубежденности... Нет :)))) Они говорят, что Путин -
> террорист готовит террористические отряды и отправляет их в
> Украину для проведения терактов.?

"Они" - это одна-единственная передача "Закрытая зона", которая выдвинула такую версию в одном из своих выпусков. И никаких "они".
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [26][Ответить
[30] 2005-01-12 12:35> Речь была не о законах, а об ОТНОШЕНИИ россиян и о живущих
> там ПРИНЦИПАХ. А принципы россиян не мешают им заниматься
> вот таким. В этом отличие России от цивилизованных стран.
> Согласен?
Нет, не согласен, разумеется.
Ничто не помешало львовским депутатом дать улице в центре города имя Дудаева.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [29][Ответить
[31] 2005-01-12 12:36> > предубежденности... Нет :)))) Они говорят, что Путин -
> > террорист готовит террористические отряды и отправляет их
> в
> > Украину для проведения терактов.
> "Они" - это одна-единственная передача "Закрытая зона",
> которая выдвинула такую версию в одном из своих выпусков. И
> никаких "они".
no_rem, я не смотрю Ю-каналы постоянно. Не могу сказать, что там было ещё. Но уже этот пример весьма показателен. Такого бреда я еще в жизни не слышал.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [28][Ответить
[32] 2005-01-12 12:40> твоя очередная ложь :-) Хорошо, поправимся. Просто скажем
> "карманный канал Ющенко льёт грязь на Россию".
С этим можно согласиться.

> без лозунгов, а конкретно по > каналам. ОК? Мы это уже
> делали по сайту "Подробностей". Пришли к выводу, что есть
> жёсткая предубеждённость.
Но это не "все ТВ-каналы". Это один сайт. Распространять этот вывод (с которым я, кстати, не полностью согласился) на всех - глупо.

> разницы". Да ну! Сейчас-то тоже все говорят одинаково.
Ага. Все-все-все, 5 канал и "Украина", "1+1" и "Интер", "СТБ" и "НТН" - просто близнецы :-) Самому не смешно?

> Простой пример. По "1+1" парад "ПОры" в Харькове (10-20
> человек) осветили в течение 3-4 минут в главных новостях и
> сравнили его с парадом Победы в 1945. Причём без всякой
> иронии.
аналогично было сказано и о донецких палатках. Которых даже не 20, а всего три :-)
 
АндрейкаТак как настроена по отношению к нам Россия?,[Ответить
[33] 2005-01-12 12:43Есть на просторах инета два поисковика: rambler.ru и google.com.ua. Первый, как известно, русский, второй - украинская версия иностранного.

Проведем эксперимент. Поищем словосочетание "русский второй государственный ющенко" на обеих:

http://search.rambler.ru/srch?words=%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9+%E2%F2%EE%F0%EE%E9+%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%FE%F9%E5%ED%EA%E...


http://www.google.com.ua/search?hl=uk&ie=windows-1251&q=%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9+%E2%F2%EE%F0%EE%E9+%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%...


Как видно из поверхностного изучения результатов, практически на всех русских сайтах обливают грязью "эту наглую тетку тимошенко" и писают кипятком от радости, узнав о том, что Я не сделает Ю премьером.
На украинских сайтах - не вижу ни одного наезда на столь часто упоминаемые тут михалычем массовые поедания сала москалями.
Как, впрочем, и вообще каких бы то ни было наездов или нехороших слов в адрес России.

Так кто начинает первый и кто страдает комплексом "брата"? :-(((
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [28][Ответить
[34] 2005-01-12 12:43Давай обсудим канал 1+1. Вот два сюжета. Обрати внимание, что про Донецк шел ПЕРВЫМ, а потом - про Пору. Дальше посмотри на длину сюжетов, поищи иронию в двух текстах. Может, хватит передергивать?


У Донецьку з'явилося своє наметове містечко

За декілька годин до оголошення рішення центрвиборчкому, на центральній площі Леніна прихильники Януковича встановили спочатку одну, а потім ще два намети. Міський голова Донецька вже готує позов до суду на власників наметів, які знехтували рішенням міськради про заборону встановлювати намети на теріторії муніципалітету з метою проживання. А тим часом організатори акції обживаються - збирають гроші, теплі речі та агітують жителів міста до щоденних мітингів та акцій непокори.

Ці намети з‘явились на центральній площі Донецька вчора ввечері, за кілька годин до оголошення результатів виборів центральною виборчою комісією. Біло-блакитна символіка зараз в дефіциті, тому намети встановили різнобравні, а плакати малювали самотужки. За кілька днів до цього активісти страйкому "За перемогу рaзом з Януковичем" почали друкувати листівки і збирати на площі людей для організації безстрокової акції протесту.

Першої ночі на одному з донецьких майданів зібралося 20-ть людей. Вночі грілись тільки кавою і чаєм. Спали позмінно. І звечора приймали від донеччан теплі речі та їжу.

Наміри прихільників Януковича серйозні. Обіцяють, що незабаром на площу підвезуть біотуалети, організують безкоштовний телефонний зв‘язок Україною. З'явиться і штаб та охорона містечка, який – сподіваються організатори – розростатиметься. Завадити їм може позов Донецького міського голови до суду, оскільки пікетувальники встановили намети всупереч письмовій забороні. Правомірність дій мешканців наметового містечка нині перевіряють правоохоронці.

На площі Леніна, запевняють організатори акції, обстоюватимуть свої права і виборці інших міст. Тож сподіваються, що надвечір кількість наметів збільшиться. Учасники акції не визнають результатів виборів, тому вимагають утворення федерації або й автономії. Зараз на Донеччині триває збір підписів з приводу всеукраїнського референдуму про зміни у Конституції.



Символічний парад Перемоги на честь оголошення переможцем виборів Віктора Ющенка відбувся сьогодні у Харкові

Організатори заходу – представники громадської кампанії ПОРА – скуті залізним ланцюгом, пройшлися центром міста від площі Свободи до пам'ятника Шевченку. У руках вони тримали чорні прапори з поганими, на думку прихильників Ющенка, словами - рабство, репресії, цензура та Кушнарьов. Ці слова, переконані активісти ПОРИ, символізують негативні явища, якими були просякнуті останні десять років історії України. Після виконання вірша Кобзаря "Як умру, то поховайте", чорні прапори і ланцюги учасники акції скинули до підніжжя пам'ятника Шевченкові, як це робили учасники параду перемоги у Москві в 45 році.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [28][Ответить
[35] 2005-01-12 12:45И вопрос ко всем участникам форума (кого не задолбала эта вечная тема :-)). Можно ли из сообщения 34 сделать вывод, что 1+1 заангажирован в сторону "Поры"?
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [23][Ответить
[36] 2005-01-12 12:46> Вы малость путаете компанию "Контекс" с правительством
> России. Как ты, Денис, понимаешь, правительство не имеет
> никаких рычагов воздействия на компанию, кроме законных. А
> законы тут не нарушались.?

Никто не спорит, что путин не имеет рычагов влияния на производителя контексов. Поэтому приведенная ссылка говорит лишь о том, что дирекция этого контекса разделяет такие некультурные взгляды. То есть, эта дирекция является еще одним звеном возненавидевших Украину, наряду с Леонтьевым и прочей сворой.

 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [28][Ответить
[37] 2005-01-12 12:49Андрейка, ссылки для тебя
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%F3%F2%B3%ED+%B3%EC%EF%E5%F0%B3%FF
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%F1%B3%FF+%E3%E5%F2%FC&stype=www
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%EE%F1%EA%E0%EB%B3+%E3%E5%F2%FC&stype=www
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E8%F2%E8+%EC%EE%F1%EA%E0%EB%B3%E2+%F2%E0+%E6%E8%E4%B3%E2&stype=www
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%F1%B3%FF+%E3%E5%ED%EE%F6%E8%E4+%F7%E5%F7%E5%ED%F1%FC%EA%EE%E3%EE+%ED%E0%F0%EE%E4%F3&stype=www

 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [28][Ответить
[38] 2005-01-12 12:50no_rem, по репортажам.
По длине они были примерно одинаковы, просто во втором больше шла чистая картинка. Во втором на полном серьёзе - сравнение с парадом Победы.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [36][Ответить
[39] 2005-01-12 12:50> Никто не спорит, что путин не имеет рычагов влияния на
> производителя контексов. Поэтому приведенная ссылка говорит
> лишь о том, что дирекция этого контекса разделяет такие
> некультурные взгляды. То есть, эта дирекция является еще
> одним звеном возненавидевших Украину, наряду с Леонтьевым и
> прочей сворой.
Ужас какой. Ладно, запишем их в списочек врагов народа.
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [27][Ответить
[40] 2005-01-12 12:51> > > Андрейка, №13 - не знаю, я такого на форуме не слышал
> :-) > Достал. Мне надоело перечитывать по-новой бредни
> Махалыча. А-а. Ты о Михалыче. Так мы вроде говорили о точке
> зрения украинцев?

Возможно, меня отвлекли, и я мог напутать.

> Что касается цен на э/носители - сравни
> цену бензина у нас и в Белоруссии.

И что? Мой друг, бывший там в прошлом году, говорил, что она отличается на мелкие проценты.

> поспешило, зато Путин теперь к > концу года его таки,
> наверное, поздравит. Разумеется, рано. Итоги выборов не
> опубликованы (точнее, ВС запретил их публиковать).

Это бессмысленная перепалка... ;)

> Первый
> > > визит Ющенко, по последним данным, будет в Польшу. > Я
> слышал противоположное. Правда, еще в понедельник. Вроде
> вчера было уже про Польшу сказано.

Ну и правильно сделает!

> Ющенко > > не
> собирается делать русский язык 2-м государственным ни > в >
> > целом по Украине, ни в отдельных регионах. > Опять же, я
> слышал другое. Где и откуда?

В тот же понедельник вечером, от нечего делать клацая каналы в ожидании рез-тов Давидовича.

> ТВ-каналы Ющенко > >
> постоянно льют антироссийскую грязь. А так - нормально :) >
> Да, разумеется, когда они заявляют, что разочаровавшийся >
> путин все еще не поздравил Ю, то это явно говорит об их >
> предубежденности... Нет :)))) Они говорят, что Путин -
> террорист готовит террористические отряды и отправляет их в
> Украину для проведения терактов.?

Миш, подскажи, - это тяжело - жить прошлым? Или ты теперь постоянно будешь времена путать и метаться в поисках сталинской конституции? ;-))
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [38][Ответить
[41] 2005-01-12 12:55> no_rem, по репортажам. По длине они были примерно
> одинаковы, просто во втором больше шла чистая картинка. Во
> втором на полном серьёзе - сравнение с парадом Победы.?

Я СМОТРЕЛ этот выпуск. Я видел какими они были. И я отлично вижу, что само упоминание "Поры" не в негативном контексте - для тебя уже признак заангажированности. И убеждать в чем-то - бесммысленно :-( К сожалению...
 
БогданRe: Что Россия может нам дать? [9][Ответить
[42] 2005-01-12 12:58А кто же тут у нас за объединени, а? Попрятались Кушнарёвы поди... А если посмотреть видеозаписи митингов в Севастополе, в Донецке, в Луганске - сколько там флагов РФ? На Майдане я два видел, а там иногда даже больше половины. Идеи об присоединении к РФ нескольких регионов уже давненько там бродят. А раньше говорили о обо всей Украине, в т.ч. уведенный Януковичем у коммунистов электорат.

>, китайцы(1969), поляки(1977,
> 1921) - приблоизительный перечень воен и военных
> конфликтов.
1921 - победное шествие Тухачевского на Пльшу. Лозунг события: "Даёшь Варшаву - Дай Берлин!"
1977 ввод войск СЭВ, в т.ч. и СССР для подавления "Содидарности" Генсеком (?) ПНР становится Ярузельский
1969 - конфликт с Китаем из-за нескольких островов. В 2004 году Путин без проблем передал их тому же Китаю
Кстати, а ведь войска СССР толком в Афган никто и не приглашал. По Буничу выходит, что приглашение пришло уже после высадки первой партии войск или во время оной, когда Амин уже был убит войсками сов. спецназа.
Кстати, перед войной (особенно перед 1939-м) шла дикая пропаганда против немецких фашистов. Потом подружились. Ненадолго. Кстати, Суворов - это не серьёзно, существуют публикации Бешанова и иже с ними.

> чехи(1968), венгры(1956),
Это не войны, а полицейские акции.

Что абсолютно не красит Россию.

> направлять ненависть.
>Когда Россия воевала с "жидами"?

Нет, ну конечно, на территорию Израиля войска не высаживались. Но почитайте публикации Русского Блока, те же православные издания о массонах ("Пятый Ангел Вострубил", Ю. Воробьевский, Елена Соболева). Кто во всём виноват? Жиды :)))) Впрочем мы, украинцы, на этом поприще тоже отличились, погромы вспомнить... Хотя, местами и справедливые.

> Или зеками, комсомольцами-добровольцами, рабочими со всего
> союза, как в Донбассе?
Зэков принимали в комсомол?

Миша, там стоит запятая. По моему именно она отделяет зеков и комсомольцев-добровольцев.

 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [37][Ответить
[43] 2005-01-12 13:00> Андрейка, ссылки для тебя
> http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%F3%F2%B3%ED+%B3%EC%EF%E5%F0%B3%FF
> http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%F1%B3%FF+%E3%E5%F2%FC&stype=www
> http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%EE%F1%EA%E0%EB%B3+%E3%E5%F2%FC&stype=www
> http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E8%F2%E8+%EC%EE%F1%EA%E0%EB%B3%E2+%F2%E0+%E6%E8%E4%B3%E2&stype=www
> http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%F1%B3%FF+%E3%E5%ED%EE%F6%E8%E4+%F7%E5%F7%E5%ED%F1%FC%EA%EE%E3%EE+%ED%E0%F0%EE%E4%F3&stype=www
> ?

Ладно, это называется "каждый видит то, что хочет видеть".
PS. Если ты не понял с первого раза, повторяю: в России идет массовая антипропаганда теперешней Украины. Яндекс - российкий поисковик, и именно поэтому выдает массу ссылок на вот такую вот чушь. Что косвенно подтверждает мои слова.

 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [42][Ответить
[44] 2005-01-12 13:01> А кто же тут у нас за объединени, а? Попрятались Кушнарёвы
> поди... А если посмотреть видеозаписи митингов в
> Севастополе, в Донецке, в Луганске - сколько там флагов РФ?

На витренсковских митингах не было НИ ОДНОГО украинского флага, сплошь российские и партийные плюс "Выбор 2004"
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [0][Ответить
[45] 2005-01-12 13:13> На форуме "Трамвайный салон"среди различных тематик
> доминируют политические. Так уж сложилось, что события в
> нашей стране способствуют процветанию оных. И так уж
> сложилось, что в этих тематиках есть группа людей, которая
> отстаивает если и не единение с Россией, то хотя бы союз в
> рамках ЕЭП. Адепты этого мнения утверждают о том, что
> Россия нам выгодна в плане экономических связей, родная в
> историческом, как близкий народ... Что же, экономический
> план трогать не будем, об этом достаточно ломалось копий. И
> мало кто сейчай осмелится утвержать, что Росисией надо
> пренебречь, как минимум, как рынком сбыта продукции. Вопрос
> в другом - а что может нам дать Россия в духовном и
> политическом плане? Вечное зажимание гаек?
> http://www.pora.org.ru/?do=see&id=1 вот последний пример.
> Нам такого не надо. Вечный поиск врагов (сначала немцы,
> потом американцы, китайцы некторое время, евреи, хохлы ещё
> Бог весть кто)? Вечное манипулирование церковью? Так уж с
> Петра повелось, что церковь - государственный орган
> контроля, не более. Это двухсот летнее положение подорвало
> доверие к церкви и привело к её фактической гибели в 1920-х
> 30-х гг, и дальнейшему ещё большему закабалению
> сатанистским КГБ. Это, кстати, КГБ не удалось сделать с ГКЦ
> на западной Украине, и с мусульманами в Средней Азии. Даже
> у нас на Украине какой-нибудь пальцастый очень крутой
> донеччанин может прийти к иерарху, сунуть пачку баксов и
> начать указывать, что и как делать. Примеры последних
> выборов налицо. Вечное стремление русских к сильной руке, к
> великоимперским идеалам? Исторически, наверное ещё со
> времён Сечи сложилось, что Украина, в силу её окраинности
> тех времён (17-й век), привыкла к широкой автономии.
> Старшина имела не наследственный характер, а больше
> выборный. Тому способствовал также высокий процент гибели
> гетьманов и отаманов в многочисленных войнах. Это в 18-м
> веке старшина, разложенная богатством и российскими
> идеалами "господ-баринов" превращается в панов Ханенков и
> Терещенков. Больше того, может ли кто себе представить, что
> московская община 12-14 вв. и тем более позднее будет сама
> решать, а кто же у неё будет князем. А вот киевская так
> именно и поступала после Ярослава. Неугоден князь киевлянам
> - пшёл вон, нового пригласим. Что это, как не зарождение
> демократии? Ненависть к украинцам? На словах Украину готовы
> любить все. Но доходит до дела и слышится, что какие
> украинцы плохие, какие они неблагодарные, жадные и пр. То
> же слышытся и о москалях-кацапах у нас. Можно ли в таких
> условиях объединятся? Кстати, тут много говорилось о
> русскоязычности украины. А ну-ка вспомним, что привело
> Украину к такому состоянию. Сколько украинцев погибло в
> 33-м году. А это дело рук россиян и как после такого с ними
> объединятся? Добавим 1947-й и Отечественную войну,
> развязанная имперски настроенными маньякамим из Кремля,
> сколько там украинцев полегло. Кем заселили опустевшие
> после этих катастроф земли? Клинкиными, как в нашем селе из
> Рязанских губерний? Или зеками,
> комсомольцами-добровольцами, рабочими со всего союза, как в
> Донбассе? А вспомим царскую россию, валуевские указы и пр.,
> заприещавшие украинский язык. Кому надо чтобы такое
> повторилось? Бесконечные Российские войны? Россия не может
> без войны, ей, как и любой империи нужен враг
> идеологический, до которого не достать, но на которого
> можно списывать все свои огрехи. "Вот жиды мешают..." или
> "америнанцы". Но нужен враг, так сказать, близкий, на
> которого можно и нужно направлять ненависть.
> Чеченцы(1994-96,1999-...), афганцы(1979-1989), чехи(1968),
> венгры(1956), немцы(1914-1918,1941-1945), китайцы(1969),
> поляки(1977, 1921) - приблоизительный перечень воен и
> военных конфликтов. Из всех этих соображений я для себя
> сделал вывод, что даже сегодняшняя Россия - держава
> непредсказуемая и, как и во времена Хмельницкого, может
> нарушить любые договорённости, если ей это нужно и выгодно.
> Поэтому я лично против объединения с этой страной.?

Вы даже с маленькой буквы не хмельницкий ....
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [40][Ответить
[46] 2005-01-12 13:31> > Что касается цен на э/носители - сравни
> > цену бензина у нас и в Белоруссии.
> И что? Мой друг, бывший там в прошлом году, говорил, что
> она отличается на мелкие проценты.
1 литр - 1 доллар.

> Миш, подскажи, - это тяжело - жить прошлым?
ПОнятия не имею :-)

> Или ты теперь
> постоянно будешь времена путать и метаться в поисках
> сталинской конституции? ;-))
???
По-твоему, история должна быть табу для нормального человека?
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [42][Ответить
[47] 2005-01-12 13:33> А кто же тут у нас за объединени, а?
Не знаю...

? Попрятались Кушнарёвы
> поди... А если посмотреть видеозаписи митингов в
> Севастополе, в Донецке, в Луганске - сколько там флагов РФ?
А какая разница, сколько флагов?

> На Майдане я два видел, а там иногда даже больше половины.
ато там были другие флаги в т.ч. США. Ну и что?

> Кстати, перед войной (особенно перед 1939-м) шла дикая
> пропаганда против немецких фашистов. Потом подружились.
> Ненадолго. Кстати, Суворов - это не серьёзно, существуют
> публикации Бешанова и иже с ними.
Ай-яй-яй. А фашисты - они ж на самом деле отличнейшие люди. Зачем было против них грязь лить?

> > чехи(1968), венгры(1956),
> Это не войны, а полицейские акции.
> Что абсолютно не красит Россию.
Это жизнь.

> > направлять ненависть.
> >Когда Россия воевала с "жидами"?
> Нет, ну конечно, на территорию Израиля войска не
> высаживались. Но почитайте публикации Русского Блока, те же
> православные издания о массонах ("Пятый Ангел Вострубил",
> Ю. Воробьевский, Елена Соболева). Кто во всём виноват? Жиды
> :)))) Впрочем мы, украинцы, на этом поприще тоже
> отличились, погромы вспомнить... Хотя, местами и
> справедливые.
:)))))))
Русские не любят евреев (т.е. пишут книги) -- они злобные шовинисты.
Ну а украинцы убивают "жидов" исключительно за дело... :)))
Хотя - грустно скорее. Увы.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [43][Ответить
[48] 2005-01-12 13:35> Ладно, это называется "каждый видит то, что хочет видеть".
> PS. Если ты не понял с первого раза, повторяю: в России
> идет массовая антипропаганда теперешней Украины. Яндекс -
> российкий поисковик, и именно поэтому выдает массу ссылок
> на вот такую вот чушь. Что косвенно подтверждает мои слова.
Андрейка, это LOL. Сорри конечно.
Масса ссылок на антиукраинскую чушь - это для тебя всегда истина в последней инстанции. А вот когда Яндекс выдаёт массу ссылок на антироссийскую чушь - это уже свидетельство злобной заангажированности роботов Яндекса :-)
 
БогданRe: Что Россия может нам дать? [45][Ответить
[49] 2005-01-12 13:41> даже с маленькой буквы не хмельницкий ....?
Конечно же нет. Я бы до такой дурости, как односторонний договор с Россией никогда не согласился.

З.Ы. Я давно слышал о культурном уровне доблесного Донбасса и прилегающих районов. Простой рабочий, пролетарский...
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [49][Ответить
[50] 2005-01-12 13:43> З.Ы. Я давно слышал о культурном уровне доблесного Донбасса
> и прилегающих районов. Простой рабочий, пролетарский...
Типа все в кожанках, бритоголовые алкоголики?
Слышали с трибуны Майдана от дамы с колесом на голове?
:-)
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [50][Ответить
[51] 2005-01-12 13:47> пролетарский... Типа все в кожанках, бритоголовые
> алкоголики? Слышали с трибуны Майдана от дамы с колесом на
> голове? :-)?

Ну они сами себя показали - в эфире ТРК Украина :-))) Или это тоже ющенковский канал?
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [51][Ответить
[52] 2005-01-12 13:48> Ну они сами себя показали - в эфире ТРК Украина :-))) Или
> это тоже ющенковский канал?
Ужасъ какие некультурные. Даже Кобзаря в soft-cover у сердца не носят.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [52][Ответить
[53] 2005-01-12 13:52> > это тоже ющенковский канал? Ужасъ какие некультурные.
> Даже Кобзаря в soft-cover у сердца не носят.?

какой там Кобзарь - им бы поорать "проститутка", рассказать про "грязные оранжевые руки" - и день прожит не зря :-))

ПС: Ничего не имею против жителей Донбасса. Но описываемым эфиром удивлен - зачем вы сами себя позорите?
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [52][Ответить
[54] 2005-01-12 13:58О каком эфире, вообще, речь?
 
БогданRe: Что Россия может нам дать? [45][Ответить
[55] 2005-01-12 14:01Миша, никто не говорит о том, что Фашисты замечательные люди, они такие же звери, как и доблесные сталинцы, между прочим, скопировав у последних много чего. Также я не хвалю американцев, да и не за что их хвалить. Я просто высказал свои аргументы против присоединения к России. Если бы стоял вопрос о присоединении территории Украины к США (нее дай Бог), я бы накатал соответствующую петицию.
Насчёт евреев.
А разве в России никогда погромов не было?
Некоторые рускоблоковцы мне лично утверждали, что Сталин произвёл большую чистку в рядах оных. Хотя, посматривая на покойного Лазаря Кагановича, что то начинают давить сомнения. :)
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [52][Ответить
[56] 2005-01-12 14:01Тимошенко в эфире ТРК "Украина". Регулярно показывали собранную по зданием толпу, которая, когда ее включали в эфир, начинала скандировать оскорбления.
 
IRJRe: Что Россия может нам дать? [56][Ответить
[57] 2005-01-12 14:04> Тимошенко в эфире ТРК "Украина". Регулярно показывали
> собранную по зданием толпу, которая, когда ее включали в
> эфир, начинала скандировать оскорбления.?

Кстати, да :( Очень некрасиво выглядело...
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [55][Ответить
[58] 2005-01-12 14:06> Миша, никто не говорит о том, что Фашисты замечательные
> люди, они такие же звери, как и доблесные сталинцы, между
> прочим, скопировав у последних много чего.
Однако Вы при этом предпочитаете считать ВОВ агрессией маразматиков из Кремля в отношении стран Оси.
 
БогданRe: Что Россия может нам дать? [55][Ответить
[59] 2005-01-12 14:14Не было бы загребущих установителей Единго государства, не пришёл бы ко власти Гитлер, и никакой оси и в помине не было.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [55][Ответить
[60] 2005-01-12 14:30Ой, Ё!
То есть Ленин привел Гитлера к власти?
 
IRJRe: Что Россия может нам дать? [60][Ответить
[61] 2005-01-12 14:35> Ой, Ё! То есть Ленин привел Гитлера к власти??

Его к власти привела безразличность немецкого народа :(
 
БогданRe: Что Россия может нам дать? [55][Ответить
[62] 2005-01-12 14:36Не Ленин, а Сталин. В 1933 Владимир Ильич в Мазволее отдыхали. От трудов многотомных.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [60][Ответить
[63] 2005-01-12 14:37Да нет, не безразличность. А унижение народа. Народ был отнюдь не безразличен, и Гитлер дал ему то, что ему было нужно; и если бы у этого человека хватило мозгов не воевать и не заниматься построением высшей расы - кто знает, как пошла бы история...
 
IRJRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[64] 2005-01-12 14:52> Да нет, не безразличность. А унижение народа. Народ был
> отнюдь не безразличен, и Гитлер дал ему то, что ему было
> нужно; и если бы у этого человека хватило мозгов не воевать
> и не заниматься построением высшей расы - кто знает, как
> пошла бы история...?

Когда Гитлер пришёл к власти и стал строить свою политику, то именно безразличность, а точнее недальновидность народ позволили ему укрепиться у власти. Ведь не с первого же дня он занялся собирательством немецких земель, уничтожением других рас и т.д. А если ему бы, как ты говоришь, мозгов бы хватило, то не удержался бы он у власти так долго. Хотя, думаю немцам нужно было взять реванш за проигранную Первую мировую, вот и повелись. А на чёт войны с СССР, то думаю выбора особого не было, был только вопрос, кто первый начнёт :( Уж больно эти две державы миром править хотели...
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [46][Ответить
[65] 2005-01-12 14:53> > > Что касается цен на э/носители - сравни > > цену
> бензина у нас и в Белоруссии. > И что? Мой друг, бывший там
> в прошлом году, говорил, что > она отличается на мелкие
> проценты. 1 литр - 1 доллар.

Неважно, 76-й это или 98-й? ;-)

> Миш, подскажи, - это тяжело
> - жить прошлым? ПОнятия не имею :-) > Или ты теперь >
> постоянно будешь времена путать и метаться в поисках >
> сталинской конституции? ;-)) ??? По-твоему, история должна
> быть табу для нормального человека??

Про историю и вспоминать нужно в прошлом времени, а не вводить в заблуждение читателей фразой "ТВ-каналы Ющенко постоянно льют антироссийскую грязь. " ([17] 2005-01-12 12:20 )
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [48][Ответить
[66] 2005-01-12 15:00> > Ладно, это называется "каждый видит то, что хочет
> видеть". > PS. Если ты не понял с первого раза, повторяю: в
> России > идет массовая антипропаганда теперешней Украины.
> Яндекс - > российкий поисковик, и именно поэтому выдает
> массу ссылок > на вот такую вот чушь. Что косвенно
> подтверждает мои слова. Андрейка, это LOL. Сорри конечно.
> Масса ссылок на антиукраинскую чушь - это для тебя всегда
> истина в последней инстанции. А вот когда Яндекс выдаёт
> массу ссылок на антироссийскую чушь - это уже свидетельство
> злобной заангажированности роботов Яндекса :-)?

Ну йо-ма-йо! Это точно беспредел! Ты точно просто не_хочешь видеть очевидной вещи! Которая заключается в том, что я не спорю с тем, что на украинских сайтах тоже пишется чушь. Для эксперимента попробуй поискать на украинском поисковике чушь про Россию. Так же, как ты это делал на русском. И еще прошу обратить внимание, что я тебе дал прочувствовать разницу между инфой, выдаваемой русским и украинским поисковиками по одинаковому запросу. Ты же мне в очередной раз продолжаешь талдычить, что где-то под Львовом есть хата, где сидит пьяный нацик-украинец, сильно напоминающий зеркальное отражение одного из тут присутствующих, и пишущий всякую чушь.
 
IRJRe: Что Россия может нам дать? [48][Ответить
[67] 2005-01-12 15:06В общем, не спрашивайте, что может дать Россия Украине, а что может дать Украина России. И всё будет ОК. ;)
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [46][Ответить
[68] 2005-01-12 15:14Господа украинские уже вдоль и поперёк изъездили этот несчастный Валуевский указ, всё им никак не надоест. О том, что он плохр выполнялся, не поддерживался теми же российскими министрами (образования, например) и был скоро отменён, они никогда не говорят, невыгодно. Тем более они не говорят, что он был введён министром внутренних дел (то есть служакой с типично полицейским стилем мышления) в ответ на сепаратизм, кстати поощрявшийся Польшей.

И вообще не повод ли эзадуматься, почему те же севастопольцы, например, ВЕДУТСЯ на пророссийскую пропаганду, российские флаги? Не потому ли что не считают Украину своей? И кто же так постарался, как не находящиеся у власти украинизаторы?

Российские грязные политики этим, конечно, пользуются, но воспользоваться можно только тем, что находит отклик у большой массы людей. Недовольство властями, политикой, выборы и пр. в СВОЕЙ стране - это одно, а изменение границ - это другое дело и вовсе нешуточное.
 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [68][Ответить
[69] 2005-01-12 15:19> не повод ли эзадуматься, почему те же севастопольцы,
> например, ВЕДУТСЯ на пророссийскую пропаганду, российские
> флаги? Не потому ли что не считают Украину своей?

Ни в одном регионе большинство населения не хочет присоединения их областей к России. А ведутся маргиналы.
 
Сергей ФедосовОх вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь....[Ответить
[70] 2005-01-12 15:29А большинство - это сколько? 51% - тоже большинство. И даже 50.1% - большинство.

Кстати, после всех этих событий за что у меня вызывают брезгливость некоторые оранжевые, так это за называние ВСЕХ, кто с ними не согласен, быдлом, маргиналами и пр.

Понятное дело, что маргиналы живут только в Донецке, Харькове, Одессе, Севастополе, но никак не во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске...
 
no_remRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [70][Ответить
[71] 2005-01-12 15:36> А большинство - это сколько? 51% - тоже большинство. И даже
> 50.1% - большинство.
Большинство - это количество людей, которых на любом реферндуме будет достаточно, чтобы такое решение не было принято.

Кстати, после всех этих событий за что
> у меня вызывают брезгливость некоторые оранжевые, так это
> за называние ВСЕХ, кто с ними не согласен, быдлом,
> маргиналами и пр.
Это вам наверное приснилось. Пустое заявление.

Понятное дело, что маргиналы живут только
> в Донецке, Харькове, Одессе, Севастополе, но никак не во
> Львове, Тернополе, Ивано-Франковске...?
Маргиналы живут везде. И даже в Огайо.
 
Сергей ФедосовRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [71][Ответить
[72] 2005-01-12 15:49> Кстати, после всех этих
> событий за что > у меня вызывают брезгливость некоторые
> оранжевые, так это > за называние ВСЕХ, кто с ними не
> согласен, быдлом, > маргиналами и пр. Это вам наверное
> приснилось. Пустое заявление.?

Ну, раз Вы сказали, Вам, естественно, лучше знать, приснилось мне это или на самом деле было. :-)
 
no_remRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [72][Ответить
[73] 2005-01-12 15:52> > Кстати, после всех этих > событий за что > у меня
> вызывают брезгливость некоторые > оранжевые, так это > за
> называние ВСЕХ, кто с ними не > согласен, быдлом, >
> маргиналами и пр. Это вам наверное > приснилось. Пустое
> заявление.? Ну, раз Вы сказали, Вам, естественно, лучше
> знать, приснилось мне это или на самом деле было. :-)?

Слово "наверное" означает, что это было предположение, а не мне "лучше знать". Я так предположил, а ваше дело как на это реагировать.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [66][Ответить
[74] 2005-01-12 15:53> Ну йо-ма-йо! Это точно беспредел! Ты точно просто не_хочешь
> видеть очевидной вещи! Которая заключается в том, что я не
> спорю с тем, что на украинских сайтах тоже пишется чушь.
Так.

> Для эксперимента попробуй поискать на украинском поисковике
> чушь про Россию. Так же, как ты это делал на русском.
Ну и?..

> И еще
> прошу обратить внимание, что я тебе дал прочувствовать
> разницу между инфой, выдаваемой русским и украинским
> поисковиками по одинаковому запросу.
А в чём она?

> Ты же мне в очередной
> раз продолжаешь талдычить, что где-то под Львовом есть
> хата, где сидит пьяный нацик-украинец, сильно напоминающий
> зеркальное отражение одного из тут присутствующих, и
> пишущий всякую чушь.
Там в хатах нет инета :)
 
Сергей ФедосовRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [73][Ответить
[75] 2005-01-12 16:05> > > Кстати, после всех этих > событий за что > у меня >
> вызывают брезгливость некоторые > оранжевые, так это > за >
> называние ВСЕХ, кто с ними не > согласен, быдлом, > >
> маргиналами и пр. Это вам наверное > приснилось. Пустое >
> заявление.? Ну, раз Вы сказали, Вам, естественно, лучше >
> знать, приснилось мне это или на самом деле было. :-)?
> Слово "наверное" означает, что это было предположение, а не
> мне "лучше знать". Я так предположил, а ваше дело как на
> это реагировать.?

И тем не менее моё заявление Вы назвали пустым безо всяких оговорок...
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [74][Ответить
[76] 2005-01-12 16:07> > Ну йо-ма-йо! Это точно беспредел! Ты точно просто
> не_хочешь > видеть очевидной вещи! Которая заключается в
> том, что я не > спорю с тем, что на украинских сайтах тоже
> пишется чушь. Так.

Как? ;)

> Для эксперимента попробуй поискать на
> украинском поисковике > чушь про Россию. Так же, как ты это
> делал на русском. Ну и?..

Что - и? Разницу видишь?

> И еще > прошу обратить
> внимание, что я тебе дал прочувствовать > разницу между
> инфой, выдаваемой русским и украинским > поисковиками по
> одинаковому запросу. А в чём она?

Еще раз внимательно изучи приведенные мной в [33] 2005-01-12 12:43 ссылки. Точнее, те ссылки, которые выдают поисковики в ответ.

> Ты же мне в очередной >
> раз продолжаешь талдычить, что где-то под Львовом есть >
> хата, где сидит пьяный нацик-украинец, сильно напоминающий
> > зеркальное отражение одного из тут присутствующих, и >
> пишущий всякую чушь. Там в хатах нет инета :)?

Да-да, они там в шароварах по Площе Майдан гуляют.. Дикие совсем. И только в Донецке и на Красной Площади все утыкано инетными тарелками.. ;-)

 
no_remRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [75][Ответить
[77] 2005-01-12 16:09> > это реагировать.? И тем не менее моё заявление Вы назвали
> пустым безо всяких оговорок...?

Заявление - да. Потому что заявление "после всех этих событий за что у меня вызывают брезгливость некоторые оранжевые, так это за называние ВСЕХ, кто с ними не согласен, быдлом, маргиналами и пр." действительно имеет мало общего с действительностью. На такое способны только те же маргиналы, которых, повторюсь, везде достаточно.
А мое преположение относилось к тому, каким образом к вам пришла эта мысль, потому что каким-то серьезным исследование тут не пахнет.
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [0][Ответить
[78] 2005-01-12 16:15. Вопрос
> в другом - а что может нам дать Россия в духовном и
> политическом плане?

В духовном плане мне Россия много чего и давала, и даёт. В политическом, скорее всего, ничего и не даст, наоборот, даже к себе не впустит. Их Дума вчера приняла какой-то новый закон о визах, по нему в ней может быть отказано или уже выданная виза аннулирована для лиц, совершивших неуважительные действия по отношении к госсимволам. Госсимволы уважать надо, но среди них - перелицованный "Союз нерушимый", который я принципиально не уважаю и не собираюсь этого скрывать.

А учитывая происходяшее в столице и то, что рыба гниёт с головы, некий аналогичный закон может принять (если уже не принял) Лужков и тогда меня либо не впустят в Москву, либо арестуют за незаконное нахождение в ней. "Оно мине надо?" :-)
 
Сергей ФедосовRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [77][Ответить
[79] 2005-01-12 16:17> > > это реагировать.? И тем не менее моё заявление Вы
> назвали > пустым безо всяких оговорок...? Заявление - да.
> Потому что заявление "после всех этих событий за что у меня
> вызывают брезгливость некоторые оранжевые, так это за
> называние ВСЕХ, кто с ними не согласен, быдлом, маргиналами
> и пр." действительно имеет мало общего с действительностью.
> На такое способны только те же маргиналы, которых,
> повторюсь, везде достаточно. А мое преположение относилось
> к тому, каким образом к вам пришла эта мысль, потому что
> каким-то серьезным исследование тут не пахнет.?

Тут всего-навсего личные наблюдения, справедливость которых Вы же сами и признаёте и, упрекая меня, в итоге сами же себе и противоречите.
 
no_remRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [79][Ответить
[80] 2005-01-12 16:21> исследование тут не пахнет.? Тут всего-навсего личные
> наблюдения, справедливость которых Вы же сами и признаёте
> и, упрекая меня, в итоге сами же себе и противоречите.?

ок, можете считать так. В этой фразе я ничем себе не противоречу? :-)
 
MishaRe: Ох вы там доиграетесь, ох вы доизбираетесь.... [79][Ответить
[81] 2005-01-12 17:24PS Богдан, а о том, что Россия ничего не дала Украине, Вы расскажите тем же украинским евреям. Которых, разумеется, угнетали ужасно, но спасли от стопроцентного уничтожения.
 
ЗигфридRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[82] 2005-01-12 17:58> Да нет, не безразличность. А унижение народа. Народ был
> отнюдь не безразличен, и Гитлер дал ему то, что ему было
> нужно; и если бы у этого человека хватило мозгов не воевать
> и не заниматься построением высшей расы - кто знает, как
> пошла бы история...?

Миша, в одним из наших спорных вопросов мы достигли согласия ;-) О чудо!
 
СильвестрRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[83] 2005-01-12 20:00Миш, а не кажется ли Вам, что отсутствие погромов на территории России, в отличие от Украины, объясняется не исключительной толерантностью русских (по сравнению с украинцами) по отношению к евреям, а прежде всего тем, что недоброй памяти черта оседлости практически совпадала с внешними границами нынешней России? Ну а где не было евреев - не было и еврейских погромов. Вот так почему-то получилось.

Да, а что, разве погромщики призывали "бить жидов - спасать Украину"? По-моему, всё же нет.
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[84] 2005-01-13 21:13Что бы на Украине народ жил как в штатах надо их переселить в штаты а американозов на Украину пусть перестроют...
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[85] 2005-01-13 21:15Сильвестр - в России не было евреев?
Николай - есть просьба перестать оскорбительно отзываться о любых народах мира.
 
МихалычRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[86] 2005-01-16 05:33>Дополню: последний год мы покупали газ у России по 80$. У Туркменистана - по 44$. В новогоднюю ночь Туркменбаши решил поднять цену и этот, 2005, год его газ для нас будет стоить 58$. Российский же - те же 80$. >

Андрейка - врать не надоело? Украина покупает Российский газ по 50$ за тысячу кубов, а не за 80$.

Вот ссылочка : http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=774450

А теперь порошу вас ссылочку на то, что Украина покупает газ у России по 80$ за тысячу кубов.


А на европейские рынки Российский газ идет по 100-120$ за тысячу кубов.
 
СильвестрRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[87] 2005-01-17 15:50Мише: да, в России практически не было евреев как массовой этнической группы. Еврейские местечки - это украинская, польская, белорусская, литовская особенность - но не российская. Единственное исключение - некоторые районы нынешней Смоленской области России. Да, в России ВСТРЕЧАЛИСЬ постоянно живущие там евреи - но это были отдельные, единичные случаи, не имевшие массового характера.
Это - общие данные. А теперь - личные. Я слышал воспоминания старожилов - жителей Донецка. До 1917 года по Кальмиусу (по нынешнему центру Донецка) проходила граница между Екатеринославской губернией и областью Войска Донского. Так вот, евреи из Юзовки не имели права не то что селиться на левом берегу Кальмиуса - просто переезжать через реку и въезжать в ОВД.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[88] 2005-01-17 15:53Сильвестр, а откуда тода там взялись антисемиты?
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[89] 2005-01-17 16:27Где - там? НЯЗ, они были и в Киеве, и в Москве, и в Одессе...
Точно также, имхо, чтобы в Москве появились скинхеды, ее не обязательно заселять неграми :-)))
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[90] 2005-01-17 16:33Без евреев антисемиты существовать не могут по определению, как и скнихеды - без "чёрных",
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [63][Ответить
[91] 2005-01-17 16:47Ну, это ты зря. Ты еще скажи, что Федосов без националистов не может существовать :-)))
Могут вполне. Единственное, что в отсутствие осязаемого "предмета обожания" их воинственный пылъ из области рукомахания перетекает в область языкочесания и клавишенажимания.
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[92] 2005-01-17 16:55> Без евреев антисемиты существовать не могут по определению,
> как и скнихеды - без "чёрных",?

Пик антисемитизма в России будет, когда оттуда уедет последний еврей.

Как в Польше - евреев давно уже нет, а антисемитизм имеется.
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[93] 2005-01-17 16:59ОК.
Если вернуться к первоначальной логике Сильвестра.
Россия - тюрьма народов, т.к. там есть антисемиты.
Украина - курорт народов, правда, были еврейские погромы, но за дело!
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[94] 2005-01-17 18:25Миша, не надо передергивать.
В Украине в период независимости еврейских погромов не было. "Есть антисемиты" не равно "были погромы". В Украине общество "Память" не прижилось.
А еще из истории вопроса: в царской России существовало понятие "черта оседлости". Имеется в виду, что лица еврейской национальности не могли селиться в определенных районах (ну, отдаленный аналог - типа как сейчас 101-й км). Плюс, приезжая в "запретную зону" по делам, они должны были останавливаться в своеобразных "гетто" и отмечаться в полиции - цель приезда, время пребывания, контактные лица. Иначе могли быть проблемы.
В число "запретных городов" входили Москва, Петербург и еще ряд крупнейших промышленных и торговых центров России. Тогдашняя Малороссия (равно как и Белоруссия, Польша и Прибалтика) не имели такой ценности и потенциала, как сейчас, потому на проживание евреев в местных крупных городах местные власти смотрели сквозь пальцы, в отличие от черносотенцев и иного рода антисемитов, которые время от времени напоминали о себе (обычно - "в честь" какого-то события, например, убийство Столыпина, "дело Бейлиса" и т.п. В итоге, местные власти могли на время устанавливать свою, дополнительную черту оседлости - в смысле, евреи тупо выселялись из данного населенного пункта на, кажется, 50 верст. При этом, антисемитизм местных жителей оставался на месте...
Классика жанра - описание погромов у Катаева, Шолом-Алейхема...
 
ОляRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[95] 2005-01-17 18:37Я не про период независимости. См. диалог с Сильвестром.
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[96] 2005-01-17 18:51А если не про период независимости - то не было такого понятия, как Украина. Были погромы? Да. но это было продолжением единой государственной политики - "черты оседлости", лимитированное поступление в школы, не говоря про ВУЗы, запреты на общественную деятельность - ведь не украинцы это законодательство придумали? Это была централизованная политика государства Российского.
И погромами занимался, позволь напомнить, Союз РУССКОГО народа. Даже в Одессе, Киеве или Жмеринке.
 
ОляRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[97] 2005-01-17 18:56Ярослав, речь о некоторых моментах истории украинского народа, которые имели место, когда Украина не была под москальской пятой.
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[98] 2005-01-17 19:04По процедуре: RФЯ не Ярослав, RФЯ могу и обидеться (Ярослав, который Я_R, а также Ярослав #2 - ничего личного.
Во вторых, как увязать сообщения 95 и 97? Так все-таки, мы говорим "не про период независимости" или "когда Украина не была под москальской пятой?" Когда Украина была не независимой и не под москалями? Вспомнили Хмельниччину? Так это... давненько было-то...

 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[99] 2005-01-17 19:07а) Оля = Миша в сообщении №97
б) Сорри, я думал, что Я_R = RФЯ
в) См. мой изначальный диалог с Сильвестром.
 
RФЯRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[100] 2005-01-17 19:23Первая реплика Сильвестра в этой теме значится за номером 83. Я, если честно, в пост 93 до сих пор врубиться не могу - откуда взялось это трактование "первоначальной логики Сильвестра"?..
Может, "изначальная дискуссия" велась в другой теме? Или не с Сильвестром?
 
MishaRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[101] 2005-01-17 19:35Ммм, сорри. М.б. это был Скептик. В таком случае виноват, перепутал.
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[102] 2005-01-17 20:13На западе Украины тоже москали преступления совершали. Точнее - только они. Ох и тяжёлая же у них пята, так завидки и берут! :-)
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[103] 2005-01-17 22:32Унас вредноносных националистов больше чем в России, но они все направлены на москалей , а в России на всех неславян.
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [90][Ответить
[104] 2005-01-17 22:45Все направлены на москалей, говорите?
Самое время ляхам вдарить! :-)))
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [104][Ответить
[105] 2005-01-17 22:47> Все направлены на москалей, говорите? Самое время ляхам
> вдарить! :-)))?

Кпримеру тогоже старика что не хотел русского языка и напугал что подорвётся...
 
AntonRe: Что Россия может нам дать? [103][Ответить
[106] 2005-01-18 03:42> Унас вредноносных националистов больше чем в России,

Вы считали?

но они
> все направлены на москалей

Направляли?
:-)?
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [104][Ответить
[107] 2005-01-18 03:43Предпогромное состояние в России уже есть, в том числе "бьют жидов, спасают Россию". Это можно узнать хотя бы из российского же телевидения. Там же недавно сообщили, что 58% опрошенных по всей России считают, что в стране возросло число исповедующих крайне националистические взгляды.
37% опрошенных считают, что нужно установить порядок "Россия - для русских". "В разумных пределах" (в умом её, как известно, не понять). Ещё 19% считают то же самое, но без оговорок о разумных пределах.
Каждый второй красноярский школьник отрицательно относится к национальным меньшинствам.

Так что национализм в России цветёт и воняет, и власти ничего не делают, чтобы это исправить. Видимо, наоборот, надеются им руководить и направлять в своих властных интересах.
 
kysilRe: Что Россия может нам дать? [107][Ответить
[108] 2005-01-18 11:17> Предпогромное состояние в России уже есть, в том числе
> "бьют жидов, спасают Россию". Это можно узнать хотя бы из
> российского же телевидения. Там же недавно сообщили, что
> 58% опрошенных по всей России считают, что в стране
> возросло число исповедующих крайне националистические
> взгляды. 37% опрошенных считают, что нужно установить
> порядок "Россия - для русских". "В разумных пределах" (в
> умом её, как известно, не понять). Ещё 19% считают то же
> самое, но без оговорок о разумных пределах. Каждый второй
> красноярский школьник отрицательно относится к национальным
> меньшинствам. Так что национализм в России цветёт и воняет,
> и власти ничего не делают, чтобы это исправить. Видимо,
> наоборот, надеются им руководить и направлять в своих
> властных интересах.?

Хм, ну так плодятся "национальные меньшинства" быстрее... Да и активнее

Аналлогичное отношение израильтян к палестинцам.

П.С.Кстати, раз уж мы вспомнили о сионистах с антисемитами...
На данном этапе - антисиметизм это удачный(и почти бесплатный) инструмент пополнения людских ресурсов госсударства Израиль. Иначе численный перевес арабов не могло бы исправить никакое техническое превосходство...
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[109] 2005-01-19 15:16> >Дополню: последний год мы покупали газ у России по 80$. У
> Туркменистана - по 44$. В новогоднюю ночь Туркменбаши решил
> поднять цену и этот, 2005, год его газ для нас будет стоить
> 58$. Российский же - те же 80$. > Андрейка - врать не
> надоело?

Михалыч - прежде, чем обвинять кого-то во лжи, лучше трижды проверить, прав ли ты сам.

> Украина покупает Российский газ по 50$ за тысячу
> кубов, а не за 80$. Вот ссылочка :
> http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=774450 А теперь
> порошу вас ссылочку на то, что Украина покупает газ у
> России по 80$ за тысячу кубов.

И вот ссылочки:

http://www.rol.ru/itv/inews/99/05/20_636.htm

По его словам, сейчас цена за российский газ для Украины - самая высокая в Европе. Украина платит 80 долларов за одну тысячу кубометров газа. По мнению Ивана Дьяка, такое положение необходимо в срочном порядке пересмотреть.




http://www.dinform.ru/archive/docs/full/2000/08/2142711.html

"Россия запрещает поставки газа на Украину через любые структуры, включая ITERA или других поставщиков, создает единое государственное газопоставляющее предприятие и декларирует цену газа на границе с Украиной в 103 долл. за 1 тыс. куб. метров.

И, кстати, тут же очень коротко и лакончино указано, что (это старая статья) именно Юля Тимошенко в 2000 году наладила поставки туркменского газа в Украину вдвое дешевле, чем российский, чем вызвала негодование россиян, которые теперь шьют ей разные фиктивные дела. Братская, блин, страна...



 
МихалычRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[110] 2005-01-19 18:31>И вот ссылочки:

http://www.rol.ru/itv/inews/99/05/20_636.htm >

Спасибочки. А теперь открываем вашу ссылку и смотрим дату :
12 октября 2001 года :-)))


Вторая ссылка - еще старее - 2000 год :-)

А информация, Андрейка, равно как и продукты, не бывает "второй свежести" :-)
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[111] 2005-01-20 12:14Правильно. Но речь-то о другом. О том, что, если бы не Юля Тимошенко, то братская Россия и не подумала бы скинуть цену. Для непосвященных - Тимошенко, как оказалось, лет 5 назад заключила договор с Туркменистаном о поставках нам ихнего газа вдвое дешевле, чем российский.
 
МихалычRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[112] 2005-01-20 13:13> О том, что, если бы не Юля Тимошенко, то братская Россия и не подумала бы скинуть цену. >

Вообще то все наоборот - цену повысили именно ИЗ-ЗА Тимошенки, которая воровала наш газ. Поэтому и повысили цену - надо было компенсировать потери от ее воровства. Не стало Тимошенки - не стало и высоких цен на газ...

Но опять же - все это "дела давно минувших дней" - сейчас газ идет к вам по 50$ за тысячу кубов, а никак не по 80$. А в Европу он идет по 100-120$. Так что говорить о том, что Россия не спонсирует Украину - просто глупо...
 
Сергей ФедосовRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[113] 2005-01-20 13:25Михалыч, Европа вообще-то дальше Украины. Тот же транзит, и не только через Украину..
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [86][Ответить
[114] 2005-01-20 21:00В ближайшее время это так и будет . Нам будут продовать по 200-250 $.
 
АндрейкаRe: Что Россия может нам дать? [114][Ответить
[115] 2005-01-21 09:12> В ближайшее время это так и будет .

Месье мессия? ;)

> Нам будут продовать по 200-250 $.?

А за что Вас так не любят? ;)

 
no_remRe: Что Россия может нам дать? [114][Ответить
[116] 2005-01-21 14:10http://tv.net.ua/news.php?id=330

Несмотря на то что телевидение находится под жестким контролем государства, бдительные цензоры проглядели появление влиятельного и независимого источника альтернативной информации. Телеканала СТС, который, по данным TNS/Gallup media, по итогам праздничной недели неожиданно вышел по рейтингу на третье место среди общероссийских каналов, опередив НТВ, и продолжает уверенно удерживать позиции. А возглавляет СТС Александр Роднянский, который сыграл не последнюю роль в событиях «оранжевой революции» на Украине, результатом которой явилось избрание президентом Виктора Ющенко. Впрочем, в России он, гражданин Украины и владелец крупнейшего независимого украинского канала «1+1», свои либеральные взгляды предпочитает пока широко не афишировать. В настоящее время к потенциально оппозиционному каналу следует отнести не столько спутниковый РБК-ТВ (хотя во властной элите к нему уже относятся с подозрением), сколько СТС. Последний до сих пор позиционировался в пределах Садового кольца как сугубо развлекательный и аполитичный канал. Но в регионах это уже далеко не так: политические новости, в том числе и с рассказом о нынешних волнениях, местные телезрители по каналу СТС уже получают.
 
НиколайRe: Что Россия может нам дать? [114][Ответить
[117] 2005-01-21 16:50Ну СТС это наш ТЕТ == минимум информации максимум юмора.
 
0‒117 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011