Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 2‒21 | 22‒41 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Усталость от выборов [12][Ответить
[22] 2005-01-11 11:12Насколько я понимаю, один из главных пунктов - невыполнение решения КС.
 
no_remRe: Усталость от выборов [22][Ответить
[23] 2005-01-11 11:16> Насколько я понимаю, один из главных пунктов - невыполнение
> решения КС.?

И в чем заключалось невыполнене?
 
Вых.Re: Усталость от выборов [22][Ответить
[24] 2005-01-11 11:21> Насколько я понимаю, один из главных пунктов - невыполнение
> решения КС.
В чем оно проявлялось? ТРК Украина неделями показывало, как инвалидов возят на участки, а больные шастали голосовать, потому что урны по палатам не носили...
 
Вых.Re: Усталость от выборов [22][Ответить
[25] 2005-01-11 11:36Тем более, что в "третьем" туре по сравнению с первым наблюдается прирост явки по всем без исключения областям! А вот по сравнению со вторым - см. в 375 теме сообщение 328. Вот, к примеру, в Донецкой области всегда ходили на выборы 65 - 70%. А тут вдруг 96%? Прониклись? А в третьем туре - 83%. Так что, 13% - сплошь неходящие инвалиды? В рамках области - 500 тысяч?
 
no_remRe: Усталость от выборов [22][Ответить
[26] 2005-01-11 11:46По субъективным наблюдениям, в Киеве на выборы ходили ВСЕ. И на деле это вылилось в 79,18%. Я себе с трудом представляю явку выше 80-90%. Всегда есть люди, которые не пойдут на выборы каким-то своим причинам ("Вот не пойду, и все. Все они одинаковые"), которые в этот день слишком заняты работой, которые простудились накануне ("А, выберут и без меня, а я кашляю"), у которых просто "не сложилось" и т.д... В предыдущих выборах я нашел только один случай, когда явка превышала 90% - это 90,07% в Тернопольской области на выборах Президента 14.11.1999.
 
Ночной_ДозорRe: Усталость от выборов [22][Ответить
[27] 2005-01-11 18:14Многие не голосовали просто потому, что на самом деле живут не по месту прописки. Ах... извините - регистрации.
 
СтефанRe: Усталость от выборов [27][Ответить
[28] 2005-01-11 19:24> Многие не голосовали просто потому, что на самом деле живут
> не по месту прописки. Ах... извините - регистрации.

Кстати, да. Один мой киевский друг не пошел на выборы (хотя и хотел!) по причине наличия отсутствия у него прописки на день выборов (перепрописывался, вот).

 
СтефанRe: Усталость от выборов [27][Ответить
[29] 2005-01-11 19:26Ну и, наконец, может, и небольшое, но ненулевое количество народа всегда будет в отъезде в местах, где проголосовать технически невозможно (в третьем туре в эту категорию вошел ваш покорный слуга).
 
no_remRe: Усталость от выборов [27][Ответить
[30] 2005-01-13 16:38http://nesam.net.ua/page.php?id=220

..."Томами, в нашем понимании этого слова, там и не пахнет. Это небольшие сшитые брошюры, в которые вклеены телеграммы каких-то пенсионеров, вырезки из газет, распечатки с интернет сайтов. Если также будут выглядеть и нынешние "тома", то мы обработаем их за сутки. А если и содержание их будет похоже, то в отклонении таких доказательств не может быть сомнения"...
 
MishaRe: Усталость от выборов [27][Ответить
[31] 2005-01-13 18:44Замечу, что и Ющенко после 21 ноября оперировал доказательствами того же порядка.
 
НиколайRe: Усталость от выборов [27][Ответить
[32] 2005-01-13 20:24Никуда не денется Швейцарский адвокат но бабки придётся отработать!
 
AntonRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[33] 2005-01-14 02:19> Замечу, что и Ющенко после 21 ноября оперировал
> доказательствами того же порядка.?

Извини, не согласен
 
MishaRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[34] 2005-01-14 02:25Я смотрел весь суд.
 
no_remRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[35] 2005-01-14 10:34> Замечу, что и Ющенко после 21 ноября оперировал
> доказательствами того же порядка.?

А что значит "того же порядка"? Можешь расшифровать? Т.е. по-твоему Ющенко предлагал отменить результаты выборы из-за бело-голубой символики? Или потому, что якобы был принят бесчеловечный закон, за который сам же перед этим и проголосовал? Зачем снова врать?

Простая хронология событий...

8 декабря. Принимается т.н. "пакет" - политреформа + новый закон о выборах. За пакет НЕ голосует фракция Тимошенко, не голосует часть фракции Ющенко. Зато в полном составе голосуют "Регионы" Януковича, СДПУ(о) с Шуфричем и т.д.

20 декабря. На дебатах ухмыляющийся Януковича заявляет, что будут приняты ЛЮБЫЕ результаты перевыборов. Потому что страна устала... О "бесчеловечном" законе - ни слова.

10 января. Оглашены результаты. Янукович: "Мы никогда не согласимся с этими результатами". Шуфрич: "На совести Ющенко смерти людей".

Неужели кто-то всерьез может хотеть, чтобы у власти были ТАКИЕ "послидовни" политики? Не понимаю...
 
MishaRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[36] 2005-01-14 11:22Нет, на суде в кач-ве доказательств выступали перепечатки из нета и газет.
 
no_remRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[37] 2005-01-18 15:09http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/january/18/news/11.shtml


Верховний суд частково задовольнив клопотання сторони Ющенка щодо оприлюднення рішення ЦВК в газета Урядовий кур’єр та "Голос України".
Як заявив на засідання суддя Ярема, дію запобіжного заходу обмежити строком до 19 січня
 
НиколайRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[38] 2005-01-18 18:50Бедный народ как он горько потом будет платить за весь суд....
 
НиколайRe: Усталость от выборов [31][Ответить
[39] 2005-01-18 21:33

В Донецке собрано 50 тыс. подписей за федерализацию

20:50 (18.01.2005)
Корреспондент.net

В Донецке собрано более 50 тыс. подписей за проведение референдума о федерализации Украины, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщил председатель донецкой городской организации Партии регионов Александр Бобков на пресс-конференции.

По его словам, вопрос о референдуме возник из-за проблем в законодательстве о местном самоуправлении.

"Поэтому мы как представители власти на местах, местного самоуправления можем однозначно заявить - мы ограничены в полномочиях, в правах. Прежде всего, это формирование местных бюджетов", - отметил Бобков.

В свою очередь городской голова Донецка Александр Лукьянченко высказал мнение, что вопрос федерализации государственного устройства назрел. По его словам, этот вопрос возникал на протяжении всего периода независимости Украины, но особо остро поднялся, когда в период выборной кампании Украина "разделилась по двум кандидатам".

"Я думаю, что на сегодняшний день вопрос актуален, но его нужно проводить только законным путем, в законодательном поле, и заниматься этим вопросом так, как это прописано в нашей Конституции", - сказал мэр.

По словам Лукьянченко, Центр законодательных инициатив Донецкого областного совета готовит законодательную базу для проведения референдума.

"По моим данным Славянская партия уже инициировала начало сбора подписей по проведению референдума. Но чтобы он решился, необходима заинтересованность большинства в парламенте, потому что данное решение будет приниматься только парламентским большинством", - добавил он.

эта же новость на сайте Корреспондент.net

 
no_remRe: Усталость от выборов [38][Ответить
[40] 2005-01-19 10:27> Бедный народ как он горько потом будет платить за весь
> суд....?

Уже платит. Каждый день януковического словоблудия недешево обходится бюджету.
 
НиколайRe: Усталость от выборов [40][Ответить
[41] 2005-01-19 19:08> > Бедный народ как он горько потом будет платить за весь >
> суд....? Уже платит. Каждый день януковического словоблудия
> недешево обходится бюджету.?

скорее вашему ,бо мин. зарплату поднимают...
 
0‒19 | 2‒21 | 22‒41 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011