Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒67 | 68‒87 ] [ Все сообщения ]

MishaМихалычу[Ответить
[0] 2005-01-06 16:17Михалыч,
исходя из того, что на данном форуме есть люди, которые ходили на митинги за Ющенко, которых Вы в свою очередь косвенно назвали баранами, предлагаю Вам извиниться перед ними. Спасибо.
 
НиколайRe: Михалычу[Ответить
[1] 2005-01-06 18:58Михалыч я не ходил и против ! И сейчас я тоже считаю что они придурки...

Ну что поделать если у нас нация "прихендеев"...
 
МихалычRe: Михалычу[Ответить
[2] 2005-01-06 19:21Я еще раз повторю, если кто не правильно понял. Бараны - это не те, кто голосовал за Ющенко или кто ходил на его митинги. Бараны - это те, кто бегал по его велению блокировать все и вся и лез на вооруженный ОМОН(или как это у вас называется). Их я как считал баранами, так и буду считать, и не вижу необходимости извиняться за то, что баранам не нравится, что они бараны... Я их силком за "пастушком" не тянул.
 
НиколайRe: Михалычу[Ответить
[3] 2005-01-06 19:29Да унас и пастухи появились ..., а я думал что то цыгане - конокрады...
 
Сергей ФедосовRe: Михалычу[Ответить
[4] 2005-01-06 19:50Михалыч, при всей Вашей правоте, а ЧТО же им было в такой ситуации делать? Дело зашло сдишком далеко.

Да и слишком уж Вы были с ними резки, зря Вы так...
 
МихалычRe: Михалычу[Ответить
[5] 2005-01-06 20:13>а ЧТО же им было в такой ситуации делать?>

Назначить перевыборы. В чем проблема то? Нафига что-то блокировать по указке пастуха, если можно просто устроить офигительный, законный, митинг(а на майдане народу действительно немало было - спорить с этим глупо) - всеравно "мочить" их никто не собирался. Вот на перевыборах создали бы условия, для полного исключения фальсификаций, обеспечили бы работу по голосованию на дому( в составе смешанных коммисий), подготовили бы систему учета открепительных удостоверений.

Выиграл бы их кандидат - и хорошо. Не пришлось бы нагло нарушать законы, прикрываясь тем, что эти наглые нарушения - во имя закона :-))))

А вообще странно это все - был бы Ющенко так "опасен" для нынешней Украинской власти, как он сам говорит - давно бы с ним случилось что нибудь типа "автокатастрофы" или "самоубийства"...
 
no_remRe: Михалычу [5][Ответить
[6] 2005-01-06 20:16> перевыборы. В чем проблема то? Нафига что-то блокировать по
> указке пастуха, если можно просто устроить офигительный,
> законный, митинг(а на майдане народу действительно немало
> было - спорить с этим глупо) - всеравно "мочить" их никто
> не собирался.
Для этого власть нужно было напугать. Дать понять, что она не всесильна. Для этого и нужна была блокада. Представители власти перестали что-то решать, и когда увидели, что от них НИЧЕГО не зависит, сразу стали более сговорчивыми. Грубо говоря, им обломали рога и напомнили, что они - слуги народа, а не хозяева. А "просто митинг" власть бы переждала, отсиживаясь в администрациях.

> Вот на перевыборах создали бы условия, для
> полного исключения фальсификаций, обеспечили бы работу по
> голосованию на дому( в составе смешанных коммисий),
> подготовили бы систему учета открепительных удостоверений.
Именно так все, кстати, и произошло! :-)

> Ющенко так "опасен" для нынешней Украинской власти, как он
> сам говорит - давно бы с ним случилось что нибудь типа
> "автокатастрофы" или "самоубийства"...?
Сравните его лицо в июле и сейчас....
 
МихалычRe: Михалычу [5][Ответить
[7] 2005-01-06 20:24>Для этого власть нужно было напугать.>

А офигительные митинги - это так - детский сад с барабаном?


> Для этого и нужна была блокада. >

Не-а. Блокада была нужна для захвата власти. Для "пугания" вполне достаточно митингов.


>Грубо говоря, им обломали рога и напомнили, что они - слуги народа, а не хозяева>

Странно, что они так легко с этим согласились. Не находите?


>А "просто митинг" власть бы переждала, отсиживаясь в администрациях. >

А толку то от такой администрации - когда люди на улицах? сам собой чтоль администрировали бы?


>Именно так все, кстати, и произошло! >

Угу... Так, да не так - без открепительных, без голосования на дому...


>Сравните его лицо в июле и сейчас....>

Лицо - оно на жизненные функции человека мало влияет. Да и не ясно, кто ему лицо подправил - возможно и он сам, возможно, что действительно самогоном после лимфодренажа...

Был бы он столь "опасен" - пристрелили бы его, а не "травили". Пристрелить и проще, и надежнее.


 
no_remRe: Михалычу [7][Ответить
[8] 2005-01-06 20:39> >Для этого власть нужно было напугать.> А офигительные
> митинги - это так - детский сад с барабаном?
У власти уже иммунитет. Митинги были и в 2001 году ("Украина без Кучмы"), и в 2002 году ("Повстань, Україно"). Безрезультатно. В этот раз на те же грабли наступать было нельзя

> говоря, им обломали рога и напомнили, что они - слуги
> народа, а не хозяева> Странно, что они так легко с этим
> согласились. Не находите?
ну почему же "легко"? Они просто осознали что с ними будут, если не согласятся. Кучма явно не хотел стать новым Чаушеску.

>А "просто митинг" власть бы
> переждала, отсиживаясь в администрациях. > А толку то от
> такой администрации - когда люди на улицах? сам собой чтоль
> администрировали бы?
А сколько там те люди простоят? холодно, не лето на улице, да и семьи кормить надо. Кроме того, общеизвестно - при длительном отсутствии результата энтузиазм падает.

>Именно так все, кстати, и произошло!
> > Угу... Так, да не так - без открепительных, без
> голосования на дому...
Перекрыты каналы фальсификаций.

>Сравните его лицо в июле и
> сейчас....> Лицо - оно на жизненные функции человека мало
> влияет. Да и не ясно, кто ему лицо подправил - возможно и
> он сам, возможно, что действительно самогоном после
> лимфодренажа... Был бы он столь "опасен" - пристрелили бы
> его, а не "травили". Пристрелить и проще, и надежнее.
Пристрелить - это надо расследовать. А умер бы от отравления, всегда есть отмазка ("возможно, что действительно самогоном после лимфодренажа"). А лицо, конечно, на функции не влияет, но травили же не ради лица. Просто лицо - это одно из проявлений.
 
НиколайRe: Михалычу [7][Ответить
[9] 2005-01-06 20:47Если бы травили то отравили бы давным давно , что он такя уже не преступная особа или он пешка ещё в более замешаной в грязи политике - есть ещё думаю и более весомая фишка.
 
МихалычRe: Михалычу [7][Ответить
[10] 2005-01-06 20:54>У власти уже иммунитет. Митинги были и в 2001 году ("Украина без Кучмы"), и в 2002 году>

Столь же масштабные?


>ну почему же "легко"? >

Потому, что толпу легко пустили к правительственным зданиям и легко дали ей их блокировать.


>А сколько там те люди простоят? >

А сколько на майдане простояли? Столько бы и там простояли.


>Перекрыты каналы фальсификаций. >

Если бы цель была бы действительно в перекрытии каналов фальсификации - ввели бы двусторонние коммисии с участием наблюдателей. Открепительные пеесчитывали бы отдельно,сверяя со списками. Но цель была другая - отсечь часть электората, чего с успехом и добились.


>Пристрелить - это надо расследовать.>

Так и отравление надо расследовать. А отмазку и в случае с убийством придумать легко(бешеный религиозный фанатик - вахабит :-)

 
no_remRe: Михалычу [10][Ответить
[11] 2005-01-06 21:11> >У власти уже иммунитет. Митинги были и в 2001 году
> ("Украина без Кучмы"), и в 2002 году> Столь же масштабные?
Нет, не столь масштабные, но достаточно резонансные. Но главное - эффекта от них было ноль. А ноль на что не умножай - он все равно нулем останется.

> >ну почему же "легко"? > Потому, что толпу легко пустили к
> правительственным зданиям и легко дали ей их блокировать.
Блокировали не сами здания, а прилегающие к ним улице. К Администрации президента никого не подпустили, вообще вход на ул. Банковую был перекрыт, поэтому заблокировали всю улицу.

> >А сколько там те люди простоят? > А сколько на майдане
> простояли? Столько бы и там простояли.
Так потому и стояли, что был прогресс. Каждый день были достижения - сегодня телевидение стало говорить правду, завтра Рада отправила Януковича в остставку, послезатвра заблокировали что-то. Процесс шел! И при все при этом, если вы читали форум в эти дни, то могли заметить, что были опасения "угасания" даже таких активных действий. Людей становилось меньше (каждый вечер с особым злорадством Миша их пересчитывал и победоносно объявлял, что это будет новая безрезультатная "Украина без Кучмы". К счастью, прогадал. На этот рах все было хорошо).

>Перекрыты каналы
> фальсификаций. > Если бы цель была бы действительно в
> перекрытии каналов фальсификации - ввели бы двусторонние
> коммисии с участием наблюдателей. Открепительные
> пеесчитывали бы отдельно,сверяя со списками. Но цель была
> другая - отсечь часть электората, чего с успехом и
> добились.
Первая половина фразы - и это тоже было сделано, вторая половина - это демагогия. Возможность проголосовать была у всех.

>Пристрелить - это надо расследовать.> Так и
> отравление надо расследовать. А отмазку и в случае с
> убийством придумать легко(бешеный религиозный фанатик -
> вахабит :-)
Все равно это было бы менее правдоподобно. А так сказали бы "спился" и все. Хотя не пьет он, но какая разница...
 
НиколайRe: Михалычу [10][Ответить
[12] 2005-01-06 21:15Вопрос не в том что достигли , а в том что оно даст в будущем , гарячка ещё ни к чему хорошему не приводила...
 
AntonRe: Михалычу [2][Ответить
[13] 2005-01-06 22:02> Я еще раз повторю, если кто не правильно понял. Бараны -
> это не те, кто голосовал за Ющенко или кто ходил на его
> митинги. Бараны - это те, кто бегал по его велению
> блокировать все и вся и лез на вооруженный ОМОН(или как это
> у вас называется)

А кто вы такой, чтобы решать, кому что можно делать, а что нет, или, если можно, то называть эти действия действиями баранов?
 
НиколайRe: Михалычу [2][Ответить
[14] 2005-01-06 22:11А ШО НЕ СТАДО БАРАНiВ пішло за пастухом и коханкою пастуха?
 
МихалычRe: Михалычу [2][Ответить
[15] 2005-01-06 22:37>А кто вы такой, чтобы решать, кому что можно делать, а что нет>

Я - человек. :-)

>А кто вы такой, чтобы решать, кому что можно делать, а что нет, или, если можно, то называть эти действия действиями баранов?>

Вопервых - а кто вы такой, что бы ЗА МЕНЯ решать, как мне что называть? Во вторых - про "баранов" специально для "обиженных" в соотв. теме.

 
VyacheslavRe: Михалычу [2][Ответить
[16] 2005-01-06 22:39Хм... хто пастух і хто його коханка? І де його дружина була? :-)
 
AntonRe: Михалычу [14][Ответить
[17] 2005-01-06 22:40> А ШО НЕ СТАДО БАРАНiВ пішло за пастухом и коханкою
> пастуха??

А вы кто такой, чтобы называть эти действия действиями баранов?

 
НиколайRe: Михалычу [17][Ответить
[18] 2005-01-06 22:43> > А ШО НЕ СТАДО БАРАНiВ пішло за пастухом и коханкою >
> пастуха?? А вы кто такой, чтобы называть эти действия
> действиями баранов? ?

Я в отличие от Вас не ходил на пастбище незалежности!
 
no_remRe: Михалычу [18][Ответить
[19] 2005-01-06 22:54> > > А ШО НЕ СТАДО БАРАНiВ пішло за пастухом и коханкою > >
> пастуха?? А вы кто такой, чтобы называть эти действия >
> действиями баранов? ? Я в отличие от Вас не ходил на
> пастбище незалежности!?

А что вы вообще полезное сделали, в отличие от нас?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒67 | 68‒87 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011