Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

Бухель-в-бугельПромышленный туризм — он вообще есть?[Ответить
[0] 2015-08-30 10:12Разбавлю политоту туристическо-урбанистической темой. Пускай сейчас не время для отдыха или развлечений. Да и кризис имеет место быть. Но от холиваров про войну и политику уже устали.

В наш современный век зрителя или читателя удивить чем-то сложно. Путешествия по заграницам уже моветон. Экскурсии по городам банальны и баянны. Сталкерство — и то стало приедаться. Руфинг, хоть и труднодоступный туризм, также стал массовым явлением. А вот экскурсии на предприятия и заводы пока в диковинку. Поэтому интересно: промышленный туризм — он вообще есть?

Из своего опыта: экскурсий на заводы почти нет.
Один раз сходил на экскурсию по пивзаводу «Подол». В одном турбюро был в регулярных экскурсиях. Но потом пивзавод закрыли. Так что повезло перед закрытием посетить.

А ещё раньше ездил на фабрику ёлочных украшений в Клавдиево.

А других предложений не встречал. Хотя... для детей были (как сейчас не знаю) экскурсии на пиво-безалкогольный завод «Оболонь», на завод безалкогольных напитков «Росинка», на завод «Кока-Кола». Можно представить, что там детям покажут. Максимум - выставку готовой продукции и цех по фасовке. Полный цикл производства вряд ли детишкам будет интересен.

Интересно как сейчас с экскурсиями по заводам? В сети встречал обзоры с Кривого Рога, с учебного центра шахтёров. Но то была конференция для руководителей турфирм. А как с обычными экскурсиями?
 
Старый знакомыйRe: Промышленный туризм — он вообще есть?[Ответить
[1] 2015-09-05 01:16Разок был в Запорожье. Впечатлило более чем. Был я там по работе, долго, и по согласованию с местным руководством решили сделать один выходной.
Выходной, есс-но, провели вместе, и мне, как новичку, много чего показали. Было ОЧЕНЬ интересно. Но в-одиночку, или даже мелкими группами экскурсантов-фанатиков, я бы по тамошним промзонам ошиваться не советовал. Там реально можно было ещё лет 15 назад пост-апокалиптические фильмы снимать, без искуственных декораций.
Но - было ОЧЕНЬ интересно :))
 
Старый знакомыйRe: Промышленный туризм — он вообще есть?[Ответить
[2] 2015-09-05 02:08Там с каждой трубы - в свой время свой дым.

Гуляем от цирка вдоль трама в направлении Кичкаса, справа особо активная высокая труба извергает чёрный, но лёгкий дым, который быстро уносится ветром, не оставляя почти никакого запаха вокруг. Труба высокая, видна издалека, повадок не меняет. Уже прошли, вдруг сзади какие-то хлопки, то-сё, оборачиваемся, - с неё уже валит едко-жёлтый дым, по факту выхода из жерла резко падающий на окрестности буквально клочьями. Мы находимся как раз в этих окрестностях. Меня этот процесс начинает впечатлять чуть более, чем хотелось бы, и с моей стороны поступает предложение ускорить ход. В ответ - та всё нормально, обычное, мол, дело, чортяки москалiв наловили i смажать, тому i сiркою тхне.
Классный город Запорожье. И готовят ОЧЕНЬ вкусно, даже в мелких подвальных кафешках. Пока там был, перепробовал почти весь ассортимент кафешки, расположенной в соседнем с гостиницей "Южная" доме - туда ходит прямой трам с жд-вокзала.
Классный город Запорожье. По итогам прогулки в направлении Кичкаса вечер мы с коллегой заканчивали как раз в этой вкусной "Домовой кухне" на улице Правды, 57. Борщик, пампушки, папиисяшке "Хортицы"... Мммм... :)) В соседнем доме, №53, как раз и расположена ОЧЕНЬ понравившаяся гостиница "Южная".
И, по итогам, всё отлично прошло, что от меня требовалось - я выполнил, что от коллеги требовалось - поставил, разъехались друзьями. Про чертей, москалей, и запах серы я уж и думать забыл за 10+ лет. Решил, что надышался мушчинка хнёй всякой - благо, её там в ассортименте.
А вот вам здрасьте. Оказывается, не было это всё шутками. Человек теперь резкий патриотоактивист. И, пока не выяснилось, что я его взгляды не разделяю, оказалось, что он и сам бы не прочь набросать всяких покыдьков в местные заводские печки. Даже идея есть, почему их покыдькамы называют. Их же в печки кыдають. Ото хлопцi правильно зробили - покидали, та й пiшли(с). Потому и покыдькы.
В общем, поначалу была попытка паники. Когда оказалось, что я, лепший дружбан, уже за пределами границы. Но дальше, когда выяснилось, что за этими пределами я нахожусь добровольно, паника прошла. Но ничего интересного, к сож, дальше не последовало. А жаль. Но я по-прежнему считаю, что Запорожье - классный город.
 
Сан СанычRe: Промышленный туризм — он вообще есть?[Ответить
[3] 2015-09-05 14:38Винница, Львов, Одесса, Полтава, Харьков и Чернигов тоже по-своему хороши. Но ввиду происходящего сейчас на Украине я не могу сейчас туда поехать... (
 
Меня знаютRe: Промышленный туризм — он вообще есть?[Ответить
[4] 2015-09-09 09:24Промышленный туризм- ДНР и ЛНР, много металла безхозного, алкаши если бы собрали весь металл озолотили своё горло...
 
Сан СанычRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [4][Ответить
[5] 2015-09-10 00:23> Промышленный туризм- ДНР и ЛНР, много металла безхозного,
> алкаши если бы собрали весь металл озолотили своё горло...
Анатолий Шарий о ситуации с промышленностью в Константиновке:
https://www.youtube.com/watch?v=JdcUfiAdPhg
 
Старый знакомыйRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [5][Ответить
[6] 2015-09-10 03:26> > Промышленный туризм- ДНР и ЛНР, много металла безхозного,
> > алкаши если бы собрали весь металл озолотили своё
> горло...
> Анатолий Шарий о ситуации с промышленностью в
> Константиновке:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=JdcUfiAdPhg
>

Это же замечательно. Повторюсь, но факт: чем большее кол-во народу будет считать, что водружение флагов на руины приближает нирвану к Украине, тем быстрее весь этот сюрреализм закончится. Так что зря Толик издевается. Кретины сами копают могилу этому строю. А дядя Вова правильно делает. Надо просто о-бож-дать-и-не-ме-шать. :-) А лучше - подкинуть ещё идеек по поводу, где чего переименовать. В идеале - с патриотическим обоснованием, вроде "вулиця Патрiотiв в Киевi термiново потребуе нового iм`я, тому що пойменовано ii було на честь комуняцьких патрiотiв!!!".
Арифметика простая. Чем больше леммингов будет бегать с паспортами по жэкам и прочим бти, тем их меньше в это время будет делать что-то для них полезное.
:-)
 
Меня знаютRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [5][Ответить
[7] 2015-09-12 10:25Я имел ввиду те места, где присутствует всу на территории ДНР и ЛНР...
 
Бухель-в-бугельRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [4][Ответить
[8] 2015-12-27 14:11> Промышленный туризм- ДНР и ЛНР, много металла безхозного,
> алкаши если бы собрали весь металл озолотили своё горло...

В Вконтактике уже есть обзоры с разбомбленных учреждений на территории, захваченной сепарами. Но официальных экскурсий по заводам там вероятно нет.

Ну а по сабжу: в Кривом Роге можно организовать экскурсию на шахту. Правда, стоит дорого. Где-то тыща грн. на человека.
 
Сан СанычRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [8][Ответить
[9] 2015-12-28 03:27> В Вконтактике уже есть обзоры с разбомбленных учреждений на
> территории, захваченной сепарами.
А кто разбомбил?
 
Бухель-в-бугельRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [9][Ответить
[10] 2015-12-29 15:42> А кто разбомбил?

Вопрос не в том кто разбомбил, а что русские принимают участие в экскурсиях по боевым точкам. Своеобразный экстрим.
 
Меня знаютRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [9][Ответить
[11] 2015-12-30 00:06Каждый сходит по своему с ума ...
 
Сан СанычRe: Промышленный туризм — он вообще есть? [10][Ответить
[12] 2016-01-03 22:50> > А кто разбомбил?
> Вопрос не в том кто разбомбил, а что русские принимают участие
> в экскурсиях по боевым точкам.
Нет, кто разбомбил — тоже очень важный вопрос. Первыми начали обстреливать именно украинцы! И не одни русские принимают участие в упомянутых Вами экскурсиях.
> Своеобразный экстрим.
Ну да, а почему бы и нет?
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011