Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 | 21‒27 ] [ Все сообщения ]

МихаилМогу ли я сейчас поехать в Россию?[Ответить
[0] 2015-08-07 12:33Здравствуйте. В связи с накаленной обстановкой между Россией и Украиной, у меня возникли вопросы. Мы с моей семьей хотим поехать из Украины в Россию на неделю к родственникам. Но говорят, что в России сейчас ненавидят украинцев и за украинский паспорт могут побить. На сколько это правда? И будут ли какие-то трудности при пересечении границы на поезде? Но меня больше волнует следующий вопрос. Моему сыну 17 лет и через пол года его призовут. Нужно ли ему брать какую-то справку из военкомата и вообще нужен ли загранпаспорт?

Всем спасибо за ответы.
 
МихаилRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию?[Ответить
[1] 2015-08-07 13:27Где все?
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию?[Ответить
[2] 2015-08-07 17:00В РФ не так все однозначно.
Самые жесткие и радикальные мнения массово распространены в Москве за счет высокой популярности разных НОДов(Народно-освободительное движение), движений типа "Россия молодая",итд. Там да,очень велика вероятность стычек.
В остальных регионах подобное невозможно. Экс-Украину там недолюбливают,но в большей части относятся по братски.
 
Андрій КостюкRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию?[Ответить
[3] 2015-08-07 21:06Знаю з перших рук про випдок, коли російські прикордонники не випускали громадян України на зворотному шляху з Росії в Україну. Мотивували тим, що вони підозрюють, що ці українці збираються їхати воювати проти "Новоросії". Кінчилось тим, що пустили, але це коштувало їхнім родичам купу часу і грошей.

Про те, щоб хтось постраждав від цивільного населення за український паспорт я нічого не чув.
 
Сан СанычRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [3][Ответить
[5] 2015-08-08 01:11> Знаю з перших рук про випдок, коли російські прикордонники
> не випускали громадян України на зворотному шляху з Росії в
> Україну. Мотивували тим, що вони підозрюють, що ці українці
> збираються їхати воювати проти "Новоросії". Кінчилось тим,
> що пустили, але це коштувало їхнім родичам купу часу і грошей.
> Про те, щоб хтось постраждав від цивільного населення за
> український паспорт я нічого не чув.
Місце і дату події можете вказати?
 
MicLnRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [0][Ответить
[6] 2015-08-08 02:30>Но говорят, что в России сейчас ненавидят
> украинцев и за украинский паспорт могут побить. На сколько
> это правда?

Неправда.
За украинский паспорт скорее пожалеют.
Если, конечно, вы не будете вести майданную и официально-украинскую агитацию.

Но если нарветесь на каких нибудь гопников и скажете что вы сторонник майдана, то могут и побить.
А в Крыму за майданную агитацию можно получить даже от бабушек.

На границе могут допрашивать на темы: не связаны ли вы с украинскими националистами, не были ли на майдане, не участвовали ли в АТО, к кому, зачем едете ...
Загранпаспорт не обязателен.
 
МихаилRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [0][Ответить
[7] 2015-08-08 15:31Всем спасибо за ответы. А про выписку из военкомата никто не знает?
Нужна ли она до 18 лет?
 
Старый знакомыйRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [7][Ответить
[8] 2015-08-09 00:54> Всем спасибо за ответы. А про выписку из военкомата никто
> не знает?
> Нужна ли она до 18 лет?

Достоверно не знаю, но я бы обходил эти заведения десятой дорогой, и, если что, ограничился бы прибавкой к зарплате пограничнику.
 
Андрій КостюкRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [5][Ответить
[9] 2015-08-09 07:40> > Знаю з перших рук про випдок, коли російські
> прикордонники
> > не випускали громадян України на зворотному шляху з Росії
> в
> > Україну. Мотивували тим, що вони підозрюють, що ці
> українці
> > збираються їхати воювати проти "Новоросії". Кінчилось
> тим,
> > що пустили, але це коштувало їхнім родичам купу часу і
> грошей.

> Місце і дату події можете вказати?

Дату точно не пам'ятаю. Десь рік тому.
Місце - російський прикордонний пункт на трасі Москва-Київ.
 
MishaRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [5][Ответить
[10] 2015-08-09 09:26Всем в России плевать на украинский паспорт или его отсутствие.
Но в принципе рекомендую вместо поездки в Россию пойти в родную армию. Там вас будут любить.
 
ВладимирRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [0][Ответить
[11] 2015-08-09 16:43> украинцев и за украинский паспорт могут побить. На сколько
> это правда?

Абсолютная неправда. Побить могут только сторонников майдана, открыто оскорбляющих граждан России. Вы же к их числу не относитесь. Проблемы могут возникнуть только с россиянскими ментами, любящими вымогать деньги с приезжих.
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [0][Ответить
[12] 2015-08-09 23:46А как можно понять следующее: якобы на сайте петиций был вариант обращения к Собянину,чтоб станцию Московского метро "Киевская" назвать "Героев Новороссии"?
И на транспортных форумах это обсуждалось. Дескать многим москвичам сильно режет это название...
 
ВладимирRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [12][Ответить
[13] 2015-08-09 23:53> А как можно понять следующее: якобы на сайте петиций был
> вариант обращения к Собянину,чтоб станцию Московского метро
> "Киевская" назвать "Героев Новороссии"?
> И на транспортных форумах это обсуждалось. Дескать многим
> москвичам сильно режет это название...

Впервые слышу. Подать петицию может каждый, это не запрещено законом.
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [12][Ответить
[14] 2015-08-10 00:01Интересно,а какое сейчас отношение в Москве к названию этой станции ? Втч у представителей НОД и "Суть времени"?
 
MishaRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [12][Ответить
[15] 2015-08-10 12:56Понимайте это так, как понимаете переименование Московского моста в Киеве.
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [12][Ответить
[16] 2015-08-10 14:22Позиция властей относительно названий что здесь.что там - это одно,здесь про настроения,которые распространились в Москве.
Дескать чего власти НЕ ХОТЯТ избавиться от этого пробандеровского названия,итд.
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [16][Ответить
[17] 2015-08-10 14:29> Дескать чего власти НЕ ХОТЯТ избавиться от этого
> пробандеровского названия,итд.
Дескать,"они нам не братья навеки теперь и у нас ничего не должно напоминать об этих идейных упоротых недолюдях,истребляющих Новороссию","ничего не должно быть какляцкого",итд.
Короче говоря пошла стрижка ВСЕХ под одну гребенку.Даже тех,кто изначально не поддерживал переворот.Дескать они своим бездействием тоже виноваты на 100%.Это очень обидно...
 
TGRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [15][Ответить
[18] 2015-08-10 14:33> Понимайте это так, как понимаете переименование Московского
> моста в Киеве.
Отношусь к этим инициативам крайне отрицательно.
 
ВладимирRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [14][Ответить
[19] 2015-08-10 16:42> Интересно,а какое сейчас отношение в Москве к названию этой
> станции ? Втч у представителей НОД и "Суть времени"?

Положительное. Никто переименовывать не собирается, также как Киевскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Винницкую улицы и др. топонимы.
 
MicLnRe: Могу ли я сейчас поехать в Россию? [12][Ответить
[20] 2015-08-11 01:52> А как можно понять следующее: якобы на сайте петиций был
> вариант обращения к Собянину,чтоб станцию Московского метро
> "Киевская" назвать "Героев Новороссии"? И на транспортных
> форумах это обсуждалось. Дескать многим москвичам сильно
> режет это название... 

Чушь полнейшая. Для москвичей(в том числе и для "Сути времени") Киев - русский город, независимо от сегодняшних настроений киевлян или украинских властей.

Кроме того, станции метро "Киевские" - памятники архитектуры и истории и их портить никто не даст.
Даже если в Киеве переименуют Севастопольскую площадь, Донецкую улицу и Московский мост,
в Москве Киевский вокзал и станции метро переименовывать не будут, также как и Винницкую улицу.

>Дескать,"они нам не братья навеки теперь и у нас ничего не >должно напоминать об этих идейных упоротых >недолюдях,истребляющих Новороссию","ничего не должно быть >какляцкого",итд.

Это позиция совсем уж маргиналов. Шансов у них нет никаких, что их инициативы будет кто-то всерьез обсуждать.
 
0‒20 | 21‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011