Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒111 | 112‒131 | 132‒151 | 152‒171 ] [ Все сообщения ]

Старый знакомыйRe: Бабуля Меркель таки показала новым "европейцам" их место. :-))))))))))))[Ответить
[132] 2015-10-03 10:19Первая заказная ласточка полетела.

http://gazeta.ua/articles/marcinovskij-anatolij/_nebezpeka-vidnovlennya-avtoritarnogo-rezhimu-staye-realnoyu/650803

Похоже, недаром Порошенко дал право полицеским стрелять на поражение без предупреждения. :-)))
 
Старый знакомыйRe: Бабуля Меркель таки показала новым "европейцам" их место. :-))))))))))))[Ответить
[133] 2015-10-04 12:16Вторая заказная птичка полетела.

Когда активизируются вот такие истерически-нацистские оксаны сыройиды, начинает пахнуть новым майданом. :( Этот запах ни с чем не спутаешь.

http://glavcom.ua/articles/33458.html

У середині України намагаються створити альтернативне державне утворення, кероване окупантом
 
Старый знакомыйА тем временем...[Ответить
[134] 2015-10-04 12:19За чертой бедности могут оказаться 7 млн украинцев

http://dengiua.com/finua-za-chertoj-bednosti-mogut-okazatsya-7-mln-ukraincev/

Всемирный банк в октябре намерен пересмотреть минимум, ниже которого начинается крайняя бедность. Его планируют поднять с нынешних $1,25 в день до $1,9 в день.

Сейчас в категорию бедняков, живущих менее чем на $1,25 в день, попадает 794 тыс. украинских семей. По данным Госстата, в стране насчитывается почти 142 тыс. домохозяйств, где месячный доход на одного члена семьи составляет до 480 грн, то есть менее 16 грн в день ($0,7 по курсу НБУ). Еще около 652 тыс. семей имеют среднедушевой доход до 840 грн в месяц, то есть 28 грн в день ($1,3). Если учесть, что среднестатистическая украинская семья состоит из 2,6 человек, то за гранью нищеты в стране находится более 2 млн человек.
 
Меня знаютRe: А тем временем... [134][Ответить
[135] 2015-10-14 17:54> За чертой бедности могут оказаться 7 млн украинцев
>
> http://dengiua.com/finua-za-chertoj-bednosti-mogut-okazatsya-7-mln-ukraincev/
> Всемирный банк в октябре намерен пересмотреть минимум, ниже
> которого начинается крайняя бедность. Его планируют поднять
> с нынешних $1,25 в день до $1,9 в день.
> Сейчас в категорию бедняков, живущих менее чем на $1,25 в
> день, попадает 794 тыс. украинских семей. По данным
> Госстата, в стране насчитывается почти 142 тыс.
> домохозяйств, где месячный доход на одного члена семьи
> составляет до 480 грн, то есть менее 16 грн в день ($0,7 по
> курсу НБУ). Еще около 652 тыс. семей имеют среднедушевой
> доход до 840 грн в месяц, то есть 28 грн в день ($1,3).
> Если учесть, что среднестатистическая украинская семья
> состоит из 2,6 человек, то за гранью нищеты в стране
> находится более 2 млн человек.

А сколько в день умирает?
 
ОльгаRe: А тим часом... [][Ответить
[136] 2015-12-16 01:54ДОРОГА ЖИТТЯ: поїзд Вінниця-Гайворон-Христинівка відновлено

ЧОТИРИ ВАГОНЧИКИ ВЕЗУТЬ «ДОРОГОЮ ЖИТТЯ» ПЕНСІОНЕРІВ І СТУДЕНТІВ ВІННИЧЧИНИ

У 2013 році скасували потяг Вінниця-Гайворон за нерентабельністю, який був для мешканців Гайворона «дорогою життя» і пов'язував їх невелике містечко з «великою землею». І ось сталося диво, потяг повернули і 14 грудня з Вінниці у Христинівку через Гайворон відправився потяг.

Журналіст vlasno.info вирішив зафіксувати, без перебільшення, цю історичну подію та з'ясувати, наскільки важливий людям цей маршрут і чому його вирішили повернути.

До Гайворону їде дизельний потяг Д1, який раніше ніколи не курсував через станцію Вінниця. Цю модель потяга випускали з 1964 по 1988 рік, тому мінімум як 30 років, цей поїзд курсує залізницями України.

Вагони потяга затишні та просторі. Три вагони облаштовані дерев'яними сидіннями, а один з сучасними м'якими лавками, які стоять на багатьох електричках Укрзалізниці.

В кінці кожного вагона є спеціальний тамбур, де можна покласти свій багаж, не заважаючи при цьому пасажирам.

– Ми їдемо до станції Дукля, що біля села Соболівка Теплицького району Вінницької області. Автобуси з нашого села до Вінниці ходять часто. За проїзд треба платити 90 гривень, а тут безкоштовно, тому і скористалися цим потягом. Але напевно, його знову скасують, бо в основному на ньому пільговики їздять, – кажуть Галина та Маша.

Дійсно, молоді у потязі майже немає, в основному їдуть одні пенсіонери. Це пов'язано з тим, що ще мало хто знає про цей регіональний потяг.

– Дізналися за цей потяг з інтернету. Самі ми з Гнівані. Нам якраз потрібно було дістатися до Гайворона і, завдяки щасливому випадку, запустили цей поїзд. Щоб доїхати автобусом з пересадками, потрібно заплатити 130 гривень, а тут прямий маршрут за 25 гривень, – говорять Дмитро та Анастасія.

Але в основному у потязі їдуть жителі Гайворона, для кого і повернули цей маршрут.

З Гайворона люди їздять до Вінниці в лікарню, за продуктами, на навчання та в інших справах.

– Ми дуже щасливі, що знову пустили потяг з Гайворона до Вінниці. Для нас це «дорога життя». Якщо треба комусь у лікарню, то всі їдуть до вас, тому що у нас жахлива медицина. Продукти у вас дешевші. Студентів багато у вас вчитися. Я всіх агітувала писати і звертатися куди тільки можна, щоб повернули цей потяг. Єдине, чого ми боїмося, щоб знову не скасували потяг, бо в основному їздять безкоштовно одні пенсіонери. Ми готові платити цих 25 гривень за проїзд, тільки щоб знову не прибрали потяг, – каже активістка Галина Марущак.

По дорозі потяг зупинявся на усіх станціях.

Здивував великий робочий вокзал у Немирові, який з таким пасажирським рухом, тут «не дуже потрібен».

Але, обійшовши вокзал з іншого боку, побачили магазин у будівлі вокзалу, який повністю спотворює архітектуру будинку.

Підсумувавши все вищесказане, можна сміливо сказати, що повернули потяг Вінниця–Гайворон тільки завдяки активності людей. Якби люди тільки обурювалися на кухні, ніхто б ніколи не повернув цей маршрут і про нього б всі забули.

Читайте повний матеріал з фото-, відео-репортажем - за посиланням:

http://vlasno.info/politika/vlada/mistseva/item/7826-chotyry-vahonchyky-vezut-dorohoiu-zhyttia-pensioneriv-i-studentiv-vinnychchyny-foto-vid...
 
ОльгаRe на (136)[Ответить
[137] 2015-12-16 01:56Вартість проїзду у зазначеному поїзді складає 25 грн. за повним маршрутом, студентам знижка 50%, дітям - 25%, пенсіонери і діти до 7 років - безкоштовно.
 
Старый знакомыйКвитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум[Ответить
[138] 2016-05-22 09:30Ждём с нетерпением. :-)))

http://zik.ua/news/2016/05/19/kvytantsiya_za_opalennya_dvokimnatnoi_kvartyry_perevyshchyt_prozhytkovyy_700293
 
EvgeniyRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [138][Ответить
[139] 2016-05-22 16:45> Ждём с нетерпением. :-)))
>
> http://zik.ua/news/2016/05/19/kvytantsiya_za_opalennya_dvokimnatnoi_kvartyry_perevyshchyt_prozhytkovyy_700293
>
Как хорошо,что я живу в городке,который отапливается угольной ТЭС...
 
TGRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [138][Ответить
[140] 2016-05-24 22:43Из одного КВНовского концерта начала этого года. "У нас зимою - отопленье шара,вот вам и дары Энергодара!"(город-спутник ЗАЭС)
 
Старый знакомыйRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [138][Ответить
[141] 2016-05-27 13:14Оно-то, конечно, шара, но я бы в целях подобной экономии на отоплении предпочёл жить, скорее, возле пилорамы. ;))
 
Меня знаютRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [138][Ответить
[142] 2016-05-27 22:53Такова натура или менталитет, хорошо там где нас нет, но что мешало 25 лет из Крыма Украине сделать туристическую мекку международного плана, а... нет, лучше я хатынку себе у моря построю!!!
 
EvgeniyRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [140][Ответить
[143] 2016-05-28 16:50> Из одного КВНовского концерта начала этого года. "У нас
> зимою - отопленье шара,вот вам и дары
> Энергодара!"(город-спутник ЗАЭС)
Eще можно прикупить квартирку в маленьком городке с самым проукраинским названием из всех известных на сегодня :-)
 
Старый знакомыйRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [143][Ответить
[144] 2016-06-02 00:51> > Из одного КВНовского концерта начала этого года. "У нас
> > зимою - отопленье шара,вот вам и дары
> > Энергодара!"(город-спутник ЗАЭС)
> Eще можно прикупить квартирку в маленьком городке с самым
> проукраинским названием из всех известных на сегодня :-)

Нет уж, спасибо, уж лучше вы к нам(с). ;)
 
Старый знакомыйRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [143][Ответить
[145] 2016-06-02 03:26http://tsn.ua/kyiv/u-kiyevi-kilka-rayoniv-zalishilisya-bez-vodi-i-svitla-665416.html

Слава богам, слава бандерi!
Ще трошки, ну i, заживем!
Як тiльки ще декiлька станцiй
Радянських старих пiдiрвем!

Навiщо нам оте калiцтво,
Яке димить пiд небеса?
Котел на кухнi за сто марок
Робить тi самi чудеса!

Якщо притриматись суворо
Законiв всiх, як вони э,
То вийде, що не тiльки Ленiн
Руйнацii пiдлягаэ!

Авжеж, як всiм добре вiдомо,
Коли Радянський був Союз,
Настроили в Киеве много,
И, в том числе, - Киевский шлюз!

Чтобы в дальнейшем быть правдивым,
Закона чтоб не нарушать,
Все це совэтскоэ паскудство
Нужно, не медля, поломать!

Почати краще з "Авiанту",
Або з "ЮжМашу", як живий.
Навiщо нам оте калiцтво,
Що тягне нас в росiйський гнiй?

Вони ж старi, всi тi заводи,
На яйцях тягарем висять,
I не дають iнтегруватись
В Эвропу вже десь рокiв з п`ять!

Якби ж це iх, якось, позбутись,
То есть, избавиться от них,
Европы с радостью эт примут,
А остальное - nicht, nicht, nicht!

Але, що б, де там, не казали,
Здамо в утиль совэцьке все!
Все, що знайшли, i все, що знайдем,
Deutchland uber alles !
 
EvgeniyRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [144][Ответить
[146] 2016-06-02 10:52На> > > Из одного КВНовского концерта начала этого года. "У нас
> > > зимою - отопленье шара,вот вам и дары
> > > Энергодара!"(город-спутник ЗАЭС)
> > Eще можно прикупить квартирку в маленьком городке с самым
> > проукраинским названием из всех известных на сегодня :-)
> Нет уж, спасибо, уж лучше вы к нам(с). ;)
Если у Вас есть лишние 2500 грн за так называемое "отопление" трехи,Вы зажравшйся айтишник со стажем и на руководящей должности,ну и любите дубарь дома - то да,согласен
 
Старый знакомыйRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [144][Ответить
[147] 2016-06-02 17:34Всё проще. К гривнам я отношения не имею.
 
TGRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [147][Ответить
[148] 2016-06-02 20:48> Всё проще. К гривнам я отношения не имею.
С рублями? Сколько аренда квартиры в Москве сейчас?
 
Меня знаютRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [147][Ответить
[149] 2016-06-02 21:01Я подозреваю, Старый знакомый в Беларусь переселился...
 
Старый знакомыйRe: Квитанція за опалення двокімнатної квартири перевищить прожитковий мінімум [148][Ответить
[150] 2016-06-02 21:25> > Всё проще. К гривнам я отношения не имею.
> С рублями?

Мне бы не хотелось обсуждать эту тему. Без обид, и ничего личного.

> Сколько аренда квартиры в Москве сейчас?

Я не в Москве. А где именно, и какая валюта для меня ныне актуальна, тоже относится к табу. Сорри. Просто я не теряю надежды вернуться.
 
TGЭТО КОНЕЦ. МЫ ВСЕ УМРЕМ.[Ответить
[151] 2016-06-02 23:14> > > Всё проще. К гривнам я отношения не имею.
> > С рублями?
> Мне бы не хотелось обсуждать эту тему. Без обид, и ничего
> личного.
> > Сколько аренда квартиры в Москве сейчас?
> Я не в Москве. А где именно, и какая валюта для меня ныне
> актуальна, тоже относится к табу. Сорри. Просто я не теряю
> надежды вернуться.
Надо понять,надежды НЕТ и НЕ БУДЕТ.Разве что через сотню-другую лет.И то вряд-ли. Так что только ПМЖ,гражданство и только в Россию.
Лично я уже живу каждый день,как последний.Можно сказать - заочно покойник.Внезапной смерти уже не боюсь.Ибо не имею абсолютно никаких возможностей уехать из этой проклятой недостраны...
Я не доживу до конца лета.Мне 31 год,и я на 300 % это заявляю!
 
0‒19 | 20‒111 | 112‒131 | 132‒151 | 152‒171 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011