Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒123 | 124‒143 | 144‒163 ] [ Все сообщения ]

Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [19][Ответить
[20] 2014-07-09 06:50> Это не на тему об обещаниях, но всё же о Петре I Алексеиче.
> Весьма и весьма интересно:
>
> https://wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html
>

Текст перевёл компьютер, я ничего не менял (вообще интересная информация)...

Б. Киев 1663 классифицируются по: посол по причинам 1.4 (b) и (d). Реферат ------- 1. (C) в течение 28 апреля на встрече с послом, " Наша Украина " (OU) инсайдерской Петр Порошенко категорически отрицали, что он использовал свое влияние прокурору с тем, чтобы оказать давление на Тимошенко лейтенант Александр Турчинов (ссылки A и B). Переговоры о создании коалиции с Тимошенко (БЮТ) продолжаются, но никаких подвижек не было, чтобы отчет, президент Ющенко по-прежнему, казалось, не желала принять Тимошенко на пост премьер-министра был "прослушивания" влиятельные защитники сотрудничества с Партией регионов. Порошенко заявил, что он лично был против "оранжево-голубая" pairing. Порошенко рассказал, что он говорил в длину с Тимошенко 27 апреля; она просила, а потом отвергла его помощь в формировании БЮТ-НУНС, коалиция в Киевском городском совете. Порошенко признался, что он общался с Тимошенко во время православной Пасхи выходные (22-23 апреля); она позвонила ему, чтобы спросить : "что он хотел" в обмен на его поддержку ее выступающей снова, как PM. Порошенко сказал, что он ответил, что он хотел ей быть более гибкой и менее деспотическим в переговоры о создании коалиции. Порошенко groused, что Тимошенко не может быть доверенным, подчеркнув, что она не была откровенной и не "принципиальную." Весьма возможно, Порошенко предупредил, что может быть такой сценарий кризиса, в котором Тимошенко и Ющенко просто не мог получить коалиции дело сделали. Конец резюме. Порошенко отрицает давление Турчинов... ------------------------------------------ 2. (C) в течение 28 апреля на встрече с послом, " Наша Украина " (OU) инсайдерской Петр Порошенко отрицает, что он был позади генеральный прокурор Александр Медведко недавнее решение выдать ордер на арест Тимошенко лейтенант Александр Турчинов (ref A). Порошенко утверждал, что он не общался с Медведко "в течение трех или четырех месяцев"; неофициально, Порошенко слышал, что PG в офисе не хотят на самом деле арест Турчинова, а просто расспросить его о якобы разрушении СБУ файлы по борьбе с организованной преступностью рис. Seymon Mogilievich. Порошенко добавил, что он думал, что Турчинов был невиновен; файлы были уничтожены Турчинов, затем-заместителя СБУ/теперь Тимошенко депутат-избранный, Андрей Кожемякин. Порошенко заявил, что у него "нет мотивации", чтобы оказать давление на Турчинова (ref B). ...Предлагает последнюю версию переговоры о создании коалиции... --------------------------------------------- - 3. (C) Петр Порошенко заявил, что новая рада будет, скорее всего, созвать после 20 мая. Он отметил, что переговоры о создании коалиции с блоком Тимошенко (БЮТ) продолжаются, но никаких подвижек не было для отчета. Порошенко говорил кратко с президентом Ющенко после православной Пасхи (23 апреля) церковная служба, и Ющенко "по-прежнему не кажется, готовы" принять Тимошенко в виде оранжевой коалиции премьер-министра. Что касается перспектив оранжевый-синий сопряжение между OU и Партии регионов, Порошенко заявил, что он "на 90% уверен," он будет голосовать против такого решения, однако, Ющенко, слушая шепот советников, как премьер-министр Ехануров, казалось, "более готовы, чем я", чтобы сформировать коалицию с регионами. Порошенко добавил, что он говорил на 27 апреля с лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности OU сотрудничества с регионами на местном уровне. ...Содержит сведения о телефонных разговорах с Тимошенко... --------------------------------------------- ---------------- 4. (C) Петр Порошенко также рассказал, что он говорил в длину на 27 апреля с Тимошенко, кто прибегал к его помощи в здании подразделения коалиции БЮТ в Киевском городском совете. Порошенко сказал, что он встречался с Тимошенко эмиссаров и согласились поддержать БЮТ предпочтение позиции в совете, и в киевских районных администраций. После этих обсуждений, Тимошенко призвал Порошенко резко заявить, что БЮТ больше не нужна для работы с OU; БЮТ-кандидаты не должны OU помощи для защиты своих позиций — предсказание, что Порошенко заявил, оказалось неправдой. ...И (опять же) подчеркивает, что Тимошенко нельзя доверять --------------------------------------------- -------------- 5. (C) доверчивый послу, что он тоже говорил с Тимошенко во время православной Пасхи выходные (22-23 апреля), Порошенко пожаловался, что Тимошенко стало знакомство Киев 00001706 002 002 все труднее справляться. Она позвонила ему, чтобы спросить : "что он хотел" в награду за поддержку оранжевой коалиции с ее премьер-министром. Порошенко ответили, что "он хотел" была для нее, чтобы быть более гибкими и "не вопрос ультиматумов" в ходе коалиционных переговоров, как ее самодурство было бессмысленно интригу ключ OU игроков. Повторяя знакомый припев, Порошенко подчеркнул, что Тимошенко не может быть доверия; она не была откровенной и не было "принципиального" человека. Он был "очень возможно", - Порошенко предупредил, что будет кризис сценарий, в котором Тимошенко и Ющенко не смог попасть в коалицию дело сделали. После разговора с Тимошенко, было ясно, что она "не доверяли" OU, - сказал Петр Порошенко. А когда нет доверия, добавил он, "это трудно, чтобы получить вещи сделано." Комментарий ------- 6. (C) как и многое из того, что мы слышим о мотивах, цели, символы и др. различных "других сторон" в коалицию большинства переговоры, Порошенко заявляет о своей arch-nemesis Тимошенко и его потерянной невиновности re PG движется против Тимошенко лейтенант Турчинов должны быть приняты с большим недоверием. Но это зерно может быть больше, чем большинство других. Пока у нас нет доказательств, в стороны, слишком многие собеседники пункт Порошенко в качестве одного из подразделений ведущих сторонников коалиции с регионами, просто верю, что он будет не больше чем неохотно последователем были Ющенко и Еханурова принять сторона, направление. 7. (U) посетить посольство Киева классифицированы на сайте www.state.sgov.gov/p/eur/kiev. Herbst
 
Старый знакомыйМайдан, V3.0?[Ответить
[21] 2014-07-10 19:14http://giga.ua/%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D0%BF-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D...

http://giga.ua/wp-content/uploads/2014/07/5e8fb817876c06ff075992f3af74edd237d6d3df.jpg

http://sockraina.com/news/8847

Аграрии обещают 21 июля начать голодовку на Банковой (видео)

Аграрии объявили о начале долгосрочной акции протеста под стенами Администрации президента. Цель акции – немедленно принять необходимые меры для спасения украинских колхозов и агропредприятий. В частности, речь идет о разворовывании агрокомбината «Пуща-Водица».

Кроме того, колхозники требуют немедленной отставки министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки.
 
Старый знакомыйRe: Майдан, V3.0?[Ответить
[22] 2014-07-10 19:15Интересно, путинскими наёмниками их объявят уже прям сегодня, или через неделю, когда они там обоснуются капитально?
 
Старый знакомыйRe: Майдан, V3.0?[Ответить
[23] 2014-07-10 19:16А то ж как так - против свободовского ставленника выступают. То есть, проты Украйины. :-]
 
Меня знаютRe: Майдан, V3.0?[Ответить
[24] 2014-07-10 20:08Швайке швайку в рёбра...
 
anonimusRe:[Ответить
[25] 2014-07-11 07:141. Отключена подача воды на Лесном кладбище Киева, когда неизвестно. Сейчас воды на кладбище нет. В объявлении указано что вода подается по часам. На самом деле не подается вообще на многих участках так как давления нет. По другим кладбищам ситуация мне неизвестна.
2. Отключается освещение поздно вечером или вообще не включается на многих второстепенных улицах в городе.
3. Нет электричества на практически всех станциях ГЭ, билеты продают при свечах, турникеты обесточены. ГЭ работает очень плохо. Но люди ездят.
 
Меня знаютRe:[Ответить
[26] 2014-07-11 09:20У меня на Оболони свет горит как на улице и во дворе, так и на лесничной клетке в ночное время суток. Воды горячей не будет до 18 июля...
 
anonimusRe: [26][Ответить
[27] 2014-07-12 00:44У меня на Борщаговке нет уличного освещения на части улицы Тулузы от Ромена Роллана до Леся Курбаса практически каждый вечер. Часто выключается уличное придомовое освещение по микрорайону в разное время. Тоже самое заметил по разным улицам типа Газопроводной, Бережанской, Синеозерной, Петра Дехтяренка, Куреневской, Литейной, Рабочей, Туполева, Экскаваторная, Авторемонтная, Радищева, Козелецкая, Вискозная, Якутская, Пшеничная, Качалова, Промышленной, Стройиндустрии что видел сам так как возвращался поздно и другим улицам которые я не запомнил. Киевэнерго писало о веерном отключении освещения из за задолженности за электроэнергию.
 
VCRRe: [26][Ответить
[28] 2014-07-12 01:05Горячая вроде есть.Но включили с недельным опозданием.
Лифт работает(хоть мне по фигу, ибо на 2 этаже живу).
А ГЭ сейчас по однопутке вообще ходит.
 
VCRRe: [26][Ответить
[29] 2014-07-12 01:07Насчет кладбищ и ряда других объектов - задолженность "ритуала" за комуслуги...
 
Меня знаютRe: [26][Ответить
[30] 2014-07-12 08:23А за похороны огромные деньги гребут,и на эту необходимую мелочь денег нету, воруют...
 
anonimusRe: [29][Ответить
[31] 2014-07-12 23:48> Насчет кладбищ и ряда других объектов - задолженность
> "ритуала" за комуслуги...

Это то понятно.
Мусор на кладбищах тоже жгут прямо на месте и не вывозят.
В пожарном водопроводе на лесном кладбище давление низкое.
Хорошо что дожди и риск пожара нулевой.
 
Старый знакомыйRe: [29][Ответить
[32] 2014-07-13 13:34> Насчет кладбищ и ряда других объектов - задолженность
> "ритуала" за комуслуги... 

Как раз к зиме будет самая веселуха. Попкорном все запаслись? :-))
 
Меня знаютRe: [29][Ответить
[33] 2014-07-13 17:45Ой не переживайте будут уплотнять по 3-5 человек хоронить будут в одну могилу, как бомжей...
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[34] 2014-08-01 11:59http://korrespondent.net/kyiv/3400226-zhytely-stolytsy-dovolny-letnym-dushem-meryia
:-D

а кто не доволен у того ксива фсб точно-точно )

от суки циничные

причём - на всех уровнях.

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1404193-petr-poroshenko-obratilsya-k-ukrainskomu-narodu.html

Кличко жжет! Следующая на очереди - канализация. "Жители столицы довольны "летним запахом" - мэрия

комент )))
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [34][Ответить
[35] 2014-08-01 14:09>
> http://korrespondent.net/kyiv/3400226-zhytely-stolytsy-dovolny-letnym-dushem-meryia
> :-D
> а кто не доволен у того ксива фсб точно-точно )
> от суки циничные
> причём - на всех уровнях.
>
> http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1404193-petr-poroshenko-obratilsya-k-ukrainskomu-narodu.html
> Кличко жжет! Следующая на очереди - канализация. "Жители
> столицы довольны "летним запахом" - мэрия
> комент )))

А потом, когда похолодает, будут пожары, так как городская электросеть не выдержит массового водо нагрева.
 
ДШRe: Украина вступила в мировую войну??? [34][Ответить
[36] 2014-08-01 14:29И поставил бы с удовольствием колонку, да за какие деньги, с учетом курса евро 16,5грн? Дали бы какую-нибудь адресную дотацию, отключил бы нафиг ихнюю горячую воду за 25грн/куб.

PS Что лишний раз доказывает - пока не произойдет КАЧЕСТВЕННАЯ смена элит, полное их обновление - порядка здесь не будет ни при каких ассоциациях.
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [36][Ответить
[37] 2014-08-01 15:01> И поставил бы с удовольствием колонку, да за какие деньги,
> с учетом курса евро 16,5грн? Дали бы какую-нибудь адресную
> дотацию, отключил бы нафиг ихнюю горячую воду за 25грн/куб.
>
> PS Что лишний раз доказывает - пока не произойдет
> КАЧЕСТВЕННАЯ смена элит, полное их обновление - порядка
> здесь не будет ни при каких ассоциациях.

Дошло, на долго ли?
 
VCRRe: Украина вступила в мировую войну??? [36][Ответить
[38] 2014-08-01 15:13"Для борьбы с волками были посланы большие, хорошо вооруженные отряды воинов. Они преследовали хищников днем и ночью, но волков становилось все
больше и больше, и вскоре они стали угрожать всему королевству.
Наступил голод. Народ обвинял министров и двор в бездеятельности и
предательстве. Недовольство в стране росло.
Король то и дело сменял министров,но никто не мог им противостоять.
И вот однажды волки подступили к столице. Никакая сила не могла их остановить. Ранним ноябрьским утром они ворвались во дворец." (с) Я.Бжехва."Академия пана Кляксы".
 
Старый знакомыйХарьков скоро превратится в Славянск?[Ответить
[39] 2014-08-01 15:20*** (15:34:57 1/08/2014)
Руся говорит, что Харьков скоро превратится в Славянск, все закручиваться начнется уже с сентября
*** (15:35:17 1/08/2014)
забирают стопудово, пацы игоря свидетели

--------------------------------------<-
*** (15:32:33 1/08/2014)
Руся сказал, что приходят на заводы, тупо забирают людей и в военкомат и досвидос
*** (15:33:13 1/08/2014)
а еще теперь не могут никто из м свалить с Х области, так как там мобилизация, а кто свалит - дезертир
 
Меня знаютRe: Харьков скоро превратится в Славянск?[Ответить
[40] 2014-08-01 15:26Если не дураки пусть мобилизуются и на Киев хунту свергать, если комондасы будут возбухать - расстрел на месте...
 
anonimusRe: Украина вступила в мировую войну??? [36][Ответить
[41] 2014-08-09 20:29> И поставил бы с удовольствием колонку, да за какие деньги,
> с учетом курса евро 16,5грн? Дали бы какую-нибудь адресную
> дотацию, отключил бы нафиг ихнюю горячую воду за 25грн/куб.
>

Уже где то на западной Украине так сделали.

Может быть кто-то вспомнит город.
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [41][Ответить
[42] 2014-08-12 15:39> > И поставил бы с удовольствием колонку, да за какие
> деньги, > с учетом курса евро 16,5грн? Дали бы какую-нибудь
> адресную > дотацию, отключил бы нафиг ихнюю горячую воду за
> 25грн/куб. > Уже где то на западной Украине так сделали.
> Может быть кто-то вспомнит город. 

Ужгород. Как раз в Закарпатской области, кстати, ныне наиболее массовые женские протесты против войны. Вплоть до того, что недавно Мукачево послало нах киевских военачальников и отменило у себя мобилизацию. Совпадение? Возможно.
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[43] 2014-08-12 19:31За пару лет нехватку на эту зиму и накачаем :-D

http://business.vesti.ua/65147-slovakija-gotova-k-postavkam-gaza-v-ukrainu-s-1-sentjabrja

"Мы готовы начать с 1 сентября этого года реверсные поставки газа в Украину из стран Центральной Европы в контрольном режиме, который предусматривает поставку около трех миллиардов кубометров в год.

http://zn.ua/ECONOMICS/ukraine-ne-hvataet-dlya-otopitelnogo-sezona-6-mlrd-kub-gaza-149122_.html

Украине не хватает для отопительного сезона 6 млрд куб. газа
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [43][Ответить
[44] 2014-08-12 20:33> За пару лет нехватку на эту зиму и накачаем :-D
>
> http://business.vesti.ua/65147-slovakija-gotova-k-postavkam-gaza-v-ukrainu-s-1-sentjabrja
> "Мы готовы начать с 1 сентября этого года реверсные
> поставки газа в Украину из стран Центральной Европы в
> контрольном режиме, который предусматривает поставку около
> трех миллиардов кубометров в год.
>
> http://zn.ua/ECONOMICS/ukraine-ne-hvataet-dlya-otopitelnogo-sezona-6-mlrd-kub-gaza-149122_.html
> Украине не хватает для отопительного сезона 6 млрд куб.
> газа

Один год был хреновый, по стояку ниже этажами у хануриков потекли батареи-блинчики, и мы страдали за быдлятину 1,5 месяца в 27-35 градусов мороза, пока им попросту не поставили перемычки, они без воды и отопления, а всех остальных затем подключили к центральному отоплению.

Слава Богу тогда выдержала проводка-включали тепловентиляторы, камин советский и в постель бутылки с кипятком обкладывались, вероятно так и будет в этом году...
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [43][Ответить
[45] 2014-08-13 03:45Оптимист...
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [45][Ответить
[46] 2014-08-13 22:30> Оптимист...

А что плакаться, есть выражение или слово - форс мажор.

Есть обстоятельства при которых никто не виноват, и ни что не может повлиять чтобы неадекват не был таким, это правда всё теория, но это можно и в свою сторону завернуть. Что и делают отмороженные в жару (хунта)...
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [45][Ответить
[47] 2014-08-14 09:52http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/260574.html

-------------
В Киеве обсуждают подачу электричества по часам
14 августа 2014, 09:27
Напомним, чтобы сэкономить газ на отопительный сезон, власти решили отключить воду чуть ли не всему Киеву. Но в «Киевэнерго» ищут еще способы сэкономить. Например, подавать электричество по часам или же не включать горячую воду и в отопительный сезон. Об этом нам рассказал глава Набсовета «Киевэнерго» Иван Плачков.

«Чтобы провести зиму в комфортных условиях, сейчас нужно максимально экономить энергоресурсы. Сегодня полностью стоит ТЭЦ-6, а на ТЭЦ-5 из четырех блоков работает один на половинной нагрузке. Я не исключаю, что если ресурсов не будет хватать, то будут ограничения в потреблении электроэнергии, вплоть до веерных отключений, а также отключение горячей воды и в отопительный сезон.
-------------------------

Интересно, как скоро придут к мысли, что и отопление в отопительный сезон - это излишество? :-D

Зато

http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/260152.html

:-D
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [47][Ответить
[48] 2014-08-14 21:55>
> http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/260574.html
> -------------
> В Киеве обсуждают подачу электричества по часам
> 14 августа 2014, 09:27
> Напомним, чтобы сэкономить газ на отопительный сезон,
> власти решили отключить воду чуть ли не всему Киеву. Но в
> «Киевэнерго» ищут еще способы сэкономить. Например,
> подавать электричество по часам или же не включать горячую
> воду и в отопительный сезон. Об этом нам рассказал глава
> Набсовета «Киевэнерго» Иван Плачков.
> «Чтобы провести зиму в комфортных условиях, сейчас нужно
> максимально экономить энергоресурсы. Сегодня полностью
> стоит ТЭЦ-6, а на ТЭЦ-5 из четырех блоков работает один на
> половинной нагрузке. Я не исключаю, что если ресурсов не
> будет хватать, то будут ограничения в потреблении
> электроэнергии, вплоть до веерных отключений, а также
> отключение горячей воды и в отопительный сезон.
> -------------------------
> Интересно, как скоро придут к мысли, что и отопление в
> отопительный сезон - это излишество? :-D
> Зато
>
> http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/260152.html
> :-D

Ну это Киев, а как экономия происходит в других городах?
 
БЗЖRe: Украина вступила в мировую войну??? [47][Ответить
[49] 2014-08-14 22:02ПРОЩАЙ УКРАИНА!!! Может вы перебеситесь и еще повернетесь в нашу сторону. но кроме того, что ваши земли, это наши бывшие земли, что еще от вас будет надо? Полностью произведем замещение и вашим фирмам вновь придется искать покупателей у нашем рынке или нашем общем в будущем рынке...
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [49][Ответить
[50] 2014-08-15 22:07> ПРОЩАЙ УКРАИНА!!! Может вы перебеситесь и еще повернетесь в
> нашу сторону. но кроме того, что ваши земли, это наши
> бывшие земли, что еще от вас будет надо? Полностью
> произведем замещение и вашим фирмам вновь придется искать
> покупателей у нашем рынке или нашем общем в будущем
> рынке...

Дай Бог, поскорее бы, а то мне уже эти жлобы остомандились с ленточками поносного цвета.
 
Борщаговский литовецRe: Украина вступила в мировую войну??? [49][Ответить
[51] 2014-08-17 23:42Мое предложение запоздало (цены на недвижку рухнули) и все же, люди, зачем вам этот "отопительный сезон", "водопостачання" продавайте/меняйте свои типа квартиры на дома в пригородах. Я сам прожил в Киеве, но последнее время пришлось выехать за город на ПМЖ. Если бы я знал, как это классно - жить на своей земле, в своем доме, я бы это сделал давным давно!
 
СвязистRe: Украина вступила в мировую войну??? [51][Ответить
[52] 2014-08-18 10:16Если бы я знал, как это
> классно - жить на своей земле, в своем доме, я бы это
> сделал давным давно!
А чем топите? Как с электричеством? Подстанция выдерживает?
 
Борщаговский литовецRe: Украина вступила в мировую войну??? [52][Ответить
[53] 2014-08-18 14:44> Если бы я знал, как это
> > классно - жить на своей земле, в своем доме, я бы это
> > сделал давным давно!
> А чем топите? Как с электричеством? Подстанция выдерживает?
>
Говном
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [53][Ответить
[54] 2014-08-18 21:54> > Если бы я знал, как это
> > > классно - жить на своей земле, в своем доме, я бы это
> > > сделал давным давно!
> > А чем топите? Как с электричеством? Подстанция
> выдерживает?
> >
> Говном

Своего не хватит, может стадо коров имеется или табун лошадей, этим тоже топят...
 
Борщаговский литовецRe: Украина вступила в мировую войну??? [54][Ответить
[55] 2014-08-18 22:12> > > А чем топите? Как с электричеством? Подстанция
> > выдерживает?
> > >
> > Говном
> Своего не хватит, может стадо коров имеется или табун
> лошадей, этим тоже топят...

Топлю дровами, т.к. это наиболее выгодно по цене + не остается шлаков,шмяков...
Гамна пока хватает.
Так что пока все нормально, супергуд (С) Ленинград)))
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [55][Ответить
[56] 2014-08-20 11:03> > > > А чем топите? Как с электричеством? Подстанция
> > > выдерживает?
> > > >
> > > Говном
> > Своего не хватит, может стадо коров имеется или табун
> > лошадей, этим тоже топят...
> Топлю дровами, т.к. это наиболее выгодно по цене + не
> остается шлаков,шмяков...
> Гамна пока хватает.
> Так что пока все нормально, супергуд (С) Ленинград)))

Так вы ещё и своим гавном топите?
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[57] 2014-10-06 15:08http://www.rg.ru/2014/10/03/musorny-bak.html

Украина как новоявленный ассоциированный член Европейского союза получила первое замечание со стороны цивилизованного мира. Там уже недовольны излишним рвением украинских граждан, которые избавляются от "недемократичного" прошлого путем забрасывания чиновников и политиков в мусорные баки.

"Я заметил рост количества актов физического насилия против членов парламента и людей, выполняющих общественные функции в то время, когда должны происходить конструктивные предвыборные кампании. Это не соответствует европейским традициям мирных предвыборных кампаний. Такие действия служат интересам тех, кто не желает мира в Украине. Государственные и общественные органы должны объединить усилия для предотвращения актов публичного запугивания и насилия", - заявил накануне посол ЕС на Украине Ян Томбинский, немало поспособствовавший в свое время победе "евромайдана" .

Обеспокоенность европейского дипломата можно понять: после жестокого избиения депутата Шуфрича всем стало ясно, что принцип неприкосновенности на Украине больше не работает и объектом неконтролируемого гнева толпы может стать не только старая, но и новая, симпатичная Брюсселю власть. Например, накануне во время собственной пресс-конференции был забросан шоколадными тортами штатный советник президента Порошенко Олег Махницкий, член партии "Свобода", бывший генеральный прокурор.

У "люстраторов" возникли к нему вопросы по поводу объектов элитной недвижимости, хозяином которых тот стал во время пребывания на посту. Незадолго до сноса памятника Ленину в Харькове избежал физической расправы мэр города Геннадий Кернес: группа молодчиков, членов местного "майдана", несколько часов блокировала его в гостинице, требуя подписать заявление об отставке и угрожая расправой.

А теперь "народная люстрация" касается уже не только известных персон, она нагло шагает по регионам. Во вторник в Ирпене, что под Киевом, толпа заставила написать заявление об отставке главу территориальной избирательной комиссии Алексея Гаврилюка, после чего, по уже заведенной традиции, выбросила мужчину в мусорный контейнер - он отказал в регистрации кандидату от местного "майдана".

За день до этого прибывшие в Кировоград на побывку бойцы батальона "Айдар" выбросили на свалку главу аппарата областной администрации Василия Смаглюка и пообещали сделать то же самое с губернатором, который успел сбежать от толпы. В понедельник же в Днепропетровске под люстрацию попал областной прокурор Роман Федик - ему на голову нацепили мусорное ведро и дали сутки на написание заявления об отставке.

Однако самым вопиющим стал случай в Черновцах, где главного врача областного госпиталя для ветеранов войны Манолия Мигайчука под улюлюканье толпы бросили в мусорный бак и не выпускали, пока он не написал заявление на увольнение. Вероятно, такими темпами очередь дойдет и до ответственных за вывоз мусора начальников жилищно-эксплуатационных контор, не говоря уже о будущих депутатах Рады, которым предстоит принимать законы, которые вряд ли понравятся "активным" избирателям.

Эту опасность, похоже, уже понимают в Киеве. Например, генеральный прокурор Виталий Ярема раскритиковал закон "Об очищении власти", так и не подписанный до сих пор Петром Порошенко. По мысли Яремы, правила люстрации противоречат конституции и грозят Украине тысячами судебных исков в Европейском суде по правам человека. Иное дело, что не подписать этот закон, еще до вступления в силу приобретший формы внесудебной расправы, президенту сложно: от него этого настоятельно требуют влиятельные коллеги по "евромайдану" - спикер Александр Турчинов, премьер Арсений Яценюк, лидеры "Свободы" и "Правого сектора" и нацист Олег Ляшко. Последний, к слову, сделал люстрацию "коньком" своей избирательной кампании.

Впрочем, удивляться тому, что демократия "по-украински" свелась к власти толпы, не приходится. Нужно просто вспомнить, что обычай унижать государственных служащих завел незадолго до гибели сотник "евромайдана" Александр Музычко, явившийся с автоматом в кабинет к городскому прокурору. Да и сама новая власть появилась в результате прямого физического давления на власть предыдущую. Отказаться от традиций, рожденных "евромайданом" , она уже, видимо, не в силах.

Кстати

На пресс-конференцию президента Петра Порошенко и главы правительства Австрии, на которой в итоге СМИ запретили задавать вопросы, не допустили австрийских журналистов. Редактор международного отдела Der Standard Йозеф Кирхенгаст подтвердил "РГ", что охрана не пропустила в зал корреспондента в Киеве Нину Еглински и репортера информационного агентства APA. Якобы их не оказалось в списке аккредитованных лиц. В администрации главы Украины не дали никаких разъяснений относительно инцидента.
 
СтефанRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[58] 2014-10-07 22:52Впишем вот сюда. Потому что это же тоже было обещание.

ОЙ!
http://rian.com.ua/view/20141003/357838568.html
Стены на границе Украины и РФ не будет - деньги пропали
 
СтефанRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[59] 2014-10-10 20:24О. Вот это точно к этой теме:
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2014/10/%D0%BC1.jpg
 
СтефанRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[60] 2014-10-11 10:30Не знаю, откуда информация, но звучит правдоподобно:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=768656546533046&id=100001661228406
Андрей Головачев

Предлог найден!
Известно что ЕС мучительно искал предлоги чтобы отказать Украине в безвизовом режиме.
Безвизовый режим с ЕС - это любимая фишка всех наших Президентов, которые понимали что народное недовольство их деятельностью надо стравливать в старушку Европу.
Это гуманно! Если не хочешь реформировать страну и улучшать жизнь своих сограждан, то хоть добейся безвизового режима с ЕС чтобы несколько миллионов могли свалили из страны и не бухтели
Впрямую сказать нам что мы до второго пришествия Христа не получим безвизового режима Европа не могла по соображениям политкорректности.
Поэтому искала благовидные предлоги для отказа, морочила нам голову различными дорожными картами и все такое.
На днях такой предлог был найден!
ЕС обязали власти Украины комплексно реформировать пограничное ведомство, и ....... обеспечить безопасность всех границ.!
Условие это, с учетом состояния отношений с Новороссией, совершенно невыполнимое.
Но даже , если представить невозможное и мы обнесли всю свою границу бетонной стеной, как обещал Кролик, то нет сомнений что Европа спокойно выдвинет нам новые условия.

=======================

Продолжаем идти в Европу. С 1 января 2015 года, как известно, с ней вводится безвизовый режим :-)))
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[61] 2014-10-11 16:32ВСЕ нищие, какой безвизовый режим, а те кто не нищий и так ездит за границу.

Вопрос, зачем безвизовый режим для украинцев, если и так многие ездят на отдых, а если ввести без визовый режим, то тогда и бомжи поедут отдыхать...
 
СтефанRe: Украина вступила в мировую войну??? [17][Ответить
[62] 2014-10-13 21:31Прямо сейчас:

http://obozrevatel.com/politics/53178-vzbuntovavshiesya-bojtsyi-natsgvardii-prishli-k-poroshenko-opublikovanyi-foto-i-video.htm
Взбунтовавшиеся бойцы Нацгвардии пришли к Порошенко: онлайн-трансляция

Бойцы Национальной гвардии, кроме всего прочего, говорят совсем не на национальном языке... ай-яй-яй :-/
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [62][Ответить
[63] 2014-10-21 12:59> Прямо сейчас:
> http://obozrevatel.com/politics/53178-vzbuntovavshiesya-bojtsyi-natsgvardii-prishli-k-poroshenko-opublikovanyi-foto-i-video.htm
> Взбунтовавшиеся бойцы Нацгвардии пришли к Порошенко:
> онлайн-трансляция Бойцы Национальной гвардии, кроме всего
> прочего, говорят совсем не на национальном языке...
> ай-яй-яй :-/ 

Опоздал, батенька. ;))

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3321&ft=1&s=nd&fm=2470&lm=2470#s-2470
 
СтефанRe: Украина вступила в мировую войну??? [62][Ответить
[64] 2014-10-21 17:56http://uainfo.org/blognews/420115-lipeckaya-fabrika-roshen-snova-zarabotala-poroshenko-napolnyaet-byudzhet-strany-bombyaschey-ukrainu.html
Липецкая фабрика Roshen снова заработала. Порошенко наполняет бюджет страны, бомбящей Украину

Липецкая фабрика Roshen одноименной кондитерской корпорации полностью восстановила производство. Об этом сообщает сегодня, 20 октября, российское агентство ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора Roshen России Олега Казакова.
Раньше у этой фабрики были некоторые трудности. В частности, 15 сентября она приостановила работу на две недели из-за скопления продукции на складах. Согласно планам руководства фабрики, несколько линий должны были возобновить работу 29 сентября, другие - 30 сентября и 1 октября. Но 29 сентября компания перенесла запуск первых линий на 7 октября, остальная часть производства была запущена 13 и 20 октября.

==================
И это правильно, товарищи ©.
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [62][Ответить
[65] 2014-10-22 22:41В России есть много своих кондитерских фирм и фабрик зачем ей какой то Параша со своим рошеном?
 
Сан СанычRe: Украина вступила в мировую войну??? [66][Ответить
[66] 2014-10-23 01:08Стефан, заголовок рулит! И так практически во всех укроСМИ.
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [66][Ответить
[67] 2014-10-25 11:09> Стефан, заголовок рулит! И так практически во всех
> укроСМИ. 

Ничего рулезного не вижу. Боюсь, что по итогам выборов в парламент пройдёт довольно много коммунистов и прочей оппозиции, и радикалы организуют новый майдан. Прогнав по его итогам относительно нормального Порошенко, и объявив всеобщую мобилизацию со всем сопутствующим военным положением и тд.
:-(

Правда, если много коммунистов не пройдёт, то пройдут те же нацисты-радикалы, и смогут это всё организовать и без майдана.. Так что даже не знаю, что лучше. :-)
 
VCRRe: Украина вступила в мировую войну??? [66][Ответить
[68] 2014-10-25 16:10> > Стефан, заголовок рулит! И так практически во всех
> > укроСМИ.
> Ничего рулезного не вижу. Боюсь, что по итогам выборов в
> парламент пройдёт довольно много коммунистов и прочей
> оппозиции, и радикалы организуют новый майдан. Прогнав по
> его итогам относительно нормального Порошенко, и объявив
> всеобщую мобилизацию со всем сопутствующим военным
> положением и тд.
Уже не организуют. Ибо нужны средства.А откуда они шли в январе-феврале - говорить лишний раз не надо.
И какие инструкторы каких армий каких стран тренировали правосеков? В какое посольство они бегали тогда?
И какая речь была слышна 19 февраля на Институтской чаще других?
Не русская,и не украинская.А чего-то английская с американским акцентом...
 
Андрій КостюкRe: Украина вступила в мировую войну??? [66][Ответить
[69] 2014-10-25 16:13І що вони таке курять???
 
VCRRe: Украина вступила в мировую войну??? [66][Ответить
[70] 2014-10-25 16:17А чого на тій же Інститутській група британських слідчих(!!!) знайшла сліди від куль натівського стандарту,який не був і не є на озброєнні наших силовиків?
В наших ЗМІ тоді про це промовчали.
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [68][Ответить
[71] 2014-10-26 12:16> > > Стефан, заголовок рулит! И так практически во всех > >
> укроСМИ. > Ничего рулезного не вижу. Боюсь, что по итогам
> выборов в > парламент пройдёт довольно много коммунистов и
> прочей > оппозиции, и радикалы организуют новый майдан.
> Прогнав по > его итогам относительно нормального Порошенко,
> и объявив > всеобщую мобилизацию со всем сопутствующим
> военным > положением и тд. Уже не организуют. Ибо нужны
> средства.А откуда они шли в январе-феврале - говорить
> лишний раз не надо.

Так они ещё не раз могут оттуда прийти, те средства. :-(
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [67][Ответить
[72] 2014-10-26 14:23> > Стефан, заголовок рулит! И так практически во всех >
> укроСМИ.  Ничего рулезного не вижу. Боюсь, что по итогам
> выборов в парламент пройдёт довольно много коммунистов и
> прочей оппозиции, и радикалы организуют новый майдан.
> Прогнав по его итогам относительно нормального Порошенко, и
> объявив всеобщую мобилизацию со всем сопутствующим военным
> положением и тд. :-( Правда, если много коммунистов не
> пройдёт, то пройдут те же нацисты-радикалы, и смогут это
> всё организовать и без майдана.. Так что даже не знаю, что
> лучше. :-) 

А вот и подтверждение.

http://ipress.ua/articles/kozhen_drugyy_viyskovyy_gotovyy_povernutys_zi_shodu_v_kyiv_i_spochatku_tam_navesty_poryadok__starshyy_leytenant_51...
--------------------
Кожен другий військовий готовий повернутись зі сходу в Київ і спочатку там навести порядок, - старший лейтенант 51-ї бригади
--------------------

Ну и, само собой.
----------------------
Є те, що я бачив на свої очі: є Володя Путін, який профінансував сепаратистів, бо без добра-дива вони б не могли зібратись, якісно згуртовані, організовані, які зробили оцю всю бучу і зробили так, що ця війна стала громадянською. Тепер це вже не просто війна, не просто АТО – там купа переконаних людей, громадян України, які воюють з іншими українцями. Їх здебільшого очолюють громадяни Росії і ця операція є чітко підготовленою.
-----------------------

Виноват во всём, как обычно, Путин. Без комментариев. :-(((
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [67][Ответить
[73] 2014-10-26 14:24Но прогресс есть. На моей памяти впервые укроСМИ опубликовало, что война на востоке - гражданская.
 
Меня знаютRe: Украина вступила в мировую войну??? [73][Ответить
[74] 2014-10-29 23:51> Но прогресс есть. На моей памяти впервые укроСМИ
> опубликовало, что война на востоке - гражданская.

Гражданская, а что это меняет? Раскол в стране пошёл, насколько он затянется известно только Богу, но меня это меньше волнует, меня волнует одно - насколько долго эта хунта здесь протянет, и когда Россия вмешается в свои стратегические территории (Крым это Юг, а есть юго-запад с центром)?
 
Старый знакомыйRe: Украина вступила в мировую войну??? [73][Ответить
[75] 2014-10-31 12:47https://www.facebook.com/zubritsky.viktor/posts/1498639300419981?pnref=story

По проверенной информации, от розыскников с Богомольца 10 - в МВД реальный переполох. Поступила оперативная информация о том, что некие территориальные батальоны планируют объединение и ведут переговоры с силами, так называемых ДНР-ЛНР, для совместного "вооруженного похода на Киев". Как минимум - ожидают бездействие сил ДНР-ЛНР во время "похода батальонов".

Представители боевых батальонов считают, что власть захватили олигархи, которые грабят народ и страну, прикрываясь проведением АТО, создав вооруженное противостояние внутри страны.

Министр понятно в ярости, подчиненные в панике. Подняли на ноги всю разведку, со всеми "возможностями". Оперативные отряды двинулись выявлять и обезглавливать "протестное движение". Настроение самое серьезное, вплоть до ликвидации. Непонятно только, кто исполнять будет...

Так что практика Авакова, как с Музычко - может продолжиться.

Теперь у Арсена Авакова и у его заместителя Сергея Ярового появилась новая тема для беспокойства, переговоров и совещаний, как сегодня.

P.S. Надо отметить, что в МВД вместе с паникой есть и настроения "ну наконец то..."
 
Старый знакомыйВзвейтесь кострами, горы покрышек! :))[Ответить
[76] 2014-10-31 12:507 ноября не за горами. :))

http://dnr-news.com/dnr/6711-svoboda-obeschaet-ulichnye-akcii-protesta-protiv-byvshih-soratnikov-po-maydanu.html

«Свобода» обещает уличные акции протеста – против бывших соратников по Майдану

да» винит в своем провальном результате на выборах украинскую власть, действующую в угоду Москве, Брюсселю и Вашингтону. Такое мнение на митинге под ЦИК озвучил скандально известный нардеп Игорь Мирошниченко.

«Они думают, что мы забыли, что такое улица, но мы с нее никуда не уходили, – предупредил он. – Они думают, что мы забыли, что такое борьба, но украинцы всегда будут бороться за свои права».

Также было сказано, что на самом деле нынешний результат «Свободы» нельзя расценивать как поражение.

«Мы, украинские националисты, в действительности побеждаем, потому что учим нашу нацию подниматься с колен, – полагает политик. – Мы знаем, что такое достоинство, которому мы научили многих, кто еще вчера называли себя «совками», хохлами и считали, что могут быть украинцами, разговаривая на русском. Мы научили украинцев гордиться тем, что они являются достойной и гордой нацией. Мы знаем, что украинцы должны быть хозяевами на своей Богом данной земле».

Также Мирошниченко в своем выступлении пригрозил последствиями нынешней власти.

«Нужно сделать многое для того, чтобы те, кто пришел к власти на смертях наших героев, запомнили, что они могут быть следующими выродками на выход, если не сделают выводов, – прозвучало в адрес бывших соратников «Свободы» по Майдану. – Посмотрите, сколько ментов сегодня собрал господин Аваков. Разве не мы вместе с Аваковым стояли на Майдане? Разве не нас вместе с ним нас травили этими ментами? А сегодня он боится украинцев, которые вышли под ЦИК отстаивать свой выбор».

В то же время Мирошниченко дал понять, что готов к тому, что результаты выборов уже не изменяться в пользу его партии.

«Сегодня мы не переживаем, будет ли фракция ВО «Свобода» в парламенте, потому что мы – та политическая сила, которая умеет вести уличную борьбу, независимо от мандата, – заявил он. – Мы собрались, чтобы защитить голос каждого украинца, который стремятся украсть в угоду Москвы, Брюсселя или Вашингтона».
 
Меня знаютRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :))[Ответить
[77] 2014-10-31 18:55Для чего мне нужен напалм?
 
СтефанRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :))[Ответить
[78] 2014-11-11 03:16http://uainfo.org/blognews/432307-neuteshitelnye-itogi-obeschaniy-poroshenko.html
Неутешительные итоги обещаний Порошенко

Много-много невыполненных обещаний.
Безвизовый режим к началу 2015 года — даже не упоминается :-))

... Ах да, и основной совет доставляет:
Что же теперь делать? Думаю, менять президента — и чем быстрее, тем лучше!
 
Меня знаютRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :)) [78][Ответить
[79] 2014-11-11 09:13>
> http://uainfo.org/blognews/432307-neuteshitelnye-itogi-obeschaniy-poroshenko.html
>
> Неутешительные итоги обещаний Порошенко
> Много-много невыполненных обещаний.
> Безвизовый режим к началу 2015 года — даже не упоминается
> :-))
> ... Ах да, и основной совет доставляет:
>
> Что же теперь делать? Думаю, менять президента — и чем быстрее, тем лучше!
>

Или поменять на несколько президентов одного слив как Януковича...
 
СтефанRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :)) [78][Ответить
[80] 2014-11-11 19:34А здесь безвизовый режим таки упоминают. Вже сьогоднi у 2015 роцi. Следите за моими руками.

Заголовок:
http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/398200-dlia-ukraintsiv-z-biometrychnymy-pasportamy-bezvizovyi-rezhym-z-yes-pochne-diiaty-u-2015-rot...
Для українців з біометричними паспортами безвізовий режим з ЄС почне діяти у 2015 році - МЗС

Текст:
"Ми повинні почати випуск біометричних паспортів з 1-го січня. Якщо нам це вдасться, а я впевнений, що ми це зробимо, то вже в 2015-му році ми можемо говорити про початок безвізового режиму для громадян України, які є власниками біометричних паспортів, для в'їзду в Шенгенську зону ", - заявив Перебийніс.

Только не совсем понятно: зачем ждать 2015-го года?.. Говорить можно и прямо сейчас!
 
Старый знакомыйRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :)) [78][Ответить
[81] 2014-11-12 05:55"..., братья мартышек" :))

Продан ПеребейносПеребийнiс ЛобковскийЛубкивский - как ни крути, а встречают таки по одёжке. :))

Кстати, а кто как думает - случайно ли слово РУБль соответствует России-Украине-Белоруссии? :-)
 
Меня знаютRe: Взвейтесь кострами, горы покрышек! :)) [78][Ответить
[82] 2014-11-12 07:02Ну... Полный карбованець.
 
Старый знакомый"тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с)[Ответить
[83] 2014-11-12 17:28Рада должна запретить вещание ряда каналов РФ через спутник - МВД

http://rian.com.ua/politics/20141112/359427966.html

"Мы будем рассматривать в новой Раде вопрос о том, как бороться со спутниковым вещанием подобных телеканалов.

Стоит вопрос национальной безопасности, чтобы мы ограничили тлетворное влияние российской пропаганды
 
СтефанRe: "тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с)[Ответить
[84] 2014-11-12 18:16Как, как? Сбить спутники. Как же еще?
 
СтефанRe: "тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с)[Ответить
[85] 2014-11-12 18:18Впрочем, о чём это я... Принять закон, запрещающий России вещать подобные телеканалы через спутник! :-)
 
Меня знаютRe: "тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с) [84][Ответить
[86] 2014-11-12 19:52> Как, как? Сбить спутники. Как же еще?

Вывентить антенны.
 
Старый знакомыйRe: "тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с) [85][Ответить
[87] 2014-11-12 23:23> Впрочем, о чём это я... Принять закон, запрещающий России
> вещать подобные телеканалы через спутник! :-) 

Мне это тоже пришло в голову :-DDD
 
Меня знаютRe: "тлетворное влияние запада" и "чувство глубокого удовлетворения"(с) [87][Ответить
[88] 2014-11-13 07:29> > Впрочем, о чём это я... Принять закон, запрещающий России
> > вещать подобные телеканалы через спутник! :-)
> Мне это тоже пришло в голову :-DDD

Так они могут и свои спутники запускать, а на своих можно вещать что угодно, это раз, во - вторых не плохо запустить украиноязычный канал- Росiя сьогоднi!
 
Старый знакомый«Сейчас ребенок лежит в больнице на Фрунзе. Нет отопления, горячей воды, медикаментов и почти — питания»[Ответить
[89] 2014-11-14 13:00http://komitet.net.ua/article/131779/

Скачите дальше - В больницах Киева закончились шприцы и еда

Из-за нехватки денег в столичной медицине сложилась критическая ситуация. В больницах нет денег на питание и медикаменты, а топлива для скорых осталось до 4 декабря. Столичные власти винят Кабмин в опустошении киевского бюджета.

В КГГА говорят, что сейчас Киеву не хватает на медицину 108 млн грн. Из них 24 млн — на гемодиализ, 18,5 млн — на инсулин, еще почти столько же недостает на питание в больницах.

«Фактически кормить пациентов клиник нечем», — констатирует мэр Виталий Кличко. Столичные медики говорят, что в последнее время ситуация стала критической, денег нет даже на самое необходимое.

«Медикаменты больные покупают сами, нет даже элементарных препаратов: анальгина, гипотензивных (понижающих давление), со шприцами и перчатками — туго, бинты и вата плохого качества. Многое покупаем за свои деньги: лампочки, переноски, журналы-папки, да и медикаменты — каждая медсестра на сутках имеет свою аптечку с самым необходимым», — рассказала одна из медсестер городской больницы №3 на ул. П. Запорожца.

В других больницах не лучше.

«Лекарств и раньше не хватало, а сейчас их вообще стало мало. Бывает, что нет шприцев и лейкопластырей», — говорят в «Охматдете».

В другой киевской больнице нам рассказали, что операционная уже четыре месяца не получает спирт, бетадин (противомикробный препарат) и шприцы, а бинты, марля, лейкопластырь выдаются в очень малом количестве.

«Этого не хватает даже на полмесяца. Поэтому приходится экономить до мелочей, заказывать пациентам. Даже элементарного раствора натрия хлора почти нет. А на кухне, бывает, даже хлеба не получают», — рассказали в одной из киевских больниц.

Эта тема актуальная и на киевских форумах: «Сейчас ребенок лежит в больнице на Фрунзе. Нет отопления, горячей воды, медикаментов и почти — питания», «Я — врач-фтизиатр, отправили в отпуск за свой счет. Больных лечить и кормить нечем», «Младшему медперсоналу сняли все надбавки, получаем копейки, да еще и задерживают. Сил, да и желания работать уже нет», — пишут на городских форумах.

Напомним, в начале ноября в КГГА говорили, что в бюджете города на четвертый квартал 2014-го денег на медицину практически не предусмотрено. Тогда же, чтобы закрыть самые проблемные вопросы, решили снять 16 млн грн с роддомов и медцентров, диспансеров, питания в больницах, чтобы закупить лекарства для тяжелобольных людей. Но этих денег не хватило.

Городская власть признает — в столице сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением лекарствами. Если проблему не решить, может дойти до смертей пациентов. Речь идет, в частности, о людях с почечной недостаточностью — им регулярно нужно проходить процедуры гемодиализа. Но бюджетные деньги на закупку необходимых для него препаратов закончились. Без диализа больные могут прожить неделю. На днях пациенты уже протестовали под Кабмином. Тогда властям вроде удалось уговорить поставщиков лекарств выдать дополнительно к уже существующему долгу препараты. Правда, их хватит всего на неделю.

«Задолженность на сегодня такова, что поставщики этого препарата уже не дают лекарства в кредит. Если лекарств не будет, завтра 416 человек могут умереть из-за отсутствия финансирования», — сказал Кличко и уехал в Кабмин.

По его словам, город мог бы выделить средства, если бы Кабмин не забирал 50% средств от налога на доходы физлиц. Решится ли вопрос в ближайшем будущем, пока непонятно.

«Премьер долг признал, но не спешит возвращать. И. о. министра здравоохранения сказал, что не может выделить деньги, потому что должны произойти изменения на законодательном уровне», — сказал Кличко, вернувшись с переговоров.

Из-за отсутствия денег через некоторое время в Киеве может остановиться и скорая помощь — не за что будет купить бензин для машин. Как рассказала глава профсоюзов киевских медиков Лариса Канаровская, топлива хватит лишь до 4 декабря.

«Зарплату работникам скорой, которая и так в среднем около 3 тыс. грн, задерживают, не хватает 100 врачей скорой помощи», — говорит Канаровская.

Член комиссии по соцзащите и медицине Киеврады Алла Шлапак говорит, что топливо, прививочный материал обычно финансируется за счет субвенций из бюджета.

«Проблема возникала еще в июне, когда после шантажа энергокомпаний со статей на питание и медикаменты были сняты средства, чтобы заплатить за энергоносители. Руководителей медучреждений тогда убедили, что деньги им компенсируют, однако этого не произошло. Мало того, пока не делают изменений в бюджет, хотя деньги у города есть», — считает Шлапак.
 
Меня знаютRe: «Сейчас ребенок лежит в больнице на Фрунзе. Нет отопления, горячей воды, медикаментов и почти — питания»[Ответить
[90] 2014-11-14 23:24Это я знаю, это уже не серьёзно, если и врачам тоже задерживают зарплату.

И где-то пропали все защитники садомазохизма над Украиной?
 
Старый знакомыйВ Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник.[Ответить
[91] 2014-11-19 23:01Так что этим ещё есть, к чему стремиться.

http://dnr-news.com/dnr/8166-ukraina-zablokiruet-priem-rossiyskogo-tv-cherez-sputnikovye-tarelki-a-takzhe-internet.html

Советник МВД подчеркнул, что сейчас этот вопрос решается и в ближайшее время последует обращение в международные компании, осуществляющие спутниковую трансляцию российских каналов, чтобы ограничить или исключить возможность их просмотра на Украине. При этом было сказано, что под прицелом МВД оказался также интернет.

«Аналогичная проблема есть у нас и в интернете, который у нас является источником, с одной стороны, свободной информации, а с другой – российские спецслужбы и российские провокаторы научились отлично использовать «Фейсбук» для того, чтобы возбуждать народ и сталкивать лбами правоохранительные органы и граждан».

В качестве примера Антон Геращенко привел случай с митингом под АП требовавших демобилизации солдат-срочников Национальной гвардии, якобы координировавшихся через «Фейсбук и «ВКонтакте».
 
Старый знакомыйRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник.[Ответить
[92] 2014-11-19 23:05Кстати, шутки шутками, но у меня уже давненько не работают русские каналы по ссылке, по которой весной работали: http://kaban.tv/tvc-online
Ни один. :( И началось это ещё до того, как идиёты возбудились по поводу тарелок.
Проверьте, плз. Интересно же - это именно мой пров подлизнул, или?..
 
VCRRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [92][Ответить
[93] 2014-11-19 23:46> Кстати, шутки шутками, но у меня уже давненько не работают
> русские каналы по ссылке, по которой весной работали:
> http://kaban.tv/tvc-online
> Ни один. :( И началось это ещё до того, как идиёты
> возбудились по поводу тарелок.
> Проверьте, плз. Интересно же - это именно мой пров
> подлизнул, или?..
Галицайский Свитонлайн?
 
Старый знакомыйRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [92][Ответить
[94] 2014-11-20 00:41Чтобы понапрасну не делать рекламу или антирекламу, давайте не будем (пока, во всяком случае) делиться названиями провов.
 
Старый знакомыйRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [92][Ответить
[95] 2014-11-20 16:28Уточнение.

Обнаружилось, что архивы таки работают. По этому поводу вопрос: ТВ работает конкретно по такой ссылке: http://kaban.tv/tvc-online , а не по примерно такой http://kaban.tv/archive/tvc/2014-11-20/921534 ?

Короче, интересует, работает ли именно прямой эфир, а не архивы.
 
Старый знакомыйRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [92][Ответить
[96] 2014-11-20 17:02На каждую цензорскую жопу найдётся соответствующий болт. :-)))

http://www.onтввремя.ru/live/russia1.html

Работает всё без проблем.

тв = tv
время - соответственно, тоже в переводе.
 
Меня знаютRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [91][Ответить
[97] 2014-11-20 21:15> каналов, чтобы ограничить или исключить возможность их
> просмотра на Украине. При этом было сказано, что под
> прицелом МВД оказался также интернет.
> «Аналогичная проблема есть у нас и в интернете, который у
> нас является источником, с одной стороны, свободной
> информации, а с другой – российские спецслужбы и российские
> провокаторы научились отлично использовать «Фейсбук» для
> того, чтобы возбуждать народ и сталкивать лбами
> правоохранительные органы и граждан».
> В качестве примера Антон Геращенко привел случай с митингом
> под АП требовавших демобилизации солдат-срочников
> Национальной гвардии, якобы координировавшихся через
> «Фейсбук и «ВКонтакте».

Привет Северной Корее и Китаю из Украины!
 
Меня знаютRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [96][Ответить
[98] 2014-11-20 21:18> На каждую цензорскую жопу найдётся соответствующий болт.
> :-)))
>
> http://www.onтввремя.ru/live/russia1.html
> Работает всё без проблем.
> тв = tv
> время - соответственно, тоже в переводе.

Есть программки=плейеры, если безлимитный интернет и скорость передачи хорошая, то можно смотреть без проблем всё кроме эротики и порнографии...
 
СтефанRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [96][Ответить
[99] 2014-11-21 16:25Я так и не понял, за что "Ганьба!", но и неважно. Важен сам процесс! ©

http://www.capital.ua/ru/news/35078-rodstvenniki-geroev-nebesnoy-sotni-osvistali-poroshenko-i-krichali-pozor
Родственники героев Небесной сотни освистали Порошенко и кричали «Позор!»
 
Меня знаютRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [99][Ответить
[100] 2014-11-21 16:39> Я так и не понял, за что "Ганьба!", но и неважно. Важен сам
> процесс! ©
>
> http://www.capital.ua/ru/news/35078-rodstvenniki-geroev-nebesnoy-sotni-osvistali-poroshenko-i-krichali-pozor
> Родственники героев Небесной сотни освистали Порошенко и
> кричали «Позор!»

Я уже где то на форуме говорил, что Украина больна раком, вот начались делится мезостазы, скоро пришьют новую голову, а толку от этого...
 
Старый знакомыйRe: В Великую Отечественную гитлеровцы расстреливали за найденный у местного населения приёмник. [99][Ответить
[101] 2014-11-21 17:59> Я так и не понял, за что "Ганьба!", но и неважно.

Думаю, за то, что никто из прошлой власти так до сих пор и не наказан. А раз так, то родня может считать, что, либо Петя в доле, либо наказывать не за что.

Важен сам
> процесс! ©

Это да :-)
 
Старый знакомыйРейху нужен бензин![Ответить
[102] 2014-11-23 11:34Украинские силовики взяли под контроль Одесский нефтеперерабатывающий завод

http://gordonua.com/news/localnews/Ukrainskie-siloviki-vzyali-pod-kontrol-Odesskiy-neftepererabatyvayushchiy-zavod-52692.html

22 ноября Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), принадлежащий олигарху Сергею Курченко, захватили вооруженные люди, сообщает "ТСН".

Вначале неизвестные в спортивной форме разбили битами стекла на проходной НПЗ. Затем люди в камуфляже и с автоматами силой выволокли охранников завода, положив их на асфальт.
 
Меня знаютRe: Рейху нужен бензин! [102][Ответить
[103] 2014-11-23 22:05> Украинские силовики взяли под контроль Одесский
> нефтеперерабатывающий завод
>
> http://gordonua.com/news/localnews/Ukrainskie-siloviki-vzyali-pod-kontrol-Odesskiy-neftepererabatyvayushchiy-zavod-52692.html
> 22 ноября Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ),
> принадлежащий олигарху Сергею Курченко, захватили
> вооруженные люди, сообщает "ТСН".
> Вначале неизвестные в спортивной форме разбили битами
> стекла на проходной НПЗ. Затем люди в камуфляже и с
> автоматами силой выволокли охранников завода, положив их на
> асфальт.

НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - это не захват, а возврат законным украинским "ОЛИГАРХАМ"!!! (по терминологии законная провокация)...
 
СтефанRe: Рейху нужен бензин! [102][Ответить
[104] 2014-12-02 23:31O!!! :-))

http://www.politnavigator.net/glava-mid-ukrainy-sokhranil-kreslo-v-novom-kabmine-poroshenko-obeshhaet-bezvizovyjj-rezhim-s-es-v-mae.html
Киев, Декабрь 02 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Глава МИД Украины Павел Климкин сохранил кресло в новом Кабмине. За его переназначение по представлению Петра Порошенко проголосовал 361 депутат.
Порошенко заявил, что Климкин стоял у истоков подписанного соглашения Украины с ЕС. Теперь у него новое задание – добиться получения безвизового режима с Евросоюзом уже в мае 2015 года.
«Мы обещали нашим гражданам в 15-м году. Хоть разбейся, обещанное нужно исполнять. Уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение относительно украинских граждан», — сказал Порошенко.
«Непосвященным кажется, что ключевые международные решения принимаются сами собой,… или санкции, которые ЕС, США, страны Большой Семерки… все это достигается путем кропотливой работы. У нашего врага тоже есть дипломаты, которые работают, пытаясь умножить наши усилия на ноль. Это бесполезно. Именно поэтому Украина имеет поддержку, а агрессор – в изоляции. За полгода Павел Климкин доказал, что является правильным человеком на правильном месте. Я доволен его работой. И общество не имеет к нему претензии», — добавил украинский президент.

===============

Риторика безгранично доставляет. "Уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение" :-))

Слушайте, а почему бы не сделать гораздо проще? Украина ведь уже вывешивала флаги ЕС во вполне официальном контексте (у администрации Президента, у здания МИД). Теперь она приняла решение о том, что собирается вступать в НАТО. Согласием самого НАТО никто не интересуется :-)

Так вот: пусть Порошенко сам примет решение о безвизовом въезде в ЕС украинских граждан. Своей властью! Зачем ждать какого-то Рижского саммита в мае?
 
Меня знаютRe: Колониальное правительство[Ответить
[105] 2014-12-03 09:272 декабря ВРУ утвердила троих иностранцев министрами.

http://www.topnews.ru/news_id_73477.html
 
СтефанRe: Колониальное правительство[Ответить
[106] 2014-12-09 15:51Из недр ФБ. Не моё :-))

Sergii Ivanov: "В том, что Пётр Алексеевич хуярит к импичменту семимильными шагами, нет ничьей вины, кроме вины самого Петра Алексеевича, которому какой-то бес нашептал, что украинское общество готово стойко терпеть и социальный аутизм а-ля Янукович, и договорняки с русскими, и легкий петтинг с их агентурой из т.н. "оппо", а он уверовал. И всё это - на фоне постоянно гибнущих украинцев.
К слову, "петтинг" - идеальное определение для всей политики ПАПа как внешней, так и внутренней. Таке ото - ни уму, ни сердцу. Кисель".
 
СтефанRe: Колониальное правительство[Ответить
[107] 2014-12-09 15:57До кучи:

http://1news.com.ua/ua/2722-fabriku-roshen-ukrasilo-500000-lampochek-ukraincy-nazvali-eto-pirom-vo-vremya-chumy.html
Фабрику "Рошен" украсило 500.000 лампочек - украинцы назвали это "пиром во время чумы"
 
Меня знаютRe: Колониальное правительство [107][Ответить
[108] 2014-12-09 23:32> До кучи:
>
> http://1news.com.ua/ua/2722-fabriku-roshen-ukrasilo-500000-lampochek-ukraincy-nazvali-eto-pirom-vo-vremya-chumy.html
> Фабрику "Рошен" украсило 500.000 лампочек - украинцы
> назвали это "пиром во время чумы"

По Киеву все рошеновские магазины украшают как минимум уже три года...
 
СтефанRe: Колониальное правительство [107][Ответить
[109] 2014-12-29 18:02Из недр ФБ.

ТОП-5 обіцянок Порошенка (квітень-травень 2014 рік):

1) АТО не має тривати тижнями, воно має тривати години;

2) Я продам всі свої фабрики "Рошен", залишу собі тільки "5 канал";

3) Ви бачили який в нас курс долара? 10 гривень за 1 долар це дуже великий курс, я стабілізую гривню.

4) Ніяких перемовин з терористами бути не може, вони всі будуть покарані згідно законів і Конституції України;

5) Всі хто брав участь у розстрілі майдану, будуть знайдені і покарані.
 
Меня знаютRe: Колониальное правительство [109][Ответить
[110] 2014-12-29 23:24> Из недр ФБ.
> ТОП-5 обіцянок Порошенка (квітень-травень 2014 рік):
> 1) АТО не має тривати тижнями, воно має тривати години;
> 2) Я продам всі свої фабрики "Рошен", залишу собі тільки "5
> канал";
> 3) Ви бачили який в нас курс долара? 10 гривень за 1 долар
> це дуже великий курс, я стабілізую гривню.
> 4) Ніяких перемовин з терористами бути не може, вони всі
> будуть покарані згідно законів і Конституції України;
> 5) Всі хто брав участь у розстрілі майдану, будуть знайдені
> і покарані.

Ни кто, ни где, ни чего, не ОБЕЩАЛ!!!
Такова президентская мораль украинского лидера+остальных, кто свёрг Януковича...
 
Сан СанычRe: Колониальное правительство [111][Ответить
[111] 2014-12-31 09:55Стефан, Укурина мне напоминает Гитлера из анекдота, когда он из последних сил вовсю оттягивал свой конец...
 
СтефанRe: Колониальное правительство [111][Ответить
[112] 2015-01-03 01:42Безвизовый режим. История вопроса. Доставляет!
https://www.youtube.com/watch?v=tu1HKUsX33U
 
Меня знаютRe: Колониальное правительство [112][Ответить
[113] 2015-01-08 10:04> Безвизовый режим. История вопроса. Доставляет!
>
> https://www.youtube.com/watch?v=tu1HKUsX33U
>

У студентов безвизово появится новый заработок в Нидерландах - проституция...
 
Старый знакомыйRe: Колониальное правительство [112][Ответить
[114] 2015-01-21 23:16> Стефан, Укурина мне напоминает Гитлера из анекдота, когда
> он из последних сил вовсю оттягивал свой конец...

Так потому как раз сейчас и затеяна новая могилизация. Счёт времени пошёл на месяцы. К началу лета не будет ни угля, ни газа. Да ещё и на АЭС начнёт кончаться керосинчик - за год не было куплено ни одной топливной сборки. Пока живём на 95% за счёт того, что осталось со времён кровавого тирана. :-))))))))))))
Конкретно по энергоносителям:
Уголь - год назад хранилища тепловых электростанций были полны на 99%. О том, что запасы угля подходят к концу, энергетики кричали ещё в конце лета. Сделано не было ничего. Полторы баржи африканского не в счёт, думаю, понятно, почему. :))
Газ - год назад хранилища были заполнены на 3/4, что есть более чем норма для середины зимы. За год новая власть купила аж 1(один) миллиард кубов. Которого в масштабах страны в зимний период хватит на 10-12 суток.
Урановые стержни - запаса наперёд не было, но такие вещи наперёд никогда и не закупались. В среднем раз в 2 года каждый реактор нуждается в заправке. Цена вопроса- порядка 500 000 000 $ за штучку. Последний раз покупка была осуществлена всё при той же кровавой преступной власти летом-2013. Как раз, ~ когда всё только начиналось - Врадиевская хода, штурм Святошинского райотдела..

В сухом остатке - в май-2015 мы войдём с пустыми на 100% газохранилищами, с не менее пустыми складами угля, и с волной заканчивающимся топливом на АЭС. Виноват во всём этом, понятно, будет Путин, но это уже лирика. :))
Кстати, за текущий год керосин закончится на примерно трети реакторов наших АЭС. На остальных - в районе февраля-мая-2016. Скачэмо, хлёпци, бо мы цього варти! :-))))))

PS Самое интересное, подсчитать, сколько надо денег, чтоб и дальше возвращаться с факельных шествий со свастиками в _тёплую_ квартиру.
По самым скромным оценкам:
Газ - 3-4млрд $. Это не на будущую зиму, это чтоб был минимальный резерв, порядка 10 млрд кубов.
Уголь - хз, но по минимуму порядка 0,5млрд $ можно, думаю, принять.
И, самое весёлое - ядерный керосинчик. Наши евроинтеграторы пока об этом молчат (думаю, потому, что не надеются пробыть у руля столь долго), но, всё же. Очень примерно в текущем году надо будет заправить 6-7 реакторов. То есть, ещё 3-4 млрд $.

Итого - только на жизненно важные потребности стране будет необходимо 7-8 миллиардов баксов. В казне на декабрь-2014 осталось 7,5 миллиардов: http://economics.lb.ua/finances/2015/01/12/291780_valyutniy_rezerv_ukraini_god.html

Што-што, мобилизация? :-))))))))))))))))
 
СтефанRe: Колониальное правительство [112][Ответить
[115] 2015-01-31 02:09Итак, темники узаконены Высочайшим указом. Фиксируем для истории:

http://www.president.gov.ua/documents/18797.html
8. Міністерству інформаційної політики України:

1) забезпечити розроблення та впровадження у місячний строк тематичних інформаційних програм для державних засобів масової інформації з метою створення героїчного образу захисника Вітчизни, а також інформування суспільства про соціальні гарантії військовослужбовців - учасників антитерористичної операції, у тому числі шляхом розповсюдження соціальної реклами;
 
VCR-5Re: Колониальное правительство [112][Ответить
[116] 2015-01-31 03:25Ну а пока все остается хер...ново вокруг нас,есть места, которые еще не избавились от проклятого тоталитарного прошлого.
Один из лесхозов в одном селе в Киевской области. Имеют собственную котельную,которая работает на собственных отходах(обрезки,тырса,итд).Газ и все остальное НЕ НУЖНЫ.
В нескольких подведомственных домах и общежитии зимой открыты окна и стабильно идет по тоталитарному горячая обжигающая вода. До этого горячую у них отключали летом на месяц и летом ее подача была только утром и вечером. Зимой только круглосуточно.А в этом году они переходят на круглосуточную ее подачу и летом. Причем все их тарифные ставки,пересматривавшиеся последний раз в конце 2011, в этом году дорожать не будут!!! Ибо за 2 года количество заказов так возросло,что они просто озолотились!
Ну и после последних подорожаний их тарифы стали на 75% меньше киевских!!
 
СтефанRe: Колониальное правительство [112][Ответить
[117] 2015-02-27 19:37Ой!

http://coruption.net/novini/item/19648-kvitni-biometrychni-pasporty-stanut-zvychainymy-cherez-pomylku-eksperty
Програма «Наші гроші» знайшла ймовірну причину приховування чиновниками сертифікату електронного підпису біопаспорта. На прохання програми документ просканували та проаналізували два не пов’язані фахівці. За їхнім заключенням, строк дії сертифікату – 3 місяці, з 30.12.2014 – по 2.04.2015.
Олександр Потій, професор університету ім. Каразіна, впевнений, що після закінчення строку дії сертифікату паспорт перестане виконувати якусь функцію.
«Паспорт не буде недійсним, це документ, який має й інші ознаки. Просто сертифікат, який був записаний в ньому, якщо він там був записаний, буде на той момент анульований і вимагатиме заміни. Це не значить, що паспорт буде зовсім не дійсним, він просто не буде виконувати якусь функціональну частину», – розповів Олександр Потій.
Строк дії паспорту – 10 років, однак сертифікат, яким «підписується» Україна буде дійсним лише до 2 квітня.
На думку іншого експерта, після закінчення терміну дії сертифіката біометричний паспорт стане звичайним, адже перевірити електронний підпис вмісту чіпа паспорта буде неможливо. Відтак документ буде мати тільки «неелектронні» рівні захисту звичайного закордонного паспорта (спеціальний друк, фарба, полікарбонатне покриття та інші захисні елементи).

======================
Но безвизовый режим в мае все равно будет. Обязательно будет.
 
Старый знакомыйRe: Колониальное правительство [112][Ответить
[118] 2015-03-04 16:21Феерично. :-))))))))))

Кстати, вот и ответ на вопрос "сколько они собираются править?". :-)))
 
СтефанRe: Колониальное правительство [117][Ответить
[119] 2015-03-23 02:38> Но безвизовый режим в мае все равно будет. Обязательно будет.

ОООЙЙЙ!!!

http://www.unian.ua/politics/1058439-es-zabuv-vpisati-v-deklaratsiyu-rizkogo-samitu-skasuvannya-vizovogo-rejimu-dlya-ukrajini-dokument.html
ЄС "забув" вписати в декларацію Ризького саміту скасування візового режиму для України (документ)

22.03.2015 | 12:32
Під час травневого Саміту Східного партнерства, який відбудеться у Ризі, Євросоюз не запропонує Україні та Грузії план скасування візового режиму.
Про це повідомляє «Українська правда» з посиланням на Радіо Польща. Видання, у свою чергу, наводить проект декларації саміту.
У редакції проекту декларації, датованій 11 березня, нічого не йдеться про європейську перспективу. Мова йде тільки про європейський вибір України, Грузії і Молдови.
Конкретні дати реалізації безвізового режиму також не називаються. У проекті декларації зазначено, що прогрес залежить від проведених реформ.
У проект декларації ще можуть бути внесені поправки.
 
Старый знакомыйRe: Колониальное правительство [117][Ответить
[120] 2015-03-23 18:00:-D

Нацгвардия удалила информацию об отправке батальонов в Днепропетровск

http://podrobnosti.ua/2023827-natsgvardija-ubrala-informatsiju-o-napravlenii-batalonov-v-dnepropetrovsk.html

Новость о выполнении приказа Петра Порошенко ( http://podrobnosti.ua/2023809-poroshenko-otpravil-v-dnepropetrovsk-dva-batalona-natsgvardii.html )была удалена с сайта Нацгвардии. Но Google сохранил копию страницы ( http://google.ru/search?q=cache:vv.gov.ua/news.php?nid=7250&lang=ua&mid=1 ) в кэше. Копия была сохранена 23 марта в 16:05 по киевскому времени.

------------------------------
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vv.gov.ua/news.php%3Fnid%3D7250&strip=1

Відповідно до Указу Президента України два батальйони Нацгвардії прямують до Дніпропетровська.

Військові частини Національної гвардії України, які дислоковані у м. Дніпропетровськ, переведені у посилений режим несення бойової служби.

Враховуючи виконання службово-бойових завдань Національною гвардією України в умовах особливого періоду, до охорони та оборони важливих державних об’єктів на території Дніпропетровської області додатково залучені гвардійці з Житомиру та Черкас.

Ці заходи обумовлені загрозою загострення обстановки в області та необхідністю залучення додаткових сил для забезпечення безпеки громадян, охорони громадського порядку, законності та інтересів держави.

Прес-служба НГУ
 
СтефанRe: Колониальное правительство [117][Ответить
[121] 2015-03-26 18:37... а летать в безвизовую Европу мы будем, конечно же, на WizzAir Ukraine:

http://www.avianews.com/ukraine/2015/03/26_wizzair_ukraine_end.shtml
Лоу-кост Wizz Air Украина с 20 апреля прекратит свою деятельность, сообщили avianews.com в пресс-службе группы Wizz Air.
"Это связано с продолжающейся нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты", - говорится в сообщении компании.
Один из двух самолетов Airbus A320 Wizz Air Украина передадут венгерскому подразделению группы для базирования в Киеве, второй - на новую базу в Кошице. Из 16 рейсов, которые сейчас выполняет украинский Wizz Air, останется только половина. Все они будут выполняться венгерским подразделением.
Это маршруты, связывающие Киев с Будапештом, Лондоном, Кельном, Дортмундом, Гамбургом, Катовицами, Ларнакой и Мемингеном. Рейсы из Киева в Жирону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Бергамо, Неаполь, Тревизо и из Львова в Бергамо, Неаполь и Тревизо будут закрыты.
Точно разрешение на выполнение рейсов у Wizz Air Hungary есть только на маршруты Киев-Лондон и Киев-Будапешт. Получил ли авиаперевозчик право на полеты по остальным маршрутам, которые выполняет Wizz Air Украина, на данный момент неизвестно.
Пассажирам, которые купили билеты на отмененные рейсы, необходимо обратиться для возврата средств или переоформления перевозки на альтернативные рейсы Wizz Air Hungary.
На данный момент неясно, придется ли украинским пассажирам оплачивать перевозку багажа, поскольку Wizz Air Украина и Wizz Air Hungary имели разные правила провоза вещей.
Украинский бюджетник значительно сократил свою деятельность после начала политической нестабильности в Украине. Авиаперевозчик прекратил полеты из Харькова, закрыл базу в Донецке, отказался от открытия базы во Львове и отменил рейсы по ряду направлений. Парк Wizz Air Украина в 2014 году уменьшился с четырех до двух самолетов, хотя изначально должен был увеличиться до пяти машин.

Евроинтегрируемся дальше!
 
ПроводникRe: Колониальное правительство [121][Ответить
[122] 2015-03-26 22:19> Евроинтегрируемся дальше!

Скачем дальше:)
 
Старый знакомыйRe: Колониальное правительство [121][Ответить
[123] 2015-04-17 23:15Прискакали :-]

http://hvylya.net/news/exclusive/bezvizovyiy-rezhim-s-es-dlya-ukrainyi-poka-otkladyivaetsya-klimkin.html

Безвизовый режим с ЕС для Украины пока откладывается, — Климкин

По его словам, необходимые реформы должны быть завершены к осени.

«У нас на сегодня есть существенные вещи, которые мы еще должны сделать», – отметил он.
 
0‒19 | 20‒123 | 124‒143 | 144‒163 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011