Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Меня знаютКАНДИДАТЫ[Ответить
[0] 2014-05-12 23:17Даже видавший виды ЦИК Украины в шоке от количества и качества претендентов на высший государственный пост

Из 23 кандидатов 9 – уголовники, 12 имеют скрытые доходы, 9 замешаны в громких коррупционных скандалах, 6 – олигархи, 7 практически нищие, причем 2 – с нулевыми доходами, 6 – официально безработные, 1 – гомосексуалист, 2 связаны с ОПГ…

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4083/
 
Aq_Выборы[Ответить
[1] 2014-05-13 07:22Я уже иду в супермаркет за попкорном. На выборы презика не пойду.

Власть в стране нелегитимна. Ни де-юре, ни де-факто, ни по-понятиям. Сделаем выкладку.

Де-юре: власть установилась в результате переворота.
Де-факто: не представляет интересы никакой социальной или этнической группы. Даже три известные майдаунские области (Л., Т., И.-Ф.) не могут назвать её «своей». Проводимая политика — не в интересах олигархов (взятие сомнительных кредитов под обязательства передачи стратегических активов иностранным компаниям), не в интересах малого и среднего бизнеса (повышение налогового давления, отсутствие попыток перевести сферу деятельности мелких и индивидуальных предпринимателей в правовое поле), о простых людях и так всё понятно.
По-понятиям: Во-первых не имеет собственных силовых структур. Милиция существует для красоты и фактически бездействует, армия смехотворна, правосеки ей не подчиняются, они с властью сотрудничают пока у них пересекаются интересы. При этом, из-за сокращения финансирования пиндосами правосеки постепенно становятся карманной армией Коломойского. Во-вторых, применяет силу против значительной части населения собственной страны.

Итак, может ли нелегитимная власть проводить выборы, особенно если к участию в этих выборах допускаются только кандидаты, которые в целом не против проводимой ими политики?

Нелегитимные, заведомо нечестные, маланские выборы я проигнорирую. К чему и вас всех призываю. Неявка — это тоже своего рода голосование, и это не то же самое, что проголосовать против всех или испортить бюллетень. Сделаем выкладку.

Придти и проголосовать против всех означает признать законность выборов и условия (фактические) допуска кандидатов к ним. «Меня перечисленные куклы не устраивают — давайте других.»

Придти и испортить бюллетень означает признать законность выборов и несогласие с порядком их проведения, составлением списка избирателей и/или оформлением бюллетеней. «Эй, чё за косяк — я не могу голосовать при всём этом!»

И только собственно неявка означает несогласие с самими выборами. Низкая явка автоматически делает «победителя» нелегитимным при любом раскладе и ставит под сомнение полномочия действующей власти.

Галочку за неявившихся никто не поставит, потому что на любых участках всегда есть наблюдатели, включая ОБСЕ-шников. Говорю это по опыту работы наблюдателем с 2005 года. Корректно проведённые выборы нужны мировой тусовке чтобы знать, можно ли с чудиком-победителем иметь дело и подписывать какие-то договора или его скинут через месяц. Поэтому не надо флейма и мифотворчества про фбросы, "карусели", дописки — всё это уже давно расписано и опровергнуто в многих блогах и форумах, все телеги про «нарушения» я автоматически отношу к категории «троллинг». Корректно проведённые выборы — в интересах самой хунты, — это хоть какой-то шанс на самолегитимизацию, то есть узаконикание самих себя.
 
Меня знаютRe: Выборы[Ответить
[2] 2014-05-13 12:49Но вопрос в другом, что хунта свои выборы признает в любом количестве проголосовавших, даже если это будет 20% от всего населения, так во всяком случае заявили Турчинов с Яценюком.
 
Сан СанычRe: Выборы[Ответить
[3] 2014-05-14 10:50http://cit.ua/event/38082/
 
Старый знакомыйRe: Выборы [1][Ответить
[4] 2014-05-14 22:09> Я уже иду в супермаркет за попкорном. На выборы презика не
> пойду. Власть в стране нелегитимна. Ни де-юре, ни де-факто,
> ни по-понятиям. Сделаем выкладку. Де-юре: власть
> установилась в результате переворота. Де-факто:

По факту - "выборы" будут продолжаться, пока не будет выбрана Тимоха. Опыт 2004 и 2014 уже есть, так что будет вам и пятый тур, если понадобится.

Я вот только пока не решил, что лучше - сидеть в эти дни в городе в надежде, что на окраине заварушек не будет, или свалить на дачу да заниматься дальше постройкой бункера.
 
Меня знаютRe: Выборы [1][Ответить
[5] 2014-05-14 22:13Для Юльки это будет последний майдан в жизни в котором возможно будет участвовать, её до призЫденства не допустят такие же коллеги=кандитаты...
 
КондукторRe: Выборы [1][Ответить
[6] 2014-10-26 12:58Проголосовал. Ждем результатов.
 
Сан СанычRe: Выборы [6][Ответить
[7] 2014-10-26 17:06Мнение о будущем парламенте:
http://www.youtube.com/watch?v=YyDBBXiMUos
 
СтефанRe: Выборы [6][Ответить
[8] 2014-10-26 17:37Где-то в соседней теме уже говорил, повторюсь. Как можно всерьез воспринимать выборы, в которых победит партия, которой за три месяца до этих выборов не существовало?
 
КондукторRe: Выборы [8][Ответить
[9] 2014-10-26 18:11> Где-то в соседней теме уже говорил, повторюсь. Как можно
> всерьез воспринимать выборы, в которых победит партия,
> которой за три месяца до этих выборов
> не существовало?

так же, как лопнул "мыльный пузырь" партии регионов
партии новые, но лица то не новые... ждем"с результатов
 
СтефанRe: Выборы [9][Ответить
[10] 2014-10-26 18:34> так же, как лопнул "мыльный пузырь" партии регионов
> партии новые, но лица то не новые...

Да. И это означает, что эти выборы суть профанация. Насмешка над избирателями.
 
КондукторRe: Выборы [9][Ответить
[11] 2014-10-26 18:47Насмешка над избирателями была всегда, и во времена СССР: когда была одна партия, и в списке был один кандидат. Можно было собрать в семье все паспорта и проголосовать за всю семью. А еще на избирательный участок в буфет привозили дефицитные продукты, и люди ходили на выборы ради продуктов. К обеду дефицит заканчивался, а на избирательных участках отчитывались за явку 99%. Вот это тоже хорошая насмешка над избирателями.
 
СтефанRe: Выборы [9][Ответить
[12] 2014-10-26 18:54А кто с этим спорит? :-)
 
Старый знакомыйБойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса[Ответить
[13] 2014-10-26 19:14От процитированного уже даже я в шоке :-)))

http://glavnoe.ua/news/n197563

"Жаль, что ребятам не удалось проголосовать, ведь прохождение политической партии "Правый сектор" в парламент является единственной возможностью избежать развертывания кровавого сценария. У нас есть план решения конфликта мирным путем", - отметила она.
 
СтефанRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса[Ответить
[14] 2014-10-26 19:39Значит, не получилось © :-)
 
СтефанRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса[Ответить
[15] 2014-10-26 20:27И, кстати, к вопросу о профанации. Еще не вечер (полчаса осталось?), тем не менее процент явки кагбы намекает.
 
Меня знаютRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса[Ответить
[16] 2014-10-26 22:41А ещё обычно на выборы пригласительные высылают с описанием где голосовать, а тут ...

А тут просто ни кто не хочет голосовать...
 
КондукторRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса [16][Ответить
[17] 2014-10-26 22:55> А ещё обычно на выборы пригласительные высылают с описанием
> где голосовать, а тут ...
> А тут просто ни кто не хочет голосовать...
Не правда, я пришел на участок и были очереди и за бюллетенями, и в кабинки. Обзвонив знакомых проголосовали все, большинство за Самопомич, за Народный фронт и Батькивщину.
 
Меня знаютRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса [17][Ответить
[18] 2014-10-26 23:00> > А ещё обычно на выборы пригласительные высылают с
> описанием
> > где голосовать, а тут ...
> > А тут просто ни кто не хочет голосовать...
> Не правда, я пришел на участок и были очереди и за
> бюллетенями, и в кабинки. Обзвонив знакомых проголосовали
> все, большинство за Самопомич, за Народный фронт и
> Батькивщину.

А приглашение на выборы было?

Если просто по паспорту в любой школе, то так можно несколько раз голосовать!
 
КондукторRe: Бойцов добровольческого батальона "Правого сектора" оставили без права голоса [18][Ответить
[19] 2014-10-26 23:06> > >
> А приглашение на выборы было?
> Если просто по паспорту в любой школе, то так можно
> несколько раз голосовать!

Я и моя семья, все соседи и друзья были в списках, выборы проходят в одном и том же месте. И приглашение необязательно. Приглашение не дает права для голоса, нужен паспорт. Это при СССР могли голосовать, не приходя на участки, один человек с паспортами всей семьи.
 
0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011