Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒219 | 220‒239 | 240‒259 | 260‒279 | 280‒299 | 300‒319 ] [ Все сообщения ]

Старый знакомыйБольшая беседа по скайпу Мозгового и украинских карателей.[Ответить
[240] 2014-10-31 16:21Если у кого-то есть полтора часа - посмотрите и расскажите основное, плз. НЯЗ, это первые переговоры между противоборствующими сторонами, проведённые на уровне заметно ниже порошенковского.

http://snr24.com/obraschenie-novorossiya/2683-bolshaya-beseda-po-skaypu-mozgovogo-i-ukrainskih-karateley.html
 
Старый знакомыйМозговой: Послесловие к телемосту[Ответить
[241] 2014-10-31 16:32Вкратце, нашёл. Без подробностей, конечно, но они и не имеют значения. Основное - сказано в этих 6 минутах. Рекомендую к просмотру.

Понедельник, 28 Октября 2014 г. 03:06

http://www.liveinternet.ru/tags/%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9+%CC%EE%E7%E3%EE%E2%EE%E9/
 
Меня знаютRe: Мозговой: Послесловие к телемосту [241][Ответить
[242] 2014-11-04 18:48> Вкратце, нашёл. Без подробностей, конечно, но они и не
> имеют значения. Основное - сказано в этих 6 минутах.
> Рекомендую к просмотру.
> Понедельник, 28 Октября 2014 г. 03:06
>
> http://www.liveinternet.ru/tags/%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9+%CC%EE%E7%E3%EE%E2%EE%E9/
>

Спасибо за ссылку, очень актуально. Я только ЗА, и буду помогать!!!
 
Старый знакомыйRe: Что будет, если русские захватят Украину? [16][Ответить
[243] 2014-11-06 23:41http://www.06239.com.ua/article/659908

15:2706.11.2014

Опять без связи: под Красноармейском поврежден оптоволоконный кабель «Укртелекома»

Под Красноармейском в ходе боевых действий перебит оптоволоконный кабель и вся Донецкая область, пользующаяся услугами Укртелекома, осталась без доступа к интернету. Об этом сообщает контактный центр ПАТ «Укртелеком».

Большое количество абонентов обращаются за информацией контактный центр, но когда появится возможность приступить к ремонтным работам – неизвестно.

Как сообщили в контактном центре ПАТ «Укртелеком», никаких прогнозов о сроке ремонтных работ пока нет. Пока аварийная бригада приступить к ремонту не может.

-----------------------------------

И всё бы ничего, но Красноармейск - это меньше 20 км до Днепропетровской области: http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%...

Ополченцы за сегодня серьёзно продвинулись в сторону Киева? Потому что по состоянию на 12-00 6 ноября боевых действий возле Красноармейска, по инфе укр.стороны, не велось: http://fr1.sidcdn.net/maps/nsdc/2014/11/large/map-nsdc-2014-11-06-uk-w3000.jpg
 
Меня знаютRe: Что будет, если русские захватят Украину? [16][Ответить
[244] 2014-11-07 22:43Русские войска въедут по железной дороге в купейных вагонах, тяжёлую технику сбросят с десантом с воздуха...
 
Старый знакомыйRe: Что будет, если русские захватят Украину? [16][Ответить
[245] 2014-11-07 23:17Возможно, не будет вот такого: http://stroyobzor.ua/news/88160

Строительная фирма "замуровала" жителей соседнего дома
07.11.2014

Строительная фирма построила новый дом вплотную к существующему. В результате окна жителей дома оказались замурованными.

Об этом сообщил Илья Сагайдак, председатель Святошинской РГА в городе Киеве.

«Я даже представить не мог такой наглости. Жителям дома по улице Бахмацкая, 20 построили дом прямо перед окнами! Из окон видно только кирпич соседнего многоэтажного дома. Конфликт застройщиков и замурованных в собственной квартире пенсионеров длится не один год. Пострадавшим сначала обещали предоставить другие квартиры, но впоследствии просто срезали в старом доме балконы выкупленных застройщиком квартир.

По словам местных жителей, застройщик никогда не считался с их интересами. Дошло до того, что многоэтажку в прямом смысле слова прилепили вплотную к одному из балконов, лишив жителей возможности видеть небо из своих окон. Их просто замуровали в собственной приватизированной квартире. Дневного света и свежего воздуха в этой квартире не видят уже с 2006 года.

По обращению жителей столичная прокуратура уже возбуждала уголовное дело против директора строительной компании за грубое отклонение от проекта и приказала приостановить строительство. Но высотку продолжили возводить, несмотря на то, что расположен вблизи жилой дом стал просто трещать по швам. Вследствие сооружения многоэтажки, фундамент дома не выдержал, и в результате в по всему дому образовались огромные трещины. Весь подъезд здесь признали аварийным. Люди ждут переселения, но новое жилье никто выделять не спешит.
 
Меня знаютRe: Что будет, если русские захватят Украину? [245][Ответить
[246] 2014-11-07 23:44> Возможно, не будет вот такого:
> http://stroyobzor.ua/news/88160
> Строительная фирма "замуровала" жителей соседнего дома
> 07.11.2014
> Строительная фирма построила новый дом вплотную к
> существующему. В результате окна жителей дома оказались
> замурованными.
> Об этом сообщил Илья Сагайдак, председатель Святошинской
> РГА в городе Киеве.
> «Я даже представить не мог такой наглости. Жителям дома по
> улице Бахмацкая, 20 построили дом прямо перед окнами! Из
> окон видно только кирпич соседнего многоэтажного дома.
> Конфликт застройщиков и замурованных в собственной квартире
> пенсионеров длится не один год. Пострадавшим сначала
> обещали предоставить другие квартиры, но впоследствии
> просто срезали в старом доме балконы выкупленных
> застройщиком квартир.
> По словам местных жителей, застройщик никогда не считался с
> их интересами. Дошло до того, что многоэтажку в прямом
> смысле слова прилепили вплотную к одному из балконов, лишив
> жителей возможности видеть небо из своих окон. Их просто
> замуровали в собственной приватизированной квартире.
> Дневного света и свежего воздуха в этой квартире не видят
> уже с 2006 года.
> По обращению жителей столичная прокуратура уже возбуждала
> уголовное дело против директора строительной компании за
> грубое отклонение от проекта и приказала приостановить
> строительство. Но высотку продолжили возводить, несмотря на
> то, что расположен вблизи жилой дом стал просто трещать по
> швам. Вследствие сооружения многоэтажки, фундамент дома не
> выдержал, и в результате в по всему дому образовались
> огромные трещины. Весь подъезд здесь признали аварийным.
> Люди ждут переселения, но новое жилье никто выделять не
> спешит.

Увы пока россияне Эту украину захватят, то свои её развалят или просрут...
 
СтефанRe: Что будет, если русские захватят Украину? [245][Ответить
[247] 2014-11-10 20:36Вычитано на просторах ФБ:

=============
Андрей Кухта
"Вы что, не любите русских, Андрей? " спросил у меня "одноклассничный" друг. Объясняю. Я не люблю, когда рвут и жгут украинский флаг и вместо него водружают российский. Будь это американский или итальянский, я не любил бы это точно так же. Я не люблю, когда в городах моей страны орут "Рассея! Рассея!". Вопли "Польша!" или "Мальта!" мне были бы точно так же ненавистны. Я не люблю, когда глава страны просит у госдумы разрешения на ввод войск в мою страну. Это был российский президент. Если бы это был президент Грузии или Австралии, моя реакция была бы той же. Я не люблю, что российские каналы говорят чудовищную, иногда граничащую с бредом, ложь, которая разъедает мозг и является инструментом убийц. Если бы это были испанские или новозеландские каналы, это точно так же вызывало бы у меня возмущение. Я не люблю российских артистов, говорящих гадости о моей стране, даже если и ради гонораров. К французским или вьетнамским деятелям искусства я бы относился так же. Я не люблю чванство, безаппеляционность и категоричность россиян, убеждающих меня, жителя Киева, что Майдан - это горстка бомжей, маргиналов и прогуливающих студентов. Но больше всего я ненавижу, что моих соотечественников убивают из российского оружия под лозунгом "за русский мир". Есть русские, которых я люблю. Я люблю Ирину Капралову, моего незнакомого собеседника, которая пишет "мы вас понимаем, мы вас поддерживаем". Люблю Макаревича и Ахеджакову. Люблю одиночку, принесшего гвоздики к малазийскому посольству в Москве. Люблю пожилого профессора, которого московские менты засовывают в автозак за то, что он стоит с плакатом "нет войне"... Остальных русских мне пока любить не за что.
=============

И это логично. Без сарказма, без дураков. Действительно, кому может понравиться всё вышеописанное по отношению к своей стране?!

Так вот...
Отмотаем календарь на четверть века назад и сделаем в тексте некоторые замены:
* украинский флаг => советский флаг; вместо него российский => вместо него украинский;
* орут "Рассея! Рассея!" => орут "Україна! Україна!" (или "Незалежність! Незалежність");
* "говорят чудовищную, иногда граничащую с бредом, ложь" — ничего не надо менять. Просто вспомним, скажем, "тисячолітню традицію українського державотворення";
* "чванство, безаппеляционность и категоричность <...> убеждающих меня, жителя Киева" .... => что Киев всегда был украинским городом, что русский язык в нём — это язык оккупанта.
Вспомним еще те самые листовки в стиле "Хто з'їв твоє м'ясо?" и сравним с результатом на сегодняшний день...

... и мы получим, в общем и целом, мое отношение к украинскому государству и к тем украинцам, которые поддерживали и/или поддерживают вышесказанное. Г-н Кухта не русофоб? Охотно верю и соглашаюсь. Точно так же и я не украинофоб. Логика та же, только с переменой ролей.
 
БЗЖRe: Что будет, если русские захватят Украину? [245][Ответить
[248] 2014-11-10 20:39Ха-ха, мой батя захватил Украину еще в 1974 году, потом в 1987 мы поехали западнее захватывать Чехо-Словакию. Потом батя поехал захватывать Беларусь, а я Россию)))))))) Что за бредни, русские жили на Украине еще до появления Украины в декабре 1991 года)))))))))))
 
Негр из нацгвардииRe: Что будет, если русские захватят Украину? [245][Ответить
[249] 2014-11-10 20:56Общая проблема что победивший в тот или иной момент всегда переписывал историю.Тогда давайте копать еще глубже и глубже, столетия за столетиями и будет "Логика та же, только с переменой ролей". Тогда так же можно перевернуть время совка, нерушимой империи и т.д. Так какова тогда твоя позиция изначале? Что то ты Стефан сильно последний месяц на эмоции срываешся, может люди не такими оказались как думалось, абощо... :)
 
СтефанRe: Что будет, если русские захватят Украину? [249][Ответить
[250] 2014-11-10 21:51> Общая проблема что победивший в тот или иной момент всегда
> переписывал историю.Тогда давайте копать еще глубже и
> глубже, столетия за столетиями и будет "Логика та же,
> только с переменой ролей". Тогда так же можно перевернуть
> время совка, нерушимой империи и т.д.

Да, вполне можно.

> Так какова тогда твоя позиция изначале? Что то ты Стефан сильно последний месяц
> на эмоции срываешся, может люди не такими оказались как думалось, абощо... :)

От ответов на личные вопросы, задаваемые анонимно, предпочту воздержаться :-)
 
Меня знаютRe: Что будет, если русские захватят Украину? [249][Ответить
[251] 2014-11-10 22:43Основа всего выше упомянутого, что на данной территории жили СЛАВЯНЕ, да 1000 лет назад не было не украинцев не было и россиян, но и за то не было белорусов, поляков, чехов, словаков, словенов. черногорцев, болгар и других народов, а также к этому списку можно и арийцев присоединить.

Но не в этом дело, это глубокая история.

А дело в том, что мы живём сейчас, и понимаем что имеем за тысячелетнюю историю и даже более чем тысячелетнюю родственников как на севере, на юге. на западе и конечно же на востоке!

Если бы умные были политики, историки здесь на Украине, то Украина, а не Россия объединяла бы все славянские народы и страны в одно целое народ+государство, а не вели бы братоубийственную войну на Востоке якобы ещё Украины.

Объединяться необходимо и любить друг друга.

А то что народ плохо живёт на Украине не Россия виновата а наши президенты которых выбирали мы с вами, а значит мы сами и виноваты что так живём, и потому у нас всё плохо!!!
 
Старый знакомыйRe: Что будет, если русские захватят Украину [154][Ответить
[252] 2014-11-11 14:19> > Нах она нужна эта наука со всеми ее заведениями подобными
> > этому ИКХХВ??? Все равно они рожают раз в месяц по одной
> > формуле, а остальные 99% времени сидят играют в >
> саперы-солитеры, при этом выгребая из бюджета по килоуе >
> зарплаты.  А чего не по 10 килоуе? :-] Вообще говоря,
> человеку, который мне это рассказал, сама работа нравится.
> Только вот зарплата у него - чуть больше 100уе. Пусть в
> каждом таком институте по сотне сотрудников, в среднем.
> Итого экономии будет аж 10 куе, если её им не платить. Если
> опустятся до такого - значит, воду можно не то что сливать,
> а она уже сливается. 

Таки сливается. С ноября этого товарища отправили в неоплачиваемый отпуск до конца года.
Героям сала!
 
Меня знаютRe: Что будет, если русские захватят Украину [154][Ответить
[253] 2014-11-11 16:33Не сала а смолы кипящей в цинке!
 
Алексей КолинRe: Что будет, если русские захватят Украину? [247][Ответить
[254] 2014-11-12 00:19> "Вы что, не любите русских, Андрей? " спросил у меня
> "одноклассничный" друг. Объясняю. Я не люблю, когда рвут и
> жгут украинский флаг и вместо него водружают российский.
> Будь это американский или итальянский, я не любил бы это
> точно так же. Я не люблю, когда в городах моей страны орут
> "Рассея! Рассея!". Вопли "Польша!" или "Мальта!" мне были
> бы точно так же ненавистны. Я не люблю, когда глава страны
> просит у госдумы разрешения на ввод войск в мою страну. Это
> был российский президент. Если бы это был президент Грузии
> или Австралии, моя реакция была бы той же. Я не люблю, что
> российские каналы говорят чудовищную, иногда граничащую с
> бредом, ложь, которая разъедает мозг и является
> инструментом убийц. Если бы это были испанские или
> новозеландские каналы, это точно так же вызывало бы у меня
> возмущение. Я не люблю российских артистов, говорящих
> гадости о моей стране, даже если и ради гонораров. К
> французским или вьетнамским деятелям искусства я бы
> относился так же. Я не люблю чванство, безаппеляционность и
> категоричность россиян, убеждающих меня, жителя Киева, что
> Майдан - это горстка бомжей, маргиналов и прогуливающих
> студентов. Но больше всего я ненавижу, что моих
> соотечественников убивают из российского оружия под
> лозунгом "за русский мир". Есть русские, которых я люблю. Я
> люблю Ирину Капралову, моего незнакомого собеседника,
> которая пишет "мы вас понимаем, мы вас поддерживаем". Люблю
> Макаревича и Ахеджакову. Люблю одиночку, принесшего
> гвоздики к малазийскому посольству в Москве. Люблю пожилого
> профессора, которого московские менты засовывают в автозак
> за то, что он стоит с плакатом "нет войне"... Остальных
> русских мне пока любить не за что.
> =============
> И это логично. Без сарказма, без дураков. Действительно,

Стефан, а то, что в вышеозначенном топике куча передёргиваний, искажения фактов, в стиле либерастских повестований выдач "карася за порося" стоит ли озвучивать, или в данном случае уже не имеет никакого значения ? Мне интересно именно Ваше мнение, поскольку Вы так со всем, хоть и по-хлестаковски, согласились. Ведь это всё, по сути, пропаганда, на каждый тезис можно написать целые ленты опровержений и взысканий к исторической совести - вопрос, стоит ли ?
Если коротко, то на майдане была куча флагов ЕС, УПА и т.п., а на митингах в Донецке вешали не только флаги РФ, но и РБ, и СССР. Дальше продолжать имеет вообще смысл ?
 
Меня знаютRe: Что будет, если русские захватят Украину? [247][Ответить
[255] 2014-11-12 07:09Допущу такое высказывание, что на майдане был государственный сепаратизм, а на востоке просто антигосударственный.

По любому желая или не желая, эти хунтисты Украину давно слили!
 
Старый знакомыйА колонны всё пересекали и пересекали.. :-)))))[Ответить
[256] 2014-11-12 14:17http://censor.net.ua/news/311576/kolonny_rossiyiskoyi_tehniki_peresekayut_granitsu_s_ukrainoyi_glavnokomanduyuschiyi_nato

12.11.14 14:06
Колонны российской техники пересекают границу с Украиной
 
Меня знаютRe: А колонны всё пересекали и пересекали.. :-))))) [256][Ответить
[257] 2014-11-12 16:06>
> http://censor.net.ua/news/311576/kolonny_rossiyiskoyi_tehniki_peresekayut_granitsu_s_ukrainoyi_glavnokomanduyuschiyi_nato
> 12.11.14 14:06
> Колонны российской техники пересекают границу с Украиной

Это голословное утверждение, когда такое объявляется, необходимо указывать в районе или в близи каких населённых пунктов была замечена колонна, и ещё на сколько километров произошло вторжение, наверняка были боевые стычки, также необходимо заявлять сколько и где кого пострадало или убито.

А так я просто Папа Римский!
 
СтефанRe: Что будет, если русские захватят Украину? [254][Ответить
[258] 2014-11-12 17:58> Стефан, а то, что в вышеозначенном топике куча
> передёргиваний, искажения фактов, в стиле либерастских

Я знаю, что "либерастский" — это просто такое матерное слово, которым можно обозначать всё, что не нравится. Но, насколько я знаю значения слов, автор выступает с консервативных позиций, а отнюдь не с либеральных :-))

> повестований выдач "карася за порося" стоит ли озвучивать,
> или в данном случае уже не имеет никакого значения ?

Стоит, почему нет? Я никаких откровенных передергиваний не заметил. Да, конечно, товарищ подбирает только те факты, которые "нужны" ему. Но при этом я не вижу, где он откровенно врёт.

> Если коротко, то на майдане была куча флагов ЕС, УПА и
> т.п., а на митингах в Донецке вешали не только флаги РФ, но
> и РБ, и СССР. Дальше продолжать имеет вообще смысл ?

Имеет, а чего ж :-) Да, я тоже прекрасно помню, что в Киеве у здания МИД и сейчас висят в большом количестве флаги ЕС, которым там абсолютно не место. Хотел сам об этом написать. Но товарищ все-таки пишет конкретнее: "когда рвут и жгут украинский флаг и вместо него водружают российский". Это несколько другое.
И да, мне не нужно объяснять, что если бы российский флаг водружали не вместО, а вместЕ с украинским, товарищу всё равно это не понравилось бы. И понятно, почему не понравилось бы (NB: "понятно", а не "я с этим согласен").
А что там еще не так?
 
СтефанRe: А колонны всё пересекали и пересекали.. :-))))) [256][Ответить
[259] 2014-11-12 18:16> 12.11.14 14:06
> Колонны российской техники пересекают границу с Украиной

Богатый материал для социологов...
Построить два графика: 1) курс USD/UAH, 2) частота сообщений об очередной колонне российской техники. Наложить друг на друга. Сравнить. Сделать выводы :-)
 
0‒19 | 20‒219 | 220‒239 | 240‒259 | 260‒279 | 280‒299 | 300‒319 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011