Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

СергейГде в Киеве поностальгировать по советскому общепиту?[Ответить
[0] 2014-04-10 12:56Здравствуйте, друзья!

Случайно наткнулся на статью о "Советской пельменной" в Симферополе.
http://www.nr2.ru/crimea/469274.html/print/

Статья мне понравилась.

Я хотел бы поинтересоваться, а есть ли в Киеве заведения для тех, кто ностальгирует по совесткому общепиту? Чтобы внутри была воссоздана атмосфера советских столовых. И блюда можно было отведать совесткой эпохи.
Может быть, это "Пивная номер 1" или Вареничная "Катюша"? А кроме них есть в Киеве еще что-то такое?
 
Старый знакомыйRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту?[Ответить
[1] 2014-04-10 13:24Тургеневская, 8. Не знаю, как сейчас, но лет 10 назад, в бытность мою работы в "Киевпроекте", по этому адресу была замечательная истинно советская столовка. С очередью вдоль прилавка с тарелками со всякой холодной снедью, и с тёткой, накладывающей горячее навыбор. Стоило это всё копейки, и мы туда ходили всем отделом. Перестали ходить после того, как мне с моей удачей попался живой червяк, типа как в яблоках, во фруктовом десерте. :-))
 
Меня знаютRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту?[Ответить
[2] 2014-04-11 15:23Вроде есть столовая в здании на Петровке, где были диспетчерские троллейбуса и автобуса...
 
кочегарRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту?[Ответить
[3] 2014-04-12 18:05А что страшного в червяке (если не большой, а именно такой, как в яблоке)? Не специально же его туда положили, а попал вместе с фруктами. Значит, фрукты хорошие, раз червяку понравились.
 
Старый знакомыйRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [3][Ответить
[4] 2014-04-12 22:12> А что страшного в червяке (если не большой, а именно такой,
> как в яблоке)? Не специально же его туда положили, а попал
> вместе с фруктами. Значит, фрукты хорошие, раз червяку
> понравились. 

Так это мне понятно, что ничего страшного. Но народ в основной своей массе не любит сырое мясо.

Не, если серьёзно, я бы и дальше ходил, но самому скучно - оно неблизко от места работы было.
 
Меня знаютRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [3][Ответить
[5] 2014-04-13 22:29Купить пакет суп-харчо и сварить его, а потом съесть аллюминевой ложкой, и обязательно туда к себе в тарелку киньте муху...
 
Старый знакомыйRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [3][Ответить
[6] 2014-04-13 22:51Между прочим, концентрат супа харчо советского образца (прессованный квадрат ~7x7 см и высотой сантиметров около 3) был настолько неплох, что после пары рюмочек его хвалил даже мой одногруппник, грузин. У них на родине такое не продавалось.
 
Сан СанычRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [2][Ответить
[7] 2014-04-14 01:12> Вроде есть столовая в здании на Петровке, где были
> диспетчерские троллейбуса и автобуса...
На территории Киево-Печерской лавры, в подвале одного из корпусов Академии руководящих кадров культуры есть студенческая столовая с советским ассортиментом и низкими ценами. Ещё одно аналогичное заведение было до последнего времени на улице Гетьмана возле остановки троллейбусов Выборгская в сторону Индустриального моста на втором этаже здания.
 
Меня знаютRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [6][Ответить
[8] 2014-04-14 22:01> Между прочим, концентрат супа харчо советского образца
> (прессованный квадрат ~7x7 см и высотой сантиметров около
> 3) был настолько неплох, что после пары рюмочек его хвалил
> даже мой одногруппник, грузин. У них на родине такое не
> продавалось.

То брикет продовался, а сейчас в пакетеках... и совсем не то что раньше было, хотя в брикетах и сейчас есть, но тоже не то что раньше было, а на счёт грузинов и рюмочки то обильно посыпав чёрным и красным перцем пойдёт с аппетитом и пшонка...
 
Старый знакомыйRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [6][Ответить
[9] 2014-04-14 22:36Та ну, фу, он же старый.
 
Меня знаютRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [6][Ответить
[10] 2014-04-19 09:46Хлеб+сало+чеснок+стопарик...

Советский общепит, можно покушать где угодно уеденённо.
 
просто гостьRe: Где в Киеве поностальгировать по советскому общепиту? [6][Ответить
[11] 2014-07-26 23:57я думаю на советскую столовую можно набрести на территорррии гос предприятий (заводов, автопарков, т.д.). На заводе Авиант была такая столовка + ларьки с жаренными пирожками. Это на момент 2005года. Но думаю там и сейчас мало что изменилось.
 
СергейВозвращаюсь к этому вопросу.[Ответить
[12] 2015-09-24 10:39Друзья! Так в Киеве на сегодняшний день (сентябрь 2015 года) еще остались столовые со старой атмосферой ("совковые столовые")? Если да, то где? И можно ли о некоторых из них посмотреть информацию в Интернете?
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011