Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

ЛарисаРосіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[0] 2013-03-24 00:11Тривалий час не заглядала сюди за браком часу.

ПРОПОНУЮ ВИКЛАДАТИ СЮДИ ПРОПОЗИЦІЇ, ЯК ПОКРАЩИТИ КОНТАКТ, ПОВАГУ І РОЗУМІННЯ МІЖ РОСІЯНАМИ, ЄВРЕЯМИ З ОДНОГО БОКУ І УКРАЇНОМОВНИМИ УКРАЇНЦЯМИ, ПОЛЯКАМИ, БІЛОРУСАМИ І Т.Д. З ІНШОГО.

ДЯКУЮ.
В МЕНЕ ТЕЖ Є ІДЕЇ, АЛЕ СЬОГОДНІ НІКОЛИ ВИКЛАСТИ. НАПИШУ МОЖЕ ЗАВТРА.

ВСІМ УДАЧІ, ПАТРІОТИЗМУ, ТЕРПІННЯ І ЛЮБОВІ, ХТО ВІДГУКНУВАСЯ)))
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[1] 2013-03-24 00:13Стефан, С.Федосов та інші учасники дискусій, які займають позицію рос. мови, запрошую ДО КОНСТРУКТИВНОГО ДІАЛОГУ.

ЦЬОГО РАЗУ БЕЗ ОБРАЗ.

Я ХОЧУ, ЩОБ МІЖ НАМИ ЗМЕНШИЛАСЯ ВОРОЖНЕЧА, ЯКУ "ВТИРАЛИ" НАМ ВЛАДИ РІЗНИХ ЧАСІВ!)))
 
MishaRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[2] 2013-03-24 00:18Что это с вами случилось, Лариса? :)
У меня лично нет никакой агрессии к украинцам, пока они не начинают мне рассказывать, как жить и на каком языке говорить. Вроде не так уж и сложно, правда? :)
 
Сергей ФедосовRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[3] 2013-03-24 00:38Ларочка, дурочка, какой разговор с вами может быть?
Я же говорил times and again, что вашу мову не читаю вообще. И не только потому что на ней ничего умного не написано, но и потому, что я - москаль. Чужая она мне, мова ваша, а вы на ней пишете принципиально, из ослиного упрямства. На хрен вы мне нужны, о чём с вами вообще говорить?
Даже если бы вы перешли на стопроцентно понятный английский, это позёрство выглядит смешно, а разбирать ещё ваши кракозябры...
На соседнем форуме прекрасно пишете по-русски (наверняка он тебе родной), а здесь?
Неохота общаться со мной - нет проблем, но зачем тогда вообще упоминать моё имя и принципиально делать это на мове? Чтобы получить обращение "Ларочка, дурочка"? Ну так получили... довольны теперь? Это разве неправда? Правда. "А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая". (с)

И о каком приглашении речь? Вся ненависть между русскими и украиннцами разжигается исключительно Украиной. Изо всех сил. Не получила она своей войны, как та же соседняя Молдавия или Грузия, оттого и неймётся дуре. А значит, всё ещё у вас впереди.

У меня подход простой - проще некуда, виноват всегда тот, кто первый начал. Начали украинцы и только они, более того - изо всех сил продолжают, уже открыто призывая к резне и не отправляясь за это в камеру. При этом тупо врут, что разжигают русские. Так что извините, проблема только в одном - русские вам пока ещё не начистили рыло за все ваши художества. И это очень плохо, вовремя бы начистили - не докатилось бы всё до такой черты. Того, кто не пресекает плевки, сначала совсем заплёвывают, а потом и вовсе забивают.

Мне очень жаль украинцев, выросло новое поколение, которое планомерно, целенаправленно растили подонками и скотами. Остальные постепенно стареют. 22 года - путь от цивилизации к пещерному дикарству. Задумайтесь об этом, если, конечно, способны...
 
MishaRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[4] 2013-03-24 00:41Я, кстати, Лариса, в целом согласен с Сергеем, хотя обычно выбираю не те выражения. Попробуйте задуматься о том, почему. И таки да, думаю, война с Россией у нас впереди, и начнёт её именно Украина.
 
Сергей ФедосовRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[5] 2013-03-24 00:59Выражения... так ведь совсем другие выражения я когда-то использовал, а все эти моей натуре противны. Просто я - самообучающаяся система, вижу, что не работает человеческий язык, что передо мной просто тупые скоты - приходится использовать скотский..
А шо делать? :-( От человеческого они только ещё больше заходятся.
Культурную среду надо оберегать, сами собой только сорняки растут да тараканы плодятся.
 
MishaRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[6] 2013-03-24 01:10Не получится, пожалуй, мира, Лариса. Даже со мной, хотя я никого врагами изначально и не считаю. Вот только меня-то от этого врагом считать не перестают.
 
Сан СанычRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[7] 2013-03-24 01:47Однако тему, на мой взгляд, всё же можно оставить. Будет посвящена украино-российским отношениям.
 
Сергей ФедосовRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[8] 2013-03-24 02:39Ничего нового в этой теме не будет. Всё, что можно было, Украина миру уже давно сказала, далее пойдёт по очередному кругу. Сказочка про белого бычка.
А России Украина давно неинтересна, и это замечательно. Россия похудела и стала в итоге здоровее. С кем бы я не говорил, в Америке ли, в Москве ли, Петербурге, Самаре - всем Украина до лампочки. Молодцы!
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[9] 2013-03-24 21:13Эксклюзывно для С.Федосова на российской мове)))

Российкий язык не является моим родным. У меня вообще-то их два, украинский и еще кое-какой язык национальных меньшинств как дань моим глубокоуважаемым предкам. Но о нем сейчас речь не идет.

Честно кажучи, российский язык в беглом потоке речи мне понятен менее чем чесшкий, примером, которего никогда не знала и не учила. Думать на российском также не умею, хоть его в свое время вынуждено учила.

На счет "скотов".
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
Вы сами верите, что все украиноязычные - плохие???
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[10] 2013-03-24 21:23Миша, врагом я вас не считаю.
Кроме того, я имела в виду, что я хотела прекратить необходимость "отбиваться" от матов в адрес моего родного языка. А русскоязычны пусть прекратят доказывать при помощи манипукляций фактами и высосаных из пальца аргументов, что украинский появился недавно и что он сформирован как "наречие"

Для тех, кому мой язык слобопонятен, обьясняю тему (причем более подробно):
-высказываем предложения типа "что КОНКРЕТНО нужно изменить Украинцам и россиянам для того, чтобы противоположная сторона смогла более глубоко проникнуть в сутность проблем другой".
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[11] 2013-03-24 21:27Пропозиція 1 (по суті, без стереотипів і без загальних фраз).

Росіяни, що мешкають у Державі Україна, недостатньо освідомлені щодо системи культурно-моральних цінностей та історичної свідомости Українського народу.
Отже, було б непогано, якби росіяни Держави Україна були більше знайомі з Українським фольклором.
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[12] 2013-03-24 21:30Пропозиція 2.

Росіяни Держави Україна вважають, що Українці зобов'язані виключно у всіх виадках "прогинатися" так, щоб росіянам було до максимуму комфортно, не цікавлячись чи подобається їм, що їхня мова усім заважає.
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[13] 2013-03-24 21:32Тому необхідно враховувати, що Українці, що проживають у Державі Україна нічим країні Росіянії не зобов'язані.
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[14] 2013-03-24 21:38Пропозиція 3. Майже кожен народ колись був під чужою владою.
Тим не менше, це не заважає всьому світу визнавати абсолюну більшість народів, як самостійні, зі своєю системою морально-культурних цінностей, нації.

Росіяни сміють називати Польщу, Німеччину "продуктами худнення", як недослівно висловився с.Федосів, "новоспеченими" державами/країнами/народами, зневажати їх історію? Ні! Але ж тривалі проміжки часу таких топонімічних назв на карті не існувало!

Чим Українці гірші від Німців, Поляків? На це питання мали б відповісти росіяни.
 
ЛарисаRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[15] 2013-03-24 21:58Продублюю тут уривок із моєї репліки із іншої теми (трохи доповнено).

Шановні російськомовні! Будь ласка, сховайте ваш шовінізм у "сересерівські камери схову", як казала одна розумна людина, і давайте поміркуємо.

От ми, українці, існуємо - ми ж не роботи, на даному форумі ж пишуть реальні люди? Ми пишемо тут українською? Ми відстоюємо її права? ЦЕ УЖЕ ДОВЕДЕННЯ ІСНУВАННЯ УКРАЇНСЬКОЇ НАЦІЇ І МОВИ!

А погана чи хороша - на вокзалі станції "форум "трамвайний салон" " цілодобово працює сересерівська камера схову. Туди можна схвати свій шовінізм.
Правда?
 
MishaRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами[Ответить
[16] 2013-03-24 23:28Лариса, вы уже успели назвать Россию Россиянией. Дальше я не читал, лень. Не о чем с вами договариваться, стройте с миром национальное государство, только не жалуйтесь, когда оно наконец лопнет :)
 
Сергей ФедосовRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами [9][Ответить
[17] 2013-03-25 00:32> Эксклюзывно для С.Федосова на российской мове)))

Российской мовы нет. Есть русский язык

> НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
> Вы сами верите, что все украиноязычные - плохие???

Конечно не все. Но самые активные - это нечто, а других не слыхать.
Кроме того, я не знаю никакого другого языка, на котором бы говорили принципиально, а не потому, что он просто родной или общий для собеседников. Таким образом, была создана соответствующая репутация, а ныне вы расхлёбываете то, что заварили и чему потакали.
 
СтефанRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами [1][Ответить
[18] 2013-03-25 12:30> Стефан, С.Федосов та інші учасники дискусій, які займають
> позицію рос. мови, запрошую ДО КОНСТРУКТИВНОГО ДІАЛОГУ.

Не знаю, что такое "позицiя рос. мови". Моя личная позиция чрезвычайно проста. По умолчанию отношусь с уважением ко всем языкам и к их носителям. Если же к моему родному языку относятся без уважения... угадайте с одного раза, что дальше.
 
cardinal fangRe: Росіяни, живіть з Українцями дружно))) а Українці з Росіянами [4][Ответить
[19] 2013-03-25 14:55> Я, кстати, Лариса, в целом согласен с Сергеем, хотя обычно
> выбираю не те выражения. Попробуйте задуматься о том,
> почему. И таки да, думаю, война с Россией у нас впереди, и
> начнёт её именно Украина.

Каким божьим духом? Это невозможно, в украине и армии-то нормальной нету, исключая только войска мвд и сбу, их нынешний режим как раз держит кормит не жлобясь.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011