Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

СергейГде купить отреставрированный автомобиль из старого фильма?[Ответить
[0] 2012-06-05 11:52Дорогие друзья!

Меня, как ценителя старины, заинтересовали отреставрированные автомобили из старого кино. Приятно ведь увидеть старый фильм воочию. Буквально перед 9 мая я на Шулявке видел воочию автомобиль, на котором ездили Моргунов и Вицин в "Кавказской пленнице". У ребят на этом автомобиле были такие же каски.

Я бы тоже хотел купить себе отреставрированный автомобиль из старого кино, но использовать его не для повседневной езды, а лишь изредка, как предмет воспоминаний об ушедших эпохах.
Меня интересуют такие автомобили:
Из легковых - Такси 21 Волга или такси Победа;
У меня права есть и на микроавтобусы, и на грузовики. Из микроавтобусов меня интересует ЗиЛ-Юность.
А из грузовиков меня интересует МАЗ-Совтрансавто, точь-в-точь, как в фильме "Мировой парень" (с раскраской "Совтрансавто" образца 70-х). Или ЯАЗ из фильма "Большая руда", он же КрАЗ-222 "Днепр".
 
АлексейRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма?[Ответить
[1] 2012-06-18 22:05А меня интересует, ув. Сергей, где Вы возьмёте средства на столь серьзную покупку?

Лично я могу предложить москвич 401, 407 и заз 965.
 
tarasevichRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма?[Ответить
[2] 2012-06-18 23:41Ну ЗиЛ-Юность. можно поискать в России,на сайтах продаж б/у там был в отличном состоянии, Волга 21 видел одну в продаже, вряд ли такси, но сам факт присутствия данного авто во многих фильмах утешает. Конкретно такси как оригинал в Россию.
ЯАЗ интересно вообще сохранился таков, КрАЗ-222 "Днепр" вряд ли найдете отреставрированными.
 
Сан СанычRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма? [2][Ответить
[3] 2012-06-18 23:46> ЯАЗ интересно вообще сохранился таков
В Киеве на территории киностудии имени Довженко стоит заброшенный ЯАЗ или МАЗ (по крайней мере, стоял еще в сентябре 2010 года).
 
tarasevichRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма? [3][Ответить
[4] 2012-06-19 00:22> В Киеве на территории киностудии имени Довженко стоит
> заброшенный ЯАЗ или МАЗ (по крайней мере, стоял еще в
> сентябре 2010 года).
Трехосный?
 
Сан СанычRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма? [3][Ответить
[5] 2012-06-20 11:55Двухосный
 
ДмитрийRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма? [3][Ответить
[6] 2012-08-06 10:38На ул. Дягтерёвской, недалеко от путепровода с Довженко, в сторону Лукьяновки, есть целая выставка старых автомобилей. Похоже, что это всё на продажу.
 
maxiWELLRe: Где купить отреставрированный автомобиль из старого фильма? [3][Ответить
[7] 2012-08-06 12:05> отреставрированные автомобили из старого кино

Машины из кино как правило должны быть на киностудиях. Сейчас модно создавать реплики - псевдо-оригиналы определённых машин.
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011