Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLСуши[Ответить
[0] 2012-03-18 12:17Признаюсь честно, суши ни разу не пробовал. Хотя сейчас они очень популярны. Наверное, каждая забегаловка в меню имеет суши. Что это такое? И почему суши стали модной тенденцией?
 
Armin van BuurenRe: Суши[Ответить
[1] 2012-03-18 23:15Я наверное пробовал дешевые суши, но они мне ничем интересным не привлекли.
 
GPS_27Re: Суши[Ответить
[2] 2012-03-19 10:26Я тоже не пробовал и не горю желанием. Видимо это какая-то дань моде сейчас наесться суши. Можно поесть нормально приготовленой не сырой рыбы.
 
AndreyRe: Суши[Ответить
[3] 2012-03-21 01:00Обожаю японскую кухню. Сырая рыба (то, что я пробовал в японских ресторанах Франции) имеет просто изумительный вкус.
 
ТарантиноRe: Суши[Ответить
[4] 2012-03-21 23:27Говорят, что, что готовится у нас и предлагается нам в наших ресторанах, правильно называется "Ролы", но не "Суши".
 
СтефанRe: Суши[Ответить
[5] 2012-03-22 15:02"Роллы" (дурацкое слово, но другого таки не знаю) и суши суть разные вещи. Роллы — когда "полезная нагрузка" (мясо/рыба/овощи) завернута — отсюда и название "roll" — в слой риса, так что вся конструкция имеет форму цилиндра, который стоит на своем основании. Суши — полезная нагрузка лежит сверху на комке риса. В киевских ресторанах есть и то и другое.
 
maxiWELLRe: Суши[Ответить
[6] 2012-03-22 15:47А почему это стало популярным?
 
DesmanaRe: Суши [6][Ответить
[7] 2012-03-22 16:05> А почему это стало популярным?
Тяга к экзотике, плюс легенды о здоровой японской пище, долголетии японцев и практически полному отсутствии в стране инфарктников и ожиревших (ага, в стране, подарившей миру сумо)
 
no_remRe: Суши [6][Ответить
[8] 2012-03-22 17:07Начиналось как экзотика, а потом просто привыкли многие. Я по определенным причинам не ем ни суши, ни роллы, но знаю людей, которые действительно "подсели" и получают удовольствие. Почему бы и нет. Пусть будет разнообразие.
(Вспомнился пост в ЖЖ http://holy-mozart.livejournal.com/284716.html. Автор на каждое высказывание о любви к экзотической еде пафосно воскликал: "А почему не картошку? Что, не модно?")
 
Андрій КостюкRe: Суши [5][Ответить
[9] 2012-03-22 18:11> "Роллы" (дурацкое слово, но другого таки не знаю) и суши
> суть разные вещи.

макі

>Роллы — когда "полезная нагрузка"
> (мясо/рыба/овощи) завернута — отсюда и название "roll" — в
> слой риса, так что вся конструкция имеет форму цилиндра,
> который стоит на своем основании.

> Суши — полезная нагрузка
> лежит сверху на комке риса.

ніґірі

> В киевских ресторанах есть и то
> и другое.

І те, і друге є суші. Існують різні види суші: макі, ніґірі, темакі, інарі... може ще якість.
 
Сергей ФедосовRe: Суши [5][Ответить
[10] 2012-03-22 22:10Суши - это просто завёрнутое в лист. Нечто вроде облагороженного японского тормозка. И всё. Запросто можно приготовить дома, листы для суши продаются в любом азиатском магазине. Плюс васаби. Ну и соевый соус.
 
no_remRe: Суши [10][Ответить
[11] 2012-03-22 23:13> листы для суши продаются в любом
> азиатском магазине.

Да что там, в любом "Сільпо"!
 
ТарантиноRe: Суши [10][Ответить
[12] 2012-03-23 22:17Ну, мене, в принципі, риба не особливо приваблює (особливо - в сирому вигляді), тому мода на суші не зачепила :) Підтримую картоплю :) З оселедцем в олії :)))))
 
AndreyRe: Суши [8][Ответить
[13] 2012-03-23 22:48> Я
> по определенным причинам не ем ни суши, ни роллы, но знаю
> людей, которые действительно "подсели" и получают
> удовольствие.
> Автор на каждое высказывание о любви к экзотической еде
> пафосно воскликал: "А почему не картошку? Что, не модно?"

Я года 4 назад постоянно ел японские блюда (суси, маки и т. д.; пардон, японским языком не владеем-с). На моду мне наплевать. Ел, потому что действительно очень вкусно (только без горчицы, соевого соуса и прочей гадости — ненавижу разные подливки, пряности и т. д.). Всё же перестал есть, так как сомневаюсь, что сырая рыба полезна.
Экзотическая еда меня совершенно не интересует (исключение сделал для японской вкуснятины). Считаю, что лучшая в мире кухня — русская. К сожалению, она совершенно не оценена в мире. Лучше окрошки не знаю блюда в мире.
 
AndreyRe: Суши [12][Ответить
[14] 2012-03-23 22:51> З оселедцем в олії :))))) 

Какая пошлость! С детства ненавижу селёдку.
 
AndreyRe: Суши [10][Ответить
[15] 2012-03-23 22:53> Плюс васаби.

Что это?
 
AndreyRe: Суши [9][Ответить
[16] 2012-03-23 22:58> макі

Маки — это такая маленькая вкуснятинка (маленький кусочек риса обёрнут водорослью, а в рисе могут быть кусочки рыбы или, кажется, авокадо). Это их роллами называют?
 
Сергей ФедосовRe: Суши [15][Ответить
[17] 2012-03-23 23:03> > З оселедцем в олії :)))))
> Какая пошлость! С детства ненавижу селёдку.

Ой поглядите, какие мы цацы! Селёдка у него пошлость, бульвар Севастополь у него пошлость... чего у него только не пошлость. :-)

> > Плюс васаби.
> Что это?

Приправа такая, очень острая. Как раз для суши. Предупреждаю - ОЧЕНЬ острая.

> На моду мне наплевать

А как же пошлость?

> Считаю, что лучшая в мире кухня — русская. К сожалению, она
> совершенно не оценена в мире.

И абсолютно правильно не оценена. Нечего мухлевать, готовя на неделю вперёд и потом разогревая при появлении нового посетителя. Я лучше свеженького у азиатов поем.
 
AndreyRe: Суши [17][Ответить
[18] 2012-03-23 23:16> Ой поглядите, какие мы цацы! Селёдка у
> него пошлость, бульвар Севастополь у него пошлость... чего
> у него только не пошлость. :-)

А главная пошлость — отсутствие чувства юмора у некоторых людей.

>
> Предупреждаю - ОЧЕНЬ острая.

> А как
> же пошлость?

Мода часто и является пошлостью.

> Нечего мухлевать, готовя на неделю
> вперёд и потом разогревая при появлении нового посетителя.

Какое отношение имеет русская кухня (я говорю о блюдах) к советской привичке готовить на два дня?
 
Сергей ФедосовRe: Суши [18][Ответить
[19] 2012-03-23 23:33> А главная пошлость — отсутствие чувства юмора у некоторых
> людей.

Андрей, Вы хоть следите за происходящим или просто так сами себя высекаете?

> Какое отношение имеет русская кухня (я говорю о блюдах) к
> советской привичке готовить на два дня?

К тому что русские рестораны готовят на неделю.
А у самого любимого и популярного русского блюда вообще французское название. :-)
 
0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011