Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒1 ]

Сан СанычВопросы общения[Ответить
[0] 2012-01-18 03:18В кои-то веки создал новую тему!
Навеяно некоторыми сообщениями из темы другой:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=932&ft=1&s=nd&fm=2257&lm=2277#s-2262
А именно — речь о [2257], [2259], [2260], [2262], [2265], [2266] и [2275]. Первое из перечисленных сообщений заканчивается риторическим вопросом: "Переход на личности никому ещё не надоел?" Не знаю, кому как, а лично мне надоел хуже горькой редьки. К сожалению, сейчас почти на любом форуме и даже просто странице комментариев к какому-либо материалу (особенно историко-политического характера) больше оскорблений и провокаций, нежели сообщений конструктивного характера. И даже в личном общении ты не застрахован от агрессии и хамства. В доказательство могу привести пример из собственного опыта. Прошлой осенью (2010 года) я общался с одной барышней. Все шло нормально, пока в один прекрасный момент я не решил поделиться с ней тем, что у меня на душе. Она к этому оказалась явно не готова и ответила мне, что, во-первых, ограничивает общение со мной, что я ее компрометирую в глазах близких людей, и наконец, что мне не следует позволять себе те вольности, которые я себе позволял. Я попытался выяснить, чем именно она недовольна во мне и что вообще означает такой ответ, однако она, по сути, оборвала все каналы связи со мной и закрыла к себе всякий доступ. В полном отчаянии я написал ей сообщение в Сети, где в немного более развернутом виде задал все интересовавшие меня вопросы и уведомил, что со своей стороны также ввожу некоторые ограничения, поскольку круг общения у меня отнюдь не ограничивается только ей одной и остальным нужно тоже уделять внимание. Ответа от нее я, естественно, так и не получил, и практически все свои страницы она от меня позакрывала. Спустя некоторое время я все же случайно нашел одну ее страницу — на сайте, где можно задать любой вопрос и даже получить на него ответ. Когда я увидел, какие она задавала там вопросы, мне, что называется, все с ней стало ясно. При этом вопросы она продолжала задавать и дальше, все более поражая при этом, так сказать, полетом своей мысли (один мой приятель недавно пошутил, что полет этот явно достигает космических высот). Так продолжалось около полугода, пока однажды она не задала вопрос, содержащий заведомую неправду. Я не смог удержаться, чтобы не ответить на него. Возможно, мне и не стоило этого делать, однако эта неправда касалась некоторых людей, с коими я общался лично, и в том числе моего лучшего друга. Реакцию барышни весьма сложно назвать адекватной... Впрочем, смотрите сами:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/324575305/
Естественно, после таких слов я просто не мог не дать издевательских ответов еще на некоторые ее вопросы. Ответить она решила, что называется, не в бровь, а в глаз:
http://my.mail.ru/list/kiril1980/guestbook
(см. сообщения от пользователя Марина Дмитриевна). После этих ее записей (особенно после упоминания о двухкомнатной квартире и иномарке) мне вспомнилась сакраментальная фраза Свирида Голохвастова: "Если б я был богатый, разве б я пошел на вашу помойку?! Я б нашел себе барышень на Крещатике, с такими вот прическами, одетых во все заграничное!.." Сейчас уже даже самому мне трудно поверить, что когда мы с ней общались, она вела себя совсем по-другому, и только сохранившиеся сообщения и письма того времени убеждают, что это действительно было так.
В общем, прошу делиться своими соображениями (по теме в целом и по изложенной истории в частности); если же у кого еще имеются истории подобного рода, было бы тоже весьма интересно узнать.
 
maxiWELLRe: Вопросы общения[Ответить
[1] 2012-01-18 10:09Мдя... серъёзная тема. Почитал, что пишут барышни. В общем, не угодишь им. Одной написал, ей чё-то не понравилось. Для себя решил - если видно, что стерва - лучше не заводить разговор.
 
0‒1 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011