Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 ]

ДимаРЕТРО ФМ Украина[Ответить
[0] 2011-12-30 15:45Обсуждаем эту радиостанцию.

http://retro.ua/
 
Сан СанычRe: РЕТРО ФМ Украина[Ответить
[1] 2011-12-30 19:49Вообще-то есть тема "Любимые радиостанции"...
 
maxiWELLRe: РЕТРО ФМ Украина[Ответить
[2] 2012-01-03 10:49В какое время работает ди-джей С. Кузнецов?
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина[Ответить
[3] 2012-01-03 17:27Спасибо, за вопрос. Я большой фан РетроФМ Украина)

Итак, Кузнецов обычно работает или по утрам с 7 до 11, или с 16 до 21. В последнее время работает с 16 до 21

Кчтате, на Ретро ФМ появился Жорпж Велюров. Раньше о нем не слыхал, но он класный ведучий:) При его трепе работав моя идет быстрее:)
 
maxiWELLRe: РЕТРО ФМ Украина[Ответить
[4] 2012-01-04 10:16Спасибо за ответ!
 
Сан СанычRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[5] 2012-01-04 15:48> Кстати, на Ретро ФМ появился Жорпж Велюров. Раньше о нем не
> слыхал, но он класный ведущий:) При его трепе работа моя
> идет быстрее:)
Во второй половине 90-х был ди-джеем на Гала-Радио и Радио-Лидер.
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[6] 2012-01-04 16:03он отличный ди дженй. Простите за орфографию:)
 
Сан СанычRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[7] 2012-01-05 01:45Его программа называется не "Утро туманное"?
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[8] 2012-01-05 17:30не на Ретро Фм кроме Феличиты и Вечекринки ну и погоды ничего нету. Иногда проводятся конкурсы.
 
Сан СанычRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[9] 2012-01-06 01:20А что же ведет Жорж Велюров?
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[10] 2012-01-06 10:34ничего. По сути между песнями вставляет свои "филосовские" заметки. И другие тоже кстати.
 
SEmixRe: РЕТРО ФМ Украина [3][Ответить
[11] 2012-01-11 10:15Ага, вспомнил, как начиналось Уретро ФМ с рейдерского захвата частоты, на которой вещала молодёжная одесская радиостанция, до которой коммерческий КиссФМ до сих пор не дорос.
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [11][Ответить
[12] 2012-01-11 10:18> Ага, вспомнил, как начиналось Уретро ФМ с рейдерского
> захвата частоты, на которой вещала молодёжная одесская
> радиостанция, до которой коммерческий КиссФМ до сих пор не
> дорос.

а поподробнее ожно про историю украинсого Ретрфо ФМ Украина? Как они начинали
 
SEmixRe: РЕТРО ФМ Украина [12][Ответить
[13] 2012-01-11 11:34> а поподробнее ожно про историю украинсого Ретрфо ФМ
> Украина? Как они начинали
В эфире ведущие говорили, что работаем сегодня последний день, завтра все окажемся на улице, а частоту отдают другой организации.
Потом несколько недель музыки молодости наших родителей и дальше заговорили новые ведущие. На форумах говорили и о смене собственника, и о передаче частоты, и о рейдерском захвате. Сейчас находится только вариант "в связи с нерентабельностью". Хотя, вещающие в точно таком формате КиссФМ и DJ FM каким-то образом рентабельные.
 
ТарантиноRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[14] 2012-01-11 12:00> На форумах говорили и о
> смене собственника, и о передаче частоты, и о рейдерском
> захвате.

"Ретро ФМ"

Підприємство з іноземними інвестиціями у формі ТОВ "ТРК "НБМ"

Київська недержавна музично-інформаційна радіостанція. Існує з 1996-го року (До 12.08.2002 мовлення станції велося з Чернівців, до 30.11.2005 працювала з позивним "NIKO FM"; з 15.12.2005 по 15.06.2007 - "Радіо 5"). Сателітарне мовлення розпочалось навесні 2002-го року (наразі сателітарний канал зв'язку використовується виключно для передачі сигналу з центральної студії в реґіони; індивідуальний прийом програм станції неможливий). Slogan: "Подпевай" ("Підспівуй"). Музичний формат: Classic Hits, в ефірі лунають хіти 70-90-х років. Співвідношення західної та пост-радянської музики - 50/50. Окрім музики нон-стоп в ефірі лунають новини, вітальні програми, метеозведення ("Миколина погода") та проект "Вечірка Ретро FM. Радіоверсія". Програми станції ретранслюються у низці міст України.

Ліцензія НР №1293 від 1.12.2003.

http://www.proradio.org.ua/sat/satretrofm.php

Вообще-то, история Ретро ФМ по всей Украине начинается еще с радио Нико ФМ... Если кто помнит - была такая станция из Черновцов, входящая в ТРК НБМ (нынешний "5 канал", хотя название самой компании осталось прежним). На общенациональный уровень вышла совместно в радио "Довира" (нынешнее "Авторадио") под брендом "Довира-Нико ФМ". Потом их пути разошлись, каждая станция делала свою сеть. Поговаривали о том, что Порошенку радио было нерентабельным, потому он и "сдал" управление им "Украинскому медиа холдингу" http://umh.ua/ru/umh-business/radio, который вначале запустил проект "Радио 5", а затем - украинский вариант российского "Ретро ФМ".
 
SEmixRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[15] 2012-01-11 17:51Вот тут небольшое описание предшествующих событий

http://extradj.com/2007/02/27/star_fm_radiostation_stops_its_acitivity.html

Star FM прекращает существование
27 февраля 2007

Слухи о том, что на одесской дэнс-радиостанции меняется руководство, а вместе с ним и формат вещаения, появились еще полгода назад. Правда, тогда они и остались слухами, поскольку эту информацию никто не комментировал, а радиостанция продолжала работать в привычном режиме.

В сзязи с этим, большой неожиданностью стала внезапная весть о прекращении существования Star FM, которая облетела большинство радиослушателей в последние дни. Уже на этой неделе на тех волнах, на которых до этого вещала Star FM, начнет работу совсем другая радиостанция, с другим названием (Retro FM), на ней будут работать абсолютно другие люди, ну и слушательская аудитория соотвественно тоже поменяется...

Порталу ExtraDJ удалось получить несколько комментариев по этому поводу — от программного директора станции Алексея Смехова, некоторых ди-джеев, чьи радиошоу украшали эфир Star FM, а также от людей, которые работают во благо другой станции похожего формата - киевского Kiss FM.

ExtraDJ: Если мы правильно поняли, то основной причиной смены формата называют "нерентабельность" Star FM? Действительно ли это так?

Алексей Смехов: Нет. Станция рентабельна и доходна. Я не собираюсь потрясать "дебетами и кредитами", но Стар — одна из немногих украинских станций, которая приносит доход.

ExtraDJ: В чем же же тогда, на твой взгляд, основная причина?

Алексей Смехов: Основная причина определена личными интересами менеджмента Украинского Медиа Холдинга. Логике не поддается то, что проект, который уверенно находится в восьмерке лучших станций страны, в тройке лучших станций молодежного направления, закрывается.

ExtraDJ: Слухи о переменах на станции ходят довольно давно. Была ли хоть небольшая надежда, что все останется по-прежнему? Или решение было окончательным и безповоротным?

Алексей Смехов: Слухи ходят давно. Весь период, а это последние полгода, мы во главе с генеральным директором Стара пытались оставить формат вещания, но последние переговоры две недели назад ни к чему не привели.

ExtraDJ: Когда последний день вещания?

Алексей Смехов: Третье число, суббота. На протяжении дня только хиты.

ExtraDJ: Что будет с персоналом станции?

Алексей Смехов: Персонал уходит в отпуск на неопределенный срок.

ExtraDJ: Поступали ли кому-то предложения работать на радиостанции в ее новом формате?

Алексей Смехов: Нет. Предложения не поступали. И слава Богу! Не вижу смысла в предложении работы нашим ребятам. Они и ретро музыка - это нонсенс.

ExtraDJ: За время своего существования радиостанция Star FM обрела, не побоюсь этого слова, целую армию преданных поклонников. Что ты хочешь всем им пожелать?

Алексей Смехов: Прогрессируйте в музыкальном плане. В конце концов, не забывайте о том, что мы все-таки Европа, такая же как Голландия, Англия... Больше жизни, больше правильных мыслей. P.S. Скоро будет новый проект. Какой... Услышите, а может и увидите. Пока я молчу.

DJ Anna Lee, резидент радиостанции Star FM:

Я считаю, что данная ситуация показывает реальное положение клубной культуры в стране. Точнее, полное её отсутствие. У меня к "cтаровцам" претензий нет никаких, они просто делают свою работу. Для них решение нового хозяина — закон. И это понятно.
Печально, что вместо того, чтобы в стране развивалось клубное движение, оно просто протекает само по себе... Вчера хорошо, сегодня неплохо, завтра всё застыло, послезавтра неплохие вечеринки, а потом полная неизвествность... И так каждый день новые сюрпризы. Нет чёткой политики развития.
А без разработанного плана невозможна победа. Нет клубной станции - нет потенциальных клубных людей на танцполах ночных клубов. Я часто гастролирую по стране, и во многих городах нет НИ ОДНОЙ станции с клубным форматом. Люди подходят и спрашивают: "Не слышно ли чего? Когда до нас дойдёт Стар или Кисс? Невозможно слушать одну и ту же попсу на всех станциях. Когда вещание будет расширяться?"
Что тут сказать...

DJ Carl Linksy, резидент радиостанции Star FM:

Зато пенсионерам потеха будет! Когда они ещё внучкам выдадут, что слушают 91.4 (99.4)? В этот вторник будет выпуск вживую - всё самое лучшее, на мой взгляд! Уходить, так по-гусарски! Лёша (Alex Newman) по болезни не сможет отыграть вживую в среду, но микс в записи будет. А планируем мы в скором будущем брать Берлин и Амстердам!

DJ Andy Power, резидент радиостанции Star FM:

В этом мире одни люди продают, а другие покупают, это нормальный процесс!
Но главное, чтобы человек знал грань и сумел в нужный момент остановиться, иначе весь этот процесс приведет к краху. Деньги являются составляющей в нашей жизни, и они лишь дополняют наше существование, поэтому на них молиться просто глупо... Необходимо творить, как творила станция Стар ФМ, как вся ее команда в целом! Вот пожалуй так. В понедельник, 26 февраля, в моем выпуске радиошоу я представлю компиляцию, которая несет в себе все те чувства, что есть у нас с вами. Считаю, что будет очень приятно вспомнить все! Хочу поблагодарить всех вас за то что были с нами, спасибо за вашу поддержку и веру в нас. Мы еще покажем себя! Что я буду делать дальше? Работать над собой, делать вечеринки, ивенты, делать все возможное, чтобы вы как можно больше получали то, чего пока еще так мало в наше стране! Это - хорошего, качественного, яркого ТРАНСА!
Спасибо еще раз вам всем.

Антон Цеслик, генеральный директор радиостанции Кiss FM:

О закрытии я знал давно. Но на данный момент это еще не состоявшийся факт. Если честно, то немного жаль. Вобщем-то для своей аудитории это была неплохая станция. Но законы шоу бизнесса таковы, что сразу бизнес, а потом шоу.

DJ Ivan Ionov, резидент радиостанции Kiss FM:

Сам факт, конечно, грустный, но я думаю — к этому шло. Во всяком случае, конкуренция двух танцевальных радиостанций была, на самом деле, понятием очень условным, если взглянуть на рейтинги. А именно рейтинги формируют привлекательность станции для рекламодателей. Вобщем, вполне логично для бизнес-мышления, тем более в нашей стране, строить что-то более ширпотребное. Хотя я остаюсь приверженцем здоровой конкуренции в танцевальном радиоэфире для повышения качества конечного продукта, но речь именно о конкуренции, а не о копировании чужого продукта.
Ну а главный результат в данном случае - увеличение аудитории KissFM и это не может не радовать!

Star FM, Алексей Смехов
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[16] 2012-01-17 22:58ООго, а я и не знал. Спасибо.
 
GPS_27Re: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[17] 2012-01-19 14:19> А что же ведет Жорж Велюров?
Утро туманное :)
http://www.ex.ua/view/12057277

> а поподробнее ожно про историю украинсого Ретрфо ФМ
> Украина?
Жила-была себе на частоте 99.4 (Киев) замечательная и неповторимая одесская радиостанция Star FM http://www.ex.ua/view/2695800 (До 2004 называлась Авто FM)
И тут в 2007-году на неё внезапно обрушилось наголову это Ретро ФМ, захватив частоту 99.4 (Киев), причём с такой наглостью что это самое Ретро ФМ вечало одновременно на двух частотах первые 2-3 недели. Ночью 4 марта 2007-года Star FM прекратило своё вещание.
 
SEmixRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[18] 2012-01-20 10:39Одной из фишек закрытой Стар ФМ было то, что музыка и днём и ночью звучала в миксе. В эфире работал диджей. А ведущие позволяли себе некоторые вольности это выделяло станцию на фоне стандартизированного цензурированного унылого фм вещания в Украине.
 
ДимаRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[19] 2012-01-20 14:09На ретро фм миксы только на выходных. Я обожаю миксы. Особенно миксы музыки 80-х. Это одна из причин почему я полюбил ретро фм
 
SEmixRe: РЕТРО ФМ Украина [13][Ответить
[20] 2012-01-24 17:14А тем временем радиостанции уходят с эфира. Ушла Мелодия, следом за ней ушла NRJ
 
0‒20 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011