Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 ]

maxiWELLПонаехали![Ответить
[0] 2011-12-29 10:30Что интересно: из Украины выезжают высококвалифицированные специалисты, а приезжают менее образованные и квалифицированные люди. Понятное дело, что приезжают из тех стран, где уровень жизни хуже, чем в Украине.Некоторые используют нашу страну только в качестве транзита в Евросоюз.

Недавно по "брехунцю" (проводовое радио) была программа про миграцию. Так вот у чиновников неправильное представление о миграции. По исследованиям, большинство украинцев, выезжающих заграницу не хотят возвращаться на Украину.

Какое Ваше мнение по поводу эмиграции/иммиграции?
 
kostyanRe: Понаехали![Ответить
[1] 2011-12-30 00:14>Какое Ваше мнение по поводу эмиграции/иммиграции?

Правильно люди делают, что отсюда уезжают. Здесь еще лет 50 ничего цивилизованно делаться не будет. Чере несколько лет собираюсь пойти по пути этих людей и также уехать туда, где людей считают людьми, а не скотом каким-то.
 
ДимаRe: Понаехали![Ответить
[2] 2011-12-30 15:43Я бы тоже. Но с английским засада. Максимум, что я могу паозволить - это Россия. Но и там бардак начинается!
 
Сан СанычRe: Понаехали![Ответить
[3] 2011-12-30 19:49Хорошо там, где нас нет. Все равно далеко не все желающие смогут позволить себе уехать отсюда (по разным причинам). Кроме того, "за бугром" свои проблемы...
 
Armin van BuurenRe: Понаехали![Ответить
[4] 2011-12-30 21:54Вот-вот. Поживите вы хотя бы в Швеции. Там действительно своих проблем хватает. Учитывая то, что в статусе иммигранта вы позволите жилье только в окраинных районах с высоким уровнем преступности и высокой концентрацией черных, пакистанцев, турков и остальных. Такое мало кто выдержит.
Работу найти еще сложнее, большинство наших дипломов не признают, требует при работе знание не международного английского языка, а конкретно (в нашем случае) шведского. И такое в любой европейской стране.
А если учить тупо английский, то вам светит только Британия, а туда ой как сложно попасть, даже тем кто отлично знает английский.
 
ДимаRe: Понаехали![Ответить
[5] 2011-12-30 23:04ну есть же Германия с немецким языком, Италия - с итальянским. Нам там рады:)
 
Валерий ЛысенкоЕсть и другие англоязычные страны[Ответить
[6] 2011-12-31 15:06Канада, Австралия, Новая Зеландия - масса малообжитых территорий, как в Сибири
 
Сан СанычRe: Есть и другие англоязычные страны[Ответить
[7] 2011-12-31 20:57Ситуация в Украине лучше всего описывается финальными строками из песни группы Eagles Hotel California:
Relax, said the night man,
We are programmed to receive.
You can checkout any time you like,
But you can never leave!
 
za tramvajRe: Понаехали! [3][Ответить
[8] 2012-01-01 02:40> Хорошо там, где нас нет.

+1 000 000
 
IRJRe: Понаехали! [3][Ответить
[9] 2012-01-02 11:28> Хорошо там, где нас нет.

Проблема в том, что мы есть везде (с). Бессмысленное обобщение, неверное ещё советских времён, подобное этому - чисто там, где не мусорят. Есть люди, которые нигде прижиться не могут, а есть такие, которые из любой ситуации для себя выгоду найдут. Естественно, если у человека нет никакого образования, нет особого желания работать, зато есть цель ничего не делать, а только получать, то такой человек и оказывается в неблагоприятных условиях.
 
AndreyRe: Понаехали! [1][Ответить
[10] 2012-01-02 22:47> ...уехать туда, где
> людей считают людьми, а не скотом каким-то. 

Ага, вас уже все здесь заждались!
 
AndreyRe: Понаехали! [2][Ответить
[11] 2012-01-02 22:49> Но с английским засада.

Мир состоит лишь из США, Великобритании, Австралии???
 
AndreyRe: Понаехали! [2][Ответить
[12] 2012-01-02 22:50> Но и там бардак начинается! 

А он там когда-то заканчивался?
 
AndreyRe: Понаехали! [4][Ответить
[13] 2012-01-02 23:01> Учитывая то, что в статусе
> иммигранта вы позволите жилье только...

1. Статуса иммигранта нет. Есть статус студента, служащего (рабочего) и т. д.
2. При снятии жилья роль играет количество денег, а не статус.

> в окраинных районах...

Там окраинные районы в 100 раз лучше советских центральных районов!

> высоким уровнем преступности

В России насилия не меньше, чем в Латинской Америке, а вы нас Швецией пугаете...

> ...и высокой концентрацией
> черных, пакистанцев, турков и остальных.

А они не люди?

> Такое мало кто
> выдержит.

Да, расистам туго придётся...

> требует при работе знание не
> международного английского языка, а конкретно (в нашем
> случае) шведского.

И правильно.

> И такое в любой европейской стране.

Кстати, работу со знанием только английского всё же можно найти. Совсем недавно один знакомый француз уехал работать в Прагу. Чешского он, конечно, не знает.

> ...то вам светит только Британия,
> а туда ой как сложно попасть, даже тем кто отлично знает
> английский. 

Ирландия, Мальта...
 
maxiWELLRe: Понаехали! [4][Ответить
[14] 2012-01-03 10:48Присмотритесь, сколько иммигрантов. И кавзазцы, и цыгане, и вьетнамцы. Что они бормочут, непонятно. Даже страшно. Вдруг, организовывают какой-то заговор.
 
Armin van BuurenRe: Понаехали! [13][Ответить
[15] 2012-01-03 12:48> > в окраинных районах...
> Там окраинные районы в 100 раз лучше советских центральных
> районов!

Разве только совсем чуть-чуть лучше. Не более.

> > высоким уровнем преступности
> В России насилия не меньше, чем в Латинской Америке, а вы
> нас Швецией пугаете...

Там насилия хватает, как и со стороны приезжих, преимущественно мусульман, так и со стороны нациков.

> > ...и высокой концентрацией
> > черных, пакистанцев, турков и остальных.
> А они не люди?

А вот как-то неожиданно получается, что в их районах преступность выше. Но здесь, я не сужу по цвету кожи, а по тому, что они зачастую мало зарабатывают, или вообще ничего, думая, что чужое государство им что-то обязано платить за ничегонеделание. Посему и возникают кражи, разбои. А также изнасилования, но это другая тема. (вот статейка интересная: http://norse.ru/society/norway/assault.html)

> > Такое мало кто
> > выдержит.
> Да, расистам туго придётся...
> > требует при работе знание не
> > международного английского языка, а конкретно (в нашем
> > случае) шведского.
> И правильно.

Конечно правильно!
Я пишу это для тех, кто надеется что его инглиш прокатит везде.

> > И такое в любой европейской стране.
> Кстати, работу со знанием только английского всё же можно
> найти. Совсем недавно один знакомый француз уехал работать
> в Прагу. Чешского он, конечно, не знает.
> > ...то вам светит только Британия,
> > а туда ой как сложно попасть, даже тем кто отлично знает
> > английский.
> Ирландия, Мальта...

В Ирландии и ирладцем туго, а вы предлагаете..)
 
AndreyRe: Понаехали! [15][Ответить
[16] 2012-01-04 20:06> Разве только совсем
> чуть-чуть лучше. Не более.

Во Франции гораздо лучше. Подозреваю, что в Швеции ещё лучше.

> А вот
> как-то неожиданно получается, что в их районах преступность
> выше.

Здесь играет роль социальный фактор, а не национальный. В Париже до середины 20-го века ужас творился в рабочих районах. А рабочие были французами. В России / на Украине гопники какой национальности?

> Ирландии и ирладцем туго, а вы предлагаете..) 

Им туго по ирландским меркам. Для украинца Ирландия — это рай. Украина — это рай для конголезца. Всё познаётся в сравнении.
 
Armin van BuurenRe: Понаехали! [15][Ответить
[17] 2012-01-06 00:04Переубедили лучше), но все равно стремно.

> А вот
> как-то неожиданно получается, что в их районах преступность
> выше.
>Здесь играет роль социальный фактор, а не национальный. В >Париже до середины 20-го века ужас творился в рабочих >районах. А рабочие были французами. В России / на Украине >гопники какой национальности?

Оно то так, но внезапный и резкий приплыв иммигрантов резко увеличивает к-во лентяев, которым проще что-то украсть, чем пойти БЕСПЛАТНО учиться. Это я к тому что, если и так есть низший социальный слой своих рабочих, которые потенциально ухудшают криминогенную ситуацию в стране, то зачем позволять приезжать арабам и пакистанцам?
 
AndreyRe: Понаехали! [17][Ответить
[18] 2012-01-10 01:16> Переубедили лучше), но все равно стремно.

Поменяйте своё мнение к представителям другой расы — будет не так "стрёмно". Мне очень нравится жить в многонациональной стране.

> ...то зачем
> позволять приезжать арабам и пакистанцам? 

Я руками и ногами за иммиграцию. Повторю, что мне нравится многонациональное общество. Но есть одно "НО" — я категорически против экономической иммиграции. Приезжать должны люди, которые любят принимающую страну, её язык и культуру. Я ненавижу людей, которые приезжают в страну, плюют на её язык и культуру. Я во Франции (правда, в самом ближайшем будущем возвращаюсь в Россию) не потому, что здесь много платят, а потому что я люблю эту страну (но не современное ксенофобн[ск?]ое государство действующего президента!), её язык и культуру.
Любишь данную страну, язык и культуру — милости просим (африканец, индиец, турок — кто угодно), приехал на пособии сидеть или жить, наплевав на местную культуру, — пошёл вон.
 
IRJRe: Понаехали! [17][Ответить
[19] 2012-01-10 10:26> Любишь данную страну, язык и культуру — милости просим (африканец, индиец, турок — кто угодно), приехал на пособии сидеть или жить, наплевав на местную культуру, — пошёл вон.

Согласен, единственное от себя добавлю - если уж не любить, то, как минимум, уважать культуру, законы и т.д.
 
0‒19 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011