Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒14 ]

СергейКафе "Затишок" на Карла Маркса[Ответить
[0] 2011-11-24 14:42Друзья!

Кто-нибудь еще помнит с советских времен кафе "Затишок" (по-русски "Уют"), которое в то время находилось на улице Карла Маркса (теперь она называется, по-моему, Архитектора Городецкого, не помню точно)? Там рядом был и кинотеатр "Украина".
Никто не в курсе, это кафе еще работает? Насколько я помню, тогда там был большой полукруглый стол перед прилавком, посетители садились за него.
Только выбирать особо не приходилось: там все обеды были комплексные...

И есть где-нибудь еще в Киеве подобного рода кафе?
 
Сан СанычRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса[Ответить
[1] 2011-11-25 02:01Это кафе было не в сквере на углу улицы Заньковецкой?
 
СергейRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [1][Ответить
[2] 2011-11-25 09:52> Это кафе было не в сквере на углу улицы Заньковецкой?
Не помню.
 
ОлегRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [0][Ответить
[3] 2011-11-25 10:06А как же! Комплексов было 2 или 3, вместо хлеба выдавалась горячая хачапури. А так - бульон.суп, какая-то котлета или люля с острым соусом и чай кажись. Желающие молча стояли за спиной и сверлили глазами поедающих. Было вкусно и недорого. Нету его уже давно.
 
СергейRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [3][Ответить
[4] 2011-11-25 11:00> А как же! Комплексов было 2 или 3, вместо хлеба выдавалась
> горячая хачапури. А так - бульон.суп, какая-то котлета или
> люля с острым соусом и чай кажись. Желающие молча стояли за
> спиной и сверлили глазами поедающих. Было вкусно и
> недорого. Нету его уже давно.
Грустно. Хорошее было кафе.
 
Сан СанычRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [3][Ответить
[5] 2011-11-26 02:03А можно уточнить местоположение?
 
ОлегRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[6] 2011-11-28 14:39> А можно уточнить местоположение?
Ну так на К. Маркса. Прямо напротив ул. Заньковецкой. Ну или чуть ниже. Оно маленькое было, человек 20 максимум туда садилось. Помнится мне, что они могли выдавать пищу с собой. Но тут уж не настаиваю.
 
Anatolii SkinovRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[7] 2011-12-08 09:17Это кафе располагалось на Городецкого ( К Маркса) возле выходда из метро Крещатик.Помнмню комплексный обед включающий ( суп типа харчо ,люля кебаб и хачапури) я был маленький еще ) меня папа туда водил.
похожее вкусное кафе было на Чоколовке - "ереван" тоже комплексы с люля кебабом и там классные манты делали. Там точно с собой можно было забирать.И Манты замороженые п фабрикат можно было купить
 
Anatolii SkinovRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[8] 2011-12-09 10:11Уточнил у своего бати - суп,который был в кафе назывался БОЗБАШ,а вот еду на вынос не продавали ( одноразовой пластиквой посуды как таковой тогда не было), а вот вкусный соус "затишок" продавали - можно было его купить в кафе.
 
Сан СанычRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[9] 2011-12-10 03:28Помню, было еще неплохое кафе в одном из домов между площадью Победы и Воздухофлотским мостом (рядом со свадебным салоном !Юность"). Не могу забыть мягкое мороженое, которое там подавали в белых пластиковых вазочках. Название заведения, к сожалению, не помню. Сейчас на его месте вроде бы магазин "Чумацький шлях".
 
Anatolii SkinovRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[10] 2011-12-10 10:26Еще хорошее ( вкусные обеды и блинчики были ) в кафе Рось на углу Коротченко ( Телиги) и Дорогожицкой))
 
АлександрRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[11] 2013-01-14 21:19Кафе было просто супер, в студенческие годы мы там с другом часто обедали, кофе на песке и люля-кебаб с соусом.
ПРОСТО СУПЕР!
Очень часто вспоминаю!
 
ЕвгенийRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [5][Ответить
[12] 2013-11-11 23:49Проезжал сегодня по Городецкого и вспомнил это кафе. Меня туда отец водил. Соус с люля был отличным. НОСТАЛЬГИЯ
 
СергейRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [12][Ответить
[13] 2013-11-12 08:37> Проезжал сегодня по Городецкого и вспомнил это кафе. Меня
> туда отец водил. Соус с люля был отличным. НОСТАЛЬГИЯ

А что сейчас на месте того кафе?
 
МилаRe: Кафе "Затишок" на Карла Маркса [0][Ответить
[14] 2015-03-04 05:30до сих пор вспоминаю это кафе, хотя уже давно его нет. И девушку с косой, такая модная выносила подносы с едой. был суп. люляки и соус вкуснейших до невозможности. только остались воспоминания....
 
0‒14 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011