Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

GenerixЕсли завтра война???[Ответить
[0] 2011-11-01 21:09Здраствуйте все! Может кто сталкивался с проблемой...Я офицер запаса, прошел военку в универе потом сборы,приняли присягу все и получили звание, год спустя получил военник(сначала было временное удостоверение), и вот недавно вызвали в 3 отдел военкомата для обьяснительной беседы(так сказали).Там проверили военник и семейное положение(не женат и не был), и показали расписаться под документом с обязанностями офицеров запаса в случае общей и частичной мобилизации. А с учетом того, что творится у нас в стране, до такого рукою подать... В правилах сказано, что в случае несвоевременной явки при мобилизации все офицеры запаса подлежат уголовной ответственности.Может быть только временная отстрочка на 6 месяцев из военного госпиталя, подписанная главврачом.
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но что,если завтра война???
 
GenerixRe: Если завтра война???[Ответить
[1] 2011-11-01 21:28Тетка из РВК, которая проверяла все документы у меня, сказала, что они получили приказ из областного военкомата провести учет всех запасников.Еще сказали написать заяву на имя военкома, что я такой-то по таким то причинам не желаю служить в ВСУ в виду того-то или того-то.На мой вопрос:"А чего 3 года не проверяли?" она ответила: "Ну Вы знаете, сейчас творится такое, что вот-вот может начатся заваруха, которая может перейти в гражданскую войну.А кого нам тогда призывать?"
 
Андрей(Blek)Re: Если завтра война???[Ответить
[2] 2011-11-01 23:32Ну а что тут удивляться на то это и офицер запаса,если не дай бог что могут и призвать.Только + в том что призовут именно офицером мл лейтенантом,а не простым рядовым.
P/S Сам сейчас на военке в НАУ,шлак конечно еще тот((только бабло с людей рубят.Сдали деньги на форму еще в сентябре,вот уже ноябрь,выдают кусками...и то еще далеко не всё...хотя в сентябре кровь из носа но заявляли ....мол покупайте у нас,уже все есть на складе.
 
GenerixRe: Если завтра война??? [1][Ответить
[3] 2011-11-02 00:34>я такой-то по таким то причинам не желаю
> служить в ВСУ
не желаю служить по контракту
 
maxiWELLRe: Если завтра война??? [1][Ответить
[4] 2011-11-02 16:23Боятся, что народ воспротивится против чиновников и милиционеров не хватит?
 
GenerixRe: Если завтра война??? [4][Ответить
[5] 2011-11-02 16:33> Боятся, что народ воспротивится против чиновников и
> милиционеров не хватит? 
Я б не хотел никак, чтоб дошло до танков на улицах Киева(((
 
tarasevichRe: Если завтра война??? [4][Ответить
[6] 2011-11-02 23:56Офицер запаса, а военная специальность какая у вас?
> милиционеров не хватит?
Гопоты (имею ввиду ППС) может и хватит, но умом и сообразительностью они явно проигрывают тем же военным.
 
Сан СанычRe: Если завтра война??? [0][Ответить
[7] 2011-11-03 01:00> Здраствуйте все! Может кто сталкивался с проблемой...Я
> офицер запаса, прошел военку в универе потом сборы,приняли
> присягу все и получили звание, год спустя получил
> военник(сначала было временное удостоверение), и вот
> недавно вызвали в 3 отдел военкомата для обьяснительной
> беседы(так сказали).Там проверили военник и семейное
> положение(не женат и не был), и показали расписаться под
> документом с обязанностями офицеров запаса в случае общей и
> частичной мобилизации. А с учетом того, что творится у нас
> в стране, до такого рукою подать...
Военкомат какого района?
 
GenerixRe: Если завтра война??? [7][Ответить
[8] 2011-11-03 15:51Военкомат какого
> района?
Киевская область
 
tarasevichRe: Если завтра война??? [7][Ответить
[9] 2011-11-03 16:45Коротко - все эти движения с призывами с запаса с 1999 года что не выборы на носу, одни и те же замарочки. Одно настораживает отказ от контракта.
З.Ы. С того же 99 года вооружился, но потом вроде всех попустило развооружился, зря по моему :(
Надеюсь что и сейчас все образумится.
 
GenerixRe: Если завтра война??? [7][Ответить
[10] 2011-11-03 22:43> Коротко - все эти движения с призывами с запаса с 1999 года
> что не выборы на носу, одни и те же замарочки. Одно
> настораживает отказ от контракта.
Taм все расписывались в журнале именно так, никто не хочет идти на службу, главным образом из-за низкого уровня матобеспечения :))
Ну и второй журнал - длинный список с общими обязанностями офицеров запаса ,тоже ФИО, дата и подпись, что с ними согласен.
-Скажите, а что делать если выйдет указ Президента о мобилизации?
- Смотря какой указ вышел.Если полная - то все.Если частичная - то по округах.Тогда мы шлем повестку.Вы обязаны явиться к нам в 3-х дневный срок, и мы формируем команды личного состава.Там все очень серьёзно.Уклонистов наказывают еще суровее, чем обычных призывников.
Вот такой был разговор.
 
maxiWELLRe: Если завтра война??? [7][Ответить
[11] 2011-11-14 13:59Правительство серьёзно опасается заворушек.
 
Сан СанычRe: Если завтра война??? [8][Ответить
[12] 2011-11-15 01:58> Военкомат какого
> > района?
> Киевская область
О подобных движениях в самом Киеве мне ничего не известно.
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011