Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

ЗавистливыйRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [0][Ответить
[4] 2011-07-29 22:51Найдут только те, кто смогут привязать видный абсолютно всем номер айпи (знанием которого одно быдло так любит пугать другое) к конкретному человеку. А для этого надо либо иметь очень высокую степень доступа в провайдере, либо достаточно денег на запрос от милиции или ФСБ, либо являться обиженным чиновником или депутатом, либо иметь реальный состав преступления, которым, может быть, захотят заниматься.
 
Сан СанычRe: Вычисление человека через IP - реально ли?[Ответить
[5] 2011-07-30 01:36Ваш вопрос очень напоминает вопрос одной девушки, выходившей, кстати, осенью на Трамвайный форум:
http://otvet.mail.ru/question/40144369/
К содержанию вопроса советую относиться максимально критически — не факт, что все, описанное в нем, соответствует действительности. В перечне вопросов присутствуют и другие на эту же тему.
 
Cергей ФедосовRe: Вычисление человека через IP - реально ли?[Ответить
[6] 2011-07-30 04:11В таких поисках используется комбинация признаков и методов, среди которых IP - лишь один из них.
 
PolarisRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [6][Ответить
[7] 2011-07-30 14:34> В таких поисках используется комбинация признаков и
> методов, среди которых IP - лишь один из них. 
Тут вообще тема про сетевой рембизм и вероятность его воплощения в реальность.
Очень много его на в комментариях на YouTube,политсайтах, итд
 
ЗавистливыйRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [8][Ответить
[8] 2011-07-30 20:10> Тут вообще тема про сетевой рэмбизм и вероятность его
> воплощения в реальность.

А Вы таки боитесь или сами хотите наехать?
 
DmitryRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [8][Ответить
[9] 2011-08-10 05:39Я заядлый велосипедист. И не менее ярый ненавистник сайта "велокиев". Я ненавижу всё,связанное с "велокиевом", там говённые товары,цены,люди и админы.
И за 6-7 лет войны с ними меня банили окончательно и безповоротно раз 9.
Чёрт их знает,как они там вычисляют.Но они прямо говорят: "тебя здесь не будет!", "тебе здесь не место!" и тд...

так воооот: банили они сначала по айпишнику, потом по нику... потом начали банить по е-мэйлу...

Причём модераторы являются на мой взгляд - самым последним быдлом. Банят так, что летит вся инфа из личных.
Жаль, лишился много сохранённых телефонов,ссылок, статей, контактов...Умолял мне переслать на почту, но они лишьнасмехались.так что клеймо отморозков за ними закрепилось надолго...

а угрожали мне тоже) один отморозок ("донецкий", а это НЕ люди, это нарицательное,как и слово "Вася"), с "девушкой" которого я дружил одно время, угрожал мне расправой и убеждал, что лЁгко вычислит по моим смс ей с интернета, где я живу. Говорил неоднократно, что прийдёт с "паяльником"...
Поначалу я допускал вероятность подобного вычисления, но
когда звоню на его номер, а мне говорится,что "Вы не можете звонить на данный номер!" - я понял, что все угрожающие трУсы! И ни х"я они не могут! только языком трепать.
 
ВладимирRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [8][Ответить
[10] 2011-08-10 10:49К сказанному Дмитрием добавлю свой случай: в прошлом году на одном из форумов поругался с водителем автобуса нелегального маршрута "Москва - Санкт-Петербург". Это было обещало разобраться со мною во время стоянки в Москве и даже назначило день встречи. Когда в ответ я написал, что не против встретиться, тем более что Департамент транспорта и связи столицы (в то время он так назывался) совместно с ОАО "РЖД" ведёт борьбу с нелегальными перевозчиками, и я не против "оказать им содействие в этом нелёгком деле", это питерское быдло быстренько потёрло все свои посты и попросило у меня прощения, а потом предпочло избегать общения со мною.
 
DmitryRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [8][Ответить
[11] 2011-08-12 04:08Владимир - очень улыбнуло в Вашей истории то, что "питерское быдло" (наеврное, это как у нас "донецкие") - так вот, что оно потёрло быстренько все свои посты )))))))))
Вы молодец!!! таких надо ставить на место!
 
ВладимирRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [11][Ответить
[12] 2011-08-12 10:24> Владимир - очень улыбнуло в Вашей истории то, что
> "питерское быдло" (наверное, это как у нас "донецкие") -
> так вот, что оно потёрло быстренько все свои посты
> ))))))))) Вы молодец!!! таких надо ставить на место! 

Дмитрий, честно говоря, сам удивился его реакции. А спор у меня с ним вышел на том основании, что самовольное внесение изменений в конструкцию траснпортного средства (например, установка фар, не предусмотренных конструкцией) запрещена и может привести к аварии, например, возгоранию. Это быдло считало. что законы для него не писаны.
 
ВладимирRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [9][Ответить
[13] 2011-08-12 13:08> один отморозок ("донецкий", а это НЕ люди, это
> нарицательное,как и слово "Вася"), с "девушкой" которого я
> дружил одно время, угрожал мне расправой и убеждал, что
> лЁгко вычислит по моим смс ей с интернета, где я живу.
> Говорил неоднократно, что прийдёт с "паяльником"...

Типичные былопонты. Если бы он мог прийти с паяльником, то давно бы это сделал, не поднимая лишнего шума в интернете, дабы не быть ни в чём заподозренным. Как говорится, если хочешь по-настоящему отомстить, делай так, чтобы никто не догадался, кто это сделал.
 
no_remRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [11][Ответить
[14] 2011-08-12 13:52> "питерское быдло" (наеврное, это как у нас "донецкие") -

Много думал. Культурная столица и шахтерская? Действительно можно провести такую аналогию?
 
Не Янин не ЧиграйRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [13][Ответить
[15] 2011-08-12 16:38> Типичные былопонты. Если бы он мог прийти с паяльником, то
> давно бы это сделал, не поднимая лишнего шума в интернете,
> дабы не быть ни в чём заподозренным. Как говорится, если
> хочешь по-настоящему отомстить, делай так, чтобы никто не
> догадался, кто это сделал
Да ерунда всё это. Ну представь себе ситуацию, тебя находят в подъезде с проломленной обрезком водопроводной трубы черепушкой. Что, милиция кинется искать на каких ты там форумах участвовал и с кем ругался? Самому то не смешно?
 
ВладимирRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [15][Ответить
[16] 2011-08-12 19:03> Ну представь себе ситуацию, тебя находят в
> подъезде с проломленной обрезком водопроводной трубы
> черепушкой. Что, милиция кинется искать на каких ты там
> форумах участвовал и с кем ругался? Самому-то не смешно? 

Не смешно, хотя бы потому что во многих подъездах Москвы (в т.ч. и в моём) стоят камеры видеонаблюдения.
 
Не Янин не ЧиграйRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [16][Ответить
[17] 2011-08-12 19:32> > Ну представь себе ситуацию, тебя находят в > подъезде с
> проломленной обрезком водопроводной трубы >
> черепушкой. Что, милиция кинется искать на каких ты там >
> форумах участвовал и с кем ругался? Самому-то не смешно? 
> Не смешно, хотя бы потому что во многих подъездах Москвы (в
> т.ч. и в моём) стоят камеры видеонаблюдения. 
Ну не важно, не в подъезде, а около...важен сам факт.
 
DmitryRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[18] 2011-08-14 03:08> > "питерское быдло" (наеврное, это как у нас "донецкие") -
> Много думал. Культурная столица и шахтерская? Действительно
> можно провести такую аналогию? 

Это ужасные края. Брагин... убитый рахмЭтом, наверное не единственный. Происходят несчастные случаи...и...как бы случАйно,- их бизнес переходит к рахмЭту...ЧИсто случайно. И так всегда ))))

Да и вообще мутные черти, без чувства юмора, не уважающие гос. язык, и имеющие множество других заслуг.
А "паяльник" = это их метод.
 
КочегарRe: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[19] 2011-08-16 09:44Вспомнился анекдот:

Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 154.84.12.86, провайдер Теле-плюс, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, квартира 6.
НЕ ЗАПАДЛО!
 
127.0.0.1Re: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[20] 2011-08-24 23:39Технически — возможно в любом случае.
Если адрес прямой, без прокси-сервера, то у провайдера имеются сведения об абоненте, а в случае подключения через телефонный модем - сведения о номере дозвона.
Если через прокси-сервер, то возможно выяснить, кто подключался к прокси-серверу в указаное время и узнать реальный ИП-адрес, а далее обращатся к провайдеру.

Практически — для этих вычислений вы должны быть или работником провайдера, или следователем, особенно если имеете дело и иностранным прокси.

Абсолютную анонимность можно получить, подключившись через ноутбук к проводам таксофона - желающий получить информацию о вас получит, что подключение было осуществлено с таксофона, и только наличие рядом камеры наблюдения может дать какие-то дальнейшие вычисления.
 
fara1999Re: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[21] 2011-08-27 21:36Если вы подключились напрямую, не через прокси - можно добыть логи у провайдера, под кого расписаны статические айпи или под кого на тот или иной момент был зарезервирован данный динамический айпи.
Взлом провайдерского сервера тоже возможен, тем более, что помимо специалистов, в офисе работают глупенькие мальчики и девочки, которые шарятся по варезникам и не прочь посмотреть порнушку.
Ну и, разумеется, официальным или неофициальным запросом, как писали выше.
Если же вы подключились через прокси, причем, известный и буржуйский:) - скорее всего, выяснить ничего не удастся, так как дальше прокси-анонимайзера трейсрут просто не сработает.
Но, как правило, хамы обычно глупы и их техническая подкованность оставляет желать лучшего:)
 
127.0.0.1Re: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[22] 2011-08-28 00:32Технически возможно многое, а практически имеем вот что:
Если кто-то подключается ради того чтобы гадить на форумах, выплёскивать свои нереализованные фантазии, устраивать взаимные разборки — то при всей мерзости таких действий, затраты на обнаружение в случае использования прокси себя не окупают.
Если, к примеру, идет обсуждение подготовки террористического акта (утрировано) — то при основаниях, позволяющих воспринимать угрозу всерьёз, обнаружат и найдут, даже если придётся ехать в Сингапур смотреть логи прокси-сервера.
 
127.0.0.1Re: Вычисление человека через IP - реально ли? [14][Ответить
[23] 2011-08-28 00:35>так как дальше прокси-анонимайзера трейсрут просто не сработает.
Чисто технически, можно посмотреть кто подключался к прокси-анонимайзеру в определённое время. Разумеется — при наличии определённых полномочий, юридических или фактических.
 
0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011