Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

DmitryНадоедливые звонки[Ответить
[0] 2011-07-04 16:35Информационная война в 21м веке идёт полным ходом...
И мне кажется, уж чересчур часто звонят на городской телефон всякие там ...
Звонят одни "Мы вам хоти предложить интернет от киевстар"...
Звонят другие "Мы представляем интернет от БиЛинк"...
Звонит какая-то бабушка,еле говорит ...Сказала,что ей 70 лет и звала в "NSP"... Тут звонят предлагают интернет от "Ланэт"...
Только кладёшь трубку,звонят девушки "Мы представляем Топ-Шоп"...

Из мобильных звонков частые "опрашиваем про Ваше отношение к МТС" ... "Предлагаем билеты в театр по 2500 грн"...
"Как Вы относитесь к киевстару"... и т.д.
Уже молчу про целую историю с предложением от пылесосов "кирби"...

подскажите, кого-то ещё достают эти звонки?
Как посылать вежливо,чтоб совесть не грызла?
Не прошло и 2 дня,как бабушка 70 лет, звонит и снова зовет в "NSP" и гооврит, что уже могла бы быть и директором,если б вовремя согласилась, что мы должны создать пирамиду,структуру, и оно будет плодоносить.
Я ей ведливо доказываю,что "бизнес" подобного рода = не совсем "моё", а она в ответ доказывает,что "надо попробывать, а потом говорить!"
Я не знаю,как с ними бороться...
Может,век какой-то не такой???
Отключить все телефоны - так пропустишь и нужные звонки от друзей...Не будет телефонов - позвонят в двери!!!
Как с ними бороться?
 
Сергей ФедосовRe: Надоедливые звонки[Ответить
[1] 2011-07-04 16:57Если у вас нет такого понятия как Do Not Call Registry, дело хуже, но кое-что посоветовать могу.

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать свой номер телефона, кроме случаев, где это действительно необходимо.
2. Никогда не отвечать на звонки от незнакомцев (у вас есть определители (Caller ID) и voicemail? Иначе этот метод нежелателен - сами себя изолируете).

При наличии технических возможностей активно их использовать, а именно:

- вносить беспокойные номера в чёрные списки. Метод не очень эффективен, т.к. они, зная об этом, могут начать звонить с других номеров;
- переадресовывать звонки с таких номеров в пустоту, а ещё лучше - им самим, например, их руководству. :-)))
- поставить себе услугу, требующую звонящего представиться. 99% телемаркетеров после этого даже не пытаются дозвониться, зная, что 99% им всё равно откажут.
- заводить виртуальные телефонные номера и периодически их менять, держа в секрете основной (основные).
 
no_remRe: Надоедливые звонки[Ответить
[2] 2011-07-04 17:07Провайдер интернета, к которому я подключен уже 6-й год, в среднем раз в две недели звонит и предлагает к ним подключиться. Сначала удивляло, потом раздражало, потом смешило, теперь говорю "Нет, спасибо" и кладу трубку.
Еще часто предлагают "поговорить о Библии".
 
maxiWELLRe: Надоедливые звонки [0][Ответить
[3] 2011-07-04 18:07> Из мобильных звонков частые
> ... "Предлагаем билеты в театр по 2500 грн"...

Редко, но периодически названивают. Видимо, народ совсем в театры не ходит.

Рекламировали пьесу с участием Джигарханяна.
 
СергейRe: Надоедливые звонки [0][Ответить
[4] 2011-07-04 20:24в Минске звонит милиция и предлагает снять отпечатки пальцев )))
 
no_remRe: Надоедливые звонки [4][Ответить
[5] 2011-07-04 20:47> в Минске звонит милиция и предлагает снять отпечатки
> пальцев )))

"Сегодня акция! Четыре пальца по цене двух!" Примерно так? :)
 
СергейRe: Надоедливые звонки [5][Ответить
[6] 2011-07-04 21:02> "Сегодня акция! Четыре пальца по цене двух!" Примерно так?
> :)

какая акция. все бесплатно. можешь ты к ним заехать в любое время, можешь домой вызвать ))
 
Сан СанычRe: Надоедливые звонки [3][Ответить
[7] 2011-07-05 00:05> > Из мобильных звонков частые
> > ... "Предлагаем билеты в театр по 2500 грн"...
> Редко, но периодически названивают. Видимо, народ совсем в
> театры не ходит.
> Рекламировали пьесу с участием Джигарханяна.
Мой друг как-то хотел устроиться на работу в фирму, где по телефону предлагали дорогие билеты в театр. Однако понаблюдав за работой, поспешил быстрее свалить оттуда. Лично мне еще пока никто ни с чем левым не звонил (тьфу-тьфу-тьфу!)
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [3][Ответить
[8] 2011-07-05 18:22>Редко, но периодически названивают. Видимо, народ совсем в театры не ходит.

Рекламировали пьесу с участием Джигарханяна.

-это был театр Вахтангова...

>Еще часто предлагают "поговорить о Библии".

Бабушки приходят прямо в парадное и звонят в дверь...
Это уже не удивительно...

>Провайдер интернета, к которому я подключен уже 6-й год, в среднем раз в две недели звонит и предлагает к ним подключиться.

Нередко звонит Воля (у меня тв от них осталось), автоответчик просит погасить долг якобы...Иначе якобы отключат...
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [3][Ответить
[9] 2011-07-05 18:23>1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать свой номер телефона, кроме случаев, где это действительно необходимо.

А я им домашний и не даю! Я без понятия,где они его берут!!!
когда я грозно спрашиваю, мол,откуда номер,они извиняются и поспешно прощаются.но так и не выдают.

>- вносить беспокойные номера в чёрные списки.

Как городской номер внести в черный список?
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [3][Ответить
[10] 2011-07-05 18:24>Лично мне еще пока никто ни с чем левым не звонил (тьфу-тьфу-тьфу!)

"тогда мы идём к вам" ))))) (с)
 
Сергей ФедосовRe: Надоедливые звонки [9][Ответить
[11] 2011-07-05 19:24> >1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать свой
> номер телефона, кроме случаев, где это действительно
> необходимо.
> А я им домашний и не даю! Я без понятия,где они его
> берут!!!
> когда я грозно спрашиваю, мол,откуда номер,они извиняются и
> поспешно прощаются.но так и не выдают.

Они могли его купить у другой компании, которой Вы дали свой номер. Компании часто делают такое - торгуют списками клиентов. Могли, конечно, и украсть, либо законно приобрести у телефонной компании. Узнайте как сделать ваш номер непубликуемым (одновременно рекомендуется его сменить, хотя в ваших условиях это может не помочь или даже ухудшить положение).
Не знаю вашей терминологии, но у нас есть unpublished (номер не публикуется ни в каких справочниках) и unlisted (номер не может быть найден при помощи телефонистки справочной), причём компании берут за это деньги, какая-никакая но "услуга".

> >- вносить беспокойные номера в чёрные списки.
> Как городской номер внести в черный список?

Если у вас есть такая функция в телефонной компании. Например, в моей компании нужно набрать *98 и следовать подсказкам для ввода номера в чёрный список, для отмены - *99. Как это работает у вас (и работает ли вообще) - не знаю.
 
Сан СанычRe: Надоедливые звонки [10][Ответить
[12] 2011-07-06 01:48> Из мобильных звонков частые "опрашиваем про Ваше отношение
> к МТС" ... "Предлагаем билеты в театр по 2500 грн"...
> "Как Вы относитесь к киевстару"... и т.д.
> Уже молчу про целую историю с предложением от пылесосов
> "кирби"...
Это происходит с одним номером?
> >Лично мне еще пока никто ни с чем левым не звонил
> (тьфу-тьфу-тьфу!)
> "тогда мы идём к вам" ))))) (с)
Я имел в виду — на мобильные. Домой порой звонят со всякой фигней, просто я там бываю не все время. А в 2004 году, до перевода на цифру, на моем домашнем номере еще кто-то сидел — друзья говорили, что несколько раз звонили мне, когда у меня вообще никого не было (я это точно знаю), и попадали на какого-то мужика. Однажды меня это достало, и я, будучи один дома, позвонил себе домой с работы. После долгих гудков трубку все-таки взяли, и я действительно услышал незнакомый мужской голос. Тут я официальным тоном попросил его назвать номер телефона. На его попытки уточнить, с какой целью, я ответил, что звонят с телефонной станции для проверки законности пользования номерами и в случае обнаружения несанкционированного пользования информация будет передана правоохранительным органам. Услышав это, на том конце поспешили положить трубку.
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011