Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒53 | 54‒73 | 74‒93 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Издевательства в школах [12][Ответить
[20] 2011-02-01 18:34Очень хороший тренер, есть группа и для детей до 15, и для взрослых. Всё доброжелательно. Гарантирую: через два-три месяца тренировок обидчики просто перестанут подходить, их даже бить не придётся. Всё в глазах увидят.
 
Андрей(Blek)Re: Издевательства в школах [16][Ответить
[21] 2011-02-01 21:06> М-да. Чомусь вважається нормальною школою там :-)

Школа может быть и вполне нормальная.Возможно их порядки для меня уже в 9 классе были не понятны.Было конечно много чего и хорошего,новые парты,компьютеры и тд.Даже у меня сама учёба шла лучше (так как в прошлой школе уже привыкли какие оценки кому ставить вот и ставили одно и тоже)

> І всі такі ж, пардон, дебіли?

Запомнил диктант по химии)Обычно если человек не знает или не учил,то он хотя бы пытается списать как то или у кого то)
Тут меня удивило что двое из этих четверых,вообще не писали и сдали пустой листик с фамилией=) результат даже не 2 ,а 0.
Один с которым я как бы общался пытаясь влиться в то общество)содрал у меня дикант (я как бы не знаток,но он того не знал походу) и вот результат у меня 8 у него 7.Его вызвали к доске (видимо зная реальные знания товарища)собственно поставили потом 2=)

> Ти ж ніби не розмазня, раз до тебе вже чіплялись, за
> "чужого" ("нє с таво раёна" прийняли, мабуть?

Цеплялся только 1,другим было пофиг либо так хихикали в стороне.Что самое интересное этот козел живёт в моём доме=)соседнее парадное если я не ошибаюсь.Жаль только редко попадается мне на глаза.)
 
AndreyRe: Издевательства в школах [17][Ответить
[22] 2011-02-01 23:01> Потому поделюсь собственными
> знаниями далёкого детства - выбираешь самого здорового из
> преследующих (они всегда делают это толпой) и обламываешь
> ему рога. Главное - выбрать именно самого здорового, а не
> мелочёвку гавкающую (это провокаторы за спиной у тузов).
> Ломаешь ему нос, выбиваешь зубы - как фантазия подскажет.
> Главное - решительно и наверняка (расчитав, естественно,
> силы), после чего не лезть на рожон. Лучше всего это делать
> в новой школе, если в старой дело зашло далеко, но тут уж
> как получится. В моё время этот метод работал практически
> стопроцентно, как сейчас - не знаю, всё теперь уже не так. 

1. Это сложно сделать:
а) либо из-за страха;
б) либо ты физически слабее того здоровяка.
2. Это не всегда действует. Так поступил (как вы сказали) один парень, когда я в 1996 году был в лагере в Анапе. Он действительно побил "здоровяка", но после его избили дружки "здоровяка".
 
.spart 055Re: Издевательства в школах [17][Ответить
[23] 2011-02-02 18:19Эхх сегодня вообще не лезли.
 
Сергей ФедосовRe: Издевательства в школах [22][Ответить
[24] 2011-02-02 18:31> физически слабее того здоровяка. 2. Это не всегда
> действует. Так поступил (как вы сказали) один парень, когда
> я в 1996 году был в лагере в Анапе. Он действительно побил
> "здоровяка", но после его избили дружки "здоровяка".

Да, такая оласность действительно есть. И раньше так было. Альтернатива - терпеть издевательства. Что касается меня, то после случившегося я бы того здоровяка вообще покалечил на всю оставшуюся жизнь. Мне, правда, повезло, до подобного дело, к счастью, не дошло. Чего и вам желаю.
 
maxiWELLRe: Издевательства в школах [12][Ответить
[25] 2011-02-02 18:58Учился в самом худшем классе в школе. Не повезло. Метод описывал ранее.
Ну и ищите единомышленников по несчастью. Ничто так не объединяет, как борьба против общих врагов:)
 
MishaRe: Издевательства в школах [23][Ответить
[26] 2011-02-02 19:41> Эхх сегодня вообще не лезли.
На карате не записался? Ну тогда пеняй на себя и дальше считай удачным день, когда над тобой не издеваются )))
 
TechnicmanRe: Издевательства в школах [23][Ответить
[27] 2011-02-02 21:51Карате мало поможет, тогда уже лучше САМБО (Самооборона без оружия)
 
MishaRe: Издевательства в школах [23][Ответить
[28] 2011-02-02 23:30Ничего подобного. Во-первых, самбо — это борьба, что автоматически снижает ценность в данной ситуации. Во-вторых, на боевой дух там мало упора делают. Занимался — знаю. Если на примете есть хороший тренер, можно конечно и на дзюдо/самбо.
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [26][Ответить
[29] 2011-02-03 10:54> > Эхх сегодня вообще не лезли. На карате не записался? Ну
> тогда пеняй на себя и дальше считай удачным день, когда над
> тобой не издеваются )))

Это называется жить в постоянном страхе. Миша, а почему бы ему на айкидо не пойти ? Ведь есть люди, которые так или иначе боятся физ. контакта. В айкидо он минимизирован, но эффект все же есть. Или здесь все же дело в поднятии самооценки и силе духа ?
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [23][Ответить
[30] 2011-02-03 10:56> Эхх сегодня вообще не лезли.

Дружище, так надолго тебя не хватит. Впадешь в депрессию, что отразится на учебе, общении с родителями и т.п. Ты же понимаешь, что решать этот вопрос (по крайней мере на твоей стадии) с помощью взрослых - значит показать еще больше свою слабость. И если физически тебя не будут трогать, то морально - будет сложнее.
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [25][Ответить
[31] 2011-02-03 11:04> Ну и ищите единомышленников по несчастью.
> Ничто так не объединяет, как борьба против общих врагов:)

100%.
Причем как оказывается среди этих так наз. "лузеров" большинство действительно интересных, увлекающихся ребят. Я недавно был на блошином рынке на Нивках по вопросам филателии, так удивило, что встречал далеко не одного школьника, которые интересовались монетами, марками и т.п. Причем по лицам сразу видно, что не "бычье" и побухать/покурить.
Так что не все потеряно.
 
MishaRe: Издевательства в школах [29][Ответить
[32] 2011-02-03 11:31> Это называется жить в постоянном страхе. Миша, а почему бы
> ему на айкидо не пойти ? Ведь есть люди, которые так или
> иначе боятся физ. контакта. В айкидо он минимизирован, но
> эффект все же есть. Или здесь все же дело в поднятии
> самооценки и силе духа ?
Дело в том, что нужно идти навстречу своему страху, а не убегать от него. Один прямой в челюсть решит проблему с обидчиками, но для этого надо не бояться его нанести (и получить сдачу).
 
КочегарRe: Издевательства в школах [14][Ответить
[33] 2011-02-03 11:47> Срочно заняться карате/боксом. Срочно! Или заработаешь
> комплексы на всю жизнь.

Я в своё время именно в секции бокса их и заработал. Ну, не получалось у меня ничего, ничему там не научился. Не все же могут быть мастерами спорта. Мучился несколько занятий, пока тренер не выгнал.
 
MishaRe: Издевательства в школах [14][Ответить
[34] 2011-02-03 11:51Не надо идти в секцию, нацеленную только на профессиональный спорт. И надо идти к хорошему тренеру, это очень важно. Хороший тренер никого и никогда не выгонит.
 
КочегарRe: Издевательства в школах [3][Ответить
[35] 2011-02-03 11:59> Очень мало.Надо мной прикалываются,потому что я люблю
> электротранспорт,а на их мнение это странно увлекаться
> транспортом.

Вот очень в тему: http://s52.radikal.ru/i137/1102/26/475407fa7396.gif

Если над автором того сообщения тоже издеваются, то это в принципе не удивительно. Раньше петербургский раздел форума почти каждый день пестрел подобными "отчётам". Для незнакомых с городом объясню, что автор живёт на самом юго-востоке города, в Рыбацком, а учится чуть севернее центра. На метро этот путь занимает больше получаса, а на трамваях несколько часов. Не успев в институт, автор скорректировал свой план и поехал на северную окраину города, чтобы оттуда потом ехать снова в центр.

Всё-таки пора делать значительное сокращение высшей школы: слишком много всякого мусора там учится.
 
КочегарRe: Издевательства в школах [34][Ответить
[36] 2011-02-03 12:14> Не надо идти в секцию, нацеленную только на
> профессиональный спорт. И надо идти к хорошему тренеру, это
> очень важно. Хороший тренер никого и никогда не выгонит.

Из бокса (мне было лет 12-13) тренер выгнал, как он сказал, для моего же блага: слишком часто я получал удары по голове и травмы.

Затем я попал в секцию карате (точнее, родители велели туда идти), там тренер был хороший знакомый нашего знакомого. Он меня выгонять не стал, но для меня это чувствовалось таким унижением, какое не испытаешь за все школьные годы, вместе взятые. Например, мне не давались некоторые упражнения из разминки: ну не получается, и всё тут. Хоть я и старался, и физически слабым не был. И опять же, ничего там не получалось, как я ни старался.
 
maxiWELLRe: Издевательства в школах [32][Ответить
[37] 2011-02-03 12:15> Дело в том, что нужно идти навстречу своему страху, а не
> убегать от него. Один прямой в челюсть решит проблему с
> обидчиками, но для этого надо не бояться его нанести (и
> получить сдачу).

Сдача точно будет. И не отстанут. Это их ещё больше "заведёт".
 
Воля у ГуляйполіRe: Издевательства в школах [35][Ответить
[38] 2011-02-03 12:19> Если над автором того сообщения тоже издеваются, то это в
> принципе не удивительно. Раньше петербургский раздел форума
> почти каждый день пестрел подобными "отчётам". Для
> незнакомых с городом объясню, что автор живёт на самом
> юго-востоке города, в Рыбацком, а учится чуть севернее
> центра. На метро этот путь занимает больше получаса, а на
> трамваях несколько часов. Не успев в институт, автор
> скорректировал свой план и поехал на северную окраину
> города, чтобы оттуда потом ехать снова в центр.

О_о
Я думал, это просто пародия на трамвайного фаната. Это действительно на полном серьёзе писалось?
 
КочегарRe: Издевательства в школах [38][Ответить
[39] 2011-02-03 12:28> Я думал, это просто пародия на трамвайного фаната. Это
> действительно на полном серьёзе писалось?

Я, честно говоря, тоже думаю, что это пародия, и модераторы это сразу удалили (мне повезло увидеть это сразу, потому и сделал скрин-шот). Но пародия очень правдивая.
 
MishaRe: Издевательства в школах [37][Ответить
[40] 2011-02-03 12:38> > Дело в том, что нужно идти навстречу своему страху, а не
> > убегать от него. Один прямой в челюсть решит проблему с
> > обидчиками, но для этого надо не бояться его нанести (и
> > получить сдачу).
> Сдача точно будет. И не отстанут. Это их ещё больше
> "заведёт".
Во. Лучше сразу пойти и головой в унитаз окунуться )))
Это гораздо проще, чем 3 раза в неделю полтора часа провести в спортзале. Тут согласен категорически.
 
MishaRe: Издевательства в школах [36][Ответить
[41] 2011-02-03 12:42> Затем я попал в секцию карате (точнее, родители велели туда
> идти), там тренер был хороший знакомый нашего знакомого. Он
> меня выгонять не стал, но для меня это чувствовалось таким
> унижением, какое не испытаешь за все школьные годы, вместе
> взятые. Например, мне не давались некоторые упражнения из
> разминки: ну не получается, и всё тут.
Проблема с внутренним миром, а не растяжкой.
Мне вот не только растяжка очень сложно даётся, я с большим трудом и маваши учусь делать, и некоторые другие базовые вещи. Ну и что с того? Что тут унизительного?
 
MishaRe: Издевательства в школах [41][Ответить
[42] 2011-02-03 12:43> Проблема с внутренним миром, а не растяжкой.
* а не с разминкой
 
КочегарRe: Издевательства в школах [41][Ответить
[43] 2011-02-03 12:53> Проблема с внутренним миром, а не растяжкой.
> Мне вот не только растяжка очень сложно даётся, я с большим
> трудом и маваши учусь делать, и некоторые другие базовые
> вещи. Ну и что с того? Что тут унизительного?

Когда тренер (точнее, один из его помощников) орёт, что я слишком меркантильно всё делаю, все на меня смотрят и принимают за идиота - приятного мало.

В том-то и дело, что надо не просто провести несколько часов в спортзале, а провести их с пользой. А я уже и на следующем занятии на мог повторить почти ничего с предыдущего.

Вот на нынешней работе хуже. К счастью, надо мной не издеваются. Но тем, над кем издеваются, приходится несладко: после первого же отпора их выгонят с работы, поскольку политика руководства такая, что никакого проявления агрессии, угроз и рукоприкладства не допускается. А вот издевательства, если они тонкие и не противоречат никаким законам, доказать невозможно и формально ни к чему не придерёшься.
 
MishaRe: Издевательства в школах [43][Ответить
[44] 2011-02-03 12:56> Когда тренер (точнее, один из его помощников) орёт, что я
> слишком меркантильно всё делаю, все на меня смотрят и
> принимают за идиота - приятного мало.
Меркантильно?! Это как?!
Кстати к сведению: тренера издеваются и стебутся только над учениками, из которых по их мнению может быть толк. Остальных просто игнорируют.
 
MishaRe: Издевательства в школах [43][Ответить
[45] 2011-02-03 12:58P.S. Чтобы начала проявляться польза от боевых искусств, нужно заниматься с желанием (а не родители заставили), и заниматься минимум несколько месяцев, для первых рез-в.
 
.spart 055Re: Издевательства в школах [43][Ответить
[46] 2011-02-03 15:40Так в том то и дело что меня не бьют,а оскорбляют морально.Ну могут там толкать,но в основном задают глупые вопросы,подшучивают,вот у моего одноклассника они выкинули портфель через окно,а на физре в раздивалке порвали ботинки,весь портфель и снаружи и внутри обхаркали.И если там ответишь да или нет в любом случае будут ржать.Считают меня наркоманом,потому что я спокойный человек.
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [46][Ответить
[47] 2011-02-03 16:29> Так в том то и дело что меня не бьют,а оскорбляют
> морально.Ну могут там толкать,но в основном задают глупые
> вопросы,подшучивают,вот у моего одноклассника они выкинули
> портфель через окно,а на физре в раздивалке порвали
> ботинки,весь портфель и снаружи и внутри обхаркали.И если
> там ответишь да или нет в любом случае будут ржать.Считают
> меня наркоманом,потому что я спокойный человек.

Пипец. Ну и нравы нынче в школах и гАмназиях. Есть только один метод - без эмоций подойти и заехать в морду. Но вначале я ОЧЕНЬ рекомендую если есть в мобиле диктофон заранее включить его и пусть даже осознанно лишний раз возле них пройтись и вслушать их монолог/гониво для записи.
Это на случай того, что когда тебя начнут прорабатывать преподы и родители этих скотов на тему "какой ты хулиган" (а преподы и завучи обычно так и делают), чтоб у тебя было хоть какое-то подтверждение своей правоты.
А если у тебя еще и одноклассник страдает, то, как говорится "разом легше і батьку бити".
 
.spart 055Re: Издевательства в школах [46][Ответить
[48] 2011-02-03 17:15Он и мой друг,и одноклассник.
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [48][Ответить
[49] 2011-02-03 17:26> Он и мой друг,и одноклассник.

Ну так вас же целая банда )) Для начала больше проводите досуг вместе, уверен, что у каждого есть свой интерес какой-то, о котором он также не хочет говорить, чтоб не быть обсмеянным.
Конечно, если вариант, что остальные 2 - каждый по своему бахнутый и не интересный в общении абсолютно, то тут ситуация усложняется.
 
Сергей ФедосовRe: Издевательства в школах [46][Ответить
[50] 2011-02-03 18:35> Так в том то и дело что меня не бьют,а оскорбляют
> морально.Ну могут там толкать,но в основном задают глупые
> вопросы,подшучивают,вот у моего одноклассника они выкинули
> портфель через окно,а на физре в раздивалке порвали
> ботинки,весь портфель и снаружи и внутри обхаркали.И если
> там ответишь да или нет в любом случае будут ржать.Считают
> меня наркоманом,потому что я спокойный человек.

На всяк роток не накинешь платок. Вас не должно вообще интересовать, что они думают (вам же всё равно, что думают о вас тараканы или мухи?). Вам нужно, чтобы они не гадили, а это в случае групповой травли очень трудно избежать. Тут явно нужна помощь администрации. Ах вас "презирать потом будут"? Да плевать на их презрение, они не люди! Перечитайте Киплинга и всё пройдёт.
 
MishaRe: Издевательства в школах [46][Ответить
[51] 2011-02-03 20:19Автор, не обижайся на правду, но суть в том, что ты и есть типичное школьное ничтожество, над которым издеваются не очень умные одноклассники. Потому что ты пришел сюда пожаловаться, а не узнать, как что-то изменить.
 
БерлускониRe: Издевательства в школах [17][Ответить
[52] 2011-02-04 10:07> У нас за этим следит школьная администрация, но у вас это
> неприемлемо, будет ещё хуже.

Да, кинематограф США ярко демонстрирует как у вас "следят" администрация за подобными проблемами ))
Чмырят у вас как и полагается, не рассказывайте сказок. Агрессия в ваших школах зашкаливает.
 
Сергей ФедосовRe: Издевательства в школах [17][Ответить
[53] 2011-02-04 10:45Я сужу по личному опыту, а не по фильмам о школах в сомнительных районах.
 
0‒19 | 20‒53 | 54‒73 | 74‒93 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011