Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒271 | 272‒291 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLRe: Депрессия? [38][Ответить
[40] 2010-11-17 20:49Давление чуть повышенное. После болезни не нормализировалось.

Хотя чего-то хреновато на душе. А вообще, мне кажется, что я сам себя "накручиваю".
 
Ночной_ДозорRe: Депрессия? [38][Ответить
[41] 2010-11-17 20:54Отдыхайте и слушайте хороший шансон.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [41][Ответить
[42] 2010-11-17 21:18> Отдыхайте и слушайте хороший шансон.
▬ И не только, можно слушать ( в советское время такое было на гранпластиках) - звук леса ( шум деревьев, чириканье птичек и лёгкий звон ручейка)...

Или любимую радиостанцию в наушниках...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [41][Ответить
[43] 2010-11-19 16:52> Отдыхайте и слушайте хороший шансон.

У меня увлечений много, но почему-то ничего не хочется. Кажется, что моё сознание изменилось.

А так, вроде попустило.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [43][Ответить
[44] 2010-11-19 18:27> > Отдыхайте и слушайте хороший шансон.
> У меня увлечений много, но почему-то ничего не хочется.
> Кажется, что моё сознание изменилось.
> А так, вроде попустило.
▬ Необходим стресс в хорошем смысле слова, то есть какое либо явление которое вас приятно удивило, на пример влюбится...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [43][Ответить
[45] 2010-11-20 16:11Идти, не идти к психологу?

Интересно узнать, что же такое со мной было.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [45][Ответить
[46] 2010-11-20 16:38> Идти, не идти к психологу?
> Интересно узнать, что же такое со мной было.
▬ Обычная депрессия по поводу вашей простуды, вероятно какие либо дела надо было выполнить а вы из за болезни не смогли, возможно кого то подвели. Вообще надо к простуде относится проще это не серьёзная болезнь и если температура возникает то всё нормально - организм борется с вирусом, а вот если такое же состояние а температуры нет поверьте это куда хуже...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [45][Ответить
[47] 2010-11-20 16:44Так в том то и дело, что не только простуда была. Пошло осложнение из-за простуды (в подробности вдаваться не буду).

Сейчас снова горло разболелось.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [47][Ответить
[48] 2010-11-20 16:51> Так в том то и дело, что не только простуда была. Пошло
> осложнение из-за простуды (в подробности вдаваться не
> буду).
> Сейчас снова горло разболелось.
▬ Ну значит надо придерживаться рекомендации врача, холодное не пейте и сильно горячее тоже...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [47][Ответить
[49] 2010-11-22 10:00Депрессия вроде прошла, зато появилась бессонница. Долго ворочаюсь, ничего не снится.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [47][Ответить
[50] 2010-11-22 11:04Всё это мне знакомо... Всю жизнь депрессия чередовалась с бессонницей.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [50][Ответить
[51] 2010-11-23 10:23> Всё это мне знакомо... Всю жизнь депрессия чередовалась с
> бессонницей.

Ну так хоть как-то лечитесь?
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [51][Ответить
[52] 2010-11-23 11:39> > Всё это мне знакомо... Всю жизнь депрессия чередовалась с
> > бессонницей.
> Ну так хоть как-то лечитесь?
▬ Всё зависит от диагноза и как к вы к нему относитесь.

Запомните одно что все онкологические заболевания если не по наследству перешли, то заболевают прежде всего от нервных расстройствах, нельзя зацикливаться на одних мыслях что будет со мной если не так...

Надо как бы относится ко всему и к своим проблемам легкомысленно, веселее но не игнорировать и лечение если оно назначено.

Должно больше присутствовать юмора, читайте анекдоты, смотрите развлекательные программы по телевизору, играйте в игрушки забавные в компьютере.

Больше позитива!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [51][Ответить
[53] 2010-11-23 13:57У меня какая штука... Попробую повториться как можно более сжато.
В годовалом возрасте энергичная прабабка (по словам мамы) оторвала меня от маминой груди и присвоила - обрадовалась, что наконец появился мальчик! Пошло совершенно специфическое воспитание и развитие (до 12 лет - ути-пути, сюси-муси, качание на коленках; до 16 она меня мыла голого, причём я совершенно не понимал всей дикости происходившего, до 21 - перебрасывалась со мной в подкидного дурака при маминых гостях, электрике, сантехнике и т. д.). Какие у меня друзья, что я сейчас делаю и чуть ли не почему ставлю 45-ю пластинку вместо 56-й - во всё это она лезла нахрапом. Подаст мне обед - так сорок восемь салфеточек к нему: этой "ручечки вытирать", этой "губочки" и т .п. На Гидропарке летом стоило мне более 5 минут побыть в воде - вскакивала, подбегала к реке и орала на всю Предмостную: "Далеко не заходи!" - хотя основная масса детей резвилась куда дальше от берега. Стоило мне взяться хотя бы за салат к обеду - она: "Давай я сама!" Можно представить, как меня в связи с таким развитием клевали в школе.
Отец, уехавший спасать свою шкуру в Америку в 1979 году, думал, что придёт время, Славик всё поймёт и приедет к нему навсегда. Как уже потом выяснилось, он хотел видеть во мне некое подобие Дениса Басса или Олеся Довгого (по типажу). Письма присылал такие, что трудно было не поверить, что меня в самой свободной (?!) стране ждёт настоящий рай, а коронной его фразой было и остаётся предложение: "Я сам научу тебя вождению".
Шли годы моей, что называется, юности, при режиме, когда лишняя двойка или даже тройка по какой-нибудь геометрии была поводом для грандиозного скандала (мама у меня была всегда волевым человеком, хотя и чувственным, но тогда баба Зина так накрутила меня против неё, что я твёрдо уверовал в то, что мама у меня плохая; подробности опускаю). К середине 8-го класса мне уже просто было не до учёбы - одноклассник Андрей, фаворит школы, никогда меня не бивший и даже реже остальных обзывавший, знал, как "крається" моё сердце, когда он давит педальку фортепиано ногой или ставит на пластинку звукосниматель, и делал это чаще и чаще "специально для Славентия". (Для чего нужно было заучивать наизусть доказательство теоремы Пифагора, я и до сих пор не возьму в толк.)
А ещё нельзя было допустить кривого слова о комсомоле и партии - тут у меня тоже шли протест за протестом. За это меня тоже ненавидели... Другими словами, я никому в борщ не плюнул - но уж слишком белой вороной был.
Кое-как на 3,8 балла в среднем я закончил эту распроклятую общеобразовалку... (В 3-м классе - надо отметить - был отличником.) Не прошло и полмесяца после выпускного, где я тоже сидел, как тумбочка - купил "Блонд-Викторию" и навсегда сделался блондином в знак того, что старая жизнь с плесенью прошла. На дворе стоял июль 1987 года...
Перегыркивание маминых подруг, соседок и прочего глубоковлагалищного сброда на тему "зачем, зачем?!" стало потихоньку превращать меня, тихоню и пофигиста, в потенциального монстра. Думаю: ** вашу мать, как ваш Тарасик или Максимчик рвётся сдать на права - так вы кипятком исходите от гордости, а тут - "зачем, зачем"! Иными словами, захотелось либо сделать из них один огромный бифштекс, либо уйти на планету, где стать шофёром и стать блондином - абсолютно сопоставимые ценности.
Потом было обувное училище, где меня пытались "сделать человеком" именно те преподаватели, у которых либо рот был кривой, либо лысина под шиньоном, либо подагра, которую никакой педикюр не скрывал... Миловидные преподавательницы, коих было немного, воспринимали мой имидж просто как данность (ну, как то, что пика чёрная, а бубна красная, чёрт возьми). А эти, которые даже при параде были уродливее, чем я спросонья, добавили мне испорченных нервов столько, что никому не пожелаешь. Мне этот раскрой обуви был нужен, как киту зонтик, но - режимчик был тот ещё: могли и посадить за неучёбу+неработанье.
В этом училище - в первый же месяц - мне сказали, что в похожий цвет красятся гомосексуалисты. Не помню, на сколько секунд у меня остановилось дыхание, но... остановилось. И - ни туда, ни сюда: сердечный клапан будто захлопнулся. А меня тогда вдохновили на имидж беленького мальчишки артисты вроде Дмитрия Харатьяна...
Короче, и в ПТУ было больше негатива, нежели позитива - опять-таки не потому, что я такой плохой, а потому, что отвергал чувство стадности в себе применительно ко всему.
В военкомате, отталкиваясь от моей совершенно дикой школьной характеристики, психиатр сочла необходимым обследовать меня на пригодность к службе в армии на Миропольской, 8. Заведующая понимала, что мне там капец будет... и сделала всё, чтобы я выжил - пусть с лёгким диагнозом, но всё же.
Ну, и много-много прочего в том же духе.
--------------------------------------------------------------------------
В Америке я получил первую крупную психотравму. Отец, обещавший мне золотые горы в письмах, увидел меня... и сначала подумал, что не составит особого труда убедить меня перекраситься в "original colour". Опять же - "зачем, зачем!". А я-то ехал в самую свободную страну мира! Если в ней даже полицейского можно пригласить на чаепитие, будто старого приятеля (это после советского мышления-то!) - какая разница, думал я, с какими волосами будет данный студент, клерк или посудомойщик: главное, чтобы работу выполнял качественно. Впрочем, я до сих пор уверен, что попади я не к папе, а в соседний дом - сейчас моё имя как поэта было бы мега-раскрученным, и я бы кормил и одевал маму, а не она меня. А главное - не нуждалась бы моя мама ни в троллейбусах, ни в маршрутках.
Отец и его жена сломали меня так, что я уже ничего не хотел - ни вождения, ни самой жизни... Ехал-то я утвердиться как поэт со своим имиджем (ну, никто же не пилит Леонтьева, что у него причёска всегда отличалась от причёски Хиля!), а они меня - вот так, на корню... В общем, пробыл я там ровно 50 дней вместо дозволенных гостевой визой 90. Последними папиными словами были "Подумай над своей судьбой, Слава! Ты окончишь жизнь в дурдоме!"
Обесцененные тысячи советских рублей, в которые сберкасса переводила подарки отца, быстро кончились, и пошёл я работать в киоск по продаже талончиков. Неплохо, блин, для 22-летнего парня. Ну да ладно... тогда я ещё не чувствовал, как сквозь пальцы уходит жизнь. Стал буквально перебиваться с сухарей на пустые щи... Каждая мамина котлета была на вес золота. Но дело было не в них: я недоумевал, глядя в окно и видя вчерашних пацанов, которые стали сами водить "Волги" и "Жигули" своих отцов. Именно это послужило первым сигналом того, что я развивался неправильно...
А баба Зина всё - "козявкин", "малявкин", "їсточки не хочешь?" каждые 5 минут и т. п. Единственная сфера моей деятельности, куда она не могла влезть - это троллейбусы и трамваи: уж их-то для поездок я выбирал сам и гордился этим, как олень своими рогами!
В октябре 1993 г. старуха довела меня до такого аффекта, что я её зверски избил. Ну, и до апреля 2003 г. после этого она уже жила сущим овощем. Меня запросто могли посадить лет на пять... в лучшем случае попал бы на принудительное лечение. Мама этому хода не дала. Вот какая у меня "плохая" мама.
Вторую - и окончательную - крупную психотравму я получил 4 сентября 1995 года.
В мае 1992-го на Миропольской я познакомился с приятелем Костей, подкупившим меня тем, что даже песчинки не пнул ногой. Всё, что он передвигал ногами, - это были его шлёпанцы. Другими словами, я был полностью уверен, что скорее Иисус Христос совершит изнасилование трёхлетней девочки, чем Коська поведёт автомобиль. Но - осенью 1995-го он его повёл. С того момента мне уже всё стало безразлично: на каком языке объявляют остановки, жив ли Чорновил, погиб или не погиб сын у какой-нибудь Марьи Петровны, тем более - ровно или криво лежит моя стопка тетрадей...
Сейчас мне, извините за выражение, сорок лет. И нынешняя депрессия, из которой около года назад вывели меня песни Серёженьки Чумакова (только бы он всегда пел и оставался мальчишкой!), обусловлена тем, что меня после 4.09.95 ни фокстерьера не волнует, кроме одного: дадут мне сравняться с Костюганом в водительском мастерстве или не дадут? Я ведь до сих пор корчу из себя пацанчика только ради видеоролика, где молоденький (!!!) Славик как ни в чём не бывало везёт свою маму на подержанной "Таврии" (можно и на "Волге", вроде как по возрасту прохожу!) и беседует о котах, воробьях, сурикатах... да хоть о гипсокартоне! - и не справляет впечатление новичка за рулём, который по минуте вспоминает, где какой орган управления.

Всё равно получилось длинно - даже с опущенными деталями.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [51][Ответить
[54] 2010-11-23 14:13Повод для депрессии так и не понял. Не восприятие обществом и родственниками?
У вас плохое настроение сколько дней в году?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [51][Ответить
[55] 2010-11-23 14:17Повод для депрессии - слишком позднее осознание неправильных детства и юности + готовность взорвать планету только для того, чтобы дали сравняться с Коськой в водительском мастерстве.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [51][Ответить
[56] 2010-11-23 14:37Так у меня тоже не дружный класс в школе был, трахнутые на голову учителя поцоватые зауч с директором, а одноклассники попросту дыбилы. И что попросту я ни с одним моральным уродом не общаюсь, а школу как тюрьму десятой дорогой обхожу, и ни какого не хочу ни видеть и не слышать. Просто после третьего класса я заметил что классный руководитель поощряет любые действия одноклассников тем, кто носит взятки, а кто по беднее был тех унижала, и естественно сама школа убила любовь и жажду учёбы в ней САМА !
 
maxiWELLRe: Депрессия? [51][Ответить
[57] 2010-11-23 14:39Какая же у меня тогда должна быть депрессия, если здоровье никудышнее, нервы слабые, водить машину не умею, личной жизни нет.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [57][Ответить
[58] 2010-11-23 14:44> Какая же у меня тогда должна быть депрессия, если здоровье
> никудышнее, нервы слабые, водить машину не умею, личной
> жизни нет.
▬ А что со здоровьем напиши мне если хочешь мне на емеил кликнув по имени ...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [51][Ответить
[59] 2010-11-23 14:44От души сочувствую... и прошу прощения, если уж слишком придаю значение собственной депрессии.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [59][Ответить
[60] 2010-11-23 14:55> От души сочувствую... и прошу прощения, если уж слишком
> придаю значение собственной депрессии.

Да нет, отчего. Иногда полезно рассказать о своих переживаниях. Попробуйте вести дневник или блог.

Правильно советуют, меньше обращать внимания на проблемы.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [58][Ответить
[61] 2010-11-23 15:02> > Какая же у меня тогда должна быть депрессия, если
> здоровье
> > никудышнее, нервы слабые, водить машину не умею, личной
> > жизни нет.
> ▬ А что со здоровьем напиши мне если хочешь мне на емеил
> кликнув по имени ...
▬ savnikol@mail.ru
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [58][Ответить
[62] 2010-11-23 15:38А сейчас, в отличие от голодных девяностых, мама меня на 95% содержит (что не есть респект, но факт), но её, мягко говоря, приземлённые подруги по сей день думают, что в лице их ложных забот (скажем, регулярного напоминания покушать) для меня должна до ста лет продолжаться "забота" бабы Зины.
Достали так, что уже не прибиваешь их только из-за того, что сядешь.

МП-601 у меня, помнится, заканчивалось так:

- Мяски дать?
- Винцом полить?
А за окошком
Сенна, Хаккинен, Шумахер - все свои...
Чтоб твой ангел так осиливал кормёжку,
как несчастный мой берсерк из кисеи!
 
БерлускониRe: Депрессия? [51][Ответить
[63] 2010-11-23 15:59Вячеслав, я думаю, что из вашего эпоса жизненного многие могли вспомнить что-то похожее и в своей жизни.
Я вот пытаюсь понять - бабка, отец, "друг Коська"...в общем, каждый из них Вам чем-то испортил жизнь и в чем-то виноват.
Ну остальных мы опустим, но хочу понять - чем именно Вас чмырил, пардон за слово, отец ? Какие именно золотые горы он Вам обещал ? наверное, как отцу ему были видны косяки в Вашем характере и жизненных взглядах (хотите того или нет - мы все живем в обществе), потому и не хотел он, чтоб Вы кончили на помойке.
ПТУ и военкомат - согласен, места не лучшие для времяпрепровождения.

То, что Вы написали об имидже - это банальный бунт, ничем не удивили. Да Вы и сами это понимаете.
Мне кажется, у Вас действительно психическое заболевание. Однако советовать Вам идти к психиатру - ну напичкают химией от которой будете спать.. Советовать идти в церковь - ну думаю, что ответите иронией и смехом.

Какую Вы хотите помощь ? быть услышанным ? Вас услышали.
чтоб дали совет ? думаю, вряд ли они будут подходящими - найдете тысячу причин, чтоб отказаться от них...
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ?
 
БерлускониRe: Депрессия? [59][Ответить
[64] 2010-11-23 16:00> От души сочувствую... и прошу прощения, если уж слишком
> придаю значение собственной депрессии.

Ваша депрессия - от безделья и дури. Уж извините.
 
БерлускониRe: Депрессия? [59][Ответить
[65] 2010-11-23 16:08В школе я тоже не ходил в лидерах..меня никто не бил, но и авторитетом не пользовался абсолютно.. Был из разряда прилежных тихих мальчиков (другого не ждали от меня - и не хотели ждать). Классуха тоже была из разряда "кого бы достать".. Математичка в 9-10 классе так задрачивала, что ужас. Однако встретив после работу 10 лет назад ее на Гончара я начал орать сотруднику - вон та *ука идет из школы, которой мы ложный потом организовали (была история).
Моя классуха (по идиотскому совпадению) работает в школе с моей нынешней работой. Как то сидел в обед с сотрудницей на лавке..и она идет. Идет и смотрит - я отвернулся, а потом говорю нарочито громко "Аня, вон та хиппоза моя бывшая классуха..какой *уя она тут ходит ?". Месть сладка !
думаю, каждый, кого хоть когда-то пытались чмырить испытывает душевный оргазм от праведной (пусть и подлой !) мести.
Но все это не мешало найти свое место в институте, хотя социальный срез тоже был разным..и далеко не всегда в мою пользу..Но как-то все были наравных. Также и с работой..сложно, трудно...но идущий прокладывает дорогу.

Вячеслав, займитесь делом (а не реагируйте в ответ как "вот все говорят, что надо заниматься делом, а какое это дело, а меня никто не понимает, а я хочу на рогатиках кататься и коллекционировать бортномера").
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [59][Ответить
[66] 2010-11-23 16:36Чем чмырил отец?
Да он мне буквально с 4-го дня пребывания в его доме почти ни одной фразы договорить до конца не давал. Затыкал рот, будто я вот-вот секретный код его благополучия выдам ворам.
Открытым текстом сказать, что хочу освоить вождение, я боялся (на минуточку: полмесяца назад по сто раз переспрашивал, можно ли взять конфету из вазы, а тут сразу с пятого на двухсотое!). Ну, он и понял так, что я ничего не хочу.
Потом стал меня заставлять смотреть телепередачи и фильмы на английском языке... от которых, я конечно, на 2-й минуте спать захотел. Отец, ясное дело, взорвался: как это так - все интересуются телевизором, а тебе он до фонаря!
Даже в туалете я был обязан читать газету - мол, пока кишечник облегчается, мозги должны наполняться, а время терять нельзя.
О том, что я почти в 21 год не знал, что куда вставляется при половом акте, он узнал от меня где-то на 30-й день из 50-ти. (Видать, до того думал, что мне хочется женщину или, чего доброго, мужчину.) Стоит ли говорить, что такой поворот событий выпадал из его наполеоновских планов?
Ну, а с моей пластиночной мулькой он все 50 дней тщетно пытался расправиться. Доверился, блин, Славик папе родному... А ещё его эта пархатая благоверная прыгала возле него на цыпочках - и "Митенька, Митенька, успокойся!" (Во-первых, моя мама бы ему глаза выцарапала за отдельные комиссарские выходки, а во-вторых, с каких пор это Михаила зовут Митенькой?)

У меня не то что официально задокументированное психическое заболевание - у меня с 2002 года вторая группа инвалидности, причём в конце 2009 г. наконец дали бессрочную. Но дело не в этом: можно и треснувшую чашку задокументировать как целую, а целую - как треснувшую; всё равно протекать будет та, в которой на самом деле есть трещина. По поводу своей истории болезни я не парюсь (хоть бесплатный проезд себе "заработал"). Возмущение состоит в другом: при какой собаке тут вождение???!!!!!!!! Неужели в Чикаго или Ванкувере нет пациентов с симптоматикой, близкой к моей? И что им, в связи с этим ждать автобус, курсирующий в нужном месте с 6-часовым интервалом?
Понятно, что сколько бы стихов ни включало в себя моё наследие - для нашей эпохи это считается бездельем (творчество 40-летнего Чуковского или Михалкова таковым не считалось). Но тогда и Влада Топалова общественность должна ежеминутно тыкать носом "не в ту" деятельность, да и "не в тот" имидж (он ведь тоже то чёрненький, то беленький)... Ан нет - он и миллионы свои имеет, и машину водит - как-то без бабы Зины и без "ой, а что ж ты не покушал?".
 
maxiWELLRe: Депрессия? [59][Ответить
[67] 2010-11-23 17:07С психическими расстройствами водить машину не разрешат.
 
БерлускониRe: Депрессия? [59][Ответить
[68] 2010-11-23 17:10С отцом понятно - свои планки вставлял Вам в жизнь.

Насчет того, что Вас не пускают за руль - а на кой он Вам сдался ? ОТ Вам доверять ни в коем случае нельзя, а личное авто - для Вас было бы только лишней головной болью во всех ее проявлениях.

Вячеслав, без юродствования советую Вам найти работу дворником - несложно, на природе и физический труд он для психического состояния гораздо приятнее. А если при каком-то рынке, то никогда голодным не будете + зарплата.
 
БерлускониRe: Депрессия? [59][Ответить
[69] 2010-11-23 17:12Или тем же кондуктором - щас на них спрос (хотя дворником все же спокойнее).

Что Вам терять кроме собственных оков ?!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [67][Ответить
[70] 2010-11-23 17:40> С психическими расстройствами водить машину не разрешат.

Но ведь не потому, что я не смогу, а потому, что так партия тётя Мотя велела!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [67][Ответить
[71] 2010-11-23 17:41"партия" должно было быть зачёркнуто, сорри.
 
БерлускониRe: Депрессия? [70][Ответить
[72] 2010-11-23 17:43> > С психическими расстройствами водить машину не разрешат.
> Но ведь не потому, что я не смогу, а потому, что так
> партия тётя Мотя велела!

Вы хотите просто поговорить или что-то СДЕЛАТЬ ? мне кажется, что первое...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [68][Ответить
[73] 2010-11-23 17:56> С отцом понятно - свои планки вставлял Вам в жизнь.

Ну, спасибо! Хоть поняли.

> Насчет того, что Вас не пускают за руль - а на кой он Вам
> сдался ? ОТ Вам доверять ни в коем случае нельзя, а личное
> авто - для Вас было бы только лишней головной болью во всех
> ее проявлениях.

ОТ мне раньше реинкарнации и не нужен. Вставать в 3:30 только для того, чтобы попасть на смену вовремя, станет хотеть лишь тот, у кого нет другого выхода.
На кой сдался... А Костюгану он на кой сдался? Так его же настроили совсем не так. Диаметрально не так!

> Вячеслав, без юродствования советую Вам найти работу
> дворником - несложно, на природе и физический труд он для
> психического состояния гораздо приятнее. А если при
> каком-то рынке, то никогда голодным не будете + зарплата.

Берлускони, поймите, едой я обеспечен на 10 жизней вперёд. Видели бы Вы сейчас мой, мягко говоря, животик... Мама наготовит всякой еды - приходится выбрасывать её десятками килограммов, потому что я не могу всё это сожрать! Сама мама есть мало, у деда свой рацион... А Дима - второй мамин сын - погиб в октябре 2007-го. Да не будут мои слова вербальным мародёрством, но если мыслить математически, даже его гибель сыграла на меня в материальном плане, так как теперь мама сдаёт не одну квартиру, а две; покупать же сувениры на всю эту прибыль она не считает нужным.
Дворником... Я даже в комнате как замету - обязательно надо после меня перезаметать. Еложу веником по ковру, а в голове фонограммка бессменная: "Сиреневый вечер, вечер сиреневый..." или "Что я хочу тебе сказать? Багряный лес окутал вечер..."
Зарабатывать на дополнительные колбаски, сырочки и помидорчики мне не надо! Мне надо удовлетворить пацанское - прости господи, какое уже пацанское в 40 лет - либидо, когда вот эти самые 4 колеса и кузов на них подчиняются тебе самому, а не Коське какому-то там!!! Подмены понятий мне не надо - всё остальное у меня в жизни есть.
Прям - как будто я мечтаю на Венере Нью-Верхоянск построить! Физически-то всё реально. "Нельзя, нельзя..." Это только туфли на голову надеть нельзя.
Если начать рассказывать, чем закончилась каждая из моих попыток скооперироваться с тем или иным автовладельцем (за деньги, естественно) по поводу полутора часов тренировки в день раз в неделю, то ни времени, ни моих слёз не хватит.
"На кой..." А Я_R'у оно на кой? Вроде ж как он не таксист, не хлебовоз и не доставщик пиццы.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [70][Ответить
[74] 2010-11-23 18:04Я уже говорил выше где то тут, надо иметь в жизни цель и стремится к ней, но цель не должна являться сведением с собой счётов. Слава надо заниматься любимым делом, тут Берлускони правильно сказал пойди в кондуктора или дворники...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[75] 2010-11-23 18:11> Я уже говорил выше где то тут, надо иметь в жизни цель и
> стремится к ней, но цель не должна являться сведением с
> собой счётов. Слава надо заниматься любимым делом, тут
> Берлускони правильно сказал пойди в кондуктора или
> дворники...

Увы, ни одно, ни другое не является моим любимым делом.
Впрочем... сразу после Стаса Пьехи и Сергея Крылова, а лучше - после Ксении Собчак.
Надеюсь, вот это дело http://poezia.ru/user.php?uname=glor34 является достаточным основанием для того, чтобы хотя бы 3 раза в неделю выступать с творческим вечерами... ну, чёрт возьми, в домах культуры заводов и фабрик, что ли. Для начала.
И что? Прихожу, например, в Дом культуры ДВРЗ, говорю: я Рассыпаев, хочу дать творческий вечер. И что мне ответят? "А я Иван Жлобенко, ну и что?"
Допустим, этот Жлобенко жлоб не только по фамилии, а и по группе крови. Но если придёт Витас и скажет "я хочу дать концерт", - он же ему так не ответит!!!!!!!!!!!!!!!
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [74][Ответить
[76] 2010-11-23 18:22Ха, Слава так тебе надо реклама хорошая, чтобы тебя не только в инете видели а хотя бы на каком либо тв или радио, попробуй свои стихи отнести к другим поэтам может что то помогут в доме писателей.

Тебе надо как говорится "пиар-ход"...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[77] 2010-11-23 18:25Ну, выступал в мае совместно с ещё одной киевской поэтессой и двумя бардами. Один общий (мой и этой поэтессы) товарищ два дня обзванивал народ, т.е. был живой афишей для нас с ней. Говорит, обзвонил порядка 170 человек. Пришли 22 (двадцать два), и то 15 или 17 из них и без этого вечера знали меня как облупленного.

Грустно как-то: вон в теме про Серёжку мы с Берлускони так хорошо сошлись во мнениях, а тут - на тебе гранату...
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [74][Ответить
[78] 2010-11-23 18:30Извини Слава, если я тебя обидел...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[79] 2010-11-23 18:35Да ну, какие уже обиды. Тут обижают прижившиеся реалии жизни, а не люди, которым эти реалии стали в порядке вещей.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[80] 2010-11-23 18:401431, мечтающий о 37-м маршруте - вот мой портрет на данный момент.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [74][Ответить
[81] 2010-11-23 22:44Депрессию можно лечить также спиртным в небольших колличествах, например- грамм 100 вина...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[82] 2010-11-24 02:07Не пробовал никогда и не рискую начинать... А может быть, и стоило бы!
 
maxiWELLRe: Депрессия? [74][Ответить
[83] 2010-11-24 10:03Вячеслав, а Вы хоть к врачам, психологам обращались?

Если Вы хотите себя проявить в творчестве, то есть же куча разных проэктов.
 
БерлускониRe: Депрессия? [81][Ответить
[84] 2010-11-24 11:34> Депрессию можно лечить также спиртным в небольших
> колличествах, например- грамм 100 вина...

нет, вот такие советы - это вредительство, ей-Богу.
 
БерлускониRe: Депрессия? [83][Ответить
[85] 2010-11-24 11:36> Вячеслав, а Вы хоть к врачам, психологам обращались? Если
> Вы хотите себя проявить в творчестве, то есть же куча
> разных проэктов.

Х-фактор что ли ? )))))))))
 
БерлускониRe: Депрессия? [77][Ответить
[86] 2010-11-24 11:40> Ну, выступал в мае совместно с ещё одной киевской поэтессой
> и двумя бардами. Один общий (мой и этой поэтессы) товарищ
> два дня обзванивал народ, т.е. был живой афишей для нас с
> ней. Говорит, обзвонил порядка 170 человек. Пришли 22
> (двадцать два), и то 15 или 17 из них и без этого вечера
> знали меня как облупленного. Грустно как-то: вон в теме про
> Серёжку мы с Берлускони так хорошо сошлись во мнениях, а
> тут - на тебе гранату...

Да какую гранату ? Пардон, но если я не сюсюкаюсь и не поддакиваю - это не значит, что я не понимаю человека и не сочуствую, и не хочу помочь. Это не так.
Вы написали, что сдается 2 квартиры - так значит в материальном плане у Вас все ок. Главное это не пропить, не профукать и не связаться с аферистами.
..а Вы говорите - депрессия ) тут прям горе от возможностей - я бы так сказал ))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [77][Ответить
[87] 2010-11-24 12:31В том-то и дело, что с финансами всё ОК, но с другой стороны, разводить маму на оплату услуг автоинструктора у меня и мысли быть не может. Она прекрасно понимает, что "открыли Лондон, Дели, Магадан, открыли всё, но мне туда не надо", но и мне даёт понять, что никакой "Одессы" не будет. Мотивировка - "ты ж рассеянный: идёшь в супермаркет и забываешь, что надо купить" или "да ты майку свою постирать не можешь нормально; какое вождение?". Ну, в итоге в моём кошельке редко когда бывает сумма более 350 грн.
При чём тут сюсюканье и поддакивание... Представьте более упрощённую ситуацию: парню хочется попробовать арбуз. Предрасположенности к аллергии на бахчевые у него нет, мочевой пузырь в порядке, почки здоровые... Яблоки, апельсины, персики, ананасы, киви, джекфруты - всё это он уже ел. Как только речь заходит об арбузе - ему начинают описывать эзоповыми фразами, какой у него вкус, какие ощущения, какая степень оргазма... а суют под нос опять те же яблоки да сливы. Он готов заплатить за ломтик (!!!) арбуза вдвойне, втройне - один чёрт: ему готовят салаты из других фруктов - и, мол, будь доволен и не фыркай. Находится даже "приятель", предлагающий ему фотообои из нарисованных арбузов. Годы идут, парень - уже и не парень... Ему уже всё по барабану, кроме одной мысли: ***ный в рот, какова же она на вкус, эта огромная полосатая ягода?
Вот вам и депрессия вместе с "горем от возможностей".

Реально сравняться в водительском мастерстве с Коськой у меня два шанса: 1)отрезать ему правую ногу и 2)срочно получить хотя бы 2 часа тренировки в день - разумеется, не на ул. Артёма и не на ул. Красноармейской. Тут даже за город ехать необязательно - возьмите улицу, скажем, Заслонова или Санаторную. Если отбросить социальные препятствия (например, то, что количество гаишников упятидесятерилось по сравнению с временами Союза), то какова вероятность, что я перепугаюсь за рулём и совершу наезд на кого-нибудь? Эх...
А состояние постепенно приближается к тому, чтобы плюнуть на второй способ разрешения проблемы и тупо согласиться на первый.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [87][Ответить
[88] 2010-11-24 13:46> При чём тут сюсюканье и поддакивание... Представьте более
> упрощённую ситуацию: парню хочется попробовать арбуз.
> Предрасположенности к аллергии на бахчевые у него нет,
> мочевой пузырь в порядке, почки здоровые... Яблоки,
> апельсины, персики, ананасы, киви, джекфруты - всё это он
> уже ел. Как только речь заходит об арбузе - ему начинают
> описывать эзоповыми фразами, какой у него вкус, какие
> ощущения, какая степень оргазма... а суют под нос опять те
> же яблоки да сливы. Он готов заплатить за ломтик (!!!)
> арбуза вдвойне, втройне - один чёрт: ему готовят салаты из
> других фруктов - и, мол, будь доволен и не фыркай.
> Находится даже "приятель", предлагающий ему фотообои из
> нарисованных арбузов. Годы идут, парень - уже и не
> парень... Ему уже всё по барабану, кроме одной мысли:
> ***ный в рот, какова же она на вкус, эта огромная полосатая
> ягода?

Знаете, как говорят: "Кто платит деньги, тот заказывает музыку". Тут что-то одно: либо Вас жалеют, либо Вы сами себя жалеете.
А Вы не спрашивали чего Вас все учат как жить?

Может боятся, что арбузы нитратные. Не хотят, чтоб отравились.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [87][Ответить
[89] 2010-11-24 14:52Ну прям таки у Вячеслава идея фикс научится гонять как дыбил и разбится как дурак...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [87][Ответить
[90] 2010-11-24 15:07Да я бы даже между Киевом и Лютежем, например, быстрее 50 км/ч вряд ли захотел ехать. Только какому же пинчеру это докажешь...

Вот эта ещё Божья подлянка: тебе с рождения расставили фигуры без ферзя - играй партию до конца, до 80 или 90 лет! Сдаться и начать новую партию не имеешь ни права, ни возможности...
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [87][Ответить
[91] 2010-11-24 15:17Слава чтобы быть независимым и не страдать от своей независимости надо твёрдо стоять на ногах - иметь свой независимый доход или любимое дело- бизнес, тебя деньги не интересуют, тогда тебе необходимо развивать своё любимое дело - рифмоплётство, стихотворчество, а как иначе в наш жестокий час деньги всегда необходимы: и на бесмыслицу и на независимость и наподкуп и на всё остальное, да на то же обучение на водилу!
 
БерлускониRe: Депрессия? [87][Ответить
[92] 2010-11-24 16:26Еще раз повторяю - у Вячеслава горе от возможностей. Я только не могу понять - чем может ему помочь форум, где, как мне помнится - Forester докуривал последние бычки, а maxiWELL выше описал, что у него проблемы со здоровьем и как я понимаю некоторое время сидел без работы.

А Вячеслав тут рассказывает про арбуз.. (хотя аналогии понятны, конечно). Советую сменить акценты с авто и попробовать кого-то трахнуть (судя по прочитанному выше ни о каких серьезных отношениях речи идти не может).
Вот вспомните Гаврилу из 12 стульев - он писал стихи и трахал длинноволосую бестию.

P.S. пардон за натурализм ))
 
БерлускониRe: Депрессия? [92][Ответить
[93] 2010-11-24 16:29> Еще раз повторяю - у Вячеслава горе от возможностей. Я
> только не могу понять - чем может ему помочь форум, где,
> как мне помнится - Forester докуривал последние бычки, а
> maxiWELL выше описал, что у него проблемы со здоровьем и
> как я понимаю некоторое время сидел без работы.

Это было к тому, что у каждого есть свои проблемы, но он их решает, а не страдает..
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [92][Ответить
[94] 2010-11-24 16:43Да, да я согласен с тобой Берлускони...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [92][Ответить
[95] 2010-11-24 16:46Ну, стихи я всё-таки пишу не на уровне Гаврилы. А насчёт "трахнуть" - у меня сей механизм не работает (хотя по этому поводу я никогда не парился).
Точнее, он работает, но это же хотя бы трое суток надо воздерживаться от сброса энергии, представляя, как ставят пластинку или надувают матрас! А я привык по 10-12 раз её сбрасывать... Это ни при чём.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [92][Ответить
[96] 2010-11-24 16:53Аналагичную пару тебе необходимо найти и будет всё путём...
 
БерлускониRe: Депрессия? [95][Ответить
[97] 2010-11-24 17:13> Ну, стихи я всё-таки пишу не на уровне Гаврилы. А насчёт
> "трахнуть" - у меня сей механизм не работает (хотя по этому
> поводу я никогда не парился). Точнее, он работает, но это
> же хотя бы трое суток надо воздерживаться от сброса
> энергии, представляя, как ставят пластинку или надувают
> матрас! А я привык по 10-12 раз её сбрасывать... Это ни при
> чём.

Не работает обычно с теми объектами, которые ничего не вызывают желания (в свое время сам в этом убедился, поначалу думав что импотент, дисфункция и с головой в петлю ))
Найдите гривен 400..отложите..и даже проститутку посетите..но покрасивше. Хотя я бы рекомендовал эро массаж в настоящем салоне. Ничего не надо никому доказывать - а просто получаете удовольствие, не прикладывая никаких усилий..)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [95][Ответить
[98] 2010-11-24 17:50Ну, господа, это же знакомый всем детям приём: не плачь, что игрушка разбилась, смотри, вон птичка полетела...
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [98][Ответить
[99] 2010-11-24 18:16> Ну, господа, это же знакомый всем детям приём: не плачь,
> что игрушка разбилась, смотри, вон птичка полетела...
▬ А чем бы дытя не тешилось лишь бы молчало, что тут плохого, каждый взрослый мечтает в детство упасть, или ты хочешь сразу на пенсию?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [98][Ответить
[100] 2010-11-24 19:29Я, конечно, прошу прощения за отъём времени своими продолжительными жалобами - для моего случая даже с самыми понимающими собеседниками это всё будет толчением воды в ступе. Неупомянутых нюансов ещё до фига, но... ничего, кроме рецептов ненужных "блюд", я здесь не получу.
Спасибо.

Просто ж тема про депрессию - вот я и расщедрился на откровения.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [98][Ответить
[101] 2010-11-24 19:53Ну на крайний случай может действительно надо к психологу сходить, не бойся это не психотерапевт, это не врач а собеседник...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [98][Ответить
[102] 2010-11-24 20:10Ну конечно, психолог мне машину своего сына или зятя предоставит с распростёртыми объятиями. И территорию поместья для разъездов в придачу.
Мне точно так же, когда я плакался по поводу того, что баба Зина мне в комнате мешает, советовали похвалить её за вкусные пирожки, т. е. давали рецепт возобновления её щебетания, от которого в 21 - 22 года меня воротило. Мне-то нужен был рецепт абсолютно противоположного результата: чтобы она исчезла из моей жизни!
Так и сейчас... Сама ламинированная карточка под названием "права" мне постольку, поскольку. Машине-то всё равно, есть она у меня или нет; это гаишникам не всё равно. Моя "капелька" бьёт в другую точку камня, который никак не начнёт шлифоваться: как сделать так, чтобы не уступать в водительском умении Костюгану? Не Стефану, не VIVASу, даже не Я_R'у - а тому, кто одним своим надавливанием ноги на педаль превратил мою жизнь в горькие сопли на долгие годы.

Ответ ясен, как белый день: повезти меня в поле, поменяться в машине местами и сказать: Славик, ** твою мать, осваивай технику, как тетрис, и не ной, что ты такой ущербный! Это не то что белый день - это Капитан Очевидность. Только кто ж на такое согласится даже за двойной тариф относительно автошкол, бляха-муха... Ну, допустим, не пошлют меня на три буквы открытым текстом - так скажут: "Славик, у меня жена и двое детей" или "Славик, я у мамы один". И понимай, как хочешь. Только вот беда - я уже на вопрос, почему не хочу смириться со своим пешеходно-пассажирским статусом до гробовой доски, готов отвечать: "Потому что её люблю, а тебя, жених, презираю!"
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [98][Ответить
[103] 2010-11-24 20:24Кто мешает или мешал посылай на ...уй

Извините модераторы за прямолинейность...
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [98][Ответить
[104] 2010-11-24 22:05Слава, а ты попроси у родителей пусть тебе купят к компьютеру - шлем, руль и педали и хороший симулятор гонок, и хороший большой монитор, будешь гонять сколько хочешь и будешь жив и здоров и море удовольствий:
1. Звуковые эффекты
2. Визуальные эффекты
...
К сожалению трясти тебя не будет как в машине, хотя может и водительское кресло тоже может продаваться с вибро-мотором, это по дороже, но всё же намного дешевле настоящей машины...
 
берлускониRe: Депрессия? [102][Ответить
[105] 2010-11-25 09:56> Ответ ясен, как белый день:
> повезти меня в поле, поменяться в машине местами и сказать:
> Славик, ** твою мать, осваивай технику, как тетрис, и не
> ной, что ты такой ущербный! Это не то что белый день - это
> Капитан Очевидность. Только кто ж на такое согласится даже
> за двойной тариф относительно автошкол, бляха-муха... Ну,
> допустим, не пошлют меня на три буквы открытым текстом -
> так скажут: "Славик, у меня жена и двое детей" или "Славик,
> я у мамы один". И понимай, как хочешь. Только вот беда - я
> уже на вопрос, почему не хочу смириться со своим
> пешеходно-пассажирским статусом до гробовой доски, готов
> отвечать: "Потому что её люблю, а тебя, жених, презираю!"

Тогда мое предложение - деньги у Вас есть, потому найдите водителя с индивидуальной формой обучения, пройдите уроков 10-12. Если толковый инструктор - научитесь. А если вдвойне толковый - поможет получить права за денежку (и справку сделает, что здоровы) и будете себе радоваться жизни.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [93][Ответить
[106] 2010-11-25 10:15> > Еще раз повторяю - у Вячеслава горе от возможностей. Я
> > только не могу понять - чем может ему помочь форум, где,
> > как мне помнится - Forester докуривал последние бычки, а
> > maxiWELL выше описал, что у него проблемы со здоровьем и
> > как я понимаю некоторое время сидел без работы.
> Это было к тому, что у каждого есть свои проблемы, но он их
> решает, а не страдает..

Берлускони прав. Основные причины депрессии и плохого настроения у меня - это состояние здоровья и безработица.

Кстати, вчера снова начал нервничать безпричинно. Меня это настораживает. Приём успокоительных решил продлить.

Пока что беспокойство проявляется в страхе.
 
GPS_27Re: Депрессия? [93][Ответить
[107] 2010-11-25 11:45Можно мяты попить. Хорошо успокаивает. (Также хорошо лечит при расстройствах желудка и кишечника, при тошноте).
Купить можно в аптеке, насыпать щепотку в чашку и заварить кипятком. Минут 10 дать настояться и процедить.
 
БерлускониRe: Депрессия? [106][Ответить
[108] 2010-11-25 12:42> > > Еще раз повторяю - у Вячеслава горе от возможностей. Я
> > > только не могу понять - чем может ему помочь форум,
> где, > > как мне помнится - Forester докуривал последние
> бычки, а > > maxiWELL выше описал, что у него проблемы со
> здоровьем и > > как я понимаю некоторое время сидел без
> работы. > Это было к тому, что у каждого есть свои
> проблемы, но он их > решает, а не страдает.. Берлускони
> прав. Основные причины депрессии и плохого настроения у
> меня - это состояние здоровья и безработица. Кстати, вчера
> снова начал нервничать безпричинно. Меня это настораживает.
> Приём успокоительных решил продлить. Пока что беспокойство
> проявляется в страхе.

Мне довелось в жизни столкнуться с близким человеком с такими проблемами, потому знаю не по наслышке.
Страх чего-то конкретного ? или в целом ?

P.S. я так понимаю, что с работой вопрос решили уже ?
 
БерлускониRe: Депрессия? [106][Ответить
[109] 2010-11-25 12:43тянет ли на слезы ? лежать и никуда не вставать/не ходить ? есть ли боязнь находится под землей (в метро..) ?
 
maxiWELLRe: Депрессия? [108][Ответить
[110] 2010-11-25 13:08> Страх чего-то конкретного ? или в целом ?
> P.S. я так понимаю, что с работой вопрос решили уже ?

Думаю, как бы снова бронхит и аритмию не подхватил. И на работе заменить пока не кем. Из-за этого переживаю. Просто перед сном нервничаю. Если честно, то страшно засыпать.
 
MishaRe: Депрессия? [106][Ответить
[111] 2010-11-25 13:53> Берлускони прав. Основные причины депрессии и плохого
> настроения у меня - это состояние здоровья и безработица.
Неужели действительно не получается работу найти (хоть какую-то)?
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [106][Ответить
[112] 2010-11-25 14:09Кто у нас в депрессии из за безработицы:
1. maxiWELL
2. Я.

Кто у нас просто в депрессии не понятно от чего:
1. Вячеслав Рассыпаев

maxiWELL НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ,

Я не могу найти работу из за возраста, состояния здоровья и образования, и возможно кляуз моих бывших работодателей - КПТ
 
maxiWELLRe: Депрессия? [106][Ответить
[113] 2010-11-25 15:01Я на работе. Депрессия была, когда искал работу.
Сейчас переживаю из-за состояния здоровья.
 
БерлускониRe: Депрессия? [113][Ответить
[114] 2010-11-25 16:03> Я на работе. Депрессия была, когда искал работу. Сейчас
> переживаю из-за состояния здоровья.

У меня на прошлой работе был период очень стрессовый...уволился (все осточертело). Решил проверить сердце, т.к. покалывало как только начинал нервироваться. В поликлинике уже приписали Бог весть что... Поехал провериться еще в Диагностический центр на Минском..на кардиограмме сказали, что сердце в порядке - есть аритмия небольшая из-за нервов. Кардиолог тоже подтвердил - сердце в порядке, а колет из-за так. наз "комка нервов"..(как я узнал - даже проблемы с позвоночником могут давать боли в области сердца).
Общий итог - реально забил на все возможное и невозможное, отдохнул от всех работ и забот, а когда устроился на новую, то вся офисная суета людей мне показалась (и до сих пор кажется) такой херней...
 
БерлускониRe: Депрессия? [110][Ответить
[115] 2010-11-25 16:08> Думаю, как бы
> снова бронхит и аритмию не подхватил. И на работе заменить
> пока не кем. Из-за этого переживаю.

Помните, что вы НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Просто перед сном
> нервничаю. Если честно, то страшно засыпать.

Сон - первый показатель сбоя с нервами и переживаниями (по крайней мере так у меня было).
 
maxiWELLRe: Депрессия? [110][Ответить
[116] 2010-11-25 16:33Проблема в том, что поздно ложусь спать. И естественно, из-за того, что нервничаю, заснуть сложно.
 
Ночной_ДозорRe: Депрессия? [116][Ответить
[117] 2010-11-25 16:54> Проблема в том, что поздно ложусь спать. И естественно,
> из-за того, что нервничаю, заснуть сложно.

Если не можете устранить причину, оденьте наушники и запустите хорошую музыку (по душе, но не напрягающую, напр. Баха - это универсально). Сразу предупрежу - плейер и нушишки должны буть не из современного отстоя. Телефон или что-то МРтишное - вызовут обратный эффект.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [116][Ответить
[118] 2010-11-25 17:04Это метод проверенный, но иногда не действует. Только я слушаю радио.
 
Ночной_ДозорRe: Депрессия? [116][Ответить
[119] 2010-11-25 17:09Радио - дополнительный раздражительный фактор. Вы что? Вообще забудьте.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [116][Ответить
[120] 2010-11-25 18:00Не всегда, смотря какие вкусы и какой стиль музыки слушать, мне например ретро фм нравится, кому то шансон, а может лучше вообще найти в хорошем качестве запись шума леса с чириканьем птичек и звоном ручейка, лёгкими порывами ветра со звуком шелестящих листьев диревьев, звуком пролитающих разных мошек, жуков и пчёл...

Думаю это тоже успокаивает, тем более что вы давно в весеннем или летнем лесу не были...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [116][Ответить
[121] 2010-11-26 11:35Тогда уж лучше найти запись с звуками троллейбусов, трамваев и метро.
:)

Когда-то от бессонницы спасался пересчётом остановок троллейбуса.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [116][Ответить
[122] 2010-11-29 14:00Согласно исследованию социологической группы «Рейтинг» относительно счастливыми чувствуют себя 68% опрошенных украинцев, из них лишь 17% считают себя однозначно счастливыми

Вместе с тем, каждый пятый опрошенный считает себя несчастным, еще 13% не смогли определиться, отмечается на сайте соцгруппы.

По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным год назад, число людей, считающих себя в большей или меньшей степени счастливыми, немного уменьшилось с 70 до 68%. Однако число тех, которые считают себя однозначно счастливыми уменьшилось - с 27 до 17%.

Как и год назад, наиболее счастливыми чувствуют жители Севера и Запада страны, наименее счастливыми - жители Донбасса. За год настроения жителей Севера (78%), Центра (65%) и Юга (66%) почти не изменились. Однако этот показатель уменьшился больше всего на Западе - с 85 до 72% (при этом число тех, которые считают себя однозначно счастливыми уменьшилось вдвое - с 39 до 19%), на Востоке - с 73 до 64%, Донбассе - с 58% до 52%.

Исследование подтвердило тезис, что с годами ощущение счастья у людей постепенно исчезает. Так, наиболее счастливой чувствует себя молодежь в возрасте 18-29 лет (70%), наименее счастливыми - пожилые люди (53%). Почти треть опрошенных в возрасте более 60 лет чувствуют себя несчастными.

Согласно опросу, холостые люди чувствуют себя более счастливыми, чем женатые. Вместе с тем женатые намного больше счастливы, чем разведенные и одинокие.

Люди с высоким уровнем образования более счастливы: среди респондентов с высшим образованием счастливыми чувствуют себя 74%, со средним общим - лишь 51%.

Тезис «не в деньгах счастье» не был подтвержден исследованием, согласно которому чем выше доходы людей, тем более счастливыми они себя чувствуют. Так, среди респондентов, совокупный доход которых превышает 3 тыс грн на семью, чувствуют себя счастливыми 79%, несчастливыми - лишь 10%. Среди тех респондентов, семейные доходы которых составляют менее 1 тыс. грн, счастливых лишь 49%, а несчастливых - 37%.

Опрос проведен в октябре текущего года среди 2 тыс. респондентов. Для значений, близких к 50%, погрешность выборки составляет не более 3%, для значений, близких к 30%, - не более 2,6%, для значений, близких к 10%, - не более 1,8%.

http://focus.ua/society/158064
 
Ночной_ДозорRe: Депрессия? [116][Ответить
[123] 2010-11-30 00:21Мне кажется, перманентно быть счастливым или несчатным, может быть только законченный идиот или алкаш. «Рейтинг» - группа кретинов.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [116][Ответить
[124] 2010-11-30 07:40Ну зачем так категорично?
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [116][Ответить
[125] 2010-11-30 10:43Голова это тёмный орган, туда лезть запрещено...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [116][Ответить
[126] 2010-11-30 12:24Когда человек себя часто или постоянно чувствует несчастливым это тоже плохо.
 
Ночной_ДозорRe: Депрессия? [116][Ответить
[127] 2010-11-30 12:37Не то, что плохо - ненормально.

Ставте себе, с вечера выполнимые цели, днем достигайте. Перед сном отчитывайтесь перед собой, что удалось, что нет. Почему. Планируйте следующий день и будете счастливы. )
 
AndreyRe: Депрессия? [0][Ответить
[128] 2010-12-01 00:19> Странное состояние. Вроде раньше до такого не доходило. -
> Бессонница - Страх, боязнь болезней - Плохое настроение -
> Ничего не хочется, ничего не нравится, ничего не интересно
> И всё это на фоне физического дискомфорта - заложен нос и
> кашель. Это депрессия? Что делать, куда обращаться? 

Странное состояние. Сколько себя помню, всегдa до этого доходило (и не уходило).

- Сплю крепко.
- Страх, боязнь болезней, одиночества, чувство безысходности...
- Ужасное настроение.
- Многого хочется, многое нравится и многое не нравится, многое интересно.

Это депрессия? Меланхолический темперамент?
 
AndreyRe: Депрессия? [7][Ответить
[129] 2010-12-01 00:28> Скорее всего это связано с простудой. Для того, чтобы
> подозревать депрессию, эти симптомы должны быть
> длительными. Вот тут тест есть:
> http://www.psyline.ru/testzung.htm 

50 баллов.
 
AndreyRe: Депрессия? [62][Ответить
[130] 2010-12-01 00:35> А сейчас, в отличие от голодных девяностых, мама меня на
> 95% содержит (что не есть респект, но факт), но её, мягко
> говоря, приземлённые подруги по сей день думают, что в лице
> их ложных забот (скажем, регулярного напоминания покушать)
> для меня должна до ста лет продолжаться "забота" бабы Зины.

Да, засиделись вы в луже. Срочно устраивайтесь на работу и бегите подальше от мамы. Бабу Зину вон из памяти.
 
AndreyRe: Депрессия? [92][Ответить
[131] 2010-12-01 00:38> и попробовать
> кого-то трахнуть

Бог ты мой! Ну и на нравы и здесь...
 
AndreyRe: Депрессия? [81][Ответить
[132] 2010-12-01 00:44> Депрессию можно лечить также спиртным в небольших
> колличествах, например- грамм 100 вина... 

Ни в коем случае!!!!!!! Пьяный дурман быстро проходит, а к депрессии добавляется головная боль.
Депрессия хорошо лечится музыкой. Выключить в комнате свет, послушать глядя на Луну музыку, проплакаться хорошенько — помогает.
 
AndreyRe: Депрессия? [82][Ответить
[133] 2010-12-01 00:46> Не пробовал никогда и не рискую начинать... А может быть, и
> стоило бы! 

И спились бы сразу! Из депрессии надо выходить, а не превращаться в быдло, спиваясь.
 
AndreyRe: Депрессия? [97][Ответить
[134] 2010-12-01 00:51> Не работает обычно с теми объектами,
> которые ничего не вызывают желания (в свое время сам в этом
> убедился, поначалу думав что импотент, дисфункция и с
> головой в петлю )) Найдите гривен 400..отложите..и даже
> проститутку посетите..но покрасивше. Хотя я бы рекомендовал
> эро массаж в настоящем салоне. Ничего не надо никому
> доказывать - а просто получаете удовольствие, не
> прикладывая никаких усилий..) 

Срочно к сексопатологу!
 
AndreyRe: Депрессия? [100][Ответить
[135] 2010-12-01 00:55> Я, конечно, прошу прощения за отъём времени своими
> продолжительными жалобами - для моего случая даже с самыми
> понимающими собеседниками это всё будет толчением воды в
> ступе. Неупомянутых нюансов ещё до фига, но... ничего,
> кроме рецептов ненужных "блюд", я здесь не получу. Спасибо.
> Просто ж тема про депрессию - вот я и расщедрился на
> откровения. 

Для начала нужно избавиться от животика. Плохая внешность лишь усугубляет депрессивное состояние.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [128][Ответить
[136] 2010-12-01 12:50> - Сплю крепко.
> - Страх, боязнь болезней, одиночества, чувство
> безысходности...
> - Ужасное настроение.
> - Многого хочется, многое нравится и многое не нравится,
> многое интересно.
> Это депрессия? Меланхолический темперамент?

Батенька, так у вас не депрессия, а всего лишь плохое настроение. Вот если есть апатия и бессонница, тогда это депрессия.

Если спите крепко, то с психикой и здоровьем всё ОК.
 
НИКОЛАЙRe: Депрессия? [128][Ответить
[137] 2010-12-01 16:25>Для начала нужно избавиться от животика. Плохая внешность лишь усугубляет депрессивное состояние.
▬ Я полный и сплю крепко, это не в этом дело, а проблем у меня больше вашего, просто я стараюсь не заострять своё внимание на них, хотя и бывает тоска...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [128][Ответить
[138] 2010-12-06 11:59Вчера снова было ухудшение настроения. К психологу не помешало бы обратиться.

Прочитав историю Рассыпаева, призадумался. Хотел перекраситься в блондина (по приколу), теперь решил этого не делать.
 
БерлускониRe: Депрессия? [138][Ответить
[139] 2010-12-06 12:58> Вчера снова было ухудшение настроения. К психологу не
> помешало бы обратиться. Прочитав историю Рассыпаева,
> призадумался. Хотел перекраситься в блондина (по приколу),
> теперь решил этого не делать.

деву! деву надо заиметь! (говорю без кривляния, на полном серьезе).
 
Владимир М.Re: Депрессия? [138][Ответить
[140] 2010-12-06 14:16> Вчера снова было ухудшение настроения. К психологу не
> помешало бы обратиться.

Сходи в театр, на хорошую комедию или оперетту. Заряд бодрости дает огромный.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [138][Ответить
[141] 2010-12-06 16:38http://www.focus.ua/health/158981

Интервью с психиатром.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [130][Ответить
[142] 2010-12-10 01:57> > А сейчас, в отличие от голодных девяностых, мама меня на
> > 95% содержит (что не есть респект, но факт), но её, мягко
> > говоря, приземлённые подруги по сей день думают, что в
> лице
> > их ложных забот (скажем, регулярного напоминания
> покушать)
> > для меня должна до ста лет продолжаться "забота" бабы
> Зины.
> Да, засиделись вы в луже. Срочно устраивайтесь на работу и
> бегите подальше от мамы. Бабу Зину вон из памяти.

Не пустит меня мама ни на какую работу уже. Даже если бы я смог её выполнять часами, днями и годами. И даже ели попадётся золотой начальник... Всё равно же я не выдержу поездок в одно и то же место Киева всё время. Даже если место работы будет в районе, где в 2 - 3-километровой зоне ходит масса маршрутов ОТ (например, Контрактовая пл.), то когда мне ездить на А16, скажем, или на Тр35, или на Т25?
Реально меня уносит либо в иннеарские, либо в чумаковские эмпиреи уже на второй половине первого часа работы. Мне абсолютно всё равно, ровной ли будет выточенная мной болванка (при работе у станка), правильно ли расставлены в тексте запятые (при работе корректором), чист ли двор после моей уборке (при работе дворником) и т. п., а также 1000 гривен я получу или 5000 - всё равно ни на что разумное, кроме жратвы, у меня не будет возможности их потратить. А уж если посреди рабочего процесса меня осенит какая-нибудь рифма или метафора - всё, господин босс, идите к чёрту с вашей работой! Я тут же берусь работать над стихотворением.
Рвать когти от мамы мне не то что невыгодно, а... даже не знаю, какое слово подобрать. Ну, судите сами: она меня переселила в комфортабельную однокомнатную квартиру рядом с собой. Обеспечила все удобства - вплоть до ковров. Никто и ничто мне здесь не мешает набирать тексты или думать над строчками стихов... А вот попробовать, как же трогается с места эта самая трижды грёбаная легковая машина, мама мне всё равно не даст (хотя именно это и есть верное лекарство от моей депрессии). Круг замыкается.
Иной раз сидишь и думаешь: ну вот, не сломали бы систему гонораров у литераторов, не девальвировалось бы понятие поэта - мне бы даже как-то неприлично было бы ездить в троллейбусах вместе с метробабками и кондукторшами. Я бы дважды, а то и трижды давал творческие вечера в различных культурных заведениях Киева, а то и других городов Украины; возможно, вышел бы и на Россию - уж на что на что, а на автоинструктора бы хватило с головой. Увы - с развалом Союза общество во главе с метробабками под словом "поэт" стало понимать нечто бомжевидное и полунеадекватное, но пардон - в этом моей вины нет.
Певцы, артисты, музыканты - те почему-то остались в своих нишах при той же степени уважения к их деятельности. Никто, скажем, аккордеонисту Игорю Завадскому не посоветует идти работать дворником.

> Прочитав историю Рассыпаева, призадумался. Хотел перекраситься в блондина (по приколу), теперь решил этого не делать.

А здесь - каждому своё. Под меня уже, кстати, были реальные мимикрические шаги у некоторых представителей андеграунда. А потом они понимали, что 999-ю пробу мальчишечьих соломенных волос не сфальсифицируешь. :-)
 
ArmavirRe: Депрессия? [53][Ответить
[143] 2010-12-10 06:51> В октябре 1993 г. старуха довела меня до такого аффекта,
> что я её зверски избил. Ну, и до апреля 2003 г. после этого
> она уже жила сущим овощем.

И как баб Зина потом к тебе относилась?
 
maxiWELLRe: Депрессия? [142][Ответить
[144] 2010-12-10 10:21> Рвать когти от мамы мне не то что невыгодно, а... даже не
> знаю, какое слово подобрать. Ну, судите сами: она меня
> переселила в комфортабельную однокомнатную квартиру рядом с
> собой. Обеспечила все удобства - вплоть до ковров. Никто и
> ничто мне здесь не мешает набирать тексты или думать над
> строчками стихов... А вот попробовать, как же трогается с
> места эта самая трижды грёбаная легковая машина, мама мне
> всё равно не даст (хотя именно это и есть верное лекарство
> от моей депрессии). Круг замыкается.

Значит выбирайте, что для вас лучше - или защищённость, или выполнение своих желаний. В жизни идеального выбора не бывает, только равноценный: что-то получаешь, что-то теряешь.

> Певцы, артисты, музыканты - те почему-то остались в своих
> нишах при той же степени уважения к их деятельности.

С одной стороны, это хорошо, что у вас есть талант. А с другой, действительно, всем сейчас не до поэзии. Может вам стоит попробовать писать песни для артистов? И примеры есть, вот песню Николая Воронова Quest Pistols взяли - и получился настоящий хит, хоть и стихи не ахти.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [143][Ответить
[145] 2010-12-10 21:38> > В октябре 1993 г. старуха довела меня до такого аффекта,
> > что я её зверски избил. Ну, и до апреля 2003 г. после
> этого
> > она уже жила сущим овощем.
> И как баб Зина потом к тебе относилась?

Всё так же! Даже кошку Соню по ошибке Славкой называла.
С этой, блин, старушечьей любовью...

В настоящее время мама время от времени посылает меня с какими-то передачами к одной чудной 80-летней женщине - Лидии Ивановне. Она, признаюсь, любит меня чуть ли не как жениха (именно!). Я для неё - и любчик, и пупсик, и куколка... Увы, для Лидии Ивановны еда - тоже культовая вещь, и лишь благодаря маминым телефонным разъяснениям насчёт меня она меня не угощает огромными порциями супа или пюре с котлетами (хотя на неё было бы грех гавкать, в отличие от остальных маминых подруг, при виде меня играющих в Мисс Недалёкость, будто я уже законченный дебил или просто собачка декоративная).
Так вот. Реакция Лидии Ивановны на меня - гипертрофированная любезность, переходящая в пестования.
А реакция Коськи - "Бл-лин! Опять этот Славик со своей педальной бредятиной! Как он меня достал!"
И - полярность не переключишь.
Если брать суммарно - они мне надо, такие расклады?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [144][Ответить
[146] 2010-12-10 21:42>> С одной стороны, это хорошо, что у вас есть талант. А с
> другой, действительно, всем сейчас не до поэзии. Может вам
> стоит попробовать писать песни для артистов? И примеры
> есть, вот песню Николая Воронова Quest Pistols взяли - и
> получился настоящий хит, хоть и стихи не ахти.

Видел этого невероятно пробивного ботаника по ТВ... Амбиции - вообще как у Мейерхольда, а талант весьма условен...
Я хоть признаю, что в организационных и бытовых вопросах являюсь полным плинтусом. А Воронов у Малахова в "Пусть говорят" даже перед Валуевым выёживался...
Я уже три пробных текста для своего любимого певца написал. Очень деликатно отсылал ему их... В ответ - эдакий твёрдый и уверенный молчок.
А за совет спасибо...
 
ArmavirRe: Депрессия? [145][Ответить
[147] 2010-12-10 22:06> Всё так же! Даже кошку Соню по ошибке Славкой называла.
> С этой, блин, старушечьей любовью...

я все-таки надеюсь на то, что ты преувеличиваешь...
 
ArmavirRe: Депрессия? [145][Ответить
[148] 2010-12-10 22:09в смысле, преувеличиваешь факт зверского избиения...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [145][Ответить
[149] 2010-12-10 22:16Не преувеличиваю. Также маму мою вместо Аллы - "Слава, то есть Алла, гэ-гэ-гэ...".
Оно ж как: в 1930 году у бабы Зины рождается бабушка Лида, т. е. девочка, а ей хотелось мальчика. Второго ребёнка заводить не хотела, да и не факт, что родился бы мальчик. В 1950 году - моя мама, т. е. опять девочка. В 1970-м - ну, наконец! Ну, и бодрая старуха отрывает меня от маминой груди буквально через несколько месяцев и неофициально усыновляет. А сравнение-то я познал лишь в 22 года! В 16 я вообще не понимал, что её мытьё меня (голого!) было дикостью. Я думал, это норма.
Мама пыталась отклеить меня от прабабки и ремнём, и угрозами сжечь все стишки (коих уже было много), и силой отправить на вольную борьбу (я, весь пуганый и перепуганый, даже походил туда с месяц, но был лишь обузой для тренера и объектом насмешек для ребят).
Но это ерунда... мало ли у кого как детство прошло. Вождение-то ко мне нынешнему при чём?
Между прочим, для работы кондуктором или дворником, на которые я почему-то заочно напросился в глазах форумчан, я нахожу не менее десяти реальных противопоказаний. Для вождения же - вообще не нахожу. Особенно если речь идёт о таких улицах, как Матыкина или Бударина.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [148][Ответить
[150] 2010-12-10 22:19> в смысле, преувеличиваешь факт зверского избиения...

Тоже не преувеличиваю. Мне её размесить в тесто хотелось (это было 24 октября 1993 года). И уже не помню, по каким местам попадал ей - по почкам, печени, коленям... Хоть после этого она ушла спать из моей комнаты на кухню под батарею, как собака.
Мама мне только иногда говорила: "Гад, сволочь, целовался с ней во все дырки, а теперь мне её сплавил в таком виде? Забирай её назад!" "По частям", - отвечал я с сарказмом.
 
ArmavirRe: Депрессия? [148][Ответить
[151] 2010-12-10 22:27Да, это все-таки грех большой для тебя (избиение) ...

А машину, наверное, не надо тебе .
Ты не представляешь, сколько всяких попутных проблем у тебя появится (и у матери, соответственно, тоже).
И тебе лично с этими проблемами будет не справиться. А гонка за другом в плане машины будет проигрышной при любом раскладе. Во-первых, 15 лет его водительского стажа-это много. Во-вторых, у тебя вероятно есть какие-то другие очевидные преимущества в других областях, на которые тебе и следует переключить основное внимание в своей жизни.

Насчет пестований- знаешь, в мире доброты не так уж много. Сегодня у тебя ее избыток, а потом будешь вспоминать, но взять ее будет уже негде...
хотя я и понимаю, насколько отвратительно терпеть, когда из тебя делают растение...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [148][Ответить
[152] 2010-12-10 22:38Так а зачем мне тогда дальше жить, Armavir?
Человек-то, в отличие от животного или того же растения, рождается для исполнения своей мечты.
Ты себе не представляешь, как мне в те годики хотелось удивить своим водительским мастерством именно Коську!
Доброта же - это не сюси-пуси. Или я уже совсем Квазимодо, который "состраданье за любовь готов принять"? Доброта - это содействие в том, что тебе надо от жизни.
Сама машина как собственность мне действительно не нужна. Регистрационно-гаишно-медицинская волокита, поиски запчастей на авторынках с попутными беседами хрен поймёшь на каком жаргоне, киевские пробки - об этом станет мечтать лишь мазохист.
Я про другое: про мас-тер-ство. Ну... чёрт возьми... допустим, моему другу будет плохо, он будет на другом конце огромного поля, в моём распоряжении будет машина некоего Вани, Ваня в это время будет справлять нужду в траве, а всё будут решать секунды. Так вот - чтобы не пришлось ждать Ваню, а потом ещё упрашивать его ехать в сторону агонизирующего друга.
 
GK TramrunnerЗанятость лучшее лекарство от депрессии (да и то не всегда)[Ответить
[153] 2010-12-10 23:32Знакомое состояние, описанное автором темы.
Как будто на улице царствует серая и скучная крыса.
И некому её скушать.
 
GK TramrunnerДепресия может впзникать и при самой красочной работе.[Ответить
[154] 2010-12-10 23:36(когда она примелькивается)

http://tramrunner.ucoz.com/photo/models_which_i_make/7

Вот такое вот лечит от депрессии. Правдо через год-два становится "баянной" игрушкой.
ХОчется чего-то другого Например набить сей трамвайчик электронной начинкой.
 
GK TramrunnerРаньше меня изготовление сайтов приводило в дикий восторг.[Ответить
[155] 2010-12-10 23:40А теперь - делать то делаю, но приговаривая на это дело (ну допустим не матом)
но малоприятными словами. Такими которыми наш любимый Чумаков называет Гадюку
(красивая молоденькая др...)

Ни гроша же я за эти сайты не имею.

http://tramrunner.ucoz.com/photo/models_which_i_make/7
 
Вячеслав РассыпаевRe: Раньше меня изготовление сайтов приводило в дикий восторг.[Ответить
[156] 2010-12-10 23:49Да вот, видимо, скоро сам начну нечто более простое клеить из бумаги, как в детстве. Не уму - так сердцу... Иначе сдохнуть от тоски можно скорее, чем погибнуть в нагнетённом ДТП со сгущёнными красками.
 
GK Tramrunnerфлаг тебе в руки[Ответить
[157] 2010-12-11 01:52клей всё что я клею
 
ArmavirRe: Депрессия? [152][Ответить
[158] 2010-12-11 08:36> Так а зачем мне тогда дальше жить, Armavir?
> Я про другое: про мас-тер-ство.
> допустим, моему другу будет плохо, он будет на другом конце
> огромного поля, в моём распоряжении будет машина некоего
> Вани, Ваня в это время будет справлять нужду в траве, а всё
> будут решать секунды. Так вот - чтобы не пришлось ждать
> Ваню, а потом ещё упрашивать его ехать в сторону
> агонизирующего друга.

Да-да, я тебя понял.
Тогда, чтобы ты сам оценил правильность своего решения, попробуй сделать так. Проведи сутки-двое рядом с другом-водителем весь его рабочий день- недельку рядом с ним, посмотри как и что.
Я сам водитель-профессионал, поэтому и советую.
Там увидишь встречи с дайцами, дураками на дорогах и прочим-прочим...
Оценишь и сделаешь выводы, нужно тебе или нет.
Или тебе вместо вождения все-таки заняться какой-нибудь надомной работой...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [149][Ответить
[159] 2010-12-11 09:30> Между прочим, для работы кондуктором или дворником, на
> которые я почему-то заочно напросился в глазах форумчан, я
> нахожу не менее десяти реальных противопоказаний. Для
> вождения же - вообще не нахожу. Особенно если речь идёт о
> таких улицах, как Матыкина или Бударина.

А с чего Вы взяли, что для вождения у вас нет противопоказаний?

Я иллюзий по поводу вождения не питаю. Было бы здоровье 100% - тогда может и разрешили бы.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [149][Ответить
[160] 2010-12-11 11:33Мне про эту надомную работу уже многие уши прожужжали, честно скажу - так что спасибо энный раз.
Думают, что мне на кусок хлеба надо...
Я тут, как идиот, в Интернете экзаменационные билеты штудировал (хотя подзабыл уже многие правильные ответы на вопросы, где два ответа кажутся верными). И о самих приёмах вождения до мигрени начитался... А Бог - или чёрт - или не знаю кто - посмеивается сверху/снизу: ну, молодец, хороший мальчик, почитай ещё теорию...
--------------------------------------
Почему нет противопоказаний?
Да вот почему! Какой отрезок в Киеве взять посложнее для проезда?
Ну, допустим, от вокзала на Подол напрямик.
После завода машины перед троганием с места необходимо пропустить пешеходов, переходящих площадь по зебрам. Доехав со скоростью 5 км/ч до основного потока машин по Коминтерна, надо пропустить их и адекватно влиться в поток, держа дистанцию метров 20-30. До угла Жилянской лучше всего спускаться на нейтралке, предварительно проехав чуть-чуть на 2-й передаче (мне так кается). Кусочек Коминтерна до поворота на Саксаганского надо уже ехать на 2-й, причём перестроиться в левый ряд для поворота. Далее по маршруту А7 пропускать пешеходов на зебрах, однако при красном светофоре с "постоянной" зелёной стрелкой в случае отсутствия пешеходов можно проезжать на 1-й передаче. Пл. Победы проезжается строго на зелёный свет в этом направлении. То же самое с перекрёстком Воровского и Дмитриевской (разумеется, перед поворотом туда необходимо сбавить скорость и пропустить пешеходов, потому как зелёный будет одновременно и для меня, и для них). Если на перекрёстке Воровского и Тургеневской зелёный замигает, надо не паникуя плавно притормозить и держать тормоз во избежание отката назад, а при загорании жёлтого с красным уже включить 1-ю скорость, но сцепление держать. (Может, при хоть какой-нибудь практике я бы описал данный момент точнее.) Аналогично на углу с Гоголевской и Чеховским переулком, т. е. пока подъём не закончился. Ехать там можно и на 3-й.
На углу Ярославова Вала опять пропускаем пешеходов и транспорт по главной дороге (там же, кажись, висит знак "Уступите дорогу" и выезжаем на безымянный участок, соединяющий ул. Воровского и Артёма. Там перед светофором небольшой уклон - так что при красном свете тормоз надо держать.
Процесс поворота руля налево в деталях, думаю, можно не описывать?
На остановке "Львовская пл." наверняка окажется троллейбус, а то и два сразу, и ещё пару маршруток. На скорости 30-35 км/ч спокойно объезжаем их по второй полосе и перед Смирнова-Ласточкина, убедившись в отсутствии препятствий, перестраиваемся в первую. Не спорю - если дорога мокрая или скользкая, то тут нужны дополнительные нюансы навыков, но я пока "типа еду" по сухому асфальту.
До спуска по Смирнова-Ласточкина можно ехать на 2-й передаче, а дальше переходим на нейтралку и контролируем готовность затормозить в любой момент, так как пешеходы ввиду узкого тротуара имеют привычку сходить на обочину в этом месте. Также они (да я сам такой) перебегают сию крутую улицу в нижней части - так что нелишне следить и за пешеходами на тротуаре, но импульсивность не проявлять: иной раз иллюзорно кажется, что вон тот парень приготовился перебегать дорогу, а он и не думает этого делать. Поддашься на это - так ещё сзади могут влететь тебе в багажник (на спуске-то дистанция должна быть поболе, нежели на ровной дороге).
Верхний Вал... Здесь пропускаем движение по Глубочицкой - ну, дальше наверняка заторчик не позволит ехать с "опасной" скоростью. Если затор большой, то манипулировать можно практически одним сцеплением (здесь без практики ну никак). Ну, далее всё же лучше не на Константиновскую поворачивать, а на Житнеторжскую и далее по Притисско-Никольской выехать на Контрактовую пл. Ведь объехать церковь на Хоревой менее напряжно, чем "воевать" с трамвайно-автомобильным перекрёстком. Хотя потом на Константиновской всё равно трамваи и машины надо пропустить и глазеть в оба (в зеркала тоже). На самой Контрактовой вроде бы как легальнее всего остановиться чуть поодаль от посадочной остановки 500-й маршрутки. Хотя - не помню, есть ли там знак "Остановка запрещена"...
---------------------------
Впрочем, что я тут доказываю теорему от прямого? От противного-то проще. Владимир Жириновский - психически нормальный человек? Ксения Собчак - нормальная? Михаил Саакашвили - ещё приводить примеры? Но чтобы хоть кому-то из них предписали такое табу, как мне, - это были бы Славики №№ 2, 3, 4, 10, 1000...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [160][Ответить
[161] 2010-12-11 18:52> ---------------------------
> Впрочем, что я тут доказываю теорему от прямого? От
> противного-то проще. Владимир Жириновский - психически
> нормальный человек? Ксения Собчак - нормальная? Михаил
> Саакашвили - ещё приводить примеры? Но чтобы хоть кому-то
> из них предписали такое табу, как мне, - это были бы
> Славики №№ 2, 3, 4, 10, 1000...

Киркоров в Израиле лечится.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [161][Ответить
[162] 2010-12-11 19:52> > > Киркоров в Израиле лечится.

Вот и я о чём. Так что же он, ограждён от вождения, что ли? Фиг!
 
maxiWELLRe: Депрессия? [161][Ответить
[163] 2010-12-12 16:49У Киркорова нет инвалидности. И зачем ему водить машину, если он может нанять водителя-телохранителя?

Медицинские противопоказания (психические)для получения водительских прав.

автомобілів, повна маса яких не перевищує 3500 кг,:

епілепсія і синкопальні стани, захворювання, що супроводжуються нарколептичними та каталептичними пароксизмальними розладами
розумова відсталість, виражені форми (прояви) психічних розладів непсихотичного рівня (індивідуально)

мопедів усіх типів і марок (категорія A)

епілепсія і синкопальні стани, захворювання, що супроводжуються нарколептичними та каталептичними пароксизмальними розладами
психічні захворювання за наявності I, II групи інвалідності, в інших випадках індивідуально
 
maxiWELLRe: Депрессия? [161][Ответить
[164] 2010-12-12 16:53Ссылка на источник: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/kp001465.html

Вчера, кстати, проявился результат стресса на работе. Вечером снова появилась апатия и плохое настроение и учащённое сердцебиение. Трудно за выходные отдохнуть от работы.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [163][Ответить
[165] 2010-12-15 13:28> У Киркорова нет инвалидности. И зачем ему водить машину,
> если он может нанять водителя-телохранителя?

Тем не менее, камера не раз фиксировала его за баранкой. Что ни говори, а эмоциональыый заряд от вождения отличается от эмоционального "заряда" от перекручивания мяса на фарш, чем Филипп уж точно не станет заниматься сам.
Кстати, Олесь Довгий тоже в состоянии нанять себе целую армию шофёров. И - вот незадача! - водит свой BMW сам.

> Медицинские противопоказания (психические)для получения
> водительских прав.
> автомобілів, повна маса яких не перевищує 3500 кг,:
> епілепсія і синкопальні стани, захворювання, що
> супроводжуються нарколептичними та каталептичними
> пароксизмальними розладами
> розумова відсталість, виражені форми (прояви) психічних
> розладів непсихотичного рівня (індивідуально)
> мопедів усіх типів і марок (категорія A)
> епілепсія і синкопальні стани, захворювання, що
> супроводжуються нарколептичними та каталептичними
> пароксизмальними розладами
> психічні захворювання за наявності I, II групи
> інвалідності, в інших випадках індивідуально

Эпилепсия, как известно, - это "падучая" болезнь; синкопы - это обмороки. Ни того, ни другого у меня пока не наблюдалось. Но - тётки-поучалки могут меня до такого довести; их к тому же много, а я один. Помимо них, встречаются ещё и дядьки-мозговтиратели, которые как прицепятся к какому-нибудь моему неточному слову - и останавливаются на этом более чем второстепенном моменте, отбирая у меня по полчаса и более. Эдаким нон-стопом мне втирают, что лучше на всякий случай ввести данный входящий звонок в память мобильника, или что собачку дверного замка лучше зафиксировать, чтобы не отскакивала... Я впадаю в какой-то аудиальную яму, потому что и без этого дяди всё понятно - только киваю, вздыхаю, "ага, угу" - и только жду, когда же я ему стану стихи читать (за чем он, собственно, вроде бы и пришёл ко мне). Но после таких втираний я уже собственные стихи только порчу своим же исполнением. Словом, при чём здесь недопуск к вождению - опять не пойму.
Алкоголя вкуса не знаю; наркотиков - тем более. Другой вопрос, что после пробаранивания перед мозговтирателями надо пить крепкий кофе - а они же продолжают свой речевой нон-стоп, и через час - опять у меня идиотское выражение лица и желание дрыхнуть.
Словом, причиной моих страданий из-за отставания (мягко говоря) от Коськи является исключительно формальная инвалидность. То есть - "был бы годен для армии, был бы годен и для вождения". (Для <a>сучек</a> барышень критерии пригодности почему-то с армией не связаны.)
 
БерлускониRe: Депрессия? [163][Ответить
[166] 2010-12-15 14:57Вячеслав, вы такие интересные истории про теток-поучалок рассказываете, что ей-Богу хочется завалиться к Вам в гости и устроить при них такой дурдом, чтоб их пуританство и ханжество вылезло через одно место ))
 
maxiWELLRe: Депрессия? [165][Ответить
[167] 2010-12-15 17:44> Словом, причиной моих страданий из-за отставания (мягко
> говоря) от Коськи является исключительно формальная
> инвалидность. То есть - "был бы годен для армии, был бы
> годен и для вождения".

Если формальная, то вполне имеете право учиться водить автомобиль. А вот если человек неадекватен, то за руль его лучше не пускать.

Психиатры говорят, что Киркоров, скорее всего, притворяется невменяемым. Чтобы избежать криминальной ответственности.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [165][Ответить
[168] 2010-12-15 22:48Сегодня я с мамой опять затронул эту тему - глухо.
"Что уже думать об этом, когда поезд давно ушёл?" - был ответ.
Ну, я - опять в депрессию... по наклонной плоскости.
Была бы это не мама, а хотя бы тётя - давно бы уже украл из её тайников нужную сумму.
Я даже не исключаю, что ко мне и работоспособность вернулась бы, когда бы научился водить так, что и для Я_R'а сия новость была бы как появление гармошек на А52. В крайнем случае, рассеянность бы автоматически отступила, хоть и безразличие к тому, как лежат стопки моих тетрадей, осталось бы.
А так - вон сегодня утром стакан разбил, моя чашку... Из рук всё валится, потому что радовался-радовался до поры до времени советский кассовый аппарат, что выбил максимальную сумму (99-99), а потом в прекрасное утро узнал, что существует и 100 рублей, и 200, и 1000, и 10 000...
Ну, в чём моя неадекватность? Разве что в реакции на нескончаемое "ой, ты ж голодный!" от всех кухарок подряд как на унижение. А так - пику от трефы отличаю, ферзя от ладьи - тоже!
 
ArmavirRe: Депрессия? [165][Ответить
[169] 2010-12-16 17:31> Алкоголя вкуса не знаю; наркотиков - тем
> более.
Деньги не пропиваешь, не прокалываешь.
Дак ты у барышень должен быть нарасхват!
 
БерлускониRe: Депрессия? [165][Ответить
[170] 2010-12-16 17:34Вячеслав, а почему у всех баб есть непреодолимое желание накормить вас, если вы сами пишете что уже давно не похожи на худосочного парня ?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [165][Ответить
[171] 2010-12-16 22:01Да потому что они бабы, почему же ещё? И логика у них бабская.
Когда был худосочным, они пытались накормить меня из соображений, что надо поправляться, а сейчас - из соображений, что полному мужчине надо больше кушать. Хоть круть-верть, хоть верть-круть, а роза упала на лапу Азора всё равно.

Что же до "нарасхвата"... Armavir, я, так сказать, потенциальных "своих" барышень с удовольствием подарю своему любимому певцу: ему-то они наверняка нужнее...
Помню, какие-то красотки и не совсем таковые в обувном ПТУ в 1987-1988 годах выплясывали передо мной и произносили что-то протяжно-получленораздельное. Я не понимал, чего им от меня надо. Когда же мне старшие вбивали, что надо любить какую-то девушку - я так и не понял, как именно её надо любить (как Ленина? как собачку? как мороженое? как почтовую марку?) и по велению какой КПСС. Я их отшивал не традиционным "пошла на ***", а рассказами о киевских троллейбусах с обилием бортовой нумерации. Потом аналогично поступил и с десятком барышень различной степени целомудрия на полиграфкомбинате, где отработал разнорабочим неполных два года. Так что были, были... просто я со своими стихами считал себя более чем самодостаточным, а не чьей-то половинкой или осьмушкой.
По поводу того, что меня до сих пор не парит, куда что вставляется при половом акте, я спокоен. Вождение-то - если судить вне стереотипных рамок - всё равно ни при чём.
А на месте Творца я бы вообще женщин если и делал, то исключительно как другой биологический вид; воспроизводство населения же - по иннеарской модели (см. мою повесть "Лазамеру").
 
КочегарRe: Депрессия? [74][Ответить
[172] 2010-12-16 22:37Вячеслав, я сначала хотел вам посоветовать устроиться водителем трамвая (в крупных городах обычно с этим проблем особых нет, учеников набирают время от времени). Или сразу троллейбуса. Там по крайней мере обучение бесплатное, а затем уже, когда появится опыт, можно будет браться и за остальное. Но сейчас понял, что мой совет может быть неуместным.

А вообще проблема в той или иной степени известная, и я вас понимаю.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[173] 2010-12-16 23:20Спасибо, Кочегар - просто, как говорил ещё Сент-Экзюпери устами своего Лиса, "нет в мире гармонии"...
Когда в детстве меня воротило от запаха рыбы или студня, в меня со скандалом запихивали вонючий кусок. Если же по-хорошему, то уговаривали: "Да ты попробуй! Не пробовал, а фыркаешь!"
С вождением - всё как нельзя точнее наоборот. Я, как дурак, десятилетиями прошу попробовать, а мне говорят: займись чем-нибудь другим.
Я уже и вот это написал http://poezia.ru/article.php?sid=26003, и вот это http://poezia.ru/article.php?sid=56933, и это http://poezia.ru/article.php?sid=58793 - когда писал, думал, что наверняка кто-то поверит и поведётся. Увы...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [74][Ответить
[174] 2010-12-17 00:24Ну вот, пожалуйста: доходчивый и проясняющий многие мои сомнения текст - http://www.abcde.by/faq.php?id=driving
Прочёл. И что дальше?
 
Destination_TribeRe: Депрессия? [171][Ответить
[175] 2010-12-17 00:52Когда же мне старшие
> вбивали, что надо любить какую-то девушку - я так и не
> понял, как именно её надо любить (как Ленина?
> как собачку? как мороженое? как почтовую марку?) и по
> велению какой КПСС. Я их отшивал не традиционным "пошла на
> ***", а рассказами о киевских троллейбусах с обилием
> бортовой нумерации.
Ну и как они на это реагировали? :-))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [171][Ответить
[176] 2010-12-17 00:55Визжали и крутили мне пальцем у виска, как же ещё.
 
Destination_TribeRe: Депрессия? [171][Ответить
[177] 2010-12-17 01:23Ну смотря, как рассказывать..
Хотя что тут такого ненормального?
Ну вот я помню например поезда 9Тр№1127-1149 или 1192-1221 или гармошку ДАК 4329 на длинном 31 маршруте,хоть тогда мне было всего 4,5 года =))
Просто ошибочное мнение - раз человек ТАКИМ интересуется - то он что-то не то...А это согласитесь, неправильно.
 
Destination_TribeRe: Депрессия? [171][Ответить
[178] 2010-12-17 01:25Просто Вы, Вячеслав наверно всем чрезмерно навязывали свое мнение...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [171][Ответить
[179] 2010-12-17 02:26Прекрасно помню и упомянутые Вами поезда, и 1188-1199, и 1441-1443, и 1551-1555, и 1414-1402, и многие другие... Я этих вертихвосток экзаменовал на предмет того, кто у кого "сателлит".
Навязывал или не навязывал - уже не суть важно; цель-то была не подружку заиметь, а побольше выступать на вечерах, каким-то боком приближённых к литературе (чего в итоге было очень мало до 1996 г.)... А потом, когда я понял, что значит в современном мире не уметь водить машину, - понял, что приобретение навыков в любом другом виде деятельности будет сродни копеечной компенсации за грабёж на десятки тысяч.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [171][Ответить
[180] 2010-12-17 10:22> Помню, какие-то красотки и не совсем таковые в обувном ПТУ
> в 1987-1988 годах выплясывали передо мной и произносили
> что-то протяжно-получленораздельное. Я не понимал, чего им
> от меня надо. Когда же мне старшие вбивали, что надо любить
> какую-то девушку - я так и не понял,
> как именно её надо любить (как Ленина? как
> собачку? как мороженое? как почтовую марку?) и по велению
> какой КПСС. Я их отшивал не традиционным "пошла на ***", а
> рассказами о киевских троллейбусах с обилием бортовой
> нумерации.

Забавный способ избавиться от надоедливых поклонниц. В детстве, когда ко мне девчёнки приставали. Когда я встречался с девушкой,, то тоже и про троллейбусы, и про трамваи рассказывал, так она смотрела с недоумением.

> По поводу того, что меня до сих пор не парит, куда что
> вставляется при половом акте, я спокоен. Вождение-то - если
> судить вне стереотипных рамок - всё равно ни при чём.
> А на месте Творца я бы вообще женщин если и делал, то
> исключительно как другой биологический вид; воспроизводство
> населения же - по иннеарской модели (см. мою повесть
> "Лазамеру").

Люди разможаются пока только половым путём.

Не поверю, что девушки вас не возбуждают.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [180][Ответить
[181] 2010-12-17 11:09> Люди размножаются пока только половым путём.

Так вот в том-то и сволочизм Творца - мало ли кому хотелось вместо родственников иметь приятелей, сползших на землю из цветков по стеблям. Да и самому никому не быть сыном, отцом, мужем, тестем, свёкром...

> Не поверю, что девушки вас не возбуждают.

Они обратный эффект производят. Как-то у 53-летнего знакомого в туалет пошёл, а у него там все стены оклеены красотками - так мне даже зажмуриться пришлось, чтобы справить малую нужду. Возбуждает меня, когда воздух хочет вырваться из матраса или мяча, а затычка не даёт (правда, при этом жалко несчастный воздух). И так было с 14-ти лет, если не ранее.
Потомства мне не нужно, мне водительское мастерство нужно! По крайней мере, не худшее, чем у моего "Ромашова", то бишь Коськи.
 
ЕЕЕRe: Депрессия? [180][Ответить
[182] 2010-12-17 11:36А к примеру, если интеллигентный человек - простой рабочий, а бывший зек - депутат, что тогда тому человеку - в депрессию впадать из-за того, что он не чиновник?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [180][Ответить
[183] 2010-12-17 11:53Это другое. Чиновников на душу населения должно быть гораздо меньше, чем простых рабочих - иначе даже вода из крана будет идти с жидким дерьмом. Ну, если у кого-то личные счёты с данным бывшим зеком, который депутат, - это частный случай.
В моём случае верное средство от депрессии, образно говоря и цитируя Высоцкого, - "дайте собакам мяса"! Так они этим мясом пичкают коней, а собакам тычут сено.
 
Водитель маршруткиRe: Депрессия? [180][Ответить
[184] 2010-12-18 06:33>Возбуждает меня, когда воздух хочет вырваться
> из матраса или мяча, а затычка не даёт

Так вы дрочите на матрасы и мячи ?

>Не поверю, что девушки вас не возбуждают.

его вообщето могут ещё мальчики возбуждать если он гомосек, или там собачки если он зоофил или вообще старушки если герантофил.
Короче извращенец а какой именно то уже детали.
 
ArmavirRe: Депрессия? [181][Ответить
[185] 2010-12-18 08:34> мало ли кому хотелось
> вместо родственников иметь приятелей, сползших на землю из
> цветков по стеблям. Да и самому никому не быть сыном,
> отцом, мужем, тестем, свёкром...
> > Не поверю, что девушки вас не возбуждают.
> Они обратный эффект производят.
> Потомства мне не нужно, мне водительское мастерство нужно!
> По крайней мере, не худшее, чем у моего "Ромашова", то бишь
> Коськи.

"И пустую машину пустой стихоплёт
не сейчас поведёт, никогда поведёт."

Наверное на этом надо и остановиться. Очень похоже, что это осмысленный финал.

"Любовь – она по мере накопления
невольно выделяет аммиак."

Выделяет (теоретически), но ежели нет мужских гормонов в организме, то
"лучший бизнес - стеклотара. От Хабаровска до Таллинна. Увы."
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [184][Ответить
[186] 2010-12-18 20:30> Так вы дрочите на матрасы и мячи ?

Вроде бы это не самое тяжкое преступление в Украине.

> >Не поверю, что девушки вас не возбуждают.
> его вообщето могут ещё мальчики возбуждать если он гомосек,
> или там собачки если он зоофил или вообще старушки если
> герантофил.
> Короче извращенец а какой именно то уже детали.

Копрофагов надо было ещё вспомнить.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [185][Ответить
[187] 2010-12-18 20:34> "И пустую машину пустой стихоплёт
> не сейчас поведёт, никогда поведёт."
> Наверное на этом надо и остановиться. Очень похоже, что это
> осмысленный финал.
> "Любовь – она по мере накопления
> невольно выделяет аммиак."
> Выделяет (теоретически), но ежели нет мужских гормонов в
> организме, то
> "лучший бизнес - стеклотара. От Хабаровска до Таллинна.
> Увы."

Хм, надо же - столько внимания моим стихам редко кто уделяет. Спасибо!
До поры до времени такое творчество меня успокаивало и не давало сдохнуть надежде на то, что ещё появится товарищ, который поверит в мои способности не глохнуть в 9 попытках тронуться с места из 10-ти и докажет это на практике. А потом годы шли, шли, троечка сменилась четвёрочкой, и сейчас чувствую - пиши не пиши эти несчастные стихи, а тачка и впредь будет на исходной точке.
 
ArmavirRe: Депрессия? [187][Ответить
[188] 2010-12-18 21:31> Хм, надо же - столько внимания моим стихам редко кто
> уделяет. Спасибо!
> сейчас чувствую - пиши не пиши эти несчастные стихи, а
> тачка и впредь будет на исходной точке.

Талант безусловно есть.
(Почитал на досуге)
 
Водитель маршруткиRe: Депрессия? [187][Ответить
[189] 2010-12-19 05:38>Вроде бы это не самое тяжкое преступление в Украине.

Канешно не преступление просто интересно узнать — вы дрочите на матрасы с мячами, на пластинки и троллейбусы? Просто скажыте да или нет.
 
КочегарRe: Депрессия? [189][Ответить
[190] 2010-12-19 10:34> Канешно не преступление просто интересно узнать — вы
> дрочите на матрасы с мячами, на пластинки и троллейбусы?
> Просто скажыте да или нет.

Да что вы пристали? Захочет - сам скажет. Вон, про Бориса Моисеева писали, что он однажды вообще изнасиловал мяч, возбудившись на игравших в него мальчиков.
 
Сан СанычRe: Депрессия? [57][Ответить
[191] 2010-12-20 02:30> Какая же у меня тогда должна быть депрессия, если здоровье
> никудышнее, нервы слабые, водить машину не умею, личной
> жизни нет.
maxiWELL, +1 почти по всем пунктам. И ничего, как-то живу на белом свете!..
 
maxiWELLRe: Депрессия? [191][Ответить
[192] 2010-12-20 21:45> > Какая же у меня тогда должна быть депрессия, если
> здоровье
> > никудышнее, нервы слабые, водить машину не умею, личной
> > жизни нет.
> maxiWELL, +1 почти по всем пунктам. И ничего, как-то живу
> на белом свете!..

Ну так и я не отчаиваюсь. Просто иногда нервы не выдерживают.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [191][Ответить
[193] 2010-12-22 14:22Ребята! Если вдруг до перехода автомобилей на управление бортовыми компьютерами вам со своим сыном/племянником/внуком захочется сделать эксперимент, который судьба запузырила со мной - не делайте этого!!!
Это как приручать волка: до поры до времени он будет ласковой и послушной собачкой, но когда в февральскую метель инстинкт позовёт его в родное логово выть на луну - он, как писал Вадим Шефнер, "горло перервёт тебе клыками, и ты же будешь в этом виноват".
Пацан есть пацан, и желание поуправлять чем-нибудь движущимся из него ничем (кроме разве что смены пола) не вытравишь.
И если сдавливать его "пружину" десятилетиями, он всё равно найдёт того, кто даст-таки ему порулить (хорошо, если он добьётся этого без стрельбы и поножовщины). Только, будучи уже сорока или сорока пяти лет от роду, он вместо усердной и терпеливой отработки начальных приёмов вождения, будучи злым, как тысяча чертей, рухнет на водительское сиденье и прорычит: "Это я-то хуже Ваньки? Да я в сто раз лучше сумею!.." - и без единой секунды практики рванёт с места - хорошо, если в карьер без людей. А ведь рванёт! Ему просто всё остальное будет безразлично - здорова ли мама, в погонах ли машущий ему жезлом человек или без, преуспевает он в других видах деятельности или нет...
Помните пятую главу "Приключений Незнайки" Н. Носова? Винтик и Шпунтик не дали разгильдяю в голубой шляпе порулить - так он рассвирепел пуще исландского вулкана и "покатался"-таки... Конечно, автор вряд ли повернул бы сюжет иначе - книжка-то для детишек писалась, но... если бы Винтик и Шпунтик согласились стать автоинструкторами для Незнайки - не было бы никакого переполоха.
Заметьте - покататься на "сиропной" машине Незнайка захотел после попытки стать поэтом. >-O
 
кондукторRe: Депрессия? [193][Ответить
[194] 2010-12-22 14:26> Ребята! Если вдруг до перехода автомобилей на управление
> бортовыми компьютерами вам со своим
> сыном/племянником/внуком захочется сделать эксперимент,
> который судьба запузырила со мной -
> не делайте этого!!! Это как приручать
> волка: до поры до времени он будет ласковой и послушной
> собачкой, но когда в февральскую метель инстинкт позовёт
> его в родное логово выть на луну - он, как писал Вадим
> Шефнер, "горло перервёт тебе клыками, и ты же будешь в этом
> виноват". Пацан есть пацан, и желание поуправлять
> чем-нибудь движущимся из него ничем (кроме разве что смены
> пола) не вытравишь. И если сдавливать его "пружину"
> десятилетиями, он всё равно найдёт того, кто даст-таки ему
> порулить (хорошо, если он добьётся этого без стрельбы и
> поножовщины). Только, будучи уже сорока или сорока пяти лет
> от роду, он вместо усердной и терпеливой отработки
> начальных приёмов вождения, будучи злым, как тысяча чертей,
> рухнет на водительское сиденье и прорычит: "Это я-то хуже
> Ваньки? Да я в сто раз лучше сумею!.." - и без единой
> секунды практики рванёт с места - хорошо, если в карьер без
> людей. А ведь рванёт! Ему просто всё остальное будет
> безразлично - здорова ли мама, в погонах ли машущий ему
> жезлом человек или без, преуспевает он в других видах
> деятельности или нет... Помните пятую главу "Приключений
> Незнайки" Н. Носова? Винтик и Шпунтик не дали разгильдяю в
> голубой шляпе порулить - так он рассвирепел пуще
> исландского вулкана и "покатался"-таки... Конечно, автор
> вряд ли повернул бы сюжет иначе - книжка-то для детишек
> писалась, но... если бы Винтик и Шпунтик согласились стать
> автоинструкторами для Незнайки - не было бы никакого
> переполоха. Заметьте - покататься на "сиропной" машине
> Незнайка захотел после попытки стать поэтом. >-O

А что вообще произошло?Я не в курсе.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [193][Ответить
[195] 2010-12-22 14:38Что-что... Все пацаны научились водить машину, один только ваш покорный слуга смотрит на их мастерство и всхлипывает. С 1995 года...
 
кондукторRe: Депрессия? [195][Ответить
[196] 2010-12-22 14:47> Что-что... Все пацаны научились водить машину, один только
> ваш покорный слуга смотрит на их мастерство и всхлипывает.
> С 1995 года...

Я в 15 лет научился водить отцовский Икарус,теперь боюсь садиться на легковые,слишком страшно сидеть внизу.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [196][Ответить
[197] 2010-12-22 18:21> > > Я в 15 лет научился водить отцовский Икарус

Я счастлив!
 
ArmavirRe: Депрессия? [193][Ответить
[198] 2010-12-22 18:46> И если сдавливать его "пружину" десятилетиями, он всё равно
> найдёт того, кто даст-таки ему порулить

Вячеслав, сейчас можно купить машину буквально за копейки.
И делать с ней что угодно (в том числе и трогаться с места) )))
 
maxiWELLRe: Депрессия? [198][Ответить
[199] 2010-12-22 19:05> > И если сдавливать его "пружину" десятилетиями, он всё
> равно
> > найдёт того, кто даст-таки ему порулить
> Вячеслав, сейчас можно купить машину буквально за копейки.
> И делать с ней что угодно (в том числе и трогаться с места)
> )))

Наверняка можно найти инструктора со своим авто, который за деньги разрешит поуправлять автомобилем.
 
ArmavirRe: Депрессия? [198][Ответить
[200] 2010-12-22 19:42Не подходит-у него нет денег...
Ему нужно порядка 250 грн для покупки старенького жигуля.
Бутылки и макулатуру поэты собирать на свою мечту не станут, а значит тоска будет продолжаться еще несколько десятилетий...
 
Koля AзаpoвRe: Депрессия? [198][Ответить
[201] 2010-12-22 20:05>А что вообще произошло?Я не в курсе.

1) Рассыпаев сщитает что он ущербный потому что неумеет водить автомобиль.
2) Также он сщитает что все пацаны должны кайфовать от вождения автомобиля.
3) Себя он сщитает пацаном и поетому ощущает свою ущербность
4) Но он и не стремится даже попробовать научится поскольку тогда не сможет жаловатся всем на свою жизнь.

Жестоко но если судить по тому что тут написано то дела осбстоят именно так.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [198][Ответить
[202] 2010-12-22 20:41250 гривен? Всего? Вы не ошиблись?!
Что-то неправдоподобно...
А если и так, то этот "Жигуль" ломаться будет каждые 5 метров.
Хотя - возможно, для моей ситуации это будет даже намного лучше, чем текущая полная задница.

Бутылки и макулатуру я добрых 16 лет собирал... Однако в моих мега-походах по Киеву это всё растрачивалось на гамбургеры и напитки. Прекратил собирать 31 мая 2009 года. Сейчас мама меня переселила - и весьма нежелательно загаживать относительно просторную квартиру бомжацкими "трофеями". Впрочем, если уж сильно припрёт - придётся тряхнуть стариной, но ни копейки из дохода за эти бутылки на жратву не тратить. (Это - в случае правильности утверждения про 250 гривен; если же имелось в виду 2500 или 25000 - можно и не париться, а просто повеситься на хрен.)
Я проверю в Интернете данные насчёт такой дешёвки.
Надо отдать должное: на картинге возле Ледового стадиона чуть-чуть поездил, но... разве это вождение? "Это жюжжжяние", - сказал мой школьный товарищ.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [202][Ответить
[203] 2010-12-22 21:01> Надо отдать должное: на картинге возле Ледового стадиона
> чуть-чуть поездил, но... разве это вождение? "Это
> жюжжжяние", - сказал мой школьный товарищ.

А карт - разве не автомобиль?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [202][Ответить
[204] 2010-12-22 21:06Для муравья - может, и автомобиль; для Коськи - наверняка игрушка.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [202][Ответить
[205] 2010-12-22 21:17МП-632

Вагон до северной Голгофы растрясло.
Мечтишки заткнуты в розеточный умляут.
А технологии и ритмы, как назло,
перемещаться в нужном темпе позволяют.

Старуха зависть истрепала стремена,
пока в зародышах глубин песчаной гущи
несправедливость прорастала из зерна
и из пустячной становилась вопиющей.

Пора залечь в бору под беличьим пушком,
где вровень с бором разъедает кости висмут.
Век не семнадцатый небось: идёшь пешком -
стихи молчат, мозги плывут, программы виснут.

Корыта битые несутся вдоль щитов,
минуя Екатеринбург и Паневежис...
О, если б розовой мечты хватало, чтоб
с подтёкших сальников стереть вторую свежесть!

Остаток ревности штурмует левый фланг
измятой в хлам реакционной лобной доли.
Где высох мох, там зацветёт иланг-иланг
сигаровидными цветками в солидоле.

До той большой трансгалактической стези,
что воспевалась при Советах, - ржать и гавкать!
Две с половиной шестерёнки на мази -
уже прогресс, но в "Сити-ЛАЗах" снова давка.

А в клан крылатых принимают без присяг:
спроси у мышек, что становятся орлами.
Да и ведро о двух вертящихся осях
ввиду картошки в основном служило б маме.

Купе просторно - прямо скука-разомлень...
Считай, что спрятался от грусти и тревоги.
Так вот какой ты, старый северный олень
над радиатором у двадцать первой "Волги"!
 
maxiWELLRe: Депрессия? [202][Ответить
[206] 2010-12-22 21:33А у меня депрессия из-за здоровья. И в одной из соседних тем - тоже небольшой повод для расстройства.
Пока болею, сижу дома, скучаю.

Лекарство - не мечтать, не искать во всём недостатки (и в себе в том числе), а съездить да потофотографировать маршрутки, автобусы и троллейбусы.
 
Usual DeathRe: Депрессия? [202][Ответить
[207] 2010-12-22 23:16Вопрос к Вячеславу.
Когда в последний раз ездил на велосипеде? Нравится ли это дело? Честно говорю, ездить на велике для меня удовольствие (понятно иногда и не удовольствие, когда снег, холодно, дождь). А вот на машине, необходимость, средство передвижения от пункта А в Б.

А у меня такая идея, если конечно сам "виновник" поддержит, может сбросимся, чтобы мог Вячеслав какую-нибдь машину купить. Я готов дать до 100 евро на это, ведь редко когда человека можно сделать хоть на время счастливым и заплатить за это небольшими деньгами.
 
ArmavirRe: Депрессия? [205][Ответить
[208] 2010-12-23 00:10> розеточный умляут.

прикольная фраза и меткая ))
 
ArmavirRe: Депрессия? [202][Ответить
[209] 2010-12-23 00:12> 250 гривен? Всего? Вы не ошиблись?!
> Что-то неправдоподобно...
> А если и так, то этот "Жигуль" ломаться будет каждые 5
> метров

Нужно будет сходить и самому уточнить в ближайшем автокооперативе.
Это цена машины, отдаваемой в утиль, обычно столько и стоит ходовой утиль, чтобы покататься и выбросить.
 
ArmavirRe: Депрессия? [207][Ответить
[210] 2010-12-23 00:14> А у меня такая идея, если конечно сам "виновник" поддержит,
> может сбросимся, чтобы мог Вячеслав какую-нибдь машину
> купить. Я готов дать до 100 евро на это, ведь редко когда
> человека можно сделать хоть на время счастливым и заплатить
> за это небольшими деньгами.

Идея хорошая в плане дружбы и взаимопомощи.
Есть вариант, чтобы Вячеслав сначала сам подсуетился и приложил усилия, а уж потом, если что, помочь.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [209][Ответить
[211] 2010-12-23 14:04> > 250 гривен? Всего? Вы не ошиблись?!
> > Что-то неправдоподобно...
> > А если и так, то этот "Жигуль" ломаться будет каждые 5
> > метров
> Нужно будет сходить и самому уточнить в ближайшем
> автокооперативе.
> Это цена машины, отдаваемой в утиль, обычно столько и стоит
> ходовой утиль, чтобы покататься и выбросить.

За такие деньги продаётся только то, что не ездит.
 
ArmavirRe: Депрессия? [209][Ответить
[212] 2010-12-23 21:51захочет найдет, не 15-летний
 
Destination_TribeRe: Депрессия? [209][Ответить
[213] 2010-12-24 00:14Вячеслав, а как Вы относитесь к героям "Нашей Рашы" Дулину и Михалычу?
 
Destination_TribeRe: Депрессия? [209][Ответить
[214] 2010-12-24 00:20Особенно к сюжету с первомайской демонстрацией - где Дулин, назначенный начальником цеха, призывает всех рабочих идти на демонстрацию с соответствующими лозунгами, и при этом каждому участнику обещает "Жигули".
Они же его поддерживают - "столько лет бесплатно ходили,да в троллейбусах тряслсись а тут - на тебе на жигулях будем ездить!".Михалыч действия Дулина называет "гомосятиной" и по началу принципиально отказывается идти, но потом решается, но уже поздно=))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [209][Ответить
[215] 2010-12-24 12:00Ей-богу, такой поворот событий для меня ещё неожиданнее, чем былая заочная уверенность отца-предателя в моей пригодности к вождению.
Не знаю, что и ответить, дабы не потерять доверия Usual Death и Армавира.

За 250 гривен, конечно же, ничего ездящего не купишь, это сразу было понятно.
На велосипеде самостоятельно я ездил лишь во сне, и то один раз - кажись, в 13 лет. Машину, кстати, во сне водил несоизмеримо чаще, причём так, будто бы лет 30 без роздыху только за баранкой и сижу.

"Перенести же этот опыт в мой отстой
не удосужился и кадр двадцать шестой."
(Из МП-709)


Наяву на велике поездить не удалось ввиду то ли моей нарушенной вестибулярки (равновесия не держу - и всё тут), то ли чрезмерного страха набить шишки. Впрочем, охота научиться на нём не падать давно прошла (она и длилась-то пару месяцев в юности).
Что же до Дулина с Михалычем - я впервые слышу об этих персонажах, так как с момента закрытия "Утренней почты", "Будильника" и "Катрусиного кінозалу" вообще не смотрю телевизор. На моей новой квартире не собираюсь заводить этот ящик, по-чёрному мешающий писать стихи. Так что сорри - никак не отношусь ни к Дулину, ни к Михалычу.
 
БерлускониRe: Депрессия? [214][Ответить
[216] 2010-12-24 13:45> Особенно к сюжету с первомайской демонстрацией - где Дулин,
> назначенный начальником цеха, призывает всех рабочих идти
> на демонстрацию с соответствующими лозунгами, и при этом
> каждому участнику обещает "Жигули". Они же его поддерживают
> - "столько лет бесплатно ходили,да в троллейбусах тряслсись
> а тут - на тебе на жигулях будем ездить!".Михалыч действия
> Дулина называет "гомосятиной" и по началу принципиально
> отказывается идти, но потом решается, но уже поздно=))

А труселя-то у них КРАСНЫЕ ! ))))
 
БерлускониRe: Депрессия? [206][Ответить
[217] 2010-12-24 13:47> А у меня депрессия из-за здоровья. И в одной из соседних
> тем - тоже небольшой повод для расстройства. Пока болею,
> сижу дома, скучаю. Лекарство - не мечтать, не искать во
> всём недостатки (и в себе в том числе), а съездить да
> потофотографировать маршрутки, автобусы и троллейбусы.

Ну это лекарство сугубо индивидуально, согласитесь )))
 
maxiWELLRe: Депрессия? [206][Ответить
[218] 2010-12-24 14:57Я хоть догадываюсь, что мне поможет.

Но виной плохому настроению - снова простуда с осложнениями:)
 
КочегарRe: Депрессия? [215][Ответить
[219] 2010-12-24 22:36> За 250 гривен, конечно же, ничего ездящего не купишь, это
> сразу было понятно.

250 гривен - это сколько в российских рублях или евро? Извините, я не здешний, поэтому не знаю курса.

> На велосипеде самостоятельно я ездил лишь во сне, и то один
> раз - кажись, в 13 лет. Машину, кстати, во сне водил
> несоизмеримо чаще, причём так, будто бы лет 30 без роздыху
> только за баранкой и сижу.

В юности я хотел стать водителем трамвая или троллейбуса (лучше всего, конечно, машинистом электрички, но я трезво оценивал свои возможности и способности). Часто засыпал на лекциях в институте и мне снилось, что сижу за ручками трамвая. Когда просыпался (не совсем, а впадал в такое состояние, когда вроде уже проснулся, но продолжаешь видеть сон), то впадал в ужас: сплю за управлением! Правой рукой хватал ручку рельсового тормоза и окончательно просыпался. А один раз приснилось, что сижу-таки за рулём Икаруса, стал переключать передачу и тут меня разбудил сидевший справа сокурсник. Оказалось, что вместо ручки я взялся за его член.
 
ArmavirRe: Депрессия? [215][Ответить
[220] 2010-12-25 01:10Вячеслав, есть такое волшебное слово:
разборка автомобилей
намек понятен?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [215][Ответить
[221] 2010-12-25 15:05Ну, разборка - она и есть разборка. На запчасти. Или я такой тупой, но я намёка в данном контексте не вижу...
Понятно, что 250 грн. - это и есть "разборочная" цена.

Тут другое: вечером 21 декабря Димон - мой лучший друг последних 18 лет - озвучил то, до чего дозрел несколько месяцев назад. Позвонил мне и спросил, как я отнесусь к тому, что он-таки сдаст на права...
До этого момента он был, что называется, второй чашей весов, уравновешивавшей моё душевное состояние: мол, не у меня одного стаж вождения 0 ч 00 мин 00 сек. Своё решение Димончик, конечно, приведёт в действие - не в январе или феврале, так в мае или июне... У него-то препон нет ни финансовых, ни медицинских, ни психологических (типа чтобы кто-то ехидно пророчил ему въезд в первый столб). А до 21.12.2010 он даже интонацией сытого кота меня успокаивал раз пятьдесят: ну, какой я автомобилист, Славочка, ля-ля, фа-фа, маршрутки меня вполне устраивают и т. п.
Правда, в отличие от Костюгана, он не стал сдавать на права "подковёрно" - типа благородный разбойник...
Сразу вспомнились и Давид с Урием и Вирсавией, и песня "Алёшкина любовь", и прочие треугольники ценностей. Неужели Димон все эти годы просто из жалости ко мне не сдавал на права?! И, не встреть он меня по жизни, - наверняка бы уже имел стаж вождения годиков десять...
Понятно, что в троллейбусы и автобусы он попадает чисто случайно: подошёл - сел, купил один талончик, выел - и до свидания. А так - маршрутки и метро... На данном этапе он высказал нечто ароморфное для себя: мол, мне надо то за город, то просто на другой конец города, а иной раз - подождать кого-то у конкретной точки минут десять...
Передо мной встал выбор: или овладеть до него вождением не хуже, чем набором русского текста, или выпить весь гидазепам вместе с пирацетамом, имеющийся в наличии, залпом. Когда в мечту входило повести машину ещё в облике пацана, а тут движешься явно не в сторону Юности, а в сторону Дальних пещер - третьего просто не вижу...
Стефан мне уже делал справедливое замечание за озвучку маниакальной идеи увидеть правую ногу Я_R'a зажаренной на противне. С решением Димона повести машину (ногой, а чем же ещё он её повести может?!) я уже готов на всё. И не только относительно Я_R'a.
 
ArmavirRe: Депрессия? [215][Ответить
[222] 2010-12-26 13:24Не видишь-значит не судьба, я же тебе сразу сказал про надомную работу...
Вирсавия с Урией- точно невпопад...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [215][Ответить
[223] 2010-12-26 23:31Прозвонил сегодня троих... респондентов - не респондентов, а даже не знаю, как их назвать. В общем, знакомых на предмет "Очень прилежный ученик ищет автоинструктора".
Открытым текстом меня никто не послал, но... интеллигентнейшую даму из литературных и кинематографических кругов, знакомую со мной уже 14 лет, я впервые разозлил.
"Тебе оно не надо", "довольствуйся тем, что ты поэт" - и всё.
Коське в 1995 году никто не ответил "Довольствуйся тем, что ты учишься в КПИ".
 
ArmavirRe: Депрессия? [215][Ответить
[224] 2010-12-27 23:31Вячеслав Рассыпаев, у тебя существует навязчивая идея, при этом ты за все это длительное время палец о палец не ударяешь, и нисколько не продвигаешься вперед для ее осуществления. Двигатель же этой бредовой идеи (или даже одержимости)-обычное низменное качество зависти, что для творческого человека-полный провал. Если ты по поводу своей идеи даже самоубиться подумываешь, то, по всей видимости, у тебя не депрессия, а более серьезное отклонение, и тебе нужна квалифицированная помощь специалиста, нежели простая писанина на форуме.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [215][Ответить
[225] 2010-12-31 14:01Быстро же я вышел из доверия... Просто рекордно быстро.
Я же не расписывал многотонными главами, как платил одному хрену с Голосеевской площади деньги целых 13 лет, ожидая нужной связи (кстати, обещанной им в самом начале) - и как он меня лишь учил жить эти годы. Матерясь, перебивая, бесясь - учил жить и даже диктовал, как нужно писать стихи, чтобы быть понятным.

Я прекрасно понимаю, что бывают такие ситуации: http://www.youtube.com/watch?v=0hqx61roe-k

Но ведь бывают и такие: http://www.youtube.com/watch?v=B9cpgmbsGBY

А уж какой палец о какой ударил вот этот пацан http://www.youtube.com/watch?v=rb680Jy5iEw, чтобы отец сделал такое видео - пусть мне Armavir ответит. А как прочтёшь комментарии к нему - так и вовсе захлёбываешься плачем...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [215][Ответить
[226] 2010-12-31 14:05Или вот, пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=aifxBJWFcSw&feature=related
Наверно, с двух лет начал вагоны разгружать и к пятнадцати накопил на то, чтобы покататься пару минут. о_О
 
ArmavirRe: Депрессия? [215][Ответить
[227] 2010-12-31 21:04Не входил и не выходил, скажем так...
Когда-нибудь сам сделаешь своему сыну такое видео...
А ты сам вообще-то вагоны разгружал когда-нибудь?
Это сейчас стремно грузить вагоны для разных денди, а мы лет в 15-16 ходили разгружать вагоны по чужому паспорту, работали вместе с 40-50 летними мужиками, тогда это было круто в кругу ровесников, зарабатывать себе бабки по-мужски.
Я в 18 лет в военкоматы ходил упрашивал военкомов, чтобы взяли на учебу в ДОСААФ для получения водительских прав. В одном военкомате не взяли, взяли во втором. И все-таки сдал и стал водителем-профессионалом. А ты что для себя сделал?
Тебе про разборку машин пишешь, что там можно найти по дешевке ходовую тачку, чтобы научиться ее двигать, и если что, не жалко разбить, ты в это "не врубаешься"...
В гаражи ты тоже не идешь поинтересоваться, кто хочет избавиться от старой машины по дешевке.
Желающему достаточно намека, он за него хватается, а тебе надо чтоб тебя кто-то взял, принес, привез... А потом когда тебе все сделают, у тебя пойдет отторжение и обвинение, что кто-то во всем виноват...
короче пустая трата времени это все, в том числе и вся эта писанина.
И вечер 31 декабря уже
 
maxiWELLRe: Депрессия? [215][Ответить
[228] 2011-01-02 16:59После новогодних праздников тоска такая берёт.
 
Воля у ГуляйполіRe: Депрессия? [215][Ответить
[229] 2011-01-03 01:23Треба менше пити було 1-го числа, мабуть :-)
Чим менше я вживаю 1-го, тим краще почуваюсь (психологічно) у наступні кілька днів :-)
 
AndreyRe: Депрессия? [228][Ответить
[230] 2011-01-03 01:37> После новогодних праздников тоска такая берёт. 

Это точно! Если вчера я был полон надежд на 2011 год, то сегодняшний день провёл в изнурительной борьбе с мрачным настроением. Новогодняя ночь показала, кто не является другом (подозрения уже были, так что принято решение вычеркнуть этого человека из своей жизни), посленовогодний день показал всё уродство моего недовольства собой, своей жизнью и всей нечистью, которая заселяет эту гнусную планету. Так жить дальше нельзя. Надо что-то менять. В голове построение плана... работа идёт... всё будет отлично...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [230][Ответить
[231] 2011-01-03 11:16> > После новогодних праздников тоска такая берёт.
> Это точно! Если вчера я был полон надежд на 2011 год, то
> сегодняшний день провёл в изнурительной борьбе с мрачным
> настроением. Новогодняя ночь показала, кто не является
> другом (подозрения уже были, так что принято решение
> вычеркнуть этого человека из своей жизни), посленовогодний
> день показал всё уродство моего недовольства собой, своей
> жизнью и всей нечистью, которая заселяет эту гнусную
> планету.

И ещё вспоминаешь сколько не успел сделать в прошедший год. И как быстро летит время.
 
Сан СанычRe: Депрессия? [231][Ответить
[232] 2011-01-03 22:44> И ещё вспоминаешь сколько не успел сделать в прошедший год.
> И как быстро летит время.
И что на личном фронте без перемен (почти ©)...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [232][Ответить
[233] 2011-01-04 11:32> > И ещё вспоминаешь сколько не успел сделать в прошедший
> год.
> > И как быстро летит время.
> И что на личном фронте без перемен (почти ©)...

Увы, да.
 
Владимир М.Re: Депрессия? [232][Ответить
[234] 2011-01-04 13:13Что это на вас тут тоска и скука напала? В жизни столько интересного! Нужно стремиться к лучшему и прекрасному. Погода прекрасная, пойдите покатайтесь на санках, на лыжах или на коньках... сходите на экскурсию, в театр или кино. Посмотрите на жизнь с хорошей стороны и плюньте на неудачи.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [232][Ответить
[235] 2011-02-03 14:19Через полтора - максимум два - месяца Димончелло поведёт машину. Учебную, но - своей безжалостной ножищей.
У меня просьба одна: как только в Интернете появятся мои некрологи, - не реветь, а порадоваться за меня, что я наконец получил доступ к тому, от чего меня отгораживали столько лет. В своём параллельном мире, но - получил!
 
БерлускониRe: Депрессия? [235][Ответить
[236] 2011-02-03 16:37> Через полтора - максимум два - месяца Димончелло поведёт
> машину. Учебную, но - своей безжалостной ножищей. У меня
> просьба одна: как только в Интернете появятся мои
> некрологи, - не реветь, а порадоваться за меня, что я
> наконец получил доступ к тому, от чего меня отгораживали
> столько лет. В своём параллельном мире, но - получил!

Блин, ну я еще не встречал такой страдальческой обломовщины в своей жизни, ей-Богу ))))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[237] 2011-02-04 10:44Маленькое примечание.
Если он сумеет сдать на права и водить далее, обходясь одними руками, - я пощажу его, а может, и себя. Но не приведи господи заставит машину поехать его нога - останешься ты, родненький мой братишечка, с одной левой, а правую я в кулёк запакую - и уже в Иннеаре съедим её вчетвером с Маратом, Арсеном и Ынзори! Обидеть педальку не дам ни под каким соусом!

Прошу прощения за такой пример, но - так же, как мужской половой член спроектирован природой не для гомосексуализма, так и ноги даны не для давления на педали.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [235][Ответить
[238] 2011-02-04 12:46Всем покупать машины с ручным управлением? :)))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[239] 2011-02-04 13:08Можно и без ручного. Педали - автогенчиком, и поехал!
Во всяком случае, я на картинге катался и обходился без бандитских вдавливаний.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [235][Ответить
[240] 2011-02-04 13:57Неудобно, что ноги две, а педали - три?

Если педали - автогенчиком, то ни поехать, ни остановиться не выйдет:)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[241] 2011-02-04 20:39Выйдет. Даю собственные ноги на отсечение, если не выйдет.
 
Сан СанычRe: Депрессия? [235][Ответить
[242] 2011-02-04 22:19> У меня просьба одна: как только в Интернете появятся мои
> некрологи, - не реветь, а порадоваться за меня, что я
> наконец получил доступ к тому, от чего меня отгораживали
> столько лет. В своём параллельном мире, но - получил!
" — Без драм, без драм, — гримасничая, отозвался Азазелло..." ©
 
МихаилRe: Депрессия? [235][Ответить
[243] 2011-02-04 23:43Вячеслав, если уж Вы такой противник использования ножного управления(я тоже не очень к этому отношусь)то Вам бы следовало идти учиться на машиниста электровоза/тепловоза/электрички/дизеля.
Там управление исключительно ручное!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[244] 2011-02-05 13:11И всё же я слышал, что там есть некая педаль бдительности. Типа она должна всё время быть нажатой - иначе поезд останавливается. Так что - уже не то.
Я о другом: в моём распоряжении - около полутора месяцев, чтобы доказать себе и этому разбойнику, что водить могу. А из подручных средств - старые карандаши, фломастеры, бумага (в том числе туалетная), полотенца, наволочки, ложки, вилки, тарелки... ах, ну да, ещё ж холодильник! :-//
Чтоб было понятно - вот он, Димончик: http://stigahockey-spb.narod.ru/kyiv2009/KU-8.jpg Как по-вашему, может ли такая добрейшая физиономия позволить сильнющей ноге нажать хоть какую-нибудь педаль? (Уже чёрт с ним, с фортепиано.) И вот - до 21 декабря я был уверен, что не может... Внешность обманчива.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [235][Ответить
[245] 2011-02-05 14:01Главное - чтоб было желание. А возможности можно изыскать.
 
ArmavirRe: Депрессия? [235][Ответить
[246] 2011-02-06 18:10Оказывается, ценность личности определется наличием умения водить транспорт?))
Интересно, каким макаром сейчас ухитряются двинуть кони, используя туалетную бумагу, фломастеры и холодильник...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[247] 2011-02-06 20:35Если уже и Димон пошёл туда же, то, наверно, таки определяется...

Мне машина предназначалась ещё в 1991 году от отца. Это был Chrysler бежевого цвета с калифорнийским госномером 1MXD608... И, надо сказать, я вволю насмотрелся на рулевые манипуляции отца и его жены в этой машине. Вволю! А сейчас сижу при бумаге да колбасе, пропади они пропадом...
 
ArmavirRe: Депрессия? [235][Ответить
[248] 2011-02-06 23:18А мне вот надоела уже баранка, гаишники и многочисленные придурки на дорогах, и еще придурки-новички, которые лезут на эти дороги, как будто они медом помазаны...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[249] 2011-02-07 01:11Ну... я даже не новичок, как видно.
Никто мне не подскажет, как уговорить Димона не мучить педаль ногой? Что-то, а это я не переживу по-любому, и суицида не нужно будет...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [235][Ответить
[250] 2011-02-09 12:26Если бы другим местом давили на педаль, то это было бы вааще:)))

Можно попробовать давить на педали руками, а руль крутить ногами. Но так не каждый сможет.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [235][Ответить
[251] 2011-02-09 21:39Я за свою жизнь вообще ни одной педали не надавил и этим горжусь. Меня спрашивают: "Даже на мусорном ведре с крышкой?" Я отвечаю: "Даже в санузле электрички!"
На картинге 8 раз покатался - как-то обошёлся без того, что Библия именует "попиранием".
Димон же пусть только попробует: плакала его нога!
 
МихаилRe: Депрессия? [235][Ответить
[252] 2011-02-09 21:48Все-таки,Вячеслав, Вам бы не мешало стать машинистом жд или метро.
Вы писали о педали безопасности в поездах - скажем в метропоездах их нет, управление исключительно ручное.В электричках тоже.
 
КочегарRe: Депрессия? [252][Ответить
[253] 2011-02-09 22:13> Все-таки,Вячеслав, Вам бы не мешало стать машинистом жд или
> метро.

Очень не хотелось бы обижать Вячеслава, но на метро и ж. д. довольно серьёзная медкомиссия. В том числе осмотр у невропатолога и психиатра, надо пройти некоторые психологические тесты. Как бы не возникло с этим проблем.
 
maxiWELLRe: Депрессия? [252][Ответить
[254] 2011-02-10 10:23Так вот и открылась причина по которой вы не водите машину. Не вам запрещают, а вы и сами не хотите давить на педали.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [252][Ответить
[255] 2011-02-11 08:58Вот в этом-то и самое крупное расхождение в понятиях между социумом и вашим покорным слугой. "Повести машину" я понимаю как "повести машину" (т. е. руками - равно как и замести в комнате). А "повести машину ногой" - как смертный грех.
 
ArmavirRe: Депрессия? [252][Ответить
[256] 2011-02-11 17:58А залить масло в двигатель-это наверное осквернение?..
Забавная у вас религия вырисовавается ))

Вячеслав, а ведь можно и без "смертного греха" обойтись..
Покупаете детскую машинку. Выходите на Крещатик, становитесь в крайний правый ряд, и ведете руками ее по асфальту, руками ...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [252][Ответить
[257] 2011-02-11 18:41Залить масло в двигатель - никакое не осквернение, а обычное действие, только я ни разу не видел, как его туда заливают. Да и как я мог это видеть, если меня прабабка голого мыла до 16 лет, а я даже не понимал, что это дикость? Да там много чего было.
Armavir, Вы же сами наверняка слышали мамин или папин гнев, когда пацан пытается ногой с пола что-то поднять (газету, вилку, очки)? Вот. Так там ещё так-сяк терпимо, а тут, понимаете ли, разбойник ещё специально обувается в удобные для втаптывания газа кеды или кроссовки - и доволен, что ножища целой тонной металла командует!
На котлеты бы эту самую ножищу... И нога Димона - первый кандидат. Я серьёзно.
 
ArmavirRe: Депрессия? [252][Ответить
[258] 2011-02-11 20:19Вячеслав, я Вас не совсем понимаю. Эти рассуждения похожи на какие-то женские фантазии, далекие от реального вождения... Но с другой стороны, одно меня безусловно радует, что Вы никогда не сядете за руль и не покалечите ни себя ни других.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [252][Ответить
[259] 2011-02-11 20:39А что, заступаются за непопрание педали сугубо женщины? :-О

Ваша радость за моё пожизненное пешеходство - это фигня по сравнению с Вашей же радостью за Димоново вождение, которая наверняка состоится, когда он осуществит задуманное. А ведь Вы уже сейчас принимаете его сдачу на права в порядке вещей - разве нет?
 
ArmavirRe: Депрессия? [252][Ответить
[260] 2011-02-12 00:17Видите ли, Вячеслав, Ваш знакомый не является моим знакомым, поэтому мне его обсуждать ни к чему. Если он поедет, а Вы нет- это не значит, что я за него рад, так как я тут сторона совершенно нейтральная...
"Непопрание педали",- такого термина я нигде не встречал, так что можете считать, что я профан и совершенно не в теме (не в Вашей теме)...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [252][Ответить
[261] 2011-02-12 10:29За него уже моя мама рада априори, и мне этого достаточно... :-(

Может, и вправду, пока не поздно, приготовиться к техничной ампутации его правой ноги? Ну что мне стоит? Он нередко зовёт меня к себе в гости, в том числе на несколько дней. Оставит меня у своего компьютера, сам идёт спать, дверь там не запирается... Сонному-то легче отрезать ступню.
Потом, правда, останется лишь быстренько сигануть с балкона на асфальт или залпом выпить смесь из множества сильнодействующих таблеток, но я готов даже такой ценой освободить педали учебного автомобиля от его силищи. Был бы вариант бескровно блокировать действия его ног только при замысле нажать педаль, но оставить способность ходить, бегать, плясать - разумеется, я бы остановился на нём. Но ведь такое ни Богом, ни чёртом не продумано.
Он бы ещё рукоятку мясорубки крутил ногой (хотя он вегетарианец...).
Братишечка мой... недавний.
Жаль, что ты так предаёшь меня. Очень жаль. Лучше бы уже вместо этого женился да детей наплодил...
 
.spart 055Re: Депрессия? [252][Ответить
[262] 2011-02-12 11:39У меня сейчас депрессия.Ребят,подскажите что делать,это наверное на погоду.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [252][Ответить
[263] 2011-02-12 12:26Сразу говорю: повести машину. Са-мо-му!
 
maxiWELLRe: Депрессия? [262][Ответить
[264] 2011-02-12 12:40> У меня сейчас депрессия.Ребят,подскажите что делать,это
> наверное на погоду.

Та погода вполне нормальная. Не "фонтан", конечно, но врядли депрессия из-за погоды.
 
ArmavirRe: Депрессия? [261][Ответить
[265] 2011-02-12 17:13> Может, и вправду, пока не поздно, приготовиться к техничной
> ампутации его правой ноги? Он бы ещё рукоятку мясорубки крутил ногой (хотя он вегетарианец...).

Вячеслав, разве можно делать котлеты из ноги? Помилуйте, на ней же бывают носки! А откуда эти ноги растут, лучше вообще не вспоминать...

> Жаль, что ты так предаёшь меня. Очень жаль. Лучше бы уже
> вместо этого женился да детей наплодил...

Страшное наказание! Могу подсказать, как будет еще страшнее:
Жениться, наплодить детей и плюс ко всему получить водительские права...
 
ВладимирRe: Депрессия? [262][Ответить
[266] 2011-02-12 17:35> У меня сейчас депрессия.Ребят,подскажите что делать,это
> наверное на погоду. 

Найти себе занятие, которое поможет разогнать депрессию. Например, заняться делами, которые раньше откладывал в долгий ящик.
 
kostyanRe: Депрессия? [262][Ответить
[267] 2011-02-13 01:07> У меня сейчас депрессия.Ребят,подскажите что делать,это
> наверное на погоду.

Надо было тебе на сегодняшние покатушки поехать :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [265][Ответить
[268] 2011-02-13 11:56> > Вячеслав, разве можно делать котлеты из ноги? Помилуйте, на
> ней же бывают носки! А откуда эти ноги растут, лучше вообще
> не вспоминать...

Ничего, можно и собакам эти котлеты скормить. Они только "спасибо" проскулят. Откуда растут ноги - знаю с пелёнок, и это тем паче не дают им права управлять автомобилем.

> Страшное наказание! Могу подсказать, как будет еще
> страшнее:
> Жениться, наплодить детей и плюс ко всему получить
> водительские права...

Там наверняка какая-то барышня, возымевшая на Димона крупные виды, заявила, что принимает его только с правами (ну, и умением водить, конечно). Чтобы это понять, не нужно иметь брата по имени Майкрофт...
 
maxiWELLRe: Депрессия? [268][Ответить
[269] 2011-02-13 13:06> Там наверняка какая-то барышня, возымевшая на Димона
> крупные виды, заявила, что принимает его только с правами
> (ну, и умением водить, конечно). Чтобы это понять, не нужно
> иметь брата по имени Майкрофт...

Стыдно нынче мужику не уметь водить машину. Для себя вижу способ научиться ездить - купленные права с мед. справкой и бесступенчатый вариатор КПП.
 
ArmavirRe: Депрессия? [268][Ответить
[270] 2011-02-13 14:21> Там наверняка какая-то барышня, возымевшая на Димона
> крупные виды, заявила, что принимает его только с правами
> (ну, и умением водить, конечно).

Вот и примите к сведению готовый ответ, как избавиться от депресии.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Депрессия? [270][Ответить
[271] 2011-02-14 00:38> > Вот и примите к сведению
> готовый ответ, как избавиться от депресии. 

Ну, и как это будет выглядеть? Ко мне и без того барышни и бабушки липли всю юность и всю молодость. "Покушай-покушай", "тебе не холодно?", "в какую тебе сторону?" (с литературного мероприятия). Доходило чуть ли не до рукоприкладства, чтобы отстали. Одна баба Зина чего стоила: вообще не давала мне ничего сделать самому, пока в аффекте не свернул ей шею. Мне не нужны бабские визги и сюсюканья: мне нужна гордость окружающих пацанов за моё мастерство - сами знаете в чём.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒271 | 272‒291 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011