Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒56 ]

maxiWELLНазвания остановок[Ответить
[0] 2010-10-21 16:20Названия остановок, как правило, меняют редко. Некоторые из них уже давно не соответствуют действительности. Некоторые названы вовсе неправильно.

Какие остановки Вы бы переименовали и почему?

Из того, что переименовывали:
1. Остановка троллейбуса "Ул. Уманская", Воздухофлотский проспект - переименовали по просьбам киевлян в "Стадион".

Когда-то давно предполагали, что улица Уманская выйдет на Воздухофлотский проспект, однако улицу так и не продлили. Остановкупереименовали в честь стадиона "ЦСКА", находящегося возле остановки.

2. Остановка троллейбуса/автобуса "Супермаркет "Домострой", Московский проспект - переименовали в "ООО "Виннер-Автомотив".

Изменили название в связи с ликвидацией супермаркета. Переименование вполне оправданное, но не совсем подходящее. А что будет, если владелец автосалона поменяется?
 
maxiWELLRe: Названия остановок[Ответить
[1] 2010-10-21 16:34Из того, что я бы переименовал:

1. Остановка "Ул. Лятошинского" - на остановку "Гипермаркет"
http://wikimapia.org/#lat=50.3793189&lon=30.4464412&z=17&l=1&m=b&v=8

Улица Лятошинского расположена параллельно Кольцевой дороге. А остановки называют только по перпендикулярным улицам. Да и там аж 2 гипермаркета.
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок[Ответить
[2] 2010-10-21 16:35Если названия остановок не соответствуют реальности, их замещают народные названия. Только в некоторых городах с упорством маньяка с этим борются, навязывая свои ваыдуманные названия (классическим примером раньше была Одесса).
В Москве в 80-х началась эпидемия присвоения сложных названий вроде "Улица Дунаевского и бюро по трудоустройству". Ерунда, конечно...
Названия остановок должны быть:

- одинаковы для всех видов транспорта,
- по возможности одинаковы для обоих направлений,
- по возможности быть одинаковы для транспортных узлов,
- учитывать историчские топонимы,
- присваиваться в соответствии со здравым смыслом.

P.S. В Киеве я никогда не мог понять принципа, по которому были присвоены названия остановок "Русановка" и "Березняки". :)
 
maxiWELLRe: Названия остановок [2][Ответить
[3] 2010-10-21 16:42> Названия остановок должны быть:
> - одинаковы для всех видов транспорта,
> - по возможности одинаковы для обоих направлений,
> - по возможности быть одинаковы для транспортных узлов,
> - учитывать историчские топонимы,
> - присваиваться в соответствии со здравым смыслом.

Тут возразить нечего.

> P.S. В Киеве я никогда не мог понять принципа, по которому
> были присвоены названия остановок "Русановка" и
> "Березняки". :)

Принцип ясен. В честь жилмассивов, расположенных по бокам от трассы. Жаль только, что в названиях остановок нет слова "массив".
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [3][Ответить
[4] 2010-10-21 16:45> возразить нечего. > P.S. В Киеве я никогда не мог понять
> принципа, по которому > были присвоены названия остановок
> "Русановка" и > "Березняки". :) Принцип ясен. В честь
> жилмассивов, расположенных по бокам от трассы. Жаль только,
> что в названиях остановок нет слова "массив".

Ага. Остаавливаясь в Березняках, я всегда выходил на остановке "Русановка". :)
Названия прижились исключительно из-за отсутствия альтернатив, т.к. присваивались на голом месте.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [3][Ответить
[5] 2010-10-21 16:53Я не могу понять, почему на проспекте 40-летия Октября не хотят остановкам давать названия улиц. Ну вот, к примеру: http://wikimapia.org/#lat=50.3855924&lon=30.4886591&z=17&l=1&m=b
Кинотеатр находится между остановками. А одну остановку непонятно почему назвали в честь кинотеатра. Хотя рядом примыкает улица.
Та же история с остановкой "Универмаг "Московский". Во-первых, от самого заведения только вывеска осталась. Во-вторых, к остановке ближе переулок.

И ещё один случай. http://wikimapia.org/#lat=50.3832117&lon=30.4824471&z=17&l=1&m=b
"Магазин-салон "Приборы". Это где там такой есть? Назвали бы проще - "Общежитие". Тем более их там несколько.
 
БерлускониRe: Названия остановок [3][Ответить
[6] 2010-10-21 16:58парадоксально. Уже больше 20 лет улицу Новомостицкая разделили на Мостицкая и Новомостицкая, но остановка Тр 6, 18, А32, 72 до сих пор именуется как Новомостицкая.
Пора бы уже исправить.
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [3][Ответить
[7] 2010-10-21 16:59Кто заплатил, так ему остановку и назвали. Пусть общежития заплатят - назовут "Общежитие(я)" :-))
 
БерлускониRe: Названия остановок [1][Ответить
[8] 2010-10-21 17:03> Из того, что я бы переименовал: 1.
> Остановка "Ул. Лятошинского" - на остановку "Гипермаркет"
> http://wikimapia.org/#lat=50.3793189&lon=30.4464412&z=17&l=1&m=b&v=8
> Улица Лятошинского расположена параллельно Кольцевой
> дороге. А остановки называют только по перпендикулярным
> улицам. Да и там аж 2 гипермаркета.

Лично я противник подобного рода переименований. И если "школа им. Валерия Лобановского" все таки звучит гораздо лучше, чем "Техникум МАУП", то названия "мебельный магазин" или "гастроном" приветствую только в виде ранее сохранившихся названий.

С другой стороны - не нравится, когда названия улиц и остановок в процессе переименования начинают присваивать конкретным лицам - независимо от их вида деятельности при жизни. Лично мне противно было бы находиться в пантеоне мертвецов, коими значатся почти все улицы Троещины.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [1][Ответить
[9] 2010-10-21 17:07Остановки конткретным лицам не присваиваются. Они присваиваются улицам.
 
БерлускониRe: Названия остановок [9][Ответить
[10] 2010-10-21 17:08> Остановки конткретным лицам не присваиваются. Они
> присваиваются улицам.

Ну я имел ввиду как похідне )
 
Ночной_ДозорRe: Названия остановок [9][Ответить
[11] 2010-10-21 22:37А кто выдумывает названия остановкам?
 
DenVolRe: Названия остановок [10][Ответить
[12] 2010-10-21 23:33> Ну я имел ввиду как похідне )

Производное.

У нас на Оболони в силу ее планировки, часто бывали путаницы с улицами и остановками. Например, когда пустили Тр24,24к, на остановке "Улица Приречная" в сторону Минской висел троллейбусный знак и автобусный для А88 с названием "Проспект Тимошенко". При том, что дальше также была остановка "Проспект Маршала Тимошенко" для Тр24. Мой детский мозг не мог это переварить.

Также, например, остановка "Налоговая инспекция" до пуска Тр32 называлась "Улица Героев Днепра". Кстати, "Налоговой" ее называли с самого начала, то есть по сути с переименованием она получила свое народное название.

Остановка А100,102 "Улица Малиновского" вообще была раньше в двух разных концах этой улицы. Одна, в сторону "Оболони", была возле военкомата, вместе со старой одноименной остановкой Т4,16, а вторая - аж возле бывшей "Любавы", сейчас называется "Микрорайон №4", что в общем-то тоже справедливо. А та "Малиновского", что сейчас под моим домом, называлась, как и остановка А88, "Проспект Тимошенко".

Под остановками Тр24 "Улица Богатырская" есть также остановки А100,102, только в сторону "Оболони" одна из них называлась "Военкомат" (при том, что "Малиновского" к военкомату была значительно ближе). Но уже после пуска Тр44 ее таки переименовали в "Богатырскую", видимо только тогда до них это дошло.

Еще точно помню, что меня смущает остановка "Институт гидробиологии". По-моему, ее либо вообще раньше не было, либо она называлась по-другому.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [12][Ответить
[13] 2010-10-22 08:16> Также, например, остановка "Налоговая инспекция" до пуска
> Тр32 называлась "Улица Героев Днепра". Кстати, "Налоговой"
> ее называли с самого начала, то есть по сути с
> переименованием она получила свое народное название.

Новое название дали потому что с пуском Тр44 получилось две остановки с одинаковым названием.

> Еще точно помню, что меня смущает остановка "Институт
> гидробиологии". По-моему, ее либо вообще раньше не было,
> либо она называлась по-другому.

Такая остановка всегда была. И институт такой недалеко от остановки есть.
 
БерлускониRe: Названия остановок [12][Ответить
[14] 2010-10-22 10:40Одно время ездил на работу в МТ239(17). Так частенько народ кричал "на ПиТерской остановите!"..ну и зачастую слышалось (и не только мне) другое схожее по звучанию слово ))

Такой же прикол (правда один раз) был на Отрадном, когда кто-то выкрикнул "на Качалова!" - а школьники как давать вопить "да, да! нам тоже на кОНчалова" )))
 
maxiWELLRe: Названия остановок [12][Ответить
[15] 2010-10-22 14:10Ну так а что делать, если улицы так называют..?
 
СтефанRe: Названия остановок [0][Ответить
[16] 2010-10-22 16:29> Какие остановки Вы бы переименовали и почему?

"Ветеранская аптека ОАО "Фармак".

Ничего не имею ни против ветеранов, ни против аптек, но такое название остановки — идиотизм.
 
Сан СанычRe: Названия остановок [16][Ответить
[17] 2010-10-22 16:51Остановка так была названа, скажем так, в порядке рекламы, как и остановка Т11, 12 и 19 на улице Фрунзе (раньше называлась "Киевский шелковый комбинат"). В практике КПТ такие случаи тоже стали иметь место.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [16][Ответить
[18] 2010-10-22 16:57> > Какие остановки Вы бы переименовали и почему?
> "Ветеранская аптека ОАО "Фармак".
> Ничего не имею ни против ветеранов, ни против аптек, но
> такое название остановки — идиотизм.

Мне всегда было интересно, а она там ещё есть?
 
maxiWELLRe: Названия остановок [16][Ответить
[19] 2010-10-22 17:09На Саксаганского остановка находится в середине квартала, поэтому не назвали остановку в честь ближайшей улицы.
А с названием конечно намутили. Могли бы и попроще - "Аптека".
 
СтефанRe: Названия остановок [19][Ответить
[20] 2010-10-22 17:15> На Саксаганского остановка находится в середине квартала,
> поэтому не назвали остановку в честь ближайшей улицы.
> А с названием конечно намутили. Могли бы и попроще - "Аптека".

Что информативнее — "Аптека" или "Тарасовская" (если она ближе к Владимирской, то "Владимирская", но вроде все-таки ближе к Тарасовской)?
 
DenVolRe: Названия остановок [13][Ответить
[21] 2010-10-22 17:16> Новое название дали потому что с пуском Тр44 получилось две
> остановки с одинаковым названием.

А Тр32 стало быть по Героев Днепра раньше не проходил. Ну сам подумай.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [13][Ответить
[22] 2010-10-22 17:42Я на Оболони в 2004/2005 гг. работал. Облазил по работе почти все закоулки. Т.ч., я знаю, что говорю.

Вот как раз про тот самый Тр32.
Было:
Просп. Героев Днепра - Торговый комплекс (или центр) - Метро "Героев Днепра" - Оболонский просп. - Ул. З.Гайдай.

Стало:
Налоговая инспекция - Торговый комплекс (или центр) - Метро "Героев Днепра" - Оболонский просп. - Просп. Героев Днепра

Даже тут это видно. http://www.mashke.org/kievtram/history/schemes/2004/2004-trol.jpg
 
DenVolRe: Названия остановок [13][Ответить
[23] 2010-10-22 19:10Очень странно. Но карте поверю.
 
ЗибертRe: Названия остановок [0][Ответить
[24] 2010-10-22 22:51> Названия остановок, как правило, меняют редко. Некоторые из
> них уже давно не соответствуют действительности. Некоторые
> названы вовсе неправильно. Какие остановки Вы бы
> переименовали и почему?

Остановка 18 тр в сторону пл. Шевченко на перекрестке Красицкого и Автозаводского пер. уже давненько именовалась Берестецькой, но при обновлении табличек стала Берестейськой))) Ни то и ни это название мне не понятно. Правда, хочу заметить, что до какого-то года последнего десятилетия прошлого столетия существовала автобусная остановка на примыкании именно Берестецькой к Вышгородской в сторону центра.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [23][Ответить
[25] 2010-10-23 11:06> Очень странно. Но карте поверю.

Ай-яй-яй! "Верить надо людям! Даже мне." ©"Папины дочки"

Была - "Просп. Героев Днепра", просп. Героев Сталинграда - маршруты: Тр24, Тр32; А88
Стала - "Налоговая инспекция", просп. Героев Сталинграда - маршруты: Тр24, Тр32, Тр44; А88

Была - "Ул. Зои Гайдай", просп. Героев Днепра
Стала - "Ул. Зои Гайдай", просп. Героев Днепра
 
DenVolRe: Названия остановок [23][Ответить
[26] 2010-10-23 11:10> Стала - "Ул. Зои Гайдай", просп. Героев Днепра

Стала "Улицей Героев Днепра", "Зои Гайдай" идет следующей по Тр44. И Героев Днепра не проспект, а улица.
 
ForesterRe: Названия остановок [5][Ответить
[27] 2010-10-23 19:28> Я не могу понять, почему на проспекте 40-летия Октября не
> хотят остановкам давать названия улиц. Ну вот, к примеру:
> http://wikimapia.org/#lat=50.3855924&lon=30.4886591&z=17&l=1&m=b
> Кинотеатр находится между остановками. А одну остановку
> непонятно почему назвали в честь кинотеатра. Хотя рядом
> примыкает улица.

Да, логично было бы остановку "Кинотеатр "Загреб" переименовать в "ул. Полковника Потехина". Но, между прочим, остановка с таким названием существует немного в другом месте, причём несмотря на отсутствие маршрута - речь об А1 и остановке у перекрёстка ул. Героев Обороны и ул. Полковника Потехина.
Ещё весьма нелогичные названия обнаружил на просп. Науки - "Кинотеатр "Салют" и "Стратегическое шоссе". Название остановки "Кинотеатр "Салют" - исторически сложившееся, но находится она как раз в том месте, где Стратегическое шоссе выходит на просп. Науки, зато сам кинотетр находится ввобще в стороне - на углу вышеуказанного шоссе и ул. Большой Китаевской, а в том месте, где нынче остановка "Стратегическое шоссе" этим шоссе и не пахнет - название явно "притянуто за уши" - раньше там вообще никакой остановки не было, да расположена она как-то слишком близко к другой из вышеозначенных.
 
ВікторRe: Названия остановок [5][Ответить
[28] 2010-10-24 11:04А як вам зупинка з одного боку одна назва, з іншого зовсім інша. Річкова-Полтавська, наприклад. Можливо, виправдано лише на повороті Лепсе-Василенка де трам повертає з одної на іншу.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [28][Ответить
[29] 2010-10-25 17:16> А як вам зупинка з одного боку одна назва, з іншого зовсім
> інша. Річкова-Полтавська, наприклад. Можливо, виправдано
> лише на повороті Лепсе-Василенка де трам повертає з одної
> на іншу.

Если остановки далеко друг от друга, то это нормально. А если рядом, то логику присвоения названий понять сложно.
 
DenVolRe: Названия остановок [28][Ответить
[30] 2010-10-25 22:03Ну, например, на Малиновского в восточной ее части остановка А73,88,100,102 называется "Микрорайон №3", а ее аналог через дорогу, для А73,88,100 - "Микрорайон №4". Логика здесь четкая - на каких микрорайонах расположены, так и называются. То же самое на Троещине: с одной стороны микрорайон №1, в сторону Петровки - №3.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [30][Ответить
[31] 2010-11-25 10:59> Ну, например, на Малиновского в восточной ее части
> остановка А73,88,100,102 называется "Микрорайон №3", а ее
> аналог через дорогу, для А73,88,100 - "Микрорайон №4".
> Логика здесь четкая - на каких микрорайонах расположены,
> так и называются. То же самое на Троещине: с одной стороны
> микрорайон №1, в сторону Петровки - №3.

Ну можно назвать "Микрорайоны №3/№4".
 
НИКОЛАЙRe: Названия остановок [31][Ответить
[32] 2010-11-25 12:29> > Ну, например, на Малиновского в восточной ее части
> > остановка А73,88,100,102 называется "Микрорайон №3", а ее
> > аналог через дорогу, для А73,88,100 - "Микрорайон №4".
> > Логика здесь четкая - на каких микрорайонах расположены,
> > так и называются. То же самое на Троещине: с одной
> стороны
> > микрорайон №1, в сторону Петровки - №3.
> Ну можно назвать "Микрорайоны №3/№4".
▬ Зачем эти дубли, не на вижу горе архитекторов которые планируют дома с буквами, корпусами и строениями и дробями...
 
maxiWELLRe: Названия остановок [31][Ответить
[33] 2010-11-25 12:36А в Москве вроде бы есть остановки с двойными названиями. Или были.
 
Воля у ГуляйполіRe: Названия остановок [31][Ответить
[34] 2010-11-25 13:17В Одесі є і потрійні - трамвайна зупинка на розі Миколаївської дороги та просп. Добровольського лише на павільйонах та покажчиках вказується як "Молода Гвардія", "Миколаївська дорога" та "Проспект Добровольського".
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [33][Ответить
[35] 2010-11-27 01:49> А в Москве вроде бы есть остановки с двойными названиями.
> Или были.

В 80-х этот бред начался и стал активно плодиться. Как сейчас - не знаю.
 
ВладимирRe: Названия остановок [35][Ответить
[36] 2010-11-28 16:33> > А в Москве вроде бы есть остановки с двойными названиями.
> > Или были. В 80-х этот бред начался и стал активно
> плодиться. Как сейчас - не знаю. 

Скорее всего, были. В последние годы не припомню остановок с двойными названиями в столице.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [35][Ответить
[37] 2011-01-18 15:10У нас в городе была остановка "Автобаза №4", хотя само предприятие находилось в стороне на расстоянии 300 м. от остановки.
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [37][Ответить
[38] 2011-01-18 15:47> У нас в городе была остановка "Автобаза №4", хотя само
> предприятие находилось в стороне на расстоянии 300 м. от
> остановки.

Вероятно, это была единственно возможная привязка для названия остановки?
 
maxiWELLRe: Названия остановок [38][Ответить
[39] 2011-02-19 12:07> > У нас в городе была остановка "Автобаза №4", хотя само
> > предприятие находилось в стороне на расстоянии 300 м. от
> > остановки.
> Вероятно, это была единственно возможная привязка для
> названия остановки?

Совсем нет. Там круговая площадь и много примыкающих улиц.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [38][Ответить
[40] 2011-02-19 13:24Вот какие предложения по переименовыванию остановок в Киеве.

«Ул. Оноре-де-Бальзака» - «Автостоянка» Тр37
(Название не самое красивое и информативное, но наиболее правильное)
 
SturmRe: Названия остановок [0][Ответить
[41] 2011-02-19 16:11> 2. Остановка троллейбуса/автобуса "Супермаркет "Домострой",
> Московский проспект - переименовали в "ООО
> "Виннер-Автомотив".
> Изменили название в связи с ликвидацией супермаркета. Переименование вполне оправданное, но не совсем подходящее. А что будет, если владелец автосалона поменяется?

Згадайте, скільки разів перейменовувалася наступна зупинка (в бік Московського мосту): була і "Супермаркет Інтерспар" і ще якось, а зараз наче просто "Супермаркет"
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [0][Ответить
[42] 2011-02-19 16:27Никогда не понимал логики в названиях остановок "Русановка" и "Березняки", особенно учитывая, что "Русановка" ближе к Березнякам, чем к Русановке. Назвали бы "1-й микрорайон" и "2-й микрорайон", всё было бы логично и очевидно.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [41][Ответить
[43] 2011-02-19 16:52> Згадайте, скільки разів перейменовувалася наступна зупинка
> (в бік Московського мосту): була і "Супермаркет Інтерспар"
> і ще якось, а зараз наче просто "Супермаркет"

А ещё сколько названий можно можно придумать: "Гипермаркет", "Торговый комплекс" и т.д..
 
Сан СанычRe: Названия остановок [41][Ответить
[44] 2011-02-19 23:21Остановки ОТ возле стыка улиц Московской, Цитадельной и Кутузова получили следующие названия: в сторону Арсенальной — "Улица Панаса Мирного", в сторону метро Печерская — "Улица Копыленко".
 
maxiWELLRe: Названия остановок [44][Ответить
[45] 2011-02-20 09:31> Остановки ОТ возле стыка улиц Московской, Цитадельной и
> Кутузова получили следующие названия: в сторону Арсенальной
> — "Улица Панаса Мирного", в сторону метро Печерская —
> "Улица Копыленко".

Чего это так?
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [44][Ответить
[46] 2011-02-20 13:41Остановки в прямом и обратном направлениях должны называться одинаково за исключением мест, где это невозможно сделать.
 
MISHA IZ LARe: Названия остановок [29][Ответить
[47] 2011-02-28 03:50> > А як вам зупинка з одного боку одна назва, з іншого
> зовсім
> > інша. Річкова-Полтавська, наприклад. Можливо, виправдано
> > лише на повороті Лепсе-Василенка де трам повертає з одної
> > на іншу.
> Если остановки далеко друг от друга, то это нормально. А
> если рядом, то логику присвоения названий понять сложно. >>>>>>>>>>>Надо остановку назвать Лепсе/Василенко. Не привычно, зато понятно. В Лос- Анджелосе по такому принципу названо много станций метро,т.к улицы супердлинные. и надо извращаться в придумывании названий
 
maxiWELLRe: Названия остановок [46][Ответить
[48] 2011-02-28 09:49> Остановки в прямом и обратном направлениях должны
> называться одинаково за исключением мест, где это
> невозможно сделать.

А если расстояние между остановками в разные стороны большие, то правильнее называть их по-разному.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [46][Ответить
[49] 2011-04-02 15:36В Киеве оказывается есть остановки с номерами домов!
http://www.dom2000.com/file/photos/a1/135529/288948_big.jpg

Прямо как в Москве:)
 
Воля у ГуляйполіRe: Названия остановок [46][Ответить
[50] 2011-04-02 16:19maxiWELL, це не номер будинку, а номер вулиці у садовому товаристві (яке після розпаду союзу розбилось на кілька садових товариств, а назви вулиць - залишились). Не дезорієнтовуйте людей.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [46][Ответить
[51] 2011-04-03 14:00Спорить не буду, но там же запятая после названия улицы.

Если б это был номер улицы, то цифры шли сразу, а не после названия.
 
Воля у ГуляйполіRe: Названия остановок [46][Ответить
[52] 2011-04-03 14:10Ну хто у нас на такі дрібниці звертає увагу? :-)
 
maxiWELLRe: Названия остановок [46][Ответить
[53] 2011-04-03 14:18Спасибо! Будем знать.
 
Сергей ФедосовRe: Названия остановок [46][Ответить
[54] 2011-04-03 14:44Не знаю, о чём спор, но то, что написано на табличке, воспринимается нормальными людьми как остановка возле дома №164 по Садовой улице. При нумерации улиц нормальные люди пишут "164-я линия", или "164-я Садовая", ненормальные - заставляют разгадывать ребусы.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [54][Ответить
[55] 2011-04-03 16:54> Не знаю, о чём спор, но то, что написано на табличке,
> воспринимается нормальными людьми как остановка возле дома
> №164 по Садовой улице. При нумерации улиц нормальные люди
> пишут "164-я линия", или "164-я Садовая", ненормальные -
> заставляют разгадывать ребусы.

Ну так я об этом и говорю.
 
maxiWELLRe: Названия остановок [19][Ответить
[56] 2011-12-21 16:03В Москве переименовывают остановки. http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vnimanie-s-22-dekabrja-2011-goda-pereimenovyvajutsja-ostano/

А в Киеве об переименовываниях ни слова, хотя таковые наверняка есть.
 
0‒56 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011