Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒23 ] [ Все сообщения ]

no_remИ снова на арене - пани Янукович[Ответить
[0] 2004-12-23 16:34Горжусь, что я - его жена
Если кто подумает, что мы специально подготовили это интервью к выборам, глубоко ошибается. Скажем честно, в течение всей выборной кампании мы хотели поговорить с этой женщиной. Но, видимо, у штабов других дел хватало, а сами сильно не напрашивались. Наша встреча произошла настолько неожиданно, что мы сами растерялись. Рассказать – не поверят. В редакцию позвонила женщина и представилась: Людмила Александровна Янукович. Честно сказать, пока не услышали ее голос – думали, кто-то разыгрывает.

- Мы на минутку, - торопится Людмила Александровна, - вот письма. – Людмила Янукович протягивает целую пачку писем. - Это лишь маленькая часть из того, что приходит. Так хочется, чтобы все знали, что нас поддерживают очень много людей по всей Украине. Вы некоторые из них напечатайте – пусть люди знают.

Так, слово за слово, завязывается наша беседа. Обычный женский разговор. О жизни, о семьях, детях и, конечно, о политике.

- Людмила Александровна, вы сейчас не жалеете, что так складывается ваша судьба?

- И я, и Виктор Федорович – православные люди. Значит, на то воля Божья. Отец Зосима, наш духовный отец, благословил Виктора Федоровича в Киев в 2002 году. Он сказал: “Трудно будет, но ты иди”. И в президенты он пошел с высочайшего благословения. Вы, наверное, знаете, что в августе с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром он был в паломнической поездке на святую гору Афон, в сентябре – в Иерусалиме, в октябре – у Патриарха Всея Руси Алексия. (В России он побывал вместе с Леонидом Кучмой по приглашению Владимира Путина. - Ред.).
Ни я, ни Виктор Федорович ни о чем не жалеем. Это испытания, через которые нужно пройти.

- Как Вы жили все это время?

- По-разному. Первые два года жила на два дома. Здесь – сыновья. Хоть Саша, старший, женат и ребенок уже есть, все равно моя помощь нужна. Витя, младший, ему 23 года, еще холостой, он тоже один никак. А самое главное - мама у меня здесь. Парализованная. И программа у меня здесь “От сердца к сердцу”. Это дело моей жизни, в ней – моя душа.
А в Киеве муж. Ему там сложно, знаю. Так я и жила на два города. А когда выборы начались, мы, конечно, все туда поехали – Батю поддержать.

- Сложно пришлось?

- По-всякому было. Сначала спокойно, потом – кошмар. Витю, младшего, побили. После этого мы с Леночкой, невесткой, и внуком Витенькой в Донецк вернулись. А ребята с отцом остались – ему там ох как нелегко.

- А сына побили, потому что он – Янукович?

- Слава Богу, они не знали. А так бы вообще убили. Но не стоит об этом. Обошлось ведь.
(А вы представьте, какой крик подняла бы оппозиция, если бы - Ред.)

- В последние недели и Вам, и Виктору Федоровичу пришлось столкнуться с ужасным предательством. Как вы это перенесли?

- Я скажу неправду, если сообщу, что легко. Это очень-очень страшно, когда предают те, кому доверял. И я никому не пожелаю пережить предательство... Но мы с Виктором Федоровичем так рассудили: раз такое произошло, значит, это испытание, данное Богом. Эти люди сейчас показали свое истинное лицо. И хорошо, что Господь нам открыл глаза.
Я горжусь нашим народом, тем, что люди наконец-то поняли, кто есть кто!
Зато сколько настоящих друзей появилось! И Тарас Черновил, и Лариса Скорик, и Аннушка Герман. Вот Тараса “оранжевые” Тарасом Януковичем называют. Так я рада, что они его в наши сыновья записали. Достойный сын.
А еще сколько людей, простых, незнакомых, теперь стали как одна семья. Меня в Донецке люди в магазине или на улице встречают, подходят, слова поддержки говорят. Это все пересилит любое предательство.
Конечно, очень больно, что отвернулись “верные друзья”. Но я не в обиде на этих людей. Мои подруги не дадут соврать – в храме я ставлю свечу за их здравие и говорю: “Господи, открой им глаза, вразуми их, ведь не ведают, что творят”.

- А говорят, сторонники “оранжевых” вовсю за упокой Вашего мужа молятся.

- Господь им судья. Видела по телевизору, как у посольства Украины в Вашингтоне стояли люди с портретами Януковича и Путина в черных траурных рамках.
Я не хочу ничего плохого говорить о наших оппонентах. Нас не мести и не злословию святая церковь учит.
Я вижу и другое. Сейчас весь православный мир молится за здравие Виктора Федоровича. Священники рассказывают, что очень много людей подают записки на литургии о его здравии. Я так вам всем благодарна!
Спасибо вам всем, родные мои, за сопереживание. За вашу веру в Виктора Федоровича.
За то, что вы – с нами, а мы – с вами. Я хочу обратиться к вам словами молитвы оптинских старцев: желаю вам надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

- Вас изменили последние события?

- Я в последнее время живу странной, неизвестной до этого жизнью. Это другая жизнь. В ней есть и тревога, и волнение, и радость, и гордость.

- А семейные отношения?

- Изменились. Мы, кстати, в эти дни, если бы не политические “битвы”, отмечали бы 35 лет знакомства. 33 года как женаты, 8 лет как венчаны. Мы всегда были хорошей семьей. И я для Виктора Федоровича была не только женой, но и мамой. Он часто говорил раньше: “Если бы моя мама была жива, наверное, была бы такой, как ты”. Он любит, когда дом – это дом. Когда в нем вкусно пахнет, когда в нем ждут друг друга. И ценят.
Я таким дом делала. Чтобы просто все и с любовью.
А последние события, конечно, наложили отпечаток. Отношения стали крепче и трогательнее одновременно. Правда, видимся сейчас нечасто. Сегодня он в Харькове, вчера был в Крыму. Где будет завтра – и не знаю. Я это понимаю, ведь чем я сейчас помогу? На баррикады лезть? Нет, это не мое. Мы вот с девочками в церкви ездим, молимся. Это самое главное, что я могу для него сделать...

- А Вы знаете, что Вас они объявили врагом украинского народа и опубликовали телефон?

- Даже так? Ну, конечно, раз Виктор Федорович враг, значит, и я. (Людмила Александровна смотрит распечатку с сайта “Чистая Украина” и не узнает номер своего мобильного. - Ред.).

- Не мои это телефоны и не были никогда моими. Даже тут соврали. А по поводу врага народа скажу так: горжусь, что я - жена Януковича. Он – настоящий мужчина, настоящий отец, дед. Настоящий политик. Сильный, мужественный, смелый.

- Вы верите в победу?

- Конечно, да. Виктор Федорович сегодня в Харькове сказал словами Александра Невского: “Бог не в силе, а в правде”. Люди уже начинают понимать, как жестоко их обманули. С нами не только Донецк. С нами Луганск, Запорожье, Днепропетровск, Крым. С нами жители всех регионов. Вы это в письмах увидите. Только вместе мы сильны.

- Вы много занимаетесь благотворительностью. Нет, наверное, заведения, где живут дети-сироты, которое бы не знало о программе “От сердца к сердцу”... Но мы слышали, что Вы не только в рамках этой программы помогаете людям...

- Я никогда не афиширую своих поездок. Иногда найду человека, вот как через вашу газету, который нуждается, соберу “тормозок” и еду в гости. Люди, бывает, и не узнают, кто я... Но не ради славы делаю это все... Я многих проведываю. И радуюсь, что могу помочь... У меня 12 крестников! И еще я - крестная мама для всего детдома “Пролісок”, что в городе Макеевке. Василий Джарты - крестный папа.

- Как Вы оцениваете освещение выборов и “оранжевой революции”?

- Тяжело и больно иногда смотреть многие передачи, читать газеты... Спасибо вам, что рассказываете людям правду... ТРК “Украина” и “Донецкие новости” - как свет в окошке...


Донецкие новости, № 51 (703) от 23.12.2004
Римма Филь, Ольга Гальская.
 
MishaRe: И снова на арене - пани Янукович[Ответить
[1] 2004-12-23 16:39Что именно расмешило?
Интервью конъюнкурное, не спорю. На то они и выборы.
 
no_remRe: И снова на арене - пани Янукович[Ответить
[2] 2004-12-23 16:42Не столько рассмешило, сколько... ну как это объяснить. Скажу проще: милая женщина, не лезь в первые леди, и мужа своего останови! :-)
 
MishaRe: И снова на арене - пани Янукович[Ответить
[3] 2004-12-23 16:45Гхем.Без конкурента, конечно, Ющенко было бы гораздо проще :-)
 
ЗигфридRe: И снова на арене - пани Янукович[Ответить
[4] 2004-12-23 17:58Да ну... я такого от имени собсно Омельки начитался когда-то... И ссылочками на зеленом кидались :-)
 
Ночной_ДозорRe: И снова на арене - пани Янукович[Ответить
[5] 2004-12-23 18:26А как вам вчерашний "телемост" с ТРК Украина? Мне кажется очень показательно. Мы их видим, они нас нет. Лучшей демонстрации кто есть кто придумать сложно. Оказывается кое у кого там не только мозги набекрень но и руки кривые. Интересно, сегодня там уже смогут настроить тарелку на 5й канал?
 
Борис S.Вчера я сразу сказал, что это липа[Ответить
[6] 2004-12-23 18:31Только вот что (Новости в 18:00 на 5-ом) передали, что пришло официальное письмо от ТРК "Украина" о том, что ни сегодня, ни завтра по причине невозможности обеспечения качественным сигналом 5-го Канала в регионе, телемосты отменены в Донецке и Луганске.
 
Борис S.Re: Вчера я сразу сказал, что это липа[Ответить
[7] 2004-12-23 18:36Как их разводят !!! "ТРК Украина" и "5-ый канал" идут на спутнике "Сириус-2" в одном пакете. Это значит, что там где принимается "ТРК Украина", с точно таким-же качеством будет виден (или не виден:-) и "5-ый канал" !! Всё организовано специально. Вы вчера слушали что говорили по ТРК во время сорванного моста?? Я специально сразу переключил на "Украину" ...
 
no_remRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [7][Ответить
[8] 2004-12-23 18:37> Как их разводят !!! "ТРК Украина" и "5-ый канал" идут на
> спутнике "Сириус-2" в одном пакете. Это значит, что там где
> принимается "ТРК Украина", с точно таким-же качеством будет
> виден (или не виден:-) и "5-ый канал" !! Всё организовано
> специально. Вы вчера слушали что говорили по ТРК во время
> сорванного моста?? Я специально сразу переключил на
> "Украину" ...?

нет, что?
 
Ночной_ДозорRe: Вчера я сразу сказал, что это липа[Ответить
[9] 2004-12-23 18:38Чего и следовало ожидать. Еще и гнусные вруны. Впрочем как и во всем. Странный там народ, неужели такое без мыла проглатывают?
 
Борис S.Re: Вчера я сразу сказал, что это липа [7][Ответить
[10] 2004-12-23 18:38Что, нет ??
 
Борис S.Re: Вчера я сразу сказал, что это липа [7][Ответить
[11] 2004-12-23 18:41Они сразу стали нести пургу, что вот и тут вот мол с ними не хотят вести диалог. Ну и дальше, как по маслу: что это за их нация, их народ, их Украина, мы вот тут все собрались, честно хотели обсудить, а они ...
Особенно буйствовала какая-то бабушка-жидовка (по говору и роже), профффесор вуза (не помню какого), такое несла, убил-бы нафиг. Уже возраст, а в ней столько сил и злости ...-((
 
MishaRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [7][Ответить
[12] 2004-12-23 18:45Ты антисемит?
 
Борис S.Re: Вчера я сразу сказал, что это липа [12][Ответить
[13] 2004-12-23 18:51Нет, но то, что я видел, другими словами не передать.-((
 
Ночной_ДозорRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [11][Ответить
[14] 2004-12-23 18:56> роже), профффесор вуза (не помню какого), такое несла,
> убил-бы нафиг. Уже возраст, а в ней столько сил и злости
> ...-((

Такого и без всяких мостов, там наслушаться можно до отвала. А это я слышал. Опять все вверх ногами. Оказывается это не Янек путч устроил а Майдан. Интересно с кем там вообще диалог вести? С подобными он невозможен.
 
Борис S.Re: Вчера я сразу сказал, что это липа [11][Ответить
[15] 2004-12-23 18:59Согласен, просто я обычно "ТРК" по этой причине не смотрю, а вот вчера купился по полной ...
 
DANRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [11][Ответить
[16] 2004-12-23 20:21А диалог вообще не возможен. Возможен только монолог. Как например на Эре - "БЮТ против БЮТ - круглый стол" :))
 
Ночной_ДозорRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [16][Ответить
[17] 2004-12-23 20:31> А диалог вообще не возможен. Возможен только монолог. Как
> например на Эре - "БЮТ против БЮТ - круглый стол" :))

Как принято на ТРК Украина. Эра в "регионах" доступна или они и ее не могут никак принять с Амоса?
 
no_remRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [16][Ответить
[18] 2004-12-24 17:01http://www.vv.com.ua/main.php?artID=49827&topic=23&Date=2004-12-24&resolution=4

оранжевый ответ
 
MishaRe: Вчера я сразу сказал, что это липа [16][Ответить
[19] 2004-12-24 17:03Хм.
Уже третий известный пасечник - после Лужкова с басаевым :-)
 
0‒19 | 20‒23 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011