Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

AndreyRe: Забытые телевизионные заставки... [0][Ответить
[12] 2010-09-11 21:20> Качество конечно не очень, но всё же
> это очень редкие вещи - они в архивах не сохранились.
> http://www.youtube.com/watch?v=AanJ6riaS_o
> - редчайшая запись прогноза погоды украинского
> республиканского ТВ (1988)

Боже, какое образцовое украинское произношение!
 
MarcUSRe: Забытые телевизионные заставки... [0][Ответить
[13] 2010-11-23 12:21Кстати, сейчас никто не помнит наверно выступление Кравчука по украинскому ТВ в дни ГКЧП.А тогда мне чудом удалось его записать.
Как щас помню тот день.Мне было 6 лет и я тогда сидел дома.По всем каналам показывали "Лебединое озеро".Но около 15.20 по украинскому каналу вдруг резко прерывают трансляцию этого знаменитого балета и появляется УЭИТ с надписью в центре "КИЕВ"."Сетка" висела где-то минут 5, потом ее меняет надпись на розово-красном фоне огромными буквами "ТЕРМІНОВЕ ЗВЕРНЕННЯ ГОЛОВИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УРСР Л.М КРАВЧУКА".Она провисела где-то минут 15, не меньше.Чуствуя, что сейчас что-то будет резонансное, я со скоростью света кинулся за первой попавшейся видеокассетой и в экстренном порядке вставил ее в видак(причем двухкассетный) и включил его на запись.И ничего, что на ту кассету записали фильм до этого.Потом появился сам Кравчук и наиболее из его выступления запомнилось фраза, где он сказал, что "ніякого надзвичайного стану на території республіки не вводиться".
Он говорил долго, по окончании его выступления появилась заставка с видом моста Патона под какую-то музыку, потом часы с длинными стрелками, и выпуск новостей, который был какми-то коротким, почти без репортажей.Всё это удалось записать на кассету, она сохранилась.Но видак 7 лет назад мы продали..=((
 
НИКОЛАЙRe: Забытые телевизионные заставки... [0][Ответить
[14] 2010-11-23 14:50Помню, но однако на спецвыпуски из самой России включали прямую трансляцию к примеру ВИД, НТВ...
 
Воля у ГуляйполіRe: Забытые телевизионные заставки... [13][Ответить
[15] 2010-11-23 16:18> Всё это удалось
> записать на кассету, она сохранилась.Но видак 7 лет назад
> мы продали..=((

Спробуйте оцифрувати. Гадаю, багатьом було б цікаво побачити (в тому числі й мені).
 
НИКОЛАЙRe: Забытые телевизионные заставки... [13][Ответить
[16] 2010-11-23 18:16Надо видик и комп с тв картой...
 
GPS_27Re: Забытые телевизионные заставки... [13][Ответить
[17] 2010-11-23 20:48Кроме аппаратной части, понадобятся также программы iuVCR, VirtualDub, а также Sound Forge и Cool Edit PRO 2.0. Я использовал кодек xVid.
Уже немного посганял в avi с видеокассет, правда не такая давняя информация, записывал видеокассеты с 1996-го года. Заставки тоже некоторые есть.
 
НИКОЛАЙRe: Забытые телевизионные заставки... [13][Ответить
[18] 2010-11-23 22:31Ну например я перегонял с видеокассеты аналоговой камеры свадьбу с помощью встроенного тв тюнера в компе своём через линейный вход аудио и видео файл автоматически ложился в мреg 2, а звук в wawe, затем с помощью программы nero записал на двд диск.

В принципе вариантов много, просто главное в компе должно быть устройство видео-аудио захвата из вне через линейный вход или через другие вспомогательные гнёзда в системном блоке...
 
maxiWELLRe: Забытые телевизионные заставки... [11][Ответить
[19] 2010-11-24 10:06Повторю вопрос, потому что никто так и не ответил.

> Что за фоновая мелодия звучала в программе "Утренняя почта"
> в 90-х гг.?
 
НИКОЛАЙRe: Забытые телевизионные заставки... [19][Ответить
[20] 2010-11-24 15:37> Повторю вопрос, потому что никто так и не ответил.
> > Что за фоновая мелодия звучала в программе "Утренняя
> почта"
> > в 90-х гг.?
▬ Она и сейчас есть на РТР ПЛАНЕТА только сильно окислена...
 
maxiWELLRe: Забытые телевизионные заставки... [19][Ответить
[21] 2010-11-24 16:50Такая же мелодия, как в "Утренней почте" ещё звучала в программе "Автопарк".
 
Destination_TribeRe: Забытые телевизионные заставки... [19][Ответить
[22] 2010-12-17 00:45http://2000.net.ua/2000/aspekty/mediaprostranstvo/68480 - нашим телевизионщикам, если они это хоть иногда читают, стоило бы задуматься...
Насчет того, что из старого у нас показывают только документалистику исторического направления (<small>отсебятина<small> с националистическим уклоном из лихих 90-х) и крайне редко спектакли(да и то не всегда) - 100% правда.А могли б показать что-нибудь из тогдашних теленовостей или публицистических передач.Всё оно в видеоархивах ЕСТЬ, это я вам 99% гарантирую! Кстати передача, которую вели 2 ведущих,1 из которых говорил по русски а 2 - по украински, называлась "Молодіжна студія ГАРТ".И эта передача была единственной двуязычной передачей на тогдашнем республиканском ТВ.
Или "Майстри гумору" хотя б на праздник чтото показать - жаба давит?
 
Destination_TribeRe: Забытые телевизионные заставки... [19][Ответить
[23] 2010-12-24 14:15А кто-нибудь помнит прогноз погоды с Русланой Пысанкой и Александром Дивеевым-Церковным по Интеру? Интересно было б увидеть их записи... (1996-2000
 
Destination_TribeЗаставки прогноза погоды[Ответить
[24] 2010-12-24 14:21А кто-нибудь помнит прогноз погоды с Русланой Пысанкой и Александром Дивеевым-Церковным по Интеру?(1996-2000) Или более ранние по каналу Останкино(1993-94) под музыку Поля Мориа и рекламу Megatel, там еще валенки сами ходили по пляжу.Или еще более ранние в новостях УТ-1(1991-92 где-то) под какую-то синтезаторную музыку с прикольными тучками, солнышками, и молниями :-)) Интересно было б увидеть их записи...
 
Destination_TribeRe: Заставки прогноза погоды[Ответить
[25] 2010-12-24 14:27Точнее не Александр, а Алексей, так что sorry за ошибку.
Сообщение [23] просьба удалить.
 
GPS_27Re: Заставки прогноза погоды[Ответить
[26] 2011-06-21 11:31Предлагаю тряхнуть стариной и вспомнить заставки любимых 90-х (1+1, ICTV и т.д.)
http://www.ex.ua/view/5681008?r=4354756
Есть ещё, но не всё успел оцифровать.
 
no_remRe: Заставки прогноза погоды[Ответить
[27] 2011-06-21 16:24Спасибо! Это прекрасно :)
А более длинных фрагментов эфира нет?
 
PolarisRe: Заставки прогноза погоды[Ответить
[28] 2011-06-21 16:44Ну если тут о заставках, то самой страшной заставкой, какой я дико боялся в малости, была заставка программы "Взгляд" с огромным ромбом, который медленно двигался в сторону земного шара в космосе.Да и еще и эти белые вспышки под такую музыку в конце...
Как вспомню - увидел, что это чудовище с этим "БАХ! БАХ! БАХ!" движется на тебя, и еще хочет выстрелить вспышкой - с диким криком несся в шкаф и боялся даже высунуться оттуда - думал, что оно вылезло из телевизора и стоит за дверью :-)))
Сейчас смешно, но тогда делал кирпичные заводы...
 
GPS_27Re: Заставки прогноза погоды [27][Ответить
[29] 2011-06-22 11:31> Спасибо! Это прекрасно :) А более длинных фрагментов эфира
> нет?
Пожалуйста!
Перегоняю кассеты потихоньку. Как наберётся ещё 10-20 заставок, пополню раздел.
Там ещё реклама встречается времён середины-конца 90-х, могу тоже добавить в раздел "Старая телевизионная реклама".

> Ну если тут о заставках, то самой страшной заставкой, какой я > дико боялся в малости, была заставка программы "Взгляд" с > огромным ромбом, который медленно двигался в сторону > земного шара в космосе.
Ещё была передача Музобоз с Иваном Демидовым, но я уже забыл какая там заставка была.
 
PavlovRe: Заставки прогноза погоды [29][Ответить
[30] 2011-06-24 00:57> Ещё была передача Музобоз с Иваном Демидовым, но я уже
> забыл какая там заставка была.

Вот она МузОбозная http://www.youtube.com/watch?v=Oy6GYVrsz04
 
PolarisRe: Заставки прогноза погоды [29][Ответить
[31] 2011-06-24 01:24Самую-самую первую заставку "Взгляда" не желаете??
Вот она:
http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=B_XfT1hkZy4
Я еще и помню тот момент, когда увидел ее впервые по только что купленному цветному ТВ.У родителей тогда спрашивал "А что это за космический корабль полетел?" :-))
 
0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011