Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒268 | 269‒288 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [36][Ответить
[40] 2010-08-03 18:11> Я считаю, что нормальной сигарете должна быть цена 1-1,5,
> максимум 2 гривны. То есть за 25-30 грн хочется купить
> нормальное качество...которое может хватить на неделю...
> А вот 80 грн пачка,это слишком...Да ещё и Турция...Всегда
> Штаты лидировали...как бы...в этом деле...

Похоже, это именно тот завод, что и делал раньше. Американская только марка.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [38][Ответить
[41] 2010-08-03 20:26> > Если так - повторю, попробуте делать сами. При
> такой норме, только сам бы и крутил. 

Хорошо. Тогда можно подробнее? Где этот магазин? Во что мне это обойдётся? Я знаю "дом табака" на Красноармейской и на углу Бассейной с Шота Руставели. Или речь о другом чём-то?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [40][Ответить
[42] 2010-08-03 20:29> > Похоже, это
> именно тот завод, что и делал раньше. Американская только
> марка. 
М-да...Соблазн есть...получается, если 80 грн пачка, то 4 грн сигарета. Это как 10 украинских...А в Киеве можно достать такой Палл Малл?
И что там за точка на Дружбы Народов? Где именно?
Многие рекомендуют Владимирский, говорят Мальборо лайтс(ТОГО САМОГО завода) около 30 грн пачка...Всегда можно поштучно попробывать, выкинув пару грн., если ТОТ завод,брать партию. Если "Дути Фри" Швейцарское - то развернуться и уйти себе...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [42][Ответить
[43] 2010-08-03 20:36> > > Похоже, это
> > именно тот завод, что и делал раньше. Американская только
> > марка.
> М-да...Соблазн есть...получается, если 80 грн пачка, то 4
> грн сигарета. Это как 10 украинских...А в Киеве можно
> достать такой Палл Малл?

Это по случаю. Знакомые, то да, се. Ассортимент разный случается. Именно таких больше не попадалось.

> И что там за точка на Дружбы Народов? Где именно?

Разве я о ней говорил?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [41][Ответить
[44] 2010-08-03 20:48> Хорошо. Тогда можно подробнее? Где этот магазин? Во что мне
> это обойдётся? Я знаю "дом табака" на Красноармейской и на
> углу Бассейной с Шота Руставели. Или речь о другом чём-то?

На Красноармейской не был. Именно на углу Шота и Бассейной - Фортуна. Упор на сигары. Там брал машинку. Что-то - 30Гр. Фильтры и бумагу. Запаса еще на год хватит. Табаков выбор небольшой (именно для сигарет). Предпочитаю Old Holborn. Mac Baren и Golden Virginia - очень ничего. Их вообще-то много выпускается, можно подобрать без суеты. Первая закупка Вам обойдется грвн в 100.

Закатывать можно и по два фильтра, и комбинировать - выпускается то же достаточно. Высшим шиком, конечно считается ручная закатка. Видел как сам г-н Бродский скатывал одной рукой). Хотя сам кажется курить бросил)).

Да. Обязатель сразу подберите портсигар.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [41][Ответить
[45] 2010-08-03 20:51* Большой плюс, таких табаков - в них не добавляют селитру вообще (если забудите сигарету - она погаснет). Потому нет спец. привкуса и сухости во рту.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [41][Ответить
[46] 2010-08-05 14:51У нас ни одни сигареты не выдерживают испытания временем. Лет 5 назад перешел со ставшего вонючим Бонда на не вонючий тогда Черстерфильд. Сейчас он уже и сам пахнет отвратно.
А ведь когда-то был фанатом "Дымка". Помню, сидим возле палаток на сборах и дымим...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [46][Ответить
[47] 2010-08-05 15:01> А ведь когда-то был фанатом "Дымка". Помню, сидим возле
> палаток на сборах и дымим...

Кто их делал? Никогда даже не видел.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [46][Ответить
[48] 2010-08-05 15:56Позавчера, когда я от вас узнал о "немалых" ценах на НОРМАЛЬНЫЕ сигареты (около 80ти грн пачка), был интересный случай. Меня настолько поразило это всё, что покупая в ларьке сигареты,пиво и воду - разговорился с девушкой-продавщицей. Спросил, что она думает по этому поводу. Пообщались с пол часика,оказывается,её тоже поразило это. И вот она рассказала,что на днях, не выезжая из Украины, курила настоящее мальборо. Дело было во Львове. Случайно повезло, у бабульки, что продаёт сигареты,завалялась пачка (по словам той - ещё внук курил когда-то, но уехал,она так и валялась). И вот бабушка продала ей эту пачку настоящего мальборо за 5-6 грн. Буквально в минувшие выходные. Девушка говорит, "вот это аромат,получила море удовольствия"...А после того ещё поведала случай,что нЕкто из её знакомых, работающих на Стб, привёз из Ялты пачку настоящих сигарет (марку не помню,вроде тоже мальборо), цена подтвердилась...пачка около 85 грн....
 
БерлускониRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[49] 2010-08-05 16:04> Позавчера, когда я от вас узнал о "немалых" ценах на
> НОРМАЛЬНЫЕ сигареты (около 80ти грн пачка), был интересный
> случай. Меня настолько поразило это всё, что покупая в
> ларьке сигареты,пиво и воду - разговорился с
> девушкой-продавщицей. Спросил, что она думает по этому
> поводу. Пообщались с пол часика,оказывается,её тоже
> поразило это. И вот она рассказала,что на днях, не выезжая
> из Украины, курила настоящее мальборо. Дело было во Львове.
> Случайно повезло, у бабульки, что продаёт
> сигареты,завалялась пачка (по словам той - ещё внук курил
> когда-то, но уехал,она так и валялась). И вот бабушка
> продала ей эту пачку настоящего мальборо за 5-6 грн.
> Буквально в минувшие выходные. Девушка говорит, "вот это
> аромат,получила море удовольствия"...А после того ещё
> поведала случай,что нЕкто из её знакомых, работающих на
> Стб, привёз из Ялты пачку настоящих сигарет (марку не
> помню,вроде тоже мальборо), цена подтвердилась...пачка
> около 85 грн....

Мне кажется, что если с этой девушкой разговориться по душам. то она и в интиме не откажет)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [22][Ответить
[50] 2010-08-05 16:10> > Вот он:
> http://2.bp.blogspot.com/_I9RIg6m7GNw/S7JiRVYAVFI/AAAAAAAAAJU/v586HtxtfWE/s1600/pallmall.jpg
> Официально давно не производится. А купить можно. Вкус и
> запах 1:1 70-е. 

Самое обидное, что никак не удаётся найти "свои"...В далёких 97,98 г.г., когда я покупал постоянно разные, один мой товарищ так и сказал мне "Коли ти вже, Дімчику, нарешті знайдеш "свої" :-)", а я тогда покупал что-то разное,причём товарищи так и смеялись,мол,где я умудряюсь достать "раритеты".
Это такие названия,как Астор, Маршал, Бастос,Гарлем и много другого...
Должен сказать, что была "точка" на Святошино, самый крайний ряд параллельно 2й платформе электричек,что возле рынка, буквально войти под крытый навес, сразу справа были 2-3 точки...Как я понимаю, этих "точек" давно уже не существует (?)...
Тем не менее - сейчас ситуация такова: тут бы найти хоть что-то нормальное, даже на таком Палл Малле можно "остановить выбор" и не искать дальше, как вот была выше приведена ссылка...

А про Честер (ныне) сказано верно! Жуткая смесь...:-(
Хотя помню Честер года 96го, когда были только красные и название писалось нискосок, вот это была вещь!!!
Сейчас же очень трудно найти свои...
Кстати,кому интересно, на Лукьяновке есть дешёвый ларёк, где розничные цены. когда последний раз там был, то в сравнении с ценами города, там каждая пачка копеек на 60-70 дешевле...Ну, по ценам блока,вообщем...Говорят,ещё на Дорогожичах где-то есть...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [49][Ответить
[51] 2010-08-05 16:15> > Мне кажется, что если с этой девушкой
> разговориться по душам. то она и в интиме не откажет) 

Ну...она говорила,что "замужем"...А по каким критериям Вы такое определили? Из-за того,что курит? Да и к тому же, она немного не "модельной" внешности...Мягко говоря,далекооооо не модельной...:-)
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[52] 2010-08-05 16:15Старые марки Можно купить на аукционах. Сысла нет. 2-3 года пачке, еще туда-сюда. Купил как-то Old Gold 71-го года (ностальгия попутала). Двойной фильтр, обычный и воздушный. Так вот - табак полностью выдохся. Вонючими конечно не стали, но аромата никакого. Так и должно быть, хотелось проверить.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[53] 2010-08-05 16:19Олд Голд никогда не слыхал...А вот помню кремового цвета пачку "Голден Американ" (посредине с полосками, там ещё 25 сигарет),это вещь! Жесть!!! Только сейчас,думаю,не достать такое...
И очень жалко "НВ", бело-жёлтую пачку.Супер сигареты были! Интересно, кто их проихводил...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[54] 2010-08-05 16:24Кажется Индия. Могу ошибаться.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[55] 2010-08-05 16:52Вцелом, получается картина следующая... 90е-годы = это пик,когда нашей стране повезло с нормальными сигаретами,верно? В 80х были Беломор, Фильтр,Космос,Столичные,Киев, болгарские "Ту-134","Опал","Родопи"...то есть не особо...В 90е нормальное Мальборо,Кемел,Честер,Лм,Винстон,Бонд, а потом снова испортилось и уже не намечается...Кстати,помню,ещё нормальное Мальборо попадалось в 2000 году. Стоило 3 грн...
Интересно,что в 98м я покупал не раз "Палл малл", кажется,25 сиг в пачке, он как-то очень легко тянулся,хороший был, стоил 2-50 (прилуки тогда были 1-30, а отаман были 1 грн), также мне понравились сигареты "Гетьман" (тоже В.А.Т компания,что и кент,и прилуки, и отаман), купил пачек 5-6, но их вскоре сняли с производства. Но действительно,хоть и отечественное,но качество было на уровне.Кто-то помнит такие? Синяя пачка...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[56] 2010-08-05 18:02Для меня пик - 70-е. Настоящий экспорт из США. И цена - все по 40коп. В розничной продаже, конечно не появлялось. Народ смалил всякую Болгарию. ВТ, Трезор, Солнце, Шипку. 80-е резкое падение качества Болгарии. Временное появление импорта к Олимпиаде. Потом опять провал. И поток какого угодно импорта в 90-х. Ручеек постепенно иссяк. Все схвачено - на прилавках одна дрянь.
 
ЖеняRe: Ваш любимый сорт сигарет. [56][Ответить
[57] 2010-08-05 19:18> Для меня пик - 70-е. Настоящий экспорт из США. И цена - все
> по 40коп. В розничной продаже, конечно не появлялось.

Дозор, Вы не хотите хотя бы намекнуть, кто Вы есть? :) А то, читая Ваши сообщения, складывается впечатление, что Вы как Высоцкий, в песнях которого освещены все аспекты жизни минимум двух поколений людей. :)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [56][Ответить
[58] 2010-08-05 19:23> Все
> схвачено - на прилавках одна дрянь. 
Значит, пора бросать...Но тут некий внутренний протест. Бросать,портому как вокруг г**но,это неправильно. Если чай будет отвратительный,то мы ж не перестанем его пить!:-) (Впрочем,чего стоит один одесский сок, после которого жжет в горле и сколько пей,никак не напьёшься).
Потому хочется, куря 1-2 сигареты в день, почувствовать ностальгический аромат...И почему-то раньше, если и выбрасывал половину сигареты, то только потому,что уже накурился и не хочется. Ныне,если выбрасываешь, то потому, что рвать хочется и тошнит. раньше не было такого...Точно,сейчас какая-то отрава, 100 %!
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [57][Ответить
[59] 2010-08-05 19:25> >
> Дозор, Вы не хотите хотя бы намекнуть, кто Вы есть? :) А
> то, читая Ваши сообщения, складывается впечатление, что Вы
> как Высоцкий, в песнях которого освещены все аспекты жизни
> минимум двух поколений людей. :) 

Я думал,тут все в реальности знакомы...Я тоже заметил, в 70хх Дозор уже курил, в 90х курил, в 2010м курил...Мне в 80м был только год, потому я не могу помнить, что было в 70м! :-) Женя верно сказал, пару поколений улавливается...:-)
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [15][Ответить
[60] 2010-08-05 19:33> И кизяком не отдает?
▬ Отдаёт на мой вкус запахом свежего табака, если вы не курили козью ножку с натуральным табаком то и нечего говорить о табаке...
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [14][Ответить
[61] 2010-08-05 19:34> > Пока определился с самыми дешёвыми с фильтром - Отаман
> > красный по 4.75 , не хуже чем бонд или винстон с честеро
> с
> > сентечическим вкусом...
> Отаман я и сам уважаю (правда, зелёный получше будет,чем
> красный, когда последний раз покупал, стоили 1 гривну)
▬ Ментоловые не люблю сладкая мята забивает весь вкус сигарет, да и на сердце вредит...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [57][Ответить
[62] 2010-08-05 19:39Почему пару? И в 60-х уже курил. Покупал, по дороге в школу, пачку BT - на неделю хватало. Мне давали завтрак - яблоко или апельсин и два бутерброда, завернутые в газету + 25коп. на обед в столовой. Завтрак комуто-то отдавал или выбрасывал. В столой не обедал, иногда брал компот - бесплатно. Вот на сигареты и оставалось.
 
ЖеняRe: Ваш любимый сорт сигарет. [58][Ответить
[63] 2010-08-05 19:47> > Все > схвачено - на прилавках одна дрянь.  Значит, пора
> бросать...Но тут некий внутренний протест. Бросать,портому
> как вокруг г**но,это неправильно. Если чай будет
> отвратительный,то мы ж не перестанем его пить!:-)

Это да.

> (Впрочем,чего стоит один одесский сок, после которого жжет
> в горле и сколько пей,никак не напьёшься).

А вот тут не согласен. Из соков пью почти исключительно только томатный; и одесский, как по мне, входит в тройку лидеров, вместе с николаевским и пуща-водицким.
 
Женя!!![Ответить
[64] 2010-08-05 19:54Из соков пью почти
> исключительно только томатный; и одесский, как по мне,
> входит в тройку лидеров, вместе с николаевским и
> пуща-водицким. 

PS. Косвенным доказательством того, что в нём нет ничего левого, является то, что я его помню ещё с дошкольных лет, в майонезных баночках. И уже тогда я его сжирал столько, сколько мне его давали - он просто был очень вкусным.
PPS Впрочем, почему был?.. :)
 
НИКОЛАЙRe: !!! [64][Ответить
[65] 2010-08-05 19:57> Из соков пью почти
> > исключительно только томатный; и одесский, как по мне,
> > входит в тройку лидеров, вместе с николаевским и
> > пуща-водицким.
> PS. Косвенным доказательством того, что в нём нет ничего
> левого, является то, что я его помню ещё с дошкольных лет,
> в майонезных баночках. И уже тогда я его сжирал столько,
> сколько мне его давали - он просто был очень вкусным.
> PPS Впрочем, почему был?.. :)
▬ был без гмо, без сахаро заменителей и без всяких Е-НАПОЛНИТЕЛЕЙ...
 
Ночной_ДозорRe: !!! [64][Ответить
[66] 2010-08-05 20:03И скисал на второй день. И купить можно было кислый. Сейчас просто в любой томатный добавляют яблочный. Быстро не скисает и никакой химии.
 
DmitryRe: !!! [64][Ответить
[67] 2010-08-06 02:18Я имел ввиду Одесский в 1,5 л и 2 л пакетах. Подумал (но не написал) о яблочном, виноградном и т.д. Томатный я обожаю (на уровне Чумак с солью), причём стараюсь покупать именно в 3л банках, любого производителя (сейчас,кажется, в "Кишене" самый ходовой на этикетках в Винни-Пухом),хотя томатный не бывает плохим, он весь вкусный. Также не бывает плохим персиковый,сливовый,морковный...А вот виноград и яблоко - будто порошок какой-то. По ощущениям...

Касательно выбрасывания завтрака, даваемого родителями в школу, - уж лучше собакам отдать,чем выбрасывать )) тогда и колбаска, и сыр были неплохие! )
 
ЖеняRe: !!! [66][Ответить
[68] 2010-08-06 10:27> И скисал на второй день. И купить можно было кислый. Сейчас
> просто в любой томатный добавляют яблочный. Быстро не
> скисает и никакой химии. 

Ну и нормально. Меня устраивает. Даже люблю, чтоб томатный был с кислинкой.
 
БерлускониRe: Ваш любимый сорт сигарет. [51][Ответить
[69] 2010-08-06 10:28> > > Мне кажется, что если с этой девушкой > разговориться
> по душам. то она и в интиме не откажет) Ну...она
> говорила,что "замужем"...А по каким критериям Вы такое
> определили? Из-за того,что курит?

1. Контактность женщины с незнакомым/малознакомым мужчиной - это говорит о позитивном расположении женщины (хотя зачастую это лишь желание поболтать).
2. Замужем - вопрос относительный.
3. Хоть сам я не курю, но сигарета зачастую людей знакомит, способствует налаживанию коммуникации.
4. Не модельной внешности - так это как раз сорт леди, которые свою "не модельность" компенсируют склонностью к более раскованному и развратному сексу, самоутверждаясь тем самым.

Можете попробовать (пусть из спортинтереса) раскрутить ее, не доводя дело до конца) почти уверен, что поведется))

P.S. а с какого бена она вдруг отчиталась перед вами, что замужем? ))
 
ЖеняRe: !!! [67][Ответить
[70] 2010-08-06 10:32Томатный я обожаю
> (на уровне Чумак с солью),

А, да, забыл - Чумак вне конкуренции. Просто давно не попадался, потому и забыл про него написать.

причём стараюсь покупать именно
> в 3л банках, любого производителя (сейчас,кажется, в
> "Кишене" самый ходовой на этикетках в Винни-Пухом),хотя
> томатный не бывает плохим, он весь вкусный.

Увы и ах, не весь. Как-то купил в пластиковой поллитровой бутылке (жаль, не запомнил названия, но там были и литровый тоже пластиковые; у всех были широкие горлышки), так весь не выпил, но потом с полчаса плевался красными слюнями - краски не пожалели. :-(((
 
Сан СанычRe: !!! [70][Ответить
[71] 2010-08-06 13:01> томатный не бывает плохим, он весь вкусный. Увы и ах, не
> весь. Как-то купил в пластиковой поллитровой бутылке (жаль,
> не запомнил названия, но там были и литровый тоже
> пластиковые; у всех были широкие горлышки), так весь не
> выпил, но потом с полчаса плевался красными слюнями -
> краски не пожалели. :-((( 
Это, наверное, Биола — они выпускают соки как раз в литровых и поллитровых пластиковых бутылочках с широким горлышком.
 
ЖеняRe: !!! [70][Ответить
[72] 2010-08-06 14:50О! Точно! Такой: http://sok-zhilkin.ru/d/113162/d/2234916_5.jpg
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [47][Ответить
[73] 2010-08-06 15:14> > А ведь когда-то был фанатом "Дымка". Помню, сидим возле >
> палаток на сборах и дымим... Кто их делал? Никогда даже не
> видел. 
"Дымок" - фабрики Дукат. По размеру сигаретка - как Прима или Аврора, но (!) не в плоской а в нормальной пачке. Поэтому даже можно было и не разминать.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [48][Ответить
[74] 2010-08-06 15:17>> А про Честер (ныне) сказано верно! Жуткая смесь...:-(

И это именно Честер (в 84 году, то бишь настоящий, по рубь-пятьдесят) у меня пробил кодировку от курения иглоукалыванием. В то время целую неделю после процедуры меня выворачивало от Яв, Дукатов, Столичных, Визитов, БТ, Космосов и прочего совсигпрома
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [61][Ответить
[75] 2010-08-06 15:22) ▬ Ментоловые не
> люблю сладкая мята забивает весь вкус сигарет, да и на
> сердце вредит... 

А мы в 1980м сами ментоловые делали - покупается пачка орбиты или чего там, сигареты вынимаются, в пустую пачку разкрошенная таблетка валидола, сигареты помещаются назад и на батарею.

Помню, меня какие-то нарики попросили закурить, я достал сигарету, а у нее кончик белый от валидола. Нас обозвали наркоманами и сигареты не взяли.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [75][Ответить
[76] 2010-08-06 15:54> ) ▬ Ментоловые не > люблю сладкая мята забивает весь вкус
> сигарет, да и на > сердце вредит...  А мы в 1980м сами
> ментоловые делали - покупается пачка орбиты или чего там,
> сигареты вынимаются, в пустую пачку разкрошенная таблетка
> валидола, сигареты помещаются назад и на батарею. Помню,
> меня какие-то нарики попросили закурить, я достал сигарету,
> а у нее кончик белый от валидола. Нас обозвали наркоманами
> и сигареты не взяли. 

А мы в селе мятой (травкой) фильтр сигарет "Экспресс" натирали, и тоже была ментоловая.Говорят,они вредят не только сердцу, а и ... "самой главной мышце" (слова не мои,просьба не смеяться, это сказал один знакомый дятел).Такой факт есть,многие такое говорят...
А вот в старых фильмах довольно часто показаны пачки зелёного Salem )) Вероятно, на 2м месте были после мальборо...

Касательно сока, как тут писалось, - то "Биола" с широким горлышком...Можно применять пустую бутылку,как "утку", если что...)))

Насчёт "Чумака" - последний раз покупал на рынке "Дніпро", между улицей В.Кучера и б-р Кольцова.Женя, если Вы с Борщаговки,то Вы знаете...Ряд (ещё до перемен) ближе к Кольцова, где сырки,майонезы,томаты, но то давненько было,может, с пол года...
 
maxiWELLRe: Ваш любимый сорт сигарет. [0][Ответить
[77] 2010-08-06 16:16> Некурящих просьба не беспокоить.

Всё равно придётся побеспокоить! Если курите, то курите НОРМАЛЬНЫЕ сигареты, а не вонючки. Сотрудники на работе курят какие-то кизяки. Вонь страшная.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [77][Ответить
[78] 2010-08-06 16:28> > Некурящих просьба не беспокоить.
> Всё равно придётся побеспокоить! Если курите, то курите
> НОРМАЛЬНЫЕ сигареты, а не вонючки. Сотрудники на работе
> курят какие-то кизяки. Вонь страшная.

Не от хорошей жизни. Чего добивались, на то и нарвались. Урок некурящим будет.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [77][Ответить
[79] 2010-08-06 17:10> > Если курите, то курите НОРМАЛЬНЫЕ сигареты, а
> не вонючки. Сотрудники на работе курят какие-то кизяки.
> Вонь страшная. 

Дык где ж достать-то их, нормальных??? :-) Через таможню больше блока или 2х не првезёшь...А в украине нормальных не выробляють...:-)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [69][Ответить
[80] 2010-08-06 17:22> > Не модельной
> внешности - так это как раз сорт леди, которые свою "не
> модельность" компенсируют склонностью к более раскованному
> и развратному сексу, самоутверждаясь тем самым. Можете
> попробовать (пусть из спортинтереса) раскрутить ее, не
> доводя дело до конца) почти уверен, что поведется)) P.S. а
> с какого бена она вдруг отчиталась перед вами, что замужем?
> )) 

Она не "отчиталась", что "замужем",просто в беседе упомянула, что муж привозил ...там что-то,не помню, кажется, о сигаретах шла речь...
А как её раскрутить? Мне ни её лицо, ни руки не понравились, но она добрая. А разговорились,так как глубокой ночью я покупал что-то в том ларьке (окошечко), ей видать скучно было,вот и проговорили минут 25. А что тут особенного? Я давно хотел узнать её имя, тут прямо спросил.
 
DenVolRe: Ваш любимый сорт сигарет. [69][Ответить
[81] 2010-08-07 00:05А не проще бросить? Или хотя бы курить свой кизяк у себя дома в кухонную вытяжку чтоб не портить жизнь окружающим.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [69][Ответить
[82] 2010-08-07 01:36автор темы ПРОСИЛ

> Некурящих просьба не беспокоить.
 
DenVolRe: Ваш любимый сорт сигарет. [69][Ответить
[83] 2010-08-07 10:57Зато курящие нас беспокоят постоянно в повседневной жизни, начните хотя бы с соблюдения запрета на курение в общественных местах.

Ради Бога, не будем вам мешать убивать себя дальше, только при нас не курите, ладно?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [69][Ответить
[84] 2010-08-07 13:22Между прочим, моим родственникам нравится запах хорошего табака.

А по поводу истерии о "вреде курения", могу сказать одно - она почему-то четко, по времени, совпадает с катастрофическим падением качества. Стит задуматься.

И последний раз - НЕКУРЯЩИЕ здесь не приветствуются.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [83][Ответить
[85] 2010-08-07 15:54> Зато курящие нас беспокоят постоянно в повседневной жизни,
> начните хотя бы с соблюдения запрета на курение в
> общественных местах.

Лично я - законы не издаю.Но целиком "за"!..

> только при нас не курите, ладно? 

Я курю в сторонке от людей, к тому же 3-4 сиг. в день. Я не думаю, что кого-то отравляю больше, чем Чернобыль или выхлопы автомолбилей, которые скоро уже по головам будут ездить.Дожились уже, что велосипедом по Киеву реально ездить или в 2 часа ночи, или в 5 утра!

Уважаемый Некурящий. Я сам не люблю,когда курят на остановках, либо в театре в туалетах, либо в поезде в тамбурах.
но Ваш "крик души" немного,знаете, напоминает уже некий "пунктик". Знаете,вот ехал раз в купе, ехали парень с девушкой. Интеллектуальные, всю дорогу читали, молчали. Изредка парень выходил покурить. Приятные,культурные люди. При этом она читала кроме книг ещё и журнал "здоровье", а он - по малейшей её просьбе протирал раз 10 за несколько часов ей влажной салфеткой между пальцами на ногах. Чистюли! :-) Ничего не напоминает? Может,это уже перебор?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [83][Ответить
[86] 2010-08-08 02:34Новое "красное мальборо" за 11 грн. представляет собой ту же пачку,что и была, а сигареты переложили из так называемого "лёгкого мальборо")то есть с полосочкой. Даже не удосужились дизайн сменить...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [83][Ответить
[87] 2010-08-08 02:38А! Да! ещё написали содержание ( 9/ 0,7) против бывших
10/ 0,8). Интересно,эти данные кто-то меряет или так,от фонаря?
На "без фильтра" пишут содержание 12/ 1,2 ... а на лёгких лд или гламуре пишут 1/ 0,2 ...У меня подозрение, что эти цифры - это "отсебятина"...
 
БерлускониRe: Ваш любимый сорт сигарет. [85][Ответить
[88] 2010-08-09 10:06> > . При этом
> она читала кроме книг ещё и журнал "здоровье", а он - по
> малейшей её просьбе протирал раз 10 за несколько часов ей
> влажной салфеткой между пальцами на ногах.

Да просто они поклонники фут-фетиша )))
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [87][Ответить
[89] 2010-08-09 14:37> А! Да! ещё написали содержание ( 9/ 0,7) против бывших
> 10/ 0,8). Интересно,эти данные кто-то меряет или так,от
> фонаря?

Должны бы мерять.

В Фортуне были?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [86][Ответить
[90] 2010-08-09 14:43> Новое "красное мальборо" за 11 грн. представляет собой ту
> же пачку,что и была, а сигареты переложили из так
> называемого "лёгкого мальборо")то есть с полосочкой. Даже
> не удосужились дизайн сменить...

Если с золотистой галочкой - это разработка Ижорского завода. ФМ Россия. Исключительно для рынка СНГ. Нужно как-то глянуть, попадают ли они в Европу.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [86][Ответить
[91] 2010-08-09 14:45Кстати, помните ФМ (так и назывались) в пластиковой пачке? Вата+воздух+уголь. Тройной фильтр. После 75-го п-во свернули.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [90][Ответить
[92] 2010-08-09 15:29> >Если с золотистой галочкой
> - это разработка Ижорского завода. ФМ Россия. Исключительно
> для рынка СНГ. Нужно как-то глянуть, попадают ли они в
> Европу. 
Галочку не видел... Да вряд ли Россия...там бы качество было напорядок выше...

> > В Фортуне были?
Пока нет ещё, но недавно дома "крутил" (за неимением и неналичием под рукой обычных сигарет), вспоминая дедушек в селе, однако бумага расклеивается и надо обильно послюнить :-)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [91][Ответить
[93] 2010-08-09 15:31> Кстати, помните ФМ (так и назывались) в пластиковой пачке?
> Вата+воздух+уголь. Тройной фильтр. После 75-го п-во
> свернули. 

Я, наверное,не застал. Пару раз покупал в картонной обычной (что значит пластиковой???) пачке Philip Morris. Очень хороший уровень! Лучше даже настоящего Мальборо! Годы были 94 и 95 где-то.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [92][Ответить
[94] 2010-08-09 16:07> > >Если с золотистой галочкой
> > - это разработка Ижорского завода. ФМ Россия.
> Исключительно
> > для рынка СНГ. Нужно как-то глянуть, попадают ли они в
> > Европу.
> Галочку не видел... Да вряд ли Россия...там бы качество
> было напорядок выше...

http://www.smokermail.com/images/marlboro_gold_edge_view.jpg

Разработка российская. Делают и у нас. Экспортируют в США и Европу (уточнил).
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [93][Ответить
[95] 2010-08-09 16:09> (что значит пластиковой???)

В буквальном смысле. Серо-коричневая пачка.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [95][Ответить
[96] 2010-08-09 17:33> > (что значит пластиковой???) В буквальном смысле.
> Серо-коричневая пачка. 
Не картонная? То есть она не горит,если в костёр бросить? Пластик?

То,что на ссылке, возможно, я же имел ввиду красное...

Не знаю, на что перейти. Когда был уверен в том, что качество не сильно отвратное,покупал блок. А бывает такое качество...как вам сказать...Однажды купил приму красную с фильтром (завод не помню,кажется,Курск?) - хотелось,как помню, её на рельсы положить и оставить.А то даже раздавать стыдно такое! Недавно купил Маршал за 4-50 рассийский,тоже,чуть не выкинул...Так вот,о блоках.Купил честер лайтс, позднее честер ультра лайтс, всё хорошо,но начало портиться.Несколько блоков покупал Парламент Найт, с годик назад и эти начали портиться...Перешёл на Винстон, но и тут...неудача...Перешёл на красные прилуки, но это на любителя.Если после бокала вина или бутылки пива 2 сигареты в день,то можно. Но если идёшь в приличное место, то стыдно даже кого-то угостить.однажды в бердянске пошёл в кафе на берегу с 2мя девочками,курил синие прилуки.Так бармен прямо спросил(хотя какое ему дело)-"Это в Киеве такие сигареты курят?" (у него было украинское легкое мальборо)...Временами покупал приму люкс,серую,самую лёгкую,она не такая противная,как синяя,красная или жёлтая...Вообщем,даже не знаю,на что перейти...Наверное,парламент найи\т и парламент сильвер = это ещё более-менее терпимое и не стыдное качество...Другого не вижу (Я пока не рассматриваю варианты "крутить"!!!). Хочется уже готовый продукт под рукой.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [95][Ответить
[97] 2010-08-09 17:36В ларьке мне симпатично (не знаю,Как на вкус), но по цене и по дизайну. Некле "собрание" за 14 грн. Чёрное есть и синее. Похоже на Россию. Кто-то пробывал? только не путайте с цветным собранием в коробке! :-)
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [96][Ответить
[98] 2010-08-09 18:27> > > (что значит пластиковой???) В буквальном смысле.
> > Серо-коричневая пачка.
> Не картонная? То есть она не горит,если в костёр бросить?
> Пластик?

Вот они:
http://www.cigarettespedia.com/images/0/06/Philip_morris_design_1_multifilter_ks_20_h_plastic_box_usa.jpg

Особо нравились эти:
http://www.cigarettespedia.com/images/9/98/Philip_morris_design_1_english_blend_s_20_s_usa.jpg

Мягкая пачка без фильтра. Английская смесь.

Тут все, какие встречал:
http://new.taringa.net/posts/offtopic/1574791/philip-morris-:-historia-y-modelos.html
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [96][Ответить
[99] 2010-08-09 19:09пластиковую пачку вижу впервые...

а 2я ссылка, с орнжевыми,б.ф., знаком дизайн,

http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-rezko-podorozhayut-sigarety.html
полезные сведения
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [96][Ответить
[100] 2010-08-09 19:16Вот нашёл фотку красного настоящего Мальборо
http://images04.olx.com.ua/ui/2/85/71/38238471_1.jpg

А также парламента
http://www.advesti.ru/img/1161678795_parliament.jpg

и кемела
http://popsop.ru/wp-content/uploads/camel_old1.jpg

Даже этих трёх видов хватило бы для выбора,будь они нормального качества!
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [96][Ответить
[101] 2010-08-11 21:29Только что получил с оказией три блока Sovereign. Настоящий, английский. Gallaher.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [96][Ответить
[102] 2010-08-11 21:34http://files.coloribus.com/files/adsarchive/part_1014/10143305/file/sovereign-teper-ty-znaesh-chto-vybiraesh-medium-62193.jpg

Лучше не нашел. Без российской локализации.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [101][Ответить
[103] 2010-08-12 01:38> Только что получил с оказией три блока Sovereign.
> Настоящий, английский. Gallaher. 

Недавно на улице валялась раздавленная пачка от Sovereign. Только синего.Я взял посмотрел производителя - и подумал,что у меня крыша поехала. "Казахстан"...Мне тоже помнилось, что он англ. Посмотрел - да и выбросил.Ничего особого.Это уже вряд ли тот вкус,какой был у них в 92м-94м...мягкий такой...

А почём брали,если не секрет?:-) Ну этот не потянет на 80 грн за пачку...Не тот класс.Хотя бесспорно! Любые наши и рядом не лежали...
А я там могу купить, или там только для своих?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [101][Ответить
[104] 2010-08-12 01:57Кстати,что-то Филипп Моррис испортилась окончательно...Синий Бонд...Красное Мальборо...Серый Честер...с каждым днём хуже...В трети пачки на фильтре даже неровно желтая бумажка сходится...

самые нормальные = это Парламент найт (среди Ф.М.).
А из остальных потестирую ещё Собрание (интересно, ето производитель,которое по 14) и наверное потестирую Давидофф...
А пока не сильно отвратный Кент (с фиолетовым оттенком на белой пачке,ну,который покрепче) и...самоые нормальные, недорогие, это красные прилуки.В соотношении цены и качества...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[105] 2010-08-12 09:49> А почём брали,если не секрет?:-)

Ни почем. Это как бы подарок.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[106] 2010-08-12 15:12А можете продать 1 пачку из "подарка"? :-) Хоть пару дней хочется "пошиковать",вспомнить молодость...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[107] 2010-08-12 15:21Себе оставил одну пачку. Я же перешел на самокрутки. Один блок сразу отдал соседу. Два блок отдал жене, у нее не отберешь, есть еще подруги. Может в следующий раз.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[108] 2010-08-12 15:37о! так "бизнес" налажен "регулярно"?:-) тогда я в очереди!!! А сколько по деньгам получается? Грн 40-50 пачка?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[109] 2010-08-12 15:38Только что вспомнил.Никак не мог понять,чтО мне они напоминают,это Совереигн...Ротманс - не то, Ройалс - не то...
Вспомнил!Были такие сигареты "Даллас" !!! ОНО!
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[110] 2010-08-12 15:47Мне, кстати, не особо.

Никакого бизнеса. Будет что-то интересное - выдам).
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[111] 2010-08-12 16:00Вы озвучьте, на что ориентироваться!!! 80 грн за пачку,которая уйти может за день - нынче роскошь!
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[112] 2010-08-12 16:15Какие грн.? Раньше покупал. Теперь это презенты по случаю. Перепродавать не собираюсь. Я и тему, честно говоря, открывал чтоб подвигнуть сообщество к приятнокурению и забить на ту дрянь, что у нас продается под видом сигарет.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[113] 2010-08-12 16:36Про дрянь согласен! Я ценю Ваши советы! Но столько мороки! Резать, крутить,оно высыпается...это если сидя у камина в кресле,то да! А если в парке с пляшечкой пива?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[114] 2010-08-12 17:29Что резать? Заложили фильтр, насыпали табаку, вставили бумажку, закрыли и покрутили ролики. Сначала Вы вкущаете аромат табака. Неспеша закуриваете и делаете первую затяжку... после первого глотка - вторую. Какая же тут спешка?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[115] 2010-08-12 17:45А во что оно мне обойдётся? Вы много раз "рекламировали", но не сказано,насколько это удовольствие доступно. Должен отметить,к примеру, когда прихожу в какую-то фирму, а директор потягивает трубку, с вишнёвым таким ароматом...У меня башню сносит! Но я понимаю,что и цена будет недетская.Так всё же,что по деньгам?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[116] 2010-08-12 18:24Я уже писал. Первая закупка, думаю - ок. 100Гр. С поравкой на инфляцию).
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [103][Ответить
[117] 2010-08-12 20:18Ночной_Дозор, Ваша тема уже породила "соседнюю", о вреде курения! :-) Перебираемся туда,пофлудим? :-)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [116][Ответить
[118] 2010-08-12 20:19> Я уже писал. Первая закупка, думаю - ок. 100Гр. С поравкой
> на инфляцию). 
Самое главное - знать, на сколько хватит этих 100 грн. Если приравнивать 1 самокрутку к 1 сигарете. А в день я курю 5-6 сигарет...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [116][Ответить
[119] 2010-08-12 20:44Да, зайдите просто в Фортуну и ознакомтесь. Там обычно пусто. Продавцы приветливы.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [117][Ответить
[120] 2010-08-12 20:46> Ночной_Дозор, Ваша тема уже породила "соседнюю", о вреде
> курения! :-) Перебираемся туда,пофлудим? :-)

О чем там говорить? Вредно. Так все вредно, в какой-то мере. Не интересно.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [117][Ответить
[121] 2010-08-12 20:47Как говорится, "Курить = Вредно!", "Пить=Противно!", "а умирать здоровым = жалко!!!" ))
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [117][Ответить
[122] 2010-08-12 22:32Точно. Кстати, сигареты сегодня опять подорожали. Вовремя я сьехал. Табачка запас еще на месяца три хватит.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [122][Ответить
[123] 2010-08-13 00:10> Точно. Кстати, сигареты сегодня опять подорожали

Как подорожали? Вы о недавнем подорожании всех видов на 2 грн.? Или ещё новое подорожание???
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [122][Ответить
[124] 2010-08-13 00:49Черт его знает. Такое впечатление - постоянно дорожают. Отправлялся в Фуршет за пирожками, сосед попросил купить пару пачек NEXT. Сказал 5.75. Оказались по 7.25 что ли. А вчера он покупал по-старому.

Так что пусть некурящие особо не выступают. В цене процентов 80 их сатисфакции. Пусть хоть лечатся, хоть пропьют.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [122][Ответить
[125] 2010-08-13 00:56А! Я уж испугался...Это не вчерашнее и не позавчерашнее подорожание...Есть ларьки с ещё старыми партиями. Для справки:
Бонд 6,25=8,00
Честер 7.25=9.25
Винстон 7.00=9.00
Кемел 7.80=10.00
Мальборо 9.00=11.00
Лаки Страйк 8.00=10.00
Папламент 13.00=15.00...и тд...где остатки чего есть = по той цене и продают...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [122][Ответить
[126] 2010-08-13 01:06А как сейчас Лаки? То же пострадал?
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [122][Ответить
[127] 2010-08-13 01:14Из-за этих подорожаний долбаных на всякую дрянь перейти пришлось, вроде "Отамана" (который пока что по 4.75) или "Примы" без фильтра.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [127][Ответить
[128] 2010-08-13 01:26> Из-за этих подорожаний долбаных на всякую дрянь перейти
> пришлось, вроде "Отамана" (который пока что по 4.75) или
> "Примы" без фильтра. 
Я пока Прилуки Красные покупаю по 5-50 или зелёные по 5-25...этих (тьфу,тьфу,тьфу) не коснулось подорожание...В безфильтра ценах не разбираюсь...Хотя недавно стрелял, и был рад даже без фильтра приме)) После неё стрельнул мальборо...Так что всё познаётся в сравнении...
Вчера мужичка угостил сигаретой (какого-то бомжеватого вида),так он так поражён этим подорожанием был, говорит,мол, "Это что ж, нелегальные получается в 2 раза дешевле?" и рассказал, где на рынке продаюь без фильтра приму в 2 раза дешевле(из под прилавка).Цену не запомнил,что-то вроде 2.75.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [127][Ответить
[129] 2010-08-13 01:32> Из-за этих подорожаний долбаных на всякую дрянь.....
 Я как увидел "Монте-Карло" по 8 грн., я чуть не упал...Мало того,что это вообщЕ не сигареты, а непонятно что! И синий бонд тоже будет стоить 8 грн.хотя ешё есть по 6-25. но Монте-Карло и Кемел я не буду курить,даже если мне доплачивать будут! Года пол покупал синий винстон "балансед блу", но когда сменили дизайн - обнищали и сигаренты. Купил новых винстонов по 7 грн 4 пачки, и решил - это не моё! Буду искать...собрание симпатичное за 14. Россия вроде по заказу Лондона...хотя мало верится...Никто не пробывал?
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [127][Ответить
[130] 2010-08-13 12:11Сейчас в табак бумагу домешивают...
 
Сан СанычRe: Ваш любимый сорт сигарет. [112][Ответить
[131] 2010-08-13 12:54> Я и тему, честно говоря, открывал чтоб подвигнуть сообщество
> к приятнокурению и забить на ту дрянь,
> что у нас продается под видом сигарет.
Ну, хорошую сигару я б сейчас с удовольствием покурил, однако "не с моим счастьем"... А по теме могу вспомнить еще вот что. В Советском Союзе второй половины ХХ века были табачные киоски, в которых среди прочего за копейки в большом количестве продавались гаванские сигары (они активно поставлялись в страну с приходом к власти на Кубе Фиделя Кастро в 1959 году). Из-за дешевизны и большого количества их практически никто не брал, кроме разве что истинных ценителей, потому как считали все, доступное в советской торговле, дрянью и гнались за недоступным дефицитом, особенно из капиталистических стран. И только с распадом СССР бывшие его граждане поняли, что в исчезнувшей стране широко и свободно продавалось то, что очень высоко и дорого ценилось и ценится во всем остальном мире.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [112][Ответить
[132] 2010-08-13 13:51Основной сигарной точкой, был магазин Гавана.

Иногда брал, мне нравились Ромео и Джульета. Но больше всего - маленькие сигары, в пачке по пять штук, с мундштучком. Сейчас бы - с удовольствием. Но не встречал или не заметил.

На сигары у нас вообще колоссальная накрутка.
 
ЖеняRe: Ваш любимый сорт сигарет. [130][Ответить
[133] 2010-08-13 15:07> Сейчас в табак бумагу домешивают... 

Cудя по вкусу некоторых сигарет - похоже, что она серо-коричневого цвета и б/у..
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [133][Ответить
[134] 2010-08-13 19:17> > Сейчас в табак бумагу домешивают...  Cудя по вкусу
> некоторых сигарет - похоже, что она серо-коричневого цвета
> и б/у.. 
Б.у. туалетная? :-)
Кстати, Женя, я так понял,что Вы "курильщик". А можете озвучить свои предпочтения марок сигарет?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [133][Ответить
[135] 2010-08-13 19:20А в каждом ларьке и нынче продают "сигары"(если их так назвать) с мундштуком...Я пробывал лишь 1-2 раза в жизни. И не потому,что они не популярные, или дорогие...Наоборот, они как раз доступные...Ну,минимум около 3-4 грн за штуку, максимум 9 или около того. Скорее,причина в том,что их десятки видов! И тут уже как лотерея.Придётся много чего пробывать,пока найдёшь своё.
Вот интересны мнения форумчан, какое качество там? тоже с добавлением всякой бумаги? Или то уже "уровень" ?
И какие марки стОящие ?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [133][Ответить
[136] 2010-08-13 19:24Помню времена,когда они ещё стоили гривну...это было по цене,как пачка сигарет среднего класса...Должен сказать, что ею у костра могла накуриться целая компания,куришь,куришь,куришь,куришь...А она никак не заканчивается...Мундштук ещё сладенький.ЧЕм-то таким прпитан,приятным,как в Кэптон блэк...То ли вишней, то ли шоколадом,но очень приятный!
 
Сан СанычRe: Ваш любимый сорт сигарет. [132][Ответить
[137] 2010-08-13 23:23> Основной сигарной точкой, был магазин Гавана.
> Иногда брал, мне нравились Ромео и Джульета.
Можно уточнить адреса?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [132][Ответить
[138] 2010-08-13 23:31Гаваны? Красноармейская 52. Сейчас - "Вагон-ресторан".
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [138][Ответить
[139] 2010-08-13 23:40> Гаваны? Красноармейская 52. Сейчас - "Вагон-ресторан". 

Сейчас тоже нечто сигарное есть ан Красноармейской,номер не помню,но между 24 и 42 номерами...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [138][Ответить
[140] 2010-08-13 23:49А Вы Гаваны не помните? Там продавались все сорта кубинских сигарет. Втч.Напр знаменитый Upmann из сигарного табака. И конечно, сами сигары - Coronas и Monarch.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[141] 2010-08-13 23:51> А в каждом ларьке и нынче продают "сигары"(если их так
> назвать) с мундштуком...

Это кая-то гадость. То ли польская, то ли венгерская. Не интересовался.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [141][Ответить
[142] 2010-08-14 00:06> > А в каждом ларьке и нынче продают "сигары"(если их так >
> назвать) с мундштуком...
То есть это вряд ли приблизится к тому,что Вы курите в самокрутках?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [141][Ответить
[143] 2010-08-14 00:08Для самокруток используется сигаретный табак.
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [143][Ответить
[144] 2010-08-14 17:10> Для самокруток используется сигаретный табак.
▬ Любой табак, хоть махорка ( это тоже табак)
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [143][Ответить
[145] 2010-08-14 17:18Сгарный, гораздо крупнее режется. Может быть листовым. И намного крепче. Взатяжку, без тренировки, не покуришь. Сигареты Upmann, тем и отличались. Еще Партагас. Кто делал и как пишется, уже не помню.

Махорка, это просто пыль - отходы порезки.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [143][Ответить
[146] 2010-08-14 17:27Интересно, а сейчас махорку где-то купить можно? Помню, в перестроечные времена, когда сигареты стали дефицитом, продавали такую хрень - ЕМНИП, 100гр. пачка - 13 коп.
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [146][Ответить
[147] 2010-08-14 17:30> Интересно, а сейчас махорку где-то купить можно? Помню, в
> перестроечные времена, когда сигареты стали дефицитом,
> продавали такую хрень - ЕМНИП, 100гр. пачка - 13 коп.
▬ Болгары, румыны и ещё кто то снабжал...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [143][Ответить
[148] 2010-08-15 01:02> Для самокруток используется сигаретный табак. 
А чем табак в "сигарах" с мундштуком, о которых я говорил, отличается от сигаретного?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [143][Ответить
[149] 2010-08-15 01:04В селе мы много курили "самосад", впрочем,не знаю,газета давала такую горечь, или он, но любая сигарета после него,даже прима без фильтра,какзалась деликатессом! Хотя тот тоже бывал неплохого вкуса.хоть накуриться можно на несколько часов.Не в пример "синему бонду".
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[150] 2010-08-15 02:27> > Для самокруток используется сигаретный табак.
> А чем табак в "сигарах" с мундштуком, о которых я говорил,
> отличается от сигаретного?

Тем, что они свернуты из листьев сигарного табака. Это сигары. Только маленькие. Никакой бумаги.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[151] 2010-08-15 02:43Вот они -
http://www.cigaronline.jp/shop/Assets/product_full/romeoyjulieta_puritos.jpg

Правильно называются - Сigarillo. Пачка - 5шт. Цена - $7.60
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[152] 2010-08-15 15:267-8 баксов,это 64 грн примерно...То есть одна - грн 12...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[153] 2010-08-15 16:25Только я ошибся. Точно таких, как были не нашел. А Сигарилы, делаются без мундштука - по-проще.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[154] 2010-08-15 17:54Ну всё равно пачка симпатичная!На ссылке.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [148][Ответить
[155] 2010-08-16 13:24Кто в курсе. Расскажите об электронных сигаретах. Во-первых какова вероятнсть нарваться на подделку, более вредную чем обычные. Во-вторых имеют ли они какой либо вкус и аромат, или - только никотиновая пустышка.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[156] 2010-08-16 19:44> Сгарный, гораздо крупнее режется. Может быть листовым. И
> намного крепче. Взатяжку, без тренировки, не покуришь.
> Сигареты Upmann, тем и отличались. Еще Партагас. Кто делал
> и как пишется, уже не помню. Махорка, это просто пыль -
> отходы порезки. 
Был еще Lіgeros - типа легенькие сигаретки - две сигареты и забудь о тяжелой работе - человек лишается сил. Проверено эмпирически.
Махорка - это не сам табак, а другое растение.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [155][Ответить
[157] 2010-08-16 19:46> Кто в курсе. Расскажите об электронных сигаретах. Во-первых
> какова вероятнсть нарваться на подделку, более вредную чем
> обычные. Во-вторых имеют ли они какой либо вкус и аромат,
> или - только никотиновая пустышка. 
Видел чела, который при мне курил эту хрень. Запаха я не чувствовал. Из сигареты выходил "дымок", вернее пар наполнителя фильтра. НЯЗ, существует несколько типов наполнителей.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[158] 2010-08-16 19:51Табак. Его разновидность.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[159] 2010-08-16 19:54Таба́к (лат. Nicotiána) — род растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Известно около 40 видов. Подразделяется на три подрода: Tabacum, Rustica (махорка) и Petunioides.

То что является курительным табаком - tabacum. Махорка - близко, но не то же
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[160] 2010-08-16 20:06Из вашего же определения видно, что махорка - табак.

Да и на пачках писалось - "отходы табачного листа" и ТУ.

Легенду о том, что это совершенно другое растение, знаю. Может исторически так и было. Только реально, то что продавалось в пачках - просто отходы табачной промышленности.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[161] 2010-08-16 20:07Ищем далее и находим:
Многие полагают, что махорка – просто низший сорт табака. Глубокое заблуждение! Это самостоятельное растение, близкий родственник табака, но все же не тот привычный табак, который выращивают как сырье для сигарет.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [145][Ответить
[162] 2010-08-16 20:13Прочитайте мою последнюю фразу.

Пачки и что на них написано - видели?
 
ЖеняRe: Ваш любимый сорт сигарет. [134][Ответить
[163] 2010-08-17 13:14> > > Сейчас в табак бумагу домешивают...  Cудя по вкусу >
> некоторых сигарет - похоже, что она серо-коричневого цвета
> > и б/у..  Б.у. туалетная? :-)

ну да :)

Кстати, Женя, я так
> понял,что Вы "курильщик". А можете озвучить свои
> предпочтения марок сигарет? 

Пока были в продаже - беломор с фильтром. Сейчас - стараюсь навещать бабушку возле цирка, ну а если не застаю, то тогда уже - обычный жёлтый кемел.
 
ЖеняRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[164] 2010-08-17 13:16> А в каждом ларьке и нынче продают "сигары"(если их так
> назвать) с мундштуком...Я пробывал лишь 1-2 раза в жизни. И
> не потому,что они не популярные, или дорогие...Наоборот,
> они как раз доступные...Ну,минимум около 3-4 грн за штуку,
> максимум 9 или около того. Скорее,причина в том,что их
> десятки видов! И тут уже как лотерея.Придётся много чего
> пробывать,пока найдёшь своё. Вот интересны мнения форумчан,
> какое качество там? тоже с добавлением всякой бумаги? Или
> то уже "уровень" ? И какие марки стОящие ? 

Пробовал пару видов - мерзость форменная.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[165] 2010-08-18 18:28Вчера был в ТЦ Большевик...Есть стенд,посвящённый сигарам...А сигареты самые обычные, но скидка небольшая. Если пачка, к примеру, Парламента = 13 грн, то блок 126 грн.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[166] 2010-08-19 20:24Интересная энциклопедия:
http://www.rucig.ru/index.htm
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[167] 2010-08-19 20:28http://www.rucig.ru/Dyushes.jpg

Нашел любимые папиросы деда. Видел конечно только пачки.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[168] 2010-08-20 00:52Нашел таки пачку явовских столичных по 40к.
http://www.savok.name/uploads/tabak/34.jpg

А главное - латвийские Рига (40к.)
http://www.savok.name/uploads/tabak/20.jpg

Думал уже не найдутся. Отличные были сигареты.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[169] 2010-08-21 18:31Сегодня по необходимости взял пачку красного More (5.50). Удивил. Излишняя ароматизация, как у классического Winston, гораздо меньше селитры - но есть. Словом - Европа. Не Америка. Но курить сгодится.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [135][Ответить
[170] 2010-08-22 18:21нашёл вот фотки нормальных сигарет...))

http://bezproblem.ucoz.ru/iconki/neobycnye/1/10.jpg

и ещё вот немного...

http://nnm.ru/blogs/xataba89/prikolnye_foto_staryh_marok_sigaret/
 
Сан СанычRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[171] 2010-08-22 22:30> нашёл вот фотки нормальных сигарет...))
>
> http://bezproblem.ucoz.ru/iconki/neobycnye/1/10.jpg
> и ещё вот немного...
>
> http://nnm.ru/blogs/xataba89/prikolnye_foto_staryh_marok_sigaret/
> Особенно интересно было делать из них роботов.
Да уж, я сам в школе этим занимался!..
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[172] 2010-08-22 23:19Никогда не видел Opal в твердой пачке.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[173] 2010-08-22 23:21А. Это Сочинская ф-ка.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[174] 2010-08-23 15:45Не знаю,как "Опал", ну вот "Ту-134" я помню.И они как-то даже безвредные, что ли...Ну, не было такого отвращения, как нынче от прилук,срибной,кента,мальборо или винстона...Возможно,мало было никотина...содержание...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[175] 2010-08-23 15:48В середине этой ссылки
http://nnm.ru/blogs/xataba89/prikolnye_foto_staryh_marok_sigaret/

есть фото "турист",какие-то они маленькие...Думал,без фильтра,однако пишется "с фильтром"...интересный размер!
Кто-то может раскрыть секрет?В чём там дело?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[176] 2010-08-23 16:23Наверное как Новость - сигареты Брежнева.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [170][Ответить
[177] 2010-08-23 16:26http://www.rucig.ru/Novost.jpg
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [177][Ответить
[178] 2010-08-23 16:45>
> http://www.rucig.ru/Novost.jpg 
Особенно порадовало уточнение "Круглые"! :-)
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [178][Ответить
[179] 2010-08-23 23:03> >
> >
> http://www.rucig.ru/Novost.jpg
>
> Особенно порадовало уточнение "Круглые"! :-)
▬ Без фильтра обычно овальные, приплюснотые .
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [178][Ответить
[180] 2010-08-24 20:08Случайно наткнулся на лучшие сигареты УССР -
http://pix.com.ua/db/other/misc/fag_pack_collection-1/b-kyiv.jpg

Свободно практически не продавались. Лично я брал из под полы у швейцара, в гостинице Киев.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [179][Ответить
[181] 2010-08-24 21:46> > > > > >
> http://www.rucig.ru/Novost.jpg
> > > Особенно порадовало уточнение "Круглые"! :-) ▬ Без
> фильтра обычно овальные, приплюснотые . 
это понятно...Потому и насторожило напоминание,что с фильтром круглые!:-) Овальные только без фильтра бывают.Разве что если раздавленные,то тогда да...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [180][Ответить
[182] 2010-08-24 21:49> Случайно наткнулся на лучшие сигареты УССР -
> http://pix.com.ua/db/other/misc/fag_pack_collection-1/b-kyiv.jpg
> Свободно практически не продавались. Лично я брал из под
> полы у швейцара, в гостинице Киев. 
Это не те,которые жутко смердючие? Могу ошибаться, но похоже на то...эти горьковатые...А вот "ПОдІЛ" - так те вообще каким-то трупняком отдавали...
Кстати,кто-то помнит, что раньше фильтр был не только ватный, а и бумажный?
мне очень нравились сигареты "ЗорянІ" = там бывали оба вида...А вот поділ = кажется бумажный...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [179][Ответить
[183] 2010-08-24 21:57Шипку без фильтра, в мягких пачках (настоящую, болгарскую) не пресовали.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [182][Ответить
[184] 2010-08-24 22:01> > полы у швейцара, в гостинице Киев.
> Это не те,которые жутко смердючие?

Я же сказал - лучшие). Походили на Союз-Аполлон первого разлива. Когда им еще и не пахло, конечно.

Днем ими торговали по 60коп. Ночью по рублю. Стоили конечно 40коп.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [182][Ответить
[185] 2010-08-24 22:02Ах, да. В конце 80-х они испортились и конечно появились даже в киосках.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [182][Ответить
[186] 2010-08-24 23:05> Кстати,кто-то помнит, что раньше фильтр был не только
> ватный, а и бумажный?

Бумажный, не так вредит легким.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [182][Ответить
[187] 2010-08-24 23:24> А вот "ПОдІЛ" - так те
> вообще каким-то трупняком отдавали...
> Кстати,кто-то помнит, что раньше фильтр был не только
> ватный, а и бумажный?
> мне очень нравились сигареты "ЗорянІ" = там бывали оба
> вида...А вот поділ = кажется бумажный...

Бумажные фильтры появились как раз после известных событий 1991г. Дело в том, что ацетатные фильты (в просторечии - ватные) производились в Армении, с распадом СССР их поставки на КТФ прекратились. "ПОДІЛ" как раз был выходом из создавшейся ситуации - он представлял из себя те же самые "Столичные" (выпуск которых тогда временно прекратился по причине отсутствия фильтров), но с бумажным фильтром и в другой упаковке.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [187][Ответить
[188] 2010-08-24 23:27> Бумажные фильтры появились как раз после известных событий
> 1991г.

Ничего подобного. Все российские Стюардесы, Родопи и проч. шли только с бумажным фильтром.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [188][Ответить
[189] 2010-08-25 00:55> > Бумажные фильтры появились как раз после известных
> событий
> > 1991г.
> Ничего подобного. Все российские Стюардесы, Родопи и проч.
> шли только с бумажным фильтром.

Речь была о продукции киевской табачной фабрики.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [188][Ответить
[190] 2010-08-25 01:25Вот оно что... ну, КТФ делала только два приличных сорта. Это "Киев" и (возможно мало кто знает) - "Столичные" без фильтра. Куда они поставлялись понятия не имею, в продаже их вообще не было. Отличались золотистой надписью и очень приятным табаком. Совсем не таким как в обычных. Приобретались исключительно у носунов. Полная коробка из под обуви стоила 10руб.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [190][Ответить
[191] 2010-08-25 02:05> Вот оно что... ну, КТФ делала только два приличных сорта.
> Это "Киев" и (возможно мало кто знает) - "Столичные" без
> фильтра. Куда они поставлялись понятия не имею, в продаже
> их вообще не было. Отличались золотистой надписью и очень
> приятным табаком. Совсем не таким как в обычных.
> Приобретались исключительно у носунов. Полная коробка из
> под обуви стоила 10руб.

Про "Столичные" без фильтра - впервые слышу. Может, это просто брак?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [190][Ответить
[192] 2010-08-25 02:08Скажите... обычные и рядом не лежали. И я же написал - надпись на сигарете совсем другая. Золотистая и другим шрифтом.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [192][Ответить
[193] 2010-08-25 02:08> Скажите... обычные и рядом не лежали. И я же написал -
> надпись на сигарете совсем другая. Золотистая и другим
> шрифтом.

Это в какие годы?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [192][Ответить
[194] 2010-08-25 02:1170-е.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [192][Ответить
[195] 2010-08-25 02:23А... Ну, это очень давно, не знаю, что тогда было.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [192][Ответить
[196] 2010-08-25 02:28А с 80-х КТФ уже ничего стоящего не выпускала.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [196][Ответить
[197] 2010-08-25 12:28> А с 80-х КТФ уже ничего стоящего не выпускала.

Ну, это кому как...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [196][Ответить
[198] 2010-08-25 12:38Может забыл. Что, по вашему?
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [196][Ответить
[199] 2010-08-25 14:04Я в те годы ещё не дорос до того, чтобы начать курить. Курить я начал уже в 90-х. Мой отец обычно курил "Столичные", временами заменяя их на "Космос". Во времена перестроечного дефицита в ход пошло всё, включая махорку.
Но зато помнится мне интересный случай: уже тогда, когда СССР не было, а я уже начал курить (середина 90-х), я как-то случайно обнаружил недокуренную (открытую) пачку "Космоса", произведённую ещё при СССР и пролежавшую несколько лет в кармане фуфайки на даче. Закурил - и... в общем, почувствовал разницу: всё то, что продавалось в 90-е, оказалось полнейшим фуфлом по сравнению с советским "Космосом", хоть и пролежавшем несколько лет в сыром и неотапливаемом помещении.
А сейчас - и подавно: нет ничего похожего даже на то, что было в 90-е - будто в сигаретах не табак, а водоросли какие-то. Одно время трубку курил - разница колоссальная!
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [199][Ответить
[200] 2010-08-26 13:59> Я в те годы ещё не дорос до того, чтобы начать курить.
> Курить я начал уже в 90-х. Мой отец обычно курил
> "Столичные", временами заменяя их на "Космос".
Моя первая купленная пачка сигарет = была "космос".Насколько помню - зелёная.Были в ходу одновременно с синими.Космос бывал и с ватным фильтром, и с бумажным.Бывал в твёрдых пачках и мягких...Бывал с жёлтым фильтром и с белым...Интересная довольно марка...Даже сейчас можно встретить, правда, не знаю цену...
Ночной Дозор, а Вы постоянно приводите в пример цены,которые нынче достаточно смешны.Да, я не спорю, в 70х-80х... цены такие и были (40 копеек, 60 копеек).А если у вас будут сведения о редких марках (их ценах) по состоянию на сегодняшний день,сможете озвучить?:-) Это гораздо интереснее. Например: "Там-то и там-то продаются Столичные без фильтра. 15 грн. пачка." (К примеру) :-)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [199][Ответить
[201] 2010-08-30 17:46Насчёт "поиска" более-менее терпимых сортов "сигарет"...Купил побаловаться пачку "Давыдов" (жёлтую,за 9-50), всегда мне помнились отличным качеством,мягким и "на уровне", скурил штуки 3-4...но ещё с первой пожалел о покупке.Теперь не знаю, раздать бомжам или может у бабушек,поштучно торгующих в переходе, поменять на какие-нибудь прилуки...Этот "вкус" нет сил выдержать...такое впечатление, что людей совсем считают за быдло...производя подобную смесь...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [200][Ответить
[202] 2010-08-30 18:39> Ночной Дозор, а Вы постоянно приводите в пример
> цены,которые нынче достаточно смешны.Да, я не спорю, в
> 70х-80х... цены такие и были (40 копеек, 60 копеек).А если
> у вас будут сведения о редких марках (их ценах) по
> состоянию на сегодняшний день,сможете озвучить?:-) Это
> гораздо интереснее. Например: "Там-то и там-то продаются
> Столичные без фильтра. 15 грн. пачка." (К примеру) :-)

Привожу, какие помню, когда покупал. Сейчас не покупаю и цен не заню. А Столичные еще выпускаются? В те времена все сигареты были по 40к. Что Столичные (самые дряные), что ВТ, всякая "америка", что Киев (самые лучшие). Первывыми по 60к. были Союз_Аполлон. Они того стоили. А потом пошли Космос (такая же дрянь как Столичные).

Первыми были Памир (10к). Даже помню, где купил - в продуктовом на Воровского 31а. Больше, подобных не употреблял.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [202][Ответить
[203] 2010-08-31 01:29> А Столичные еще выпускаются?

Выпускаются. Цена, указанная на пачке - 6грн. 75коп. Вот только это явно не те "Столичные", что были тогда - запах вроде тот же, но горят, как спички - то ли селитры не жалеют, то ли трухой какой-то набивают. Да и вообще, сейчас сигарет, похожих на советские практически нет: то табак совсем не тот, то горят слишком быстро, то вообще чёрт знает - не табак, а водоросли какие-то.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [203][Ответить
[204] 2010-08-31 12:54> > А Столичные еще выпускаются? Выпускаются. Цена, указанная
> на пачке - 6грн. 75коп. Вот только это явно не те
> "Столичные", что были тогда
Я помню в 98м-99м были столичные красно-белые и золотисто-белые(лёгкие), те потом сразу куда-то пропали...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [203][Ответить
[205] 2010-08-31 12:58Недавно ехал в электричке,выходил уже около 0-00 у нас на Посту-Волынском...Купить особо негде,так что перед выходом "стрельнул" у мужичка в тамбуре...столичные с фильтром...Ну что сказать...Фильтр наклеен аккуратно,название написано ровненько,симпатичный вид, даже подумалось,что могут по виду конкурировать с настоящим Мальборо...Но вот незадача...Вкус...Только подкурил...иллюзии рассеялись...:-( редчайшЕЕ! Не советую покупать...За такие деньги можно купить Приму Люкс Серую (если кто любитель некрепких) или прилуки красные (кто любит покрепче)...Это хоть сносное "качество",не в пример вышеуказанному...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [203][Ответить
[206] 2010-08-31 13:00> > А Столичные еще выпускаются?
> Выпускаются. Цена, указанная на пачке - 6грн. 75коп.

Что-то дорого. Красный More - 5.50.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [206][Ответить
[207] 2010-08-31 13:25> Что-то дорого. Красный More - 5.50.

Это старая цена. Уже подорожали.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [206][Ответить
[208] 2010-08-31 13:30Когда? Вчера еще видел, по старой.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [206][Ответить
[209] 2010-08-31 13:34Чем вам нравится это "море"?!?
Каждой компании свойственно выпускать подобное среди своих сигарет...
Например ФМ = Мальборо,Честер,Бонд,Лм = есть что-то общее (как тянутся и так далее)
Реемтсма = Прима,Вэст, Давидофф, Р1 ...
Би Ай Ти (Лаки Страйк,Кент,Вок,Прилуки) и ...
Джей Ти Ай (Винстон,Кемел, Магна,Монте Карло, Море...)...

винстон действительно получше... особенно Балансэд Блю,который стал в партсигарах,коробочках по 10 грн.....Но...остальное???

Что Кемел,ЧТо Монте Карло, что Море, что Магна...это НЕ сигареты (я считаю)...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [206][Ответить
[210] 2010-08-31 13:35Кстати,почём красное море? По новой цене... Попробую,коль такая уж агитация...Помню,прошлый раз мне не пошлО...
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [208][Ответить
[211] 2010-08-31 13:38> Когда? Вчера еще видел, по старой.

Давненько уже, тогда же, когда и "Прима срібна" стала по 6.00. "Море" ваше что-то около семи (точную цену посмотрю чуть попозже, когда на улицу выберусь).
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [206][Ответить
[212] 2010-08-31 13:43More, вполне приличные сигареты. П-во кажется то же, что и Winston - JT. Но не сушат, значит меньше селитры. Если редко, что-то беру по дороге, предпочту их.

Все остальное - недостойно внимания.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [211][Ответить
[213] 2010-08-31 13:46> > Когда? Вчера еще видел, по старой.
> Давненько уже, тогда же, когда и "Прима срібна" стала по
> 6.00. "Море" ваше что-то около семи (точную цену посмотрю
> чуть попозже, когда на улицу выберусь).

Выберитесь и посмотрите. Вчера в нескольких точках видел. Хотя и не покупал. Есть конечно и по семь. Но речь не о них.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[214] 2010-08-31 13:48> Кстати,почём красное море? По новой цене... Попробую,коль
> такая уж агитация...Помню,прошлый раз мне не пошлО...

Нет, нет. Именно по 5.50. По новой - фуфло, как и новый Винстон.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[215] 2010-08-31 13:51Кстати, новые - это длинные. Правильно понял?
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [214][Ответить
[216] 2010-08-31 13:53> Нет, нет. Именно по 5.50.

Таких цен уже нет. Самые дешёвые с фильтром - "Отаман", на Соломенском рынке по 5.40, но это со скидкой копеек на 20.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[217] 2010-08-31 13:56Так ведь нынче ВСЁ по новым ценам!!! Или именно море по старым?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[218] 2010-08-31 13:57речь об Украинском "Море", 80мм пачка? Или длинные (черная сама сигарета),как есть красные и зелёные пачки?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[219] 2010-08-31 13:58Блин горелый. Выидите на улицу. Какой еще Отаман.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[220] 2010-08-31 13:59Красные - обычные. Зеленые - ментол.

110мм - те по семь.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [219][Ответить
[221] 2010-08-31 14:00> Блин горелый. Выидите на улицу. Какой еще Отаман.

Ещё позавчера специально смотрел - всё подорожало.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[222] 2010-08-31 14:04http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=3&tid=211&bold=1

и

http://saveimg.ru/show-image.php?id=7ea4601ca5a1fdde342384606e7a577c

новый винстон..... по 10 грн
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [219][Ответить
[223] 2010-08-31 14:05Ничего пока не дорожало. Просто выпустили новые упаковки. Они дороже. А стрых пока валом, во всех киосках. По карайней мере на Крещатике. Возле Орбиты и Метро.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[224] 2010-08-31 14:07Сорри,1я ссылка не в тему...

Касательно Винстона - всегда СТАРЫЙ ценился больше. Балансэд Блю... Нынешний Блю = это вообще...ноу комменнтс...(а-ля синий Кемел и синее Монте-Карло),редкое дерьмо...

Касательно Море длинных,тонких,-то они НИКАК не могут стоить 7 грн...они всегда были 10,ещё ДО дорожания!
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[225] 2010-08-31 14:11Хз. Слимы это вообше - детей травить.

Словом идите затаривайтесь по 5.50. Пока проблем не было. Может и подорожают.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[226] 2010-08-31 14:14Так можно фотку в студию? Этого самого море... А то ещё вдруг не то что-то куплю...
Если я правильно понял,то Вы имеете ввиду красную пачку Море. Такого,как есть ещё синие и белые пачки,верно? Компания Джей Ти Ай...?
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[227] 2010-08-31 14:20Компания JT Украина. Красная пачка по 5.50 - так и спрашивайте. На клапане - какой-то придурок изображен и внутри стикер для просроченной акции.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[228] 2010-08-31 14:37почему ж его никто не берет? и до сих пор оно доступно? да и на асфальте не валяются пачки...наводит это всё на мысль о соответствующем качестве...Но ничего,куплю!!!
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[229] 2010-08-31 14:47Повторяю. Они стоят своих денег а вовсе не прекрасны. С классическим Dunhill не сравнятся. Но гораздо лучше теперешнего, который стал соответствовать своему названию буквально.

А падение качества JT наверное связано с переносом производства на кременчугскую фабрику и ухода с черкасской. После того как Gallaher перекупили японцы.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[230] 2010-08-31 14:51Данхилл это Би Ай Ти ? по 13-14 грн.? А что,он плохой разве?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[231] 2010-08-31 14:52Кстати,насчёт Галлахер. Гламур неплохие ментоловые в кубиках...
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [210][Ответить
[232] 2010-08-31 15:03Ходил, смотрел. Таки обычые красные "More" ровно по 7.00. По 5.50 - старые запасы, которых уже нет. Кстати, нашёл ещё "Столичные" за 5.50, видимо, тоже из старых запасов.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [230][Ответить
[233] 2010-08-31 15:05> Данхилл это Би Ай Ти ? по 13-14 грн.? А что,он плохой
> разве?

Жуткий. Настоящий, в плоской пачке, с двумя отделениями - чистая Англия. Новодел, купил пачку и выбросил. Кто его делает - загадка. Смахивает на поделку КТФ.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [232][Ответить
[234] 2010-08-31 15:08> Ходил, смотрел. Таки обычые красные "More" ровно по 7.00.
> По 5.50 - старые запасы, которых уже нет.

И у Метро и у Орбиты? Вчера было валом. Посмотрю вечером.
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [234][Ответить
[235] 2010-08-31 15:12> И у Метро и у Орбиты?

А это где? Так далеко не ходил, конечно, но цены на сигареты сейчас везде практически одинаковые и соответствуют тому, что выбито на пачке.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [232][Ответить
[236] 2010-08-31 15:13Dunhill я привел только как образец безупречного качества, которое уже в прошлом.

А что такое Би Ай Ти? B.I.T? Не понимаю.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [235][Ответить
[237] 2010-08-31 15:16> > И у Метро и у Орбиты?

Крещатик.

> А это где? Так далеко не ходил, конечно, но цены на
> сигареты сейчас везде практически одинаковые и
> соответствуют тому, что выбито на пачке.

Не обязательно. Некоторые точки четко придерживаются. Некоторые - нет. Особенно с кассовыми аппаратами. Получили чек? А что на пачке написано, вас не касается.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [236][Ответить
[238] 2010-08-31 15:20> Dunhill я привел только как образец безупречного качества,
> которое уже в прошлом. А что такое Би Ай Ти? B.I.T? Не
> понимаю. 

Компании есть такие: Phillip Morritz, British American Tobacco, JTInternational, Реемтстма и ЛД
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [236][Ответить
[239] 2010-08-31 15:22Как это можно не знать Би Ай Ти?
Посмотрите с торца на пачку Кент, лаки Страйк, Данхилл, Прилуки, Вок...
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [237][Ответить
[240] 2010-08-31 15:28>
> Не обязательно. Некоторые точки четко придерживаются.
> Некоторые - нет. Особенно с кассовыми аппаратами. Получили
> чек? А что на пачке написано, вас не касается.

В подавляющем большинстве случаев всё-таки цена та самая, которая на пачке. На Соломенском рынке один ларёк есть, где немного дешевле продают, например "Прима срібна" там 5.80 вместо 6.00, ваш "More" - 6.75 вместо 7.00 и т.п.
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [239][Ответить
[241] 2010-08-31 15:29> Как это можно не знать Би Ай Ти?
> Посмотрите с торца на пачку Кент, лаки Страйк, Данхилл,
> Прилуки, Вок...

Dunhill - British American Tobacco.
Lucky Strrike - Brown & Willamson.

Что такое Би Ай Ти - по прежнему загадка.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [240][Ответить
[242] 2010-08-31 15:34> > На Соломенском рынке один ларёк есть, где
> немного дешевле продают, например "Прима срібна" там 5.80
> вместо 6.00, ваш "More" - 6.75 вместо 7.00 и т.п. 

Это как,себе в убыток???
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [241][Ответить
[243] 2010-08-31 15:36> > Dunhill
> - British American Tobacco. Lucky Strrike - Brown &
> Willamson. Что такое Би Ай Ти - по прежнему загадка. 

Бритиш Американ Тобакко (сокращенно Би Ай Ти)...Ну аббревиатура! Ну как мы называет Общественный транспорт,городскую электричку,скоростной трамвай,подвижной состав = ОТ,СТ,ГЭ,ПС...
А не совсем понял,что Вы написали напротив Лаки Страйк???
Никогда не слыхал такого...Это оригинал такая фирма выпускает?
 
ForesterRe: Ваш любимый сорт сигарет. [242][Ответить
[244] 2010-08-31 15:37> > > На Соломенском рынке один ларёк есть, где
> > немного дешевле продают, например "Прима срібна" там 5.80
> > вместо 6.00, ваш "More" - 6.75 вместо 7.00 и т.п.
> Это как,себе в убыток???

Думаю, что в убытке они не остаются - наверняка оптом закупают намного дешевле.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [242][Ответить
[245] 2010-08-31 15:45Я знаю на Лукьяновке такой ларёк... То,что в городе 13-00, там 12-40...то,что в городе 7-00,там 6-30... и тд
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [243][Ответить
[246] 2010-08-31 15:47> А не совсем понял,что Вы написали напротив Лаки Страйк???
> Никогда не слыхал такого...Это оригинал такая фирма
> выпускает?

Конечно. Полное название - Brown & Willamson Tobacco Corporation, Lousville, Kentucky.

Старшее поколение их особо любило. Во время войны ими снабжались СМЕРШ и спецгруппы НКВД. Очень расстроились когда прапали и вернулись к Беломору.)
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [243][Ответить
[247] 2010-08-31 17:22Вернулся гонец. More по-прежнему - 5.50.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [243][Ответить
[248] 2010-08-31 18:07Ну,если в центре 5-50, то на окраине тем более не дороже :-)
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [243][Ответить
[249] 2010-08-31 20:18Высматривал в ларьке "Море",никаких признаков...ничего такого и близко не выставлено...Возможно,нужно спрашивать...
Зато появился винстон "Балансэд блю"... по 8-60...Интересно,это муляжи или действительно ОН...:-)
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [243][Ответить
[250] 2010-09-02 16:42А каково мнение местных курильщиков о Блонд Галуаз?
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [250][Ответить
[251] 2010-09-03 18:11> А каково мнение местных курильщиков о Блонд Галуаз? 
Разок покупал,давно ещё,когда по 5-50 было...Странно,что чиние крепкие, а красные наоборот лёгкие! Но качество мне не понравилось, а-ля "синий кэмел"...:-(

насчёт Море = пачку "с дурачком" увидел,уже понял, о чём речь...но в ларьках оно не выставлено.Надо специально спрашивать? Или его узреть нынче редкость?
 
Сан СанычRe: Ваш любимый сорт сигарет. [197][Ответить
[252] 2010-09-04 04:14> Гаваны? Красноармейская 52. Сейчас - "Вагон-ресторан".
А да, вспомнил! Чуть ниже еще магазин игрушек "Сказка" (сейчас вроде доступен далеко не всем).
> > А с 80-х КТФ уже ничего стоящего не выпускала.
> Ну, это кому как...
На всякий случай напомню, что КТФ в 90-е стала украинским филиалом немецкой фирмы "Реемстма" и на ней начался выпуск сигарет "Прима" с фильтром (в серо-красной, серо-синей и серо-желтой упаковке). В рекламной кампании это было подано как обновление украинских традиций, хотя сигареты "Прима" выпускались, по-моему, во всем СССР (и сейчас выпускаются еще и в России, только в отличной от нашей упаковке). Исконно же украинскими можно считать сигареты "Ватра" — на пачке был нарисован гуцульский топорик, а сами сигареты были без фильтра.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[253] 2010-09-06 17:33> >
> Исконно же украинскими можно считать сигареты "Ватра" — на
> пачке был нарисован гуцульский топорик, а сами сигареты
> были без фильтра. 
Одно время нравились мне без фильтра КОЗАК (В.А.Т.Прилуки), хорошая вещь,этот козачок! :-) Правда,давно не видел...
Хотя,если говорить о давних временах,то Полёт был напорядок приятнее,чем Прима...А вот недавно попалась на глаза кеам-то выброшенная пачка без фильтра "Наш Памир"...в сине-белых тонах...Оказывается,делает Евпатория...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[254] 2010-09-07 04:42Сегодня увидел красное "Море" по 7 грн. Рядом было синее,белое и ещё какое-то белое...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[255] 2010-09-07 12:12Уже видел такие пачки. То же что и по 5.50, только не акционное. Сколько же у них запасов..
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[256] 2010-09-07 12:53Пачка симпатичная,без "дурака"...Попробую сегодня на вкус )))
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[257] 2010-09-08 17:33Это море обсуждалось?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d3bc817bdb144721934bcfb072fa8973
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[258] 2010-09-08 18:00Купил за 7-00...попробывать...по Вашей,Ночной Дозор,рекомендации... С вечера вроде шло нормально, с утра противно...не поймёшь их...Зато в голове ваша фраза о том,что там нет селитры,как в Винстоне...
 
Ночной_ДозорRe: Ваш любимый сорт сигарет. [252][Ответить
[259] 2010-09-08 18:26Есть, конечно. Но меньше. Не сушит. По 7 не пробовал, мне самокруток хватает.
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [254][Ответить
[260] 2010-09-09 09:25> Сегодня увидел красное "Море" по 7 грн. Рядом было
> синее,белое и ещё какое-то белое... 
Синего моря не существует. А Белое и еще какое-то Белое - это может быть Балтийское (тоже означает Белое) :)))
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [260][Ответить
[261] 2010-09-10 19:47> > Сегодня увидел красное "Море" по 7 грн. Рядом было >
> синее,белое и ещё какое-то белое...  Синего моря не
> существует. А Белое и еще какое-то Белое - это может быть
> Балтийское (тоже означает Белое) :))) 

Фдуч...Для того,чтобы ТАКОЕ написать,нужно курить...но НЕ сигареты...:-)
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [260][Ответить
[262] 2010-09-10 21:31Лучше не курить табак а жрать его как козлы любят приму без фильтра жрут прямо с упаковкой...
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [262][Ответить
[263] 2010-09-11 14:22> Лучше не курить табак а жрать его как козлы любят приму без
> фильтра жрут прямо с упаковкой... 
Так упаковка ж не вкусная! И краской может отдавать...полезного в ней мало!
 
НИКОЛАЙRe: Ваш любимый сорт сигарет. [263][Ответить
[264] 2010-09-11 15:58> > Лучше не курить табак а жрать его как козлы любят приму
> без
> > фильтра жрут прямо с упаковкой...
> Так упаковка ж не вкусная! И краской может
> отдавать...полезного в ней мало!
▬ Ну козлы (животные) в этом вопросе не разбираются в отличчи от людей, упаковка не вкусная, а табак тоже?
 
ФдучRe: Ваш любимый сорт сигарет. [263][Ответить
[265] 2010-09-13 13:45> > Лучше не курить табак а жрать его как козлы любят приму
> без > фильтра жрут прямо с упаковкой...  Так упаковка ж не
> вкусная! И краской может отдавать...полезного в ней мало! 

Лет дофига назад у меня съел сигарету (с фильтром) СТРАУС. Правда, эти твари в черкасском зоопарке горазды есть все подряд. Когда я спросил у смотрителя не вредно ли ему питаться табачными изделиями, он ответил, что у одного посетителя отобрал и съел пять рублей, а у другого - ключи. Пятерку пришлось отдавать свою, а ключей - ждать целый день.
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [265][Ответить
[266] 2010-09-13 17:32> > >
> Пятерку пришлось отдавать свою, а ключей - ждать целый
> день. 

ключи "вышли" природным путём?:-) Жесть!!!
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [264][Ответить
[267] 2010-09-13 17:33> > ▬ Ну козлы (животные) в этом вопросе не разбираются в
> отличчи от людей, упаковка не вкусная, а табак тоже? 
Я тоже слышал,что козлы (Не из Партии регидронов, а именно животные) любят сигареты без фильтра и вообще табак)))
 
DmitryRe: Ваш любимый сорт сигарет. [264][Ответить
[268] 2010-09-13 18:20И всё-таки я ещё раз убедился, что самые нормальные сигареты,от которых не блюёшь,извините, хоть и дорогие...это...Парламент. 15 грн пачка или 145 блок.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒268 | 269‒288 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011