Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒219 | 220‒239 ] [ Все сообщения ]

DmitryМобильные операторы[Ответить
[0] 2010-07-21 16:41Интересны мнения форумчан, кто какую связь уважает. В основном, из предоплаченной формы. Наверное, мало кто в нынешнем 21м веке не имеет вообще никакой мобилки. Также, думаю, мало кто имете, как я, 17 номеров и 6-8 телефонов. Это уже лишнее. Впрочем,вопрос не в этом. Недавно по одному из телеканалов был целый репортаж про паренька, может кто видел, который вынужден общаться по 3м телефонам (с родными, с девушкой и с друзьями), так как... на "своих" звонить ещё более-менее доступно,но на "чужих" дороговато,мягко говоря...

Когда-то в переходе мне очень фигурно "впарили" 2 "ваучера" пол 10 грн. Представители салона "Зенит от мтс", позже попалась на глаза статья,так и называлась "Кидалово от мтс"...Перед поездкой на поиски этого салона, тщательно запрятанного где-то между Позняками и Осокорками, я прочёл статью.Всё подтвердилось. но более поразило,кАк хамски со мной разговаривал представитель ентого Зенита. Дословно " Та нехрен нам делать,тебя лошить,потом прятаться,мы порядочная компания!"
При этом был в белой рубашке,черных брюках,всё пучком.Вообщем,интеллект соответствует компании,её имиджу.

Далее... Периодически расспрашивая друзей, часто слышу фразу "Киевстар=Да. Лайф-Да. Юмс-нет, в ЭТОМ доме такого оператора НЕ будет!" Такое мнение я слышал раза 3. Видать,не одного меня достали...

И если, как выразился СЕРГЕЙ ФЕДОСОВ в соседней ветке про "Волю", "плюньте и уйдите к другим", среди провайдеров есть десятки лидеров, то среди мобильных - можно сосчитать на пальцах рук. Или одной руки...

Также мне сильно не понятен "Астелит" (который ещё называют Лайфом),условия постоянно меняются, потребители держатся компанией за полных идиотов. Думаю,комментарии тут излишни.

Все рекламируют его,как "доступного". Даже одна девочка мне сказала "Устойчивые цены,хорошее покрытие!!!" После этого я просто перестал с ней общаться.
У меня проблема следующего характера. Звоню редко. Готов тратить деньги на пополнение тогдА,когда мнЕ надо поговорить. А не тогда,когда скажут. Как-то на Юмс накопилось 367 грн. Пишу смс,звоню,пользуюсь...приостановили...пригрозили,что если долго не пользоваться,могут деньги быть изъяты и номер закрыт..."ТЫ ДОЛЖЕН"...Я не омгу понять ПОЧЕМУ я "должен"..."Ты тупо ДОЛЖЕН . И всё!" но ведь у меня есть на счету, я иногда звоню,трачу...Но...я ДОЛЖЕН!!! Будто я какой-то чмырь с зоны.

но...радует тО, что для тього,чтобы от меня ОТСТАЛ тот же джинс и не напрягал,что я "должен", мне надо пополнить на 5 грн (точнее,6) и они на год отстанут. Касательно "ДОСТУПНОГО и дешёвого " лайфа, тут 5 грн на год не катят. Тут надо минимум 35 грн на 25 дней. То есть 500 грн в год. КАК мне содержать 17 номеров, каждый по 500 грн в год?

Есть у меня древний диджус. Но не знаю тарифы,там постоянно меняются,видать,акционный. Звоню оператору,говорю - сколько с диджуса на диджус? Говорит "5 копеек минута"! Я переспросил "Это точно?", -правильнее было спросить "Ты,падло,отвечаешь за базар?" Он говорит "Точно!!!"

Я поверил,позвонил,разговорился минут на 35-40, думал сняло 2 грн....оказалось, я говорил не по 5 копеек, а по 49 или ещё даже больше...за каждую минуту...
Я пришёл в бешенство. Ближайший день была написана жалоба и подана в магазин "Киевстар" по улице Шота Руставели,26.
рассмотрели-таки...Даже прислали в почту ответ...Что "НЕ НАШЛИ" в действиях оператора и консультанта никаких нарушений...

Многие переходят на Билайн,но по отзывам,тоже развод.Хотя... (кстати,хотим отказаться от интернета,с которого я сейчас пишу, от билайна)...

Также есть всякие непонятные операторы,неудобные. У меня есть знакомый,у него 1 номер. И код у него "092"...У меня не хватает матюков,чтобы выразиться от души, кАк можно в нынешнее время иметь ОДИН номер, и тот...092...это просто неуважение к собеседникам и абонентам...

Мало того,что я ему должен звонить по 1-50 за минуту, то есть 10 минут грн 16 будут стоить. Так ещё и номер странный, уже ввёл его в нокии своей и на карточку и на телефон. И латинкой, И кириллицей....И тем не менее,он каждый раз звонит, как новый ... 092 *** ** **, чем это объяснить?

Единственное доверие только к киевстару. И хоть Ахмет со своим лайфом исправляется, и уже 10 грн продлевают действие номера не на 25 дней, а на больше,это радует, всё же киевстар лидирует как бы...
 
no_remRe: Мобильные операторы[Ответить
[1] 2010-07-21 16:56Какая-то слегка надуманная проблема... ИМХО
У меня основной телефон Киевстар, тариф 12,5 копеек/минута на все номера (по акции, до НГ, 10 минут в день, потом - 25 копеек/минута). Иногда начисляют какие-то бонусы, не всегда понимаю за что, но пользуюсь :) Вроде глобально не обманывают, хотя копейки не считаю.
Второй телефон - лайф, чтобы говорить бесплатно с такими же, и давать номер тем, кто любит говорить бесплатно... Тут все вообще просто - выговорил бесплатные дни, пополнил на любую сумму от 10 грн, и говори дальше...
Никаких серьезных проблем никогда не возникало :)
 
DmitryRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[2] 2010-07-21 17:04> Какая-то слегка надуманная проблема... ИМХО У меня основной
> телефон Киевстар, ..... Второй телефон - лайф,

Спасибо за мнения. Можно просто коротко ответить,как Вы и сделали "КС и Лайф". И не писать,что проблема надумана. Меня просто убили эти все случаи несправедливости,которые я указал. Если для Вас это в порядке вещей, то извольте-с...
 
no_remRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[3] 2010-07-21 17:10Извините :)
Просто сейчас есть возможность ВООБЩЕ не общаться с "лишними" людьми. Все условия и тарифы есть на сайте, счет можно пополнять через интернет. Зачем связываться с какими-то непонятными людьми, пусть даже и в белых рубашках, если можно просто перевести деньги на счет и убедиться, что в течение 5-10 минут они туда пришли?
Что касается колл-центра, то там, вероятно, действительно могут быть неквалифицированные сотрудники... Надо, наверное, просто запоминать время звонка и имя (номер) собеседника, чтобы потом оператор мог прослушать разговор и сделать выводы...
 
СтефанRe: Мобильные операторы [0][Ответить
[4] 2010-07-21 17:15> Когда-то в переходе мне очень фигурно "впарили" 2 "ваучера"
> пол 10 грн. Представители салона "Зенит от мтс", позже
> попалась на глаза статья,так и называлась "Кидалово от
> мтс"...Перед поездкой на поиски этого салона, тщательно
> запрятанного где-то между Позняками и Осокорками, я прочёл
> статью.Всё подтвердилось. но более поразило,кАк хамски со
> мной разговаривал представитель ентого Зенита. Дословно "
> Та нехрен нам делать,тебя лошить,потом прятаться,мы
> порядочная компания!"

А в чём конкретно состояло (состоит?) кидалово?
 
DmitryRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[5] 2010-07-21 17:17Насчёт человека в белой рубашке...Снова Вы не так поняли...

Вот примеры кидняка. ЧТоб не голословно было...

1. http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=7808

2. http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=430

3. И особенно
http://bc-city.com/index.php?showtopic=19066&st=15

Ознакомьтесь. У людей тоже наболело.
 
Сергей ФедосовRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[6] 2010-07-21 17:23Для американских участников - сегодня видел в метро рекламу неизвестного мне провайдера - Cricket. Обнаружил и их сайт - http://www.mycricket.com/. Что это такое - понятия не имею.
Сам я сейчас пользуюсь AT&T. iPhone работает только через них. Довольно хорош Verizon, у них работает мотороловский Droid и я охотно послушаю отзывы о нём, в том числе сравнение с iPhone.

Что касается расчётов, то, например, в AT&T если вы платите "as you go" (то есть не платите за телефон ничего, если вы не звонили), то сумма на вашем счету имеет "срок годности". Например, 30 долларов нужно израсходовать то ли за 3, то ли за 4 месяца с момента пополнения, иначе они пропадут, сто долларов действительны год. Чтобы не пропали, можно внести дополнительную сумму и тогда неиспользованные будут приплюсованы к вновь внесённым и их сроку. Например, если у вас осталось 22 доллара и три дня до истечения срока и вы сегодня внесёте ещё 100 долларов, у вас будет 122 доллара и срок до 21 июля 2011 года.
 
DmitryRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[7] 2010-07-21 17:26> Например, если у вас осталось 22 доллара и три дня до истечения срока и вы сегодня внесёте ещё 100 долларов, у вас будет 122 доллара и срок до 21 июля 2011 года.

Так номер продлевается на ещё плюс год...благодаря пополнению? Или звонку, как у нас на киевстаре?
 
Сергей ФедосовRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[8] 2010-07-21 17:32Не номер продлевается на год (хотя я не знаю условий его аннулирования), а сумма. Иными словами, у вас сегодня, допустим, 22 доллара, которые сгорят 23-го июля (вы мало пользовались мобильником и деньги не израсходовали). В этом случае 24-го ваш телефон работать не будет, а на счету у вас будет ноль. Если вы заплатите 100 долларов, телефон вновь заработает и у вас будет 100 долларов до 24 июля 2011 года.
Если же вы сегодня заплатите 100 долларов, то у вас будет 122 доллара до 21 июля 2011 г.
 
ЖеняRe: Мобильные операторы [1][Ответить
[9] 2010-07-21 18:12Из GSM-операторов пользовался всеми, кроме лайфа и киевстара. Веллком (теперешний билайн) был неглючен, пока они не начали расширяться на всю страну. Голден никогда глючным не был. Но хотелось покрытия пожирнее - методом научного тыка взял юмс. Поначалу (лет эдак 7 назад) оно было глючное и счета, имхо, завышались, но уже года 4 как всё тип-топ, вся семья на юмс (2 припейда, контракт и корпоратив), и никаких жалоб у меня нет. Покрытие есть везде, где я был и продолжаю бывать (а пару лет назад появилось даже в глухом селе (и в лесах вокруг), в которое тутошних форумян во главе с Валерием Лысенко много-много лет назад вывела узкоколейка (точнее, её остатки), проложенная к уничтоженному уже стеклозаводу. В сумме на четверых связь обходится в сумму до 10$ в месяц, поэтому искать чего-то другого смысла не вижу абсолютно.
 
DmitryRe: Мобильные операторы [8][Ответить
[10] 2010-07-21 18:15> Иными словами, у вас сегодня,
> допустим, 22 доллара, которые сгорят 23-го июля (вы мало
> пользовались мобильником и деньги не израсходовали). В этом
> случае 24-го ваш телефон работать не будет, а на счету у
> вас будет ноль. Если вы заплатите 100 долларов, телефон
> вновь заработает и у вас будет 100 долларов до 24 июля 2011
> года. Если же вы сегодня заплатите 100 долларов, то у вас
> будет 122 доллара до 21 июля 2011 г. 

Не могу разобраться с долларами...Так почему они должны сгореть??? Если человек звонит, часть суммы вычетается на звонки...
 
DmitryRe: Мобильные операторы [9][Ответить
[11] 2010-07-21 18:17> В сумме на
> четверых связь обходится в сумму до 10$ в месяц, поэтому
> искать чего-то другого смысла не вижу абсолютно. 

Так вроде и не дорого! :-) 80 грн на 4х...по 20 грн в месяц на человека...А почему тогда в ларьказ можно купить ваучер для билайна на 15, для лайфа на 10, а юмс только 35 и 80 ??? Или 80 = это для многоговорящих?
 
ЖеняRe: Мобильные операторы [11][Ответить
[12] 2010-07-21 18:20> Или 80 = это для многоговорящих? 

Наверное, да.
 
DmitryRe: Мобильные операторы [9][Ответить
[13] 2010-07-21 18:20Ведь не секрет, что все компании тяготеют к тому, чтобы высосать с человека как можно больше. Допустим, я тёмное "сэло". И я не умею в метро айбоксах пополнять. Допустим. В ларьке картонки на 36 грн нет. Я вынужден покупать за 81 грн. юмс. Хоть столько и не выговорю...Верно? Это подсознательный (неосознанный) развод?
 
Воля у ГуляйполіRe: Мобильные операторы [9][Ответить
[14] 2010-07-21 18:49Київстар, контракт, 8-й рік. Зараз на 25 коп/хв на всі, не врах. бонусів, щоправда (з поверненням багатьох до "Київстару") підключусь на інший тарифний план (лайф не те, що маздай, але телефоную на нього відносно рідко, на МТС - ще рідше).
 
Ночной_ДозорRe: Мобильные операторы [13][Ответить
[15] 2010-07-21 18:58> Ведь не секрет, что все компании тяготеют к тому, чтобы
> высосать с человека как можно больше. Допустим, я тёмное
> "сэло". И я не умею в метро айбоксах пополнять. Допустим. В
> ларьке картонки на 36 грн нет.

Айбоксами и киосками село и пользуется. Сами операторы продают картонки по номиналу.
 
Сергей ФедосовRe: Мобильные операторы [10][Ответить
[16] 2010-07-21 19:45> >Не могу разобраться с
> долларами...Так почему они должны сгореть??? Если человек
> звонит, часть суммы вычетается на звонки...

Именно так, вычитается из вашего баланса. Просто заранее внесённая сумма имеет "срок годности". По памяти я точно не помню, но 30 долларов действительны три месяца, сто долларов - ровно один год. В случае пополнения они просто делают так называемый rollover неиспользованного остатка.
Всё это касается только предоплаченных планов.
 
Ночной_ДозорRe: Мобильные операторы [0][Ответить
[17] 2010-07-21 21:19> У меня проблема следующего характера. Звоню редко. Готов
> тратить деньги на пополнение тогдА,когда мнЕ надо
> поговорить. А не тогда,когда скажут. Как-то на Юмс
> накопилось 367 грн. Пишу
> смс,звоню,пользуюсь...приостановили...пригрозили,что если
> долго не пользоваться,могут деньги быть изъяты и номер
> закрыт...

Попробуйте Билайн. Если ограничиться общением только в сети, можно вообще практически ничего не платить.
 
ТарантиноRe: Мобильные операторы [0][Ответить
[18] 2010-07-22 00:38Чего-то я не понял... Какие 25 дней? Какие супердорогие тарифы?
Это все уже прошлый век!
ИМХО, Лайф - оптимальный вариант поговорить. У меня контракт СуперЛайф 50. 35 коп./мин. на других операторов без оплаты за соединение - неплохо.
Интернет на Лайфе жуткий. Даже не обсуждается :) Но! заказав интернет-пакет, я пользуюсь им при выходе в сеть как через Оперу Мини на телефоне, так и подключив телефон в качестве модема к ноуту.
Киевстар. Я с него начинал :) Сейчас у меня тариф (названия не помню) по 3 коп./мин. в сети (пон.-пятн.) и 15 кор./мин. в сети в выходные. За пределы - по-моему, 85 коп./мин. Ну и оплата за соединение - ну, не могут они от нее отказаться! :)
Интернет от Киевстар. Немногим лучше за Лайф, но НАМНОГО дороже. КРОМЕ ТОГО! Интернет-пакеты у Киевстара действительны только при использовании телефона в качестве модема, если пользовать Оперу Мини - идет проплата с основного счета по тарифам: 10 грн./мБ в будни с 8.00 до 0.00 и 1 грн./мБ в выхожные и праздничные дни и по ночам.
Еще мне нравится реклама от "Киевстара", где говорится о качестве связи и интернета :))))) Кстати, интернет для компании является второстепенным направлением.
Через Билайн в роуминге выходил в интернет с Утела (уже пропал номер). Та же ерунда. Да и недешево получалось.
О! Пополнения. Банкоматы рулят. Естесственно, того банка, через который получаем зарплату и т.п. Круглосуточно и никакой комиссии. Потому на айбоксы и пр. уже не смотрю.
Так что, Дмитрий, заводите или один дуал-сим аппарат, или два телефона :) и хватит Вам двух карточек по принципу - где семья, родственники, друзья, коллеги - там и я.
 
Сергей ФедосовRe: Мобильные операторы [18][Ответить
[19] 2010-07-22 04:22> начинал :) Сейчас у меня тариф (названия не помню) по 3
> коп./мин. в сети (пон.-пятн.) и 15 кор./мин. в сети в
> выходные.

У вас что, выходные дороже будней??

> Та же ерунда. Да и недешево получалось. О! Пополнения.
> Банкоматы рулят. Естесственно, того банка, через который
> получаем зарплату и т.п. Круглосуточно и никакой комиссии.
> Потому на айбоксы и пр. уже не смотрю.

Что такое айбокс?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒219 | 220‒239 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011