Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 | 13‒32 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Мир, что снится [10][Ответить
[13] 2010-07-22 02:11> "Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь" (В. Асмолов)

Это действительно Асмолов? Помню эту песню еще по Нефтеюганску. Год так 75-80й. Возможно именно он и был.
 
maxiWELLRe: Мир, что снится [12][Ответить
[14] 2010-07-22 12:05> > Снился дождь и курсы по риторике, которые вёл Максим
> Галкин(!)
> Он сам их вел, собственной персоной, находясь в одном
> помещении с тобой?

Ну да.
 
maxiWELLRe: Мир, что снится [12][Ответить
[15] 2010-07-22 12:06Сегодня вообще ничего не снилось.
 
maxiWELLRe: Мир, что снится [12][Ответить
[16] 2010-08-28 10:35Несколько раз снился сон: захожу к директору в кабинет. Он что-то спрашивает. А я ему: "Х*й с вами заработаешь!"
 
Сан СанычRe: Мир, что снится [16][Ответить
[17] 2010-08-29 13:10Монолог Хрюнделя из "Масяни": "Алло? Кто это? Директор? Иди ты в жопу, директор! Не до тебя щас!"
 
ЗигфридRe: Мир, что снится [16][Ответить
[18] 2010-08-29 19:23Крутые сюжеты обычно снятся... Впору бы записывать, издавать и бабло рубить.
Но редко. И забываются быстро
 
Вячеслав РассыпаевRe: Мир, что снится [16][Ответить
[19] 2010-08-29 21:49Мне несколько дней назад Серёжка Чумаков снился. Вроде бы как выходит на сцену, собирается петь, но не поёт, а что-то там вслух размышляет. И на шее сбоку какое-то пигментное пятно...
 
DenVolRe: Мир, что снится [16][Ответить
[20] 2010-09-06 16:41На днях снился 4617 на Тр24. Может поедет? )
 
GPS_27Re: Мир, что снится [16][Ответить
[21] 2010-09-06 20:50Всё может быть ;)
А мне недавно Даки на Тр24 снились :)
 
AndreyRe: Мир, что снится [16][Ответить
[22] 2010-09-08 23:52Я очень люблю свои сны. Очень странные, отталкивающие и притягивающие. Словами не объяснить. Была когда-то мысль писать произведения по своим снам. Сюжеты — очень интригующие. Да вот проблема одна: проснувшись, я не помню своих снов.
 
Ночной_ДозорRe: Мир, что снится [16][Ответить
[23] 2010-09-08 23:56Самый верный признак плохой памяти.
 
Ночной_ДозорRe: Мир, что снится [16][Ответить
[24] 2010-09-08 23:58В первый момент, по пробуждении, любой может уцепиться и восстановить весь сон. Это самая лучшая тренировка памяти.
 
AndreyRe: Мир, что снится [23][Ответить
[25] 2010-09-09 00:12> Самый верный признак плохой памяти. 

Никогда в жизни не жаловался на память. Как раз свою память я считаю отличной (или близко к тому). Я знаю все государства в мире, столицу каждого из этих государств, я изучал многие языки и т. д. и т. п. Всё это было бы невозможно, если бы у меня была плохая память.
Вы, как всегда, Ночной_Дозор, всё упрощаете. Причина в забывании снов может быть вовсе иной.
 
Ночной_ДозорRe: Мир, что снится [23][Ответить
[26] 2010-09-09 00:23Может, конечно. Если резко отвлекаетесь, выходите из сонного состояния. Но невозможно ХРОНИЧЕСКИ не помнить сны, имея хорошую память. Значит Вы все же помните многие сны. У Вас часто случается дежавю - воспоминания снов?

Языки безусловно требуют хорошей памяти.
 
AndreyRe: Мир, что снится [23][Ответить
[27] 2010-09-09 00:37В раннем детстве я помнил сны. В том же детстве я часто видел одни и те же сны.
Сейчас же лишь могу сказать, что сны мои очень странные: снятся люди из разных периодов моей жизни и играют они не свою роль. "Тупой" пример: снится "Стефан" в обличии "Ночного_Дозора", являющийся на самом деле "Сергеем Федосовым", живущим в США, которые похожи на "Анголу". Сам сюжет сна — очень запутанный и до нереальности интересный. Именно поэтому я не раз хотел записывать свои сны, чтобы, возможно, написать произведение по ним.

P. S. Помню я сон, когда просыпаюсь ночью и нахожусь в состоянии полусна. В этот момент я хорошо помню сон и каждый раз говорю, что утром обязательно запишу его, чтобы написать произведение. Но как только тьма уходит, ничего не помню.
 
maxiWELLRe: Мир, что снится [23][Ответить
[28] 2012-09-05 11:15Что означает такой сон? Хотя я догадываюсь к чему он относится.

Снова снился придуманный город. Снится, будто поехал в небольшой, уютный городок. Он мне понравился. Предложил идеи по благоустройству. А потом пригласили принять участие в благоустройстве сквера. Взялся помочь. И тут говорят: "Сделай то, сделай сё."Потом думаю: "Ты приехал, посмотрел и уехал. ЗАЧЕМ тебе это надо? Пусть местные обустраивают свой город."
 
Бухель-в-бугельRe: Мир, что снится [23][Ответить
[29] 2015-08-30 09:48Тема подзабылась. А зря! Столько идей для режиссёров:)

Пожалуй, самые запоминающиеся.

1. Снилось, будто устраивался на работу. Водили по кабинетам, показывали рабочее место. А фирма по-дурацки размещена — офисы на разных этажах и даже в разных корпусах. Как показали всё занялся обустройством рабочего места. Потом неожиданно вызывают к директору. А я еле запомнил как кого зовут и где кто сидит. Переспросил — вроде запомнил. Бегал по этажам, искал нужный кабинет. А нумерация! Чётные и нечётные кабинеты вперемешку. И даже хуже — номера вразнобой. Возле 5 кабинета запросто мог быть и 51.
Таки нашёл директора, но он был занят. Подождал. Дерик сказал идти за ним. Пока ходил по коридорам заметил, что директора потерял из виду. Стал искать, но так и не нашёл.

2. Другой сон. Прогуливаюсь выдуманным городом (который отчасти напоминает мой город) с двумя подружками. Одна красивая, другая не очень. Но они прогуливаются городом на великах, а я пешком. Даже во сне не умею ездить на велосипеде:( А провинциальные улочки они на то и второстепенные — лужи, грязь. Они на велике, а мне вымазываться:(

По дороге назад проходили через какой-то туннель. А там выставка. Автомобили, мотоциклы, техника и ... троллейбус (итальянский или испанский) и трамвай. Мы только думали посетить выставку, но она закрывалась на обед. Поэтому на экспонаты посмотрел только издалека. Зато была открыта другая часть выставки — с фотографиями и рисунками. Хотя она меня не заинтересовала.

3. Снилось, будто приехал в какой-то город. Постоял на трассе: авось какие-то маршрутки будут ехать. И вдруг... едет автобус Säffle. От неожиданности не успел расчехлить фотик.

Потом отправился в супермаркет, но мне он чего-то не понравился. Охранники так смотрят, будто хочешь что-то свиснуть. В общем, вышел из супермаркета — а за парковкой улица, остановка, парк. Подхожу к дороге и... внезапно... выезжает автобус Säffle. Интересной окраски — оранжевый верх и тёмно-зелёный низ (в АП-6 такой был). Я — за фотик, но то люди перебегают дорогу, то народу много. Потом другой едет навстречу. И тоже не сфоткал.
На перекрёстке — домики с магазинчиками и толпы народу (то ли на автобус, то ли на переход через дорогу, то ли на автобус). В общем, тоже покрутился

Кстати, не первый раз снится, что прогуливался по придуманным городам для фотографирования автобусов, но ничего не получалось отснять. Не знаю, что это значит. Страх перед неудачами, или то, что в реале редко удаётся нормально пофоткать транспорт?
 
Меня знаютRe: Мир, что снится [23][Ответить
[30] 2015-08-31 13:02А мне больше года назад снился сон будто люди в Киеве перебирают мусор в контейнерах, дома многоэтажные полуразрушенные повсюду вой сирен,и из громкоговорителей слышно объявление о заряжённой территории, что тут опасно находится, высокий радиоактивный фон.

Естественно сон в руку, ни о чём хорошем не толкует, как только о голоде, разрухе и бедности населения...
 
Бухель-в-бугельRe: Мир, что снится [23][Ответить
[31] 2015-09-01 09:23Вой сирен итак в Верховной раде.
 
Меня знаютRe: Мир, что снится [31][Ответить
[32] 2015-09-04 07:43> Вой сирен итак в Верховной раде.

Нет это понятно, но сирены разные, например: скорая помощь от пожарников отличается, и воздушная тревога от полиции тоже, а раду надо в момент заседания лишить работы и жизни путём выстрела из ПЗРК...
 
0‒12 | 13‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011