Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒35 ]

no_remНу все, теперь точно Янукович - наш выбор![Ответить
[0] 2004-12-22 12:05http://www2.pravda.com.ua/archive/2004/december/22/news/4.shtml

60 авто за Януковича "затисли" в Києві маршрутку

В вечері у вівторок колона автомобілів з символікою Януковича спровокувала ДТП.

Близько 20:40 колона з 60 автомобiлiв рухалася вiд площi Перемоги убiк Повiтрофлотського моста, зайнявши всi 4 смуги проiзноi частини, у тому числi смугу громадського транспорту.

Як повiдомили Украiнським Новинам очевидцi подii, у районi Повiтрофлотського моста сiро-блакитний автомобiль iз колони почав вiдтискати на узбiччя автобус "Богдан", у якому перебували пасажири.

Пiсля цього автомобiль й автобус зачепилися.

Як свiдчать очевидцi, коли автобус зупинився, його оточили люди з машин, вони почали штурхати автобус i намагалися витягти з кабiни водiя "Богдана".

Очевидцi повiдомили, що люди з машин iз символiкою Януковича поводилися дуже агресивно.

Водiй "Богдана" викликав керiвництво компанii-власницi автобуса i Державтоiнспекцiю.

До того, як на мiсце подii приiхала ДАI, бiльша частина машин з колони поiхали, i залишилося лише 7 машин.

Водночас, як повiдомив Украiнським Новинам прихильник Януковича, який перебував пiд час iнциденту в однiй з машин з колони, колона не намагалася перешкоджати руху й сам водiй "Богдана" навмисно заважав руху колони.

Вiн розповiв, що з початку руху колони по Киеву пiсля 21 листопада в аварii не зi своеi вини потрапили 4 автомобiлi.

З його слiв, колона часто зазнає нападiв жителiв Киева, якi кидають в автомобiлi яйця й помiдори. "Банки кидають трилiтровi з балконiв", - сказав прихильник Януковича.

Вiн також повiдомив, що в колонi щовечора iздить до 150 машин, якi приеднуються до неi добровiльно.

Водночас, вiн вiдмовився повiдомити, якими маршрутами пересуваеться колона, а також мiсце збору прихильникiв Януковича, сказавши, що побоюеться провокацiй з боку прихильникiв Ющенка.

Вiн пiдкреслив, що водiям з колони нiхто не платить за участь у поiздках по мiсту й не оплачуе бензин.
 
Вых.И дикий же народ эти дети гор...[Ответить
[1] 2004-12-22 14:11"Автопробег дружбы" под оранжевыми флагами решил не заезжать в Донецк. Милиция гарантировала безопасность участникам только при условии, если они проедут по городу на большой скорости и без остановок. Однако, на въезде в Донецк дорогу "оранжевому каравану" преградили более 200 машин с бело-синими флагами. Их пассажиры вели себя агрессивно, рассыпали на дорогу гвозди и "ежи", на которых повредили покрышки несколько автомобилей ГАИ. Во избежание эксцессов, было принято решение в Донецк не заезжать.
Вместе с тем, мэр Донецка Лукьянченко заявил, что поручил молодежным организациям Донецка и милиции встретить автопробег "мирно и лояльно". Видимо, истомившись в ожидании, "мирно и лояльно" настроенная молодежь сожгла оранжевые чучела, символизировавшие лидеров оппозиции.

Странные эти люди. Их, понимаешь, встретили, гостеприимно гвоздей на дорогу насыпали, дружелюбно перегородили дорогу, толерантно сожгли чучела, мирно побросали в приезжих всякую хрень - а они общаться не захотели. Кто их, этих бандеровцев, разберет...
 
DogmaRe: И дикий же народ эти дети гор...[Ответить
[2] 2004-12-22 14:14Выхухоль, идём бандерить...а что нам остаётся?
С приветом!
Догма, агент ЦРУ ФБР и всяких других разведок, включая Молссад, акула империализма, которая вот как раз сегодня достала из схрона свой шмайссер :-)
Для начала отсрелю того типа, что нещадно стал закуритвать парадное, а потом...
 
Ночной_ДозорRe: И дикий же народ эти дети гор...[Ответить
[3] 2004-12-22 15:14Сейчас в Киеве, в этом плане интересная ситуация. Сформировались с одной и с другой стороны мобильные группы. Машины - с нашей стороны, всякая солянка в т.ч. Волги ГАЗ-24. Напоминает родео или сыщики-разбойники. Обе стороны гоняют по городу и в окресностях в поисках неприятеля. При соприкосновении начинаются картинки из сериалов с погонями из полицейских хроник. Становится все более популярно. Разыскиваются старые, надежные машинки. Тюнингуются, усиливаются. Словом теперь все это становится на здоровую спортивную основу.
 
kysilRe: И дикий же народ эти дети гор... [2][Ответить
[4] 2004-12-22 15:32> Выхухоль, идём бандерить...а что нам остаётся? С приветом!
> Догма, агент ЦРУ ФБР и всяких других разведок, включая
> Молссад, акула империализма, которая вот как раз сегодня
> достала из схрона свой шмайссер :-) Для начала отсрелю того
> типа, что нещадно стал закуритвать парадное, а потом...?

"Шмайсер" это в смысле МP-38/40 под патрон Парабелум?
Или MP-44 под патрон 7,63?

П.С. Да, и про Мосад по-подробнее плиз.
 
Вых.Re: И дикий же народ эти дети гор... [2][Ответить
[5] 2004-12-22 15:48Ходить-ходить батько Ленін бережком,
Підганяє Україну батіжком.

Раз-два-три-чотири,
Лізуть із комори,
З машингверами в руках -
Молоді бандьори.

Іди-іди, Україно, у тюрму,
Продам тебе москалеві рудому

Раз-два-три-чотири,
Лізуть із комори,
З машингверами в руках -
Молоді бандьори.

Буде тебе москаль рудий научать,
Великого Леніна прославлять!
 
DogmaRe: И дикий же народ эти дети гор... [2][Ответить
[6] 2004-12-22 16:20Уй!
Это Вы в своей норке такое нашли?
Есть ещё вот...
Знов Бандери голос чути в лісі
Кулемет ізвів гніздо на стрісі,
Вечором в садочку
В комісара дочку
Я багнет встромив...


 
DogmaRe: И дикий же народ эти дети гор... [2][Ответить
[7] 2004-12-22 16:25Подробнее, про Моссад : некотрым образом обчаюсь с девицей, маманя которой встречается с Моссадовцем (раз)
Но это шутка. а если серьёзно, несмотря на свою славянскую рожицу, я выросла в еврейской компании (Стефан не даст соврать - такая себе "Республика Саксагания", мы же с ним соседи были и одно-школьники - район там самый что ни на есть еврейский). Так вот, ещё в памятные советские времена я была в курсе дел отказников и вообще...Так что теперь мне самое время в Моссад :-)

 
Вых.Re: И дикий же народ эти дети гор... [6][Ответить
[8] 2004-12-22 16:34> Уй!
> Это Вы в своей норке такое нашли?
> Есть ещё вот...
> Знов Бандери голос чути в лісі
> Кулемет ізвів гніздо на стрісі,
> Вечором в садочку
> В комісара дочку
> Я багнет встромив...
>
>
Я знаю в другом варианте.

Знов Бандери голос чути в лісі
Кулемет захований у стрісі.
Там москаль пішов гуляти плаєм,
Гримнув постріл - і його немає.

А учора вуйки коло броду
Комсомольців кидали у воду,
А вони усе пісень співали,
Та з-під води бульбашки пускали.

 
no_remRe: И дикий же народ эти дети гор... [6][Ответить
[9] 2004-12-22 16:39Поэтическая страничка? Есть кое-что из современности...

С подчиненных спрос велик.
Трепещи, чинуша,
Янукович не привык,
Чтоб ты даром кушал.


Святорусской Православной
Украине
Нужен мудрый православный
Президент!
Чтоб жена его жила
не на чужбине,
Чтоб не вышло,
что он чей-то инструмент


С понятием большим
О мире и согласии
В поддержку Януковича
Мы шли на демонстрацию.
Он обанкроченный Донбасс
Поднял с колен до плана.
При нем и Украина
Два года расцветала.
Чтоб было всем понятно,
То лозунг наш такой:
«Янукович – президент!
И Донбасс всегда с тобой!»
 
Вых.Re: И дикий же народ эти дети гор... [9][Ответить
[10] 2004-12-22 16:44> Чтоб жена его жила не на чужбине,
А почему бы и нет? ТАКАЯ жена!
>
> Он обанкроченный Донбасс
> Поднял с колен до плана.
Ага. Заметно.
 
DogmaRe: И дикий же народ эти дети гор... [9][Ответить
[11] 2004-12-22 16:48Эти перлы за Янека из ГПК вчерашней :-)
Эх!
Вот стишки из палаточного городка:

Наши флаги цвет апельсина,
Янукович - подлая скотина!

Януковч, не ховайся,
Подзвони 02 и здайся!

(орфография оригинала)

 
no_remRe: И дикий же народ эти дети гор... [11][Ответить
[12] 2004-12-22 16:50> Эти перлы за Янека из ГПК вчерашней :-)

Да, оттуда, читал их еще на оригинальном сайте в большем количестве, но сходу не могу найти
 
DogmaRe: И дикий же народ эти дети гор... [11][Ответить
[13] 2004-12-22 16:52МеждЫ прочим, эти Януковичи не токмо Богдана затисли. недавно они тролль оприходовли таким же манером...Какбыло написано в статье "а бедный рогач увернуться не смог"....
 
no_remRe: И дикий же народ эти дети гор... [11][Ответить
[14] 2004-12-22 16:55Ну теперь если победит Янукович, будет у нас хоть одна радость, он организует мобильны отряды, отлавливающие порошенковские Богданы :-)
 
Вых.Re: И дикий же народ эти дети гор... [11][Ответить
[15] 2004-12-22 17:02ham.com.ua
yanukovich.nm.ru
 
НиколайRe: И дикий же народ эти дети гор... [11][Ответить
[16] 2004-12-22 19:32Кто хочет платить большие Барыши , лишь за то что его доставят за одну Гривну как нибудь .

Нельзя допускать лишь одного что-бы вами и вашими друзьями манипулировали не Ваших интеросах во благо своих амбиций (я имею ввиду нынкшнеих политических деятелей )
 
no_remСтих Мороза[Ответить
[17] 2004-12-23 01:18Майдан живе, і буде завжди жити,
Народ, що волі прагне, не здолать,
Бо правду, як Дніпро, не зупинити,
Бо ми – і спів, і гнів, і мир, і рать.

Майдан живе, його людські прибої
В душі здіймають хвилі почуттів -
Братерства, благородства і любові -
У нас, у наших дочок і синів.

Майдан живе, хай слово й слава линуть,
Ми горді тим, що ми народ - і є,
Майдан живе, це - серце України,
Це - серце розтривожене моє.
 
Ночной_ДозорRe: Стих Мороза[Ответить
[18] 2004-12-23 01:51Теперь у нас навсегда, три гилки влади: Майдан (высшая), Верховна Рада (совещательная), Кабмин (исполнительная).
 
СтефанВсе бы ничего...[Ответить
[19] 2004-12-23 06:30... только кто пустил в современный город это хуторское слово "майдан"?..
 
ЗигфридRe: Все бы ничего...[Ответить
[20] 2004-12-23 08:13Да какой-то пень в 1991....

Хорошо, что хоть станцию метро не назвали "Лядська Брама", как хотели... И молодежь "тусуется" на Майдане, а не на Раме :-)))
 
НиколайRe: Стих Мороза [18][Ответить
[21] 2004-12-23 09:35> Теперь у нас навсегда, три гилки влади: Майдан (высшая),
> Верховна Рада (совещательная), Кабмин (исполнительная).?

Попахивает средневековым Вечем тупого народа , которые за хлеба и зрелищ готовы и себя продать Сатане...
 
Вых.Re: Стих Мороза [21][Ответить
[22] 2004-12-23 10:36> Попахивает средневековым Вечем тупого народа , которые за
> хлеба и зрелищ готовы и себя продать Сатане...

Запорожскую Сечь с ее Черной Радой Карл Маркс назвал "первой европейской демократией". не забывайте.
 
Сергей ФедосовRe: Стих Мороза [21][Ответить
[23] 2004-12-23 12:34Карл Маркс, конечно, редиска, но раз Запорожскую Сечь чем-то хорошим назвал, значит, процитируем!

Тем более что Маркс, к сведению тех, кто не знает, ненавидел Россию.
 
DogmaRe: Все бы ничего... [19][Ответить
[24] 2004-12-24 15:07> ... только кто пустил в современный город это хуторское
> слово "майдан"?..?
Нашщи ЖЛОБЫ из Горсовета начала 90-х!
Оказывается. они решили что "площа" это скорее геометрический термин, пусть будет Майдан (начитавшись того стишка Тычины, который дружно ненавидели все дети в школах :-( )
Ну почему во Львове центральная площадь называется ПЛОЩА???? И не помнб чтоб у них там были Майданы.
Это- в сёлах.
 
DogmaRe: Стих Мороза [21][Ответить
[25] 2004-12-24 15:09> > Теперь у нас навсегда, три гилки влади: Майдан (высшая),
> > Верховна Рада (совещательная), Кабмин (исполнительная).?
> Попахивает средневековым Вечем тупого народа , которые за
> хлеба и зрелищ готовы и себя продать Сатане...?
Не надо ля-ля! Неугодног окнязя могло это вече низложить. А пзже проворовавшихся "мэров" Киева -сбросить в Днепр.
А мы как можем их приструнить?
 
DogmaRe: Стих Мороза [23][Ответить
[26] 2004-12-24 15:10> Карл Маркс, конечно, редиска, но раз Запорожскую Сечь
> чем-то хорошим назвал, значит, процитируем! Тем более что
> Маркс, к сведению тех, кто не знает, ненавидел Россию.?
Ох она ему и отомстила! Круто!
 
Вых.Re: Все бы ничего... [24][Ответить
[27] 2004-12-24 15:16> Ну почему во Львове центральная площадь называется
> ПЛОЩА???? И не помнб чтоб у них там были Майданы. Это- в сёлах.

- Скажіть, будь ласка, як знайти площу Леніна?
- Треба помножити довжину Леніна на ширину Леніна.
(из КВН 80-х).
 
Вых.Re: Стих Мороза [25][Ответить
[28] 2004-12-24 15:18> > > Теперь у нас навсегда, три гилки влади: Майдан
> (высшая),
> > > Верховна Рада (совещательная), Кабмин (исполнительная).
>
> > Попахивает средневековым Вечем тупого народа , которые за
> > хлеба и зрелищ готовы и себя продать Сатане...
> Не надо ля-ля! Неугодног окнязя могло это вече низложить. А
> пзже проворовавшихся "мэров" Киева -сбросить в Днепр.
> А мы как можем их приструнить?

А на черной раде, как мы помним - и на копья поднять по подозрению в измене! Кто Ogniem i meczem смотрел - тот поймет.
 
DogmaRe: Стих Мороза [25][Ответить
[29] 2004-12-24 16:54Оххх...когда уже выйдет документальный фильм Ежи Гофмана...
Жду не дождусь...
С удовольствием Потоп Сенкевича прочла. Кто считает Украины частью России, иногда надо заглядывать.
 
Сергей ФедосовRe: Стих Мороза [25][Ответить
[30] 2004-12-24 17:18Ну естественно, полякам лучше знать! :-))
 
Вых.Re: Стих Мороза [29][Ответить
[31] 2004-12-24 18:32> Оххх...когда уже выйдет документальный фильм Ежи Гофмана...
> Жду не дождусь...
> С удовольствием Потоп Сенкевича прочла. Кто считает Украины
> частью России, иногда надо заглядывать.
"Потоп"? Там по Украине практически ничего нет, в отличие от "Пана Володыевского" и по определению, "Огнем и Мечем".
Хотя, с другой стороны, колоритные моменты там тоже есть. Особенно вспоминается, как шляхта, погуляв на свадьбах, шла гонять шведских "проффесоров".
 
Валерий ЛысенкоПредвыборная речь Пятницы на необитаемом острове[Ответить
[32] 2004-12-24 21:27http://bards.ru/archives/part.asp?id=1239

Веселі яйця: http://eggs.net.ua
 
НиколайRe: Предвыборная речь Пятницы на необитаемом острове[Ответить
[33] 2004-12-24 21:44И ничего нет особенного в том фильме " Огнём и мечём " , а весёлые яйца - испоганили фильм только, и не один -- это раз , во вторых - на Майдане культурно с матами оставили на Главпочтампе свои автографы.
 
НиколайRe: Предвыборная речь Пятницы на необитаемом острове[Ответить
[34] 2004-12-24 21:44И ничего нет особенного в том фильме " Огнём и мечём " , а весёлые яйца - испоганили фильм только, и не один -- это раз , во вторых - на Майдане культурно с матами оставили на Главпочтампе свои автографы.
 
НиколайRe: Испытания...[Ответить
[35] 2004-12-25 17:55BEZ KOMINTARIEV :



ЛЮДМИЛА ЯНУКОВИЧ: "НИ Я, НИ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ. ЭТО ИСПЫТАНИЯ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ НУЖНО ПРОЙТИ"
- Людмила Александровна, вы сейчас не жалеете, что так складывается ваша судьба?

- И я, и Виктор Федорович - православные люди. Значит, на то воля Божья. Отец Зосима, наш духовный отец, благословил Виктора Федоровича в Киев в 2002 году. Он сказал: "Трудно будет, но ты иди"... Ни я, ни Виктор Федорович ни о чем не жалеем. Это испытания, через которые нужно пройти.

- Как вы жили все это время?

- По-разному. Первые два года жила на два дома. Здесь - сыновья. Хоть Саша, старший, женат и ребенок уже есть, все равно моя помощь нужна. Витя, младший, ему 23 года, еще холостой, он тоже один никак. А самое главное - мама у меня здесь. Парализованная. И программа у меня здесь "От сердца к сердцу". Это дело моей жизни, в ней - моя душа. А в Киеве муж. Ему там сложно, знаю. Так я и жила на два города. А когда выборы начались, мы, конечно, все туда поехали - Батю поддержать.

- Сложно пришлось?

- По-всякому было. Сначала спокойно, потом - кошмар. Витю, младшего, побили. После этого мы с Леночкой, невесткой, и внуком Витенькой в Донецк вернулись. А ребята с отцом остались - ему там ох как нелегко.

- А сына побили, потому что он - Янукович?

- Слава Богу, они не знали. А так бы вообще убили. Но не стоит об этом. Обошлось ведь.

- В последние недели и вам, и Виктору Федоровичу пришлось столкнуться с ужасным предательством. Как вы это перенесли?

- Я скажу неправду, если сообщу, что легко. Это очень-очень страшно, когда предают те, кому доверял. И я никому не пожелаю пережить предательство... Но мы с Виктором Федоровичем так рассудили: раз такое произошло, значит, это испытание, данное Богом... В храме я ставлю свечку за их здравие и говорю: "Господи, открой им глаза, вразуми их, ведь не ведают, что творят..."

- Вас изменили последние события?

- Я в последнее время живу странной, неизвестной до этого жизнью. Это другая жизнь. В ней есть и тревога, и волнение, и радость, и гордость.

- А семейные отношения?

- Изменились. Мы, кстати, в эти дни, если бы не политические "битвы", отмечали бы 35 лет знакомства. 33 года как женаты, 8 лет как венчаны. Мы всегда были хорошей семьей. И я для Виктора Федоровича была не только женой, но и мамой. Он часто говорил раньше: "Если бы моя мама была жива, наверное, была бы такой, как ты". Он любит, когда дом - это дом. Когда в нем вкусно пахнет, когда в нем ждут друг друга. И ценят. Я таким дом делала. Чтобы просто все и с любовью.

А последние события, конечно, наложили отпечаток. Отношения стали крепче и трогательнее одновременно. Правда, видимся сейчас нечасто...

- Вы много занимаетесь благотворительностью. Нет, наверное, заведения, где живут дети-сироты, которое бы не знало о программе "От сердца к сердцу"... Но мы слышали, что вы не только в рамках этой программы помогаете людям...

- Я никогда не афиширую своих поездок. Иногда найду человека, вот как через вашу газету, который нуждается, соберу "тормозок" и еду в гости. Люди, бывает, и не узнают, кто я... Но не ради славы делаю это все... Я многих проведываю. И радуюсь, что могу помочь... У меня 12 крестников! И еще я - крестная мама для всего детдома "Пролїсок", что в городе Макеевке. Василий Джарты - крестный папа.




ЕКАТЕРИНА ЮЩЕНКО: "ИНОГДА МНЕ БЫЛО СТРАШНО. НО Я НЕ ИМЕЛА ПРАВА ТАК ДУМАТЬ"
- Екатерина Михайловна, что вам помогало сохранять мужество в эти дни?

- Молитва. А еще вот этот медальон (показывает). Его мне привезли из Португалии за несколько дней до ноябрьских событий. В нем - маленький кусочек бумаги. Говорят, к нему прикасалась Божья Матерь. Она являлась людям, и они приносили ей разные вещи, потому что верили: если Матерь Божья прикоснется к ним, они обретут великую силу. Кто-то взял бумажки, к которым она прикасалась, разрезал их на маленькие кусочки и вложил в медальоны. Этот медальон с маленьким кусочком бумаги я держу возле сердца.

Думаю, не только я, но и тысячи людей по всей стране молились и просили Господа, чтобы все было хорошо, чтобы не пролилась кровь, чтобы были мир и покой. И Господь услышал наши молитвы.

- А как ваши дети восприняли эти события?

- Наши дети еще маленькие, но, думаю, они все понимают. "Нас багато, i нас не подолати", - они ходили по дому и скандировали в эти дни, хоть никто их специально этому не учил. Когда дети видели оранжевые цвета, знамена, кричали: "Тато Ющенко!" А недавно Софийка стала ходить по дому и говорить: "Собаки лают, а караван идет".

- Как чувствует себя мама Виктора Андреевича, ведь она недавно перенесла инфаркт?

- Она еще в больнице и очень волнуется за нас всех. Ей хочется поскорее выйти, все увидеть, побыть с нами, помочь. В палате нет телевизора, потому что вся та грязь, которую выливали на сына, очень повлияла на ее состояние. Но когда мы приходили ее проведывать, она рассказывала: сегодня было десять человек, вчера двадцать, и все рассказывали о тех событиях, ленты вязали ей. Как раз в дни революции у нее был день рождения. Ее поздравило очень много людей. Все, кто приезжал из Хоружевки, посещали ее обязательно. Привозили ей даже мешки с картошкой.

Отвечая на вопрос о своих перспективах в будущем, Екатерина Михайловна сказала: "У меня трое маленьких детей, и, очевидно, я не смогу уделять общественной работе так много времени. Ведь самому маленькому, Тарасику, не исполнилось и года. Но работу с детьми - малообеспеченными, больными я буду продолжать. Буду и в дальнейшем сотрудничать со Всемирной организацией "Друзья детей", с которой работаю с 1995 года, помогая детским домам Украины. Мы обеспечиваем их лекарствами, гуманитарной помощью, ежегодно оздоравливаем детей в Карпатах, самым талантливым помогаем с дальнейшим поступлением в вуз. Кроме того, чрезвычайно важно поддерживать украинские музеи и театры, чтобы наши граждане и туристы, посещающие Украину, лучше знали украинскую культуру и историю".

- Мы также основали программу, в рамках которой проводятся исследования периода голодомора, - сказала Е. Ющенко. - Мы хотим охватить как можно больше людей, ставших свидетелями голодомора.

- Каждая женщина в вашем положении думала бы одно и то же: здесь страшно, здесь угрожают моей жизни, здесь опасность для моих детей, может, я поеду в более безопасное место...

- Конечно, иногда мне было страшно. Но я не имела права так думать. Я не могла в это время оставить своего мужа. Он нуждался во мне, в детях рядом с собой. Наше присутствие давало ему вдохновение, покой. Я не могла в это время оставить Украину, потому что это означало бы предать мечты моих родителей, мечты многих людей, решивших отстаивать свое право на свободу.


 
0‒35 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011