Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒98 | 99‒118 ] [ Все сообщения ]

Videoguide1Высотки и их особенности[Ответить
[0] 2010-06-18 00:00Пишите в этой теме, все, что касается особенностей высотных домов в Киеве и не только.(типовые/авторские проекты, планировка, отделка, итд.)
От себя напишу первым. Сегодня был в Вышгороде, и привлёк внимание 14-этажный дом на набережной у самого Днепра(напротив вторая при въезде в Вышгород со стороны Богатырской трассы остановка автобуса, и маневровая жд линия).Интересный проект.Вход на лестницу находится совсем с другой стороны от входа на лифтовые площадки.Квартирные холлы Г-образные.Больше таких не видел нигде.Может кто знает, что это за проект?
 
Ночной_ДозорRe: Высотки и их особенности[Ответить
[1] 2010-06-18 00:03Проект не знаю. 14 этажей - это еще не "высотка", но со всеми "прелестями" оной.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности[Ответить
[2] 2010-06-18 00:07Видел этот дом. Очень похож на серию 124-87-10 - в Киеве таких 3 дома на Героев Сталинграда, на Индустриальной, один на Ивашкевича, .... Но не уверен, что это он и есть. Тем более, если приглядеться, совсем не он http://www.panoramio.com/photo/3436649.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [1][Ответить
[3] 2010-06-18 00:08> Проект не знаю. 14 этажей - это еще не "высотка", но со
> всеми "прелестями" оной.

Так уже и 12-этажки с "прелестями" оных идут.
 
Videoguide1Re: Высотки и их особенности [1][Ответить
[4] 2010-06-18 00:15Там одна секция на 12, а одна на 14 этажей.
2 лифта(работает только 1), да и тот весьма стремный...
 
Ночной_ДозорRe: Высотки и их особенности [1][Ответить
[5] 2010-06-18 00:18Ну да. 12-14-16. Все это типовые курятники. В этом диапазоне немного нестандартных домов, которые проектируются индивидульно. И ни в одном не пожелал бы кому-то жить. Единственная прелесть - последний этаж с отдельным подьемом. Ради него и строятся такие дома. Остальное - мусор.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [1][Ответить
[6] 2010-06-18 00:25Ну из интересных высоток, я думаю стоит упомянуть известную всеми серию Т-22, 1987-1996 гг. постройки. Такие дома, кроме 1-го на Виноградаре и 2-х на Троещине, имеются на Караваевых Дачах и 2 на Позняках. Только 2 последних на позняках, это 20-этажные варианты.
Особенности - лифта доезжают как минимум в 3-х домах из перечисленных только до 20-го этажа. По 5 квартир на этаже до 20-го и по 3 квартиры на 2-х последних. Т.е. у дома 2-х ярусная крыша и с далека чем-то напоминает сверло. Чтобы выйти из лифтового холла на балкон нужно обойти квартирный коридор, но по сути выход можно было бы сделать как в типичных Т1 и Т4 и Т2 сериях (16-ти и 18-ти этажках) напрямую через дверь, но там - полупрозрачные окна.
http://www.panoramio.com/photo/8184508 - общий вид.

Недавно меня заинтересовала 17-этажка на Горького в дворах напротив Владимирского рынка. Построена она в стиле серых, темно-зеленых домов на Новой Забудове в 1991 году. Имеется 2 независимые лестничные площадки связанные коридорами. Первая крыша на уровне 15 этажа, 2-я на уровне 17 этажа плюс надстройка. Лабиринты там такие, что долго расписывать. И вообще похожих домов очень много в том районе.
А вообще новые высотки сами по себе уже каждая по себе уникальный вариант.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[7] 2010-06-18 00:27> Ну да. 12-14-16. Все это типовые курятники. В этом
> диапазоне немного нестандартных домов, которые
> проектируются индивидульно. И ни в одном не пожелал бы
> кому-то жить. Единственная прелесть - последний этаж с
> отдельным подьемом. Ради него и строятся такие дома.
> Остальное - мусор.

Почему?
 
Ночной_ДозорRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[8] 2010-06-18 00:35Что - почему? Обратитесь в Соби (или риэлторам), посмотрите апартаменты на Грушевского.

Последний этаж, в таких домах, - двусветки. Часто - на весь этаж.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[9] 2010-06-18 00:46Почему никому не пожелали бы жить, имел в виду я. Тем более, если индивидуальные проектировки.
 
Ночной_ДозорRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[10] 2010-06-18 00:56Ах это.. Много впричин. Начнем с того, что неоправданно дорого. Будете жить в на 2/3 в пустом доме, с кучами мусора и вечным строительным шумомм (такие квартиры продаются годами, вечно перепродаются и перестраиваются). Достаточно? На Вас всем будет наплевать, вечто тарахтеть - жизнь на свалке. Можно и продолжить.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[11] 2010-06-18 10:35В общем согласен, имеется такое дело.
 
maxiWELLRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[12] 2010-06-18 11:20Я был несколько раз в высотных бизнесс-центрах. Например, в БЦ "Парус" и на Красноармейской. Пока ждал, успел "аклиматизироваться". Не помню, какой этаж был, но высоко - смотреть в окно было страшновато: больная площадь остекления + высота. Лифты - отдельный разговор. Быстрые, но прижимная сила чувствуется нехило.
 
БерлускониRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[13] 2010-06-18 14:22Живу на 12-м этаже, выход на запад и восток.
Вид такой, что закачаешся. Но жарковато по сравнению со вторым этажом тихой хрущевочки.
Есь и плюсы, и минусы.
 
Сергей ФедосовRe: Высотки и их особенности [5][Ответить
[14] 2010-06-18 15:58Хорошо однажды высказалась моя сослуживица, родившаяся и выросшая в Нью-Йорке (на Вестсайде) и уехавшая из него: "Я не хочу, чтобы надо мной кто-то жил" (Признаюсь честно, я тоже не хочу).
 
Videoguide1Re: Высотки и их особенности [6][Ответить
[15] 2010-06-18 16:21> Недавно меня заинтересовала 17-этажка на
> Горького в дворах напротив Владимирского рынка. Построена
> она в стиле серых, темно-зеленых домов на Новой Забудове в
> 1991 году. Имеется 2 независимые лестничные площадки
> связанные коридорами. Первая крыша на уровне 15 этажа, 2-я
> на уровне 17 этажа плюс надстройка. Лабиринты там такие,
> что долго расписывать. И вообще похожих домов очень много в
> том районе.
Taм таких 17-этажек 3 штуки, одна - напротив УБОПа, другая - чуть дальше, там еще есть ресторан "Славянский" и куча каких-то закрытых помещений.Кстати, во второй 16-17-этажной высотке стоят аж 3 лифта - один грузовой и 2 пассажирских.Еще по моему 2 несвязанных лестницы.
Так же интересны высотки за универмагом "Детский мир" в сторону Дарницкого бульвара.Они все на сваях, под ними куча нежилых помещений, переходы от лифтовых холлов к лестницам точно такие, как и в Т-22, но только отстутствуют окна.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [15][Ответить
[16] 2010-06-18 20:48> Taм таких 17-этажек 3 штуки, одна - напротив УБОПа, другая
> - чуть дальше, там еще есть ресторан "Славянский" и куча
> каких-то закрытых помещений.Кстати, во второй 16-17-этажной
> высотке стоят аж 3 лифта - один грузовой и 2
> пассажирских.

Да-да. Именно такое и было в испытуемой высотке. Причем вниз я лифта ожидал ну не менее 5 минут. Дом на Горького 125-А.

Еще по моему 2 несвязанных лестницы.
> Так же интересны высотки за универмагом "Детский мир" в
> сторону Дарницкого бульвара.Они все на сваях, под ними куча
> нежилых помещений, переходы от лифтовых холлов к лестницам
> точно такие, как и в Т-22, но только отстутствуют окна.

Ага, понял. Там 4 штуки такие.

Еще интересен проект Т-134. Представители этой серии строились в 90-х гг. На Героев Сталинграда 16-в и рядом стоящий дом - это 21-(22) и 24-этажные дома, построенные в середине девяностых. Был я в 24-этажке и чем она мне Т22 напомнила. Там выход с лифтового холла на балкон идентичен вышеуказанной серии, но очень много самозахвата коридоров, где забирается часть коридора, что ведет по пути с лифта на балкон, а сам выход на балкон выдалбивается напрямую с лифтового холла. И еще там эти балконы имеют оконные рамы, т.е. зимой там тепло.

Скорее всего дома на Дарницком бульваре и принадлежат этой серии тоже.
 
ЗибертRe: Высотки и их особенности [15][Ответить
[17] 2010-06-18 20:53Заслуживает внимания и с виду ничем не примечателный 2 парадный дом 2001 года постройки в 3-м микрорайоне Минского массива http://wikimapia.org/#lat=50.5173902&lon=30.4669762&z=17&l=0&m=h
Тут же его фото: http://www.panoramio.com/photo/8371109
Довольно интересная форма окон, 19 этажей, уникальнейший в своем роде.
 
Ночной_ДозорRe: Высотки и их особенности [15][Ответить
[18] 2010-06-18 21:18Имейте ввиду, что в таких домах, обязательна подкачка. Эти насосы, как правило, противно шумят и вибрируют. От них резанируют стояки. Этот постоянный шум-звон, довольно разздражает. Может с этим можно что-то сделать, а обычно всем безразлично. Квартиры-то под сдачу или куплены прозапас.
 
Videoguide1Re: Высотки и их особенности [16][Ответить
[19] 2010-06-18 21:59>На Героев Сталинграда 16-в и рядом стоящий дом -
> это 21-(22) и 24-этажные дома, построенные в середине
> девяностых.
Эти дома были построены не в 90-х, а в 1987--88 годах.Но они заселялись очень медленно - гдето до 5 лет...
> Там выход с лифтового холла на балкон идентичен
> вышеуказанной серии, но очень много самозахвата коридоров,
> где забирается часть коридора, что ведет по пути с лифта на
> балкон, а сам выход на балкон выдалбивается напрямую с
> лифтового холла. И еще там эти балконы имеют оконные рамы,
> т.е. зимой там тепло. Скорее всего дома на Дарницком
> бульваре и принадлежат этой серии тоже. 
Там есть 4 лифта.Причем в очень приличном состоянии(это я про самый крайний к дороге, насчет тех сказать ничего нельзя) вроде его номер как 16б или 16в, он не самый высокий(22-этажа без техпостроек)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒98 | 99‒118 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011