Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

no_remНаучите делать революции![Ответить
[0] 2004-12-21 23:43http://www.obkom.net.ua/news/2004-12-20/1508.shtml

Американские активисты просят украинцев научить их «оранжевой революции»

Сторонникам версии о заокеанском заказе «Оранжевой революции» должно быть интересно письмо двух американских экологических активистов своим украинским коллегам. В нем заокеанские экологи просят поучить их, неразумных янки, как делать революцию в случае нечестных выборов.



Зовут американских зеленых Фрэн Мэйси и Инид Шрайбман, оба из Калифорнии. Фрэн занимается пропагандой источников возобновляемой энергии, а Инид практикует идеи "глубинной экологии" (в двух словах для непосвященных: глубинная экология - своеобразная жизненная философия, направленная на то, чтобы все жизненные аспекты были подчинены стремлению как можно меньше вредить природе, и как можно органичнее с нею, матушкой, сосуществовать). Фрэн хорошо говорит по-русски, а предки Инид жили в Кировограде. Они неоднократно бывали как в Советском Союзе, так и постсоветских странах с семинарами для местных зеленых.

Свое письмо американские экологи направили в украинские зеленые электронные рассылки. Кто сомневается в наличии двух данных личностей, либо наоборот, захочет дать им практические советы, пускай обращается по адресу Center For Safe Energy cse@igc.org. Письмо приводится в оригинале, орфография сохранена:

«Дорогие друзья в Украине

Мы с большым интересом следуем новостей о выборах в вашей стране. На нас произвело огромное впечятление что столько вашых сограждан думают эти выборы не были справедливыми и легальными и не узнают официальных результатов. Оны вышли на улицы, чтобы требовать новые и справедливые выборы. Эти люди нам представились отважными и миролюбивыми, когда они закрывали правительственные здания для демократичных целей.

Хотим признаться что мы тоже не удовлетворены процедурами голосавания и отчитания в нескольких из нашых штатов во время президентских выборов в ноябре. Мы поддержываем и требуем перещитания голосов в штате Охаио, где по официальным данным Буш получил 51% а Кэри 49%.Существует много историй о провлемах и даже фальсификавцыях голосовательных машын, манипуляции Афро-Американских голосователей и о потерянных голосов. Было бы хорошо если Кэри брал инициативу и протестовал результаты так, как делает ваш Юшенко. Демонстрации начались в Охаио, но мы боимся что уже очень поздно что нибуть изменить. Если перещитание установит что Кэри получил большинство голосов, он должен стать президентом вместо Буша. Это будет наилучшим исходом , но никто Этого уже не ждёт.

Пожалуйста поделитесь вашыми впечатлениами о выборах и о развитии поствыборной ситуации. Какой резултат вы бы хотели увидеть?

С наилучшыми пожеланиями, Фрэн и Инэед»

Есть и английский вариант письма, должный убедить скептиков:

«Dear friends in Ukraine,

We have been anxiously following the amazing news about the election in your country. We are very positively impressed that so many your citizens believe that the elections were not fair and legal and do not accept the official results. They have gone to the streets to demand a new and fair run-off election. These people seem to us to be courageous and peaceful in Kiev as they shut down government buildings for democratic purposes.

We must admit that we are not at all satisfied with the voting and counting procedures in several of our states last November. We are supporting and demanding that the votes be recounted in the State of Ohio where the official count is Bush 51% and Kerry 49%. There are many stories about problems and even falsification of voting machines, harassment of African-American voters and disappearance of ballots. We wish that Kerry would take the leadership in protesting that your Yushenko shows every day. Demonstrations have started in Ohio but we fear it is too late to change the official outcome in favor of Bush. If a recount showed Kerry had more votes, he should be made president instead of Bush. We consider that this would be the best solution but no one expects it.

Please tell us how you experienced the election and the events following it. What outcome would you like to see?

With admiration and affection,

Fran and Enid

Co-directors Center for Safe Energy

2828 Cherry St. Berkeley, CA 94705 USA

Tel (510)883-1177 Fax (510) 843-9947

http://www.earthisland.org/cse»

Полагаем, предлагать американским активистам закупить в Украине партию валенок и палаток с «подиумами» не обязательно.
 
НиколайRe: Научите делать революции![Ответить
[1] 2004-12-21 23:47Власти в США не правильно поймут . Возьмут и водомёты пустят с газом.
 
Сергей ФедосовRe: Научите делать революции![Ответить
[2] 2004-12-22 08:04Водомёты с газом?!! Вот это да-а-а! :-)))
 
НиколайRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[3] 2004-12-22 08:41> Водомёты с газом?!! Вот это да-а-а! :-)))?

Вы не правильнопоняли , скорее я не правильно сформулировал свою мысль свою. Яимел ввиду , что могут применить для разгона и водомёты и газ слезоточивый .
 
kysilRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[4] 2004-12-22 09:20> Водомёты с газом?!! Вот это да-а-а! :-)))?

Кстати, очень эфективно....



 
DogmaRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[5] 2004-12-22 14:44Хи. А пока что в России завелась Пора! Ссылку на сайт я в соответственной теме дала :-)
 
DANRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[6] 2004-12-24 19:58В России уже есть Лимонов. Ни в коей мере не поддерживая действия российских властей надо отдать должное их политтехнологам, опустившим Явлинского ( пользовавшегося огромной популярностью ) примерно к тому же уровню. Так что Пору в России на данный момент ждет отправление властями как раз на уровень "яблочно лимонной опозиции". Это как раз подтвердил первый же пикет у украинского посольства. Может быть это и плохо, но пока для России - реалистично.
 
МихалычRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[7] 2004-12-24 21:30>Хи. А пока что в России завелась Пора! >

Почитайте, что пишут на московском форуме в ответ на цитату с их сайта :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
MishaRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[8] 2004-12-24 21:33Это опасно читать украинским националистам :-)))
 
МихалычRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[9] 2004-12-24 21:35>Это опасно читать украинским националистам :-)))>

А меня не заботят их душевные страдания и "моральный ущерб" :-)))))

 
НиколайRe: Научите делать революции! [2][Ответить
[10] 2004-12-24 21:36Надо на Западной Украине запретить пользоватся спутниковыми системами , и отключить Все российские каналы , дабы местные националисты наслаждались своими только СМИ .
 
no_remRe: Научите делать революции! [10][Ответить
[11] 2004-12-24 21:50> Надо на Западной Украине запретить пользоватся спутниковыми
> системами , и отключить Все российские каналы , дабы
> местные националисты наслаждались своими только СМИ .?

А вы давно были на западной Украине?
 
НиколайRe: Научите делать революции! [10][Ответить
[12] 2004-12-24 21:56Я там и вовсе не был...
 
no_remRe: Научите делать революции! [12][Ответить
[13] 2004-12-24 22:03> Я там и вовсе не был...?

так откуда вы знаете кто там живет и что там происходит?
 
НиколайRe: Научите делать революции! [13][Ответить
[14] 2004-12-24 22:08> > Я там и вовсе не был...? так откуда вы знаете кто там
> живет и что там происходит??

Сужу по разговорам других.
 
no_remRe: Научите делать революции! [14][Ответить
[15] 2004-12-24 22:13> > > Я там и вовсе не был...? так откуда вы знаете кто там >
> живет и что там происходит?? Сужу по разговорам других.?

А кого именно?
 
НиколайRe: Научите делать революции! [15][Ответить
[16] 2004-12-24 22:19> > > > Я там и вовсе не был...? так откуда вы знаете кто там
> > > живет и что там происходит?? Сужу по разговорам
> других.? А кого именно??

Своих знакомых , Вы их не знаете , работающих у меня так-же на работе . Хотя есть много людей и хороших , Вы не думайте что я настроен враждебно ко всем им от-туда . Я плохо отношусь к тем кто как Гитлер заявляет что Украина -украинцам и говорить только на украинском.
 
no_remRe: Научите делать революции! [16][Ответить
[17] 2004-12-24 22:24> > > > > Я там и вовсе не был...? так откуда вы знаете кто
> там > > > живет и что там происходит?? Сужу по разговорам >
> других.? А кого именно?? Своих знакомых , Вы их не знаете ,
> работающих у меня так-же на работе . Хотя есть много людей
> и хороших , Вы не думайте что я настроен враждебно ко всем
> им от-туда . Я плохо отношусь к тем кто как Гитлер заявляет
> что Украина -украинцам и говорить только на украинском.?

так почему вы предлагаете запретить и отключить ВСЕМ? Вам не кажется, что там маргиналов столько же, сколько, например, уродов в Донецке, которые бьют за оранжевые ленточки?
 
AntonRe: Научите делать революции! [7][Ответить
[18] 2004-12-25 04:52> >Хи. А пока что в России завелась Пора! > Почитайте, что
> пишут на московском форуме в ответ на цитату с их сайта
> :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?

Ну так мы специально туда эту ссылку и забросили, чтобы почитать. Конечно же, на иную реакцию мы и не расчитывали
:-)
 
МихалычRe: Научите делать революции! [7][Ответить
[19] 2004-12-25 09:03>Ну так мы специально туда эту ссылку и забросили, чтобы почитать.>

Почитали? Ну и что думаете - грезим мы "наколотыми апельсинами"??? :-)
 
0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011