Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒43 | 44‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [60][Ответить
[64] 2010-04-26 00:36> Значит, так: до 1965 на внутреннем кольце был 18, на

Так его же не было. На чем же я, черт возьми, ездил?!

> внешнем — 4 и 16. С 1965 — наоборот.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [61][Ответить
[65] 2010-04-26 00:45> Ммм. Проведём эксперимент. Сядем в поезд №2 и приедем в
> Москву. Город в несколько раз больше Киева по населению, по
> площади - не настолько, т.е. плотность населения выше. Нет
> задачи с мостами, но это не так существенно. Видим полное
> отсутствие маршруток,

Как так? За три года, что меня там не было, маршрутки исчезли? Ну.. все может конечно быть.

идеальную работу общественного
> транспорта. Люди за маршрутки рублём не голосуют, что
> очевидно. В чём принципиальное отличие от Киева?

Вариантов два:

1. Налажен действительно нормальный ОТ, люди перестали голосовать за МТ. (замечу - очень сомневаюсь. По случайным отзывам, краем уха, слышал что это подобие того же содепа, выкрашенного в другой цвет).
2. Голосовать не за что. Альтернатива принудительно задушена.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [64][Ответить
[66] 2010-04-26 00:48> > Значит, так: до 1965 на внутреннем кольце был 18, на
> Так его же не было. На чем же я, черт возьми, ездил?!

Ага. Получется так. 18-го маршрута не было. Но два кольца - точно были. Что же за маршрут был на внутреннем кольце, когда не было 18-го, а весть тамошний ПС был МТБ?

Что там в кнжке написано?
 
Сергей ФедосовRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[67] 2010-04-26 01:04> 2. Голосовать не за что. Альтернатива
> принудительно задушена.

А зачем эта альтернатива нужна? Что она такого альтернативного предлагает, чтобы иметь права на существование в условиях плотной городской среды? С Макинтошем всё понятно, там действительно есть альтернатива и поле для состязательности неограниченное.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [67][Ответить
[68] 2010-04-26 01:25> > 2. Голосовать не за что. Альтернатива
> > принудительно задушена.
> А зачем эта альтернатива нужна? Что она такого
> альтернативного предлагает, чтобы иметь права на

Так задушена или таки создано нечто лучшее? Я помню, Вы рассказывали как ловко транспортное лобби задушило МТ в Америке. И какие аргументы оно использовало.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [67][Ответить
[69] 2010-04-26 01:42А с Макинтошем все понятно, только в том плане что переходить на другую платформу мне бессмысленно. Особенно теперь, когда наконец разобрался с Вистой и могу полностью использовать ее возможности. Но это другая тема.
 
tramrunnerБог с ними с этими маршрутками.....[Ответить
[70] 2010-04-26 04:49А что касается Макинтоша - то всеравно он без Интеловского Процессора - никакой. Где-то с 2006го года. До этого они использовали их родной PowerPC

Но интересно другое - до каких-то пор файлы записанные на Макинтоши не проходили на IBM А в 2000ом году, сам работал в iMac-е в одной редакции а дома те же файлы открывал на IBM
 
tramrunnerА мне кажется что на сегодня - Макинтоше это тот же самый IBM, только выше качеством[Ответить
[71] 2010-04-26 05:01All new Macs now use x86 processors made by Intel, and some Macs were given new names to signify the switch. Intel-based Macs can run pre-existing software developed for PowerPC using an emulator called Rosetta,

Тоесть в макинтошах все процы интеловские - а всё что написано для их родных процев - идёт через специальный транслятор.

В то время как в 2006ом году группа хакеров постановила чтo WINDOWS XP на Макинтоше может работать "не виртуально а реально" и сам я видел у одного юзера Винду на Макинтоше.

http://en.wikipedia.org/wiki/Boot_Camp_(software)
Вот через эту штуку.

БОлее того, какой дивайс не купи - всюду пишется что годен и для IBM и для Макинтоша.
Поэтому моё мнение что это тот же самый IBM только намного выше качеством.
 
tramrunnerВот еще вспомнил,[Ответить
[72] 2010-04-26 05:21что летом 2002го года, до позедки в Одессу я параллельно учился на UNIX-админа у подрабатывал в некой редакции.

И проходя вот мимо такого Макинтоша
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Apple-ppc-G4-2003.jpg
- сказал одной сотруднице что работала Graphic Designer-om
"...вот знаете, вот один парень что со мной учится говорит что Макинтош это супер, а макинтош на свалке - это "...куча прекрасных девайсов на халяву..." ..."до сих пор память не стёрла
-она мне в ответ на это "...объясни стоему Эдику что в этом прозрачном Маке график-карта всеравно от IBm"

кстати и Эдик, и она, и многие из моих тогдашних сотрудников - Киевляне.
 
Сан СанычRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[73] 2010-04-26 09:42> В чем же?))
На желтом форуме, где были выложены фото этого ДТП, об этом уже писали. Явно пыталась проскочить между троллейбусом и бордюром. Примерно при таких же обстоятельствах дальнобойщики цепляют легковушки.
> > Ммм. Проведём эксперимент. Сядем в поезд №2 и приедем в
> > Москву. Город в несколько раз больше Киева по населению,
> по
> > площади - не настолько, т.е. плотность населения выше.
> Нет
> > задачи с мостами, но это не так существенно. Видим полное
> > отсутствие маршруток,
> Как так? За три года, что меня там не было, маршрутки
> исчезли? Ну.. все может конечно быть.
В августе 2008 года маршрутки в Мск были. Правда, не Богданы, как у нас, а Газели и их импортные аналоги.
 
VIVASRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[74] 2010-04-26 10:37Я вот только что вернулся с Москвы.
МТ там есть, но их очень мало, и это лишь небольшие газели. На глаз - одна газель на 5-7 нормальных троллейбусов и автобусов.
Но... в Москве ведь есть ещё метро, которое не идёт ни в какое сравнение с киевским.
 
MishaRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[75] 2010-04-26 10:58Ну, маршрутки в Москве есть, с окраинных станций метро в районы за МКАДом и пригороды, других не видел. Да и зачем нужны маршрутки? Везде где я пользовался транспортом ждать приходилось не более 5 минут. Бомжей в салоне нет, ездят быстро.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[76] 2010-04-26 11:16С московскими МТ, разобрались. Какое было убожество, такое и осталось. Газели, насколько помню, видел в Киеве больше 10 лет назад. Появидись и исчезли (где-то еще остались?). Ни один нормальный человек туда не помещается по росту. Ассоциация одна - газовые камеры на колесах.
 
MishaRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[77] 2010-04-26 11:32Вообще полноразмерные автобусы, класса Ситилаза.
 
Ночной_ДозорRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[78] 2010-04-26 12:58Во многих случаях Ситилазы - слишком большые. Следствие - перевозчик увеличивает интервалы и маршрут начинают выполнять альтернативщики, с ПС оптимального размера.
 
MishaRe: маршруткинтош получается [65][Ответить
[79] 2010-04-26 13:53Богданы не являются ПС оптимального размера на большинстве маршрутов, что наглядно показывает ситуация в час пик.
 
ЖеняRe: маршруткинтош получается [29][Ответить
[80] 2010-04-26 15:34> > > Вот именно. Не было и нет. Кроме "нравится" и "не > >
> нравится". > Маршрутка - это не "чартер". Если бы она была
> "чартером", > как и положено, вопросов бы не было. Так
> непонятно. Иначе. Очевидные преимущества для пассажира: 1.
> Оптимальная маршрутная сеть.

Да.

> 2. Минимальное время ожидания.

Не всегда. Даже скорее чаще нет, чем да. В последнее время грешат тем, что не ездят, если машина хоть полмаршрута не будет перекошена от набитости.

> 3. Самый вменяемый контингент из всего ОТ.

Чаще да, чем нет, но даже не в 3/4 случаев. Я бы сказал - чуть более, чем в половине.

4. Самые
> комфортные условия из всего ОТ.

Откровенный бред. Самые удобные сидушки из того, что ездит в Киеве - это татровские унитазы, родные сидушки шкод 15тр, и те, что стоят в кобре 401. Очень неплохи те, что в мазах с бульбуляторами. Но богдановские сидушки (как и расстояние между ними) находятся на другом конце этого списка.
 
ЖеняRe: маршруткинтош получается [33][Ответить
[81] 2010-04-26 15:42> Вот типичный киевский атобус, работающий МТ -
> http://www.passengers.com.ua/photo2/25551.jpg На вэн мало
> похоже. На некоторых маршрутах, есть конечно и по-меньше.
> Это определяется целесообразностью. Государственный же ОТ
> склонен к гигантомании, всяким ЛАЗам и огромным гармошкам.
> Которые ездят или пполупустые, или с интервалами по
> пол-часа.

Так вот потому они и ездят раз в полчаса, что эта мелюзка отбирает у них пассажиров. Не было бы этого дерьма - были бы и у гармошек людские интервалы. Вы спутали причину со следствием.
А называть эти микроавтобусы комфортными - это я вообще в шоке. Про неоднократные случаи переломов позвоночников у стоящих в хвосте пассажиров при быстрой езде по ухабистым дорогам забыли? А есть ведь немало людей, которые просто не могут ездить в подобном ужасе из-за слабого вестибулярного аппарата. А если надо перевезти что-то большое, типа ковра в рулоне, коробки с ТВ или микроволновкой, или ребёнка в коляске?
 
ЖеняRe: маршруткинтош получается [35][Ответить
[82] 2010-04-26 15:46> Пробки при чем? 

При том, что маршрутки более-менее устраивают только тех, кто либо:
1) живёт и работает возле конечных;
2) в пик не ездит.
Все остальные каждый божий день мечтают про личное авто, потому что тот комфорт, который получается в перекошенном на бок богдане, ползущем в часовой тянучке, очень даже способствует подобным мыслям. И я их прекрасно понимаю.
 
ЖеняRe: маршруткинтош получается [78][Ответить
[83] 2010-04-26 15:59> Во многих случаях Ситилазы - слишком большые. Следствие -
> перевозчик увеличивает интервалы и маршрут начинают
> выполнять альтернативщики, с ПС оптимального размера. 

Оптимальный - это когда стоит на тротуаре очередь людей, на проезжей части - очередь богданов, и задержка происходит только из-за ненулевой скорости загрузки в маршрутку; а с промежуточной остановки уехать можно, только если кто-то твоей комплекции или больше выходит? А ведь именно это сейчас есть вдоль линии СТ.
А по выходным и не в пик этот ПС оптимального размера ездит ровно настолько пропорционально реже, чтоб всё равно концентрация людей в салоне была такой же, как и в пик. Собственно, коммунальные автобусники не в пик либо не ездят вообще, либо ездят по этому же принципу - за это я их и не люблю.
Подобным не страдают только троллейбусники и трамвайщики - за это я их и уважаю.
 
0‒19 | 20‒43 | 44‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011