Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

АлексейТакси - Волга ГАЗ 24(где остались)[Ответить
[0] 2010-02-10 20:17В Черкассах около 15-20 шт. Весной буду делать реестр. Причём 10 из них стандартного серого и жёлтого цвета.

В Киеве видел аж две. Одну на Индустриальном мосту. Вторую в районе Дарницкого ЖД. Разные)

Где ещё есть?
 
СергейRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались)[Ответить
[1] 2010-02-11 09:12По-моему, это уже грачи. Но в Киеве я их видел около трех.
Сделаю лирическое отступление. Мне нужен такой же реестр, где еще остались 21-е Волги и Победы в качестве такси.
В Киеве я последний раз видел Победу-такси в 2001 году, на Маяковского. Бежевая, шашки вырезаны из черной изоляционной ленты и наклеены по образцу 70-х годов.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [0][Ответить
[2] 2010-02-13 16:56> В Черкассах около 15-20 шт. Весной буду делать реестр.
> Причём 10 из них стандартного серого и жёлтого цвета.

Возле Драмтеатра должны быть, или на Гоголя - Смелянской. Но это уже должны быть ГАЗ-24-10.
 
Сан СанычRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [2][Ответить
[3] 2010-02-14 17:52> Но это уже должны быть ГАЗ-24-10.
А чистых "двадцатьчетверок" семидесятых годов уже практически не осталось — в силу взаимозаменяемости деталей на них ставили элементы с 24-10 (пластиковая решетка радиатора, обрамляющая и фары, плоские алюминиевые колпачки, рулевое колесо) и наоборот.
 
ВладимирRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [1][Ответить
[4] 2010-02-14 19:04> где еще остались 21-е Волги и Победы в качестве такси. В
> Киеве я последний раз видел Победу-такси в 2001 году, на
> Маяковского. Бежевая, шашки вырезаны из черной
> изоляционной ленты и наклеены по образцу 70-х годов. 

Вероятно, это было не такси, а ретро-автомобиль, покрашенный для киносъёмок и т.п. В Москве "Волги" ГАЗ-21 не работают в такси с 1980 г., одна из таких, а также такси "Победа" и ЗИМ, сохранились в Музее московского такси, видел их на параде старинных автомобилей во второй половине 1980-х гг.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [3][Ответить
[5] 2010-02-15 00:15> А чистых "двадцатьчетверок" семидесятых годов уже
> практически не осталось — в силу взаимозаменяемости
> деталей на них ставили элементы с 24-10

Да там не элементы - это и есть ГАЗ-24-10, "чистых" ГАЗ-24 сейчас не то что такси - их просто практически не осталось... С удивлением, кстати, недавно заметил, что "Волги"-такси в Черкассах еще существуют - все тот же стандартный номер 15-02 (быв. 002 - это ж таксопарк, верно?). Интересно, какие у них перспективы с ростом популяции таксомоторов-иномарок...
 
АлексейRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [3][Ответить
[6] 2010-02-15 15:47Номер 002 он же 1502 отключён за неуплату. Все волги выкупили их же водители. Если нужно такси - пользуюсь только ими. Но их очень мало, и стоят они только в двух местах. По вызову не выезжают.
 
maxiWELLRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [3][Ответить
[7] 2010-02-15 15:57Видел лет 5 тому в гаражном кооперативе в Боярке. Жёлтого цвета, с "шашечками", переходная модель между ГАЗ-24 и ГАЗ-24-10.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [6][Ответить
[8] 2010-02-15 18:51> Номер 002 он же 1502 отключён за неуплату. Все волги
> выкупили их же водители. Если нужно такси - пользуюсь
> только ими. Но их очень мало, и стоят они только в двух
> местах. По вызову не выезжают.

Смысл такого такси и такой работы? Могли бы организоваться, взять номер, частоту, поставить хоть и самое кустарное оборудование, продумать оформление машин - и было бы что-то в духе ретро-такси. Спрос был бы. А в нынешнее время, да с тамими методами работы - один в поле не воин... Их "сожрут" конкуренты, и это будет закономерно. Как можно сейчас не работать по вызову и стоять лишь в 2-х местах, когда конкурентов валом по всему городу???
Много "Волг", но ГАЗ-3110 - на черкасском 15-55.
 
Сан СанычRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [4][Ответить
[9] 2010-02-15 22:52> > где еще остались 21-е Волги и Победы в качестве такси. В
> > Киеве я последний раз видел Победу-такси в 2001 году, на
> > Маяковского. Бежевая, шашки вырезаны из черной
> > изоляционной ленты и наклеены по образцу 70-х годов.
> Вероятно, это было не такси, а ретро-автомобиль,
> покрашенный для киносъёмок и т.п. В Москве "Волги" ГАЗ-21
> не работают в такси с 1980 г., одна из таких, а также такси
> "Победа" и ЗИМ, сохранились в Музее московского такси,
> видел их на параде старинных автомобилей во второй половине
> 1980-х гг.
А я пару раз видел в Киеве такси на базе "Волги" ГАЗ-21 — они были желтого цвета с белыми шашечками по левому и правому борту. Насчет "Победы" не припомню, но возможно тоже...
Речь идет о пока еще текущем десятилетии.
 
ВладимирRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [9][Ответить
[10] 2010-02-16 18:27> А я пару раз видел в Киеве такси на базе "Волги" ГАЗ-21 —
> они были желтого цвета с белыми шашечками по левому и
> правому борту. Насчет "Победы" не припомню, но, возможно, > тоже... Речь идет о пока еще текущем десятилетии. 

Интересно, использовались ли эти автомобили для коммерческой эксплуатации? Возможно, некая фирма решила запустить "ретро - такси"...
 
АлексейRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [8][Ответить
[11] 2010-02-16 20:09> Как можно сейчас не
> работать по вызову и стоять лишь в 2-х местах, когда
> конкурентов валом по всему городу???
> Много "Волг", но ГАЗ-3110 - на черкасском 15-55.

На 1555 одна волга и та в ремонте.
На 1500 тоже одна, и та в ремонте(Возможно, что одна и та же)
есть одна на 712000.

2410, стоящие в 2-х местах зарабатывают максимум 100 грн в день Работают без лицензии и налогов. При посадке пасса - прячут шашки в багажник.
Более подробно о черкасских 2410 здесь: http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=77404
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[12] 2010-02-16 20:19> На 1555 одна волга и та в ремонте.

Да нет, ГАЗ-3110 на 15-55 далеко не одна. Их база, наверное, на Крупской, за автостанцией (часто там отстаиваются, в районе автосервиса). Как раз складывается мнение, что 15-55 - самое "волгастое" такси в Черкассах ))
Ну, а так, как работают 24-ки, много кто работает... К примеру, в Золотоноше. Неудивительно, что они так и стоят напротив рынка - там проще найти клиента. Вот возле Драмтеатра вчера не видел ни одной.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[13] 2010-02-16 20:36Да, и еще, почитав форум, скажу: за проезд платят не по договоренности, а по счетчику - где он есть. Посему сам пользуюсь, если нужно, 33000 - мне эта контора нравится, хотя бы потому, что, проехав в красавице "Мазде" от чебуречной до Ярославской (за "Комфи") + около 20 мин. простоя + Ярославская - жд вокзал, я заплатил... порядка 32 грн. на жд вокзале (водитель поверил на слово и ждал). Это - по вызову. В то время как от "бордюра" с Детского мира до ЗТА (Одесская) беза зазрения совести просят... 25 грн.
Вот.
Все равно, считаю, если думать о будущем - ребятам с 24-ками нужно что-то делать. Не машины продавать, а базу ставить. Это ж для их блага. Ну, и ради нашей ностальгии )) (хотя я с детства воспринимаю лишь одну "Волгу" - ГАЗ-21).
 
Сан СанычRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[14] 2010-02-16 23:01Шутки шутками, а в Киеве, между прочим, государственного (коммунального) такси уже практически не осталось. В советское время в городе было четыре таксопарка, где эксплуатировались машины установленного образца, которым, соб-сно, и посвящена тема, они там обслуживались, ремонтировались, у них были все атрибуты такси. С распадом СССР и наступлением "лихих 90-х" в этой сфере начался развал, в самом конце того же десятилетия несколько новых частных фирм попытались организовать у себя подобную схему работы (как сейчас помню, это были "Автосвит", эксплуатировавший Daewoo Nexia, "Касан" с белыми "Волгами" ГАЗ-3110 и такими же KIA и вроде еще кто-то помельче) — они раскрашивали машины в один цвет, наносили на них фирменную символику, арендовали на различных предприятиях территории под стоянку и ремонтную базу, налаживали контакты с производителями... Однако не прошло и нескольких лет, как все эти усилия тихо сошли на нет и, по сути, была создана хаотичная и беспорядочная система, которую мы сейчас имеем — создаются call-центры, в которых диспетчеры принимают заказы, и заключаются договора с владельцами частных машин, которые могут устанавливать на них таксомоторную атрибутику, в частности набалдашники с шашечками на крышу. Служба такси "Киевпасстранс" 1558 или 4540000 тоже работает по такому же принципу — машины на вызовы присылаются не установленного образца из коммунальных таксопарков, а самые что ни на есть обыкновенные частные.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[15] 2010-02-17 01:25> Работают без лицензии и налогов. При посадке пасса -
> прячут шашки в багажник. Более подробно о черкасских 2410
> здесь: http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=77404

Как раз сегодня видел одну такую - шла по Остафия Дашковича на Драмтеатр. С "шашечками". Если он нелегал - может конкретно влететь, причем ГАИшники здесь - намного меньше зло. Может, далеко не все там нелегалы?
 
АлексейRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[16] 2010-03-21 16:30Сегодня видел 24-ю такси возле авторынка на Перова.При чём эту - вижу в первый раз.
 
АлексейRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[17] 2010-03-31 21:30Потихонечку фотографирую Их. Уже половину черкасских сфотал. Даже на стоянке шесть штук подряд.
 
ТарантиноRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[18] 2010-04-17 21:05Видел на днях одну из черкасских. Состояние снаружи, мягко говоря, не выдерживает критики...
 
RVRRe: Такси - Волга ГАЗ 24(где остались) [11][Ответить
[19] 2010-04-18 14:17Донедавна бачив кілька машин у Тернополі та у Львові, переважно біля вокзалів...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011