Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 ]

maxiWELLНовый календарь?[Ответить
[0] 2010-01-06 16:02Вот что пишут в блогах. Очень удивился? Собираются ввести новый календарь?
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=11996&ft=blog&group=2

maxiWELLRe: Новый календарь?[Ответить
[1] 2010-01-06 16:03Весьма интересно!!!::
Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести замену нынешнего Григорианского календаря на новый, более "современный".

С инициативой замены нынешнего Григорианского календаря на новый выступила Всемирная Ассоциация Календарей. Ее глава, Уэйн Ричардсон не исключил, что с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего, введенного в 1582 году папой римским Григорием ХIII.

В ныне действующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его минус - в том, что кварталы имеют различное количество дней. Для экономики это очень неудобный нюанс.

Ассоциация предлагает новый вид исчисления, сообщает ИТАР-ТАСС. Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Ближайший год, начинающийся с воскресенья, год 2012-ый. Ричардсон заявил, что ассоциация сделает все необходимое с тем, чтобы новый календарь был введен всеми странами мира к этой дате.

Однако, не все так просто:
Одновременно появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454". Его разработал известный специалист и профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг.

Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Сейчас эти календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введения нового

Ночной_ДозорRe: Новый календарь? [0][Ответить
[2] 2010-01-06 16:07> Вот что пишут в блогах. Очень удивился? Собираются ввести
> новый календарь?

Как перешли на Григорианский, так и собираются. Таких проектов было (и будет) муева туча.

Прожектерство неискоренимо.

maxiWELLRe: Новый календарь? [2][Ответить
[3] 2010-01-06 16:19> > Вот что пишут в блогах. Очень удивился? Собираются ввести
> > новый календарь?
> Как перешли на Григорианский, так и собираются. Таких
> проектов было (и будет) муева туча.
> Прожектерство неискоренимо.

На главной странице Яндекса эта тема - самая популярная в блогах. Думаю, это не спроста.

Ночной_ДозорRe: Новый календарь? [2][Ответить
[4] 2010-01-06 16:27Чернь всегда склонна к массовым помешательствам.

tramrunnerВот скучно будет если всегда 1ое число будет понедельник[Ответить
[5] 2010-01-07 23:38В детстве эта разница меня всегда забавляла до того что я мог в течении 10лет скзазать любой день недели.
А относительно таких дат как День Победы (он в среду), я за точку опоры брал то что 22/6/1941 воскресение -итд.
А календарь полностью повторяется каждые 28 лет!

А так - все 1ые числа понедельники, не всеравно ли что все деревья тополя?

К тому же мне налогии с календарём безумно помогали в изучении МУЗЫКИ, тональностей итд. Правда на "черные клавиши" не знаю какой налог в календаре.

0‒5 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011