Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒118 ]

НиколайЛозунги и не только ![Ответить
[0] 2004-12-19 21:38Уважаемые господа из Восточных и Южных областей нам не надо отделятся!Пусть отделяются они со своим помаранчевым Ющезендентом .

Мы без них проживём. Я понимаю что меня назовут сепаратистом.
Я не сепаратист а человек!

Западная Украина насильно была перед войной присоедена к остальной части. Зачем она спрашивается сейчас ? Националистически настроеное население приехало из Западной Украины и во главе своего лидера пытается втянуть Украину в гражданскую войну .

Спрашивается зачем надо Нам лишние заботы !

Попросту отказатся от западной части которая находилась под польским гнётом 300 лет,который народ переродился или превлатился во вражеско-неукраинский народ.

Настоящие украинцы не будут лиц других национальностей унижать! Даже если они говорят на русском языке . Я зык не должен стоять преградой!

Уважаемые граждане многострадальной Украины давайте подарим этот кусок "убогой" части самому дружелюбному государству--Польше

Думаю , что они оценят этот подарок!


 
Сергей ФедосовJeszcze Urkaina nie zginela![Ответить
[1] 2004-12-19 21:52А нацики после этого будут вновь переписывать украйиньську мову с польского лада на москальский.

Вот потеха-то будет! :-))))
 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[2] 2004-12-19 22:05> А нацики после этого будут вновь переписывать украйиньську
> мову с польского лада на москальский. Вот потеха-то будет!
> :-))))?

Да сплошной Анекдот!
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[3] 2004-12-19 23:13Николай, не буду вас называть всякими нехорошими словами, уточню лишь, что "помаранчевого" президента выбрали 17 регионов Украины, в том числе Киев (80%!), в котором вы проживаете, в том числе весь север, весь центр. На юге в Херсоне рейтинг "оранжевого" кандидата всего около 10% не дотянул до рейтинга "бело-голубого" (а если исключить фальсификации и админресурс, то, думаю, реальные предпочтения примерно поровну). Так спрашивается, почему должна отделяться западная Украина? Была бы моя воля, я бы отделил от Украины лично вас с вашими хамскими ксенофобскими заявлениями. И тогда всем бы стало легче.
 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[4] 2004-12-19 23:19Одна точка зрения есть . Кто следующий?
 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[5] 2004-12-19 23:20no_rem! Ну что поделаешь? Человек поражён про-российской пропагандой. Буквально вчера спросил, почему ЕС плохо? А в ответ получил только тишину :( ИМХО бесполезно это, если человек верит, то пусть себе верит...
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[6] 2004-12-19 23:20А тот факт, что вы до сих пор верите, будто Ющенко - лидер Западной Украины означает, что мозги вам промыли основательно. Региональным лидером является именно Янукович - донецкий царек, навязанный стране. У него нет никаких шансов стать лидером для всей страны. В отличие от Ющенко, если тот будет действоватль по уму, и если прекратить искусственную информационную автономию Донбасса и интегрировать его в Украину.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [1][Ответить
[7] 2004-12-19 23:25IRJ, я понимаю, что бесполезно, но не сдержался. Стилистика сообщения 0 напоминает последние заявления Януковича и его безумного начальника штаба - ложь на лжи, причем в самой бредовой форме....
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [5][Ответить
[8] 2004-12-19 23:46> Буквально вчера спросил, почему ЕС плохо?
IRJ, ЕС - это не плохо и не хорошо. Вступление туда дайт стране много позитива и много негатива.
 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [8][Ответить
[9] 2004-12-19 23:57> > Буквально вчера спросил, почему ЕС плохо?
> IRJ, ЕС - это не плохо и не хорошо. Вступление туда дайт
> стране много позитива и много негатива.

Не о том речь. Николай сказал, что страны невошедшие в ЕС "Большие Молодцы". Я попросил обосновать это утверждание, но пока не получил ответа. Я не говорю, что ЕС - это супер круто, так говорить глупо. Просто, когда человек говорит, что это плохо, мне бы хотелось узнать, что именно, по его мнению, плохо. Но когда нет объяснений, то это говорится в глобальном понятии. А это я считаю не мнением, а верой, о чём сказал выше. :)
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [8][Ответить
[10] 2004-12-20 00:28Как минимум - страны, не вошедшие в ЕС, не теряют экономический суверенитет. Это действительно достаточно серьёзный момент.
 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [10][Ответить
[11] 2004-12-20 00:54> Как минимум - страны, не вошедшие в ЕС, не теряют
> экономический суверенитет. Это действительно достаточно
> серьёзный момент.

Миш, ты так говоришь, буд-то кто-то обязал кого-то в ЕС вступать, и теперь они, несчастные, лишились экономического сувернитета. Ещё раз говорю, кто стал членом ЕС знал на что идёт, кто не стал знал почему не стал. Одно могу сказать точно, что Украине ближайшее время членство ЕС не грозит, поэтому о потере экономического сувернитета говорить очень рано. Да и ветка совсем не об этом.
 
ЗигфридRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [10][Ответить
[12] 2004-12-20 02:49Ни в какой ЕС Украину не возьмут. Русские народные сказки читайте, "Как мужик бобы варил", например.... Тут какие-то пидарасты страну развалить хотят, иностранные войска в 50км от столицы (уже не по газетам - сегодня им, родимым, 2 часа своего времени отдал), а они рассуждают "хорошо в ЕС или плохо". Да какой к черту ЕС?
 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [10][Ответить
[13] 2004-12-20 03:33Можно поподробнее от иностранных войсках?
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [10][Ответить
[14] 2004-12-20 10:17Да как же. Русский спецназ. В украинской форме и с украинскими паспортами. Чтоб никто не догадался (с)
 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [14][Ответить
[15] 2004-12-20 12:26> Да как же. Русский спецназ. В украинской форме и с
> украинскими паспортами. Чтоб никто не догадался (с)?

Мише.

Ты считаешь версию про спецназ абсолютно нереальной!?
И "играя за Путина" ты не можешь предположит ни одного из сценариев включающего наличие российского спецназа на нашей террритории!? Не слишком ли недальновидно для человека ПЕРВЫМ(по крайней мере на этом форуме) озвучившего версию о Плане Кучмы с "техническими выборами"?

Николаю
"Тяжелое бремя свободы и демокатии" - в субботу встретил у парка Фрунзе АВ-6 с флагом "Наш вибор - Виктор Янукович!". Сразу вспомнил о Вас. :-)))

По поводу разделения - ПОДОБНОЕ РЕШЕНИЕ означенных Вами (может и несколько эмоционально) реально существующих проблем, сродни лечению головной боли с помощью топора. Вы ведь человек достаточно взрослый и не можете не помнить 1991-й год - "Москаль зїв твое сало! Хахол съел твое мясо!" - оглянувшись вокруг можно увидеть результат... Зачем же наступать на одни и те же грабли по нескольку раз...




 
Вячеслав ВятченкоRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [14][Ответить
[16] 2004-12-20 12:35> Да как же. Русский спецназ. В украинской форме и с
> украинскими паспортами. Чтоб никто не догадался (с)?
А как определить: спецназ русский или наш? Морды одинаковые, мат - такой же, пьют одинаково...
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [14][Ответить
[17] 2004-12-20 12:52Версию про спецназ я считаю непроверяемой,а оттого - очень хорошо задуманной уткой.
 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [17][Ответить
[18] 2004-12-20 13:40> Версию про спецназ я считаю непроверяемой,а оттого - очень
> хорошо задуманной уткой.?

Но вопрос то был другой... :-))))

П.С. "наличие информации о наличии" - иногда важнее длстоверности/недостоверности этой информации.

П.П.С. Федосову - что там в Америках судиться начали по выборах Президента?
А палатки под Белым домом уже стоят?



 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [18][Ответить
[19] 2004-12-20 13:50> > Версию про спецназ я считаю непроверяемой,а оттого -
> очень > хорошо задуманной уткой.? Но вопрос то был
> другой... :-)))) П.С. "наличие информации о наличии" -
> иногда важнее длстоверности/недостоверности этой
> информации. П.П.С. Федосову - что там в Америках судиться
> начали по выборах Президента?

Начали.

> А палатки под Белым домом уже стоят? ?

Пока нет, но 20 января часть противников по команде повернутся к президентскому кортежу спиной.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [18][Ответить
[20] 2004-12-20 13:52> П.С. "наличие информации о наличии" - иногда важнее
> длстоверности/недостоверности этой информации.
Каким образом?
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [18][Ответить
[21] 2004-12-20 14:04Маразм крепчал... Если бы в Киеве был наш спецназ, то никаких митингов на майдане небыло бы уже на второй день с того момента, как там начал собираться народ. И бараны оранжевые не пробрались бы в административные здания - на шашлык бы их пустили...
 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [18][Ответить
[22] 2004-12-20 14:09Вот потому люди и собрались, сами и добровольно, чтобы ваш спецназ резвился не далее станции Зёрново..

 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[23] 2004-12-20 14:10> Маразм крепчал... Если бы в Киеве был наш спецназ, то
> никаких митингов на майдане небыло бы уже на второй день с
> того момента, как там начал собираться народ. И бараны
> оранжевые не пробрались бы в административные здания - на
> шашлык бы их пустили...?
Я вам предлагаю не уподобляться Путиным-Януковичам, и попытаться хоть на секунуду представить, что не все люди мечтают жить по заботливо созданным для них правилам. И перестать оскорблять тех, кого вы даже в глаза не видели. Насчет одного вы действительно правы - баранов, готовых оскорблять всех, кто имеет другую точку зрения, действительно хватает. И вы - один из них.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[24] 2004-12-20 14:11Да ладно, Юля Тимошенко сказала, что спецназ есть.
Какие могут быть доказательства? Он есть и всё. Точка. Спорить бессмысленно.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[25] 2004-12-20 14:13Меня возмутил не спецназ, а определение "бараны оранжевые", или Миша ты и тут с Михалычем согласен? :-)
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[26] 2004-12-20 14:15Я не касался эмоциональной окраски, хотя определение отдалённо характеризует людей, у которых слово их кумира значит гораздо больше, чем реальные факты.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[27] 2004-12-20 14:17тебе осталось разделить территориально где живут бараны, а где небараны, и все станет на свои места :-)
 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[28] 2004-12-20 14:21Михалыч - сторонник российской тирании, только и всего.

То, что в Киеве произошло, и говорит о том, что демократия там состоялась. Пока состоялась и уголовникам было показано, что наглеть выше определённого предела опасно. И это замечательно, что нашла коса на камень.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[29] 2004-12-20 14:22Ты еще будешь спрашивать почему я не люблю РФ. Потому что ее население значительной частью состоит из таких вот Михалычей - влез, похрюкал, потоптался, оскорбил людей, высказал свое авторитетное мнение о том, чего никогда не видел, и ушел довольный. Бррр....
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[30] 2004-12-20 14:24Гм...
оранжевые-то тоже любят потоптаться да похрюкать. Но уже в отношении России.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[31] 2004-12-20 14:27Не знаю я кого ты имеешь в виду. Я например еще не высказал ни одной категоричной точки зрения насчет внутренних российских событий. И вообще воздерживался от любых оценок всего, что не касается Украины. И лично для меня выпад Михалыча был оскорбителен. А кого ты включаешь в массу "оранжевых" я не знаю.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[32] 2004-12-20 14:34Не тебя конкретно. Сам понимаешь, везде есть радикалы и умеренные. Сам понимаешь, что даже на этом форуме в адрес России было высказано много чего.
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[33] 2004-12-20 14:43В адрес России самой по себе, или в адрес ее политики по отношению к Украине? Что-то я не помню, чтобы активно критиковались ее внутренние события. А вот поздравления Путина, приезды Лужкова, выпады Жириновского, измышления Леонтьева - это надо критиковать.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[34] 2004-12-20 14:45Почему же, в теме про Беслан много было прелестей.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[35] 2004-12-20 14:46Кстати, прошу не забывать, что "точные сведения" о российском спецназе - это уже вмешательство во внутренние дела России
 
Сергей ФедосовРоссия, 1913 год[Ответить
[36] 2004-12-20 14:46"Помню, лет пять назад пришлось мне с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около 11 часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жаренная фасоль, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки, и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету, и, по собственной доброй воле, платил за ужин ровно одну марку (37 копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.

Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда, Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому...

Надо было послушать, как они издевались на бедными финнами:

- Вот дурачье, так дурачье. Ведь этакие болваны - черт их знает! Да ведь я, ежели посчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы!

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... Нарочно стакан кокнул! А потом взял в рыбину и плюнул!

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!... "

Это русский писатель Александр Куприн написал в 1913-м году.
 
IRJRe: Россия, 1913 год[Ответить
[37] 2004-12-20 15:02Каждому своё...
 
no_remСпецназ[Ответить
[38] 2004-12-20 15:14Значит, свидетельства есть вот такие:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/525/48663/
— А кровь при этом была бы?
В.Ф., Т.С. — Мы этого не исключаем.
Ю.Л. —Я абсолютно уверен, что кровь была бы. Так как возле администрации Президента находился не только украинский спецназ, но и бойцы из подмосковного Теплого Стана. У нас есть видеозапись их присутствия.
Т.С. — Они были готовы стрелять.
Ю.Л. — Там были люди, закрытые за калиткой, у которых не было возможности как для отступления, так и для братания с помаранчевыми. И они были самыми страшными.
— А наш «Беркут» в случае чего не стал бы защищать свой народ от иностранного спецназа?
Ю.Л. — У них была возможность отступления. И они могли бы перейти на сторону народа. А иностранным гражданам переходить было некуда.
Т.С. — Это как под Сталинградом: за спинами наших спецназовцев стоял российский заградотряд.

и такие:

http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/29/162033.html
Россия пообещала властям Украины помочь в подавлении массовых волнений

Сразу говорю, что лично я отношусь к этой информации критично, но, согласитесь, она не менее правдоподобна, чем информация о пресловутых 65 миллионах....
 
АндрейкаRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [35][Ответить
[39] 2004-12-20 15:39> Кстати, прошу не забывать, что "точные сведения" о
> российском спецназе - это уже вмешательство во внутренние
> дела России?

В случае, если Россия считает своими внутренними делами силовую поддержку противостояния в соседней независимой стране, комментарии излишни.Желающим в сотый раз сказать, что слова о спецназе исходят от Юльки и потому непроверяемы и являют собой заведомую туфту - обратите внимание на третье слово в этом посте.
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [35][Ответить
[40] 2004-12-20 15:58>Я вам предлагаю не уподобляться Путиным-Януковичам, и попытаться хоть на секунуду представить, что не все люди мечтают жить по заботливо созданным для них правилам. И перестать оскорблять тех, кого вы даже в глаза не видели. Насчет одного вы действительно правы - баранов, готовых оскорблять всех, кто имеет другую точку зрения, действительно хватает. И вы - один из них.>


Только я -сам себе "вожак", и за пастушком не бегаю. Мне не говорят, что бы я куда то шел по воле пастуха, и для его, пастуха, блага я не буду рисковать своей жизнью...



>Михалыч - сторонник российской тирании, только и всего. >

Сергей - записывайте меня сразу в "Бетмены" - а то "тиран" - это как то не модно...


>То, что в Киеве произошло, и говорит о том, что демократия там состоялась.>

"Демократия" - власть народа.

"Охлократия" - власть толпы.

Так вот в Киеве состоялась охлократия...



>Потому что ее население значительной частью состоит из таких вот Михалычей - влез, похрюкал, потоптался, оскорбил людей, высказал свое авторитетное мнение о том, чего никогда не видел, и ушел довольный.>

У меня, помимо сидения в форумах есть другие дела...


>И лично для меня выпад Михалыча был оскорбителен.>

Это не выпад - это взгляд со стороны... И не стоит пенять на зеркало...


>Я абсолютно уверен, что кровь была бы. Так как возле администрации Президента находился не только украинский спецназ, но и бойцы из подмосковного Теплого Стана.>

Уже это все объясняет... Теплый стан - если кто не знает - это район МОСКВЫ, а не подмосковья, и баз силовых струр на юге московской области НЕТ. Они в Раменском, Павлове-Пасаде и Балашихе...Все это - ВОСТОК московской области...


>Сразу говорю, что лично я отношусь к этой информации критично, но, согласитесь, она не менее правдоподобна, чем информация о пресловутых 65 миллионах....>

Информация о 65 млн$ исходила НЕПОСРЕДСТВЕННО из палаты представителей (а не сената), и эту запись транслировали по ТВ. А вот о спецназе никто ничего не заявлял...



 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [40][Ответить
[41] 2004-12-20 16:08> Только я -сам
> себе "вожак", и за пастушком не бегаю. Мне не говорят, что
> бы я куда то шел по воле пастуха, и для его, пастуха, блага
> я не буду рисковать своей жизнью...
Очень жаль, если вы так себе происходящее видите....
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [40][Ответить
[42] 2004-12-20 16:18>Очень жаль, если вы так себе происходящее видите....>

А как еще я это должен видеть, если я знаю что такое технологии массового влияния на людей?

Вам же самим не оставили шанса на выбор. Вам сразу, еще до выборов сказали - победит Ющенко, а если не победит - значит выборы сфальсифицированны. Вот вы на это и клюнули.
Это же элементарные технологии управления толпой... Вам создали иллюзорную картину "всеобщего счастья" на Майдане, куда вы толпами ходили, вам создали иллюзорную картину "свободы" и "любви"... Ладно, блин, увлекся я что-то - всеравно не поймете, потому что просто не захотите понять - никто не хочет понимать, что его примитивно "развели"...


Удачи вам, вобщем, в вашем "революционном порыве"... А годика через 2-4 посмотрим, кто из нас был прав...

 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [40][Ответить
[43] 2004-12-20 16:24Что бы не произошло, вы же все равно будете верить в свое :-) так что можете даже и не смотреть. Так и запишите себе: "Все бараны"
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [40][Ответить
[44] 2004-12-20 16:29По одному пункту все же отвечу. Перед выборами как раз наиболее распространенным было такое настроение: "Я-то, конечно, буду голосовать за Ющенко, но ему не дадут победить все равно президентом будет Янукович". И соцопросы это подтверждали. А праздник "свободы и любви" как раз дал понять, что не станет он президентом против воли людей, не станет...
 
Вых.Re: Jeszcze Urkaina nie zginela! [24][Ответить
[45] 2004-12-20 16:34> Да ладно, Юля Тимошенко сказала, что спецназ есть.
> Какие могут быть доказательства? Он есть и всё. Точка.
> Спорить бессмысленно.
Вот. Тут пишем, тут не пишем. Т.е. говорит Юля - "донецкие - быдло" или "обнесем Донбасс колючей проволокой", это признается, как непреложный факт. А та же Юля говорит - "российский спецназ" - да померещилось ей это, апельсинов меньше кушать надо!
 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [21][Ответить
[46] 2004-12-20 16:37> Маразм крепчал... Если бы в Киеве был наш спецназ, то
> никаких митингов на майдане небыло бы уже на второй день с
> того момента, как там начал собираться народ. И бараны
> оранжевые не пробрались бы в административные здания - на
> шашлык бы их пустили...?

1) И это пишет человек чьи деды/отцы шли в атаку имея одну винтовку на двоих!?

2) Поинтересуйтесь у своих друзей-командиров особенностями разгона(расстрела, если я вас правильно понял !? ) безоружной толпы в 100 000 человек - наряд сил и средств, изолирование р-на, необходимые резервы, ожидаемые потери с обоих сторон и т.д. Не забудьте о психологическом состоянии своих солдат....

Пример для затравки:
Тяньаньмынь - площадь в Пекине - 7000 убитых солдат, 10000 убитых демострантов. Войска широко использовали бронетехнику.

3) А теперь усложним задачу. Все эти 100 000 знают, что их будут разгонят, но ВСЕРАВНО пришли на этот митинг.



 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [24][Ответить
[47] 2004-12-20 16:38???
То, что Юля это заявляла, я под сомнение не ставлю
Но это не эквивалентно тому что это правда.
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [24][Ответить
[48] 2004-12-20 16:38>А праздник "свободы и любви" как раз дал понять, что не станет он президентом против воли людей, не станет...>

Во наивняк...:-)))

Вы же САМИ написали, что -- "Перед выборами как раз наиболее распространенным было такое настроение: "Я-то, конечно, буду голосовать за Ющенко, но ему не дадут победить все равно президентом будет Янукович"." -- Вам только осталось понять - откуда в головах людей взялась такая уверенность и кто, и с какой целью ее в эти головы вбил...

 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [48][Ответить
[49] 2004-12-20 16:44> >А праздник "свободы и любви" как раз дал понять, что не
> станет он президентом против воли людей, не станет...> Во
> наивняк...:-))) Вы же САМИ написали, что -- "Перед выборами
> как раз наиболее распространенным было такое настроение:
> "Я-то, конечно, буду голосовать за Ющенко, но ему не дадут
> победить все равно президентом будет Янукович"." -- Вам
> только осталось понять - откуда в головах людей взялась
> такая уверенность и кто, и с какой целью ее в эти головы
> вбил... ?

Конечно, конечно, вам виднее :-)
 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [15][Ответить
[50] 2004-12-20 16:50> > Да как же. Русский спецназ. В украинской форме и с >
> украинскими паспортами. Чтоб никто не догадался (с)? Мише.
> Ты считаешь версию про спецназ абсолютно нереальной!? И
> "играя за Путина" ты не можешь предположит ни одного из
> сценариев включающего наличие российского спецназа на нашей
> террритории!? Не слишком ли недальновидно для человека
> ПЕРВЫМ(по крайней мере на этом форуме) озвучившего версию о
> Плане Кучмы с "техническими выборами"? Николаю "Тяжелое
> бремя свободы и демокатии" - в субботу встретил у парка
> Фрунзе АВ-6 с флагом "Наш вибор - Виктор Янукович!". Сразу
> вспомнил о Вас. :-))) По поводу разделения - ПОДОБНОЕ
> РЕШЕНИЕ означенных Вами (может и несколько эмоционально)
> реально существующих проблем, сродни лечению головной боли
> с помощью топора. Вы ведь человек достаточно взрослый и не
> можете не помнить 1991-й год - "Москаль зїв твое сало!
> Хахол съел твое мясо!" - оглянувшись вокруг можно увидеть
> результат... Зачем же наступать на одни и те же грабли по
> нескольку раз... ?

----------А У НИХ ВИНИГРЕТ ОДНА КАБИНА ЗА ЮЩЕНКА и кабина с ленточками постоянно обновляется , а другая ЗА ЯНУКОВИЧА (задняя)
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [24][Ответить
[51] 2004-12-20 16:53>1) И это пишет человек чьи деды/отцы шли в атаку имея одну винтовку на двоих!? >

А при чем тут "деды"? Я не про дедов, а про то, что наш спецназ порубал бы всех митингующих по первому приказу, и никакие "наколотые апельсины" :-) не помогли бы... Спецназ В ЗДАНИИ (как мерещелось некоторым), а люди - на улице. Кто заканчивал военную кафедру знают, что здание - это укрытие, а вот площадь - вовсе нет...


>2) Поинтересуйтесь у своих друзей-командиров особенностями разгона(расстрела, если я вас правильно понял !? ) безоружной толпы в 100 000 человек - наряд сил и средств, изолирование р-на, необходимые резервы, ожидаемые потери с обоих сторон и т.д. Не забудьте о психологическом состоянии своих солдат.... >


Очереди ОДНОЙ бы хватило, что бы толпа ломанулась назад. В возникшей давке погибло или перекалечилась бы куча народа, а тех. кто сидел в палатках - просто раздавили бы(если они на дороге были)... В подкрепление к очереди можно было бы добавить балонов с "черемухой" - эфект изумительный...

Кстати я не понял - нафига изолировать толпу, которую необходимо РАССЕЯТЬ?

"Психологического состояния" у бойцов спецназа(ведь мы о спецназе, а не о сопливых курсантах), при выполнении задания НЕТ - их для того и тренируют, что бы они профессионально исполняли приказ, а не думали о том, сколько родственников будет плакать над гробом того, кого они уничтожат... А все потому, что иначе над его гробом будут плакать его родственники...


>3) А теперь усложним задачу. Все эти 100 000 знают, что их будут разгонят, >

Разгонят как? Ведь "революционерам", да еще и в период "всеобщей любви" не в домек, что разгонять можно не только водометами, но и пулеметами...


Хотя тут одно "но" - на площади было очень много людей с флагами, только вот флаг в таких ситуациях - это орудие. Так что если бы на спецназ полезли бы с древками от флагов - тут огонь на поражение был бы обеспечен...


 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [42][Ответить
[52] 2004-12-20 17:12> >Очень жаль, если вы так себе происходящее видите....> А
> как еще я это должен видеть, если я знаю что такое
> технологии массового влияния на людей? Вам же самим не
> оставили шанса на выбор. Вам сразу, еще до выборов сказали
> - победит Ющенко, а если не победит - значит выборы
> сфальсифицированны. Вот вы на это и клюнули. Это же
> элементарные технологии управления толпой... Вам создали
> иллюзорную картину "всеобщего счастья" на Майдане, куда вы
> толпами ходили, вам создали иллюзорную картину "свободы" и
> "любви"... Ладно, блин, увлекся я что-то - всеравно не
> поймете, потому что просто не захотите понять - никто не
> хочет понимать, что его примитивно "развели"... Удачи вам,
> вобщем, в вашем "революционном порыве"... А годика через
> 2-4 посмотрим, кто из нас был прав... ?

-----Даже раньше увидим что рыжие - клоуны проиграют !
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [52][Ответить
[53] 2004-12-20 17:13-----Даже
> раньше увидим что рыжие - клоуны проиграют !?

А в чем будет заключаться проигрыш?
 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[54] 2004-12-20 17:18> > Да ладно, Юля Тимошенко сказала, что спецназ есть. >
> Какие могут быть доказательства? Он есть и всё. Точка. >
> Спорить бессмысленно. Вот. Тут пишем, тут не пишем. Т.е.
> говорит Юля - "донецкие - быдло" или "обнесем Донбасс
> колючей проволокой", это признается, как непреложный факт.
> А та же Юля говорит - "российский спецназ" - да
> померещилось ей это, апельсинов меньше кушать надо!?

---Вот вот Большая Аллергия начилась...
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[55] 2004-12-20 17:23>Конечно, конечно, вам виднее :-)>

Естественно - я же злой москаль, который ест ваше сало...

 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [24][Ответить
[56] 2004-12-20 17:41М-да.... Я начинаю Россию просто боятся :( Конечно, толпу можно и танками давить... но жить в стране, где собственное правительство против собственного народа такими методами... я б не смог, сорри :( Мне больше нравятся страны, где государство для граждан, а не граждане для государства.
 
MishaRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [56][Ответить
[57] 2004-12-20 17:45> М-да.... Я начинаю Россию просто боятся :( Конечно, толпу
> можно и танками давить... но жить в стране, где собственное
> правительство против собственного народа такими методами...
> я б не смог, сорри :(
Хм!
Пулемёты - пулемётами, но в США куда более малочисленные демонстрации разгоняют очень жестоко.
 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[58] 2004-12-20 17:47--№46 Кизил---ИХ РАЗГОНЯТЬ НЕ БУДУТ!

Просто организуют проходы для выхода , объявив в громкоговорители что все кто добровольно покинет майдан --не будут задержаны --1)

Кто останется , то тоже не будет штурма . -- будет через громкоговорители объявлено , что если оставшиеся на майдане если в определённый срок не покинут место на площади будут привлечены к ...

После второго действия властей будет произведена попытка оттеснения и рассредоточения митингующих в разные стороны -- тут могут быть и потасовки с кровопролитием...
--------------------------------------------------------------------------------------------Хочу заметить -- это мои лишь представления как можно с наименьшими потерями разгона митинга.
Власти конечно будут выходить из существующей ситуации на данный момент. ВСЁ ТОЛЬКО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Существует ещё и такой вариант --- МВД и Войска могут от происходящего самоотстранится .
Нас в городе тогда ожидает хаос (в прямом и переносном смысле).
 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [57][Ответить
[59] 2004-12-20 18:06Такие вещи нужно решать политически. Не будет причины майданить - всё и разрешится, а действительно бузотёры будут изолированы. Тогда уже и выгонять можно.
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[60] 2004-12-20 18:07>Конечно, толпу можно и танками давить... но жить в стране, где собственное правительство против собственного народа такими методами>

Вы сами только что подменили понятия "толпа" и "народ". Так вот толпу вполне уместно и танками давить, и газами травить. А народ в толпу не лезет - у него есть другой институт влияния - называется "голосование"....


>Пулемёты - пулемётами, но в США куда более малочисленные демонстрации разгоняют очень жестоко.>

И правильно делают. Надеюсь и у нас примут соотв. закон, который разрешал бы силовое подавление несанкционированных толп...

 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[61] 2004-12-20 18:10> >Конечно, толпу можно и танками давить... но жить в стране,
> где собственное правительство против собственного народа
> такими методами> Вы сами только что подменили понятия
> "толпа" и "народ". Так вот толпу вполне уместно и танками
> давить, и газами травить. А народ в толпу не лезет - у него
> есть другой институт влияния - называется "голосование"....
А если толпы - больше миллиона человек, а итогам голосования никто не верит?
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[62] 2004-12-20 18:11Мне вот другое интересно - а что скажут(сделают) сторонники Ющенко, если всетаки победит Янукович?
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [45][Ответить
[63] 2004-12-20 18:14>А если толпы - больше миллиона человек, а итогам голосования никто не верит?>

А ПОЧЕМУ не верит? Вы ведь сами были уверены в том, что выборы обязательно будут сфальсифицированны. А теперь вспомните, кто вам это внушал... Вот и часть технологии создания управляемой толпы...

Кстати голоса можно было ПЕРЕСЧИТАТЬ, но никто об этом даже не заикался...

 
KeyНифига себе![Ответить
[64] 2004-12-20 18:17Я фигею, дорогая редакция, хотя пишу вам впервые...

Ну, народ, вы и темы обсуждаете!

Вот мне непонятно, почему самые "грамотные" типа Николая, Михалыча, то есть те, кто всё знает о технологиях управления толпой и тому подобном, пишут с таким количеством ошибок. Что это за образование такое специфическое? В запредельных тонкостях мы, видите ли, разбираемся, а как слова в кучу складывать - это "не в домек"...

Что касается Майдана - сто раз уже всё, вроде бы, обсудили...
Пускай всё оранжевое - это методы раскрутки торговой марки, но всё бело-голубое - это какая-то Колумбия на украинской почве...

Ющенко - политик со стажем, экономист, пускай и нюня в чем-то...
Янукович - бывший з/к, "Хам", директор автобазы, губернатор. Два года только в общегосударственной политике, и то за уши притянут.
Кого выбрать?

За Ющенко за полгода почти не велось никакой агитации - сплошной самиздат.
За Януковича - бигморды на каждом углу, всё ТВ, большинство газет. То есть - совок в чистом виде. Это мы уже проходили.
За кого голосовать?

Вообще-то я - не сторонник перемен. Но если власть не нашла "из своих" кандидатуры почище, если у нее не хватило ума отказаться от топорных политтехнологий - она должна уйти, она бездарно проиграла.
Майдан - инструмент, который она заслужила.

А если у кого-то руки чешутся пострелять - эти руки нужно отделить от буйной головушки и сложить в кучку. В принципе, можно и головушку от рук отделить... За призывы к насилию - как раз то, что доктор прописал...



 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [51][Ответить
[65] 2004-12-20 18:18> >1) И это пишет человек чьи деды/отцы шли в атаку имея одну
> винтовку на двоих!?
> А при чем тут "деды"? Я не про дедов,
-----------------------------------------------------------------------------
Вы допускаете что ваши деды способны были идти без оружия на пулеметы (раз уж мы про расстрелы заговорили), но людям(тем более "зомбированным") на площади в таком праве отказываете, поясните почему.
-----------------------------------------------------------------------------
> а про то, что наш спецназ порубал бы всех митингующих по
> первому приказу, и никакие "наколотые апельсины" :-) не
> помогли бы... Спецназ В ЗДАНИИ (как мерещелось некоторым),
>
--------------------------------------------------------------------------
И чего ему там сидеть? Ждать штурма? Или Кучму стеречь что б не збег?
--------------------------------------------------------------------------
> а люди - на улице. Кто заканчивал военную кафедру знают,
> что здание - это укрытие, а вот площадь - вовсе нет...
-----------------------------------------------------------------------------
Могила, то же в некотором роде укрытие.
Кстати, ваша воинская специальность, раз уж мы об этом заговорили...
-----------------------------------------------------------------------------
>2)
> Поинтересуйтесь у своих друзей-командиров особенностями
> разгона(расстрела, если я вас правильно понял !? )
> безоружной толпы в 100 000 человек - наряд сил и средств,
> изолирование р-на, необходимые резервы, ожидаемые потери с
> обоих сторон и т.д. Не забудьте о психологическом состоянии
> своих солдат.... > Очереди ОДНОЙ бы хватило, что бы толпа
> ломанулась назад. В возникшей давке погибло или
-------------------------------------------------------
Так они же "зомбированные" - одной очереди не хватит.
Не побегут.
------------------------------------------------------
> перекалечилась бы куча народа, а тех. кто сидел в палатках
> - просто раздавили бы(если они на дороге были)... В
> подкрепление к очереди можно было бы добавить балонов с
> "черемухой" - эфект изумительный... Кстати я не понял -
> нафига изолировать толпу, которую необходимо РАССЕЯТЬ?
-------------------------------------------------------------------
Район боевых действий принято изолировать,
-------------------------------------------------------------------
> "Психологического состояния" у бойцов спецназа(ведь мы о
> спецназе, а не о сопливых курсантах), при выполнении
> задания НЕТ - их для того и тренируют, что бы они
------------------------------------------------------------------
Ну, немецких пулеметчиков тоже тренировали, однако больше 2-х недель не выдерживали - съезжали.
------------------------------------------------------------------
> профессионально исполняли приказ, а не думали о том,
> сколько родственников будет плакать над гробом того, кого
> они уничтожат... А все потому, что иначе над его гробом
--------------------------------------------------------------
Все это конечно так, но сильно зависит от соотношения сил.
--------------------------------------------------------------
> будут плакать его родственники...
>3) А теперь усложним
> задачу. Все эти 100 000 знают, что их будут разгонят, >
> Разгонят как? Ведь "революционерам", да еще и в период
> "всеобщей любви" не в домек, что разгонять можно не только
> водометами, но и пулеметами... Хотя тут одно "но" - на
--------------------------------------------------------
Велика ли разница настигнет Вас китайская пуля, осколок снаряда, или штык узкоглазого пехотинца?
Повлияет ли СПОСОБ вашей возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на Вашу решимость бороться против ее ускорения?
--------------------------------------------------------------
> площади было очень много людей с флагами, только вот флаг в
> таких ситуациях - это орудие. Так что если бы на спецназ
> полезли бы с древками от флагов - тут огонь на поражение
> был бы обеспечен... ?
-------------------------------------------------------------------
А смысл?
Милицейские части "разлагались"(в вашем понимании) быстрее чем их успевали перебрасывать в Киев. Любая силовая акция со стороны Оранжевых, замедлила (а то и развернула) бы этот процесс. Наличие "информации о спецназе" остудило отдельных гарячих голов(с обеих сторон), и, вцелом, способствовало мирному разрулению кризиса.

А что-до наличия российского спецназа - я допускаю его наличие в Украине , ибо могу объяснить(в первую очередь себе ) зачем ему тут быть.

П.С. "Мы мирные люди, но на наших запасных путях уже некуда ставить новые бронепоезда!"


 
Сергей ФедосовRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[66] 2004-12-20 18:24ЖестОко разгоняют? Простите, но жестОко разгоняют только жестоких, которые устравивают riots (погромы). Вроде антиглоблистов Сиэтла или "антивоенного" хулиганья Сан-Франциско. Да хотя бы футбольного хулиганья..

Просто в США полиция не признаёт в принципе никакого неповиновиения. Это, напомню, залог правопорядка, если копа можно посылать и за это ничего не будет тогда пиши "пропало"...

Посылать - это значит неподчиняться его законным требованиям (ругать и проклинать его последними словами наоборот, можно, у нас свобода слова. Как бы он это не ненавидел, он за это не имеет права ничего вам сделать (то есть я , скажем, назвал его мусором или ментовским козлом, а он меня дубиной по рёбрам да сапогом в пах только лишь за это)). Неподчинением является и убегание от преследующей полиции (это само по себе преступление независимо от того, за что вас преследуют) или сопротивление аресту.

Кстати, напомню, что она же, полиция, если надо и охраняет многие митинги протестов. Может даже выгнать тех, кто будет им мешать.
 
НиколайRe: Нифига себе! [64][Ответить
[67] 2004-12-20 18:39> Я фигею, дорогая редакция, хотя пишу вам впервые... Ну,
> народ, вы и темы обсуждаете! Вот мне непонятно, почему
> самые "грамотные" типа Николая, Михалыча, то есть те, кто
> всё знает о технологиях управления толпой и тому подобном,
> пишут с таким количеством ошибок. Что это за образование
> такое специфическое? В запредельных тонкостях мы, видите
> ли, разбираемся, а как слова в кучу складывать - это "не в
> домек"... Что касается Майдана - сто раз уже всё, вроде бы,
> обсудили... Пускай всё оранжевое - это методы раскрутки
> торговой марки, но всё бело-голубое - это какая-то Колумбия
> на украинской почве... Ющенко - политик со стажем,
---------------------------------------------------------------------------------------------
ЧЕСТНАЯ БИОГРАФИЯ ВИКТОРА ЮЩЕНКО. Ч.1.

На сайте центра материал посвященный книге Андрея Дерепы “Факт Ю”. Андрей Дерепа – известный журналист, родился и вырос в Киеве. Говорит, что в своем блиц-очерке не придумал ни одного слова. Использовал только проверенные сведения о Викторе Ющенко и его супруге – гражданке США. За последние два месяца Фонд также издал такие скандально известные книги как “Ющенко: история болезни” (украинско- и русскоязычный варианты) и Владимира Скачко “журналист против “мессии”. Все эти книги были представлены на презентации стенда украинской политической книги на ХVII Московской международной книжной выставке-ярмарке 2 сентября 2004 года во Всероссийском выставочном центре, где завоевали огромный интерес публики и были названы “открытием выставки”.

Чесна біографія Віктора Ющенка

1954, 23 лютого - народився в глухому селі на Сумщині де 1971 р. закінчив середню школу.

1975 - закінчує найкорумпованіший, за свідченням експертів, у Радянській Україні Тернопільський фінансово-економічний інститут за спеціальністю бухгалтерський облік у сільському господарстві, отримуючи кваліфікацію бухгалтера.

1975, серпень-вересень - працює заступником головного бухгалтера колгоспу імені 40-річчя Жовтня в селі Ярове на Івано-Франківщині.

1975, жовтень - 1976, листопад - служить у прикордонних військах, що входили до структури КҐБ СССР.

1976, грудень - 1985, липень - п'ять місяців працює економістом, а потім вісім років поспіль керує відділенням Держбанку в селищі Ульянівка на рідній Сумщині.

1977 - стає членом КПСС. (Цей факт ретельно приховується після повалення ҐКЧП у 1991 р. Як і те, що він був випускником відділення "пропагандистська майстерність" факультету ідеологічних кадрів Університету марксизму-ленінізму з червоним дипломом пропагандиста. Відомості про вихід із КПСС відсутні. Подальша партійна кар'єра поновлюється в лютому 1996 р. - з посади члена політради НДП - партії, створеної на підтримку політики Президента Леоніда Кучми. У 2002 р. обирається народним депутатом за квотою Молодіжної партії України у виборчому списку блоку "Наша Україна").

1985, липень - з'являється в Києві, де влаштовується в республіканську контору Держбанку СССР.

1986, квітень - дослужується до заступника начальника управління кредитування сільського господарства республіканської контори Держбанку СССР.

1989, грудень - призначається заступником голови правління республіканської контори Агропромислового банку СССР, що в 1991 р. постає як Акціонерний комерційний агропромбанк "Україна" (АК АПБ "Україна").

1989, грудень - 1992, лютий - перша велика з низки оборудок, після якої 804 млн руб. кредитних сум зникають з банку безповоротно.

1992, червень - через АК АПБ "Україна" у США на рахунки фірм "Vortex" і "Yokomura" перераховує для конвертації 15 млрд руб., що перевищує $ 233 млн. Фактично кожен "маленький" українець був пограбований на $ 5.

1992, вересень - Генпрокуратура України порушує кримінальну справу стосовно посадових осіб АК АПБ "Україна" та СП "СИПМА", їм інкримінується незаконне перерахування в Ґосбанк Росії 2 млрд руб. для конвертації на $ 31,111 млн (80 томів справи зберігаються в архіві Генпрокуратури).

1993, січень - з посади першого заступника голови правління АК АПБ "Україна" призначається головою правління Національного банку України, завдяки чому отримав право власного підпису на українських грошах.

1993 - знайомиться в літаку з 32-річною американкою Катрін Клер, стосунки з якою згодом призводять до остаточного розриву з першою дружиною Світланою та двома їх малолітніми дітьми.

1993, грудень - за одинадцять місяців головування в Нацбанку рівень інфляції в Україні, за даними Світового банку, стає найвищим у світі - 10 000%.

1997, травень - 1998, січень - розміщує на депозитах банку "Credit Suisse First Boston Ltd" (Кіпр) валютні резерви Національного банку України в розмірі $ 580 млн, з яких повернуто лише 85 млн (іншу частину валютних резервів переказує в московський "Національний резервний банк").

1998 - захищає в Українській академії банківської справи кандидатську дисертацію на тему "Розвиток попиту та пропозиції грошей в Україні".

1998 - спільно з давнім наставником і "учителем" Вадимом Гетьманом ущент розвалює ринок облігацій внутрішньої державної позики, внаслідок чого Україна втрачає $ 3 млрд валютних резервів.

1998, кінець року - після п'ятирічного знайомства одружується з громадянкою США Катрін Клер.

1999, березень - відмовляється від висування кандидатом у Президенти України через високий рейтинг Леоніда Кучми, завдяки якому в серпні того ж року починається виплата заборгованостей по зарплатам і пенсіям.

1999, грудень - призначається прем'єром України для втілення тридцяти декретних указів Президента Леоніда Кучми, виданих протягом літа-осені 1999 р. з метою підвищення добробуту українського народу.

2000, перше півріччя - за потурання прем'єра ціни на м'ясо зростають на 31,6%, цукор - на 64,5%; ціни на зерно спекулятивно здіймаються втричі.

2001, лютий - як прем'єрміністр підписує заяву, в якій політичні організації, що згодом виступають на його підтримку, опосередковано називаються "фашистськими".

2001, травень - нищівна критика з боку Верховної Ради, Указом Президента усувається з посади прем'єр-міністра.

2001, серпень - 2002, квітень - директор Українсько-Російського інституту менеджменту та бізнесу ім. Бориса Єльцина при Міжрегіональній академії управління персоналом (МАУП).

2001, грудень - у змові з комуністами за винагороду від столичного голови Олександра Омельченка дає вказівку Петру Порошенку усунути з посади першого заступника голови Верховної Ради Віктора Медведчука.

2002 - на чолі блоку з десяти партій "Наша Україна" виграє парламентські вибори і в коаліції чотирьох фракцій (КПУ, СПУ та блоку Юлії Тимошенко) опиняється в парламентській меншості.

2003 - провалює спроби структурування коаліції чотирьох фракцій у Верховній Раді.

2004, липень - стає "героєм" першої в Україні книги-розслідування про тіньову комерцію та фінансові махінації "Ющенко: історія хвороби".

2004, серпень - стає прискіпливим читачем книги відомого журналіста Володимира Скачка "Журналіст проти "месії". Фрагменти несприйняття".

Замість прологу

Продукт чорного піару

"...Сьогодні я звертаюсь до всіх, хто носить у душі віру в Світле Христове Воскресіння, хто намгається попри все будувати своє життя та життя своїх родин за Заповідями Господніми. По собі знаю, як це не просто - зберігати цю віру у світі, де ще так багато несправедливості, людської злоби, болю, страждання. Проте тільки з Божою допомогою ми зможемо долати свої життєві випробування. Я твердо в це вірую і завжди намагаюсь уселяти це відчуття у серця всіх, кого знаю та люблю...".

Так говорив Віктор Ющенко - народний депутат, голова фракції "Наша Україна" у Верховній Раді, кандидат у Президенти.

Він же:

- колишній директор Українсько-російського інституту менеджменту та бізнесу ім. Бориса Єльцина Міжрегіональної академії управління персоналом;

- колишній прем'єр-міністр;

- колишній голова Національного банку України;

- колишній перший заступник правління збанкрутілого агропромбанку "Україна";

- колишній заступник головного бухгалтера ліквідованого колгоспу ім. 40-річчя Великого Жовтня;

- колишній член політради Народно-демократичної партії України;

- колишній член КПСС, випускник відділення "пропагандистська майстерність" факультету ідеологічних кадрів Університету марксизму-ленінізму з червоним дипломом;

- справжній доктор комуністичної теології.

Мало кому випадає здійснити таке "круте сходження" і разом з тим зберегти моральну "незайманість" та "цноту", якими так полюбляє хизуватися наш герой.

- Я вірю в Бога! - каже він і без жодних роздумів додає: Я - моральна людина.

Я запитую себе: "Що має статися з людиною, перш ніж вона раптом відчує в собі покликання нести маси високе Святе Письмо?". Декого може блискавка вдарити, і вони сприймають це як Божий знак. Але Віктору Ющенкові як знаку Божого вистачило того, що у нього виріс найбільший в Україні рейтинг. Наприкінці 90-х років минулого століття він побрався з американкою Kathy Clare Сhumachenko (точна дата шлюбу замовчується), корпоративним представником впливової у фінансових колах Заходу Barents Group of KPMG", транснаціональної корпорації, на рахунках котрої обертаються мільярди доларів.

На тлі цих "успіхів" нашому герою почало здаватися, що у нього склались особливі стосунки Богом.

Посудіть самі: "...Під час урочистої Пасхальної відправи я молитовно прошу допомоги та захисту всім своїм знедоленим, ображеним, покинутим співвітчизникам. Я сподіваюсь, що Бог не обійде всіх нас своєю милістю, буде допомагати завжди та повсякчас, посилати мудрість та терпіння, надиха на добрі та праведні справи..." (Віктор Ющенко. Христос Воскрес! // Україна молода. - 26.04.2003 р.). За звичайним здоровим глуздом, маючи таку анкету, такий життєвий досвід, син комуніста, сам колишній комуніст із 14-річним компартійним стажем (до КПСС він вступив у 1977 році, коли йому виповнилося лише 23 роки), Віктор Ющенко ніколи не був та й не міг бути по-справжньому релігійною людиною.

Але, можливо, хтось із тих, хто був зовсім поруч (а може, жив поверхом вище), чи жартома, чи з якоюсь іншою метою, прошепотів йому: ти обранець.

Він почув глас. Він побачив світло. Його осяяло. Він відчув себе покликаним, аби порятувати... Кого? Від кого? Це вже не мало значення.

Ющенко втратив відчуття реальності. Дослухатися до всіх лестощів стало означати дослухатися до небесних голосів...

Його зачарували безмежні можливості високої посади, на яку він замахнувся.

Але і це ще не все. Ющенко взяв на себе роль полум'яного борця за чистоту звичаїв, викривача хвороб та вад людських.

"Ми дев'ять років жили аморально", - проголосив він зі сторінок добре відомого у вузьких політичних колах видання. Мабуть, відтоді й закріпилося за Віктором Андрійовичем прізвисько "месія".

Нібито він насправді став "миром помазаний" (так буквально перекладається давньоєврейське Машиах - Месія, яке згодом отримало ще й грецький переклад Cristo,j - Христос).

Ющенкові подобається, коли почт називає його ТАК, дарма що це блюзнірство.

"Давайте зрозуміємо одне, - каже Ющенко, - якась одна людина повинна взяти той хрест..."

(Громадське Радіо. - 13.06.2003 р.).

"Хрестоносець" Ющенко - зовсім не така людина, за яку себе видає. Ті, хто добре знає "месію", знають і те, що його зовнішня "моральна" видимість облудна. Служіння беззаконню інколи маскується критикою інших.

Пригадаймо, як Ісус, якого на словах так любить пан Ющенко, обурився проти тих, хто судить інших: "Або як ти скажеш до брата свого: "Давай вийму я тріску з ока твого", коли колода у власному оці? Лицеміре, вийми спочатку колоду із власного ока..." (Мт 7:4-5).

Все те, що Ющенка удавано дратує в інших, властиве йому самому. Але Віктор Андрійович просто не помічає власних вад. Для себе він залишає достатньо свободи й випрадань, а всім іншим: "або-або". Тож, Христове "Лицеміре!" адресоване в першу чергу до Ющенка, адже Христос не знав, що таке "піар".

Не завадило б і нам визначитися, що ж таке "піар" та "політичні технології". Адже ці слова є дуже важливими для подальшої розповіді про В. Ющенка.

Відомий шоумен Микола Вересень-Ситник із "безтабушною" відвертістю сповіщає: "Політтехнологія - це дурильня народу. Треба обдурити людей максимально ефективно, для того, щоб люди повірили, що чорне - це біле, а біле - це чорне" (Громадське радіо. - 19.05.2004 р.). Цей крутихвіст від журналістики говорить, чим переймаються так звані "чесні новини" на "5 каналі", фінансованому кумом Ющенка Петром Порошенком.

Цю ж думку підтримує Олег Мєдвєдєв, ще один (цього разу московський) політичний технолог блоку Віктора Ющенка "Наша Україна": "Я цим займаюся більш-менш з різною інтенсивністю 10 років, і 10 років про це чую. У нас якось так повелося, якщо політичні технології, то вони неодмінно брудні..." (Громадське радіо. - 19.05.2004 р.).

Вишколень московських іміджмейкерів Олег Мєдвєдєв за допомогою отого чорного піару та брудних політичних технологій десять років надавав своїм клієнтам зовні привабливого вигляду. Нині в Олега Мєдвєдєва нове завдання: створити фальшиве, але привабливе обличчя для Віктора Ющенка. В цей час Олег Мєдвєдєв та ціла "команда" його колег докладають титанічних зусиль, аби зробити Ющенка Президентом України. Як?

"Чесний" новинкар Микола Вересень: "...Треба обдурити людей максимально ефективно, для того, щоб люди повірили, що чорне - це біле, а біле - це чорне".

Мені відома не вся правда про Віктора Ющенка. Я знаю, що все це (віра в Господа Бога й висока моральність) є звичайним піаром та звичайною політтехнологією. Розрахунок на те, щоб обдурить всіх.

Навіть побіжне знайомство із справжніми обставинами буття Віктора Ющенка дозволяє дійти висновку, що все, що ми бачимо і чуємо про нього від його оточення, є лише "імідж" або, іншими словами, оманлива видимість.

Правда виявляється дещо іншою і не такою красивою, як хотілося б самому Ющенкові та тим, хто розраховує на його прихід до влади.

Частина I

Перевертень із Недригайлівки

Віктор Ющенко народився в с. Хоружівка Недригайлівського району 23 лютого 1954 року в сім'ї директора місцевої школи Ющенка Андрія Андрійовича та вчительки цієї ж школи Ющенко (Черненко) Варвари Тимофіївни.

Про своє дитинство Віктор Андрійович багато не розповідає. Відомо, що пас корів, цупив з колгоспного поля буряки разом з батьками, допомагав їм відгодовувати та забивати на м'ясо свиней, гусей, індиків та іншу живність.

Банкірські здібності розкрились у Ющенка досить рано: якось він закопав на городі банку з грошима, планував купити собі велосипеда, а батьки знайшли, й на знайдені гроші купили йому шкільну форму. У школі особливими здібностями він не відзначався, навчався не краще і не гірше за інших - посередньо. У Хоружівській школі, як свідчить старший брат Віктора Ющенка, Петро, панував дух казарми, а ідейно- виховна робота являла собою необхідність брати участь у численних піонерсько-комсомольських "виховних" заходах, так званих "лінійках".

Зараз Віктор Ющенко поширює вигадки про те, що він народився в сім'ї інтелігентів, котра була і є "прикладом класичної української родини". Неправда.

Віктор Ющенко мав би подумати: відгодовування свиней та птиці далеке від уявлення про інтелігентність. Та й від класичности досить далеченько.

Були класичні родини в Україні: Коцюбинські, Кобилянські, Ковалевські, Левицькі, але до чого тут Ющенки? За таке порівняння представники класичних родин і образитися могли б, якби дожили до сьогоднішніх мерзотних піар-часів.

А ще цей "герой" на своєму персональному сайті в інтернеті розмістив інформацію, що "рід Ющенків почався від запорізького козака Петра Калнишевського-Ющенка, який заснував хутір Хоружівку" (персональний сайт В. Ющенка).

Як свідчать енциклопедії, справді існував такий козак Калнишевський Петро Іванович. Це був останній кошовий Запорозької Січі, за походженням жалуваний дворянин, але був він полковником Лубенського полку, що від Недригайлівки аж надто далеко, та й додатка "Ющенко" у своєму прізвищі цей козак ніколи не мав. Хоружівка, яку заснував полковник Калнишевський, за свідченням все того ж джерела, знаходилась у Роменскому повіті Полтавської губернії (Полтавської, а зовсім не Сумської).Знов Ющенко схибив. Хотілося б нашому Йвану в дворяни, та писком не вдався.

А ще кажуть, як маєш збрехати, то краще змовчати. Не потрібно "маленьких українців" дурити...

Існує міф, що навчання в Тернопільському державному фінансово-економічному інституті (1971-1975 рр.) й спілкування з природою Карпат та Прикарпаття сприяло формуванню в характері Віктора Ющенка рис українського патріота. Сам Ющенко полюбляє підкреслювати, що нібито "тернопільський період" його життя допоміг йому відчути себе українцем.

Це чергова вигадка.

Діяльність нашого героя "післятернопільського періоду" свідчить про зовсім протилежне.

Як фахівця з бухгалтерського обліку сільського господарства (цитується відповідно до назви факультету, що закінчив Ющенко) нашого героя в середині 1975 р. направили на роботу до закарпатського мальовничого села Яворове. Але належного для "молодого спеціаліста" строку в Яворівському колгоспі ім. 40-річчя Жовтня Ющенко не відпрацював, і вже в 1976 році (після року служби в Радянській Армії) повернувся на рідну Сумщину, де для початку його влаштували на посаду економіста відділення Держбанку СССР в смт. Ульянівка Білопільського району на Сумщині.

В 1977 році Ющенко вступив до лав КПСС (що насправді є дуже непогано, як для українського "патріота").Членство у комуністичній партії забезпечило молодому рахівникові можливість у квітні цього ж року здобути посаду голови Ульянівського відділення Держбанку СССР. "Справжньому ульянівцю-лєнінцю дісталося Ульянівське відділення", - сказав би хтось, хто полюбляє каламбури.

Виникає запитання: навіщо Ющенкові треба було їхати на навчання в таку далечінь від дому? Адже зрозуміло, що у порівнянні з ближчими харківськими (не говорячи вже про київські) вузами тернопільській інститут був далеко не Гарвардом.

Іще одне. Якщо так зачаровують український дух та краса Західної України, то чому ж звідти так швидко зникати?

Ці географічні (і не тільки) кульбіти молодого Ющенка знаходять деяке пояснення у словах його батька, які відомі всім із розповідей матері. Направляючи сина на навчання до Тернополя, батько казав: "Якщо не в колгоспі будеш працювати, то в районі або в обласному центрі - все ближче до нас". Батько, як вчитель і директор школи, тверезо оцінив, що з шкільним багажем сину нема чого робити ані в Києві, ані в Харкові.

А зв'язків директора навіть сільської школи радянських часів повинно було вистачити, щоб прилаштувати синка на хлібне місце. Тому й не дивно, що все сталося саме так, як спрогнозував багатомудрий та досвідчений Андрій Андрійович. Маленький патріотик (мусі-пусі) у Вікторі Ющенкові подолав "патріота великого". Воно й не дивно: власна сорочка була і завжди буде пану Ющенкові ближчою до власного ж тіла.

Цей майбутній "лідер національно-демократичних і патріотичних сил" виявив при цьому неабияку спритність - проліз у "передові лави будівників комунізму" у двадцять три роки з посади службовця, що в ті часи вдавалося не кожному кмітливому хлопцю навіть за великим "блатом". На вступ до КПСС для службовців існували квоти, дехто такої щасливої нагоди чекав роками. Квиток члена КПСС тих часів - це хлібна картка часів голодомору. Хтось продавався не вагаючись, інші були приречені на винищення або животіння.

Треба було вміти ловити корисні подуви вітру. Серед піонерського та комсомольського активу Хоружівської середньої школи поширений був вислів "від ленінської науки міцніють розум і руки".

Саме в цей час:

- Левка Лук'яненка, який відбув п'ятнадцятирічний термін, вдруге заарештовано і засуджено на десять років таборів та п'ять років заслання;

- Вячеслав Чорновіл відбував п'ятий рік свого другого ув'язнення в концтаборі Мордовської АССР;

- Василя Стуса, що відбув п'ять років табору в тій же Мордовії, заслано на три роки до Магадану.

У концтаборах, в'язницях та "психушках" мучилися сотні українських патріотів.

Дехто з них був членом Української Ґельсинської спілки (УҐС), організації, яка боролася за права людини в Україні. Серед іншого вони намагалися привернути увагу й до теми голодомору. Платили вони за це найкращими роками свого життя. Олекса Тихий, Юрій Литвин, Василь Стус загинули в концтаборах.

Їх просто замордували. В цей час Віктор Ющенко брав активну участь у компартійному житті, справно голосував за лінію партії, не ставлячи жодних запитань.

Запитання виникають зараз.

Коли комуніст Віктор Ющенко заговорив про голодомор?

Відповідь.

Тоді, коли стали потрібні голоси на виборах.

Для цього його дружина американка Катрін Клер американським коштом фонду USUF влаштувала спеціальну виставку (в Америці це називають exhibition). На цій виставці її чоловік, набундючившись, позував перед об'єктивами, робив гучні "патріотичні" заяви на кшталт такої: "Ми мусимо згадати їх усіх поіменно, впорядкувати їхні могили, збудувати меморіали, навчити себе і наших дітей приходити до них" (персональний сайт В. Ющенка).

Який добрий самаритянин, за сумісництвом - впорядник меморіалів загиблим героям.

А де ж ти був раніше? Героїв убивали і в той час, коли була писана заява про вступ до КПСС: "Хочу быть в передовых рядах строителей коммунизма".

За часів Ющенківського банкірства розквітнув новий геноцид - геноцид бюрократів проти власного народу: люди працювали, але зарплатню сплачувати їм ніхто не збирався. Що робить Віктор Ющенко? Він засекречує відомості про заборгованість із зарплатні та каже: "Если денег на решение проблемы задолженности по зарплатам нет, то их - нет, и значит, нужно выплачивать текущую зарплату, оставив задолженности на потом" (Зеркало недели. - 1997. - N 39).

Він говорив це з такою ж поважною пихою, як і на виставці пам'яті жертвам голодомору. Для себе та особливо наближених він облаштовував тим часом офісні хороми та закриті сауни, тоді як найменш захищені верстви українського народу просто вимирали.

Про впорядкування їхніх могил псевдомесія мовчить.

Якось напередодні виборів до Верховної Ради іміджмейкери порадили Вікторові Ющенкові "образитися" на свого головного ворога - Віктора Медведчука, і Ющенко заявляє: не може, каже, вибачити йому Василя Стуса та й годі.

Якщо десятиліттями не було діла до Стуса, то чи не наруга заради виборів згадувати святе ім'я всує?

Можна скільки завгодно на дозвіллі виводити удаваний родовід хоча б від самого Солов'я-Харциза. Але то не справа лихваря.

"Банківська справа" бухгалтера

Понад семирічна (04.1977-07.1985) діяльність Віктора Ющенка на посаді начальника відділення Держбанку СССР смт. Ульянівка Білопільського району Сумської області є прогалиною його біографії.

Записані, щоправда, спогади не дуже балакучого колишнього заступника колгоспного бухгалтера одного з сіл Білопільського району, який згадав таке: "Він був очень справедливий, щоб чужим там - ніколи, канєшно, токо своїм. Ти з їм работаєшь, канєшно, ти ж тода й получаєшь, єслі нє, то тода вже, канєшно, другой разговор..."

У цій характеристиці дуже меткий зміст.

Це суть колгоспного бюрократа. Своєрідний кодекс. Він увесь у вислові: "Щоб чужим там - ніколи, канєшно, токо своїм".

Бюрократична робота полягає в тому, щоб "сидіти" на якихось "благах" (йдеться, вочевидь, про кошти селу), і "блага" вони намагаються розподілити поміж своїх: родичів, кумів, сватів.

Для багатьох загадка, як провінційний, нічим не видатний, ледь "політично підкутий" завідувач селищного осередку колгоспного фінансування раптом потрапив до столиці УРСР.

За традиційною радянською кар'єрою кожний номенклатурник, перш ніж потрапити до республіканської установи, повинен був подолати усі районні та обласні щаблі. Ющенко, відбувши семирічний термін в Ульянівці, здійснив "великий стрибок" аж до столиці. Він обійняв посаду заступника начальника управління кредитування і фінансування колгоспів, агропромислових об'єднань і міжгосподарських підприємств Української республіканської контори Держбанку СССР.

Подейкують, що цьому сприяв легендарний і всемогутній Вадим Гетьман. Можливо. Але дуже схоже на казку. На цей час Вадим Петрович, вочевидь, працював заступником голови Держкомцін УРСР і не мав можливості розподіляти посади Держбанку СССР. Інша версія. Ющенкові допоміг земляк Володимир Стельмах із села Велика Писарівка Сумської області. На той час він працював у центральному апараті однієї з установ Держбанку СССР. Але й ця версія не має прямих доказів.

Одне не викликає сумніву: посада начальника управління кредитування і фінансування колгоспів, агропромислових об'єднань Української республіканської контори Держбанку СССР була номенклатурою ЦК КПУ. Для того, щоб її обійняти, слід було пройти крізь чистилище контрольно-партійної комісії та КҐБ.

З парткомісією все ясно: комуністичне "благонравіє" майбутньої "надії нації" було поза усіляким сумнівом: вірний лєнінець Віктор Ющенко якщо і "колєбался", то тільки разом із лінією партії, яку ніколи не ставив під сумнів. Стосовно Комітету державної безпеки - питання інше.

За словами Л. Кучми, в ті часи кожного кандидата на посаду такого рівня "пропускали через КҐБ" І це правда. Контора була всюдисущою і без її схвалення не відбувалося жодне більш-менш істотне призначення, а до Держбанку СССР й поготів.

Виникає абсолютно обґрунтоване питання, що корисного зробив для КҐБ Віктор Ющенко, якщо комітет благословив його на цей безпрецедентний кар'єрний стрибок? Ну звичайно, колгоспними кредитами КҐБ цікавився мало, а от відомості про те, хто чим дихав у фінансовому середовищі, могли бути дуже корисними для "державної безпеки". Діяльність такого роду була дуже поширеною серед радянських номенклатурників-бюрократів.

"Стукайте й відчинено буде вам", - цинічно примовляли вони, не соромлячись. Плоть від плоті цієї номенклатури, Віктор Ющенко був одним із них. Задля уможливлення стрімкого кар'єрного зростання повинні були існувати особливі стосунки між ним та КҐБ. Про їх суть зараз можуть дізнатися тільки працівники Федеральної служби безпеки Російської Федерації, в архівах котрої зберігається чимало вивезених з України особових справ на колишню КҐБшну агентуру.

Але дещо залишилося і в Україні.

На одній з плівок майора Мельниченка тодішній голова податкового відомства Микола Азаров доповідає Леоніду Кучмі про те, як Ющенко допомагав грошима одному із суперників Кучми на виборах 1999 р. - Євгену Марчуку, кадровому генералу КҐБ-СБУ.

Пікантна ситуація для "українського патріота". Які почуття чи міркування примушували головного банкіра фінансувати КҐБшного генерала? Історія свідчить: всі таємниці рано чи пізно розкриваються. Рано чи пізно розкриється й таємниця десантування Ющенка до Києва. Аби не запізно...

У 1985 році Ющенко перебрався до Києва, через рік розпочалася "перестройка", а згодом – вибухнув Чорнобиль. Та навіть Чорнобиль не міг зіпсувати Ющенкові настрою. Він був у Києві на грошовитій посаді начальника управління кредитування сільського господарства та агропромислового комплексу. Про такі досягнення в молоді роки "месія" і мріяти не міг!

Пробудження суспільства Ющенка не торкнулося. Він продовжував робити кар'єру, і в грудні 1989 р. його призначають заступником голови - начальником планово-експертного управління Української республіканської контори Агропромбанку УРСР.

Процес розвалу Радянського Союзу супроводжувався розподілом власності. Дехто ходив під прапорами на мітинги й демонстрації, потрапляючи до "відділків" та під кийки ОМОНу, інші розтягували колишнє "народне" майно. Віктор Ющенко на мітинги не розмінювався...

Скориставшися змінами та безладдям, українське банківське "начальство", до якого належав і Віктор Ющенко, відірвало собі Українську республіканську контору Агропромбанку УРСР й утворило Акціонерний комерційний агропромбанк "Україна" (АК АПБ "Україна").

Це був величезний шмат колишнього Держбанку СССР. На той час банк "Україна" за обсягом капіталу, розміром операцій та розгалуженістю інфраструктури посідав третє місце серед усіх банків колишнього СССР. Сума його балансу в 1991 році склала 297 млрд крб. Регіональна мережа банку складалась із 27 обласних дирекцій та 546 відділень у містах та більш-менш великих населених пунктах України. Формальнj власниками акцій банку були понад 5 600 юридичних осіб з числа сільськогосподарських підприємств, установ та організацій (ціна однієї акції становила 100 000 крб., а отже, усіляка мілька відганялася одним порухом).

Але це була паперова корпорація, всіма справами керувала обмежена група людей - перший в Україні бізнесово-політичний клан, створений купкою номенклатурників на чолі з Вадимом Гетьманом. Другим у цій ієрархії на той час слід вважати Віктора Ющенка. Для поважності вони стали називати себе "фінансистами". Через банк прокачувалися величезні бюджетні кошти, які спрямовувалися сільськогосподарським підприємствам, а отже, купка керівників банку завжди мала можливість тримати акціонерів на короткому кредитному ланцюжку. Цьому сприяла абсолютна відсутність щонайменшого контролю й законодавчого регулювання. Центральний апарат АК АПБ "Україна" з шиком розташувався в будівлі (колишня вулиця Жовтневої революції, 9), де нині Національний банк України.

Початок 90-х років ХХ століття зробив злиднями мільйони українців, але для клану "фінансистів" це були роки справжнього розквіту. Прибуток від комерційної діяльності АК АПБ "Україна", наприклад, в 1991 р. становив 2 млрд. 796 млн. радянських карбованців (що за курсом на той час дорівнювало не менш ніж $ 270 млн.). Цією астрономічною сумою керівництво банку розпоряджалося винятково у власних інтересах. Віктор Ющенко в листопаді 1990 року став одним із заступників, а в квітні 1992 - першим заступником голови правління АК АПБ "Україна". Але відтоді, як В. Гетьмана призначили головою Нацбанку, його правою рукою в банку "Україна" став саме Ющенко.

Нині історія створення та становлення банку "Україна" подається як боротьба за економічну незалежність України. Байки!

Ось що свідчать фахівці: "На початку 90-х років Вадим Гетьман починає формувати своєрідне фінансове угруповання - один із перших вітчизняних "кланів", які мали вступити в боротьбу за контроль над певними сферами економіки. Вадим Гетьман запропонував механізми цивілізваної гри при розподілі економічного "пирога" між різноманітними фінансовими угрупованнями (за матеріалами "Елiт-Профi").

Варто вдуматись у слова "угруповання", "клан уявити 2 млрд 796 млн (тоді ще міцних!) радянських карбованців або 270 млн доларів США і зрозуміти зміст цього цинічного висловлювання "механізми цивілізованої гри при розподілі економічного "пирога" між різноманітними фінансовими угрупованнями".

Внаслідок такого "цивілізованого" розподіл українці отримали від цього "пирога" копійчаний ваучер, злиденну зарплатню і дулю замість чесно зароблених роками непомірної праці вкладів до ощадкаси, а фінансове угруповання Віктора Ющенка - право безконтрольно розпоряджатися щорічним прибутком у розмірі 270 млн доларів США, можливість отримувати дивіденди з багатьма нулями, а головне - можливість керувати фінансовими потоками в Україні.

Але Віктору Ющенкові і цього було явно замало.

В середу 30 грудня 1992 р. адміністрація Кримського будинку відпочинку "Аю-Даг" видала громадянину Ющенкові Віктору Андрійовичу дивний з усіх точок зору документ, в якому було зазначено:

"КВИТАНЦИЯ

к приходному ордеру N 765

Принято от

за проживание и питание

куп: Пять тысяч

5 000 куп. - коп.

Дом отдыха "АЮ-ДАГ"

дата 30/12/92 г.

штемпель: "ПОЛУЧЕНО".

[Цитується мовою першоджерела з відтворенням особливостей орфографії та лексики. - Авт.].

Нібито нічого особливого, але пан Ющенко В. А. ані в грудні, ані взагалі в 1992 р. в зазначеному вище оздоровчому закладі не відпочивав. Одночасно, виявляється, за тиждень до цього, 22 грудня 1992 року, той самий "гражданин Ющенко В. А." був допитаний як свідок у кримінальній справі, порушеній за фактами розкрадання державних коштів у особливо великих розмірах, і під час допиту дав наступні пояснення: "Вопрос о месте проведения моего отпуска в 1991 г. обсуждался по телефону с Будиловичем [колишній директор Кримського філіалу АК АПБ "Україна". - Авт.]. Он со временем предложил два варианта, включая дом отдыха "Аю-Даг". Поскольку я имел представление об этом доме отдыха, здесь зимой этого года проводился семинар банка, и я попросил его оформить по прибытии документы... При встрече Будилович заявил, что один номер полностью выкуплен совместным предприятием банка, и об оплате не может быть и речи...".

Пан Буділович на допиті пояснив, що повідомив Ющенка про те, що номер оплачується підприємством "Импекс"...

А тепер настав час дещо пояснити.

В 1992 році Генеральна прокуратура "вийшла" на організовану злочинну групу, яка здійснювала "розкрадання грошей в особливо великих розмірах за попередньою змовою. Головними діючими особами цієї злочинної групи були В. В. Авєркін, гендиректор виробничого об'єднання "ПАСС", кооперативу "Бюро 55", асоціації "Импекс 55 Крым" та багатьох інших, а також Н. Г. Протасова, начальник ОПЕРО Кримської республіканської дирекції АК АПБ "Україна".

Слідство встановило, що за період з кінця 1989 р. по лютий 1992 р. з коштів банку "Україна" було видано структурам, наближеним до асоціації "Импекс 55 Крым" (яку Ющенко назвав на допиті "совместным предприятием"), 804 млн карбованців (приблизно $ 17 млн). Серед іншого було видано 510 млн безпроцентної позики та кредит розміром 100 млн під невиправдано низькі відсотки та ще й за фальсифікованими документами. Жоден з цих кредитів і позик практично не був повернений банку. Грошики швиденько розійшлися: більша частина конвертувалася в долари й "осідала" у кишенях учасників злочинного угруповання.

Спочатку Віктор Ющенко цікавив слідство як експерт, але його офіційний висновок здивував багатьох і вартий того, щоби його тут процитувати: "Кредиты, выданные Протасовой Н. Г. Сверх ограничений предельных размеров и без соответствующих разрешений вышестоящих структур, - выданы с нарушением внутренних ведомственных правил, но не противоречат действующему банковскому законодательству".

Відколи це порушення правил почали відповідати законодавству?Зрозуміло, що Ющенко лукавить, і слідству було цікаво та корисно з'ясувати, навіщо він це робить.Невдовзі виявилося, що "месія" виправдовував себе самого. Виявилося, що не всі кредити Протасова видавала "без соответствующих разрешений вышестоящих структур". Принаймні на один кредит (той самий, розміром у 100 млн) дозвіл дав не хто інший, як Віктор Ющенко.

Це сталося 10 жовтня 1991 року, коли асоціація "Импекс 55 Крым" отримала кредит від АК АПБ "Україна" для конвертації в іноземну валюту нібито "на закупівлю сільськогосподарського обладнання".

Віктор Ющенко безпосередньо переймався цим кредитом, та ще й як безпосередньо.

Відповідно до визначених в АК АПБ "Україна" правил кредит надається лише за дозволом створеного для цього кредитного комітету. Але лист В. Авєркіна з проханням надати кредит потрапив прямо до В. Ющенка і того самого дня був виготовлений протокол засідання комітету з дозволом на кредит.

Ось що пояснив під час допиту тодішній голова кредитного комітету А. М. Коваль: "Я ознакомился с предъявленными мне на обозрение протоколом Кредитного комитета N 10 и с письмом от 10 октября 1991 г. Я могу пояснить следующее: я не участвовал в заседании и не принимал участия в обсуждении, выдавать ли разрешение на выдачу кредита 100 млн. Но, осмотрев копию протокола, я вижу в нем свою подпись, но не могу вспомнить, когда подписал этот документ. Тем более, что от моего имени в графе "председатель Кредитного комитета" имеется подпись Ющенко. Я не могу вспомнить, когда я подписал этот документ".

Аналогічні пояснення зробили й інші члени кредитного комітету, всі, крім Віктора Ющенка та ще Ігоря Мітюкова, який, як потім з'ясувалося, разом з Віктором Ющенком теж відпочивав у пансіонаті "Аю-Даг" за рахунок "Импексу"

Таким чином кредит було вид
 
Сергей ФедосовRe: Нифига себе! [64][Ответить
[68] 2004-12-20 20:11Ни фига себе... Следующий раз, наверное, всю "Войну и мир" вот так в одно сообщение втиснут..
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [63][Ответить
[69] 2004-12-20 20:41> >А если толпы - больше миллиона человек, а итогам
> голосования никто не верит?> А ПОЧЕМУ не верит? Вы ведь
> сами были уверены в том, что выборы обязательно будут
> сфальсифицированны. А теперь вспомните, кто вам это
> внушал... Вот и часть технологии создания управляемой
> толпы...
Михалыч, факт фальсификации, на основе предоставленных доказательств, подтвердил Верховный суд. Или им тоже манипулировали, как толпой? :-)
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [63][Ответить
[70] 2004-12-20 20:45>Михалыч, факт фальсификации, на основе предоставленных доказательств, подтвердил Верховный суд. Или им тоже манипулировали, как толпой? :-)>

Им "манипулировали толпой", и вам это прекрасно известно...

 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[71] 2004-12-20 21:08> Вы сами только что подменили понятия "толпа" и "народ".

Нет. Это Вы лично назвали людей на Майдане толпой, т.е. это Ваше определение. Но всё равно, там люди, простые люди, не солдаты, не боевики. За всё время я не слышал о каких-либо проишествиях с приминением насилия, тем более вооружённого. Так что приминение оружия здесь попросту неуместно. К тому же очередь людей в КК-шку я тоже могу назвать толпой, так что их гранатами забросать можно?

> А народ в толпу не лезет - у него есть другой
> институт влияния - называется "голосование"....

Ну вот, и вы голосование взяли в кавычки :) Можно долго спорить о фальсификациях, но раз суд признал их, то значит они имели место... Вот Вам и интитут влияния :(
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[72] 2004-12-20 21:36>Нет. Это Вы лично назвали людей на Майдане толпой, т.е. это Ваше определение.>

Не надо мне приписывать свои мысли и свои слова. Вот что вы написали : - "Конечно, толпу можно и танками давить... но жить в стране, где собственное правительство против собственного народа такими методами".


>За всё время я не слышал о каких-либо проишествиях с приминением насилия, тем более вооружённого.>

Правильно - толпа то организованная, строго охраняемая, а ее организаторам дискредитировать себя вовсе некчему...


>К тому же очередь людей в КК-шку я тоже могу назвать толпой, так что их гранатами забросать можно? >

Назвать толпой - можно. А по поводу гранат - не кажется ли вам, что сравнивать маршрутку и правительственное здание - не есть правильно?


>Вот мне непонятно, почему самые "грамотные" типа Николая, Михалыча, то есть те, кто всё знает о технологиях управления толпой и тому подобном, пишут с таким количеством ошибок. >

Потому что мой род занятий резко отличается от профессии "машинистка ПК"...


>А если у кого-то руки чешутся пострелять - эти руки нужно отделить от буйной головушки >

А у вас руки из головушки растут???


>Вы допускаете что ваши деды способны были идти без оружия на пулеметы (раз уж мы про расстрелы заговорили), но людям(тем более "зомбированным") на площади в таком праве отказываете, поясните почему. >

Хорош замес, только вот скажите - вы действительно считаете, что "отдать жизнь за свою страну" и "отдать жизнь за своего кандидата в президенты" - это одно и тоже?

>И чего ему там сидеть?>

Это вы у "безумной Юли" спросите.


>Кстати, ваша воинская специальность, раз уж мы об этом заговорили... >

У меня нет воинской специальности - я не заканчивал военную кафедру и не служил в армии - мне приключений и без этого хватало...


>Так они же "зомбированные" - одной очереди не хватит.
Не побегут. >

"Зомбированне" - это не ко мне - это к Николаю. Я говорил, что людими манипулировали. А это не есть "зомбирование" в том смысле, в котором его здесь упоминают...


>Район боевых действий принято изолировать, >

Какие "боевые действия"? Вы о чем? Толпу надо было бы РАЗОГНАТЬ, а не уничтожить всех находящихся на майдане...


>Ну, немецких пулеметчиков тоже тренировали, однако больше 2-х недель не выдерживали - съезжали. >

2 дня - не 2 недели...


>Велика ли разница настигнет Вас китайская пуля, осколок снаряда, или штык узкоглазого пехотинца?
Повлияет ли СПОСОБ вашей возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на Вашу решимость бороться против ее ускорения? >


Непонял, что вы этим хотели сказать...


>Милицейские части "разлагались">

Видел я эти "милецейские части" :-) Сопляки с курсантскими нашивками на погонах...


>А что-до наличия российского спецназа - я допускаю его наличие в Украине >

Инопланетяне тоже возможно существуют :-)








 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [70][Ответить
[73] 2004-12-20 22:08> >Михалыч, факт фальсификации, на основе предоставленных
> доказательств, подтвердил Верховный суд. Или им тоже
> манипулировали, как толпой? :-)> Им "манипулировали
> толпой", и вам это прекрасно известно... ?

Мне прекрасно известно, что суд принял рещение на основе предоставленных доказательств
 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [72][Ответить
[74] 2004-12-20 22:45> Не надо мне приписывать свои мысли и свои слова. Вот что вы
> написали : - "Конечно, толпу можно и танками давить... но
> жить в стране, где собственное правительство против
> собственного народа такими методами".

Какие это мысли я Вам приписываю? Я говорил, что мне со страной, где "... уместно и танками давить, и газами травить ..." не попути. И для меня толпа - это скопление народа.

> Назвать толпой - можно. А по поводу гранат - не кажется ли
> вам, что сравнивать маршрутку и правительственное здание -
> не есть правильно?

Нет, правильно. В том смысле, что и в первом и во втором случае применение оружия против безоружных людей неприемлемо и недопустимо.
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [70][Ответить
[75] 2004-12-20 22:46>Мне прекрасно известно, что суд принял рещение на основе предоставленных доказательств>

При том, что принятию решения "способствовала" толпа вокруг здания суда...

 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [70][Ответить
[76] 2004-12-20 22:49>Нет, правильно. В том смысле, что и в первом и во втором случае применение оружия против безоружных людей неприемлемо и недопустимо.>

Неужели не видите разницу между любьми, ждущими транспорт и людьми, захватывающими органы власти? Если не видите - то все понятно :-)

 
ЯрославRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [75][Ответить
[77] 2004-12-20 23:01> >Мне прекрасно известно, что суд принял рещение на основе
> предоставленных доказательств> При том, что принятию
> решения "способствовала" толпа вокруг здания суда... ?
Вы там были? Скажу Вам лишь одно, что Верховный суд Украины, к Вашему Высочайшему сведению, состоит из 2х корпусов. Митинг проходил возле первого корпуса. Второй находится глубоко во дворе и к нему ВСЕ подъезды были заблокированы. Мало того, начальник суда, пан Маляренко, запетил кому ли то ни было выглядывать из окон первого корпуса, будь то судья или уборшица. В первом корпусе расположена криминальная и военная коллегия, но никак не административная.
 
KeyRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[78] 2004-12-20 23:45Видел я эту с позволения сказать книгу. Дочитав до нижеследующего:

"1975, жовтень - 1976, листопад - служить у прикордонних військах, що входили до структури КҐБ СССР".

я понял, ЧТО увижу дальше. И я не ошибся.
Интересно, размещая здесь фрагмент из этого "труда", автор поста хоть чуть-чуть разобрался в том, что там написано? Или взял только заботливо оставленные на поверхности "выводы"?


 
НиколайRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [60][Ответить
[79] 2004-12-20 23:49Я не автор , и не претендую на его место я лишь переместил информацию для всеобщего просвещения .
 
no_remRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [79][Ответить
[80] 2004-12-20 23:57> Я не автор , и не претендую на его место я лишь переместил
> информацию для всеобщего просвещения .?

Николай, зачем вы зомбируете людей? вы провокатор? Сколько вам платит Янукович? У вас хорошо получается прикидываться дурачком, и как бы случайно выкладывать тексты, написанные с употреблением 25-й буквы. Но я вас раскусил. Вы тайный агент. Вам нас не провести! Возвращайтесь в свое бело-голубое логово!
 
ЯрославRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [79][Ответить
[81] 2004-12-21 00:05... шпиЙон!!!
 
IRJRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[82] 2004-12-21 00:44> Неужели не видите разницу между любьми, ждущими транспорт и
> людьми, захватывающими органы власти? Если не видите - то
> все понятно :-)

Дык, вот тут есть неточность :) ЗАХВАТА органа власти НЕ БЫЛО. В 1917-ом в Питере был, а вот в 2004 в Киеве не было. В таком случае применение оружия на поражение против людей и в первом случае (с КК-шкой) и во втором (на Майдане) непримлем. Вот в этом (именно в этом) не вижу разницы.
 
ЯрославRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[83] 2004-12-21 02:09Пока все молчат, решил просмотреть сообщения по форумам. Кошмар! Если до этого момента я относился к п80, как к шутке, то теперь начинаю задумываться. Читая 0, чуть не упал со стула. Только не обижайтесь, но судя с прочитанного по Вам не скажешь, что Вам 33 года и живете на Оболони. Моей сестре 9 лет и Вы знаете, мне порой какжется, что даже она больше смыслит в политике и жизни, чем Вы. Такое впечатление, что Вам не больше 11-12 лет и живете Вы в некой стране Утопии, помните, ту, что описывал Т.Мор, только вместо взаимопомощи и любви друг к другу, там царствует зло и серьезная промывка мозгов. Ну как можно не видеть такие "видные" вещи, которые происходят в нашей стране. Или у Вас имидж шланга, который, как малое дитя не видит, а может и видит, но не хочет понимать очевидного? Вероятно, не у меня одного складывается такое впечатление. Пересмотрите свою "политику". Я совсем не о том, кого Вы поддерживаете. Миша поддерживает Януковича. Он стоит за него до конца, поддерживая его во всем. Вы же, вначале ярый фанат Януковича. Затем Вы пишите, что уже ни за того, ни за другого. Тем не менее продолжаете распространять "темники". В некоторых сообщениях звучит такая глупость, что просто уши вянут, читая. Да ладно, у каждого свое представление о политике. Я с этой точки зрения тоже не идеал. Вначале я был полностью убежден, что надо голосовать за Януковича, у меня были очень объективные причины так считать. В результате, в первом туре я голосовал за Мороза. После оглашения результатов я понял, каким же я был идиотом, когда верил, что другой поезидент, кроме Януковича крайне неприемлим. До начала второго тура я уже диаметрально поменял свою точку зрения, осознав какое г..но это проФФесор. Ну, не будем обо мне. А ваша грамотность! Порой, прочитав Ваше сообщение долго вдумываешься, перечитываешь. И с раза так 3 - 4 ловишь смысл. Если не знаете правописаний русского языка, пользуйтесь украинским, или английским, про другие молчу :). Мы Вас поймем. Еще раз прошу, не обижайтесь. С Ваших слов же выходит, что я имею право так считать. Я Вам высказал свое, сложившееся мнение. А теперь скажите, сколько Вам платят (только не за работу диспетчером, а за "планомерную аггитацию народных масс" - тм (В.И.Ленин)).
 
СильвестрRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[84] 2004-12-21 02:22Николай, об Андрее Дерепе - авторе цитированной Вами книги - тоже говорят разное. Ну очень разное. Люди, которые его хорошо знают. Ещё полгода назад он говорил и писал совсем другое. А потом у него случился большой финансовый кризис. (Ничего не утверждаю, просто констатирую последовательность разрозненных событий.) А бывшие сотрудники пишут его имя не иначе как Андрей де Репа. Или говорят друг другу: "Вчера встретил этого... ну, работал с нами... ну, фамилия... вроде, Дупа, но не точно Дупа, а очень похоже". Об остальном судите сами.
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[85] 2004-12-21 09:22>Вы там были?>

А это что - то меняет?


> Скажу Вам лишь одно, что Верховный суд Украины, к Вашему Высочайшему сведению, состоит из 2х корпусов. Митинг проходил возле первого корпуса. Второй находится глубоко во дворе и к нему ВСЕ подъезды были заблокированы. Мало того, начальник суда, пан Маляренко, запетил кому ли то ни было выглядывать из окон первого корпуса, будь то судья или уборшица. >

Ну так был ведь митинг - в чем тогда вопрос? А еще интересно - КЕМ были заблокированы все подъезды, и ЗАЧЕМ начальник суда запретил всем смотреть в окна?


>ЗАХВАТА органа власти НЕ БЫЛО.>

Ню-ню... "Толпа, вооруженая древками флагов мирно вломилась в здание и мирно попросила всех выйти"... :-))))
 
Вых.Re: Jeszcze Urkaina nie zginela! [78][Ответить
[86] 2004-12-21 09:27> Видел я эту с позволения сказать книгу. Дочитав до
> нижеследующего:
>
> "1975, жовтень - 1976, листопад - служить у прикордонних
> військах, що входили до структури КҐБ СССР".
>
> я понял, ЧТО увижу дальше. И я не ошибся.

Key, самое смешное, что пограничные войска при Брежневе действительно подчинялись КГБ СССР. Без всякой задней мысли - это реальный факт. Из которого вовсе не следует, что каждый пограничник был стукачом.
 
ЯрославRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[87] 2004-12-21 09:33>Ну так был ведь митинг - в чем тогда вопрос?
Он проходил довольно тихо. Перед зданием первого главного корпуса поставили машину, транслирующую происходящее в суде. Народ тихо стоял и слушал. Если начинались крики, организаторы успокаивали
А еще >интересно - КЕМ были заблокированы все подъезды
Милицией. Подобно зданию Админ. Президента.

, и >ЗАЧЕМ начальник суда запретил всем смотреть в окна?
Чтоб показать тем самым, что суд - нейтрален к любой позиции, ведь как только подойдешь к окну, сразу же толпа начинала скандировать "Cуд с народом!" , или что-то подобное.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [76][Ответить
[88] 2004-12-21 10:20>"1975, жовтень - 1976, листопад - служить у прикордонних
> військах, що входили до структури КҐБ СССР".

Ну и что, что служил в ПВ? Получается, что все, кого судьба-злодейка забросила не на флот, не в стройбат и не в пехоту, а в ПВ - это агенты КГБ? Вопрос в другом - почему служил только год, когда срок службы был 2 или 3?

 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [72][Ответить
[89] 2004-12-21 10:56> >Вы допускаете что ваши деды способны были идти без оружия
> на пулеметы (раз уж мы про расстрелы заговорили), но
> людям(тем более "зомбированным") на площади в таком праве
> отказываете, поясните почему.
> Хорош замес, только вот
> скажите - вы действительно считаете, что "отдать жизнь за
> свою страну" и "отдать жизнь за своего кандидата в
> президенты" - это одно и тоже?
-------------------------------------------------------------
"Отдать жизнь за будущее своей страну, отождествяемое сейчас с данным кандидатом в президенты" - где-то так.
Вы отказываете людям на Майдане в праве так считать!? -
На каком основании!? Просто потому что Ваше мнение отлично от их?
-------------------------------------------------------------
>И чего ему там сидеть?> Это
> вы у "безумной Юли" спросите.
-------------------------------------------------------------
Она не безумная - у нее просто больше информации чем у нас с Вами ... :-)))
-------------------------------------------------------------
>Кстати, ваша воинская
> специальность, раз уж мы об этом заговорили... > У меня нет
> воинской специальности - я не заканчивал военную кафедру и
> не служил в армии - мне приключений и без этого хватало...
-----------------------------------------------------------
Вы, простите, годны к воинской службе в военное время?
-----------------------------------------------------------
> >Так они же "зомбированные" - одной очереди не хватит. Не
> побегут. > "Зомбированне" - это не ко мне - это к Николаю.
> Я говорил, что людими манипулировали. А это не есть
> "зомбирование" в том смысле, в котором его здесь
> упоминают...
-------------------------
"Порутчик матерится, а никто ничего поделать не может -игра слов"(с) анекдот
-------------------------
>Район боевых действий принято изолировать, >
> Какие "боевые действия"? Вы о чем? Толпу надо было бы
> РАЗОГНАТЬ, а не уничтожить всех находящихся на майдане...
----------------------------------------------------------
Хм. РАЗОГНАТЬ можно если побегут, а если не побегут...
----------------------------------------------------------
> >Ну, немецких пулеметчиков тоже тренировали, однако больше
> 2-х недель не выдерживали - съезжали. > 2 дня - не 2
> недели...
-----------------------------------------------------
"мне приключений и без этого хватало"(с) - вам конечно виднее.
-----------------------------------------------------
>Велика ли разница настигнет Вас китайская пуля,
> осколок снаряда, или штык узкоглазого пехотинца? Повлияет
> ли СПОСОБ вашей возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на
> Вашу решимость бороться против ее ускорения?
> Непонял, что
> вы этим хотели сказать...
-----------------------------------------------------------
В случае войны с Китаем вас призовут в ряды ВС РФ - вы ведь гражданин РФ - очевидно, в пехоту...

Так вот , повлияет ли СПОСОБ(китайская пуля, осколок снаряда/мины или штык узкоглазого пехотинца) вашей возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на Вашу решимость бороться против ее ускорения?

Так понятен вопрос?
-----------------------------------------------------------
>Милицейские части "разлагались">
> Видел я эти "милецейские части" :-) Сопляки с курсантскими
> нашивками на погонах...
-----------------------------------------------------------
Курсант 3-4-го курса милицейской академии уже далеко не сопляк.
-----------------------------------------------------------
>А что-до наличия российского
> спецназа - я допускаю его наличие в Украине > Инопланетяне
> тоже возможно существуют :-) ?
-----------------------------------------------------------
П.С.После ваших разяснений по поводу особенностей боевого применения спецназа для разгона массовых акций протеста - ОДНОЗНАЧНО СУЩЕСТВУЮТ! :-)


 
Вых.Re: Jeszcze Urkaina nie zginela! [85][Ответить
[90] 2004-12-21 11:24> Ню-ню... "Толпа, вооруженая древками флагов мирно вломилась
> в здание и мирно попросила всех выйти"... :-))))

Ню... И в какое-такое здание вломилась "вооруженная толпа"?
 
МихалычRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [72][Ответить
[91] 2004-12-21 11:34>"Отдать жизнь за будущее своей страну, отождествяемое сейчас с данным кандидатом в президенты" - где-то так.
Вы отказываете людям на Майдане в праве так считать!? -
На каком основании!? Просто потому что Ваше мнение отлично от их? >


Вот еще один из приколов манипулирования сознанием. Люди отждествляют приход одного из кандидатов не с обычнгой сменой власти, а с наступлением рая на земле...
Могу ли я запрещать людям на майдане это деалть? - Конечно нет - ну хотят люди думать, что Ющенко - это Бог, а с его приходом наступит рай - ну пусть думают...
А мое мнение действительно отлично - кандидат(любой) -
это всего лишь новый управленец, а не Бог или Дьявол...


> Она не безумная - у нее просто больше информации чем у нас с Вами ... >

Угу... И врожденная способность улавливать положительные флюиды :-)))))))


>Вы, простите, годны к воинской службе в военное время? >

Интересно, к чему этот вопрос? Но если уж спросили - отвечу, мне не сложно - да, годен, без ограничений... Кстати "в военное время" годны к службе и те, кто в мирное не годен. У таких стоит запись "ограниченно годен"...


>Хм. РАЗОГНАТЬ можно если побегут, а если не побегут... >

Вопрос вам : в вас стреляют - ваши действия?


>Так вот , повлияет ли СПОСОБ(китайская пуля, осколок снаряда/мины или штык узкоглазого пехотинца) вашей возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на Вашу решимость бороться против ее ускорения? >

Нет.


>Курсант 3-4-го курса милицейской академии уже далеко не сопляк. >


Ну если только вам 16 лет :-)))





 
kysilRe: Jeszcze Urkaina nie zginela! [91][Ответить
[92] 2004-12-21 13:53> >"Отдать жизнь за будущее своей страну, отождествяемое
> сейчас с данным кандидатом в президенты" - где-то так. Вы
> отказываете людям на Майдане в праве так считать!? - На
> каком основании!? Просто потому что Ваше мнение отлично от
> их? > Вот еще один из приколов манипулирования сознанием.
> Люди отждествляют приход одного из кандидатов не с обычнгой
> сменой власти, а с наступлением рая на земле... Могу ли я
> запрещать людям на майдане это деалть? - Конечно нет - ну
> хотят люди думать, что Ющенко - это Бог, а с его приходом
----------------------------------------
А за Бога они могут отдать жизнь? Вы разрешаете?

Тем более при "наличии информации о наличии" российского спецназа любая стрельба по "оранжевым"= ИНТЕРВЕНЦИЯ.
"Мы мирно жили , а русские на нас напали" - приходим к ситуации спасения "отдать жизнь за свою страну"(с)ваше
----------------------------------------
>Вы, простите, годны к воинской службе в
> военное время?
> Интересно, к чему этот вопрос? Но если уж
> спросили - отвечу, мне не сложно - да, годен, без
> ограничений... Кстати "в военное время" годны к службе и
> те, кто в мирное не годен. У таких стоит запись
> "ограниченно годен"...
------------------------------------------
Вы и это знаете!? :-)))
------------------------------------------
>Хм. РАЗОГНАТЬ можно если побегут, а
> если не побегут... > Вопрос вам : в вас стреляют - ваши
> действия?
---------------------------------------
"На миру и смерть красна"(с)

Люди, которые пришли на Майдан 22-го утром знали что их будут ...э... разгонять....А уж дубинками, водометами или пулеметным огнем - не велика разница - они ЗНАЛИ, но всеравно ПРИШЛИ...
---------------------------------------
>Так вот , повлияет ли СПОСОБ(китайская пуля,
> осколок снаряда/мины или штык узкоглазого пехотинца) вашей
> возможной НАСИЛЬСТВЕННОЙ будущей смерти на Вашу решимость
> бороться против ее ускорения? > Нет.
---------------------------------------
То есть Вы можете представить Себя в ситуации "одна винтовка на двоих"?
Или ваша решимость проявится в бегстве из страны в минуту опасности?
---------------------------------------
>Курсант 3-4-го курса
> милицейской академии уже далеко не сопляк. > Ну если только
> вам 16 лет :-))) ?
---------------------------------------
У вас больше опыта в поддержании общественного порядка в местах массового скопления людей!? Поделитесь?


 
KeyКак ни странно, Jeszcze Urkaina nie zginela[Ответить
[93] 2004-12-21 14:252 Вых. на 86:
Да я знаю, что они подчинялись КГБ СССР! Просто подчеркивание именно этого факта создает настрой для чтения всего остального!

"Вот еще один из приколов манипулирования сознанием. Люди отждествляют приход одного из кандидатов не с обычнгой сменой власти, а с наступлением рая на земле"...
Ну почему именно рая? Просто понятной, прогнозируемой экономической системы. В противовес колумбийско-банановой...
Одни спецсчета по НДС, чуть не введенные этой весной чего стоят... А уж прошлогодний с позволения сказать закон "О защите общественной морали", прости меня Господи...
 
АндрейкаRe: Как ни странно, Jeszcze Urkaina nie zginela [93][Ответить
[94] 2004-12-21 14:42>Одни спецсчета по НДС, чуть не
> введенные этой весной чего стоят... А уж прошлогодний с
> позволения сказать закон "О защите общественной морали",
> прости меня Господи...?

Можно по этим пунктам поподробнее?

 
KeyRe: альность[Ответить
[95] 2004-12-21 15:43По указу Президента предполагалось с 01.04.2004 (срок несколько раз переносили) все проплаты НДС осуществлять с новых, отдельно открытых счетов, спецсчетов по НДС.
Я тоже, как добропорядочный бизнесмен, толкался в очередях - два раза в банке и один - в налоговой... Плюс была перспектива вымывания оборотных средств...
Слава Богу, не сложилось...

А мораль... Эротическим изданием (с ограничением в распространении и иными "благами") считается любое издание, "содержащее эротическую информацию".
Мой журнал, например, признали эротическим из-за двукратного употребления слова "тр@хаться".

Здравствуй, Жора, новый год!..
 
MishaRe: альность[Ответить
[96] 2004-12-21 15:53А.
Так порнография не = демократичности общества.
 
no_remRe: альность[Ответить
[97] 2004-12-21 15:57В том законе шла речь о создании очередного "контролирующего органа", который бы сам определял что есть порнография, а что - нет. Т.е. еще одна инстанция, в которой надо получить "бумажку", которая будет за всеми следить, со всеми вытекающими...
 
MishaRe: альность[Ответить
[98] 2004-12-21 16:00А как можно контролировать порнографию без контролирующего органа?
 
no_remRe: альность[Ответить
[99] 2004-12-21 16:09С этим могут справляться уже существующие органы. А по каждой проблеме контролера создавать - типично совковый подход. И вопрос на засыпку, а кто будет контролировать работу контролирующего органа? :-)
 
Вых.Re: альность[Ответить
[100] 2004-12-21 16:26Правильно! Где порнография - там и органы! И не только контролирующие.
 
no_remRe: альность[Ответить
[101] 2004-12-21 16:27Порнографии нужны свои, специально предназначенные для порнографирования органы! :-)
 
Директор м"ясоком...Re: альность[Ответить
[102] 2004-12-21 17:14Яка різниця хто у Влади буде , аби м"ясо було !
 
ПорнографияRe: альность[Ответить
[103] 2004-12-21 17:16В свете вышесказанного, рекомендуем всем спрятать органы
 
Уже не порнографияRe: альность[Ответить
[104] 2004-12-21 17:18Спрятала органы
 
Директор м"ясоком...Re: альность[Ответить
[105] 2004-12-21 17:22Ох яка була попка ! Будем домішувати сою да крохмаль...
 
no_remRe: альность[Ответить
[106] 2004-12-21 17:25Николай, спрячьте уши - переставьте ставить пробелы перед знаками препинания :-)
 
НиколайRe: альность[Ответить
[107] 2004-12-21 17:31Однако порнография и не порнография вовсе, а породия на фотографию, а ?
 
no_remRe: альность[Ответить
[108] 2004-12-21 17:32Без породистой фотографии нет хорошей порнографии :-)
 
НиколайRe: альность[Ответить
[109] 2004-12-21 17:43Да и старое сало может быть фотграфией поччерёвки .
 
МихалычRe: альность[Ответить
[110] 2004-12-21 17:46>А за Бога они могут отдать жизнь? Вы разрешаете? >

Разрешаю.


>Тем более при "наличии информации о наличии" российского спецназа любая стрельба по "оранжевым"= ИНТЕРВЕНЦИЯ. >

Угу... Третья мировая война :-)))


>То есть Вы можете представить Себя в ситуации "одна винтовка на двоих"?
Или ваша решимость проявится в бегстве из страны в минуту опасности? >

Вот "в минуту опасности" и посмотрим...


>У вас больше опыта в поддержании общественного порядка в местах массового скопления людей!? Поделитесь? >


А каким боком это относится к сплякам - курсантам?




 
НиколайRe: альность[Ответить
[111] 2004-12-21 18:46В каждом вопросе или ответа у этих ОСОБ(ь) Михалыч происходит национальный вопрос.

Они начинают глючить со своей сверхестественностью для помощи Угнетающему евросоюзу, а евросоюз понимает зачем голову морочить для помощи почти шифозреническизаклиневшумуся государству на суверенности , которая обсолютно ни фига не может отдать в замен для принятия в это евронечто...
 
Вых.Донецкое экономическое чудо?[Ответить
[112] 2004-12-21 18:58Несмотря на то, что Донецкая область занимает второе место в Украине по уровню заработной платы и первое - по уровню пенсий, по комплексному показателю человеческого развития область занимает одно из последних мест в стране. Такую информацию привел сегодня на пресс-конференции председатель донецкой ОГА Анатолий Близнюк.

По словам губернатора, очень плохо обстоят дела по показателям, на которые влияет экономический рост в регионе, таким как состояние и охрана здоровья - 26 место в стране, экологическая ситуация - 26 место, условия проживания - 20 место. В качестве примера, Близнюк привел показатели Львовской области, где по его словам все наоборот, по развитию рынка труда область занимает 21 место, материальному состоянию – 10 место, по финансированию и общечеловеческому развитию - 24. Однако, по условиям проживания Львовская область занимает 12 место, по экологической ситуации - 15, по охране здоровья – 5 место.

- Мы перевалили за тот уровень, когда надо пересмотреть свое отношение к показателям развития области. Обращать внимание, в большей степени, следует не на уровень экономического развития, а на уровень образования, медицинского обслуживания, социальную защищенность населения, - отметил Анатолий Близнюк.
 
Вых.Re: Донецкое экономическое чудо?[Ответить
[113] 2004-12-21 19:18Сенсационное заявление мэра Донецка! 21.12.2004, 16-02 Деловая неделя

Сегодня мэр Донецка Александр Лукьянченко дал сенсационный ответ на заявление народного депутата, члена оппозиционной фракции БЮТ Григория Омельченко, который с трибуны в Верховной Раде Украины заявил о продаже оружия со складов Черноморского флота России "отрядам самообороны".

После пламенного монолога о том, что подобные высказывания украинских политиков не успокаивает общественное мнение, а только разжигает конфликт, о том, что такие заявления несовместимы со статусом народного депутата и "это заведомая ложь", а сам депутат прикрывается статусом неприкосновенности, мэр Донецка, видимо, сам того не ожидая, сделал сенсационное заявление: "Если уж говорить откровенно, у нас достаточно и своих арсеналов". То есть, Лукьянченко подтвердил подозрения Григория Омельченко и фактически признал, что в городе уже накоплено большое количество оружия…

В сегодняшней напряженной ситуации подобные заявления могут спровоцировать конфликт и еще больше углубить кризис доверия между политическими силами. Именно теперь компетентные органы, о которых говорил чиновник, должны разобраться и с заявлением Григория Омельченко, и с заявлением Александра Лукьянченко, установить, откуда оружие и с каких складов, и почему его так много накопили?

Можно понять и мэра Донецка и его искреннее возмущение. Действительно, что своего оружия мало?

Ранее народный депутат Григорий Омельченко заявил, что в Севастополе, на складах Черноморского флота РФ закуплено оружие, часть которого якобы уже передана так называемым "отрядам самообороны". Пресс-служба ЧФ РФ опровергла эту информацию. Mignews.com.ua
 
НиколайRe: Донецкое экономическое чудо?[Ответить
[114] 2004-12-21 19:43Теперь подумайте Вых. о о том-же , только з другой стороны .

Г.Омельченко заявил что в Киеве присутствовает росийский спецназ , проходит время он заявляет-- были проверки , росийского спецназа необнаружено( имелось ввиду что он это говорил в первом случае на майдане , а во втором в телекамеру в колуарах ВР.)
Теперь он заявляет о причасности Севастопольского склада оружения РФ в продаже этим отрядам :

Подумайте и задумайтесь об этом ... Наверняка Вы поймёте мою мысль на всё это происходящее : он говорит о проишествии , он говорит что это проишествие он раследовал и ни чего не обнаружено .

ВЫВОД : сам себе режисёр и... может в будущем суд !
Народ только от этого страдает .
 
no_remRe: альность [111][Ответить
[115] 2004-12-21 19:53> В каждом вопросе или ответа у этих ОСОБ(ь) Михалыч
> происходит национальный вопрос. Они начинают глючить со
> своей сверхестественностью для помощи Угнетающему
> евросоюзу, а евросоюз понимает зачем голову морочить для
> помощи почти шифозреническизаклиневшумуся государству на
> суверенности , которая обсолютно ни фига не может отдать в
> замен для принятия в это евронечто... ?

Гммм... а уже не переводчик ли это с какого-то языка? Если бы не "обсолютно", то очень похоже на результат автоматического перевода.

А насчет российского спецназа, то все больше и больше инсайдеров продолжают меня убеждать, что мальчик-таки был. И не один...
 
Вых.Re: Донецкое экономическое чудо? [114][Ответить
[116] 2004-12-21 20:01> Теперь он заявляет о причасности Севастопольского склада
> оружения РФ в продаже этим отрядам :
>
Да... И фразу о 35 тысячах севастопольцев, готовых ринуться на Киев по первому сигналу (или даже без сигнала), которую все приписывают Януковичу, тоже выкрикнул омельченко, спрятавшись под трибуной.
 
kysilRe: Донецкое экономическое чудо? [114][Ответить
[117] 2004-12-22 09:27>Народ только от этого страдает .?

Хм! Ну вот вы сильно пострадали за последние 30 дней ?
!Призы - в студию!
 
kysilRe: альность [110][Ответить
[118] 2004-12-22 11:05> >А за Бога они могут отдать жизнь? Вы разрешаете? >
> Разрешаю.
-----------------------------------
Спасибо! Итак имеем "толпу" в 100 тыс. человек с очень высоким уровнем критических потерь где-то 20-25%.
-----------------------------------
>Тем более при "наличии информации о наличии"
> российского спецназа любая стрельба по "оранжевым"=
> ИНТЕРВЕНЦИЯ.
> Угу... Третья мировая война :-)))
-----------------------------------
Как скажите... Кстати, на многих российских форумах , где смакуется предстоящий раздел Украины, проводятся недвусмысленные параллели с разделом Польши 1939-го...
:-(
-----------------------------------
>То есть
> Вы можете представить Себя в ситуации "одна винтовка на
> двоих"? Или ваша решимость проявится в бегстве из страны в
> минуту опасности?
> Вот "в минуту опасности" и посмотрим...
>
-------------------------------
Простите, переход на личности...
Человеку который готов пожертвовать жизнью, не важен способ, которым он у него эту жизнь отберут - получаем ситуацию "завалить трупами пулеметы".Еще раз отсылаю Вас к площади Тяньаньмынь - погибло
7000 солдат и 10000 демонстрантов, войска широко использовали бронетехнику.
-------------------------------
>У вас больше опыта в поддержании общественного порядка в
> местах массового скопления людей!? Поделитесь? > А каким
> боком это относится к сплякам - курсантам? ?
--------------------------
Курсанты ВУЗов МВД широко(начиная со второго курса) привлекаются для обеспечения правопорядка различных массовых мероприятий(футбольные матчи, концерты, дни города и т.п.) - разве вы не знали? Да, их берут приимущественно "для массы", но разве "толковый" курсант не сможет увидеть, "то что нужно", сравнить "теорию" и "практику"? Разве среди курсантов МВД менее 10-15% "толковых"? И человека, у которого 10-12(4-й курс) таких "мероприятий" за плечами Вы называете "сопляком"?
Или я передергиваю?
--------------------------

 
0‒118 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011