Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLБлоги & блоггеры[Ответить
[0] 2009-11-10 14:51Сейчас блоги есть чуть ли не на каждом интернет-ресурсе. Блоги можно назвать новым массовым являнием нашего информационного века. Насколько я помню, первыми блогами был ресурс ЖЖ (livejournal).

Недавно на одном из блогов нашёл постинг на тему "Зачем вам блог?" А зачем блог тому, кто это спросил об этом в своём же блоге? - так и хотелось спросить. Посему интересно, а есть ли у вас блог (блоги)? Если да, то почему?
 
Cергей ФедосовRe: Блоги & блоггеры[Ответить
[1] 2009-11-10 15:31Чтобы делиться собственными мыслями с другими.
 
maxiWELLRe: Блоги & блоггеры [1][Ответить
[2] 2009-11-11 11:24> Чтобы делиться собственными мыслями с другими.

Не только. Ещё чтоб находить единомышленников и друзей, с которыми можно общаться.

У меня уже три блога. Постепенно ловлю себя на мысли, что это начинает напрягать. Из-за того, что:1) писать о себе уже не хочется (а тем более о своих мыслях); 2) мало единомышленников; 3) нормальных интернет-ресурсов нет (все форумы вместе с блогами регулярно глючат или недоступны).

Эх... жаль, что нельзя вместить всё в один блог. А то все три блога вести как-то напряжно...
 
no_remRe: Блоги & блоггеры [1][Ответить
[3] 2009-11-12 15:09– Блог в Живом журнале я завел для продвижения выставки "Россия–2". Все началось с того, что я пришел в Косте Рыкову (сейчас он депутат Думы, тогда был мой младший товарищ, работал на "Первом канале") и попросил сделать мне сайт, а он сказал, что самое лучшее – завести блог в ЖЖ.

Рыков – такой гений, в 15 лет имел бизнес в интернете, я когда–то ему помогал (они делали f**k.ru, язык паддонков.) По его совету я завел ЖЖ и, должен сказать, это действительно оказалось очень эффективно – первый раз на вернисаж выставки пришло 4 000 человек.

Вначале было просто интересно, а сейчас ЖЖ – это кусочек жизни, коммуникация с прессой, с арт–комьюнити, и еще, – общение с недоброжелателями. Ты знаешь, что есть много людей, которые тебя не любят, но ты с ними в жизни никогда не пересекаешься, либо тебя любят, либо из вежливости делают вид.

В ЖЖ обнаруживаешь большой пласт людей, которые тебя ненавидят. Они пишут комментарии, если не слишком хамские, ты отвечаешь, это очень интересный, важный опыт, который помогает общаться с теми людьми, которые тебя активно не приемлют. Кроме ЖЖ, ничто не может мне дать такой опыт.


Марат Гельман
http://pravda.com.ua/news/2009/11/11/105083.htm

Імхо, блоги найкраще підходять для того, щоб тримати у курсі подій одночасно всіх (ну, більшість принаймні) своїх знайомих та друзів. Наприклад, у мене є достатньо широке коло людей, новини я життя яких мене цікавлять (хто де побував, що бачив, чим займається тощо), але постійно зустрічатися з ними немає можливості, та й їм іноді не хочеться по декілька разів переповідати одне й те саме. Тому пост у блозі — це ніби звіт. Прочитав — і знаєш, хто чим живе. А якщо зацікавився, хочеш дізнатися подробиці — тоді плануєш особисту зустріч.
З появою блогів та соціальних мереж люди менше почали "губитися".
 
GPS_27Re: Блоги & блоггеры [1][Ответить
[4] 2009-11-13 12:16> З появою блогів та соціальних мереж люди менше почали "губитися".
Но опять же существует опасность сбора личных даных.
 
СтефанRe: Блоги & блоггеры [1][Ответить
[5] 2009-11-13 16:13А я вот ничего не могу с собой поделать :-) — не переношу само слово "блог". Из-за его природы — изуродовали один из двух корней, оставив в нем только последнюю букву (weblog -> blog).
Хотя да, по такой же логике от слова "bus" — окончания родительного падежа, вдруг возомнившего о себе как о существительном — надо плеваться кипятком... :-)
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [1][Ответить
[6] 2009-11-13 16:58Это блогерство, чем-то схоже с кликушеским стриптизом. Такое себе - душевное недержание. Вывалил причиндалы и в тебя поплевали из трубочек. Есть идея - создай сайт.
 
no_remRe: Блоги & блоггеры [4][Ответить
[7] 2009-11-13 20:24> > З появою блогів та соціальних мереж люди менше почали
> "губитися". Но опять же существует опасность сбора личных
> даных.

Опасность такая существовала всегда, просто блоги такую возможность облегчили. Надо просто отличать информацию, которую можно делать достоянием общественности, от той, которую нельзя
 
no_remRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[8] 2009-11-13 20:28> Это блогерство, чем-то схоже с кликушеским стриптизом.
> Такое себе - душевное недержание. Вывалил причиндалы и в
> тебя поплевали из трубочек. Есть идея - создай сайт.

Вываливать можно не только душевные переживания, но и интересную информацию :)
А вообще, некоторые блоги — и есть полноценные сайты с идеей, просто создатель не заморачивался на техническое воплощение
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[9] 2009-11-13 20:32Если создатель не способен оформить сайт, чего стоит его информация.
 
no_remRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[10] 2009-11-13 20:34Красиво и рационально поданную информацию, и правда, читать приятнее, но блоговые движки вполне это позволяют
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[11] 2009-11-13 21:03Вполне возможно. Только подавляющия масса, всего подобного, - вывал отходов мозговой деятельности, помойка .
 
maxiWELLRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[12] 2009-11-13 21:04Блоги интересны только тогда, когда есть единомышленники в интернете. В отличие от тем на форумах, посты блога живут меньше. Пока новость свежа - все желающие её комментируют. Как только пост устарел, все перестают обращать внимание.
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [6][Ответить
[13] 2009-11-13 21:11Теперь понятно, чем дурны некоторые темы этого форума - обсужаются не оформленные мнения а новости. Это значит - блогерство. Так и запишем).
 
no_remRe: Блоги & блоггеры [11][Ответить
[14] 2009-11-13 21:23> Вполне возможно. Только подавляющия масса, всего подобного,
> - вывал отходов мозговой деятельности, помойка .

Ну так у них и читателей — минимум :) Хотя есть и любители такого. Но в основном это просто небезразличные люди
 
maxiWELLRe: Блоги & блоггеры [14][Ответить
[15] 2009-11-13 21:29> Вполне возможно. Только подавляющия масса, всего
> подобного,
> - вывал отходов мозговой деятельности, помойка .

Как раз наоборот. Замечал, что бессмысленные и флудогонные постинги самые популярные в блогах.
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [14][Ответить
[16] 2009-11-13 21:31> такого. Но в основном это просто небезразличные люди

Похоже, это уже нарицательное.
 
DesmanaRe: Блоги & блоггеры [11][Ответить
[17] 2009-11-17 15:47> Вполне возможно. Только подавляющия масса, всего подобного,
> - вывал отходов мозговой деятельности, помойка .
Вот и у меня примерно так же... Т.е. с одной стороны - я не стремлюсь к славе, чтобы печататься в газетах, издавать книжки и грести за это деньги (для этого нужно уметь ставить творчество на поток, а у меня получается от настроения). С другой стороны - возникают кое-какие мысли, которые где-то хочется зафиксировать. Писать ручкой не люблю. А блог - вот он. Хочешь поделиться с ближним - дал ему адрес. Не хочешь - пишешь для себя.
 
SturmRe: Блоги & блоггеры [11][Ответить
[18] 2009-11-17 22:09Не бачу особливого сенсу розписувати все всім. Якщо комусь це цікаво - розповім при зустрічі. А на написання блогів витрачати час... брр...
 
Ночной_ДозорRe: Блоги & блоггеры [11][Ответить
[19] 2009-11-18 15:14На тему о тоталитарном государстве. Маячек N-1:
Акция «Ебись за национальную комиссию по морали!»
http://plucer.livejournal.com/211824.html
 
0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011