Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒421 | 422‒441 | 442‒461 | 462‒481 ] [ Все сообщения ]

Андрій КостюкRe: Ее скромные желания [441][Ответить
[442] 2011-10-12 18:14> Понравился стиль рассказа. Живо, с интересными
> "неформальными" подробностями:
>
> http://www.unian.net/rus/news/news-461562.html
> Судный день Тимошенко: как объявляли приговор
> Но, слушайте, чего-то я здесь не понимаю. Это суд или цирк?
> Если суд, то как может такое быть, чтобы в перерыве между
> чтением частей приговора подсудимая заявляла: "Приговор,
> который зачитывает Киреев, не имеет никакого смысла. Ни
> Янукович, ни Киреев не смогут унизить мое честное имя
> <...>"?!
> И дело абсолютно не в том, что от всей ее демагогии уже
> тошнит. На митинге ей должно быть предоставлено право
> кричать хоть это, хоть "Я — Наполеон!", хоть что угодно
> еще. Но неужели не существует закона, не позволяющего
> превращать суд в балаган? А если существует, то в чём
> проблема с тем, чтобы его применить?

Не існує. Існує свобода слова, тому підсудна в перерві між засіданнями може верзти, що їй заманеться. Що вона й робила.
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [441][Ответить
[443] 2011-10-12 18:54В штате Вирджиния неуважение к суду может караться штрафом не более 250 долларов или заключением до 10 суток за каждый эпизод.
http://www.youtube.com/watch?v=UBifaqc1W0s&feature=related

В очень европейской Великобритании можно дограться до лишения свободы сроком на один месяц и/или штрафа две с половиной тысячи фунтов.
Никакой тебе свободы слова! Слава Украине! :-)
 
D-82Re: Ее скромные желания [442][Ответить
[444] 2011-10-12 22:32> > Понравился стиль рассказа. Живо, с интересными
> > "неформальными" подробностями:
> >
> >
> http://www.unian.net/rus/news/news-461562.html
> > Судный день Тимошенко: как объявляли приговор
> > Но, слушайте, чего-то я здесь не понимаю. Это суд или
> цирк?
> > Если суд, то как может такое быть, чтобы в перерыве между
> > чтением частей приговора подсудимая заявляла: "Приговор,
> > который зачитывает Киреев, не имеет никакого смысла. Ни
> > Янукович, ни Киреев не смогут унизить мое честное имя
> > <...>"?!
> > И дело абсолютно не в том, что от всей ее демагогии уже
> > тошнит. На митинге ей должно быть предоставлено право
> > кричать хоть это, хоть "Я — Наполеон!", хоть что угодно
> > еще. Но неужели не существует закона, не позволяющего
> > превращать суд в балаган? А если существует, то в чём
> > проблема с тем, чтобы его применить?
> Не існує. Існує свобода слова, тому підсудна в перерві між
> засіданнями може верзти, що їй заманеться. Що вона й
> робила.
Если бы подобной херней в суде попытались страдать Вы или я закон бы быстро нашелся. А юлю, за подобное хамство уже удаляли из зала суда. Но, мне кажется, ей это только на руку.
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [442][Ответить
[445] 2011-10-13 02:19Позиция России - http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/4E713869C43B4D2FC32579260043A7B2
 
VyacheslavRe: Ее скромные желания [441][Ответить
[446] 2011-10-13 14:11> Но, слушайте, чего-то я здесь не понимаю. Это суд или цирк?

Цирк, звичайно. До того ж свої ролі грають _усі_.
 
СтефанRe: Ее скромные желания [445][Ответить
[447] 2011-10-13 18:34> http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/4E713869C43B4D2FC32579260043A7B2

> Не можем в этой связи не отметить и очевидный антироссийский подтекст во всей этой истории.
> Ведь, как прекрасно известно, всё, что происходит в мире — это один большой антироссийский заговор!
> По сути дела Ю.В.Тимошенко судили за действующие и никем не отмененные
> юридически обязывающие соглашения между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Папа дал девочке три рубля и сказал: "За два рубля купишь билет в театр, за рубль — литр молока".
Девочка вернулась домой и сказала: "Папа, билетов за два рубля не было, поэтому я потратила все три рубля на билет в театр. Будем сегодня без молока".
Как оно было на самом деле — история умалчивает. Может, действительно не было, может, были, но на другой спектакль... а может, девочка купила билет за два рубля, а рубль прикарманила. Как бы то ни было, папа наказал девочку за нанесение ущерба семейному бюджету.
Заявление директора театра: "Не можем не отметить очевидный антитеатральный подтекст. По сути дела, девочку наказали за то, что она купила настоящий билет в театр!"

> Договоры должны выполняться.

Вот эта фраза понравилась. Коротко и ясно.
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [445][Ответить
[448] 2011-10-13 18:50А вот официальная позиция США - http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2011/10/11/statement-press-secretary-ukraine
Представляю, какая бы истерика началась, если бы так высказался Кремль!

P.S. Фамилия подсудимой, оказывается, Таймошенко. :-)
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [445][Ответить
[449] 2011-10-13 18:52Почин поддержан! :-) http://www.lenta.ru/news/2011/10/13/egytim/
 
MishaRe: Ее скромные желания [448][Ответить
[450] 2011-10-13 19:07> А вот официальная позиция США -
> http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2011/10/11/statement-press-secretary-ukraine
> Представляю, какая бы истерика началась, если бы так
> высказался Кремль!
Но всё равно в дела Украины вмешивается только и исключительно Россия. А США так… просто потребовали отменить приговор суда в другом государстве. Это разве вмешательство? :-)
 
СтефанRe: Ее скромные желания [450][Ответить
[451] 2011-10-13 21:45> Но всё равно в дела Украины вмешивается только и
> исключительно Россия. А США так… просто потребовали
> отменить приговор суда в другом государстве. Это разве вмешательство? :-)

Да. Это красиво.
(Кстати, а где сейчас former government official Паша Лазаренко? :-)
 
КонстантинRe: Ее скромные желания [450][Ответить
[452] 2011-10-26 17:54Вона допрацювалась.....
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [450][Ответить
[453] 2011-10-26 19:18CША, конечно, плохие, это все знают ("вся прогрессивная апчественность").
Мне только одно интересно - о тимошенковских преступлениях узнали только сейчас? А до того - ни гугу? А как же она смогла выдвинуться в кандидаты в президенты, и не просто выдвинуться, а победить в первом туре и чуть было не победить во втором? Она чуть не стала вашим президентом и никто на этапе предвыборной борьбы не пикнул?? Тогда докажите, что это не политическое дело!
 
СтефанRe: Ее скромные желания [450][Ответить
[454] 2011-10-26 21:08Ну вот... это уже гораздо веселее :-)

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1276574-korporaciya-timoshenko-vyvela-za-rubezh-690-mln-materialy-dela
Корпорация ЕЭСУ, которой во второй половине 90-х руководила Юлия Тимошенко, в течение 1996-97 годов перевела на счета иностранных компаний почти $690 млн.

<...> корпорация ЕЭСУ в 1996-1997 годах "безосновательно перечислила на зарубежные счета компании United Energy Internаtional Limited под видом расчетов за природный газ валютные средства в сумме 553 млн 771 тыс. 731 дол. США, 57 млн 907 тыс. 418 английских фунтов стерлингов, 11 млн 165 тыс. 115 немецких марок и 220 млн 171 тыс. 542 французских франков, а всего на сумму около 690 млн дол. США".

Эти деньги были получены корпорацией ЕЭСУ в результате продажи природного газа украинским потребителям. По бумагам, которыми располагает следствие, российский газ поставлялся компанией Газпром через фирму United Energy Internаtional Limited.

По убеждению следствия, часть средств, полученных от продажи топлива, должны были пойти не на счета иностранных компаний, а на закупку товарно-материальных ценностей и поставку их в Россию, в соответствии с контрактом между ЕЭСУ и Минобороны РФ.

"Вместо этого служебные лица ЕЭСУ распорядились средствами по своему усмотрению, в том числе, перечислив их на счета подконтрольных им компаний United Energy Internаtional Limited, Somoli Enterprises Limited, другие", - говорится в материалах следствия.
 
MishaRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[455] 2011-10-27 00:13> CША, конечно, плохие, это все знают ("вся прогрессивная
> апчественность").
> Мне только одно интересно - о тимошенковских преступлениях
> узнали только сейчас? А до того - ни гугу? А как же она
> смогла выдвинуться в кандидаты в президенты, и не просто
> выдвинуться, а победить в первом туре и чуть было не
> победить во втором? Она чуть не стала вашим президентом и
> никто на этапе предвыборной борьбы не пикнул?? Тогда
> докажите, что это не политическое дело!
1) Это вообще не дело США. То есть вообще.
2) В США есть свои, внутренние, гораздо большие по масштабу, чем Тимошенко, проблемы. Они не решаются годами.
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[456] 2011-10-27 00:26Как не США? США одного вашего премьера уже на нары отправили! Шучу.
Но дело-то, выходит, политическое? Или нет? Махинатор лезет в презиенты и все молчат... когда Янукович лез, его как только не склоняли и не спрягали...
 
MishaRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[457] 2011-10-27 00:56Все дела на таком уровне политические. Или дело, скажем. Стросс-Кана было чисто уголовным, что ли?
 
MishaRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[458] 2011-10-27 04:11Кстати, на днях при разгоне очередного митинга (их в США сейчас разгоняют практически ежедневно, достаточно часто с пострадавшими) иракского ветерана тяжело ранили полицейские.
 
Cергей ФедосовRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[459] 2011-10-27 04:33Миша, даже Путин не понял, за что "вона" сидит. Впрочем, он сам, сажая Ходорковского, провернул грязненький финт с "Рогами и копытами", так что его самого можно при желании в Лефортово...

В США далеко не всё благополучно, чтобы не сказать резче, но всё-таки пока ещё есть нормальные суды и нормальная юридическая процедура. Если власть сама действует по понятиям уличной шпаны, это опаснее, чем отпустить виновного подсудимого.
 
MishaRe: Ее скромные желания [453][Ответить
[460] 2011-10-27 04:44Это вовсе не имеет значения. По элементарным общечеловеческим понятиям бандит, изображающий (и только!) праведника, гораздо хуже обычного бандита.
 
СтефанRe: Ее скромные желания [457][Ответить
[461] 2011-10-27 06:04> Все дела на таком уровне политические.

Я бы сказал так. (Как обычно, кратко...) У меня нет ни сомнений, что ВСЕХ украинских политиков, начиная с какого-то уровня, можно абсолютно законно засадить за решетку по той или иной уголовной статье. (Только хотел написать: может, мол, "руки, якi нiчого не крали" — это, вдруг, единичное исключение... и вспомнил: никакое не исключение. Ибо мне лично рассказывал один ооочень известный историк, академик, как эти руки крали археологические находки в свою личную коллекцию.) Но, поскольку всех засадить не получается, "приходится" выбирать, кого именно сажать. Вот выбирают, конечно, по политическим мотивам. Своих — пока они свои — не трогают. Плохо, что так выбирают? Плохо. Но это лучше, чем вообще никого не сажать.

Вот интересно это новое дело, о ЕЭСУ. Опять же, понятно, что почти всем, если не просто всем, нынешним можно предъявить нечто подобное. Так что — они уже уверены, что "пришли навсегда"? Или просто вынуждены спасать лицо сейчас, а там уж будь что будет?
 
0‒19 | 20‒421 | 422‒441 | 442‒461 | 462‒481 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011