Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: PocketBook [67][Ответить
[69] 2009-12-30 14:17Нетбук - в гальюн и на гвоздик.
 
ТарантиноRe: PocketBook [67][Ответить
[70] 2009-12-30 23:37Тогда друой вариант - медиаплееры, которые щас тоже сплошь и рядом могут читать книги. Как музыканту, такой вариант мне даже больше по душе.
А вообще, в последнее время книги принято слушать! :) И глаза при плохом освещении / тряске не устают, и просто удобно - книга практически в любой ситуации. А с этим справится уже любой плейдрайв...
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [67][Ответить
[71] 2009-12-31 08:22Должен признаться, когда поднадоело читать, запускаешь, альтернативно, аудиовариант. Но: во-первых диктор часто раздражает, во-вторых ассортимент очень скуден. Надежда только на успехи в синтетическом авточтении.

Мне кажется, со временем, книги станут достоянием музеев. Электронные книги их полностью вытеснят, а потом немного уступят аудиокнигам.
 
VyacheslavRe: PocketBook [68][Ответить
[72] 2009-12-31 11:39> Если РВ по функциональности
> приравняется к нетбуку

Не дорівняється. У електронних книг дуже повільне оновлення екрану.
 
Володя ЦаренкоRe: PocketBook [71][Ответить
[73] 2009-12-31 16:13> Мне кажется,
> со временем, книги станут достоянием музеев. Электронные
> книги их полностью вытеснят, а потом немного уступят
> аудиокнигам. 

Не вытеснят, Ваш прогноз, думаю, никогда не сбудется.
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [71][Ответить
[74] 2009-12-31 16:23Трудно гадать. Однако слишком много у эл-книг преимуществ.
 
Володя ЦаренкоRe: PocketBook [71][Ответить
[75] 2009-12-31 17:20Недостатков, как по мне, тоже хватает.
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [71][Ответить
[76] 2009-12-31 18:45Пожалуй формат стоило бы увеличить. Больше претензий вроде нет.
 
lol-wutRe: PocketBook [71][Ответить
[77] 2010-01-03 20:22Лично я читаю на LBook - украинский вариант Jinke. Замечательная штука.
Вопрос цены - вопрос того, что экраны производит один и тот же завод на весь мир. Пока такая монополия будет существовать - цены не упадут.
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [71][Ответить
[78] 2010-01-04 23:20Jinke - однако китайцы.

Производитель "бумаги" -
http://www.eink.com

E Ink is located at 733 Concord Avenue, Cambridge, MA.
 
СтефанRe: PocketBook [71][Ответить
[79] 2010-01-21 06:32Сегодня купил.
Sony PRS-300, 5-дюймовый.
Не себе, а человеку в Киев. Но упустить возможность поиграться, естественно, не мог.

Под Линуксом с ходу монтируется как USB-девайс (даже два :-). Файлы копируются как на обычный диск, без малейших проблем. Там уже лежало 11 файлов в каком-то ебук-формате (шоб я знал). Залил для пробы:
* графический PDF;
* русский .txt ("Амальтею", упоминавшуюся в этой теме);
* русский текстовый PDF, сгенерированный мною же из нее же;
* JPEG.

Результаты:
* Графический PDF. Читается без проблем, но не масштабируется. Лист A5, сжатый до 5 дюймов — это для проффесионалов, однако. Мне с моим, тьфу-тьфу-тьфу, пока 100%-м зрением еще ничего, но у кого зрение не идеальное — не читабельно.
* Русский .txt. В Win-1251 — латинские буквы с акцентами, в UTF-8 (проконвертировал) — белые квадратики. Не понимаем мы по-русски...
* Русский текстовый PDF. Нюль проблем! Всё читается и всё масштабируется, как заявлено. На правах сгенерироваашего PDF автором этой книги объявлен я :-))
* JPEG. Не распознает. Нет его.
Как удалить файл на самом приборе, не нашел. Только монтировать и удалять с компьютера. Неправильно.

Итого: тексты можно читать (латинские — с ходу, кириллические — надо конвертировать в PDF, что элементарно). Набор JPEG'ов — нужна утилита для конвертации в PDF (если таковой нет, несложно написать самому), но мои JPEG-и, по две страницы в кадре... это и моего зрения не хватит :-( Экран минимум вдвое больше нужен.

Смена страниц откровенно не понравилась. Страшная инерция. Что-то вроде старых венгерских табло (точка = 2 зеленых полукруга) на киевском вокзале. Ну да это ладно. В статике "бумага" выглядит вполне прилично.

Резюме: пока предпочитаю нетбук.
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [71][Ответить
[80] 2010-01-21 14:17У PB выходит проблем меньше. А я хочу взять Viliv, здесь они не продаются. Но никто толком ничего рассказать не может..
 
VyacheslavRe: PocketBook [71][Ответить
[81] 2010-01-21 23:21Теж сьогодні завів собі - Азбука N516. Поки що глянув fb2.zip, txt.zip (1251), mp3, .djvu, англійський pdf - все працює (два останніх можливо трохи пригальмовують, але не смертельно).
 
СтефанRe: PocketBook [80][Ответить
[82] 2010-01-22 01:00> У PB выходит проблем меньше.

Полагаю, что эта самая Sony намеренно заточена под ебуки, дабы их покупали. PDF еще читает, а остальное — обойдетесь.
Русско-украинские же софтописатели не могли не понимать, что у их клиентов запросы будут другие... :-)

> А я хочу взять Viliv, здесь они не продаются.

Такой?
http://www.amazon.com/Viliv-Promotion-S5-4-8-Inch-Net-Tablet/dp/B002MZZX5S
 
Ночной_ДозорRe: PocketBook [80][Ответить
[83] 2010-01-22 01:39Вот я и спрашивал какой. Их же несколько. Даже тему отдельную создал.

Что касается Sony. Ну не могу понять зачем везти из за океана, то что можно купить на месте. А Sony, хоть и хороша - не там где требуется гибкость.

Хотя и на старуху бывает поруха. Казалось - уж куда гибче китайцы. Так был у меня китайский медиацентр. И тот - кое-что читал, а что-то не хотел. Недавно поменял на бренд, в больших сомнениях. ASUS. И чудо! Читает все. От любого HD, до захудалого AVI. Нашел только два файла (ну очень древних) которые он отказался понимать наотрез. Причем не поскупились поставить интеловскую сетевуху - никаких ограничений по скорости, даже во время проигрывания самых тяжелых вещей.
 
СтефанRe: PocketBook [83][Ответить
[84] 2010-01-22 05:05> Вот я и спрашивал какой. Их же несколько. Даже тему отдельную создал.

Наверно, я не заметил тему... Ничего разумного сказать не могу, увы.

> Что касается Sony. Ну не могу понять зачем везти из за
> океана, то что можно купить на месте.

Вопрос не ко мне :-)
Меня попросили — я купил.
 
VyacheslavRe: PocketBook [68][Ответить
[85] 2010-02-19 20:49http://ko.com.ua/node/48057?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+ko_all%2Flast+%28%22%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1...
 
2М62Re: PocketBook - B&N nook [38][Ответить
[86] 2010-02-27 22:00> Она на Андроиде. Опять этат Гууугл...
> http://www.barnesandnoble.com/nook/compare/?cds2Pid=30195
Имеем nook. Девайсом довольны в принципе, открывает PDF без проблем на русском и английском, при чтении глаза не устают, что есть громадный + по сравнению с чтением с LCD.
С touch screen экраном B&N перемудрил - всё это можно было реализовать и кнопками. Sony PRS 505 в этом смысле намного удобнее в обращении на мой взгляд.
 
nikooolayRe: PocketBook - B&N nook [38][Ответить
[87] 2010-03-01 15:58А тем временем начали обсуждать введение электронных книг вместо обычных в школах.
 
ЖеняRe: PocketBook - B&N nook [38][Ответить
[88] 2010-03-01 16:31Cитуация полностью аналогична электронным табло в транспорте. Ездить некому и не на чём, зарплата мизерная, да и то с задержкой, зато почти на каждом первом табло, из которых четверть даже работает.
Повбывав бы!
 
0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011