Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒251 | 252‒271 ] [ Все сообщения ]

СергейЛучше ли одиночество, чем нелюбимая жена?[Ответить
[0] 2009-08-27 12:56Прошу извинить, если сообщение получилось слишком длинным...

Ситуация у меня не очень простая. Я просто уже сам начал переживать, что мне вот-вот будет 31 год, а я до сих пор холостяк. Ну, ладно, какой-нибудь урод был... Но мне же девушки сами на шею вешаются, кое-кто даже обвиняет меня в немалом "количестве разбитых женских сердец".
А всему причина в том, что я никогда не надеялся на то, что "стерпится - слюбится". Я терпеливо ждал, когда встречу свою истинную "половинку". Я не хотел жениться на первой согласной и потом мучаться от того, что между нами нет взаимной любви. Я был строгого правила - жениться только по любви.
Конечно, у меня были подруги. Но я быстро осознавал, что это "не мое". Рассказывать о каждой из них у меня сейчас нет времени.

Просто я считаю, что судьба ко мне немного несправедлива из-за того, что я до сих пор не встретил свою "половинку".
 
Ночной_ДозорRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена?[Ответить
[1] 2009-08-27 13:21И что требуется от нас?
 
DesmanaRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [1][Ответить
[2] 2009-08-27 15:31> И что требуется от нас?
Очевидно, подсказать, правильно ли Сергей делает, или ему стоит скорректировать алгоритм поиска. Пока что напоминает ситуацию:
- Почему ты не женишься?
- Ищу идеальную женщину.
- И ни разу не находил?
- Находил.
- А почему не женился?
- Она искала идеального мужчину...
Сергей, идеалы бывают только при построении статистических моделей. Человек неидеален. Придется с этим смириться...
PS У меня ситуация обратная - у дам успехом не пользуюсь вообще, но женат уже 16 лет. Может, именно потому и не пользуюсь успехом? ;-)))
 
Ночной_ДозорRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [1][Ответить
[3] 2009-08-27 15:40А Вы разведитесь. Пол годика поломает, а потом поймете как прекрасно жить одному. Главное проскочить период ломки и не залететь снова.
 
DimonRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена?[Ответить
[4] 2009-08-27 15:41Сергей, у меня похожая ситуация! Мне на днях 26 стукнет, а любимой девушки тоже нет. Хотя, есть девушка, которой достаточно сказать "иди ко мне" и она тут же прибежит, т.к. я ей нравлюсь. И она тоже не уродина, но мне с ней очень напряжно. Очень-очень. Потому я выбрал, что лучше пока быть одному, чем страдать с нелюбимым человеком. Куча свободы, что хочу - то и делаю, никто не капает на мозги, могу спокойно с друзьями попить пиво.
То, что Вы не встретили свою половинку - это у Вас просто ритм жизни такой, что не позволяет встретить "свою половинку". У меня так же. Я знаю, где они "обитают" - на дисктотеках и там где шумно. Но вот я к сожалению этого не люблю.
По-этому рекомендую для начала узнать свой соционический тип, чтобы определить, что за человек должен быть Вашей второй половинкой по психической совместимости, а затем среди таких искать человека, который Вам понравится физически, ведь психически Вы будете уже совместимы.
Я хоть знаю, что из себя представляют мои "вторые половинки". У меня есть удачный опыт встречания с такими людьми. Просто разница в возрасте очень большая и дети. А так если бы не эти два фактора - женился бы не задумываясь.

Считаю, что лучше одиночество, чем нелюбимая жена, которая изгрызет твою нервную систему до изнеможения.
 
DenVolRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена?[Ответить
[5] 2009-08-27 15:58Согласен с Dimon'ом по всем пунктам, уж лучше одиночество. С бывшей чувствовал, что она не мой человек, поэтому и захотел расстаться, иначе получил бы кровопийцу на всю оставшуюся жизнь.
 
DesmanaRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [3][Ответить
[6] 2009-08-27 15:58> А Вы разведитесь.
А смысл, если практически все устраивает? (слово "практически" вставлено ради Сергея).
 
Сергей ФедосовRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [3][Ответить
[7] 2009-08-27 16:28"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (с)
 
DenVolRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [7][Ответить
[8] 2009-08-27 16:51> "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один,
> чем вместе с кем попало." (с)

+1000! Омар Хайям рулит.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [7][Ответить
[9] 2009-08-28 01:06Хм... Мне вон 39 стукнуло, а мне до сих пор что женщины, что портреты Ким Ир Сена. И ничего - был бы Димончик со своей способностью надувать матрасы! Остальное приложится...
Женщины - это такой биологический вид, который до десяти лет орёт "Уделите мне внимание!!!", до тридцати - вертит задом и клянчит, чтобы их формы тела нам нравились (а также требует висения на нашем иждивении), до пятидесяти учит жить "Тебе надо... надо... надо!..." и далее до смерти - "Ты уже кушал? А почему ты не хочешь кушать? Надо ж покушать!.." Мне ничего из этих четырёх пунктов и даром не надо; мне надо догнать, скажем, Я_R'a в водительском мастерстве. Вопрос: зачем мне женщина (если это только не певица на экране телевизора, а лучше - компьютера)?
Одна особь с ХХ-хромосомами мне уже перегадила всю жизнь - речь о прабабке. С меня хватит! Вернул бы Димон своим присутствием всё до исходной точки, не говоря уж об апгрейде...
 
ЗигфридRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [7][Ответить
[10] 2009-08-28 01:16Что-то Подеревянского вспомнил... "Оце не люблю, коли мужики таке п****ть" и далее по тексту :-)
 
DogmaRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [9][Ответить
[11] 2009-08-28 02:06> Хм... Мне вон 39 стукнуло, а мне до сих пор что женщины,
> что портреты Ким Ир Сена. И ничего - был бы Димончик со
> своей способностью надувать матрасы! Остальное
> приложится... Женщины - это такой биологический вид,
> который до десяти лет орёт "Уделите мне внимание!!!", до
> тридцати - вертит задом и клянчит, чтобы их формы тела нам
> нравились (а также требует висения на нашем иждивении), до
> пятидесяти учит жить "Тебе надо... надо... надо!..." и
> далее до смерти - "Ты уже кушал? А почему ты не хочешь
> кушать? Надо ж покушать!.." Мне ничего из этих четырёх
> пунктов и даром не надо; мне надо догнать, скажем, Я_R'a в
> водительском мастерстве. Вопрос: зачем мне женщина (если
> это только не певица на экране телевизора, а лучше -
> компьютера)? Одна особь с ХХ-хромосомами мне уже перегадила
> всю жизнь - речь о прабабке. С меня хватит! Вернул бы Димон
> своим присутствием всё до исходной точки, не говоря уж об
> апгрейде... 

А в глаз? :))))) я про столь категоричные оценки. Вимдимо, вам просто не довелось общаться с нормальной публикой женскаго полу)))
 
СергейRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [4][Ответить
[12] 2009-08-28 09:49> Считаю, что лучше одиночество, чем нелюбимая жена, которая
> изгрызет твою нервную систему до изнеможения.

Вот и я так думаю. Но Богу пора уже вроде бы свести меня с той девушкой, которую он мне предопределил, как мою "половинку".
 
AndreyRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [0][Ответить
[13] 2009-08-28 13:59> ...что мне вот-вот будет 31 год, а я до
> сих пор холостяк.

А что здесь странного:
а) в современном мире, в котором всё менее вступают в брак до 30 лет;
б) для мужчины (вы же не женщина, которая не хочет рожать в зрелом возрасте)?
 
AndreyRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [4][Ответить
[14] 2009-08-28 16:11> что хочу - то и делаю

Хочу — халву ем, хочу — пряники...

> а затем среди таких искать
> человека

Как показывает моя практика, любовь приходит, когда её меньше всего ищешь.

> ...женился бы не задумываясь.

Редкий тип мужчины...
Может, и хорошо... А с другой стороны — скучно!!!
 
AndreyRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [9][Ответить
[15] 2009-08-28 16:17> Мне вон 39 стукнуло, а мне до сих пор что женщины,
> что портреты Ким Ир Сена.

Сказано смешно! Ха-ха-ха!

> ...был бы Димончик со
> своей способностью надувать матрасы!

Сказано... двусмысленно.

> Одна особь с ХХ-хромосомами мне уже перегадила
> всю жизнь - речь о прабабке.

Чё прабабка-то учудила?
 
AndreyRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [12][Ответить
[16] 2009-08-28 16:23> Но Богу...

С этим товарищем у меня позавчера была очень серьёзная ссора.

> пора уже вроде бы свести меня с той
> девушкой, которую он мне предопределил, как мою
> "половинку". 

А, может, он вообще предопределил одиночество...
 
Трамвай 7011Re: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [11][Ответить
[17] 2009-08-28 17:55> А в глаз? :))))) я про столь
> категоричные оценки. Вимдимо, вам просто не довелось
> общаться с нормальной публикой женскаго полу)))
Наверное ему не довелось с такой общаться потому что такие "нормальные" встречаются так же часто как троллейбусы Киев-12.04..)))
 
Д-616Re: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [11][Ответить
[18] 2009-08-28 18:10Вообще-то лучше одиночество, без всяких там девушек, жён, опекунш и т.п.

Вячеслав, +1066
>Вопрос: зачем мне женщина
Разве что как домработница менеджер по клинингу и хаузворкингу. Желательно с тумблером ВКЛ/ОТКЛ — чтоб в некотрые моменты её можно было просто тихо спрятать в шкаф.

>А в глаз?
Интересно, почему особи генотипа ХХ считают что могут совершать агрессивные действия по отношению к личностям типа XY, но вот на ответную реакцию сразу возмущаются, заявляя о своём "особом статусе" - той самой разнице в хромосому? И это ещё чуть ли не с детсада такое идёт, у ХХ-особей практически беспроигрышная позиция а носители хромосом XY всегда подвергается критике вне зависимости от исхода: если победила ХХ - "гы-гы, его девочка побила", если победил XY - "да как тебе не стыдно!". В более старшем возрасте это выражается в том что ХХ всячески желает иметь равные с XY права, но вот обязанности - ни за что!
 
DogmaRe: Лучше ли одиночество, чем нелюбимая жена? [16][Ответить
[19] 2009-08-28 18:11А, может, он вообще предопределил
> одиночество... 

ИМХО, тогда бы люди были однополыми. А то что вы сейчас написали - классическая мракобесная фраза, которой убалтывают внушаемых ребят монахи, желая пополнить свои ряды.

Вообще, присмотритесь к обстоятельствам своей жизни, начиная с детства (тот же совет - автору топика) - разгадка ситуации скорее всего, в действиях окружавших вас людей. Например, даже родаки способны много наломать дров сознательно, или по неведению, думая что ребенок - их личная собственность. Мне не раз доводилось видеть мамаш, которые своей гиперопекой и страхом перемен напрочь отсекали у взрослых детей возможность иметь личную жизнь. И, даже вырвавшись из таких "обьятий", многие зачастую не пытаются разорвать привычный ход вещей и живут по инерции. (Это один из случаев, вариантов хватает) Чтобы что-то изменить, надо не бояться менять.

И...не думаю, что на форуме стоит "открывать душу".
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒251 | 252‒271 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011