Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒683 | 684‒703 | 704‒723 | 724‒743 ] [ Все сообщения ]

Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [703][Ответить
[704] 2013-05-26 10:47> У меня кошак лупит котлету из макдака, аж "пищит".

Cмотрел серию "Серды обитания", где тестили макдональдс. Ничего плохого не нашли. Проблемы от того, что оно всё там очень питательное - потому и толстеют постоянные клиенты.
 
Старый знакомыйСССР - это плохо? ;)[Ответить
[705] 2013-05-27 14:00http://www.gorod.cn.ua/news_11029.html
набор сырья для пломбира «совковых» времен: молоко цельное, сливки сорокапроцентные, сливочное масло, молоко цельное сгущенное с сахаром, молоко сухое обезжиренное, сахар, ванилин, вода.
 
Старый знакомыйЦеленаправленное истребление народа активизировалось.[Ответить
[706] 2013-05-27 15:04А то и правда - слишком что-то много ещё человеков осталось. И не дохнут же, несмотря на все демократично-независимые старания!

http://podrobnosti.ua/economy/2013/05/27/907118.html

С 2015 года украинцам запретят продавать домашнее молоко и мясо
27 мая 2013 | 14:44

Вступив в ВТО, Украина должна повысить уровень безопасности отечественной продукции. Именно поэтому уже с 1 января 2015 года будет запрещена реализация мяса животных, которых забивали в частных дворах, необработанного молока и сыра домашнего производства, передает "Фермер".

Как говорит Николай Гриценко, который руководит направлением "Развитие рыночной инфраструктуры", подобный запрет предусматривается законом, который приняли в 2009 году.

Как объясняет Гриценко, нормы в ВТО очень строгие, поэтому и будет введен такой запрет на производство домашней продукции.

Также, по его утверждению, если запрет не был отложен на некоторое время, то продовольственная безопасность нашей страны может оказаться под серьезной угрозой.

Гриценко также настаивает, что необходимо создать сеть пунктов, которые будут закупать молоко и мясо у домохозяйств. Ранее подобную концепцию предлагали, но она не была одобрена.

Как говорит координатор "Центра потребительского контроля "ЧЕК" Игорь Каневский, сегодня в Украине около 50% продуктов не соответствуют должному качеству.
 
Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [16][Ответить
[707] 2013-05-27 15:15Когда давным-давно впервые посмотрел фильм "Новые амазонки", долго в конце смеялся над тем, как в конце фильма бабы вылезли из норы и попробовали настоящую еду в домике на поверхности.
Знал бы, что будет дальше - не смеялся бы..
Возникает желание купить избушку где-то в забытой Богом деревеньке в Сибири, подальше ото всех продажных вредителей-евроинтеграторов, жить себе спокойно, держать курочек, свиней, и корову, и забыть как страшный сон, что где-то есть идиотская страна, в которой скоро придётся тайком договариваться с соседями, держащими корову или кабана, о продаже банки молока или куска сала.
 
Сергей ФедосовRe: Интержратва или Что мы едим? [16][Ответить
[708] 2013-05-27 18:31Есть такая страна, Канадой называется. Возможно, и у нас то же самое ползучее. Это новый тоталитаризм. По Ленину.
 
3717Re: Интержратва или Что мы едим? [708][Ответить
[709] 2013-05-27 20:08> Есть такая страна, Канадой называется. Возможно, и у нас то
> же самое ползучее. Это новый тоталитаризм. По Ленину.

Это в первую очередь требования безопасности. Продукцию нужно производить в безопасных с т.з. санитарии условиях. А откуда я могу знать, где хранилось то домашнее молоко, (которое продают прямо с асфальта на троллейбусной остановке, между прочим) и сколько вредных бактерий там оказалось?
 
Сергей ФедосовRe: Интержратва или Что мы едим? [708][Ответить
[710] 2013-05-27 21:45Это у вас с асфальта продают (хорошо видно на панорамах улиц, впечатляет). В Канаде я такого не видел. Амиши делают продукты для себя (у них всё принципиально только натуральное, они даже пашут на лошадях), но продавать посторонним боятся. Хотя проблема решается эоементарно - знай, куда идёшь и у кого покупаешь (они на рынки не лезут, люди сами к ним идут и готовы переплачивать).
 
maxiWELLRe: Интержратва или Что мы едим? [708][Ответить
[711] 2013-05-28 12:58> Возникает желание купить избушку где-то в
> забытой Богом деревеньке в Сибири,
> подальше ото всех продажных вредителей-евроинтеграторов,
> жить себе спокойно, держать курочек,
> свиней, и корову, и забыть как страшный сон,
> что где-то есть идиотская страна, в которой
> скоро придётся тайком договариваться с соседями,
> держащими корову или кабана,
> о продаже банки молока или куска сала.

Есть экопоселения. Только неизвестно, как к ним относится государство.
 
Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [709][Ответить
[712] 2013-05-28 17:53> > Есть такая страна, Канадой называется. Возможно, и у нас
> то > же самое ползучее. Это новый тоталитаризм. По Ленину.
> Это в первую очередь требования безопасности. Продукцию
> нужно производить в безопасных с т.з. санитарии условиях. А
> откуда я могу знать, где хранилось то домашнее молоко,
> (которое продают прямо с асфальта на троллейбусной
> остановке, между прочим) и сколько вредных бактерий там
> оказалось? 

Правильно. Кушать E-шки в заведомо известных количествах куда безопаснее.

PS Потому, что в таком организме любая дикая бактерия сходу ласты склеит. :D И будут поедатели E-шек и прочего стероидного гмо годами лежать в гробиках, как живые. Точь-в-точь, как печенька у меня в офисе на прошлой работе, которая ГОД пролежала на открытом воздухе, и осталась такая же мягкая и аппетитная, а повидло, на ней находящееся, даже не засохло.
 
Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [711][Ответить
[713] 2013-05-28 18:04> > Возникает желание купить избушку где-то в > забытой Богом
> деревеньке в Сибири, > подальше ото всех продажных
> вредителей-евроинтеграторов, > жить себе спокойно, держать
> курочек, > свиней, и корову, и забыть как страшный сон, >
> что где-то есть идиотская страна, в которой > скоро
> придётся тайком договариваться с соседями, > держащими
> корову или кабана, > о продаже банки молока или куска сала.
> Есть экопоселения. Только неизвестно, как к ним относится
> государство. 

Не, там фанатичные граждане. Меня не смущает юзать лампочку вместо свечки из натурального воска. :)) Но вот жрать то, что предлагается в киевских супермаркетах, не хочется. Должна быть здравая середина, а в крайности бросаться глупо.
 
Сергей_ПRe: Интержратва или Что мы едим? [701][Ответить
[714] 2013-05-30 08:33> http://rud.ua/ru/products/ice-cream/pail/plombir-%E2%84%961-149/#top
> Убрали табличку "Без ..." и поменяли состав. В новом
> составе, на первый взгляд, нет ничего ужасного, но
> 1) Вкус кардинально ухудшился.
> 2)
> http://www.vanillin-ua.com/Dairy.htm
> ...
> EuroVanillin Supreme является наилучшим выбором. Он придает
> сладковато-сливочный, нежный привкус, устраняющий
> неприятные или сильные побочные привкусы.
> ...
> Как я понимаю - вместо сливок это мороженое стали делать на
> тухлом масле, которое маскируется химией. Есс-но, оно ещё и
> подорожало. :D
> Заводчанам своё фе уже написал. Не будьте равнодушными,
> напишите и вы!

А Радянський Союз саджав орхідеї в Батумі, збирав врожай ванільних плодів та зішкрябував з них ванілін?.. Не смішіть мене.
Ванілін - одна з найпростіших хімічних речовин і синтетичний ванілін був і в пломбіру, і в "Крем-Соді" тощо.

А знаєте, що в сраному 1980-му році було в складі "Дюшесу"? Вода, цукор, синтетична лимонна кислота та синтетичний ізоаміл ацетат із 200-літрової діжки (так звана "грушова есенція"). І нікого не єбало, що споживання ізоаміл ацетату може викликати лейкемію.
 
Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [701][Ответить
[715] 2013-06-04 17:38Так и запишем.Сергей_П - химик. :-P
 
Старый знакомыйRe: Интержратва или Что мы едим? [701][Ответить
[716] 2013-06-06 14:17> А знаєте, що в сраному 1980-му році було в складі "Дюшесу"?

"Мне не надо, чтоб у меня было хорошо. Мне надо, чтоб у соседа было плохо". Классика.
 
Сергій_ПRe: Интержратва или Что мы едим? [715][Ответить
[717] 2013-06-06 18:43> Так и запишем.Сергей_П - химик. :-P

Ага. "Заясь, заясь." ((С) "Ну постривай!")

А скількі "хіміків в татуїровках" бачив...
 
Сергій_ПRe: Интержратва или Что мы едим? [716][Ответить
[718] 2013-06-06 19:06> > А знаєте, що в сраному 1980-му році було в складі
> "Дюшесу"?
> "Мне не надо, чтоб у меня было хорошо. Мне надо, чтоб у
> соседа было плохо". Классика.

Ні, це не класика. Ваша класика - це коли "Лада Класика".. Коли гівняні вироби зі спогадів дитинства видаються за найкращі. Коли радиоактивне м'ясо за ГОСТом розбавляється нормальним, і з цієї суміші робиться "найсмачніший" сервелат. Коли з цикорію робиться "кава", а з газети "Правда"- "Докторська" ківбаса.

Я не хочу, щоб кому завгодно було погано, але також не хочу слухати, як було надзвичайно гарно, коли "дівчата булі молоді".
 
Старый знакомыйПриятная новость[Ответить
[719] 2013-09-11 18:25В Киеве в "Караване" появилось молоко, которое действительно молоко, а не смывки с бочек, типа http://milkalliance.com.ua/ru/products/yag_moloko_group.php
- в пластике смывка первой итерации, в целлофане - второй. Хотя и "Яготинское" ещё в начале года было неплохим. Но не будем о грустном. :)

http://www.gorod.cn.ua/blogs/suhomlin_9301.html
Статью писал не я, но полностью всё подтверждаю. И то, что оно 1:1 как магазинное времён СССР, тоже. :) Стоит порядка 13грн за 800 грамм. Или миллилитров, не помню. Не это главное. Главное то, что по вкусу среди магазинных оно вне конкуренции.
 
Старый знакомыйRe: Приятная новость[Ответить
[720] 2013-09-11 18:30Вот ещё про него.

http://www.gorod.cn.ua/news_23367.html
...
Здания коровников остались с советского времени.
...

Символично :D

Кстати, подтверждаю. Прокисает совершенно честно как домашнее, на третьи сутки. То есть, по истечении суток после окончания заявленного срока годности. Уже дважды проверял. Кислое вообще не отличишь от домашнего.
Может, не всё ещё у страны потеряно?..
 
Старый знакомый3717[Ответить
[721] 2013-09-12 18:12ты уже попробовал те продукты, что я рекомендовал?
 
Старый знакомыйЕсть[Ответить
[722] 2013-09-23 22:47вопрос к людям, живущим за пределами Украины.

> > В Париже нет магазинов здорового питания? Странно, у нас
> > есть.  Есть, да не везде. (В моём районе не видел.) Там
> тоже выбор для меня не велик. 

Есть ли у вас проблема, аналогичная существующей здесь? Проблема заключается в том, что, хотя в этом году в киевских крупных продуктовых магазинах и начали появляться правильные продукты, но они, продукты, сильно разбросаны по разным, расположенным территориально далеко один от другого, магазинам.
К примеру, минералка в фуршете на вокзале, колбаса-сосиски - в мегамаркете возле большевика, масло-мороженое - в караванах, а астраханские арбузы, которыми раньше барыжили проводники астраханского поезда, теперь, после укрозализнычной оптимизации ночных поездов, только на бессарабке. Крольчатина и домашняя птица, хоть и мороженая, но явно свежемороженая, раньше регулярно была в почти каждом сильпо - теперь тоже либо бессарабка, либо с земли возле метро. Закарпатский коньяк тоже по вполне понятной причине из крупных магазинов исчезли - теперь только в разливайках - это явно проплатили производители всяких бучачей, гринвичей, и прочего порошкового г, название которого заканчивается на ч.. :( "Украинский" хлеб, который не плесневеет к концу второго дня, остался, похоже, вообще только в одном ларьке на Южной Борщаговке - возле трамостановки "Жёлудева", выход в сторону Окружной, 10 метров, слева; справа от ларька с молочкой.
Так вот. Бывают ли в странах, где живёте вы, продуктовые магазины, в каждом из которых продаётся всё то, что вас интересует? Или тоже, если цель - не просто напихать живот, а покушать дома и вкусно, приходится потратить полдня, чтоб этим вкусным скупиться?
 
Старый знакомыйRe: Есть[Ответить
[723] 2013-09-23 22:59Кстати, экзотику типа щучьей или чавычьей икры без консервантов, наразвес, - встречал тольков дарах моря. Но тут хоть не обидно - на то она и недешёвая экзотика. :))
 
0‒19 | 20‒683 | 684‒703 | 704‒723 | 724‒743 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011