Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

maxiWELLMixes & Remixes[Ответить
[0] 2009-07-15 20:55Ваше мнение насчёт миксов и ремиксов.
"Маслом кашу не испортишь, а кашей масло испортить можно..." Вот есть такие люди, которые ремиксы категорически не переваривают! Вот к примеру, Анатолий Векслярский - радиодиджей и музыкант, у него есть программа на радио - "Худсовет". Так новые песни сразу выключаются: "Ремікси я слухати не можу".

А вы слушаете ремиксы?
 
DenVolRe: Mixes & Remixes[Ответить
[1] 2009-07-16 11:03В глубоком детстве, когда приходилось слушать попсу, ремиксы не переваривал, не понимал. Сейчас - на дискотеку подойдет, естественно если ремиксована не попса, а что-то нормальное. А иногда и просто лучше.
Яркий пример: композиция Conjure One - Tears From The Moon в ремиксе Tiesto мне нравится гораздо больше, чем оригинальный медленный вариант, который звучит в рекламе Бонаквы. И это даже не связано с тем, что ремикс я услышал раньше, чем оригинал, если б оригинал был хороший, он и при прослушивании во вторую очередь понравился бы мне больше. Tiesto оживил композицию.
Ремикс на то и ремикс, приставлено "ре" к слову "микс", а микс это композиция из рода клубной музыки, к другим жанрам его не присобачишь. Лучше всего когда диджеи и другие исполнители, такие как Massive Attack, делают ремиксы сами на себя. Рекомендую.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[2] 2009-07-16 13:45Ремикс, это не новое исполнение а новый... ремикс. Бывают очень удачные, если поработает хороший звукорежисер. Обычно это касается ремиксов старых записей. Особенно знамениты, те которые делались по технологии D-A-D. Т.е. Сначала были отконвертированы в высококачественный аналог. Обработаны в аналоговом процессоре, c разложением на 6-ть каналов и оцифрованы уже в SACD.
 
GPS_27Re: Mixes & Remixes[Ответить
[3] 2009-07-16 13:46Однозначно ответить не могу, тут когда какой трэк попадётся. Например, если взять трэк Sunshine (Или как он там правильно называется, I need your love like the sunsine), то оригинал скучный, а ремикс более живой, поэтому в даном случае больше понравился ремикс. Есть ещё примеры, напишу об этом позже, возьму заодно в пример пару трэков.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[4] 2009-07-16 13:54Ну, если сжать ДД, как на радио или ТВ, то все заиграет "живее".
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes[Ответить
[5] 2009-07-16 16:44Ремиксы слушаю в том случае, когда они не хуже оригинала. Бывает такое, что ремикс даже лучше оригинала.
(Понятно, что это всё на взгяд определённого человека)

А вообще, как сказано выше, всё зависит от конкретной песни. Вот, к примеру, я не люблю музыку определённого стиля. А ремикс на эту песню могу спокойно слушать.
Ремиксы позволяют раскрыть песню в другом настроении. Слова - те же, исполнитель - тот же, а музыка/мелодия/стиль - другие. И создаётся совсем другое настроение. Благодаря ремиксам одна и та же песня может быть как весёлой, так и грустной.

Вот пример:
Дискотека Авария - Небо (2003 version)
http://www.youtube.com/watch?v=gqLMnxRg6sA

Дискотека Авария - Небо ("Моральный Кодекс" remix)
http://www.youtube.com/watch?v=VrjmobR-DnM&feature=related
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes[Ответить
[6] 2009-07-16 16:45Яркий пример(первое, что сообразил)
В первом случае - весёлая танцевальная песня, во втором - медленная лирическая. И обе по-своему хороши (ИМХО).
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[7] 2009-07-16 16:48Это ка может быть другие "музыка/мелодия/стиль". Все треки теже, только по-другому обработанные в звуковом процессоре и по-другому смешанные.

Вы видно что-то вообще другое имеете ввиду. А то, что в попсе называют "ремиксами", никакого отношения к ремуксированию вообще не имеет.
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes[Ответить
[8] 2009-07-16 16:50Я честно говоря не знаю, как по-научному определяется понятие "ремикс". В моём понимании это просто та же песня, но под другую мелодию, стиль.
К примеру, оригинал - рок, ремикс - танцевальная попса. Или оригинал - просто попса, а ремикс - танцевальный.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[9] 2009-07-16 16:53Это не ремикас а другое исполнение.
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes[Ответить
[10] 2009-07-16 16:55Но пишут-то на синглах и альбомах "ремикс".
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes[Ответить
[11] 2009-07-16 16:57>>>Это ка может быть другие "музыка/мелодия/стиль". Все треки теже, только по-другому обработанные в звуковом процессоре и по-другому смешанные. >>>

А то, о чём вы говорите, наверное просто "микс".
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[12] 2009-07-16 16:57Реми́кс (англ. Re-mix) — версия музыкального произведения, создаваемая путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на нее различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п. Также любое новое сведение записанных дорожек, в результате чего получается продукт, отличный от выпущенного оригинала.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81

Строго говоря - верно. В остальном, это слишком расширенное толкование. К примеру ремикс не может стать длиннее по времени.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes[Ответить
[13] 2009-07-16 17:01Словом ремиксы могут быть удачными а могут - нет. Обычно они делаются с прицелом на новые тиражи-однодневки. Ценятся первоначальные миксы и исполнения. Даже если они менее удачны.

А вот вообще другие исполнения, в т.ч. другими исполнителяим, если и не всегда удачны, всегда интересны. А встречаются просто на голову выше оригинала.
 
AndreyRe: Mixes & Remixes[Ответить
[14] 2009-07-16 20:29Отвечу коротко: ремиксы всегда (исключения редки) хуже исходного материала. Не люблю.
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes [14][Ответить
[15] 2009-07-16 22:11> Отвечу коротко: ремиксы всегда (исключения редки) хуже
> исходного материала. Не люблю.

Я бы так не сказал. Как правило, ремиксы такие же (или лучше), чем оригиналы. Но это только "официальные" ремиксы.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes [14][Ответить
[16] 2009-07-18 02:18Больше всего ремиксов было наверное у "Я больше не прошу".
 
maxiWELLRe: Mixes & Remixes [14][Ответить
[17] 2009-07-18 17:38У Eiffel 65 - Blue (помните ещё таких?) ремиксов штук 6 точно, если не больше.
 
Ночной_ДозорRe: Mixes & Remixes [14][Ответить
[18] 2009-07-18 17:45У Миража их сотни.
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011