Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

GK tramrunnerАвтопилот: Вопросы начинающего авиалюбителя[Ответить
[0] 2009-07-08 04:06Ну вот, связи с тем что я поставил себе авиасимулятор, и уже "полетал" над Одессой становится мне просто интересно, и любопытно:

Во время полёта, какую часть дороги работает автопилот?
Работает ли он во время отрыва от земли и во время приземления?
(зависит ли это от погоды?)

если нет, то в какой момент начинает работать?

Принимает ли ужастие автопилот при определении схемы вылета или приземления?

И еще где самый дружелюбный форум по вопросам авиации. Ну в смысле не такой чтобы меня на второй день засменяли как чайника, примерно так как на этом жд.форуме. zdsim.kiev.ua/forum
 
Ночной_ДозорRe: Автопилот: Вопросы начинающего авиалюбителя[Ответить
[1] 2009-07-08 04:21Симулятор какого самолета? Потому как есть совсем простые, для детей. А есть профессиональные, имитирующие очень детально. Вплоть до задания неисправностей.

И что за интерес летать на атопилоте? Ну а садится, взлетать на автопилоте - это удел гражданских матрасов. Там вообще пилот управляет не самолетом а компьютером, который уже сам все делает за него. Летать на ТУ-154 и на A-330 совсем разные вещи. Не говоря уже об F-16.
 
DogmaRe: Автопилот: Вопросы начинающего авиалюбителя[Ответить
[2] 2009-07-08 12:49aviasim.ru
 
Ночной_ДозорRe: Автопилот: Вопросы начинающего авиалюбителя[Ответить
[3] 2009-07-08 12:53И как, садиться научились? Или постоянно катапультируетесь.
 
GK tramrunnerТеме сбилась с курса[Ответить
[4] 2009-07-10 01:04ПОнял одно из ваших речей
"Ну а садится, взлетать на автопилоте - это удел гражданских матрасов"

ну значит садиться и взлетать на автопилоте ни один уважающий себя лётчик не захочет.
Ну значит - взлетай сам - а автопилот тебя подхватит выше облаков (если нужно)
И а посадкой всё в обратном порядке?
 
Ночной_ДозорRe: Теме сбилась с курса[Ответить
[5] 2009-07-10 01:17Вообще-то чтоб так взлетали я не знаю.

Автопилот, в классическом понимании, выдерживает только заданный курс и высоту.

Система автоматической посадки называется Autoland. Требуется программа для конкретного порта. Ей пользуются далеко не всегда. Чаще, если пилот не может справиться с самолетом и при плохой видимости. Из за нее бывают и аварии.
 
GK tramrunnerНу вообщем всё так, как я полагал[Ответить
[6] 2009-07-10 04:56Дело в том что если знаешь дорогу, то зачем компютер.
Ведь этпо только сбивает.

Вот когда я летел в Одессу из Варшавы в Сентябре 2002го, видимость была идеальная. И настолько что одному пассажиру не запретили пользоваться мобильником. А ведь это интерферирует с навигационными приборами.

А на обратном пути - летели сквозь щетину облаков.Ну тут уж без автопилота никак.
 
ЖетонRe: Ну вообщем всё так, как я полагал[Ответить
[7] 2009-07-18 02:46Во время полета пассажирского самолета автопилот работает все время полета на эшелоне (то есть от момента окончания набора высоты и до начала предпосадочных маневров). Существуют системы автоматической посадки, но они зависимы от погодных условий (имеют ограничения), и в целом неидеальны, как правило, посадка осуществляется вручную. Автоматического взлета не существует (ни грамма смысла пока нет). Все время полет проходит по радионавигации, провести лайнер "на глаз" очень сложно, завести на посадку--практически нереально даже очень опытному капитану. Мобильные телефоны на навигационное оборудование не влияют, требование введено "на всякий случай".
Авиасообществе в целом известно еще большим снобизмом по отношению к новичкам, чем ЖД, так что с этим сложнова-то. Тут, если что, на правах курсанта Аэрокосмического центра буду отвечать на вопросы по мере знаний)))
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011