Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒378 ]

no_remК слову о цензуре...[Ответить
[0] 2004-12-15 21:58У Харківській і Донецькій областях почали відключати з ефіру каналу 1+1 випуски новин ТСН.
Про це повідомила ведуча Алла Мазур у середу в кінці вечірнього випуску новин.
Вона звернулася до глядачів із проханням повідомляти про відключення ТСН за телефоном (044) 490-28-10.
Як відомо, після початку помаранчевої революції ТСН відмовилася від кількарічної практики темників – цензури, яку проводила адміністрація президента. Після цього з боку Януковича стали лунати заяви про те, що канал необ’єктивно висвітлює події.
 
MishaRe: К слову о цензуре...[Ответить
[1] 2004-12-15 22:00Ну уж не знаю.
Такие слухи обычно надо делить на 5-10.
А вообще - 1+1 отнюдь не болен оранжевой лихорадкой. Если уж отключать - так Тонис, Эру, 5 канал. Короче, нелогично получается.
 
no_remRe: К слову о цензуре...[Ответить
[2] 2004-12-15 22:04Как раз все логично. Усилиями Кушнароева и Ко Пятому и Эре сделали имидж "лживых оранжевых" каналов, настроив зрителей против их новостей. А вот реально правдивой информации от уважаемого канала - испугались.... 1+1 это не оппозиционный канал, и после его новостей люди могут и задуматься...
 
MishaRe: К слову о цензуре...[Ответить
[3] 2004-12-15 22:06Да из его новостей абсолютно не следует, что Ющенко рулит.
 
no_remRe: К слову о цензуре...[Ответить
[4] 2004-12-15 22:10Из них следует, что Янукович не такой, каким его хотят представить. Вот и все. Вчера все выпуски начинались информацией о том, что Янукрвич хотел силой разогнать участников революции, при этом замечалось, что "опровергал кандидат эту информацию как-то неуверенно".
 
MishaRe: К слову о цензуре...[Ответить
[5] 2004-12-15 22:13Я делаю такой вывод.
Если революцию двигают каналы с жёсткой цензурой (5, Киев, Тонис, Эра) - следовательно, после победы любого кандидата мы получим обратно всё те же темники.
 
НиколайRe: К слову о цензуре...[Ответить
[6] 2004-12-15 22:16Эти каналы как : куда сучка(собака) пойдёт в ту сторну и кабель.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [5][Ответить
[7] 2004-12-15 22:21> Я делаю такой вывод. Если революцию двигают каналы с
> жёсткой цензурой (5, Киев, Тонис, Эра)
Из чего ты сделал вывод, что на этих каналах есть цензура? На Киеве она действительно есть, но в городских вопросах - это канал Омели, и в новостях он Бог и царь. В политике тоже все зависит от мнения ООО. На 5 каналле цензуры нет, там есть договор между владельцами и эурналистами, которым закреплено невмешательство. Тонис не знаю, на Эре тоже нет цензуры.

- следовательно,
> после победы любого кандидата мы получим обратно всё те же
> темники
Такая опасность была, но журналистская революция ее минимизировала.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [5][Ответить
[8] 2004-12-15 22:24Да что вы говорите все журналюги любят гонятся за сенсациями . Сенсация была показана сразу- пьяные шахтёры ...
 
no_remRe: К слову о цензуре... [8][Ответить
[9] 2004-12-15 22:25> сенсациями . Сенсация была показана сразу- пьяные шахтёры
> ...?
Вот уж сенсация! :-)))
 
MishaRe: К слову о цензуре... [7][Ответить
[10] 2004-12-15 22:26> > Я делаю такой вывод. Если революцию двигают каналы с
> > жёсткой цензурой (5, Киев, Тонис, Эра)
> Из чего ты сделал вывод, что на этих каналах есть цензура?
> На Киеве она действительно есть, но в городских вопросах -
> это канал Омели, и в новостях он Бог и царь. В политике
> тоже все зависит от мнения ООО. На 5 каналле цензуры нет,
> там есть договор между владельцами и эурналистами, которым
> закреплено невмешательство. Тонис не знаю, на Эре тоже нет
> цензуры.
Нет, на этих каналах есть цензура. Они освещают события крайне однобоко и предубеждённо.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [10][Ответить
[11] 2004-12-15 22:28> > цензуры. Нет, на этих каналах есть цензура. Они освещают
> события крайне однобоко и предубеждённо.?

По-твоему, что такое "цензура"?
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [10][Ответить
[12] 2004-12-15 22:32Если на этих каналах нет цензуры и высвечивают однобоко , то это говорит о том что канал подкуплен америкаскими фондами о которых мы в другом разделе говорили.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [10][Ответить
[13] 2004-12-15 22:34Мы уже обсуждали. Есть чёткое определение, и ты согласился, что оно подходит к этой ситуации.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [10][Ответить
[14] 2004-12-15 22:36Словарь Даля
ЦЕНЗУРА, ценсура ж. лат. учрежденье для просмотра, одобренья и запрещенья к печати рукописей. | Цензировка. Цензурный комитет. Цензор (ценсор), кому доверено от правительства цензировать сочиненья, одобрять или запрещать печатанье и продажу их.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [10][Ответить
[15] 2004-12-15 22:38Ну если сознательно ограничить цензуру воздействием государства и закрывать глаза на воздействие собственников - тогда, конечно, цензуры нет.
Но логики нет в таком ограничении.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [13][Ответить
[16] 2004-12-15 22:39> Мы уже обсуждали. Есть чёткое определение, и ты согласился,
> что оно подходит к этой ситуации.?

Неправда! Слово "цензура" я не принял. В том контексте я согласился на определение "свинство", но к цензуре это не имеет отношения
 
MishaRe: К слову о цензуре... [13][Ответить
[17] 2004-12-15 22:40Это уже игра слов. Как ты предубеждённость в подаче информации, обсуловленную указаниями собственника, не назови - легче от этого не станет.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [15][Ответить
[18] 2004-12-15 22:40> Ну если сознательно ограничить цензуру воздействием
> государства и закрывать глаза на воздействие собственников
> - тогда, конечно, цензуры нет. Но логики нет в таком
> ограничении.?
Цензура - это давление сверху. Все. Никаких ограничений. Когда инициатива идет от самих авторов, это не цензура.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [17][Ответить
[19] 2004-12-15 22:40> Это уже игра слов. Как ты предубеждённость в подаче
> информации, обсуловленную указаниями собственника, не
> назови - легче от этого не станет.?
указания собственника - это цензура. Но ведь речь шла о другом. Ты все перекручиваешь :-((
 
MishaRe: К слову о цензуре... [17][Ответить
[20] 2004-12-15 22:43Ну погоди, я сейчас скажу, что в 1950 все журналисты были убеждёнными коммунистами. Эрго цензуры не было.
Причём они действительно, скорее всего, поголовно были убеждёнными коммунистами.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [20][Ответить
[21] 2004-12-15 22:44> Ну погоди, я сейчас скажу, что в 1950 все журналисты были
> убеждёнными коммунистами. Эрго цензуры не было. Причём они
> действительно, скорее всего, поголовно были убеждёнными
> коммунистами.?
Ну говори. Я тгогда не жил, и не знаю. Но допускаю что не было. Но все равно совершенно все в одном убеждены быть не могут. Если те кто убежден в одном, имеют право высказывать свои убеждения, а другим такой возможности не дают, то это цензура.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [20][Ответить
[22] 2004-12-15 22:47no_rem, когда за президента голосуют 99% - это вызывает подозрения в том, что демократией тут не пахнет.
Когда журналисты именно телекомпаниями (т.е. не индивидуально, а коллективно) стают политическими комментаторами - это вызывает аналогичные подозрения.
ЧТобы я признал, что я неправ, покажи мне хоть одного журналиста на оппозиционных каналах, который не разделяет политических установок родной компании
 
MishaRe: К слову о цензуре... [21][Ответить
[23] 2004-12-15 22:47> > Ну погоди, я сейчас скажу, что в 1950 все журналисты были
> > убеждёнными коммунистами. Эрго цензуры не было. Причём
> они
> > действительно, скорее всего, поголовно были убеждёнными
> > коммунистами.
> Ну говори. Я тгогда не жил, и не знаю. Но допускаю что не
> было.
О, так цензуры в 1950 не было?
Классно :-))
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [21][Ответить
[24] 2004-12-15 22:55Есть понятие профессии цезора на не которых издательствах , они исправляют не точности в тексте и ошибки и ругательные слова...
 
no_remRe: К слову о цензуре... [22][Ответить
[25] 2004-12-15 22:56> no_rem, когда за президента голосуют 99% - это вызывает
> подозрения в том, что демократией тут не пахнет. Когда
> журналисты именно телекомпаниями (т.е. не индивидуально, а
> коллективно) стают политическими комментаторами - это
> вызывает аналогичные подозрения. ЧТобы я признал, что я
> неправ, покажи мне хоть одного журналиста на оппозиционных
> каналах, который не разделяет политических установок родной
> компании?
Телекомпания - это не страна. Если редакционная политика канала журналиста не устраивает, он переходит на ту работу, которая ему ближе по духу. Пример? Пожалуйста. Известно, что до 2003 года у нас ярко выраженного оппозиционного телевидения не было. Все каналы были более-менее провластными. Естественно, были и несогласные журналисты. Всем им пришлось уволиться. И именно их объединил возникший чуть больше года назад 5 канал. Могу даже перечислить некоторых поименно, т.к. увольнение каждого сопровождалось мини-скандалом:
Роман Скрыпин - СТБ
Андрей Шевченко - Новый канал
Даниил Яневский - 1+1
Мыкола Вересень - 1+1
Владимир Арьев - Интер

Нет ничего удивительного в том, что первый оппозиционный канал объединил самых оппозиционных журналистов, которые первыми не захотели мириться с цензурой. Абсолютно логичный процесс.

Вывод: идя работать, журналист в первую очередь позаботится о том, куда он идет работать, и дадут ли ему там возможность говорить то, что думает. Поэтому было бы глупо искать например на ТРК "Украина" сторонника Ющенко.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [23][Ответить
[26] 2004-12-15 22:57. О, так цензуры в
> 1950 не было? Классно :-))?

Я же четко написал: Я ТОГДА НЕ ЖИЛ И НЕ ЗНАЮ, НО ДОПУСКАЮ! Я просто не сужу о том, чего не видел своими глазами.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [22][Ответить
[27] 2004-12-15 22:59> вызывает аналогичные подозрения. ЧТобы я признал, что я
> неправ, покажи мне хоть одного журналиста на оппозиционных
> каналах, который не разделяет политических установок родной
> компании?
А если тебе нужно тупое прямое доказательство - на оппозиционной Украинской правде с завидной реглярностью появляются антиющенковские материалы.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [23][Ответить
[28] 2004-12-15 22:59№25 - всё правильно.
И таких каналов становится всё больше. По элементарной логике - после победы Ющенко такими станут все каналы.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [23][Ответить
[29] 2004-12-15 23:01Кто платит тот и гроб заказывает...
 
no_remRe: К слову о цензуре... [28][Ответить
[30] 2004-12-15 23:01> №25 - всё правильно. И таких каналов становится всё больше.
> По элементарной логике - после победы Ющенко такими станут
> все каналы.?

Такая опасность есть. Но, повторяю, журналисткая революция эту опасность минимизировала, отвоевав один раз право работать без цензуры, мало кто из журналистов захочет вернуться к януковическому беспределу
 
MishaRe: К слову о цензуре... [28][Ответить
[31] 2004-12-15 23:03№30 - какие революции? Собственники будут диктовать политику канала, как и сейчас. Недовольные могут уйти на канал, вещающий на 3 села в Карпатах.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [31][Ответить
[32] 2004-12-15 23:04> №30 - какие революции? Собственники будут диктовать
> политику канала, как и сейчас. Недовольные могут уйти на
> канал, вещающий на 3 села в Карпатах.?
Да в том-то и дело, что ТАК уже не будут... (И "Так!" тоже не будут :-)))
 
MishaRe: К слову о цензуре... [31][Ответить
[33] 2004-12-15 23:06Ну как же не будут, если именно так и делают на всё большем количестве каналов? Просто переворачивается монета, и всё.
Через месяц Кучма будет доктором Зло, а Ющенко - соответственно, мистером Добро на всех телеканалах, кроме какой-нибудь ТРК "Украина". Всё вернётся на круги своя. В случае победы Януковича - то же самое, только наоборот.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [28][Ответить
[34] 2004-12-15 23:09Оппозиция должна быть всегда. Сейчас Ющенковские превращаются из опозицию в позицию , но если у них не будет противовеса другой оппозиции, чем тогда Мы будем отличатся от Албании восмидесятых годов? Будет проамериканский Стали или Гитлер...
 
no_remRe: К слову о цензуре... [33][Ответить
[35] 2004-12-15 23:10> Ну как же не будут, если именно так и делают на всё большем
> количестве каналов? Просто переворачивается монета, и всё.
> Через месяц Кучма будет доктором Зло, а Ющенко -
> соответственно, мистером Добро на всех телеканалах, кроме
> какой-нибудь ТРК "Украина". Всё вернётся на круги своя. В
> случае победы Януковича - то же самое, только наоборот.?
Я понимаю, если бы это сказал человек, изучивший настроения и атмосферу в каждой из редакций, то можно было бы прислушаться. А так... извини. Это домыслы.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [33][Ответить
[36] 2004-12-15 23:11Да нет, я просто смотрю телевизор.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [34][Ответить
[37] 2004-12-15 23:11> Оппозиция должна быть всегда. Сейчас Ющенковские
> превращаются из опозицию в позицию , но если у них не будет
> противовеса другой оппозиции, чем тогда Мы будем отличатся
> от Албании восмидесятых годов? Будет проамериканский Стали
> или Гитлер...?
Ну да! А куда денутся Партия регионов, Шуфричи всякие, Тигипки, СДПУ(о)?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [37][Ответить
[38] 2004-12-15 23:13> Ну да! А куда денутся Партия регионов, Шуфричи всякие,
> Тигипки, СДПУ(о)?
Будут там же, где был Ющенко до 2004. И давить их будут так же.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [38][Ответить
[39] 2004-12-15 23:15> > Ну да! А куда денутся Партия регионов, Шуфричи всякие, >
> Тигипки, СДПУ(о)? Будут там же, где был Ющенко до 2004. И
> давить их будут так же.?
Посмотрим. Все-то ты наперед знаешь! Хотел бы я увидеть задавленного Медведчука :-))
 
MishaRe: К слову о цензуре... [38][Ответить
[40] 2004-12-15 23:16Посмотрим. ПОка причин думать иначе нет.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [38][Ответить
[41] 2004-12-15 23:20Можем поспорить :-))) надо только четко оговорить предмет спора, что в данном случае проблематично
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [38][Ответить
[42] 2004-12-16 10:32Миша, поспорю с тобой по совокупности. Имею определенное право, т.к. тесно сотрудничаю с многими телеканалами, а с руководством одного из них, которых ты соглашаешься логично "отключить" (сообщение 1), знаком лично и общаюсь регулярно. Итак.

1. Такие слухи (об отключении) обычно надо делить на 5-10.
Так и шла речь - к нам поступила информация, проверьте.

1. Если уж отключать - так Тонис, Эру, 5 канал.
Миша, а что значит - "отключать"? такое право имеют ТОЛЬКО Госсовет по ТВ и радиовещанию, ну и суд, если ТВ-компания работает незаконно. А если ТВ компания получила лицензию на общегосударственное вещание, лишать ее эфира - преступление, подпадающее под несколько статей УК. В конце концов, не это ли называется цензурой? И почему не слышно об отключении ТРК Украина во Львове или Тернополе?

5. Если революцию двигают каналы с жёсткой цензурой (5, Киев, Тонис, Эра) - следовательно, после победы любого кандидата мы получим обратно всё те же темники.
Во-первых, в чем там цензура? Я часто вижу на 5-м сторонников Януковича, они освещают события на Востоке, причем многоминутными ретрансляциями с ТРК Украина в режиме no coments. А вот "темники" вижу на ТРК Украина, причем довольно часто. Берутся интервью у "сторонников Ющенко", в совершенно отвлеченной студийной декорации, или же в каком-то неидентифицируемом месте (скажем, на парковой лавочке, говорящий крупным планом). Запускается инфа, скажем, сторонников Януковича в Киеве избивали, били в поездах, в которых они ехали, окна, рушили палатки. В рамках очередного "круглого стола" Анны Герман звучит информация - в Ивано-Франковской области живет девочка, которая сфотографировалась с Януковичем в обнимку. Ее сейчас гнобят, не пускают в церковь, хотят исключить из школы. Ее пригласили с мамой на эфир, но они так и не приехали, что с ними - неизвестно. И все, больше к этой теме не возвращаемся. Что это - "темник"? Непрофессионализм журналистов (сделайте расследование, кричите об этом - этот инцидент - это же аргумент в вашу пользу! Как 5-й канал освещал разгон митинга в Луганске или последние погромы палаток в Симферополе)? Пренебрежение своими сторонниками (вспомните многодневные стояния поездов поддержки в Броварах и Вишневом - без еды, туалетов, когда местное население кормило своих политических противников)? Звонят люди с западным акцентом - мы голосовали за Януковича, нас обижают. У тебя что, на лбу написано, что ты за Януковича? А если сам(а) на людей кидаешься - типа, я за Я., а вы тут козлы и быдло - ну так и не обижайся, что тебе слегка по фейсу пройдутся.

10. На этих каналах есть цензура. Они освещают события крайне однобоко и предубеждённо.
Чего же ты про ТРК Украина молчишь? Вот уж открытый, честный и непредвзятый канал?

15. Ну если сознательно ограничить цензуру воздействием государства и закрывать глаза на воздействие собственников - тогда, конечно, цензуры нет. Но логики нет в таком ограничении.
Представим себе ситуацию. Выходит газета Комитета КзОТ с заголовками статей: Маршрутки - рулез! Трамваи - скотовозы для быдла! Геть шумный электротранспорт с городских улиц! Богданы решат транспортную проблему! Возмущению на форумах нет предела. И тут повляется Миша, который заявляет: ша! У нас в газете нет цензуры собственников! Мы за полный плюрализм! Чего расшумелись - мы должны выслушать наших оппонентов! А авторы, пишущие на тему реальных проблем транспорта - суть шкуры продажные, которые финансируются заокеанскими профессорами и пропагандируют свои идеи на американских же сайтах.
Миша, на то собственники и деньги вкладывают, чтобы через СМИ свои позиции до народа доносить.

Не по теме. 24. (Николай) Есть понятие профессии цезора на не которых издательствах , они исправляют не точности в тексте и ошибки и ругательные слова...
Это называется "корректор" или "литредактор", но никак не "цензор". Цензор отвечает за политкорректность высказываний.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [38][Ответить
[43] 2004-12-16 10:38Выхухоль, да всё логично, но только СМИ национального масштаба - не совсем являются тематическими изданиями, и если они все (или большинство) будут подавать информацию так, как нудно владельцу - это и есть цензура.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [38][Ответить
[44] 2004-12-16 10:48Да, к слову.
В Газете Комитета есть цензура. И на сайте - тоже.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [43][Ответить
[45] 2004-12-16 10:55> Выхухоль, да всё логично, но только СМИ национального
> масштаба - не совсем являются тематическими изданиями, и
> если они все (или большинство) будут подавать информацию
> так, как нудно владельцу - это и есть цензура.
"Нудно" подавать нехорошо независимо от владельца :-))
А для того и существует свобода слова и отсутствие гос. цензуры. Вот я сажусь и смотрю - ТРК Украина и 5-й канал, и сравниваю. А потом еще смотрю на Новом дискуссию Рыбачука и Черновола, что к чему, и тоже выводы делаю. И вот скажи: если Черновол не вылазит с ТВ - это цензура? Если каждый шаг Януковича отслеживается (и Ющенко тоже) - это цензура?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [43][Ответить
[46] 2004-12-16 11:05Віхухоль, а если все каналы (или большинство) будут контролироваться собственниками, имеющими тесные связи с властью - это как, цензура или свобода слова?
 
no_remRe: К слову о цензуре... [43][Ответить
[47] 2004-12-16 11:11Выхухоль, у меня вопрос к тебе. Вот такая была ситуация, из-за которой начался спор. Есть в интернете один сайт, долгое время работавший в условиях цензуры (выражавшейся в неписанных правилах о том, что писать, а чего не писать, а любые попытки эти правила обойти мгновенно пресекались звонком "сверху"). А потом чуть меньше месяца назад цензура исчезла. Звонки прекратились, правила перестали действовать. В этих условиях произошел вполне объяснимый "откат" - тихо роптавшие до этого журналисты накинулись на запретный ранее плод и стали отслеживать каждый шаг Ющенко, на втором плане оставив Януковича (сейчас, кстати, ситуация выравнялась, но в первые дни было именно так). И вот вопрос - можно ли назвать "цензурой" то, что происходило после снятия цензуры сверху? Я согласен, что это несоблюдение журналистской этики, непрофессионализм и т.д. Но цензура к этому явлению не имеет никакого отношения. Миша же продорлжает настаивать, что это тоже "цензура". Вот, собственно, и камень преткновения :-)
 
MishaRe: К слову о цензуре... [43][Ответить
[48] 2004-12-16 11:17Да дело не только в ситуации с "Подробностями".
Был и остаётся 5 канал, Эра, Тонис, Киев. НУ подминает под себя все больше каналов. Отсюда и уверенность, что после победы демократа (если она состоится) медаль просто перевернётся, и всё.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [48][Ответить
[49] 2004-12-16 11:21> Да дело не только в ситуации с "Подробностями". Был и
> остаётся 5 канал, Эра, Тонис, Киев. НУ подминает под себя
> все больше каналов. Отсюда и уверенность, что после победы
> демократа (если она состоится) медаль просто перевернётся,
> и всё.?
Сейчас окажется, что вообще речь была о чем-то другом? :-) Ну-ну...
 
MishaRe: К слову о цензуре... [48][Ответить
[50] 2004-12-16 11:23no_rem, не только о ПОдробностях, а не "не о Подробностях".
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [46][Ответить
[51] 2004-12-16 11:3546. Вопрос в следующем. Если есть оппозиционный собственник СМИ, он издает газету (держит ТВ-канал). Если он ее издает свободно, и излагает свою позицию, газета продается (ТВ транслируется) без ограничений - есть свобода слова. Тираж газеты в 2000 или рейтинг GRP в 0.02 объясняется либо уровнем подачи материала, либо интересностью для аудитории (или тем и другим). А вот если его начинают гнобить, отключать, натравливать налоговую, призывать на уровне губернаторов (!) лишить лицензии - это нарушение свободы слова.

47. 5-й канал официально предложил Януковичу выступить в их эфире. Вот когда в эфире 5-го канала выступит Янукович, а в эфире ТРК Украина - Ющенко, тогда можно говорить, что цензуры нет.
За последнюю неделю наблюдал в прямом эфире: позавчера на 1+1 - диалог Черновола с Тимошенко, вчера на Новом - диалог того же Черновола и Рыбачука. Показывают ролики и того, и другого, почти на всех каналах. Ну и в чем состоит цензура?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [51][Ответить
[52] 2004-12-16 11:36> 46. Вопрос в следующем. Если есть оппозиционный собственник
> СМИ, он издает газету (держит ТВ-канал). Если он ее издает
> свободно, и излагает свою позицию, газета продается (ТВ
> транслируется) без ограничений - есть свобода слова. Тираж
> газеты в 2000 или рейтинг GRP в 0.02 объясняется либо
> уровнем подачи материала, либо интересностью для аудитории
> (или тем и другим). А вот если его начинают гнобить,
> отключать, натравливать налоговую, призывать на уровне
> губернаторов (!) лишить лицензии - это нарушение свободы
> слова.
Выхухоль. Я повторю вопрос. Если близкие к власти структуры будут контролировать финансово все или почти все ТВ - каналы в стране - и на каждом вводить свою редакционную политику освещения новостей - это мы будем считать цензурой или нет?
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [52][Ответить
[53] 2004-12-16 11:51> Выхухоль. Я повторю вопрос. Если близкие к власти структуры
> будут контролировать финансово все или почти все ТВ -
> каналы в стране - и на каждом вводить свою редакционную
> политику освещения новостей - это мы будем считать цензурой или нет?
Нет, при условии, что не будет создаваться препятствий для создания канала с альтернативной точкой зрения. Для примера - сейчас в стране нет специализированного спортивного канала. Но ведь не потому, что на спортивные трансляции введена цензура? Или канал "Культура".
 
no_remRe: К слову о цензуре... [52][Ответить
[54] 2004-12-16 11:55> повторю вопрос. Если близкие к власти структуры будут
> контролировать финансово все или почти все ТВ - каналы в
> стране - и на каждом вводить свою редакционную политику
> освещения новостей - это мы будем считать цензурой или
> нет??
А вот тут как раз применим твой вопрос 22! Когда на канале все журналисты имеют схожие точки зрения - это нормально, они знали куда идут работать. У них был выбор. А вот когда в стране 99% каналов имеют одинаковую редакционную политику - то это плохой знак.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [52][Ответить
[55] 2004-12-16 11:58Выхухоль на №53 - препятствий может не создаваться. Просто все каналы, вещающие на всю страну (а таких не очень много) - могут оказаться под контролем власти. При остающейся полной свободе вещания для мини-каналов, вещающих на 3 села да на 2 пгт.
no_rem на №54 - на мой взгляд, именно к 99% орандевой политики дело и идёт, причём весьма быстро и заметно невооружённым глазом.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [52][Ответить
[56] 2004-12-16 12:06Да нет же, почему, вот позавчера был "Подвійний доказ" на 1+1. Тимошенко и Чорновил. Тимошенко, конечно, его "сделала", но это уже проблема не канала, а самого Тараса. В чем тут "оранжевость"? В том, что Тимошенко впервые дали возможность высказать свою точку зрения? Или тот же Погребинский - провластный политолог, тоже высказал все, что думает. Абсолютно адекватно были представлены все стороны и в новостях.

Тот же 5 канал, постоянно приглашает к себе провластных гостей. Гавриш, например просто не вылазил оттуда перед выборами. Он имел возможность донести точку зрения Януковича.

Я не утверждаю, что в "Нашей Украине" собрались исключительно истинные ценители свободы слова. Там тоже всяких хватает. Но ты излишне драматизируешь ситуацию, сыпешь необоснованными обвинениями.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [52][Ответить
[57] 2004-12-16 12:091+1 - нормальный канал. Практически единственный.
А вот "новости" 5-го канала, идущие постоянно и куда больше напоминающие непрерывное изложение диктором собственной точки зрения перевешивают все потуги казаться объективными. Ну ты и сам понимаешь, что во времена Кучмы оппозиция тоже появлялась на ТВ, не без того.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [57][Ответить
[58] 2004-12-16 12:11> Ну ты и сам понимаешь, что во времена Кучмы оппозиция тоже
> появлялась на ТВ, не без того.?

Конечно появлялась! В фашистских песнях Кобзона, в пятиминутках ненависти Корчинского-Джангирова, в издевательсикх репортажах Интера! Вспомни. как каналы освещали 4 июля.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [55][Ответить
[59] 2004-12-16 12:11Ну, если ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ олигархи Украины поддерживают власть, ВСЯ экономика страны работает в едином порыве и ради единой цели, под одобрение ВСЕХ политических партий... Лично я такого себе представить не могу.
Я тебе скажу еще вот что. Идейная оппозиционность, по определению, привлекает. Взлетевшие рейтинги 5-го канала это подтверждают. Представь еще полгода назад, чтобы кто-то возмутился - даешь 5-й канал, почему мне его не транслируют? А теперь при подключении кабеля, первый вопрос - а 5-й ловится?
Поэтому, если все-все-все потянутся в "оранжевое море, оранжевое небо...", любой мало-мальский оппозиционный канал "обречен" на популярность. Чем не преминет воспользоваться какой-нибудь грамотный медийщик. Тот же Роднянский.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [59][Ответить
[60] 2004-12-16 12:12> Ну, если ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ олигархи Украины поддерживают власть,
> ВСЯ экономика страны работает в едином порыве и ради единой
> цели, под одобрение ВСЕХ политических партий... Лично я
> такого себе представить не могу.
Да не все-все-все. А те, кого власть допускает к управлению ТВ-каналами.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [59][Ответить
[61] 2004-12-16 12:20Миша, кто такая "власть"? Если СТБ+Новый+ICTV владеет Пинчук, то он и определяет политику. Если ТРК Украина владеет Ахметов - он и определяет политику. Если УТ1 - государственный канал, то в данном случае твое сообщение 60 справедливо, т.к. собственник - государство.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [59][Ответить
[62] 2004-12-16 12:23Власть - это власть. И она вполне может найти общий язык с олигархами. Ющенко его уже успешно находит, почему бы ему не продолжить эту практику после избрания?
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [59][Ответить
[63] 2004-12-16 12:32Тут другое. Есть олигарх, который, как та баба Яга, против. В России такой крендель быстро становится либо невъездным, как Березовский, либо банкротом или зеком, как Ходорковский. А вот, скажем, Пинчук, Медведчук или Ахметов - как, тоже пойдут по стопам братьев-россиян? Продадут Шахтер и Динамо и тоже Челсями обзаведутся?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [59][Ответить
[64] 2004-12-16 12:36Порочна сама ситуация, когда ТВ-каналы в открытую выполняют политические функции. Остальное-детали. Во всяких ЕС-ах и США, к коим Ющенко так стремится, такого нету.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [64][Ответить
[65] 2004-12-16 12:41> Порочна сама ситуация, когда ТВ-каналы в открытую выполняют
> политические функции. Остальное-детали. Во всяких ЕС-ах и
> США, к коим Ющенко так стремится, такого нету.?

Зато ярко выраженно в России, куда стремится Янукович....
 
MishaRe: К слову о цензуре... [64][Ответить
[66] 2004-12-16 12:44...при этом оба используют ТВ каналы как политические рупоры. Надо всё же на дела смотреть, а не на слова.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [64][Ответить
[67] 2004-12-16 12:47Какие каналЫ использует Ющенко как политические рупоры?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [64][Ответить
[68] 2004-12-16 12:505, Эра, Тонис, Киев. Интер - частично (интернет-сайт).
 
no_remRe: К слову о цензуре... [68][Ответить
[69] 2004-12-16 12:56> 5, Эра, Тонис, Киев. Интер - частично (интернет-сайт).
% канал принадлежит Порошенко. тут можно согласиться. Но остальные никто не "использует", Ющенко не имеет никакого влияния на Киев, просто сейчас Омельченко его?поддерживает, не имеет влияиния и на Эру, просто сейчас Ющенко поддерживает Деркач, владелец Эры. Об Интере, что его "использует" Ющенко, говорить просто смешно!

Тебе не надоело страшилки придумывать? :-) Демонизируешь бедного Ющенко....
 
no_remRe: К слову о цензуре... [68][Ответить
[70] 2004-12-16 12:57% канал = 5 канал :-)
 
MishaRe: К слову о цензуре... [68][Ответить
[71] 2004-12-16 12:59Ну так понятно. Просто поддерживаюь Ющенко всё больше каналов. После его победы все, добровольно, будут его поддерживать. И никакой цензуры, вот ведь в чём всё дело. Полная демократия.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [71][Ответить
[72] 2004-12-16 13:02> Ну так понятно. Просто поддерживаюь Ющенко всё больше
> каналов. После его победы все, добровольно, будут его
> поддерживать. И никакой цензуры, вот ведь в чём всё дело.
> Полная демократия.?
Ну откуда такая уверенность, что поддерживать будут ВСЕ??? Почему же раньше не поддерживали, пришлось придумывать темники, механизмы отбора лицензии и т.д.?
 
no_remRe: К слову о цензуре... [71][Ответить
[73] 2004-12-16 13:06Кроме того, нельзя сравнивать ситуацию так тупо. Януковичи, Кучмы, Медведчуки - это фашисты, годами давившие на журналистов. Как можно после пережитого относиться к ним так же, как и к тем силам, благодаря победе которых снова вернулось право на профессию? Представь, чтобы тебе два года продержали кляп во рту, а потом, под давлением третьей стороны, обидчики кляп вынули и тут же потребовали бы относиться к ним точно так же, как и к тем, кто настоял на твоем освобождении.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [71][Ответить
[74] 2004-12-16 13:06Это просто разные названия одного явления.
С темниками или без, но оппозиционные каналы живо напоминают сейчас программу "Время" года этак 1970.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[75] 2004-12-16 13:08> Это просто разные названия одного явления. С темниками или
> без, но оппозиционные каналы живо напоминают сейчас
> программу "Время" года этак 1970.?
Тогда тебе было как раз сколько лет, что ты так хорошо ее помнишь? :-)) давай уже судить по чему-то реальному.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[76] 2004-12-16 13:12ОК, новости УТ-1 образца 1996 года.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[77] 2004-12-16 13:14Вот и неправда. 5 канал не обходит ни одного скользкого вопроса и дает высказкаться всем сторонам. Они ежедневно показывают все высказывания Януковича. Без комментариев.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[78] 2004-12-16 13:15no_rem, если бы я его ни разу в жизни не смотрел, я бы тебе поверил :-)
 
no_remRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[79] 2004-12-16 13:16Оппозиционному телвидению в нынешнем его виде свойственна ДИСКУССИЯ и это уже огромный плюс. туда приглашают все стороны, и все имеют право высказаться и спорить. Другое дело, что власть не привыкла к возражениям и к тому, что свое мнение надо отстаивать, но это уже ее проблемы.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[80] 2004-12-16 13:17А Выхухолю тоже не веришь? :-)

> цензура? Я часто вижу на 5-м сторонников Януковича, они
> освещают события на Востоке, причем многоминутными
> ретрансляциями с ТРК Украина в режиме no coments.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[81] 2004-12-16 13:18Я видел новости 5 канал не один раз. Каждое высказывание Януковича комментируется откровенно издевательски.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[82] 2004-12-16 13:27А почему народное творчество родило огромнный массив анекдотов про Янека, а про Юща почему-то я такого не вижу?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[83] 2004-12-16 13:29А Вы просто не хотите их видеть :-))
Начиная от сравнений с Моисеем и так далее.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[84] 2004-12-16 13:32Я встречал анекдоты про Ющенко. Замечу, что их меньше, и что они не такие злые. Но они есть.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[85] 2004-12-16 13:36Ну некоторые - не злые.
Но есть короткие и смешные.
Например:
"Сегодня колонны демонстрантов будут брать штурмом Администрацию Президента. В передних рядах пойдёт сам Ющенко. Красота - страшная сила!"
 
no_remRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[86] 2004-12-16 13:39Мне больше понравилось:
Джордж Буш пригласил Ющенко в гости в Белый дом, приказав, на всякий случай, спрятать все Библии
:-)
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[87] 2004-12-16 13:46Федосов где-то сказал, ч о уже был один прецендент самопровозглашения. Лучше б он этого не говорнил. Речь шла о Наполеоне!
 
MishaRe: К слову о цензуре... [42][Ответить
[88] 2004-12-16 13:47Да, о Наполеоне. Все помнят, чем всё закончилось.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [81][Ответить
[89] 2004-12-16 13:51> Я видел новости 5 канал не один раз. Каждое высказывание
> Януковича комментируется откровенно издевательски.
А как ты прокомментируешь знаменитый спич Люси Янукович? Разве не издевательски? Или нужно этот бред глубокомысленно анализировать? Я тебе могу еще навскидку пару высказываний привести, начиная от оппозиционности Януковича (а доплаты до пенсий он за счет госбюджета делал, будучи сам к себе в оппозиции? Или здесь мы себе оппозиционность пишем, здесь не пишем?), и заканчивая его последними севастопольскими отрядами самообороны, которые создаются в его поддержку, но к которым он не имеет никакого отношения? Я уже молчу про кота Леопольда... И про админресурс, которого не было, потому что выборы были честными, но который был, потому что сработал против кандидата от власти, который не является кандидатом от власти, ТОМУ ЩО оппозиционер...
А вот еще момент. Современный ролик Януковича: Украину держит на плаву промышленный потенциал Востока и Юга! Типа того, что скажите спасибо, засранцы. Вот только одного не пойму: Киев - это Восток или все-таки Юг?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [81][Ответить
[90] 2004-12-16 13:53Выхухоль, комментировать новости - это по определению не дело ведущего новостей. Это можно делать в аналитических передачах, каковые выходят раз в неделю. Посмотри Евроньюс или CNN - ты там услышишь комментарии к чему бы то ни было от дикторов?
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [81][Ответить
[91] 2004-12-16 13:59Тааак, Хохуля имеет право на выхухольное мнение!
Этак можно нас всех в комментаторы записать -нечестный ход! Меня тоже эта речь мадам Янукович потрясла - как и всех кто её видел.
Это просто позор - неужели имиджмейкеры (так у нас говорят) не могли её нормально отформтировать? Это же гипотетически первая леди - как можно было допустить такой ляп?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [81][Ответить
[92] 2004-12-16 14:03Да речь не о мадамах.
Леди Юля тоже много чего на Майдане болтала, и про шарфики, и про прочее.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [90][Ответить
[93] 2004-12-16 14:04> Выхухоль, комментировать новости - это по определению не
> дело ведущего новостей. Это можно делать в аналитических
> передачах, каковые выходят раз в неделю. Посмотри Евроньюс
> или CNN - ты там услышишь комментарии к чему бы то ни было от дикторов?
Секундочку! Прочитать фактаж я могу и в И-нете. А дать анализ этой новости - это дело ЖУРНАЛИСТА. Не попки-говорилки, а ЖУРНАЛИСТА. Тут даже акценты - оранжевая революция или апельсиновый шабаш, фашистсвующие молодчики или активисты "Поры", пьяные уголовники или сторонники Януковича... Ну вот тебе еще пример: ты копируешь с Прессинформа, к примеру, "С улицы Димитрова планируют снять трамвай". Что, ты его никак не откомментируешь? Ну так и журналисты - те же люди, имеют право свое мнение высказать. Служба у них называется - "информационно-АНАЛИТИЧЕСКАЯ".
 
MishaRe: К слову о цензуре... [90][Ответить
[94] 2004-12-16 14:08Нет, не секундочку. Комментируют в аналитических передачах. НЕ в новостях. Ещё раз призываю сравнить с CNN/EuroNews/BBC
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [92][Ответить
[95] 2004-12-16 14:08> Да речь не о мадамах. Леди Юля тоже много чего на Майдане
> болтала, и про шарфики, и про прочее.?
По бредовости срвнимо, несравнимо - по уровню исполнения!
 
MishaRe: К слову о цензуре... [90][Ответить
[96] 2004-12-16 14:09Ну простой пример.
Кампания в Ираке. Новости на сайте CNN: "Американские войска продвинулись на 3 километра и опять взяли Умм-Каср". Не было там "убили трусливых иракских свиней" или "шли по горящим танкам Хусейна, аки Христос по воде". Не было этого. Только констатация фактов - не всегда правдивых, но сухих фактов.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [96][Ответить
[97] 2004-12-16 14:20> Ну простой пример.
> Кампания в Ираке. Новости на сайте CNN: "Американские
> войска продвинулись на 3 километра и опять взяли Умм-Каср".
Ты выдернул из контекста: "Это уже четвертый Умм-Каср, занятый войсками коалиции на этой неделе".
 
MishaRe: К слову о цензуре... [95][Ответить
[98] 2004-12-16 14:30> > Да речь не о мадамах. Леди Юля тоже много чего на Майдане
> > болтала, и про шарфики, и про прочее.
> По бредовости срвнимо, несравнимо - по уровню исполнения!
Ну а теперь расскажите, сколько раз обїективный 5 канал издевался над Леди Юлей.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [95][Ответить
[99] 2004-12-16 14:43Достаточно, что он не прятал её ляпы!
А что вы понимате под издевался - это когда называют вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ?
Издевательством ли было, когда транслировали, как Гавриш клялся, что никаких автобусов под ЦВК не приезжало, на фоне видео с этими самыми автобусами? Издевательством или констатацией факта что Гавриш лжёт? как иначе было доказать сей факт?
 
MishaRe: К слову о цензуре... [95][Ответить
[100] 2004-12-16 14:45Да как же - своими именами.
Пару дней назад они говорили, что фраза про повеситься на шарфиках является фальсификацией ТРК "Украина".
 
no_remRe: К слову о цензуре... [100][Ответить
[101] 2004-12-16 14:50> Да как же - своими именами. Пару дней назад они говорили,
> что фраза про повеситься на шарфиках является
> фальсификацией ТРК "Украина".?
Кто говорил и когда? 5 канал сам много раз транслировал эту фразу
 
MishaRe: К слову о цензуре... [100][Ответить
[102] 2004-12-16 14:54Говорили в новостях. Но я, как всегда, как профессиональный лжец, даже не могу предоставить заверенную нотариально видеокассету :-)
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [51][Ответить
[103] 2004-12-16 14:55>47. 5-й канал официально предложил Януковичу
> выступить в их эфире. Вот когда в эфире 5-го канала
> выступит Янукович, а в эфире ТРК Украина - Ющенко, тогда
> можно говорить, что цензуры нет. За последнюю неделю
> наблюдал в прямом эфире: позавчера на 1+1 - диалог
> Черновола с Тимошенко, вчера на Новом - диалог того же
> Черновола и Рыбачука. Показывают ролики и того, и другого,
> почти на всех каналах. Ну и в чем состоит цензура??

Цензура состоит в том, что повышение пенсий за месяц до выборов ценой золотовалютного запаса и налогов за 2005 год - это хорошо и правильно, а повышение зарплат через 2 месяца после выборов ценой разгона коррумпированных бюрократов - это суть зло. Забей.

 
DogmaRe: К слову о цензуре... [51][Ответить
[104] 2004-12-16 14:56А почему Миша не скажет. по какому каналу он смотрел эти новости?
И вообще, я попала в "Демократический центр" наверное?
Или это наш форум?
 
no_remRe: К слову о цензуре... [102][Ответить
[105] 2004-12-16 14:57> Говорили в новостях. Но я, как всегда, как профессиональный
> лжец, даже не могу предоставить заверенную нотариально
> видеокассету :-)?
Нет, но ты можешь напомнить в каком контексте и от кого это прозвучало. Напомни, пожалуйста.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [51][Ответить
[106] 2004-12-16 14:58По 5 каналу.
Догма, тут не центр никакой, тут просто можно быть другим и не ходить строем.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [106][Ответить
[107] 2004-12-16 14:59> По 5 каналу. Догма, тут не центр никакой, тут просто можно
> быть другим и не ходить строем.?
Ничего, победит Янукович и научит ходить строем :-)
 
MishaRe: К слову о цензуре... [51][Ответить
[108] 2004-12-16 14:59Андрейка: неужели ты не понял, что я абсолютно не оправдываю прошлую власть, а просто убеждён, что Андреич и Фёдорыч - из одной обоймы и будут действовать одними методами?
no_rem: в контексте клеветы ТРК "Украина" и разбора их полётов.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [108][Ответить
[109] 2004-12-16 15:01 no_rem: в контексте клеветы ТРК "Украина" и
> разбора их полётов.?

Цитату, пожалуйста.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [108][Ответить
[110] 2004-12-16 15:04Да не будет цитаты. Говрю же - как професс. лжец, не могу предоставить нотариально заверенные документы.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [108][Ответить
[111] 2004-12-16 15:05"Прошлую власть"
Янек в оппозиции - и Миша в той же позиции? :-)
Кучма -президент, Кабмин -работает. пралемент-бухтит. Кто тут прошлый?
 
no_remRe: К слову о цензуре... [110][Ответить
[112] 2004-12-16 15:06> Да не будет цитаты. Говрю же - как професс. лжец, не могу
> предоставить нотариально заверенные документы.?

Язвить можно сколько угодно, но это был не факт. И я на 99% уверен, что ты его придумал. Для чего, пока что не понимаю...
 
MishaRe: К слову о цензуре... [108][Ответить
[113] 2004-12-16 15:06прошлая власть - это Кучма. Его уже не будет. Работать ему осталось несколько недель, он уже в истории. Ну и что?
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [110][Ответить
[114] 2004-12-16 15:07> Да не будет цитаты. Говрю же - как професс. лжец, не могу
> предоставить нотариально заверенные документы.
По сообщению ТРК Украина, на 5-м канале говорят, что...
 
no_remRe: К слову о цензуре... [111][Ответить
[115] 2004-12-16 15:08> "Прошлую власть" Янек в оппозиции - и Миша в той же
> позиции? :-) Кучма -президент, Кабмин -работает.
> пралемент-бухтит. Кто тут прошлый??
Кстати, любопытно - Янукович - оппозиционер СВОЕМУ же правительству :-)
 
MishaRe: К слову о цензуре... [112][Ответить
[116] 2004-12-16 15:10> Язвить можно сколько угодно, но это был не факт. И я на 99%
> уверен, что ты его придумал. Для чего, пока что не
> понимаю...
Так я ж говорю - профессиональный лжец я...
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [110][Ответить
[117] 2004-12-16 15:11Эхххх, Выхухоль, бери власть в свои лапы и обьяви заседание закрытым!
Лучше пойти пострелять из рогатки по окнам г-на Омели :-)
 
MishaRe: К слову о цензуре... [110][Ответить
[118] 2004-12-16 15:12Выхухоль - представь себе, 5 канал я не удалил из списка каналов и иногда посматриваю для того, чтобы составить впечатление о том, что нас ждёт в будущем.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [115][Ответить
[119] 2004-12-16 15:12> > "Прошлую власть" Янек в оппозиции - и Миша в той же
> > позиции? :-) Кучма -президент, Кабмин -работает.
> > пралемент-бухтит. Кто тут прошлый?
> Кстати, любопытно - Янукович - оппозиционер СВОЕМУ же правительству :-)
Ну так все правильно.
Кто достиг прироста производства? Кто повысил пенсии? Кто создал "экономическое чудо"?
А Янукович этому активно сопротивлялся...
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [57][Ответить
[120] 2004-12-16 15:12> 1+1 - нормальный канал. Практически единственный. А вот
> "новости" 5-го канала, идущие постоянно и куда больше
> напоминающие непрерывное изложение диктором собственной
> точки зрения перевешивают все потуги казаться
> объективными.

Миша, на 5 канале регулярно, заметь: р е г у л я р н о(!) бывают в гостях сторонники Януковича, причем, не вымышленная тетя Маша, которую односельчане теперь обижают, потому что она за Я, а вполне определенные лица, однозначно идентифицируемые с Я (типа того же Гавриша). Бывают многоминутные ретрансляции ТРК Украина в режиме "no comments". На упомянутой же ТРк Украина такого НЕ БЫЛО НИ РАЗУ. Там ни разу не выступал никто из действительной, а не подставной, оппозиции, там ни разу не транслировался 5 канал, там о нем вообще не упоминается. Так что, даже если в будущем и будет ситуация, что "монетка перевернется", то сейчас этим и не пахнет.
И, если, инфа о запрете трансляции новостей 1+1 в тех местах окажется правдой, то комментарии будут излишни.

PS. Помнишь, насчет фальсификаций ты месяц назад говорил, мол, пусть сначала суд докажет, что они имели место. Cуд доказал. И теперь собирается пересажать толпу причастных. И что? Да ничего. Твой взгляд остался прежним, сменились только аргументы.. :-((
 
MishaRe: К слову о цензуре... [120][Ответить
[121] 2004-12-16 15:15> Миша, на 5 канале регулярно, заметь: р е г у л я р н о(!)
> бывают в гостях сторонники Януковича, причем, не
> вымышленная тетя Маша, которую односельчане теперь обижают,
> потому что она за Я, а вполне определенные лица, однозначно
> идентифицируемые с Я (типа того же Гавриша).
Угу.
Надо же создавать видимость объективности. Кто спорит. Да что говорить - ты послушай новости один раз...

> Бывают
> многоминутные ретрансляции ТРК Украина в режиме "no
> comments". На упомянутой же ТРк Украина такого НЕ БЫЛО НИ
> РАЗУ.
Пользуясь логикой оппонентов :) замечу, что Януковича сейчас поддерживает всего один канал, поэтому там вынуждены перегибать палку.

> PS. Помнишь, насчет фальсификаций ты месяц назад говорил,
> мол, пусть сначала суд докажет, что они имели место. Cуд
> доказал. И теперь собирается пересажать толпу причастных. И
> что? Да ничего. Твой взгляд остался прежним, сменились
> только аргументы.. :-((
Доказал, верно. Фальсификации были. Согласен. Как это доказывет, что Ющенко - белый и пушистый? Или Янукович, if that matters.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [57][Ответить
[122] 2004-12-16 15:15Да ничего Мише не доказать, поелику, чем дальше в лес, те больше я вижу, что Миша блестяще усвоил риторику "прошлой" власти. Эххххххх.....А я то думала тут трамы защищают..уууу...
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[123] 2004-12-16 15:19> Это просто разные названия одного явления. С темниками или
> без, но оппозиционные каналы живо напоминают сейчас
> программу "Время" года этак 1970.?

А что, в таком случае, напоминает ТРК Украина?
 
no_remRe: К слову о цензуре... [120][Ответить
[124] 2004-12-16 15:21 И, если, инфа о запрете трансляции
> новостей 1+1 в тех местах окажется правдой, то комментарии
> будут излишни.

Вот что мне написал знакомый из Донецка:
"сволочи.., вов ремя новостей вставляют местные колхозанские новости... бред..."

Не знаю, правда, было ли такое один раз, либо на постоянной основе.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [123][Ответить
[125] 2004-12-16 15:23> > Это просто разные названия одного явления. С темниками
> или
> > без, но оппозиционные каналы живо напоминают сейчас
> > программу "Время" года этак 1970.
> А что, в таком случае, напоминает ТРК Украина?
То же самое. А я разве спорил? Оба - хорошие представители советской номенклатуры. Не по букве, так по духу.
Догма на №122 - а как оказалось?
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [123][Ответить
[126] 2004-12-16 15:25Оказалось что я попала в штаб Янека :-(
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [108][Ответить
[127] 2004-12-16 15:26> Андрейка: неужели ты не понял, что я абсолютно не
> оправдываю прошлую власть, а просто убеждён, что Андреич и
> Фёдорыч - из одной обоймы и будут действовать одними
> методами?

Официально - да. Ты не первый раз говоришь, что против обоих. Но как только дело доходит до споров - ты в упор не замечаешь грехов Яныка и окружения, зато за Ющом и окружением замечаешь даже такое, чего не бывало или что не доказано..
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[128] 2004-12-16 15:27Правду ни кто не любит это как вкус у одного один вкус а у другого другой . А в штатах что нет цензуры на каналах , и в России есть - там к примеру ТВзанимает лояльную сторону к президенту зато ко всем -другую и у Нас цензура была всегда ---КАК БОСС СКАЖЕТ ТАК И БУДЕТ ! И сейчас цензура присутствует во всех СМИ.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[129] 2004-12-16 15:30Хм...в России на каналах только цензура и есть...Особенно жутко смотреть новости о тех же событиях. которые только что увидела своими глазами. Какой пассаж! Еслине могут грубо передёрнуть, витиеватыми комментами искажают смысл до нуля....

 
MishaRe: К слову о цензуре... [74][Ответить
[130] 2004-12-16 15:31Догма, на №126 - Вы ошиблись, штаб Ягуковича по другому адресу. А свобода мнений на этом форуме будет всегда. Кстати, может, подскажете, почему Вы, при всей ненависти к тоталитарному режиму, так жаждете цензуры?
Андрейка, на №127 - это я делаю для балансу. Да,я всё равно больше симпатизирую Януковичу, но это выбор из двух зол, и мне такой выбор делать не очень-то приятно.
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [125][Ответить
[131] 2004-12-16 15:32> > > Это просто разные названия одного явления. С темниками
> > или > > без, но оппозиционные каналы живо напоминают
> сейчас > > программу "Время" года этак 1970. > А что, в
> таком случае, напоминает ТРК Украина? То же самое. А я
> разве спорил? Оба - хорошие представители советской
> номенклатуры.

:-) Это уже легче. Ты не спорил, ты просто молчал по этому вопросу и лил грязь только на 5 канал, не вспоминая ТРК Украину и, соотв-но, не поливая ее грязью. До тех пор, пока я не обратил на это твое внимание.

 
MishaRe: К слову о цензуре... [131][Ответить
[132] 2004-12-16 15:36> :-) Это уже легче. Ты не спорил, ты просто молчал по этому
> вопросу и лил грязь только на 5 канал, не вспоминая ТРК
> Украину и, соотв-но, не поливая ее грязью. До тех пор, пока
> я не обратил на это твое внимание.
Так грязи на ЯНуковиче и ТРК Украина тут и без меня хватает.
 
АндрейкаRe: К слову о цензуре... [132][Ответить
[133] 2004-12-16 15:43> > :-) Это уже легче. Ты не спорил, ты просто молчал по
> этому > вопросу и лил грязь только на 5 канал, не вспоминая
> ТРК > Украину и, соотв-но, не поливая ее грязью. До тех
> пор, пока > я не обратил на это твое внимание. Так грязи на
> ЯНуковиче и ТРК Украина тут и без меня хватает.?

Ага, значит, типично украинский подход? "Як мэни пагано, то хай и всим иншым пагано будэ". ;-))

 
Вых.Re: К слову о цензуре... [118][Ответить
[134] 2004-12-16 15:44> Выхухоль - представь себе, 5 канал я не удалил из списка
> каналов и иногда посматриваю для того, чтобы составить
> впечатление о том, что нас ждёт в будущем.
Поясни фразу. Что значит "не удалил из списков"? Твоя фамилия Чиж? Ты председатель госсовета? Я тоже ТРК Украина смотрю. При этом, число моих знакомых в Донецке исчисляется десятками, и они там люди далеко не последние (я и сам в Донецке числюсь на работе).

> Миша, на 5 канале регулярно, заметь: р е г у л я р н о(!)
> бывают в гостях сторонники Януковича, причем, не
> вымышленная тетя Маша, которую односельчане теперь обижают,
> потому что она за Я, а вполне определенные лица, однозначно
> идентифицируемые с Я (типа того же Гавриша).
> Угу.
> Надо же создавать видимость объективности. Кто спорит. Да что
> говорить - ты послушай новости один раз...
Вот смотри. Идет по ТРК Украина трансляция съезда в Северодонецке (митинга в Донецке, интерактива Януковича - нужное подставить). 5-й канал показывает наиболее одиозные моменты (не надо говорить, что они выдергивают из контекста - ничего не выдергивают). Да, комментируют. Но со ссылкой. И если бы ТРК делала так же, к примеру: нас называют быдлом, вот вам выступление Юли на 5-м, ноу коммент - и сюжет - была бы работа профессиональная. А подставной интерактив я сам умею делать, неплохо получается.
Что же, по твоей логике, Гавриша показывают в кадре, а текст за него Мыкола Вересень озвучивает? Или его в прямом эфире яйцами забрасывают - типа, вот тебе, сволочь, чтоб знал. Я тебе другое скажу - просто команда Януковича БОИТСЯ выступать на 5-м. Вот Тигипко, ушел от Януковича - так два дня оттуда не вылазил...

> Бывают многоминутные ретрансляции ТРК Украина в режиме "no
> comments". На упомянутой же ТРк Украина такого НЕ БЫЛО НИ РАЗУ.
Пользуясь логикой оппонентов :) замечу, что Януковича сейчас поддерживает всего один канал, поэтому там вынуждены перегибать палку.
1. Ретрансляции 5-го канала бывают, но весьма искаженные. Чего стоит момент, когда из фразы Ющенко "Я готовий стати перед шахтарями Донбасу на коліна" склепали "Я поставлю Донбас на коліна".
2. Что значит "поддерживает"? Янукович им что, платит? Вот 5-й канал держит Порошенко, он им платит. Эре платит Ющенко, они после первого тура соглашение подписали. А с какой радости остальным поддерживать? Их дело - показывать факты.
3. Возьмем речь "леди ин бред" в Донецке. ТРК Украина преподнесла эту речь в первый день как истину в последней инстанции - еще бы, очевидец событий говорит! И только когда вся страна ее на смех подняла, ребята заткнулись в тряпочку. Этот канал (руководство моей фирмы очень с ними близко) не просто лжет, а лжет непоследовательно, даже не помня, о чем лгали вчера.
4. Информационно открытый Янукович не аккредитует на свои речи ни одного представителя других телекомпаний, кроме ТРК Украина. Это реальный факт, который уже подтверждали не только 5-й канал или ТРК Киев, но и Плюсы с Интером.

> Доказал, верно. Фальсификации были. Согласен. Как это доказывет, что
> Ющенко - белый и пушистый? Или Янукович, if that matters.
Были доказательства нарушений со стороны Януковича. С другой стопроны - были вопли типа "они первые начали", без каких-то осмысленных документальных свидетельств. А теперь начинаются крики типа "не было админресурса, он был, но сработал против нас" - бред да и только.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [132][Ответить
[135] 2004-12-16 15:44А чтоже на 5-ом грязью неполивают юсика?..
 
MishaRe: К слову о цензуре... [134][Ответить
[136] 2004-12-16 15:50> > Выхухоль - представь себе, 5 канал я не удалил из списка
> > каналов и иногда посматриваю для того, чтобы составить
> > впечатление о том, что нас ждёт в будущем.
> Поясни фразу. Что значит "не удалил из списков"?
Своего телевизора.

Остальное, сорри, отвечать не буду. Тяжеловато повторять одно и то же.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [133][Ответить
[137] 2004-12-16 15:50> > > :-) Это уже легче. Ты не спорил, ты просто молчал по
> > этому > вопросу и лил грязь только на 5 канал, не
> вспоминая
> > ТРК > Украину и, соотв-но, не поливая ее грязью. До тех
> > пор, пока > я не обратил на это твое внимание. Так грязи
> на
> > ЯНуковиче и ТРК Украина тут и без меня хватает.
> Ага, значит, типично украинский подход? "Як мэни пагано, то
> хай и всим иншым пагано будэ". ;-))
Да нет. Для объективности.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [133][Ответить
[138] 2004-12-16 16:01"А теперь начинаются крики типа "не было админресурса, он был, но сработал против нас" - бред да и только."
Хе, да вчера вечером веселее сказано было - что-то типа "я не хочу пользоваться админресурсом, и он ни чего не дал, даже помешал..." сам себя Янек высек! Созналси :-) кстати этот перл никак не комментировали -показали, и только. А я чуть лапами кверху не рухнула!

 
Вых.Re: К слову о цензуре... [135][Ответить
[139] 2004-12-16 16:04> А чтоже на 5-ом грязью неполивают юсика?..
А Вы попробуйте им заплатить. Они же все продажные.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [137][Ответить
[140] 2004-12-16 16:05> Да нет. Для объективности.
Наши сукины дети?
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [135][Ответить
[141] 2004-12-16 16:07Ххххххх.....Выхххх....Ой....Иногда мне кажется что разработан дьяволски умный план прихода Ющенко к власти - выствить против него оппонента, который своим поведением и речами добавит Ющу голосов...Ой блин... что это я....
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [141][Ответить
[142] 2004-12-16 16:15> Ххххххх.....Выхххх....Ой....Иногда мне кажется что
> разработан дьяволски умный план прихода Ющенко к власти -
> выствить против него оппонента, который своим поведением и
> речами добавит Ющу голосов...Ой блин... что это я....
Так Янукович этот план уже раскусил, и уже обвинил Кучму в том, что он своими действиями подыгрывает провластному кандидату Ющенко в ущерб оппозиционеру... опальному прємьєр-міністру... Птичку жалко...
 
MishaRe: К слову о цензуре... [135][Ответить
[143] 2004-12-16 16:15Выхухоль - не совсем.
Догма - Вы что, только что об этом подумали? довольно прозрачное предположение.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [135][Ответить
[144] 2004-12-16 16:17Я не собираюсь ни кому платить они на 5-м канале показывают Российскую рекламу и одновремённо Путина грязью поливают и Россию тоже , а за рекламу живут-- что это не двойные стандарты , или показывать россиский сериал на русском языке , а в новостях показать пани Стыцько которая говорит что Россия злейший враг Украины ! В какую голову это ложится и в какой голове это бродит и скисает! Если уж нато-- у нас нет даже своих развлекательных программ : окна,домино, поле чудес , запретная зона - а на канале ТЕТ вся программа состоит из российской продукции . Наше ТВ бездарная организация , а ещё Россия враг. У врага не надо ни чего брать . Что это ? --Как не двойные стандарты!
 
no_remRe: К слову о цензуре... [144][Ответить
[145] 2004-12-16 16:31> Я не собираюсь ни кому платить они на 5-м канале показывают
> Российскую рекламу
Например? Какую российскую рекламу?


> вся программа состоит из российской продукции . Наше ТВ
> бездарная организация , а ещё Россия враг. У врага не надо
> ни чего брать . Что это ? --Как не двойные стандарты!?
Не путайте бизнес с политикой
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [144][Ответить
[146] 2004-12-16 16:40> Я не собираюсь ни кому платить они на 5-м канале показывают
> Российскую рекламу и одновремённо Путина грязью поливают и
> Россию тоже , а за рекламу живут-- что это не двойные стандарты ,
Примеры хоть одной "русской" рекламы? Да тут наоборот, на российских каналах нашу рекламу ставят!

> или показывать россиский сериал на русском
> языке , а в новостях показать пани Стыцько которая говорит
> что Россия злейший враг Украины !
Пани Стецько, царство небесное, уже лет пять как умерла. Неужели до сих пор показывают?

> В какую голову это ложится и в какой голове это бродит и скисает! Если уж
> нато-- у нас нет даже своих развлекательных программ :
> окна,домино, поле чудес , запретная зона - а на канале ТЕТ
> вся программа состоит из российской продукции . Наше ТВ
> бездарная организация , а ещё Россия враг. У врага не надо
> ни чего брать . Что это ? --Как не двойные стандарты!
Смешались в кучу кони, люди...
Окна и прочую шушеру ретранслирует новый канал, иногда - ТЕТ. Свои продукты пытаются делать Плюсы и Интер.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [144][Ответить
[147] 2004-12-16 17:00СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ , а потм сравнивайте с нашей . Когда у них посмотрите появится что-то новое --- у нас через две недели!
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [144][Ответить
[148] 2004-12-16 17:01А чего это Российская реклама с большой буквы? Многовато чести рекламе (да и не по языковым правилам) Прям как в Одессе мэр пишет горожанам: "ля-ля, дорогие Одесситы! " Это сыр Российский быват, ибо сие собственное название :-)
Ну ладна, это я отдыхаю так...от политики...
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [147][Ответить
[149] 2004-12-16 17:04> СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ , а потм сравнивайте с нашей
> . Когда у них посмотрите появится что-то новое --- у нас
> через две недели!?
Такова политика нашей власти - обьедки подбирать. Сколько талантливого народу эмигрировало или вообще спеклось...Я же помню какой подьем был в начале 90-х...
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [147][Ответить
[150] 2004-12-16 17:05> СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ ,
Ну так если они в ретрансляциях 5-го канала ставят свою рекламу - не факт, что с этих забивок пятый канал имеет хоть что-то. Я смотрю оригинальную версию 5-го, которая по Украине идет. Ни одной российской рекламы!
 
no_remRe: К слову о цензуре... [147][Ответить
[151] 2004-12-16 17:06> СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ , а потм сравнивайте с нашей
> . Когда у них посмотрите появится что-то новое --- у нас
> через две недели!?

Это относится к компаниям, работающим на многих мировых рынках, и рекламные кампании для всех стран у них часто схожи.
 
НиколайRe: К слову о цензуре... [151][Ответить
[152] 2004-12-16 17:19> > СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ , а потм сравнивайте с
> нашей > . Когда у них посмотрите появится что-то новое ---
> у нас > через две недели!? Это относится к компаниям,
> работающим на многих мировых рынках, и рекламные кампании
> для всех стран у них часто схожи.?

Но согласитесь Мы после России показываем в очень редких случаях сначала у Нас...
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [149][Ответить
[153] 2004-12-16 17:20> Такова политика нашей власти - обьедки подбирать. Сколько
> талантливого народу эмигрировало или вообще спеклось...Я же
> помню какой подьем был в начале 90-х...
Догма! Я смотрю НТВ-мир, с израильско-прибалтийской рекламой. И эти люди смеют называться рекламистами! Да у меня они бы с таким уровнем работали разве что на сортировке входящей документации!!!
 
no_remRe: К слову о цензуре... [152][Ответить
[154] 2004-12-16 17:22> > > СМОТРИТЕ СПУТНИКОВОЕ ИХНЕЕ ТВ , а потм сравнивайте с >
> нашей > . Когда у них посмотрите появится что-то новое ---
> > у нас > через две недели!? Это относится к компаниям, >
> работающим на многих мировых рынках, и рекламные кампании >
> для всех стран у них часто схожи.? Но согласитесь Мы после
> России показываем в очень редких случаях сначала у Нас...?

Это не "мы после России". Это мировые бренды именно так формируют свои рекламные кампании.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [153][Ответить
[155] 2004-12-16 17:23> смотрю НТВ-мир, с израильско-прибалтийской рекламой. И эти
> люди смеют называться рекламистами! Да у меня они бы с
> таким уровнем работали разве что на сортировке входящей
> документации!!!?
Да, израильская реклама - это отдельная песня.... "Шуба для суровой израильской зимы".
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [153][Ответить
[156] 2004-12-16 17:27На ОРТ-международное смотрела с содроганием....
Но, помнится, когда спросила что-то насчёт пластиковой мебели ихнего производства, знакомая из Израиля мне сказала "это мы для вас делаем, для себя-дерево". Вот и каналы и реклама там для выходцев из совдепии должно быть (судя по ОРТ международному)
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [153][Ответить
[157] 2004-12-17 09:50Итак, вчерашняя толерантность.
По Новому дает развернутое интервью Янукович. ИМХО, слабовато. Вопросы острые, а вот ответы, скажем так, оставляют желать много лучшего. Не обошли и тему яйца - поскольку г. Чорновил насчитал четыре предмета (видимо, тяжелый, твердый, тупой и яйцо), спросили у "первоисточника". Ответ был в таком плане - а что я, а что я... Упал, потерял сознание, не до того мне было, чтобы тупые предметы пересчитывать... Бледно.
На 5-м - Шуфрич, разоряется, что дискуссионный формат теледебатов - это нарушение прав Януковича. Резонное удивление ведущего по поводу сказанного наверняка будет расценено Мишей как цензура и злопыхательство.
На Киеве - Ющенко. Вопрос из Севастополя: в городе отключили воду и газ, объявили, что это - дело рук Ющенко. Его ответ - да, вот только что приехал из Севастополя, где лично краны закручивал - наверняка мог бы еще месяц ретранслироваться ТРК Украиной, если бы не... ну, не транслируют ТРК Киев в Донецке...
А на ТРК Украина - те же на манеже. Анна Герман (блин, хоть бы имя великой певицы не позорила!), Лариса Скорик (вечный гость студии), Андрей Рубан (?) - так, кажется? - и сменный персонаж, на сей раз - барышня - художница, інтелігенція в сьомому коліні. Из перлов - справжній взірець культури та толерантності (ну, понятно кто), переслідування чесних (понятно, кого, и с чьей стороны)...
А тем временем...
Продолжается "Оранжевый караван". В Черкассах 2 часа не было света (совпало так), несколько часов автопробег не пускали в Одессу (Беркут помог), а тем временем в Николаеве, следующем после Одессы, народ под шумок разнес сцену, на которой планировалось выступление. Плюрализьм на марше.
И уже не удивляешься сообщению сегодняшней ГПК, что на пресс-конференции Януковича, посвященной образу толерантного политика-христианина, журналистам, в чьей одежде были замечены детали оранжевого цвета, или У КОГО БЫЛ УСЛЫШАН УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК (и это Киев!), пришлось весьма тяжело.
 
MishaRe: К слову о цензуре... [153][Ответить
[158] 2004-12-17 11:05Выхухоль, ты принципиально предубеждён, а посему спорить не буду :-)
 
no_remRe: К слову о цензуре... [157][Ответить
[159] 2004-12-17 11:13Поведение Януковича и его людей напоминает поведение обиженных детей. Раньше они были везде, им давали эфир, гнобили конкурентов, условия были тепличные. А теперь, оказавшись в равных условиях, они начинают обижаться, что им не так легко, как было раньше. Казалось бы, что тут сложного, если вы уверены в своей правоте - приходите и спорьте с оппонентами, доказывайте. Но как же это сложно для людей, все время считавших себя "властью", знавших, что они сильнее, и что если что не так - оппонентов "подредактируют". Это хорошо, что чисто советский подход "власть всегда права потому, что она власть" начал искореняться. 1+1 даже стало интересно смотреть, еще совсем недавно услышать такое было немыслимо. Это несомненный плюс революции. Пока что все движется в правильном направлении.
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [158][Ответить
[160] 2004-12-17 13:07> Выхухоль, ты принципиально предубеждён, а посему спорить не буду :-)
Аргумент универсальный. Сразу снимается целый ряд вопросов:
а) оба кандидата имеют доступ на ТВ - относительно одного из них - ложь;
б) оба кандидата непоследовательны в своих действиях - относительно одного из них - ложь;
в) членораздельно говорящих сторонников одного кандидата не хватает даже на недельный цикл передач - ложь;
г) сторонники кандидатов совершают неадекватные поступки - тоже только с одной стороны.
Факты, подтверждающие обратное, игнорируем, поскольку звучат от предубежденного оппонента.
А правда, пане, слово більмувате,
Воно не бачить, хто його сказав.
Ах, извините, это Лина Костенко, член Комитета национального спасения... Тоже отвергаем с негодованием!
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [158][Ответить
[161] 2004-12-17 13:25Ухожу во фракцию Выхухоли :-)

 
DogmaRe: К слову о цензуре... [158][Ответить
[162] 2004-12-17 13:27И вообще, давайте посчитаемся (кто за кого) и попробуем угадать, по нашим оценкам, кто всё-таки выиграет (судя по разбросу наших симпатий) Только просьба господ, не имеющих гражданства Украины. не считать - оне не голосуют :-)
 
no_remRe: К слову о цензуре... [158][Ответить
[163] 2004-12-17 13:28Догма - выборка нерепрезентативная :-)
 
Вых.Re: К слову о цензуре... [158][Ответить
[164] 2004-12-17 13:29Миша будет ездить в трамваях по компьютерным клубам и по открепительным никам голосовать.
 
no_remRe: К слову о цензуре... [158][Ответить
[165] 2004-12-17 13:31Можно для этого открыть новую тему и запретить в ней обсуждения и комментарии. Просто один из четырех вариантов ответа.
 
DogmaRe: К слову о цензуре... [158][Ответить
[166] 2004-12-17 13:32http://www.fertel.com/travels/europe/prague/images/czech_hanging_man_JPG.jpg
Говорят это чешские архитекторы прикололись :-)
 
Вых.По процедуре голосования...[Ответить
[167] 2004-12-17 13:37А Сергей Федосов будет голосовать один за всех или каждый по отдельности? Или вообще его/их, как неграждан(ина) Украины, голоса лишить?
 
no_remRe: По процедуре голосования...[Ответить
[168] 2004-12-17 13:43Они по американским законам изберут коллегию выборщиков, которая и отдаст все голоса одному кандидату...
 
DogmaRe: По процедуре голосования...[Ответить
[169] 2004-12-17 13:45Так я же сказала, как в жизни - голосуют имеющие гражданство. Чтобы картина достоверной была.
А, вот соответственная ёлочка :-)
http://denebola.nm.ru/Pomaranch.jpg
 
MishaRe: По процедуре голосования...[Ответить
[170] 2004-12-17 13:51А я буду голосовать сам или вместе с двойниками, частью которых я являюсь?
 
DogmaRe: По процедуре голосования...[Ответить
[171] 2004-12-17 13:53Не подавай дурной пример - мы тут все можем клонов наплодить...
 
КлонRe: По процедуре голосования...[Ответить
[172] 2004-12-17 13:54Уже плодят
 
no_remRe: По процедуре голосования...[Ответить
[173] 2004-12-17 13:57Клон клоном вышибают
 
DogmaRe: По процедуре голосования...[Ответить
[174] 2004-12-17 13:57Тогда смотрим посты к примеру недельной давности :-) Чтоб разобраться с личностями. А Мишиных довйников учтём как погрешность на фальсификации :-)
 
Клон №2Re: По процедуре голосования...[Ответить
[175] 2004-12-17 13:58Первого вышиб. Но сам остался.
 
no_remRe: По процедуре голосования...[Ответить
[176] 2004-12-17 13:59Ну последнему клону, как самому сильному и достйному, дадим эксклюзивное право проголосовать
 
Сильный клонRe: По процедуре голосования...[Ответить
[177] 2004-12-17 14:01А я сильнее второго
 
no_remRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[178] 2004-12-17 14:03> А я сильнее второго?
так вышиби его!
 
ВышибалаRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[179] 2004-12-17 14:07Это моя работа. Неча всяким клонам мой хлеб забирать.
 
DogmaRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[180] 2004-12-17 14:09Судя по стилю..это всё выхухоли :-)
 
Вых.Re: По процедуре голосования... [177][Ответить
[181] 2004-12-17 14:09Вот. Дожились. Выборы-3. Атака клоунов.
 
ФорумRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[182] 2004-12-17 14:11Я завис.
 
no_remRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[183] 2004-12-17 14:11Ватага клоунов
 
no_remRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[184] 2004-12-17 14:12Вот так всегда - сорвали выборы, превратили голосование в фарс. Пора назначать ЦИК и Верховный суд, чтобы навели порядок в ситуации
 
КиваловRe: По процедуре голосования... [177][Ответить
[185] 2004-12-17 14:14Итоги подведём.
117% избирателей выбрали меня президентом ЦИК.
 
КизякRe: По процедуре голосования... [180][Ответить
[186] 2004-12-17 14:15Ми не повинні ігнорувати допомогу з боку американського форумного урьяду. Пане Стефане, Ваш сервер - американський. Ви повинні терміново змусити його прийняти українське громадянство.
 
СерверRe: По процедуре голосования... [180][Ответить
[187] 2004-12-17 14:18А меня спросили?
 
Вых.Re: По процедуре голосования... [185][Ответить
[188] 2004-12-17 14:18> Итоги подведём. 117% избирателей выбрали меня президентом ЦИК.
По сообщению информагентств, 117% клоунов избрали г-на Кидалова председателем ЦИРК. Клоунский синдикат "Веселі яйця" присвоил ему почетное звание "Головний підрахуй".
 
ШлагбаумRe: По процедуре голосования... [185][Ответить
[189] 2004-12-17 14:20Поставим барьер на пути фальсификаций!
 
Оранжевые клоуныRe: По процедуре голосования... [185][Ответить
[190] 2004-12-17 14:20Неправда!
Были фальсификации!
Выдвигаемся на майдан, к церкви.
 
Комитет избирателейRe: По процедуре голосования... [180][Ответить
[191] 2004-12-17 14:20Выборы сфальсифицированы изначально, так как кандидатам не были предоставлены равные условия. Так, имя одного из кандидатов упоминалось чаще, причем исключительно в позитивном контексте, а другого - редко, и только в темных тонах
 
Комитет КомитетовRe: По процедуре голосования... [180][Ответить
[192] 2004-12-17 14:21Некоторым из Комитетов, входящих в Комитет, было отказано в праве Комитетить.
 
Комитет избирателейRe: По процедуре голосования... [180][Ответить
[193] 2004-12-17 14:22Комитет избирателей объявляет референдум о федерализации Комитета комитетов и требует больших полномочий каждому из отдельно взятых Комитетов
 
Голубая клоунессаRe: По процедуре голосования... [185][Ответить
[194] 2004-12-17 14:23Надела валенок на левую ногу - а правая сама, так и тянется, так и тянется. От так от... И все это под музыку - "Жил на свете рыжий клоун, очень-очень рыжий клоун!"
 
Комитет голубых к...Re: По процедуре голосования... [185][Ответить
[195] 2004-12-17 14:25Заявление субъекта, назвавшегося "Голубой клоунессой" - это грязная провокация Комитета оранжевых клоунов!
 
ОмельченкоRe: По процедуре голосования... [185][Ответить
[196] 2004-12-17 14:44А если до завтрашнего дня не уберете свои палатки из коридора мэрии - мы вам поможем!
 
Вых.Re: По процедуре голосования... [195][Ответить
[197] 2004-12-17 14:49> Заявление субъекта, назвавшегося "Голубой клоунессой" - это
> грязная провокация Комитета оранжевых клоунов!
Так ведь в прямом эфире в газете напечатали!
 
Оранжевая клоунессаRe: По процедуре голосования... [195][Ответить
[198] 2004-12-17 14:52Ну вы поняли
 
Комитет голубых к...Re: По процедуре голосования... [197][Ответить
[199] 2004-12-17 14:52 Так
> ведь в прямом эфире в газете напечатали!?
Ну во-первых монтаж, во-вторых зомбирование, а в третих на американские деньги и не такое можно сделать!
 
Оранжевый клоуненокRe: По процедуре голосования... [197][Ответить
[200] 2004-12-17 14:53А меня родители сииииилой на Майдан потааащиииилллии!!!
 
Американские деньгиRe: По процедуре голосования... [197][Ответить
[201] 2004-12-17 14:55А нас всё печатают, а мы всё падаем
 
Карусельщики с za...Re: По процедуре голосования... [197][Ответить
[202] 2004-12-17 14:55Мы на голосование. К кому подходить?
 
КиваловRe: По процедуре голосования... [197][Ответить
[203] 2004-12-17 15:00Ко мне
 
ЗакрытаяRe: По процедуре голосования... [203][Ответить
[204] 2004-12-17 15:02> Ко мне?
 
5 каналRe: По процедуре голосования... [203][Ответить
[205] 2004-12-17 15:02> Ко мне?

Минуточку, мы диктофоны не включили и скрытую камеру не спрятали!
 
Американская рекламаДля киевского форума[Ответить
[206] 2004-12-17 15:09http://www.onesweep.com/
 
DogmaRe: Для киевского форума[Ответить
[207] 2004-12-17 15:20А мне медаль -героя Украины за идею которая вызвала шквал юмора :-) Уже перебрасываю себе на...сервер :-))))))))))))))))))))))
З.Ы. А потом я от ентого звания торжественно откажусь. ибо от Кучмы мы взяток не берем-с :-)
 
Ющенко Виктор Анд...Re: Для киевского форума[Ответить
[208] 2004-12-17 15:22А от меня?
 
DogmaRe: Для киевского форума[Ответить
[209] 2004-12-17 15:44Если ответите на вопрос "давали вы Кучме гарантии али нет"? -вчера на ТРАК Киев от ответа ушли :-)
 
Ющенко Виктор Анд...Re: Для киевского форума[Ответить
[210] 2004-12-17 15:50Давал.
 
DogmaRe: Для киевского форума[Ответить
[211] 2004-12-17 15:55Медааааль! "За освобождение Киева от Омельченко" (дату потом впишу :-) )
 
Ющенко Виктор Анд...Re: Для киевского форума[Ответить
[212] 2004-12-17 15:58Шановні друзі, не треба робити всілякі припущення про Олександра Олександровича. Звичайно, можна казати про те, що він діяв не зовсім у площині тенденцій, що можуть дати якийсь позитивний чи негативний ефект на абсолютне значеня того чи іншого показника. Але ж це все-ж таки не головне.
 
DogmaRe: Для киевского форума[Ответить
[213] 2004-12-17 15:59Во шкодливый кот Леопольд!
 
Омельченко О.О.Re: Для киевского форума [212][Ответить
[214] 2004-12-17 16:02> Шановні друзі, не треба робити всілякі припущення про
> Олександра Олександровича. Звичайно, можна казати про те,
> що він діяв не зовсім у площині тенденцій, що можуть дати
> якийсь позитивний чи негативний ефект на абсолютне значеня
> того чи іншого показника. Але ж це все-ж таки не головне.?

Спершу прибери намети з мого ганку! Не мужик, казав же - не мужик...
 
DogmaRe: Для киевского форума[Ответить
[215] 2004-12-17 16:02Блин! Кто додумался Ф.И.О. полностью написать - мы же в поисковик попадём :-) И завтра уже никто не будет знать имя авторов Виртуальных выборов :-)
 
Ющенко Виктор Анд...Re: Для киевского форума[Ответить
[216] 2004-12-17 16:04Хочу ще додати, що тенденції зміни фінансових показників міста Києва дають усі підстави говорити про те, що вони виведуть матрицю взаємовідносин столиці з державним бюджетом на принципово новий рівень. До того ж, дінаміка зміни деяких елементів цієї матриці доволяє нам казати, що ці тенденції не повинні міняти знак, якщо, звичайно, не буде змінюватись облікова ставка та монетарна база.
 
Янукович В.Ф.Re: Для киевского форума[Ответить
[217] 2004-12-17 16:06Своими умными словами эти козлы мешают нам жить!
 
ТРК УкраинаRe: Для киевского форума[Ответить
[218] 2004-12-17 16:08В настоящее время в Киеве происходит шабаш оранжевых клоунов. Некоторые особо ретивые деятели апельсинового путчизма угнетают немногочисленных честных избирателей. Грязные инсинуации националистов, обвиняющих сторонников нашего кандидата в незаконном клонировании, вызвали волну возмущения по всей стране. Трамвайные парки Макеевки, Енакиево и Авддевки объявили предзабастовочную готовность. Трамвайщики Краснодона отказались выйти на работу в связи с отсутствием трамваев в городе и в знак протеста в поддержку нашего провластно-оппозиционного кандидата.
Как нам стало известно, на форуме трамвайного салона к написанию постов активно привлекаются несовершеннолетние лица. Кроме того, большинство постов созданы на деньги американских профессоров, которые, помимо подрывной деятельности в защиту украинского трамвайного движения, считают своим долгом учить отечественную проффесуру грамостности.
Как нам стало известно, среди участников этого форума формируются отряды вооруженных террористов, которые собираются фотографировать городской электротранспорт с явно подрывными целями.
Мы считаем, что козлы, которые мешают нам постить фрейм, не имеют права указывать порядочным посетителям форума, которых они называли "быдлом" (не помним, когда, где и как, но называли), что и где им писать.
Также наш канал выступает за федеральное устройство комитета комитетов в защиту комитетских комитетов от комитетничания комитетчиков комитеточных комитетов. Догматизм Выхухолей не пройдет! У нас не будет ни нью-йоркской, ни кливлендской, а только наша лукьяновская власть! Ура!
Как нам стало известно, в направлении нашего корпункта выехала усиленная бригада санитаров. Нашизм не пройдет!
 
Олег РыбачукRe: Для киевского форума[Ответить
[219] 2004-12-17 16:14Якби у нас на форумі був детектор брехні, він би вже давно був відключений модератором.
 
Анна ГерманRe: Для киевского форума[Ответить
[220] 2004-12-17 16:16Хотілося б відмітити, шчо повідомлення за номером 218 не бачили мешканці найбільш зомбованих помаранчовою гидотою регіонів, в тому числі і в так званій столиці Києві (про Київ потім шче скаже пані Скорик окремо). Це чергова ознака жорсткої цензури, встановленої нашими опонентами, які вже не знають на шчо витрачати американські кошти.
 
MishaRe: Для киевского форума[Ответить
[221] 2004-12-17 16:16Кстати, на Скорик гнать не надо.
 
Тарас ЧорновілRe: Для киевского форума[Ответить
[222] 2004-12-17 16:18А я вчора бачив нову зброю оранжевих нашистів. Помаранчовий булижник - оружиє оранжевого пролєтаріата
 
ОмеляRe: Для киевского форума [221][Ответить
[223] 2004-12-17 16:19> Кстати, на Скорик гнать не надо.?

Гнать на нєйо, гнать і єщо раз гнать! Гнать в Данєцьк! заважає нам тут місто розбудовувати.
 
DogmaRe: Для киевского форума [221][Ответить
[224] 2004-12-17 16:26Люди, это надо немного отредактировать и можно на сцене ставить :-) Аншлаг обеспечен!
 
Лариса СкорикRe: Для киевского форума [221][Ответить
[225] 2004-12-17 16:39В світлі зазначених пані Ганною тенденції щодо посилення концентрованого тиску на питому транспортну інтелігенцію, мені хочеться висловити низку зауважень, що дозволять певною мірою висвілити ту МЕРЗЕННУ сутність тих, що під гаслами демократії мріють уярмити нас своїм нігілістичним беззаконням. Подивіться лише на їхній фальшивий патріотизм, які вони, втім, декларують мало не на кожному кроці. Що вони захищають? ТРАМВАЙ, цей американський сурогат, для якого їм навіть не вистачило фантазії придумати оригінальну українську назву - скажімо, рейкохід, чи омеледав. А коли нарешті з'явився в місті транспортний засіб з питомо українським ім'ям "Богдан" - скільки бруду вилили на нього ці оскаженілі "патріоти"! Ось тут і виявляється їхня справжня сутність - вони насправді не хочуть їздити комфортно, швидко, з зупинками де потрібно пересічному громадянинові. І відстоюючи таке неподобство, вони ще сміють демагогічно прикриватися гаслами цивілізованого транспортного сполучення, міжнародного досвіду та загальної доступності проїзду.
 
MishaRe: Для киевского форума [221][Ответить
[226] 2004-12-17 16:42От не нада придумывать.
Кто набережную от застройки защищал?
 
ТрамвайRe: Для киевского форума [221][Ответить
[227] 2004-12-17 16:46Ну вот. А я за тобой наблюдаю с самого начала твоей политической карьеры. Скорблю о переходе в лагерь синих, потому что я за оранжевых (кто не верит гляньте на мой естественный окрас, неиспорченный рекалмой) Эх Скорик, Скорик...ты ли это? Так и моего друга Гастронома можно в суррогаты занести...

 
Настоящий трамвайRe: Для киевского форума [221][Ответить
[228] 2004-12-17 16:47Я вообще-то красный.
 
DogmaRe: Для киевского форума [221][Ответить
[229] 2004-12-17 16:51С жёлтым :-) В сумме что имеем?
 
Настоящий трамвайRe: Для киевского форума [221][Ответить
[230] 2004-12-17 16:53Красно-жёлтую окраску.
 
ЛужковRe: Для киевского форума [221][Ответить
[231] 2004-12-17 16:54Да я кепку готов снять, чтобы без кепки походить!
 
DogmaRe: Для киевского форума [221][Ответить
[232] 2004-12-17 16:56Так, а он тут откуда взялся?
 
ЯнуковичRe: Для киевского форума [221][Ответить
[233] 2004-12-17 16:56А я готов голову побрить, чтобы быть похожим на Лужкова!
 
путинRe: Для киевского форума [221][Ответить
[234] 2004-12-17 16:57А я готов вновь и вновь поздравлять каждого украинца с наступающим януковичем!
 
IPChainsRe: По процедуре голосования... [189][Ответить
[235] 2004-12-17 17:02> Поставим барьер на пути фальсификаций!?

Готово!
 
IPChainsRe: По процедуре голосования... [199][Ответить
[236] 2004-12-17 17:04> Так > ведь в прямом эфире в газете напечатали!? Ну
> во-первых монтаж, во-вторых зомбирование, а в третих на
> американские деньги и не такое можно сделать!?

Монтаж? Зомбирование?! Атака голубых клоунов!
 
ОБСЕRe: Для киевского форума [221][Ответить
[237] 2004-12-17 17:06Мы выражаем искреннюю озабоченность непрекращающимися поздравлениями со стороны российского президента, что приводит к постоянной перегрузке телефонных линий и невозможности с нашей стороны инструктировать оппозицию.
 
СвiдокRe: Для киевского форума [222][Ответить
[238] 2004-12-17 17:07> А я вчора бачив нову зброю оранжевих нашистів. Помаранчовий
> булижник - оружиє оранжевого пролєтаріата?

Та то деформоване яйце, що було речдоказом в Iвано-Франкiвському главку!

 
ПутинRe: Для киевского форума [221][Ответить
[239] 2004-12-17 17:09Изучив ситуацю, как президент РФ, постановляю: каждый житель России должен в течение дня поздравить как минимум четыре десятка украинцев. Пресечем наглое вмешательство загнивающего запада!
 
ТурцияRe: Для киевского форума [221][Ответить
[240] 2004-12-17 17:11А мы пока под шумок попробуем пролезть в ЕС, все равно все думают только о том, под каким благовидным предлогом не пустить туда Украину.
 
Тарас ЧорновілRe: Для киевского форума [222][Ответить
[241] 2004-12-17 17:11І взагалі, то були різні предмети: один - тупий, другий - важкий, третій - круглий, четвертий - твердий. А ще опозиція затіває брудну провокацію - вони пофарбували сміттєвози в оранжевий колір і цілеспрямовано вивозять сміття на полігони, де, за інформацією з надійних джерел, проводять з ним навчання.
 
ЛужковRe: Для киевского форума [241][Ответить
[242] 2004-12-17 17:12> опозиція затіває брудну провокацію - вони пофарбували
> сміттєвози в оранжевий колір і цілеспрямовано вивозять
> сміття на полігони

Я уже молчу о том, сколько оранжевые агенты наворовали у нас снега и трамвайных рельс!
 
КушнаревRe: Для киевского форума [241][Ответить
[243] 2004-12-17 17:20Эти прихвостни американских империалистов, эти лизоблюды фашистской пропаганды, эти зарвавшиеся эквилибристы трамвайной колеи... совершенно забыли о том, что в Восточной Украине производится 70% валового национального мусора! Мы можем себя обеспечить мусором с головой! А они там у себя во львове останутся со своими смереками, и что они там без нашего мусора будут делать? Что они там в своих оранжевых мусоровозах, чистый воздух будут перевозить? Да они еще к нам на колени приползут, за нашим мусором!
 
ЛамбуцкийRe: Для киевского форума [243][Ответить
[244] 2004-12-17 17:21> они там без нашего мусора будут делать? Что они там в своих
> оранжевых мусоровозах, чистый воздух будут перевозить? Да

Киев НИКОГДА не будет возить воздух!

 
БлизнюкRe: Для киевского форума [241][Ответить
[245] 2004-12-17 17:24А мы у себя проведем референдум о создании Межрегионального Украинского Демократического Автономного Комитета Избирателей! И, кстати, стоит подумать о сокращенном названии этого нового объединения!
 
КушнаревRe: Для киевского форума [245][Ответить
[246] 2004-12-17 17:28Близнюк, с такими аббревиатурами тебе только в Харьковском Уездном Избиркоме работать!
 
Леди ЯRe: Для киевского форума [245][Ответить
[247] 2004-12-17 17:35Вышла я, от, в интернет, хотела посерфить, от. И тут такое! На аполитичном оранжевом форуме - транспортный шабаш! Ой, шо я говорю, совсем зазомбировалась, то есть оранжевый шабаш на транспортном форуме, от!
 
ЯрославRe: Для киевского форума [245][Ответить
[248] 2004-12-17 17:42А что там с маССовым отруенням?
 
МоисеевRe: Для киевского форума [245][Ответить
[249] 2004-12-17 17:45Ой, какие отруення, какие оранжевые шабаши? Давайте лучше бело-голубой шабаш устроим!
 
Леди ЯRe: Для киевского форума [248][Ответить
[250] 2004-12-17 17:59> А что там с маССовым отруенням??

Отруення было заготовлено массовое (это мне по секрету Витя сказал), но все умял один прожорливый тип! И посмотрите теперь на него! Жадность фраера сгубила, как любит говорит мой проффесор.
 
НиколайRe: Для киевского форума [248][Ответить
[251] 2004-12-17 22:32Интересно откуда они все взялись у нас что конкурс двойников?..




 
no_remRe: Для киевского форума [248][Ответить
[252] 2004-12-17 23:05Николай, их всех вызвали на дебаты. Приглашение проигнорировал один г-н Кучма, который продолжает настаивать на том, что из сауны на даче в Конче-Заспе он вылезет только после того, как ему разблокируют Администрацию. Все остальные пришли отстаивать собственные убеждения, и мы им за это безмерно благодарны.
 
НиколайRe: Для киевского форума [252][Ответить
[253] 2004-12-17 23:11> Николай, их всех вызвали на дебаты. Приглашение
> проигнорировал один г-н Кучма, который продолжает
> настаивать на том, что из сауны на даче в Конче-Заспе он
> вылезет только после того, как ему разблокируют
> Администрацию. Все остальные пришли отстаивать собственные
> убеждения, и мы им за это безмерно благодарны.?

Да интересно , но что у Кучмы и интернет заблокировали ...Интересный ход...
 
НиколайRe: Для киевского форума [252][Ответить
[254] 2004-12-17 23:24А сегодня какое число случайно не Первое Апреля (прочитав гелематью похожую как у нас)...
 
no_remRe: Для киевского форума [252][Ответить
[255] 2004-12-17 23:38С победой оранжевой клоунады и ее клоунских принципов у нас каждый день будет как 1 апреля
 
НиколайRe: Для киевского форума [252][Ответить
[256] 2004-12-17 23:43 По всей видимости или напились или апельсинчиков обожралисиь...
 
no_remRe: Для киевского форума [252][Ответить
[257] 2004-12-17 23:45Это вы о ком?
 
НиколайRe: Для киевского форума [252][Ответить
[258] 2004-12-17 23:49Это я о клоунах или оранжевых ,или голубых- и у тех и у других явно проступает аллергия на лице надо переходить на красные помидоры...
 
КучмаRe: Для киевского форума [252][Ответить
[259] 2004-12-20 10:47> Приглашение проигнорировал один г-н Кучма, который продолжает
> настаивать на том, что из сауны на даче в Конче-Заспе он
> вылезет только после того, как ему разблокируют Администрацию.

Неправда! Я покину резиденцию в Конча-Заспе только после того, как активисты организации Пора откроют наружный шпингалет на дверях моего туалета!
 
ПораRe: Для киевского форума [252][Ответить
[260] 2004-12-20 12:24Наша нетеррористическая организация ответственно заявляет, что если бывший президент заберет свои пожитки из Администрации и с дачи, то удобства во дворе ему, так и быть, мы оставим. И даже бесплатно обеспечим перенос "удобственного" строения и содержимого подземелья под этим строением в новое место его проживания.
 
НиколайRe: Для киевского форума [252][Ответить
[261] 2004-12-20 18:49А БУДУЩЕЕ ОТНЮДЬ НЕ ОРАНЖЕВОЕ ("The Guardian", Великобритания) Руководители политического переворота на Украине, поддержанного Западом, не принесут стране реальной демократии, если не признают, что это многонациональное государство



Если у Владимира Путина, этого Дарта Вэйдера постсоветской империи, и была репутация, он ее растерял из-за Украины. Путин, поздравивший две недели назад украинского премьер-министра с 'победой', сейчас признал, что голосование было проведено с нарушениями и что надо быстро, на условиях, предлагаемых оппозицией, провести повторный подсчет голосов. Если это 'мягкий империализм', в котором обвиняют Путина, то он действительно очень мягкий.

Слабость Москвы резко контрастирует со способностью Вашингтона проецировать свою мощь и расставлять своих представителей в постсоветском мире. Сегодня все среднеазиатские режимы, должно быть, задумались над тем, не применят ли в их странах тактику параллельного подсчета голосов в случае выборных подтасовок, если они допустят таковые.

Оранжевые украинские революционеры выступают с большими претензиями в связи с победой, которую они одержали в пятницу, когда Верховный Суд аннулировал результаты второго тура президентских выборов. Виктор Ющенко объявляет о том, что украинцы стали гражданами западной нации.

Но если из великих украинских дебатов убрать тон моральной правоты, то демократы Ющенко обнаружат, что их путь заблокирован в обоих направлениях - как в восточном, так и в западном. Оранжевым украинским революционерам стоит прошагать несколько километров на запад от Львова, и они уткнутся в трехметровый забор под напряжением и в наблюдательные пограничные вышки.

Это наш забор и наши вышки. Этот барьер тянется вдоль польско-белорусской и польско-украинской границы. Вначале он был построен Советским Союзом, но затем с большим энтузиазмом был восстановлен Евросоюзом, тем самым автором расширенной Европы, который сегодня открыто признает, что помогает Киеву.

Поляки содрогнулись, когда Брюссель приказал им установить новый водораздел по Восточной Европе. Особенно они не хотели укреплять границу с Украиной, где еще не совсем остыл костер второй мировой войны.

Та мысль, что Европа, особенно в своем нынешнем состоянии ксенофобии, примет в свои объятия 48 миллионов украинцев, на фоне средней зарплаты которых даже румыны выглядят богачами, является абсурдной иллюзией. Да, она может дать новый заряд энергии тем, кто верит, что мощь Европы состоит в ее способности освещать демократическим сиянием свои темные углы на внешних границах. Но со стороны неоперившихся граждан свободной Украины будет серьезной ошибкой считать, что Евросоюз поспешит срыть до основания эти наблюдательные вышки.

Второй барьер находится к востоку и югу. Здесь, в промышленном поясе, производящем 80 процентов валового внутреннего продукта страны, проживает более 10 миллионов русскоговорящих украинцев. Экспорт угольных шахт и металлургических заводов Донбасса идет на север и на восток, а не на запад.

Эти 10 миллионов русскоговорящих украинцев точно так же, как Киев и Львов по горло сыты деятельностью постсоветских олигархов и коррумпированного полуавторитарного режима Леонида Кучмы, покидающего свой президентский пост. Они наверняка тяжело вздыхали, наблюдая неуклюжее появление Путина на предвыборных украинских трибунах и его очевидные попытки устроить голосование на востоке в пользу Януковича (хотя на западе точно такие же действия наверняка предпринимались в пользу Ющенко). Но можно ли полностью проигнорировать 10 миллионов человек, не проголосовавших за Ющенко, посчитав их последними клонами советской эпохи? Неужели они оживают лишь тогда, когда Путин и отреставрированный КГБ начинают тыкать кнопки дистанционного управления? Чего они хотят? И как надеются получить желаемое?

Практически никто не озадачился тем, чтобы это выяснить. Освещение западными средствами массовой информации украинских событий ограничено границами Киева. В Харькове, Донецке и Днепропетровске группы тележурналистов можно пересчитать по пальцам, если вообще найдется, что считать. А западным поборникам хорошо профинансированной оранжевой революции следовало бы пройтись по улицам этих городов, прежде чем объявлять Ющенко и его друзей провозвестниками свободы.

Через Украину проходит водораздел, являющийся результатом исторического процесса. Говорить об истории Украины как о сплошной российской оккупации, значит лишать права голоса и права на самосознание большую часть ее населения. Если вы не католик-униат с западной Украины, то вы наверняка православный русский с востока или с юга. Следует помнить, что Киев был русским городом, русская православная церковь берет свое начало в крещении Киева в 988 году. Тогда Москвы и в помине не было.

Если в результате политического кризиса продолжится региональная поляризация Украины, ее перспективы не будут выглядеть яркими, или даже оранжевыми. Примером того, что может произойти, является Молдавия - беднейшее государство Европы на юго-западной границе Украины. 12 лет назад два режима (оба сейчас коммунистические), один - обращенный лицом к Румынии, а другой - на восток к России, оказались в состоянии пусть короткой, но жестокой войны. Экономика Молдавии, говорящей на румынском языке, основана на сельском хозяйстве. Русскоговорящее Приднестровье - это промышленно развитый анклав. Вот уже 12 лет две части расколотого государства угрюмо смотрят друг на друга с разных берегов одной реки, отрицая любые возможные варианты совместного существования. Вряд ли Украина захочет пойти по такому пути.

Если революция Ющенко окажется работоспособной, она должна быть работоспособной во всех уголках Украины. Только управление Украиной как многонациональным государством, устремленным как на восток, так и на запад, даст стране шанс стать подлинно демократичной. Но если наследники постсоветского застойного болота, каким была Украина, станут использовать разочарование народа в качестве прикрытия для этнической мести, то плоды революции окажутся очень горькими на вкус.

Дэвид Херст - заместитель заведующего международной редакцией и бывший корреспондент 'The Guardian' в Москве



 
Вых.Некоторые люди подобны колбасам...[Ответить
[262] 2004-12-21 10:06> Оранжевым украинским революционерам стоит прошагать несколько километров на запад от Львова, и они
> уткнутся в трехметровый забор под напряжением и в наблюдательные пограничные вышки.

И де такое есть, можно ли узнать? Или автопорты в Ягодине, Раве-Русской или Краковце уже переоборудовали в заборы с вышками?
>
> Поляки содрогнулись, когда Брюссель приказал им установить
> новый водораздел по Восточной Европе. Особенно они не
> хотели укреплять границу с Украиной, где еще не совсем
> остыл костер второй мировой войны.

Не вижу логики. Если украинцы, по мнению поляков, "бандюковичи", то, наоборот, отгородиться от них - должно быть их заветной мечтой! Но ведь не хотят! И даже оставляют бесплатные визы! Потому что с торговых отношений с Украиной живет масса населения в беднейших польских воеводствах. В которых, кстати, средняя зарплата - 600 евро.
>
> Та мысль, что Европа, особенно в своем нынешнем состоянии
> ксенофобии, примет в свои объятия 48 миллионов украинцев,
> на фоне средней зарплаты которых даже румыны выглядят
> богачами, является абсурдной иллюзией.

1. Так никто и не спешит. По крайней мере, еще лет 5 - 10. А за это время многое может измениться...
2. А что, зарплата в Румынии настолько выше? Или в Болгарии?
>
> Второй барьер находится к востоку и югу.

Тоже с вышками? Юля постаралась?

> Здесь, в промышленном поясе, производящем 80 процентов валового
> внутреннего продукта страны, проживает более 10 миллионов
> русскоговорящих украинцев.

Ставки растут. Уже 80%? То ли еще будет! Так скоро в Донбассе будет производиться 120%, из которых 20% будет съедать Западная Украина...

> Экспорт угольных шахт и металлургических заводов Донбасса идет на север и на восток, а не на запад.

Абсурд. На фига тогда "квоты ЕС"? И что грузится в Мариупольском порту? И на фига России, где уголь с кемеровских карьеров даже с доставкой через всю страну вдвое дешевле своего же донбассовского (восточный Донбасс = Ростовская область), еще украинский уголь покупать? Учите матчасть, господа цитатчики!
>
> Они наверняка тяжело вздыхали, наблюдая неуклюжее появление
> Путина на предвыборных украинских трибунах и его очевидные
> попытки устроить голосование на востоке в пользу Януковича

Особенно тяжелые вздохи наблюдались в Северодонецке. Один так вообще кепку снять пообещал, чтоб дышалось легче.

> (хотя на западе точно такие же действия наверняка предпринимались в пользу Ющенко).

В смысле, приехал Путин во Львов и агитировал за Ющенко???

> Но можно ли полностью проигнорировать 10 миллионов человек, не проголосовавших за Ющенко

Господа, так их 10 миллионов, а не 15!!! Сами сказали!!!
>
> В Харькове, Донецке и Днепропетровске группы тележурналистов можно
> пересчитать по пальцам, если вообще найдется, что считать.

Уууу... А их там бьют... А с другой стороны - чего-то народ не озаботится, что не ездят во Львов или Тернополь?

> Если вы не католик-униат с западной Украины, то вы наверняка
> православный русский с востока или с юга.

К вашему сведению, господа хорошие, количество приходов в Западной Украине (все, что западнее Киева), ВДВОЕ превышает количество приходов в Восточной Украине. А Почаевская Лавра - это что, католический костел?
>
> управление Украиной как многонациональным государством,

Увы - под "много" понимается только "два". Или эти люди только до двух считать умеют? Никто не говорит о крымских татарах, закарпатских венграх (и русинах, между прочим, стремящихся выделиться в отдельную нацию по примеру своих братьев в Словакии или Польши), поляках, болгарах...

> станут использовать разочарование народа в качестве
> прикрытия для этнической мести, то плоды революции окажутся
> очень горькими на вкус.

По-моему, об этнической мести мы слышим только с одной стороны - дескать, украинский язык должен знать свое место в карпатских горах.
 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам...[Ответить
[263] 2004-12-21 15:18Зачем Николай испортил такую чудный водевиль злобным шипением? А то я народу ссылки дала -пусть читают наши предвыборные изголения :-) Уже смеются, уже друг другу СМС-ки посылают с фразочками из наших "дебатов"...
Николай, плиз, откройте новую тему.
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[264] 2004-12-21 15:20Николай хорошо вписался в обойму утрированных персонажей
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[265] 2004-12-21 15:31Да уж... Попробуй такую "гелематью" спародировать!
 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[266] 2004-12-21 16:14Да блииин же, испортил кайф только...Может вырезать посты начиная с "голосвать по открепительным никам" и завканчивая №260 и сделать из них отдельную тему, и закрыть её, чтоб спокойно перечитыывать на досуге? Николай вписался неплохо там, где он не понял над чем мы смеёмся, а вот длинные политчиски не смешные посты - эт в другое место...
 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[267] 2004-12-21 16:15Честно говоря, ребята, вы хоть поняли, что сочинили шедевр? У людей слёзы от смеха текли :-)
 
ПиховшекRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[268] 2004-12-21 16:24А хит-парад высказываний? Чтоб хоть авторам приятно было...
 
5 каналRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[269] 2004-12-21 16:26Только не пускать Пиховшека к хит-параду! Он расскажет....
 
GFK-USMRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[270] 2004-12-21 16:35Согласно полученным нашей компанией рейтингам, наибольшие раскаты смеха над страной раздавались при появлении в эфире сообщений №№ 192, 212, 218, 225, 243
 
MishaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[271] 2004-12-21 16:44Кстати.
Давайте отгадывать, кто был кем?
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[272] 2004-12-21 16:45Не, так неинтересно.
 
MishaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[273] 2004-12-21 16:46Почему?
Признаваться никто не будет. Но сам будет видеть. правильно ли его раскрыли.
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[274] 2004-12-21 16:48Ну каждый изложит свои версии, а остальные по остаткам вычислят его реплики :-)
 
MishaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[275] 2004-12-21 16:50Да ладно. Можно ведь делать ложные предположения.
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[276] 2004-12-21 16:53В этом и вся суть! Мне и в голову бы не пришло делать ложные предположения, какой тогда смысл отгадывать, если предположения ложные, а авторы не признаются? Но тебе делать ложные предположения - раз плюнуть. Сорри за личности :-) Но получается так.
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[277] 2004-12-21 16:53Огласите весь список, пжалста...
PS. Стефана к участию не допускать. По понятным причинам :-))
 
НиколайRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[278] 2004-12-21 17:01Вы мой ход не расскусили но повторили . А я был вами и не догадались этого !
 
MishaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [263][Ответить
[279] 2004-12-21 17:03no_rem, #276 - ты гонишь. Причём жестоко.
И не видишь разницу между приколами и реальной жизнью.
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [279][Ответить
[280] 2004-12-21 17:07И не видишь
> разницу между приколами и реальной жизнью.?

аналогично! :-)
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [278][Ответить
[281] 2004-12-21 17:47> А я был вами и не догадались этого !
Хоть вот и я словаря читал энциклопедического, с трудом понять этого мог.
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [271][Ответить
[282] 2004-12-21 18:03> Кстати. Давайте отгадывать, кто был кем?
Подтверждаю свое участие в шабаше.
 
Уже не порнографияRe: Некоторые люди подобны колбасам... [271][Ответить
[283] 2004-12-21 18:04Вых. - это Выхухоль. Угадал? :-)
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [271][Ответить
[284] 2004-12-21 18:07а давайте все сменим ники. Чтобы оставить позади уже сложившиеся стереотипные образы.
 
НиколайRe: Некоторые люди подобны колбасам... [279][Ответить
[285] 2004-12-21 18:08Вы меня не поймётё , в этом месте я играю ...


Не , Миша тут ни причём , я глубоко извеняюсь перед ним . но он тут категорически ни причём ...

Глубокоуважаемый NO_REM !

Прошу Вас признать один факт - в России есть будущее , и я лично вижу в этом Украину . С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И Европейского Союза !
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [283][Ответить
[286] 2004-12-21 18:08> Вых. - это Выхухоль. Угадал? :-)
Какой же ты догад.
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[287] 2004-12-21 18:12> Вы меня не поймётё , в этом месте я играю ...
Это предупреждение перед нижеследующим? :-)

Не , Миша тут
> ни причём , я глубоко извеняюсь перед ним . но он тут
> категорически ни причём ...
Я, конечно, тоже дико извиняюсь, ну а я тут причем? :-)

Глубокоуважаемый NO_REM ! Прошу
> Вас признать один факт - в России есть будущее ,
Будущее есть "в России" или "у России"? Будущее есть у всех, если не случится всемирный потоп. Правда, у всех оно будет разным.

и я лично
> вижу в этом Украину .
"В этом" я Украину видеть не хочу. Я вижу, выражаясь понятным вам языком, Украину в украинском будущем.

С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И
> Европейского Союза !?
Т.е. их надо уничтожить? или просто изолировать?
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [287][Ответить
[288] 2004-12-21 18:19> С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И > Европейского Союза !
> Т.е. их надо уничтожить? или просто изолировать?
Обнести колючей проволокой, закатать асфальтом и спустить в море.
 
НиколайRe: Некоторые люди подобны колбасам... [288][Ответить
[289] 2004-12-21 18:24> > С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И > Европейского Союза
> ! > Т.е. их надо уничтожить? или просто изолировать?
> Обнести колючей проволокой, закатать асфальтом и спустить в
> море.?

Просто однако искать свою национально - родную выгоду от этого разжиревшего врага!
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [289][Ответить
[290] 2004-12-21 19:47> > > С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И > Европейского
> Союза > ! > Т.е. их надо уничтожить? или просто
> изолировать? > Обнести колючей проволокой, закатать
> асфальтом и спустить в > море.? Просто однако искать свою
> национально - родную выгоду от этого разжиревшего врага!?

Вы как будто главный герой фильма "Замороженный"
 
kysilRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[291] 2004-12-22 11:17> Вы меня не поймётё , в этом месте я играю ... Не , Миша тут
> ни причём , я глубоко извеняюсь перед ним . но он тут
> категорически ни причём ... Глубокоуважаемый NO_REM ! Прошу
> Вас признать один факт - в России есть будущее , и я лично
> вижу в этом Украину . С одной лишь оговоркой -- БЕЗ США И
> Европейского Союза !?
------------------------------------------
"Только в союзе с Россией, Украина может быть свободной!"(c)
В.И.Ленин 1918.

П.С.
Хм, Николай, а можно с Вами в реале встретиться, чаю выпить.


 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[292] 2004-12-22 14:49Ещёплиз ссылку на памятник под Бессарабкой...пора Мишу туда водружать.
Зачем нам зла желает?
Очень хорошо сейчас россияне живут.
Лично я, если детей заведём - от такой хорошей жизни эмигрируем подальше.
У России с ТАКОЙ властью нет будущего - если спецслужбы подменяют собой гражданскую власть, этло не страна, это зона :-(

 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[293] 2004-12-22 14:50Кстати, вот Миша и попался - ВОТ ОНО - КТО ГОЛОСУЕТ ЗА ЯНУКОВИЧА, НА САМОМ ДЕЛЕ ГОЛОСУЕТ ЗА ПОТЕРЮ УКРАИНОЙ ЕЁ СУВЕРЕНИТЕТА.
Вот почему я не могу быть за Янека.

 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[294] 2004-12-22 15:20Возвращаясь к теме, к слову о цензуре. Я наконец-то нашел шедевры того самого Леонтьева, который, по слухам, зомбирует российских зрителей посредством первого канала местного ТВ. Ну что я могу сказать... тут даже сложно найти яркие цитаты. ЭТО надо читать целиком. Людям с неустойчивой психикой не рекомендуется...

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=71408&p_news_razdel_id=100
"Так вот, ядро электората господина Ющенко - это ветераны дивизии "СС" (нрзб.), отрядов Степана Бандеры и современные поклонники их таланта. Так вот, если вам еще не полностью отшибло память, вспомните, сколько ваших родственников лежит в ямах, например, в Бабьем Яру или в других подобных, которых на территории Украины тысячи"

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=71450&p_news_razdel_id=100
"Ющенко не добирает. И в принципе не может добрать при нормальных условиях. Потому как национально свидомый западенский электорат на Украине - заведомое меньшинство. И человек, построивший свою кампанию, в общем-то, вокруг русофобии, на нормальных выборах на Украине победить не может"

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=71817&p_news_razdel_id=100
"То, что у Януковича сейчас этот электоральный ресурс больше, никакого сомнения не вызывает. Позиция социального Януковича гораздо ближе левым избирателям Симоненко и Мороза, чем позиция национал-атлантиста Ющенко"

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=71964&p_news_razdel_id=100
"Вот эта, как бы так сказать, пасторальная беспечность - самая характерная черта мировоззрения проющенковских националистов. Крайне мечтательная публика. Что, собственно, неудивительно. Учитывая аграрно-пасторальный характер Галичины, главной вотчины "национально сведомого" ющенковского электората. В то время как на стороне действующего премьера, безусловно, мощнейший экономический промышленный рост"

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=72160&p_news_razdel_id=100
"Вы думали, что это путч? А это театрализованное представление, фарс, балаган. То есть сюжет воспроизводится достоверно. Актеры-любители стараются, роли знают, но дешево получается. Как сказал бы Станиславский, "не верю", потому что режиссер не Станиславский, и спешили очень"

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=72324&p_news_razdel_id=100
"Донецко-Криворожский регион - это 70 процентов ВВП Украины в то время, как весь запад - 3 процента, то есть ровно столько, сколько один Мариупольский металлургический комбинат. Мы имеем исторический пример попытки удержать насильно единство распадающегося государства - Югославия называется. Мы имеем также пример мягкого, цивилизованного развода единой страны на части, которые уж точно не больше, чем нынешняя Украина"
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[295] 2004-12-22 15:54Акробат пера и микрофона. Мочить бы таких, так никакого сортира не хватит.
 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [285][Ответить
[296] 2004-12-22 16:08Зеркало недели про него сказало "Что у Леонтьева на языке - то у Путина на уме"
З.Ы. Мой аполитичный муж глядя на всё это сказал - если надо, он и за оружие возьмётся
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [294][Ответить
[297] 2004-12-22 16:39> "Так вот, ядро электората господина Ющенко - это ветераны
> дивизии "СС" (нрзб.), отрядов Степана Бандеры и современные
> поклонники их таланта.
Вниманию "исторически продвинутіх" персонажей - даже такое г-но, как Леонтьев, разносит понятия "дивизии "СС" (нрзб.)" и "отрядов Степана Бандеры".

 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [294][Ответить
[298] 2004-12-22 16:50Да блин, намедни кто-то сказал "УНА-УНСО сражались на стороне фашистов" Неувязочка вышла...на лет 50...разминулись...
 
Вых.Re: Некоторые люди подобны колбасам... [294][Ответить
[299] 2004-12-22 17:10Насчет трассы трамвая 2 во Львове: ну, с Коновальцем разобрались? (этот ярый антисоветчик был взорван за год до своего потенциального осовечивания). Остается Генерал Чупрынка. Вопрос к Федосову: а ПРОТИВ каких Советов в Карпатах воевали в 1942 году? Ради чего было УПА создавать?
 
DogmaRe: Некоторые люди подобны колбасам... [294][Ответить
[300] 2004-12-22 17:13Ой нашёл специалиста...Это же склочник а не консультант :-(
 
no_remRe: Некоторые люди подобны колбасам... [294][Ответить
[301] 2004-12-22 17:16Так и вопрос же провокационный :-)

ПС: С четвертой сотней!
 
СтефанА мне захотелось понаблюдать за наблюдающим... [262][Ответить
[302] 2004-12-22 21:15Если бы я умел говорить/писать кратко, то сказал бы где-то так: безусловно, в высшей степени наивно принимать все то, что говорится на Западе в отношении экс-СССР, за чистую монету. Но насколько разумно полагать, что на этом самом Западе (а) сплошь дураки? (б) сплошь враги? (в) сплошь антиющенковцы? (г) сплошь замечательные люди, но ни один из них в украинской жизни не понимает ровно ничего?

А поскольку кратко говорить я не умею, то ...

> > Оранжевым украинским революционерам стоит прошагать
> > несколько километров на запад от Львова, и они
> > уткнутся в трехметровый забор под напряжением и в
> > наблюдательные пограничные вышки.
>
> И де такое есть, можно ли узнать? Или автопорты в Ягодине,
> Раве-Русской или Краковце уже переоборудовали в заборы с
> вышками?

"Их нет или они есть?" ©
Польша предпринимала, под давлением Брюсселя, шаги по укреплению границы, или нет? Да или нет?

Верный своему принципу верить по возможности только своим глазам, докладываю. 29 ноября, Хельсинки, аэропорт Вантаа. На выходе из гейта в здание аэропорта всех прилетевших из Киева заставляют пройти через металлоискатель. Я такое видел первый раз в жизни. К сожалению, не удосужился спросить у служащих, это в связи с революцией, или это обычный порядок, а равно отпустить по этому поводу какое-нибудь язвительное замечание (а хотелось!). Через три часа у этого же гейта металлоискателя уже не было — увезли.

> Ставки растут. Уже 80%? То ли еще будет!

А сколько на самом деле? (Я ответа, разумеется, не знаю.)

> > Экспорт угольных шахт и металлургических заводов Донбасса
> > идет на север и на восток, а не на запад.
>
> Абсурд. На фига тогда "квоты ЕС"? И что грузится в
> Мариупольском порту?

Тут бы опять, конечно, нужны цифры. Ясно, что идет он и туда и туда, вопрос — в каком соотношении.

> > (хотя на западе точно такие же действия наверняка
> > предпринимались в пользу Ющенко).
>
> В смысле, приехал Путин во Львов и агитировал за Ющенко???

Согласен: про "точно такие же наверняка" — это вы, ребята, весьма погорячились. Хоть бы решение самого гуманного суда в мире почитали, что ли.

> > Если вы не католик-униат с западной Украины, то вы
> > наверняка православный русский с востока или с юга.

Мимо, господа, мимо!! Я атеист из Киева!

> > > управление Украиной как многонациональным государством,
>
> Увы - под "много" понимается только "два". Или эти люди
> только до двух считать умеют?

Может, и так, но в каком плане "увы"? Двунациональным государством не надо управлять?

> Никто не говорит о крымских
> татарах, закарпатских венграх (и русинах, между прочим,
> стремящихся выделиться в отдельную нацию по примеру своих
> братьев в Словакии или Польши), поляках, болгарах...

Уверен, что о татарах довольно много говорят в Крыму, о русинах — в Закарпатской области... По всей же стране — количество разговоров о какой-либо национальности, видимо, должно быть пропорционально числу представителей данной национальности в стране?

> По-моему, об этнической мести мы слышим только с одной
> стороны - дескать, украинский язык должен знать свое место
> в карпатских горах.

Пока не очень понимаю, что такое этническая месть и как о ней надо слушать. Но на мой заокеанский взгляд, весьма хороши обе стороны (нет, не так. Весьма хороши лучшие представители обеих сторон...). Примеры? Их есть у меня...
 
НиколайRe: Некоторые люди подобны колбасам... [292][Ответить
[303] 2004-12-22 21:23
> россияне живут. Лично я, если детей заведём - от такой
> хорошей жизни эмигрируем подальше. У России с ТАКОЙ властью
> нет будущего - если спецслужбы подменяют собой гражданскую
> власть, этло не страна, это зона :-( ?

-- Это с какой стороны посмотреть.
 
Сергей Федосов2-й трамвай[Ответить
[304] 2004-12-22 21:33> Насчет трассы трамвая 2 во Львове: ну, с Коновальцем
> разобрались? (этот ярый антисоветчик был взорван за год до
> своего потенциального осовечивания). Остается Генерал
> Чупрынка.

Улицу Бандеры забыли. "Двойка" хоть и не "единичка" с "девяткой", но всё-таки её пересекает.

> а ПРОТИВ каких Советов в Карпатах воевали в 1942 году?
> Ради чего было УПА создавать?

Вы же сами знаете ответ.

 
СтефанВсем, кто спит и видит будущее Украины "в России"[Ответить
[305] 2004-12-22 21:36Попробуйте выполнить следующие шаги. (Должен честно предупредить: сложность заданий возрастает с ростом порядкового номера.)

1. Почитайте высказывания присутствующего здесь и живущего в Москве Михалыча в отношении Украины и украинцев.

2. Попытайтесь из этих высказываний сделать выводы об отношении данного персонажа к данному предмету.

3. Попытайтесь понять, что подобное отношение среди населения России если и не преобладает, то по меньшей мере весьма распространено. И, видимо, с течением времени будет распространяться все больше.
(Примечание. Нечеткость моих утверждений в этом пункте связана, в частности, с тем, что я в России давно не был. Однако регулярно читал московский трамвайный форум. Какие-никакие, а некоторые статистические данные из того форума извлечь можно.)

4. Самое сложное. Учитывая вышесказанное, попытайтесь понять, чтО ожидает Украину в случае ее присоединения к России.

Good luck...

 
СтефанRe: 2-й трамвай [304][Ответить
[306] 2004-12-22 21:40> Улицу Бандеры забыли. "Двойка" хоть и не "единичка" с
> "девяткой", но всё-таки её пересекает.

Кажется (ехал я этой двойкой меньше месяца назад! Вот же память... :-( ), она как раз по ней и идет.

 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России"[Ответить
[307] 2004-12-22 21:43А что Украину ожидает к присоеденению к ЕС ?
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России"[Ответить
[308] 2004-12-22 21:44А что, кто-то Украину уже позвал в ЕС?
 
СтефанRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [307][Ответить
[309] 2004-12-22 21:45> А что Украину ожидает к присоеденению к ЕС ?

В обозримом будущем оно ее не ожидает.

 
Сергей ФедосовRe: 2-й трамвай [304][Ответить
[310] 2004-12-22 21:47Вечно я путаю эту 1-9 развилку, да ешё с этими переименованиями! 2-й действительно пересекает, как я и сказал, но немножечко не то и немножечко рядом.

За что люблю Львов - в его лабиринтах не соскучишься. :-)
 
СтефанRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [309][Ответить
[311] 2004-12-22 21:55Николай, и можно один вопрос? Из тех стран, которые Вы считаете (насколько я понимаю Ваши высказывания) врагами Украины, в каких и как долго Вы были?
Естественно, если Вы предпочитаете не отвечать, никаких проблем.
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [309][Ответить
[312] 2004-12-22 22:00Стефан, ты меня не спрашивал, но я был в США - и мне понравилось :-)
Для меня США - не "враг" Украины - но не слишком далеко от этой точки.
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [311][Ответить
[313] 2004-12-22 22:04> Николай, и можно один вопрос? Из тех стран, которые Вы
> считаете (насколько я понимаю Ваши высказывания) врагами
> Украины, в каких и как долго Вы были? Естественно, если Вы
> предпочитаете не отвечать, никаких проблем.?

Я прежде родился в СССР и хочу откровенно заявить мне украинская попугайщина надоела , но исходя из того что простое население чокнулось на своей сверх естественности , и независимости совета старшего брата готово принимать пилилю диоксмна каждый день.
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [311][Ответить
[314] 2004-12-22 22:05ПОПРАВЛЮ НЕ ДИОКСИНА , а ДИОКСИДА.
 
СтефанRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [312][Ответить
[315] 2004-12-22 22:06> Для меня США - не "враг" Украины - но не слишком далеко от
> этой точки.

Из любопытства хотелось бы понять, как для остальных 47 999 999 человек в Украине... :-)
 
СтефанRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [313][Ответить
[316] 2004-12-22 22:22> Я прежде родился в СССР

Ответ понятен :-))

> и хочу откровенно заявить мне
> украинская попугайщина надоела ,

В смысле, Вас не устраивает тот факт, что Украину заполонили попугаи?

> но исходя из того что
> простое население чокнулось на своей сверх естественности ,

Вот здесь, на мой взгляд, доля правды есть. Не всё население и не так чтобы "чёкнулось", но самолюбования, да, существенно больше, чем надо.
В порядке выбивания козырей (преферансисты меня поймут): да, в США его еще больше (то есть еще больше, чем больше, чем надо). Хотя и оснований больше.

> и независимости совета старшего брата готово принимать
> пилилю диоксмна каждый день.

Медицина бессильна.
(Не знаю, кто о чем подумал — я об отравляющих свойствах диоксиНа...)
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [315][Ответить
[317] 2004-12-22 22:57> > Для меня США - не "враг" Украины - но не слишком далеко
> от > этой точки. Из любопытства хотелось бы понять, как для
> остальных 47?999?999 человек в Украине... :-)?

Я вот вообще не вижу сейчас стран, которые можно было бы назвать врагами Украины. Просто российское влияние сейчас очень сильно, и это мне не очень нравится, потому что влияние северного соседа оно какое-то... наглое что ли, самодовольное, как Михалыч, и слишком высокомерное. И идет вот это выскомерие не только на государственном уровне, но и от обычных людей. Конечно, Михалыч - это не вся Россия (вчера до слез умилила Новодворская со значком с подковой и в оранжевой косынке, которая сказала, что ее бы народ Украины в качестве президента не принял, да и Ющенко лучше ее справится с этой ролью), но слишком это распространенное отношение, слишком... Одни только передачки Леонтьева чего стоят! У нас есть похожая программа "Кабинет", так там, просто для сравнения, был лишь один антироссийский выпуск, да и тот - крик души (см. ниже. И сравните по тональности с творчеством Леонтьева). И главный вопрос, на который я пока что не могу найти ответа: Зачем России вообще нужна Украина? зачем Россия лезет к нам как слон в посудную лавку? Такие вот сумбурные мысли... Подытоживая могу сказать: в нынешнем обличии Россия, со своим хамством и ложью, меня ПУГАЕТ больше, чем любая другая страна...

Добрий вечір вам, шановні.
В ефірі програма Кабінет, мене звуть Світлана Рябошапка.
Відверто кажучи, я хотіла сьогодні говорити про доведене отруєння президента Ющенка. Те, що вміст діоксану у його крові перевищує шість тисяч відсотків – доведений факт. Але говорити про це мені завадила одна обставина: публікація в "Руском журнале" чергового інтерв’ю пана Павловського. Я так думаю, що це вже занадто.
Редактор "Руского журнала" та політеффектолог пана Януковича, Глєб Павловський нарешті проговорився. Він ненавидить Україну аж до знищення, Раніше за Павловського проговорювався на першому російському каналі українофоб Міхаіл Леонтьєв, про якого добре відомо – що у Леонтьєва на язике, то у Путіна на уме. Це називається імперський реванш. І давайте говорити про це прямо, тому що зараз європейській цивілізації в Україні протистоїть не пан Янукович, цивілізації та громадянські гідності українців протистоїть офіційна політика російської держави. За "Рускім журналом", за якимось там все програвшими Павловським-Путіним, нас наполегливо ділять на захід та схід. Їхня мета – розвалити, зруйнувати Україну. Всі бачили, що провокаційна схема поділу українців на перший, другий та третій сорт, була не тільки надрукована місцевими негідниками, але й озвучена президентом Росії Путіним Володимиром Володимировичем. Автор статті, дехто Ігор Джадан, стверджує не тільки національний розкол, розкол нації за принципом Схід-Захід, він ще й нав’язує розкол релігійний, Дійшло вже до звинувачень Ватикану у підбурюванні української революції. Вони, російські офіційні політики не визнають за нами власного права голосу. Вони офіційні Путіни Павловські ведуть ворожу до України політику. Пам’ятаймо про це.
Павловський категорично показав нам, що програвши Україну, Російська імперія існувати не буде. Ніколи. Третього Риму не дано. Третій Рим – це третій світ. Імперія закінчилася назавжди, Забудьте.

 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [315][Ответить
[318] 2004-12-22 23:00no_rem, то, что приведено курсивом - это просто безумие, помноженное на комплекс национальной, государственной и языковой неполноценности :-)
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [315][Ответить
[319] 2004-12-22 23:09А Портников с ней согласен :-)
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/526/48734/

Но, опять-таки, с Украиной может быть исключительный случай: в Москве готовы решить, что только экономический крах соседней страны обезопасит Кремль от оранжевого экспорта. И начнут думать не столько о заработке денег, сколько о создании условий для этого краха. А это уже не только пророссийские силы, а целенаправленная работа по разрушению соседней экономики. Другой вопрос — насколько у России есть резервы для таких действий и до какой степени Запад захочет помочь Киеву, если он окажется под серьезным давлением экономического и политического характера. Просчет последствий подобных действий Москвы — задача экономистов, но необходимо понимать: если будет принято политическое решение и преодолено сопротивление тех, кто хочет зарабатывать деньги, а не сходить с ума, в России не остановятся и перед потерями для собственной экономики, и будут действовать так же целеустремленно и напористо, как в период украинской предвыборной кампании, только с применением другого инструментария. Отличие в понимании ситуации в Украине, на Западе и в России в том, что в Украине и на Западе уверены, что Москва играла и проиграла, а в России считают, что Москва просто помогала украинским товарищам, и ее нагло подставили те, кому вообще нечего было соваться в чужой огород. И вот только теперь Россия и начинает играть по-настоящему… Причем это игра не на украинское уничтожение, а ради собственного спасения. А разве спасение великой страны не стоит какой-то там Украины?
 
СтефанНе удержусь от комментариев, но только как физик и любитель языков[Ответить
[320] 2004-12-22 23:11> Відверто кажучи, я хотіла сьогодні говорити про доведене
> отруєння президента Ющенка. Те, що вміст діоксану у його
> крові перевищує шість тисяч відсотків – доведений факт.


А вот это серьезно. То есть доказали, что на ~ 4 литра крови г-на Ющенко приходится более двухсот сорока литров диоксана (-оксана или все-таки -оксина?). Как они в нем поместились?!..

> за якимось там все програвшими Павловським-Путіним

Если это по-украински, то правильно "за якимись там Павловським-Путіним, що все програли".
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [315][Ответить
[321] 2004-12-22 23:11Не знаю, кто такой Портников, но собственные интересы для любой страны мира важнее интересов других стран. ПОнадобится России уничтожить экономически Украину - она это сделает.
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [315][Ответить
[322] 2004-12-22 23:12PS Так же точно США, буде им понадобится уничтожить Украину экономически - перед этим не остановятся.
Это жизнь.
 
no_remRe: Не удержусь от комментариев, но только как физик и любитель языков [320][Ответить
[323] 2004-12-22 23:13> > Відверто кажучи, я хотіла сьогодні говорити про доведене
> > отруєння президента Ющенка. Те, що вміст діоксану у його
> > крові перевищує шість тисяч відсотків – доведений факт. А
> вот это серьезно. То есть доказали, что на ~ 4 литра крови
> г-на Ющенко приходится более двухсот сорока литров диоксана
> (-оксана или все-таки -оксина?). Как они в нем
> поместились?!..

Ну переволновалась барышня... я тоже обратил внимание. В оригинале - в 6000 раз больше нормы.
 
СтефанRe: Не удержусь от комментариев, но только как физик и любитель языков [323][Ответить
[324] 2004-12-23 06:19> Ну переволновалась барышня... я тоже обратил внимание.

А барышня кто по профессии? Телеведущая? И при этом так волнуется, что лепит такие ошибки?
Впору ставить вопрос о ее профпригодности...
 
kysilRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [321][Ответить
[325] 2004-12-23 09:09> Не знаю, кто такой Портников, но собственные интересы для
> любой страны мира важнее интересов других стран.
> ПОнадобится России уничтожить экономически Украину - она
> это сделает.?

Вот! Совственные интересы Украины важнее интересов других стран!
Но понимает ли это твой кандидат - вспомни Тузлу
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [321][Ответить
[326] 2004-12-23 09:20Про Тузлу не надо море-океан всех помирит и посорит , вообще вода есть вода , и чтобы там не подмывали море само выберит нужную береговую часть.
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[327] 2004-12-24 15:20> no_rem, то, что приведено курсивом - это просто безумие,
> помноженное на комплекс национальной, государственной и
> языковой неполноценности :-)?
Миша, ненавидитеУкраину - уезжайте в Россию.
Что я ещё могу сказать?
Высказывания Леонтьева у нас на форуме есть.
Там всё ясно.
В крайнем случае, очень не хотелось бы чтобы мой муж против вас с оружием в руках оказался - с другой стороны баррикад :-(

 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[328] 2004-12-24 15:21Это жизнь.

 
DANRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[329] 2004-12-24 19:14А вот и момент истины
"Миша, ненавидитеУкраину - уезжайте в Россию"
Не прошло и 10 дней спора - аргументы кончились - и прозвучало то, что под маской скрывается - "несогласные - проваливайте!!"

Несогласных у нас 10-12-15 ( нужное подчеркнуть ) миллионов. Вы предлагаете им уехать? На определенных землях их больше 50 ( а где и 80 ) %. Вы предлагаете им уехать? Кто же все таки на самом деле сепаратист?
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [329][Ответить
[330] 2004-12-24 19:16> А вот и момент истины "Миша, ненавидитеУкраину - уезжайте в
> Россию" Не прошло и 10 дней спора - аргументы кончились - и
> прозвучало то, что под маской скрывается - "несогласные -
> проваливайте!!" Несогласных у нас 10-12-15 ( нужное
> подчеркнуть ) миллионов. Вы предлагаете им уехать? На
> определенных землях их больше 50 ( а где и 80 ) %. Вы
> предлагаете им уехать? Кто же все таки на самом деле
> сепаратист? ?

речь шла не о голосовавших за Януковича, а о тех, кто интересы России ставит выше интересов Украины, живя при этом в Киеве. так что мимо. Впрочем я знаю, что вы не ответите,наверное, ищете новый "момент истины" :-)))
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [329][Ответить
[331] 2004-12-24 19:18Dogma, #327 - времена лозунгов "чемодан - вокзал - Израиль" уже прошли. И слава Богу.
№330 - а судьи кто?
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [329][Ответить
[332] 2004-12-24 19:22Уважаемый номер 331! :-) Судьи чего? Я, не оправдывая высказывание Догмы, которое считаю очень некорректным, все же попытался объяснить автору сообщения №329, что его агитация тут совершенно не в тему. Вот и все
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [329][Ответить
[333] 2004-12-24 19:24Агитация - к чему.
Ктоу нас будет определять, патриот ли Украины имярек? Особые тройки? Спасибо -- проходили.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [333][Ответить
[334] 2004-12-24 19:28> Агитация - к чему. Ктоу нас будет определять, патриот ли
> Украины имярек? Особые тройки? Спасибо -- проходили.?
Если это вопрос ко мне, то переадресовываю его Догме. Агитация, да и так понятно к чему, из ссобщения 329 так и сочится риторика Тарасика...
 
DANRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[335] 2004-12-24 19:29Кстати о норме диоксина. Ее нет. Есть естественный фон. Притом разный для каждого региона. И по регионам отличающийся на порядки. А есть предельно допустимая концентрация. Притом эти две цифры могут отличаться в сотни тысяч раз. Это нормально для абсолютного большинства веществ. У нас в крови плавает все.
И абстрактный показатель превышения в 6000 раз естественного фона ни о чем не говорит. Зато красиво.
Ведь если назвать настоящую концентрацию, то даже звучать не будет какой то - там смешной минус 20 порядок :)
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[336] 2004-12-24 21:55Цензура всегда была и всегда будет . Ибо у каждого человека своё мышление и своё представление на текущее, происходящее в Мире и Стране , и критика другому может не понравится . Жить без критики или без цензуры не возможно , так-как не будет этого или того будет- бардак в средствах информации .
Контроль всегда был и будет потму-что нельзя трёх вещей допускать --1) разжигание межнациональной вражды 2) печатать и показывать в эфире нецензурную брань 3) Унижение и достоинство тех или иных людей ( в этот пункт в основном пытаются втисать критику в свой адрес политики и др.).
 
DANRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [318][Ответить
[337] 2004-12-26 19:35Конечно жду - а вы его сразу же и даете :))
Значит, поддержку Януковича можно простить, а непрощается всего лишь определенное мнение о России ( несогласное с генеральной политикой партии)?
Как же - как же - я не отвечу, ведь не сторонники генеральной линии партии всегда себя так ведут :))
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [334][Ответить
[338] 2004-12-26 19:37> > Агитация - к чему. Ктоу нас будет определять, патриот ли
> > Украины имярек? Особые тройки? Спасибо -- проходили.
> Если это вопрос ко мне, то переадресовываю его Догме.
> Агитация, да и так понятно к чему, из ссобщения 329 так и
> сочится риторика Тарасика...
Агитация к чему сочится из сообщения 329?
Кто такой Тарасик? Тарас Шевченко?
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [329][Ответить
[339] 2004-12-27 14:44> А вот и момент истины "Миша, ненавидитеУкраину - уезжайте в
> Россию" Не прошло и 10 дней спора - аргументы кончились - и
> прозвучало то, что под маской скрывается - "несогласные -
> проваливайте!!" Несогласных у нас 10-12-15 ( нужное
> подчеркнуть ) миллионов. Вы предлагаете им уехать? На
> определенных землях их больше 50 ( а где и 80 ) %. Вы
> предлагаете им уехать? Кто же все таки на самом деле
> сепаратист? ?
Не занимайтесь демагогией! Значит российский шовинизм - это достоинство?
Если человек не только НЕ уважает страну где живёт, но и привестствует возможное её уничтожение соседней страной, КАК называть такого человека? Речь шла о конкретном высказывании конкретного автора.

 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [321][Ответить
[340] 2004-12-27 14:48> Не знаю, кто такой Портников, но собственные интересы для
> любой страны мира важнее интересов других стран.
> ПОнадобится России уничтожить экономически Украину - она
> это сделает.?
Моё высказывание -некорректно?
Мишино -корректно?
Полноте, оскорблять Украину -норма, а защищать - нонсенс?


 
Сергей ФедосовRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [339][Ответить
[341] 2004-12-27 14:59
> деле > сепаратист? ? Не занимайтесь демагогией! Значит
> российский шовинизм - это достоинство?

Любой шовинизм - не достоинство. А не только российский. Меня потому и умиляют украинские шовинисты, что они так громко возмущаются российским шовинизмом. Возмущаются абсолютно справедливо, но сами-то, сами!.... :-)))
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [339][Ответить
[342] 2004-12-27 16:48Маленький кобелёк хочет вскочить на большую сучку , а не получается ... Так-же и у нас выходит -- хотим гавкнуть а получается шваркнуть...
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [339][Ответить
[343] 2004-12-27 18:49http://tv.net.ua/news.php?id=5225

Врите больше! О пользе российского телевидения в Украине
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [343][Ответить
[344] 2004-12-27 18:54> http://tv.net.ua/news.php?id=5225 Врите больше! О пользе
> российского телевидения в Украине?

Вы видно с Меня берёте пример -- марафонные сообщения.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [344][Ответить
[345] 2004-12-27 18:56> > http://tv.net.ua/news.php?id=5225 Врите больше! О пользе
> > российского телевидения в Украине? Вы видно с Меня берёте
> пример -- марафонные сообщения.?

Что значит "марафонные"?
 
НиколайRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [345][Ответить
[346] 2004-12-27 20:24> > > http://tv.net.ua/news.php?id=5225 Врите больше! О
> пользе > > российского телевидения в Украине? Вы видно с
> Меня берёте > пример -- марафонные сообщения.? Что значит
> "марафонные"??

--ДЛИННЫЕ .
 
AntonRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [341][Ответить
[347] 2004-12-28 03:14> > деле > сепаратист? ? Не занимайтесь демагогией! Значит >
> российский шовинизм - это достоинство? Любой шовинизм - не
> достоинство. А не только российский. Меня потому и умиляют
> украинские шовинисты, что они так громко возмущаются
> российским шовинизмом. Возмущаются абсолютно справедливо,
> но сами-то, сами!.... :-)))

Шовинистов в Украине НАМНОГО меньше, чем в России и наверное в США. По крайней мере, на нашем форуме сейчас украинских шовинистов уже (возможно, таковым можно было считать затерявшегося на бескрайних просторах США Арамиса) нет. Сергей Федосов, вы согласны?
 
Сергей ФедосовRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [341][Ответить
[348] 2004-12-28 03:47Вообще-то население Украины в три раза меньше населения России и в шесть раз меньше населения США. Так что шовинистов там действительно меньше.
 
AntonRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [341][Ответить
[349] 2004-12-28 04:28Если считать пропорционально - тоже меньше. А тут - нет вообще. Не так ли?
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [341][Ответить
[350] 2004-12-28 12:18А во Львове "оранжевые" празднуют победу своего лидера. Центральная площадь города переливается всеми оттенками этого цвета. Новогодняя елка в родном городе Виктора Ющенко украшена в оранжевых тонах. И даже костер вписывается в общую картину.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=73178&p_news_razdel_id=9
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [347][Ответить
[351] 2004-12-28 12:22> Шовинистов в Украине НАМНОГО меньше, чем в России и
> наверное в США. По крайней мере, на нашем форуме сейчас
> украинских шовинистов уже (возможно, таковым можно было
> считать затерявшегося на бескрайних просторах США Арамиса)
> нет.
На нашем форуме украинских шовинистов есть.
 
Вых.Re: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [350][Ответить
[352] 2004-12-28 12:52> А во Львове "оранжевые" празднуют победу своего лидера.
> Центральная площадь города переливается всеми оттенками
> этого цвета. Новогодняя елка в родном городе Виктора Ющенко
> украшена в оранжевых тонах. И даже костер вписывается в общую картину.
Ющенко родился в селе в Сумской области. Так что - не смешно.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [352][Ответить
[353] 2004-12-28 12:54> общую картину. Ющенко родился в селе в Сумской области. Так
> что - не смешно.?

Ну так а я о чем. Вот только не знаю, обычное ли это ламерство, либо же русским журналистам даже в голову не могло придти, что он может быть откуда-то еще кроме Львова?
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [352][Ответить
[354] 2004-12-28 12:57Ламерство среди журналистов - это профессиональное качество. Без него не идут в журналисты.
 
Вых.Re: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[355] 2004-12-28 13:11> На нашем форуме украинских шовинистов есть.
Миша, неужели это я? :-)))
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[356] 2004-12-28 13:12Вых., нет.
 
AntonRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[357] 2004-12-28 13:30> На нашем форуме украинских шовинистов есть.?

Или я? :-)
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [357][Ответить
[358] 2004-12-28 13:32> > На нашем форуме украинских шовинистов есть.? Или я? :-)?

Нет, я!
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[359] 2004-12-28 13:32Уже ближе.
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[360] 2004-12-28 13:33Я бы определил настоящего украинского шовиниста как человека, боящегося и активно не понимающее самой возможности существования сильной России и при этом обожающего западную цивилизацию.
Ну и добавим классический языковый вопрос.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[361] 2004-12-28 13:36Шовинист по определению "активно обожает" только свою страну, а среди остальных не выделяет "сильную Россию" или любую другую страну. ИМХО.
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [351][Ответить
[362] 2004-12-28 13:39Укршовинисты - немного другие зверьки.
Они именно выделяют всю западную цивилизацию, в которую Украина должна немедленно влиться.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[363] 2004-12-28 13:41> Укршовинисты - немного другие зверьки. Они именно выделяют
> всю западную цивилизацию, в которую Украина должна
> немедленно влиться.?

А чем отличаются "укршовинисты" мечтающие о слиянии с западной цивилизацией, от других "укршовинистов", мечтающих о слиянии с Россией?
 
MishaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[364] 2004-12-28 13:42Потому что то уже русские шовинисты, наверное.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[365] 2004-12-28 13:43Тогда справедливости ради первых стоило бы называть "запшовинистами"
 
Сергей ФедосовRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[366] 2004-12-28 15:04Украинского шовиниста отличает гармоничное сочетание стремлений к самостийности, слиянию и вливанию.
 
Вых.Re: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[367] 2004-12-28 15:24В общем, такой себе еврей-антисемит.
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [367][Ответить
[368] 2004-12-28 15:25> В общем, такой себе еврей-антисемит.?

Ага. "Отличается тем, что похожи".
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[369] 2004-12-28 15:27...На нашем форуме российские шовинисты в большинстве!
Перечислить?

 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [369][Ответить
[370] 2004-12-28 15:31> ...На нашем форуме российские шовинисты в большинстве!
> Перечислить? ?

Огласите весь список, пожалуйста! Расстрельный :-) Или просто неблагонадежных :-)
 
Сергей ФедосовRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[371] 2004-12-28 15:32А перечислять будете начиная с Главного Русофоба или как?
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[372] 2004-12-28 15:37http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/2322544.html

Интересны и комментарии тоже. О национализме, Украине, и "великой" Росии.
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [362][Ответить
[373] 2004-12-28 15:41Нет времени читать, ё-моё...
2 no_rem: а что, у нас и экстремиты-радикалы есть? В смысле с базукой за пазухой? А иначе откуда борзое желание потсрелять? :-)
 
no_remRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [373][Ответить
[374] 2004-12-28 15:46> Нет времени читать, ё-моё... 2 no_rem: а что, у нас и
> экстремиты-радикалы есть? В смысле с базукой за пазухой? А
> иначе откуда борзое желание потсрелять? :-)?

У меня как раз такого желания нет и быть не может. Это наоборот была ирония. Я вообще против практики "вывешивания списков". В любом виде. Ну есть российские шовинисты пусть и будут себе. Надо же с кем-то спорить! :-)
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [373][Ответить
[375] 2004-12-28 15:56Дык я и не вывесила - но тему не я начала, а вот что Федосов не понял о чём речь, заметно...
 
Сергей ФедосовRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [373][Ответить
[376] 2004-12-28 16:01Так всё-таки, перечислять будете или как? :-)
 
DogmaRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [373][Ответить
[377] 2004-12-28 16:08Авторам "политического водевиля" - ну как, будем признаваться, кто что наваял или так и останетесь неизвестными для истории?
http://libra.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=142
Понраивилось многим.
Хотелось бы продолжения банкета (не обязательно о политике, просто хорошо выходит)
 
AntonRe: Всем, кто спит и видит будущее Украины "в России" [376][Ответить
[378] 2004-12-29 04:27> Так всё-таки, перечислять будете или как? :-)?

Но сначала мы ждем-не дождемся ваш список. :-)
Желательно, с указанием конкретных компрометирующих высказываний - для общественного порицания. Если таковых нет, то все намеки на подобные темы просьба прекратить. Иначе характеристика, подобная изложенной в #366, автоматически будет приписываться автору.

 
0‒378 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011