Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

Gk TramrunnerGoogle Street Views - докатились! виртуальные путешествия![Ответить
[0] 2009-04-05 00:01докатились! виртуальные путешествия!

Два года назад, я еще на форуме тр.ру фантазаровал что зачем путешествовать если каждый квардатный милиметр земли отфотографирован?
Это как оченил один собеседник - был "взгляд в будующе" точнее научная фантастика. На сегодняшний день эта фантастика реальностью стала!

English у вас достаточный чтобы понять что это такое
http://en.wikipedia.org/wiki/Street_view

http://maps.google.com/help/maps/streetview/#utm_campaign=en&utm_medium=van&utm_source=en-van-na-us-gns-svn

а тут вы сами попробуйте, за одно и весь Бруклин будете на зубок знать!
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот в 2 счета нашел вокзал Вотерлу в Лондоне, и 507ой автобус рядом с ним.
А ехать туда то нашем? ХОчешь тоже место в красивой вечерней подсветке увидеть
- добро пожаловать в Фотошоп!

Короче - с одной стороны классно, с другой обидно. Помните песню Т.Булановой?
"....Так зачем этот мост если в речке глубокой глубокой вот уже столько дней нет воды нет воды...."

много раз я поднимал эту тему имея ввиду YouTube что просто напросто "чужое кино" и симуляторы которые просто рисованы. А тут фантастика сбылась.

Короче виртуальная цивилизация к сожелению может подавить реальную. Чот делать?
 
AndreyRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия![Ответить
[1] 2009-04-05 00:19Что-то я не понял, как этим пользоваться.
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [1][Ответить
[2] 2009-04-05 00:26> Что-то я не понял, как этим пользоваться. 

Узнаёте?
 
AndreyRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[3] 2009-04-05 00:31> > Что-то я не понял, как этим пользоваться.  Узнаёте? 

То есть я могу смотреть фотографии любого города, список которых находится в Википедии? И что есть все улицы этого города на фотографиях?
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[4] 2009-04-05 00:34Не все пока ещё, но очень скоро будут все.
Париж, во всяком случае, похоже, весь. Правда, мне настоящий больше нравится.
 
AndreyRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[5] 2009-04-05 00:39Ой, а мне нравится эта штука!
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[6] 2009-04-05 01:23Да, неплохо. Можно погулять по любимым местам

Здесь, например, или заглянуть в книжный, соседний любимый скверик или в привычный дешёвый <f href="http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&ie=UTF8&cd=1&geocode=FZDN6QId3HcjAA&split=0&layer=xc&g=Gare+Saint-Lazare,+75008+Paris,+Pari....

Можно также дать ссылку на любимые места знакомых прогулок и подразнить Гришу. Думаю, он не обидится, либо простит.

_1_,
_2_,
_3_

А ещё можно сесть на любимый 148-й автобус, выйти на остановке по-требованию и уличить украинских обманщиков. Они, конечно, не простят, ну и не надо :-))
 
NatashaRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[7] 2009-04-05 01:24ребята,вы чего спали? Google Street View уже больше года.
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [2][Ответить
[8] 2009-04-05 01:24Да, неплохо. Можно погулять по любимым местам

Здесь, например, или заглянуть в книжный, соседний любимый скверик или в привычный дешёвый гастроном.

Можно также дать ссылку на любимые места знакомых прогулок и подразнить Гришу. Думаю, он не обидится, либо простит. _1_, _2_, _3_

А ещё можно сесть на любимый 148-й автобус, выйти на остановке по-требованию и уличить украинских обманщиков. Они, конечно, не простят, ну и не надо :-))
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [7][Ответить
[9] 2009-04-05 01:25> ребята,вы чего спали? Google Street View уже больше года. 

А мы, Наташа, всё как-то по старинке, ножками на глазками....
 
NatashaRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [7][Ответить
[10] 2009-04-05 01:31а Москвы-красавицы почему нет?Одни фотки
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [7][Ответить
[11] 2009-04-05 01:51Не работает что-то первая ссылка, но если Гриша хочет узнать, в каких условиях он один будет ночевать за максимум полста королевскими в сутки, вот один из вариантов.
До Биг Бена по утрам можно топать ножками или трусцой через прекрасную John Islip Street, а вечером, когда ноги отвалятся, возвращаться, например, 24-м автобусом (выходить на следующей остановке после вокзала Викетория).

Вообще же при всех достоинствах этой штуки надо всё-же отходить от экрана и предпочитать реальную жизнь. Чем больше мы знаеи, чем меньше у нас приятных личных открытий.
 
NatashaRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [7][Ответить
[12] 2009-04-05 01:54насчет украинских обманщиков тоже не работает.Обидно,досадно-но ладно.
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [7][Ответить
[13] 2009-04-05 01:58Вот ещё очень гостиничная улица за практически те же деньги, либо чуть дороже. Ссылку на картинку даю только потому, что на этом фото видно то, что я люто ненавижу в Лондоне - правосторонние парковки многих машин. Это меня окончательно сбивает, я просто перестаю понимать, что происходит и кто болван. :-)))
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [12][Ответить
[14] 2009-04-05 02:00> насчет украинских обманщиков тоже не
> работает.Обидно,досадно-но ладно. 

Странно, у меня всё прекрасно открывается, несколько раз проверял....
 
Сергей ФедосовRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [12][Ответить
[15] 2009-04-05 02:27Стати, огромного числа мест на этой игрушке ещё просто нет. Ну и слава Богу. Пусть и не будет :-))
 
СтефанRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [14][Ответить
[16] 2009-04-05 05:10> > насчет украинских обманщиков тоже не
> > работает.Обидно,досадно-но ладно.
> Странно, у меня всё прекрасно открывается, несколько раз проверял....

И у меня открывается.
Англия в моих глазах только что слегка опустилась.
 
GK tramrunnerRe: Google Street Views - докатились! виртуальные путешествия! [14][Ответить
[17] 2009-04-05 05:41Париж какраз интересно смотреть по этот шкуке. Учитывая чтоя там был.

А вот когда Лондон смтрю, то просто слюнки текут. А с другой сторону ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
думаю чем такой Лондон отличается от реального.

Holland Park Avenue напоминает мне даже Французкий Бульвар в Одессе. Но уж куда приятнее мне бы было если бы я всё это УЗНАЛ взивую, а не черек монитор. Честное слово.
 
GK tramrunnerА я бы хотел чтобы Всю Россию, и Весь Израиль БЫЛ на этой Игрушке![Ответить
[18] 2009-04-05 05:45Россия далеко, и было бы действительно классно вот так вот увидить каждую улицу родной Одессы. Но те места куда я планирующе съездить - не хотелось бы их тут видеть.

Пусть следующий на очереди будет Израиль, и чтобы был АБСОЛЮТНО ВЕСЬ!!!!
Ато ох как хочется туда, но боимся мы все терактов (знаете)
 
GK Tramrunnerсмотрю смотрю, и понимаю[Ответить
[19] 2009-04-05 05:51что мою подкорку хотят чем-то обмануть. Словно подсунуть ей качественный неживой заменитель вместо натурального продукта. вот и вся разница.

Сергей, вот учитывая что вы не были скажем в Сан Франциско. Вот посмотрите С.Ф. по этой штуке, и скажите очень ли хочется вам там побывать после этой игрушки?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011