Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

Gk Tramrunnerзапретить бы продажу оружия для всех!!!![Ответить
[0] 2009-04-04 04:32Очередной раз у нас в Америке был случай массового расстрела. Как и во многих случаях, стрелявший - это человек со слабой психикой, недовольный жизненной ситуацией. На этот раз - это програмист, которого уволила компания IBM. Потеря работы это психологический удар для каждого. По себе знаю. Но я же не то что не возьму автомат и так далее, а скорее на свою голову кучу пепла напрявлю....... Но многие думают не так. Потеря работы и здорового выбьет из колей. А тут он еще и вооружен и так далее.

И вот вопрос: нужно ли почти каждому давать лицензию на ношение оружия?
Вообсчето это разрешают хозяевам крупных бизнесов, которые кстати если увольняют то безоружных подчиненных, и самих себя. А потом если пойдут простым работником ... то могут и требовать повышение зарплаты под дулом пистолета. Это не хорошо....
Более того. Тот придурок мог както втихаря взять орухзие у своего друга скажем, хозяина ювилирной лавки. И никто об этом ничего и не знает.

Короче: оружие для военных, полиции, и тех кто обязан его носить до роду работы.
А не для всех встречных.

PS конечно нельзя перегибать палку. Многие используют огнестрел и в мирных целях. Например для тренировки на всякий случай, для охоты, итд.
Так вот в таких случаях разрешить пользовать оружие только в ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО местах.
 
Gk Tramrunnerесли реально мыслить[Ответить
[1] 2009-04-04 04:42то: всем не запретишь ношение оружия.
наприемр вооруженной охране, хозяевам "оборонных клубов" итд.

но при этом можно сделать так: Каждый кто хочет носить орухзие не по долгу службы должен пройдти серьёзный психологический тест, страниц на 10.
Примерно такой как в Калифорнии сдают кандидаты на вождения автобуса по улицам Сан Хос. Там даже такая глупосьт спрашивается как "любите ли вы толпу", "любити вы классику или рок" ясно комуто делать нечего, так я бы так запудривал мозги потенцияльно опасным носителя огнестрала, хотя автобус это тоже серьёзная вещь.
 
Сергей ФедосовRe: если реально мыслить[Ответить
[2] 2009-04-04 18:14Хрен его знает. Запрет может поставить законопослушных в заведомо проигрышное положение.
С другой стороны, громкие массовые убийства вооружённым психом всё больше будут оказывать влияние на общественное мнение.

Интересно, что по статистике США не входят в первую десятку стран с максимальным показателем убийств в пересчёте на 100 тысяч населения (и даже в первую двадцадку не входят), зато там прочно обосновались Россия, Белоруссия, Мексика и Прибалтика. А одиннадцатой по списку идёт Украина.

Вот такие пироги....
 
NatashaRe: если реально мыслить[Ответить
[3] 2009-04-04 18:54Сегодня утром в Питсбурге стрельба была.Вчера в Нью Йорке-штате. С ума посходили
 
СтефанRe: если реально мыслить[Ответить
[4] 2009-04-04 21:39Лично я однозначно за запрет.
Смотрю хотя бы на соседнюю Канаду, где, насколько мне известно, запрет имеет место, и вроде бы законопослушные граждане нисколько не жалуются.
Правда, меня забыли спросить :-)
 
НИКОЛАЙRe: если реально мыслить[Ответить
[5] 2009-04-04 22:15Пусть, не которые говорят что нарушение демократии- запрет на свободную продажу орудия, я согласен со многими что огнестрельное как и газовое не должно быть в свободной продаже, точно так как наркотические лекарства в аптеке свободно не продают.
 
Сергей ФедосовRe: если реально мыслить [4][Ответить
[6] 2009-04-04 22:19> Лично я однозначно за запрет. Смотрю хотя бы на соседнюю
> Канаду, где, насколько мне известно, запрет имеет место, и
> вроде бы законопослушные граждане нисколько не жалуются.

Не жалуются, но помогает ли запрет? Статистика - штука упрямая. Сопоставим статистику убийств в расчёте на 100 тысяч населения по соседним районам Канады и США. (2006-2007 гг)

Провинция Новая Шотландия - 1.7,
штат Мэн - 1.6.
штат Нью-Гэмпшир - 1.1

Провинция Британская Колумбия - 2.6
штат Вашингтон - 2.7

Провинция Альберта - 2.8
штат Монтана - 1.5

Провинция Саскачеван - 4.1
штат Северная Дакота - 1.9

Провинция Манитоба - 3.3
штат Миннесота - 2.2

Добавим к этому, что при всех канадских запретах 30% их убийств совершено с применением оружия. То есть уголощина всё равно найдёт, где взять.
Нам просто весь юг статистику портит, там и убивают активнее, и казнят. А за югом вообще находится Мексика, где тоже запрет действует, и что толку? Шестое место в мире по убийствам, сразу за Россией.
 
NatashaRe: если реально мыслить [4][Ответить
[7] 2009-04-04 22:58ментов как кроликов стреляют,недавно в Калифорнии 4,сегодня в Питсбурге 3.А Питсбург совсем рядом,2 часа езды.Следующие мы?

А насчет оружия я согласна с Федосовым.Вон в Швейцарии в каждом доме автомат в шкафу стоит,и ничего.А пушку,если захотеть,можно и в Киеве без проблем купить,и не очень дорого.
 
Gk TramrunnerСтефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон![Ответить
[8] 2009-04-04 23:34О Канаде, я слышал что в Торонтском Метро транспортная полиция вроде бы как не вооружена.
 
NatashaRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон![Ответить
[9] 2009-04-05 01:52Имя человека,убившего трех ментов сегодня в Питсбурге Ричард Поплавский.Уж не родственник ли Михаила?
 
Сергей ФедосовRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон![Ответить
[10] 2009-04-05 02:03Нет, Наташа, он родственник Ричарда Гира и Ричарда Никсона, притом обоих сразу.
Кто такой Михаил.... понятия не имею. Плохо информирован. Ментов у нас нет, это не Совок, у нас полицейские. Кому не нравится - копы. Менты - это там, где Вас нет и куда тянет.
 
NatashaRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон![Ответить
[11] 2009-04-05 03:25http://www.youtube.com/watch?v=Y55noBBFkjU&feature=related
Михаил Поплавский.Русская попса отдыхает.

А мент-он и в Африке мент.Я в Америке,как понимаете уже достаточно долго,и мнение у меня сформировалось.Когда тикет дать-тут они герои,а как что то серьезное-так их и щелкают как зайцев.To protect and serve-это раньше было,сейчас главная тема-побольше штрафов.
 
Сергей ФедосовRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон![Ответить
[12] 2009-04-05 03:41Есть "мент" как состояние души, но ситуация всё же принципиально разная. Московский мент - это лужковский верный холуй, которому пахан дал часть вотчины на разграбление и который сам себе закон и судья. Заслуживающий того, чтобы в него разрядили всю обойму и промыли опоганенное место хлоркой.
А тикеты.... так не нарушайте, не будет и тикетов. Я знаю, что говорю, поверьте, плавал, видал... Притом именно в Огайо. :-)
 
GK TramrunnerА вот что со мной сделали COPs год назад[Ответить
[13] 2009-04-05 05:59http://www.mignews.com/news/disasters/world/020408_112417_33316.html

и пальцем не тронули.Единдственное что когда мне было тяжело становиться на коленки, один COP (без формы) мне твердил "закрой свой рот" неделю ждал наверно чью душу ранит. Никогда ему этого не прощу.

А остальные COPs - славные ребята как выяснилось.

PS Это сообсчение я пустил специально для Наташи
 
НИКОЛАЙRe: если реально мыслить [7][Ответить
[14] 2009-04-05 17:53> ментов как кроликов стреляют,недавно в Калифорнии 4,сегодня
> в Питсбурге 3.А Питсбург совсем рядом,2 часа езды.Следующие
> мы? А насчет оружия я согласна с Федосовым.Вон в Швейцарии
> в каждом доме автомат в шкафу стоит,и ничего.А пушку,если
> захотеть,можно и в Киеве без проблем купить,и не очень
> дорого. 
▬ Если за хотеть то можно, но вопрос что как американское население, так и наше не в состоянии себя контролировать имея за штанами пистолет или автомат на плече. Дело в другом, что в Швеции население более спокойное выдержаное, а то можно сказать и психически-нормальное...
 
НИКОЛАЙRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон! [12][Ответить
[15] 2009-04-05 17:56> Есть "мент" как состояние души, но ситуация всё же
> принципиально разная. Московский мент - это лужковский
> верный холуй, которому пахан дал часть вотчины на
> разграбление и который сам себе закон и судья.
> Заслуживающий того, чтобы в него разрядили всю обойму и
> промыли опоганенное место хлоркой. А тикеты.... так не
> нарушайте, не будет и тикетов. Я знаю, что говорю,
> поверьте, плавал, видал... Притом именно в Огайо. :-) 
▬ Я не знаю что в Москве ихний мент холуй Лужкова, но и у вас в штате ваш коп тоже жополиз губернатора или мэра, что не так?
 
Сергей ФедосовRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон! [15][Ответить
[16] 2009-04-06 01:27> ▬ Я
> не знаю что в Москве ихний мент холуй Лужкова, но и у вас в
> штате ваш коп тоже жополиз губернатора или мэра, что не
> так? 

Не так. Коп - на поводке закона и рэкетом не занимается.
 
Ночной_ДозорRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон! [15][Ответить
[17] 2009-04-06 01:45Общий запрет на оружие, явный признак тоталитарного г-ва. Спокойствие и свобода, поняти несовместимые. Тоталитаризм тем и отличется, что вы вымениваете свободу на спокойствие. А приведенные выше случи - неизбежная плата.
 
Сан СанычRe: Стефан, вы запрет ... а я кстати вчера просодил мимо ваших окон! [12][Ответить
[18] 2009-04-06 01:59Владимир Высоцкий еще в середине 70-х сочинил цикл песен для экранизации произведения советского писателя Леонида Леонова "Бегство мистера МакКинли" — в этих песнях он практически полностью раскрывает суть чистогана, и они являются сегодня актуальными как никогда (во всяком случае, для Украины и России). Есть среди этих песен и "Баллада про оружие". Приведу ее здесь полностью:

По миру люди маленькие носятся,
живут себе в рассрочку.
Плохие и хорошие,
гуртом и в одиночку...

Хороших знаю хуже я —
у них, должно быть, крылья...
С плохими ж даже дружен я —
они хотят оружия, насилья!

Большие люди, тузы крест,
имеют страсть к ракетам.
А маленьким что делать без
оружья в мире этом?!

Гляди — вон тот ханыга!..
В кармане денег нет,
но есть в кармане фига —
взведенный пистолет.

Мечтает он об ужине
уже с утра и днем,
а пиджачок обуженный
топорщится на нем,

и с ним пройдусь охотно я
под вечер налегке,
смыкая пальцы потные
на спусковом крючке.

Я — целеустремленный,
деловитый,
подкуренный,
подколотый, подбитый...

Эй, что вы на меня уставились —
я ж вроде не калека?!
Мне горло промочить,
и я сойду за человека,

Садитесь, неуклюжие,
со мной травить баланду,
и сразу после ужина
исполню про оружие балладу.

Большие лупят по слонам,
гоняются за тиграми,
а мы? А мы — куда уж нам
шутить с такими играми?

Пускай большими сферами
большие люди занимаются —
один уже играл с "пантерами",
другие доиграются...

У нас в кармане пушечка,
малюсенькая, новая,
и нам земля — подушечка,
подстилочка пуховая;

кровь жидкая, болотная
пульсирует в виске,
синеют пальцы потные
на спусковом крючке.

Пока легка покупка,
здесь все в порядке с нами —
нам жизнь отнять как плюнуть,
нас учили воевать!

Кругом и без войны война,
а с голыми руками
ни пригрозить, ни пригласить,
ни самолет угнать!

Для пуль все досягаемы,
ни черта нет, ни бога им,
и мы себе стреляем и —
мы никого не трогаем!

Стрельбы азарту все цвета,
все возрасты покорны:
и стар, и млад, и тут, и там,
и желтый, белый, черный...

Не страшно без оружия
зубастой барракуде.
Большой и без оружия —
большое всем утешенье,

а маленькие люди без оружия —
не люди,
все маленькие люди без оружия —
мишени!

Ах эта жизнь грошовая, как пыль —
подул, и нет!
Доступная, дешевая —
дешевле сигарет...

И рвется жизнь, чудачка,
как тонкий волосок
одним нажатьем пальчика
на спусковой крючок...

Опять сосет под ложечкой
привычнее уже...
Убийца на обложечке —
девулька в неглиже!

Наш мир кишит неудачниками
с топориками в руке
и мальчиками с пальчиками
на спусковом крючке...
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011