Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 18‒37 | 38‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

NatashaRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [36][Ответить
[38] 2009-03-02 16:18> > ответит оператор,а если 001 то это выход на заграницу и
> > надо продолжать набирать номер который тебе нужен 
> Наташа, а Вы в Америке живёте?
> 001 - это набор из-за границы нас (и знают об этом у нас
> только путешествующие за границу), от нас к ним - 011. :-) 

начинается.welcome back.

Прочитайте еще раз что написали и согласитесь что это чушь.А еще лучше-эксперимент. Наберите со своего дом.телефона 001,потом код страны,допустим Украины 38,потом код города,допустим Киева 044,потом семизначный киевский номер. Просто,не так ли? А от них звонить нам-набирают 8,потом код Америки 1 потом десятизначный американский номер.
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [32][Ответить
[39] 2009-03-02 16:19> Я спрашивал несколько иное). РАНЬШЕ не совпадало а ТЕПЕРЬ
> совпало? Кроме того впереди всегда и идет 8-ка. Ее заменят
> на нечто иное, придется набирать полностью 380?

Коди н.п.(NDC*) в Україні двозначні (Наприклад, для Києва не 044, а 44, тому що повний номер 38044ххххххх а код України (CC) — 380).
http://www.itu.int/oth/T02020000DB/en

Який сенс для виходу в іншу зону набирати 80, а не тільки 0? Тому буде запроваджена нова система, де міжміські номери замість 8-0-NDC-SN будуть мати вигляд 0-NDC-SN.

Вихід на міжнародні номери:
був: 8-10-CC-NDC-SN
Стане: 00-CC-NDC-SN

Крім того, до цього часу в Україні була "тризонна" система — місто, область, всі інші області. Приклади:
Дзвінки в межах Києва: 4012345

Дзвінки з Києва в область: 8-2-93-12345
Дзвінки з іншої області на той же номер: 8-0-4493-12345
Дзвінки з-за кордону на той же номер: +380-4493-12345

Дзвінки з Києва в іншу область: 8-0-562-123456

Буде запроваджена двозонна система. Для цього буде також змінено код Київської області з 44 на 45 (можливо, що й деяких інших областей також).
локальні дзвінки: 4012345
Міжміські 0-4593-12345

* СС — Country code, NDC — National Destination Code, SN — Subscriber Number.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [38][Ответить
[41] 2009-03-02 16:32> чушь.А еще лучше-эксперимент. Наберите со своего
> дом.телефона 001,потом код страны,допустим Украины 38,потом
> код города,допустим Киева 044,потом семизначный киевский
> номер. Просто,не так ли? А от них звонить нам-набирают
> 8,потом код Америки 1 потом десятизначный американский
> номер. 

Это верно. Нет ничего лучше эксперимента.

Набираю 011-7-495-100-1111, слышу "Точное время 17 часов 27 минут 40 секунд".
Набираю 001-7-495-100-1111, слышу короткие гудки.
Повторяю ещё три раза для чистоты экспреримента - короткие гудки.
Набираю 011-7-495-100-1111, слышу "Точное время 17 часов 31 минута 10 секунд".

Наташа, Вы явно не в Америке! :-)))
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [32][Ответить
[43] 2009-03-02 16:35То, что код страны 380 известно всем. В остальном - жуть. Теперь, внутри страны, будет на просто отбрасываться 3-ка, а еще и получится полнейшая неразбериха. И кому это нужно? Понятно - никому.

Надеюсь соток это не коснется.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [32][Ответить
[44] 2009-03-02 16:44Очень много слов, а суть выражаетя короче.

8-267-ХХХХХ в Киеве давал бы тот эффект то и 8-04467-ХХХХХ.
В СССР при наборе внутри трёхзначного кода можно было его заменить на двойку.
В Московской области это работало аналогично, хотя коды были разные, у Москвы - 095, у области - 096.

Безусловно, всё это только усложняет жизнь и лучше американской системы я ничего не встречал. Есть варианты сокращений, в разных регионах могут быть свои, но один универсальный работает всегда и везде без исключений - 1+три цифры кода+семизначный номер. Ничего иного запоминать в принципе не нужно.
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [34][Ответить
[45] 2009-03-02 16:55> > совпало? Обьясните. Телефонна станція отримала 04. Як
> > відрізнити, чи це виклик служби газу, чи через декілька
> > секунд будуть введені наступні цифри коду Києва та
> > телефонного номера?
> Так же как это десятки лет делается в США.
> 21-й век вообще-то на дворе :-)

В Америці екстрені номери починаються на 0?
Чи є код населеного пункту, який починається на 911?
Чи є звичайні телефонні номери, які набираються без коду та починаються на 911?

Не забувайте, що при дзвінках на екстрені номери час може йти на секунди, тому чекати паузу після 0 (щоб відрізнити від 011), як при виклику оператора, неприпустимо. Крім того, при дзвінках на екстрені номери використовуються спеціальне обладнання та канали зв"язку, для яких потрібне однозначне та термінове визначення, що дзвінок здійснюється на екстрені номери.
Тому немає жодної країни в світі, в якій номери екстреного виклику співпадають з початком звичайних номерів або телефонних кодів.
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [43][Ответить
[46] 2009-03-02 17:02> То, что код страны 380 известно всем. В остальном - жуть.
> Теперь, внутри страны, будет на просто отбрасываться 3-ка,

Відкинете не 3, а 38. В чому проблема?

> а еще и получится полнейшая неразбериха. И кому это нужно?
> Понятно - никому.
> Надеюсь соток это не коснется.

В мобільних телефонах з самого початку можна було записувати номери в міжнародному стандарті: +38044ххххххх
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [34][Ответить
[47] 2009-03-02 17:04Тут уже пошла полная абракодабра. Обьяните мне на пальцах.

А - что все это даст (ценой неимоверных неудобств перехода на новую систему)?

Б - какие внезапно возникли сложности с прежней системой?
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [46][Ответить
[48] 2009-03-02 17:05> > То, что код страны 380 известно всем. В остальном - жуть.
> > Теперь, внутри страны, будет на просто отбрасываться
> 3-ка,
> Відкинете не 3, а 38. В чому проблема?

И только? Точно?

> В мобільних телефонах з самого початку можна було
> записувати номери в міжнародному стандарті: +38044ххххххх

У меня все номера только так и записаны.
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [48][Ответить
[49] 2009-03-02 17:12> > > То, что код страны 380 известно всем. В остальном -
> жуть.
> > > Теперь, внутри страны, будет на просто отбрасываться
> > 3-ка,
> > Відкинете не 3, а 38. В чому проблема?
> И только? Точно?

Точно.

> > В мобільних телефонах з самого початку можна було
> > записувати номери в міжнародному стандарті: +38044ххххххх
>
> У меня все номера только так и записаны.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [45][Ответить
[50] 2009-03-02 17:12Это такая украинская национальная забава. Другого объяснения не вижу. С почтовыми индексами намутили, с номерами автомобилей - тоже (были в Харькове "ХА", стали в Харькове "АХ" :-)) ), пора браться за телефоны, притом именно за аварийные.
Просто ввести номер 112 в дополнение к уже имеющимся было невозможно. Точнее - можно было, но тогда не получилась бы забава. :-)
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [44][Ответить
[51] 2009-03-02 17:14> Очень много слов, а суть выражаетя короче.
> 8-267-ХХХХХ в Киеве давал бы тот эффект то и 8-04467-ХХХХХ.
> В СССР при наборе внутри трёхзначного кода можно было его
> заменить на двойку.
> В Московской области это работало аналогично, хотя коды
> были разные, у Москвы - 095, у области - 096.
> Безусловно, всё это только усложняет жизнь и лучше
> американской системы я ничего не встречал. Есть варианты
> сокращений, в разных регионах могут быть свои, но один
> универсальный работает всегда и везде без исключений -
> 1+три цифры кода+семизначный номер. Ничего иного запоминать
> в принципе не нужно.

Чим ця система краща, ніж європейська: 0+дві цифри коду+семизначний номер, яку планують ввести в Україні?
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [51][Ответить
[52] 2009-03-02 17:30> Чим ця система краща, ніж європейська: 0+дві цифри
> коду+семизначний номер, яку планують ввести в Україні?

Не знаю что там лучше. А вот наверное суть:

При всех федеральных звонках станет на одну цифру крутить меньше - ура!

При вызове экстренных служб станет на одну цифру крутить больше - фе!

 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [44][Ответить
[53] 2009-03-02 17:30В Европе нет единого подхода, там код может быть одна цифра, может быть - три и даже четыре. С длинами номеров тоже где как даже в одной стране. Наконец, там нет единого порядка набора, точнее, он есть, но набранный по единому стандарту номер тарифицируют как междугородный.

На Украине все коды всегда начинались с нуля, так что менять ничего особо не надо. Надо было только решить вопрос с 03, сменив несколько лет назад коды на Западной Украине, и ввести понравившийся европейский номер, не отключая национальные. Всего-то делов.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [52][Ответить
[54] 2009-03-02 17:32> федеральных звонках станет на одну цифру крутить меньше -
>

"Крутить"??!
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [53][Ответить
[55] 2009-03-02 17:34> В Европе нет единого подхода, там код может быть одна
> цифра, может быть - три и даже четыре.

Значит есть возможность отследить в какой стране закупали это Б/У.
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [54][Ответить
[56] 2009-03-02 17:38> > федеральных звонках станет на одну цифру крутить меньше -
> >
> "Крутить"??!

Конечно! Стационар не должен походить на сотку. Должен быть сталинский диск. Причем именно "сталинский" - с мелодичным позвякиванием а не хрипением, как в поздних. Звонок должен издавать приятный звон а не тарахтение как будильник за 4.50
 
Олександр ІльченкоRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [53][Ответить
[57] 2009-03-02 17:49> В Европе нет единого подхода, там код может быть одна
> цифра, может быть - три и даже четыре. С длинами номеров
> тоже где как даже в одной стране. Наконец, там нет единого
> порядка набора, точнее, он есть, но набранный по единому
> стандарту номер тарифицируют как междугородный.

Це в якій країні таке?
В Німеччині тарифікують локальні дзвінки однаково, незалежно від того, набрати номер з кодом міста чи ні.

> На Украине все коды всегда начинались с нуля, так что
> менять ничего особо не надо. Надо было только решить вопрос
> с 03, сменив несколько лет назад коды на Западной Украине,
> и ввести понравившийся европейский номер, не отключая
> национальные. Всего-то делов.

Так, та змінити код Києва, Житомира, Черкас, Вінниці, Чернігова та областей (вирішити питиння з 04). Це, звісно, простіше, ніж змінити 4 номери екстреного виклику.

Як кажуть, щоб не зробили, "а баба Яга — проти". Бо з Вашингтону все, що роблять в Україні — по визначенню неправильно. Так?
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [54][Ответить
[58] 2009-03-02 17:50"Сталинский диск" хорошо смотрится в музее, он ничего не позволяет абсолютно без помощи оператора. Ни билет купить, ни банковский счёт проверить, ни заплатить за что-то, ни добавочный набрать - ничего.
Только набрать сам основной номер.
Не думал, что сей антиквариат вообще ещё где-то работает, я уже не помню, когда последний раз такое видел, тем более - крутил.
 
Олександр ІльченкоЩодо поштових індексів[Ответить
[59] 2009-03-02 17:53На мій погляд, нова система поштових індексів структурована та логічна:

http://www.zipcode.com.ua/
http://www.zipcode.com.ua/ind/firstdig.shtml

Не маю даних про стару систему. Можливо, що вона також була структурована та логічна, але в межах СРСР.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [57][Ответить
[60] 2009-03-02 17:57> баба Яга — проти". Бо з Вашингтону все, що роблять в
> Україні — по визначенню неправильно. Так? 

Да делайте что хотите, я просто обсуждаю.Тем более что без примеров "как не надо" невозможно ни объяснить, ни показать, как надо. :-)

P.S. Сколько народу вообще помнят аварийную газа и как часто ей пользуются?
 
СтефанRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [38][Ответить
[61] 2009-03-02 18:34> > Наташа, а Вы в Америке живёте?
> > 001 - это набор из-за границы нас (и знают об этом у нас
> > только путешествующие за границу), от нас к ним - 011. :-)
> начинается.welcome back.
> Прочитайте еще раз что написали и согласитесь что это
> чушь.А еще лучше-эксперимент. Наберите со своего
> дом.телефона 001,потом код страны,допустим Украины 38,потом
> код города,допустим Киева 044,потом семизначный киевский
> номер. Просто,не так ли?

Поразительно!
Ошибаются все — на то мы и люди. Но когда я последний раз видел, чтобы люди последний раз ТАК упорствовали в своих заблуждениях, и не припомню...
 
СтефанRe: Щодо поштових індексів [59][Ответить
[62] 2009-03-02 18:37> На мій погляд, нова система поштових індексів структурована та логічна:
> http://www.zipcode.com.ua/
> http://www.zipcode.com.ua/ind/firstdig.shtml

Любопытно. Судя по всему, правило — чем дальше от Киева, тем больше первые две цифры. Почти как номера округов в Париже.
Крым и Севастополь — символично :-)
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [58][Ответить
[63] 2009-03-02 19:13> Не думал, что сей антиквариат вообще ещё где-то работает, я
> уже не помню, когда последний раз такое видел, тем более -
> крутил.

Аналогично. Сейчас это знак роскоши и престижа. Изготавливаются чуть не вручную, с соблюдением мельчайших деталей. От карболита и шнуров до звонка и диска. Стоят от $1000. Раритетные, восстановленные от $100.
 
Сергей ФедосовRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [58][Ответить
[64] 2009-03-02 19:19Восстановить всё в мелочах - это хорошо, вплоть до кнопок в виде дырок от сталинской вертушки. Вот только выложить тысячу долларов за аппарат, который ни фига не умеет - мне такого не понять. :-))

Да и вообще я отвык от этого помешательства на всякой мишуре.
 
Ночной_ДозорRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [58][Ответить
[65] 2009-03-02 19:36Все это понятно. Только замечаю, что меня несколько напрягают люди торопящие неторопливое.
 
НИКОЛАЙRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [23][Ответить
[66] 2009-03-02 20:56> > Так стало относительно недавно (середина 80-х?..) — до
> того > весь Киев был 252. Не могу сказать. У меня всегда
> был только 252 и считал, что других нет. 
▬ Мой был 254210, сейчас 04210
 
НИКОЛАЙRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [29][Ответить
[67] 2009-03-02 20:58> > Чем Украину не устраивала старая система индексации,
> кроме > политической гордыни? Какие у неё были недостатки?
> Трудно сказать. Под старые индексы и конверты была масса
> сортировочной техники. Есть ли она под новые - не знаю.
> Купить ее можно было только за валюту а купили ли не
> известно. В любом случае, оставили без работы отечественную
> промышленнось. У истоков скорее всего все то же
> импортно-ориентированное лобби а национальный лейтмотив -
> обычная отмазка для птриотов (чего?). 
▬ Ага по украине индекс вообще можно писать от руки своим почерком а не обводить точки в цифры как в старых
 
НИКОЛАЙRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [31][Ответить
[68] 2009-03-02 21:01> > > В Україні змінили не через введення 112, а через те, що
> > 03 > > та 04 співпадає з початком деяких кодів населених
> пунктів > > та після введення набору без 8 буде неможливо
> відрізнити, > > чи це початок коду, чи виклик швидкої
> допомоги або служби > > газу. > Не совпадало и вдруг
> совпало? Обьясните. Телефонна станція отримала 04. Як
> відрізнити, чи це виклик служби газу, чи через декілька
> секунд будуть введені наступні цифри коду Києва та
> телефонного номера? При наборі 10х або 112 після введення 3
> цифри достовірно відомо, що це виклик відповідної екстреної
> служби. 
▬ ВОСЬМЁРКА, гудок и набирай свой код, а НОЛЬ ЭТО НАЧАЛО НОМЕРОВ ГОРОДСКИХ ( мобильных)
 
НИКОЛАЙRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [46][Ответить
[69] 2009-03-02 21:05> > То, что код страны 380 известно всем. В остальном - жуть.
> > Теперь, внутри страны, будет на просто отбрасываться
> 3-ка, Відкинете не 3, а 38. В чому проблема? > а еще и
> получится полнейшая неразбериха. И кому это нужно? >
> Понятно - никому. > Надеюсь соток это не коснется. В
> мобільних телефонах з самого початку можна було записувати
> номери в міжнародному стандарті: +38044ххххххх 
▬ С мобильного соеденяется и без 38, просто 8 044 и номер городского телефона , во всяком случае так в Киеве срабатывает, а вот приходящие звонки на мобилку как раз приплюсовывается код страны...
 
НИКОЛАЙRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [56][Ответить
[70] 2009-03-02 21:09> > > федеральных звонках станет на одну цифру крутить меньше
> - > > > "Крутить"??! Конечно! Стационар не должен походить
> на сотку. Должен быть сталинский диск. Причем именно
> "сталинский" - с мелодичным позвякиванием а не хрипением,
> как в поздних. Звонок должен издавать приятный звон а не
> тарахтение как будильник за 4.50 
▬ Нет но, по чему же у меня дисковый но он не звонит как будильник железный а тирликает не менее звонко чем колокол внутри телефона...
 
СтефанRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [23][Ответить
[71] 2009-03-02 21:17> Не могу сказать. У меня всегда был только 252 и считал, что других нет.

Их и не было до поры до времени.
Прекрасно помню переход с только 252 на 252, 253, 254 — но не могу привязать к какому-то другому событию (у меня тоже как было 252, так и осталось), и поэтому не соображу, в каком году. Навскидку — в середине 80-х.
 
NatashaRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [61][Ответить
[72] 2009-03-02 23:15> > > Наташа, а Вы в Америке живёте?
> > > 001 - это набор из-за границы нас (и знают об этом у
> нас
> > > только путешествующие за границу), от нас к ним - 011.
> :-)
> > начинается.welcome back.
> > Прочитайте еще раз что написали и согласитесь что это
> > чушь.А еще лучше-эксперимент. Наберите со своего
> > дом.телефона 001,потом код страны,допустим Украины
> 38,потом
> > код города,допустим Киева 044,потом семизначный киевский
> > номер. Просто,не так ли?
> Поразительно!
> Ошибаются все — на то мы и люди. Но когда я последний раз
> видел, чтобы люди последний раз ТАК упорствовали в своих
> заблуждениях, и не припомню...
 ой,вот дура какая.Конечно же 011,а не 001.Очепятка.Но суть та же-если набрать только 0 то ответит оператор.
 
ForesterRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [4][Ответить
[73] 2009-03-18 11:53> Дисковые телефоны теперь продаются на аукционах по
> 100-200$. Постоянно дорожающие раритеты.

Да Вы что! У меня несколько таких "раритетов" валяется... Самый старший - 1950г. выпуска.
 
ForesterRe: Номера экстренных служб, и "шустрый" переход на евростандарт [8][Ответить
[74] 2009-03-18 12:01> Вот в чем точно не было ни малейшего смысла, это смена
> номеров почтовых отделений с 7-ми на 5-ть цифр. Было давно
> и действительно очень неудобно.

НЯП, при СССР были 6-ти значные, например моё называлось 252110.
 
0‒19 | 18‒37 | 38‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011