Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒72 ]

GK TramrunnerДетские игрушки и - взрослые люди[Ответить
[0] 2009-02-12 21:43Многие наверное из нас, не только ваш покорный слуга, с любовью и уважением относиттся к играм и игрушкам дарённым в детстве. Кто по сей день их бережно хранит какбы для детей, внуков, ну а если честно для себя любимого.
А тот кто отдать комуто успел просто вспоминает.

Детские игрушки и - взрослые люди

Многие наверное из нас, не только ваш покорный слуга, с любовью и уважением относиттся к играм и игрушкам дарённым в детстве. Кто по сей день их бережно хранит какбы для детей, внуков, ну а если честно для себя любимого. А тот кто отдать комуто успел просто вспоминает.

И далеко не все игрушки/игры на транспортную тему.
Вот я до сих пор помню, как из Питера ДВАЖДЫ привозил Детскую Логическую машинку.
Каким чудом мне казалась игра СОревнование Эрудитов! И так далее.......

Скажем прямо.
Многие ли из вас или из тех кого вы знаете, кому уже за 30 (если честно) страдают этой ерундой?

насколько я заметил, что некоторые взрослые, рады любой возможности поиграть в детские игры а иногда даже побаловаться вместе с детьми. Вот не будь у них детей, правда они бы тоже игрались?
Насколько позволяет время и возможности.

Говоря о себе - я постоянно придумываю всякие разные способы моделирования трамваев из бумаги, дерева, даже с применением хоз. товаров. Не более того. Впринципе и преподавать мог бы, но негде и мало кому.
 
НИКОЛАЙRe: Детские игрушки и - взрослые люди[Ответить
[1] 2009-02-12 22:28Ну честно говоря некоторые памятные вещи ( необязательно игрушек) дарённых мне в детстве сохраняются до сих пор у меня, большинство конечно я передарил другим детям или выкинул вообще из-за недадобностью или поломкой...
 
Ночной_ДозорRe: Детские игрушки и - взрослые люди[Ответить
[2] 2009-02-12 22:36Лично я некоторые свои игрушки помню. Очень нравилось их присматривать в киосках на Сенном рынке а потом выпрашивать ко ДР. Но это было наверное лет до 5-7ми).
 
GK Tramrunnerмагазин игрушек[Ответить
[3] 2009-02-13 04:52я до сих пор с грусьтю вспоминаю магазин игрушек на Тираспольской площади в Одессе.
(Ну это посреди Преображенской.
Там конечаная трамваев 10,15,21.)

я до сих пор с грусьтю вспоминаю магазин игрушек на Тираспольской площади в Одессе. Вспоминаю и сам на замечаю как в глаза наполняю слёзы - какраз взамен каплям "искусственная слеза" ;) ;) ;)
 
GK Tramrunnerлюбовь к детским игрушкам в 30ти летнем возрасте это не повод...?[Ответить
[4] 2009-02-13 05:011)ходить к психиатру
2)стичаться инвалидом итд.

А вот вспомнил что в 1984ом году мне родители купили конструкторы
номер 4 и номер 5 . Товарный вагон и тележка. А вот с 1фо по 3ий нигде не было. Зато поезд можно было собрать.

Советские надувные игрушки (любимая тема кое-кого, надеюсь его я не обидел) попадались такие
что в Америке таких небыло и не будет. Например лодки из чистой резины (а не винила). Без всяких матерчатых покрытий. И уплыть на них можно было хоть в Турцию!

А о радиоконструкторах и остальном содержимом магазинов Юный Техник - я просто молчу!
да это просто магия.

А кстати: в 1986ом году мне тётя привезла из Ленинграда ЛОМОвский фотоконструктор. Хотел я из него собрать ф/а да и не смог. А такие у вас еще есть?
 
GK Tramrunnerвот чот я не любил, и врядли полюблю - это пиротехнические игрушки.[Ответить
[5] 2009-02-13 05:06хлопушки, пистоны, никогда не интересовали.
ондако рассказы о самодельной пиротехнике слушать было интересно.
занете ... не дальше рассказов.

... Бенгальские огни у нас были но в основном на полке лежали. ... Иногда юзали.
ксати и наши отечественные ёлочные, в жизни не уступят тем что у нас в штатах.

ну ладно, приятнее же всётаки о надувных, заводных, бымажных, умных, транспортных итд.
 
Ночной_ДозорRe: вот чот я не любил, и врядли полюблю - это пиротехнические игрушки.[Ответить
[6] 2009-02-13 05:12Как же?! А селитру с сахаром не мешали? Немного аллюминиевой пудры и марганцовки, так вообще улет.
 
Ночной_ДозорRe: вот чот я не любил, и врядли полюблю - это пиротехнические игрушки.[Ответить
[7] 2009-02-13 05:25По металлическим конструкторам. Сначала продавались только импортные, аллюминий. Бедненькие, можно было только простенькую машинку собрать. А позже пошли уже наши, из стали. Причем мега-наборы. Здоровенная коробка весила килограмм 5 а то и больше. Масса деталей, пара, тройка двигателей с редукторами. Можно было собарать что угодно. От автомобилей и танков до кранов и самолетов. Lego и рядом не валялось. Потом почему-то все в одночасье исчезло.

Кстати не знаю когда появилось Lego на Западе а у нас отечественные аналоги (домики всякие можно было собирать) были еще в начале 60-х. И вдруг исчезли. Стали делать, на том же принципе, но нечто безвкусное и монстрообразное. Может боялись, что дети будут глотать маленькие кирпичики.
 
Сергей ФедосовRe: вот чот я не любил, и врядли полюблю - это пиротехнические игрушки.[Ответить
[8] 2009-02-13 11:07Был у меня такой домик. Ух и любил же я его! И выучил, что есть, оказывается, в стране город такой - Можга. Там его сделали.
Импортные конструкторы были совсем не бедненькие, у меня был ГДРовский, я отлично помню.
 
GK Tramrunnerэто что "рецепт для фейерверка" ...селитру с сахаром ....[Ответить
[9] 2009-02-13 18:36Как же?! А селитру с сахаром не мешали? Немного аллюминиевой пудры и марганцовки, так вообще улет.

Вообщето марганцовка в пиротехнических делах помогает. Вот один мой приятель школьный смеживал магний с марганзовкой и получалась ослепительная вспышка.
А кстати - помнится что от отечественных думуычек и даже самодельных петард пахло жженным сахаром. Однажду (кстат 31го Октября 1991го года) когда я стоял на трамвайной остановке - огда такая гроханула на весь квартал.

вот здесь ... 46°29'14.43"N 30°43'58.08"E .... И никаких ментров, никаких бобм-сквадов, сапёров, итд.
 
GK TramrunnerЮный Химик кстати тоже класснейшая вещь была.[Ответить
[10] 2009-02-13 18:49а купил я его кстати говоря В ТРАМВАЕ толи 3187 толи 3319 3го маршрута когда ехал в школу по Преображенской.

Короче говоря - не я один увлекаюсь детскими игрушками.
И мог бы наверное преподавать в школе что-то вроде урока труда.
Но если честно - в Нью Йорке школьники такие что советским подросткам
и в кошмарном сне не снилось. Дерутся - как пить дать.

Я Живу рядом со школой и вижу как куча Полиции их сопровождает.

Сам учился в "Ешиве для Мальчиков" в своё время. Да почти никто из нас не стал верующим, зато хулиганья хватало. Однажды прямо в классе пустили фейерверк по полу, т.к. учительница задерживалась. Это было зрелищно. И петарду хлопали и кнопки друг дружке под "самое интересное место клали"... Весело Было. ...
А как они смеялись над моим транспортным увлечением! Над любовью к книгам А.гайдара, итд.
А самое приятное было - что ушел я оттуда в ПОлитехнический Университе Нью Йорка.

Поэтому по сей день что их детства надо брать самое доброе, а именно умные игры, игрушки, книги, итд.
 
Ночной_ДозорRe: Юный Химик кстати тоже класснейшая вещь была.[Ответить
[11] 2009-02-13 22:58Игрушки игрушками, а подложить в стол учителя пару десятков дымовух - святое.
 
GK TramrunnerШкола это конечно классно - но с содраганием иногда я её вспоминаю.[Ответить
[12] 2009-02-14 02:58И таких думовуч которые "сами зажигаются", и так наверное чтобы при открытии ящика оно всё было приведено в действие - а потом самим этим дышать?

У нас в Ешиве был такой прикол что учителю по истории дали ручку-хлопушку. Я видеть немог, всех учителей предупредил, по всем классам пробежал (да у нас всего их 10, комнат в смысле) и чуть не разнёс школу нах..... и всё за 20 минут.

да сам в тот же день чуть не нажегся на эту ручку. А нажгся бы - так тот кто мне её дал - долго бы меня вспоминал недобрым словом.

Вот так вот начинался мой 12ый класс. Зато последний. А закончился вот чем. ПОБЕДОЙ НАД ДВОЙКОЙ в последнюю минуту. Двойка была - по той самой по истории.

вот моя Бруклинкая Ешива. 40°36'45.45"N 73°59'17.95"W

Школа это конечно классно - но с содраганием иногда я её вспоминаю.
 
GK Tramrunnerигрушки в класссе ... и как сорвать урок.[Ответить
[13] 2009-02-14 03:06а в детстве мне снилось что вот я пришел во второй класс.
На уроке - ДИКТАНТ, я начал писать вдруг под партой обнауржил надувной матрас.
И тут я ради прикола решил выдернуть пробки.
Получилось со звуком!!!!!!!!!!!!!!!!!

И учительница обратила на это внимание.
И тутже сон заканчивается.
--------------------------------------------------------------------
Однако в реале иногда ребята приносили в класс игрушки, такие как НУ ПОГОДИ, а иногда даже и кинопроэкторы (механические такие вот) вставляется лента, ты крутишь ручко оно тарахтит и показывает. Был даже кинопроэктор "светлячок", а кстати более компактный я купил в Белгород Днестровском.

PS
а ГРАФОМАНИЯ это самая настоящая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДЫМОВУХА - которой нет не конца и ни края.
 
GK TramrunnerPS сон про срыв урока Руск.Яз. мне снился в конце августа 1986го года.[Ответить
[14] 2009-02-14 03:09какраз когда оканчивался пляжный сизон и подбирался второй класс.
 
NatashaRe: игрушки в класссе ... и как сорвать урок.[Ответить
[15] 2009-02-14 03:12у меня есть медведь Боря и кукла Маша. Боря родом из Минска,с минской фабрики игрушек,Маша немка из ГДР. Оба куплены в 70-х годах и уехали вместе с нами.Сейчас живы-здоровы,живут в спальне.Полноправные члены семьи
 
Ночной_ДозорRe: игрушки в класссе ... и как сорвать урок.[Ответить
[16] 2009-02-14 03:39Помнится плюшевый медведь у меня тоже был. Почему-то голубого цвета. У енго все время отскакивал нос и приходилось клеить.

Увы.. ничего этого не сохранилось).
 
GK Tramrunnerа у меня был еще красный Кот[Ответить
[17] 2009-02-14 17:24- которо мне подарили родственикки (тогда с Кавказа)

Вспоминаю - сердце щимит. В то время как о покойной бабушке вспоминаю с улыбкой.
(до че же была юморная)
------------------------------------------------------------------------------------

Вот подарила кстати КАРУСЕЛЬ-ЛОТО на 23е Февраля 1986го года.
 
GK TramrunnerА пищащие игрушки - кроме жалости ничего не вызывают[Ответить
[18] 2009-02-14 17:24что тогда что сейчас.
 
GK TramrunnerФЛАГ НА ВЫСОТУ!!!! Игра была классная![Ответить
[19] 2009-02-14 17:265 морских боёв у меня было. От примитивного до электронного.
 
Д. ДенисовRe: ФЛАГ НА ВЫСОТУ!!!! Игра была классная![Ответить
[20] 2009-02-14 20:29К сожалению почти все мои детские игрушки утеряны с этими переездами... Но вспоминаю и игры и в основном конструкторы домов и моих солдатиков, индейцев, бандюганов ковбоев и т.п.
 
GK Tramrunnerконструкторы домов - это тоже занятно.[Ответить
[21] 2009-02-14 22:51У меня их вот сколько было. Но к сожалениюв Америке всё это заново покупать - уж дешевле хоть студию для звукозаписи. всётаки из этого можно и "бабки слепить"

А пока что с божьей помощью я наловчился сам придумывать разные модели транспрта.
Вот шас клею партию трамваев их картона.

Могу и сам любую игур сочинить. Вот только спонсоров нету.
 
Вячеслав РассыпаевКиношедевр, до которого я только вот дозрел.[Ответить
[22] 2009-02-19 12:19Речь идёт о детском фильме "Акмаль, Дракон и Принцесса".
http://video.yandex.ru/users/netmouses1/view/33/
Куда там до Акмальчика всяким Тимурам, Бумбарашам и сыновьям полка, которых нам ставили в пример в школьные годы...
Узбекский пацан в кедах (почти Хандырбек Сулманитдинов, прости меня главный троллейбус Киева) попадает в сказку и спасает принцессу, а потом (уже спустя два года, в фильме о своих новых приключениях) жестоко отбивается от ханских слуг - чем бы вы думали? Конечно, кедами!
Разбойник такой.
Музыка Е. Ширяева, тексты песен Ю. Степчука.
Ни одно, ни другое имя мне ни о чём толком не говорят. Говорят сами песни - завораживающие и влекущие в сказку, где Акмаль наверняка справится с любым чудовищем. Совершенно идеальный герой (в обоих смыслах этого слова).
Жаль, что его приключения так быстро кончились. И Сократу Сулейманову - исполнителю главной роли - давно уже не 13, и возможно, мне плохо станет, если мне покажут его свежее фото. Но мне так и хочется повторить вслед за одной из песен 2-го фильма: "Возвращайся скорей, Акмаль!"
 
GK Tramrunnerмузыка замечательаня - такчто делать что-то для детей - это значит быть дауном[Ответить
[23] 2009-02-19 16:41это надо уметь. Это не так просто!
Не легче чем с даунами работать. Чтобы там Б..р..с Л..ский не "квакал"
(есть один у меня критик "на той самой на программе"
*для которого работа это либо веник либо станок
*которого одна из наших "пиионер вожатых" окрезтила КОЗЛОМ)

А да что мне все эти Акунины, Незнанские, Улитские с их Фандориными, Эрастами, и так Далее.
это пусть родители читаютА также ребята постарше.
Для меня герои - это Чук и Гек, и ВикНикСор!!!!

музыка даже с 7ым трамваем в Одессе ассоциеруется.
 
Д. ДенисовRe: конструкторы домов - это тоже занятно. [21][Ответить
[24] 2009-02-21 08:13> Могу и
> сам любую игур сочинить. Вот только спонсоров нету.

Я в свое время перерисовал у кого-то игру типа монополье и потом ее очень сильно доработал, а фактически на базе нее новую придумал, в результате у меня и акция можно было купить и штаты и советские области, чешские земли (жил то тогда в Чехословакии) и трамвайный завод и клад найти, разные лотереи и пр.
 
ТарантиноС первой платформы отправляется...[Ответить
[25] 2009-02-21 11:01Сохранилась "Детская железная дорога "Донбасс". Друг проверил - локомотив в отличном состоянии (только позачищал там все), да и все ее детали тоже (все это дело в мешке на чердаке лежало). Теперь любимая игрушка 32-летнего дяди ждет, когда приедет его племянник :)
 
maxiWELLRe: Детские игрушки и - взрослые люди[Ответить
[26] 2009-04-13 14:32Сейчас мне 26 лет. На игрушки даже и не тянет. Не знаю почему. Хотя в детстве играл много. И игралось где-то до старших классов школы. Потом надоело как-то само собой. Так что от игрушек отучился позже своих сверстников...

Очень любил играться машинками. Особенно советские коллекционные масштаба 1/43.Тогда их раздобыть было сложной задачей. В качестве дорог - стол или диван, дома - коробки из под чая. Интереснее всего на свежем воздухе. На даче, на огороде всё в игрушечных "дорогах", словно жизнь в миниатюре.

Подарили как-то игрушечную железную дорогу. Нравилось очень. Только маршрут был слишком коротким. Даже было желание построить типа Диснейленда с железной дорогой на даче.

Тетрис - особая забава построить из летящих кубиков стену, или же наоборот, протаранить. Помню, иметь у себя тетрис было модно. Значит ты - крутой. По больницам все носились с ими, воспитатели и медсёстры на время тихого часа их отбирали. Настолько массовым было увлечение тетрисами.

Кубик-рубик - головоломка для эрудитов. Особо этим не страдал. Не знаю, как у других получается, поэтому так и лежит на полке.Как раньше, так и сейчас не люблю думать просто так.

В приступах депрессии и истерики хочется, чтоб подарили плюшевого мишку. Наверное потому что в детстве в кукол не играл.
 
AndreyRe: Детские игрушки и - взрослые люди [26][Ответить
[27] 2009-04-13 15:29> Сейчас мне 26 лет. На игрушки даже и не тянет. Не знаю
> почему.

Перед союзом "а" забыли запятую поставить, образованный вы мой.
 
AndreyRe: Детские игрушки и - взрослые люди [26][Ответить
[28] 2009-04-13 15:31> Сейчас мне 26 лет. На игрушки даже и не тянет. Не знаю
> почему.

Потому что детство прошло.

(Извините, компьютер вставил сообщение, которое я набрал до этого, адресованное не вам.)
 
AndreyRe: Детские игрушки и - взрослые люди [26][Ответить
[29] 2009-04-13 15:43> > Кубик-рубик

Правильно - кубик Рубика. Во времена моего детства, помню, все были помешаны на этом кубике Рубика.
 
NatashaRe: Детские игрушки и - взрослые люди [26][Ответить
[30] 2009-04-13 15:50у нас в каждой Скорой помощи ездит плюшевый медведь.Это началось несколько лет назад,вроде как если ребенка перевозят в госпиталь,сейчас,по результатам опросов,взрослые люди просят положить медведя рядом и это улучшает их состояние,если,конечно,человек в сознании.А в госпитале игрушки везде,и для взрослых и для детей,сейчас например Easter Bunny в каждой палате и на этажах возле лифта тоже.
 
Ночной_ДозорRe: Детские игрушки и - взрослые люди [26][Ответить
[31] 2009-04-13 16:13С возрастом игрушки становятся просто другими. Как же без них. А плюшевые медведи... ну стоит у меня на полке овечка, зовут - Шуша.
 
GK tramrunnerНаташа, а чем вы больше интересуюетесь транспортом или медициной?[Ответить
[32] 2009-04-13 16:58С пллючевыми медведями у нас в штатах просто лафа. есть где только могут быть - даже на на кладбищах. Даже в магазинчике перед кладбищем гре покоятся мои бабушка с дедушкой в цветочном магазинчике они продаются.

А какая в эом случае от них пользя сами догадайтесь. Однажды даже на хайвее в месте где была смертельаня авария увидел плюшевого медведя. Аж плакать хотелось не изза аварии а изза порывой чейто нежности. ..... когда ею уже никому не помочь

А так - такие медведи у нас на каждом шагу.
мне однажды такого подарили - вот кому здесь хорошо - так это инвалидам и даунам, а я пардом еще "недорос" до этого состояния. Поэтому и рвусь в Европу, посмостреть на их игрушки.

А плюшевая собака уже 3 года как охраняет мою компату.
С удовольствием бы завёл бы кошку.
 
GK tramrunnerRe: Наташа, а чем вы больше интересуюетесь транспортом или медициной?[Ответить
[33] 2009-04-13 17:01Вот когда я прочел Наташино сообщение - я вспомнил что гдето в сети есть книга КОШКОТЕРАПИЯ.
тоесть кому плюшебый медведь а кому - живая кошка. В кошках есть нечто такое что отвлекает от всего.
Какое это трогательно животное.
 
GPS_27Re: Наташа, а чем вы больше интересуюетесь транспортом или медициной?[Ответить
[34] 2009-04-14 12:53Да, кошки действительно лечебные животные. Утром когда кошка на животе уляжется, аж вставать облом, так убаюкивает.
А из игрушек в детстве любил машинки, строительные конструкторы - домА, а также деревянные кубики и другие деревянные детали, и само собой железную дорогу, правда она была очень скромной.
 
maxiWELLRe: Детские игрушки и - взрослые люди [31][Ответить
[35] 2009-04-14 13:49> С возрастом игрушки становятся просто другими.

Вот-вот! И стяновятся эти игры не реальными, а виртуальными. То бишь, компьютерными...
Хотя некоторые взрослые не переболели ещё игрушками в детстве и поэтому коллекционируют куклы, машинки, конструкторы разные.

А так, часто вижу детей с игрушками (в маршрутках часто ездят).
 
Ночной_ДозорRe: Детские игрушки и - взрослые люди [35][Ответить
[36] 2009-04-14 14:42> > С возрастом игрушки становятся просто другими.
> Вот-вот! И стяновятся эти игры не реальными, а
> виртуальными.

Почему же. Компьютерные игры у меня вызывают, мягко говоря, разражение. А вот хорошая машина, самолет - смое то. Жаль прикрыли платное вождение и срельбу на танкодроме Десна.
 
НИКОЛАЙRe: Детские игрушки и - взрослые люди [35][Ответить
[37] 2009-04-14 18:42Тем не менее мне бы пару больших консрукторов лего я бы построил целый микрарайон
 
GK tramrunnerВот у меня всё (знаете) непойми как[Ответить
[38] 2009-04-14 21:23Помнится что когда я узезжал в Штаты - то все игры и грушик раздал кому попало.
В Америке какраз был взлёт компютерной ингдурстрии, изучил короче всё о компютерах, потом ударился в железо. Раборы всеравно не прибавило.

А теперь на старости лет вспомнил что не переболел игрушками. То что я по совместительству работаю помошником в "группе даунов" не способствует. Там ... если игрушки то на уж куда младший "возраст" чем наш с вами.
 
GK tramrunnerВернее - ..........................[Ответить
[39] 2009-04-14 21:26соглашусь с Ночным Дозором что компютерные игры разрдажают. равно ка симуляцию. В ТрейнСим еще играю, но строить трассы не берусь. Вот стоит и меня 3Д-Макс никак не изучу и не хочу, чтобы потом бесплатно работать.

А в день по траймвайчику выклеиваю и перед сног что-то там рисую, транспортно-архитектурного плана.
А работа - если честно то "солдат спит а служба идёт" Да и учить этих даунов пользоваться компо не приходится. Всеравно не поймут и 10ой доли....
 
GK tramrunnerЯ за рельность[Ответить
[40] 2009-04-14 21:53http://odestramfan.2bb.ru/viewtopic.php?pid=14089#p14089
http://odestramfan.2bb.ru/viewtopic.php?pid=14091#p14091
http://odestramfan.2bb.ru/viewtopic.php?pid=14097#p14097
http://odestramfan.2bb.ru/viewtopic.php?pid=14098#p14098
http://odestramfan.2bb.ru/viewtopic.php?pid=14112#p14112

Ну вот я на фотошопе делаю монтажики, и всю эту муть.
А родителям ПОДИ-ДАКАЖИ что я тружусь а не в игры играю.
А я люблю когда они видят как я тружусь.

так что СЛАБО ЭТО всё, когда "бобла не видно"
ух ЗЛОЙ Я НА ВСЁ ЭТО

Я за рельность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь это 1000 раз по детски
 
Ночной_ДозорRe: Я за рельность[Ответить
[41] 2009-04-20 16:50Купюры в $1.000.000 на самом деле официально печатаются в США? Понятно, что они чисто сувенирные, но выглядят очень натурально.
 
Сергей ФедосовRe: Я за рельность[Ответить
[42] 2009-04-20 18:13Они печатаются неофициально, так же как и трёхдолларовые, шестидолларовые, ноль долларов и пр. Выглядят действительно очень натурально, но отличить при внимательном рассмотрении, думаю, нетрудно.
Купюры крупнее 100 тысяч доллвров никогда не печатались, а те, что были напечатаны, были исключительно для служебного пользования и в открытом обращении не ходили.
 
Ночной_ДозорRe: Я за рельность[Ответить
[43] 2009-04-20 18:27Они не являются платежным средством, это понятно. Меня интересует их происхождение. Неофициально, это что значит? Подпольно, по ночам? Или все же это легальная продукция?
 
Сергей ФедосовRe: Я за рельность[Ответить
[44] 2009-04-20 19:44Легальная продукция, легально продающаяся. Ещё просто не печатает американский "Гознак". Кто печатает - не знаю. То, что она не является законным платёжным средством, на ней также написано.
 
maxiWELLRe: Я за рельность[Ответить
[45] 2009-04-22 10:52Просто, когда взрослеешь, то реальность более интересна, чем игрушки. Так что с возрастом у многих это проходит.

... Хотя желание построить что-то наподобии железной дороги в масштабе осталось .
 
Сергей ФедосовRe: Я за рельность[Ответить
[46] 2009-04-22 12:37Тогда давайте не взрослеть. Я вот, выходит, так мальчиком и остался, как любил всякие машинки да детские железные дороги, так до сих пор и люблю. :-)
Просто они выросли вместе со мной до очень больших размеров.
И вообще мальчишка без машинок - что девчонка без кукол. :-))
 
AndreyRe: Я за рельность [46][Ответить
[47] 2009-04-22 17:50> И вообще
> мальчишка без машинок - что девчонка без кукол. :-)) 

Я вот в машинки никогда не играл, поэтому сейчас совершенно равнодушен к автомобилям. Зато любил конструкторы. Был у меня один конструктор, из которого я собирал здания. С 7 лет безумно хотел стать архитектором. К сожалению или к счастью, мечта моя не осуществилась, но архитектура так и осталась моей страстью.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я за рельность [46][Ответить
[48] 2009-04-22 23:49О, пошла злободневная тема!!!
Федосов просто гениально сказал о машинках - я бы в жизни так метко не выразился.
А Andrey что, так и не сдвинул с места ни одной "Волги" или "Тойоты"? ;))
 
Д-616Re: Я за рельность [46][Ответить
[49] 2009-04-23 02:25>И вообще мальчишка без машинок - что девчонка без кукол.

Никогда не интересовался "машинками". Ни игрушечными, ни настоящими. Относился просто безразлично, как к, например, вышивке крестиком или к высшей математике. До сих пор марки тазиков не различаю.
Вот железной дорогой увлекался. Поезда, рельсы, стрелки, тупики...
А компьютерная симуляция - это, гм... не совсем то... точнее, совсем не то. С реальным управлением трамваем никакой симулятор не сравнится.

>так и не сдвинул с места ни одной "Волги" или "Тойоты"?
Ну, Слава, ты ведь очень даже хорошо управлял ТАЗИКОМ - каким-то "фолсвагеном". Не говоря уже о нескольких автокарах и картинге...
 
Сергей ФедосовRe: Я за рельность [46][Ответить
[50] 2009-04-23 02:44Детская железная дорога - разновидность понятия "машинки". :-)
Моей первой дорогой была ГДРовская с чёрным паровозиком и грузовыми вагонами, второй - японский экспресс "Хикари", который не вызывал восторга, т.к. был таким же стандарным вариантом "по кругу". Пришлось клянчить, чтобы курили стрелки, а они одно время в продаже отсуствовали.
Был ещё ГДРовский конструктор, мама периодически докупала компоненты новой серии (начинали со 120-й, была 200-я и много чего ещё).
Были модели самолётов, которыя я жутко любил клеить. Потом они куда-то девались, куда - не помню. Наизусть помню свои самые первые модели: Ил-14, Ту-104, Ил-62 и Comet-4.
Ну и была архитектура. Русская деревянная архитеркута из конструктора, благодаря которому я узнал, что на свете есть такой город - Можга. :-)
 
GK tramrunner100% MaxiWELL[Ответить
[51] 2009-04-23 04:13меня в "игрушках" привлекает то что именно реально всё строишь делаешь.
Более того у нас есть такой worкshop где ручки собирают. Так сами американцы о таком не знаю. Вообщето туда ходят отсталые, или люди у которых душевные проблемы. Я бы там с удоволсьтвием работал. Т.к. как он в прекрасном месте только далеко от меня.

А меня туда не берут сразу о дипломе напоминают. Хоть бери и играй в ДАРТС с дипломом.
 
GK tramrunnerСергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;)[Ответить
[52] 2009-04-23 04:21И счастлив как ребёнок.
Да уж, я без этого как моя подруга без кукол (когда она еще в России жила)

Расскажите мне please о сериях ГДРовских конструкторов, и можно ли их еще купить в Германии, той что ФРГ, а точнее Вестфалия.

А самолётики в детстве клеил из пластмассы и оцетона. И кораблики, а друг мой по Одессе еще в этом просто профи. А вот сейчас я смотрел видо о полёте на ТУ-154 и понял что пульт там такой что я бы моделировал его как минимум год.

D616 прав, т.к. реальный трамвай никакой симулятор не симитирует.
 
Сергей ФедосовRe: Сергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;)[Ответить
[53] 2009-04-23 04:37Наверное, тех серий конструкторов, которыми когда-то торговали в СССР, уже нет. А если есть, то и коробки другие, и делают их в Китае. Не помню я этих серий, помню только что коробки вроде бы жёлтые были.
А ещё были всякие наборы вроде "Юного химика" и прочее тому подобное (у меня что-то электрическое было). Игрушечные троллейбусы МТБ-82 нереального красно-зелёного цвета, помню свой большой железный серого цвета ЗИМ.
Моделей в Германии хватает, в Швейцарии тоже (помню много моделей военных самолётов). Не было всех этих кубиков Рубина и прочих Лего, было другое и я бы не сказал, что было хуже.
А игрушечные поезда было очень интересно наблюдать на ВДНХ в павильоне "Транспорт СССР". Только трогать нельзя было.
 
Ночной_ДозорRe: Я за рельность [50][Ответить
[54] 2009-04-23 05:00> они куда-то девались, куда - не помню. Наизусть помню свои
> самые первые модели: Ил-14, Ту-104, Ил-62 и Comet-4.

Аналогично, кроме Ил-62. Плюс Ил-18, Ту-144, АН-24. Причем Комета почему то была в "негативе" и ее пришлось красить в белый. Были еще вертолеты Ми-8, Ми-2 и (не помню как наз.) - с двумя винтами спереди и сзади. Может что-то уже забыл. Кстати Ми-2 у нас не продавался, привезли из Вьетнама и яего ценил больше других.
 
Ночной_ДозорRe: Сергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;) [53][Ответить
[55] 2009-04-23 05:06> А игрушечные поезда было очень интересно наблюдать на ВДНХ
> в павильоне "Транспорт СССР". Только трогать нельзя было.

Мне по ВДНХ запомнились шагающие экскаваторы. Видно тогда это была тема. Разных размеров и моделей.
 
GK tramrunnerRe: Сергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;) [53][Ответить
[56] 2009-04-23 18:51Скажу по секрету, что своему знакомому продавцу, который торгуе в Бруклинском районе Bay Ridge я позалаз модели с сайта http://papertrolley.ucoz.ru

с вопросом
- а продавать такое хотите?
-ну кто это будет покупать???!!! он отвели

А рядом стоял и смотрел у него книги водитель городского автобуса(ак думаю) а на мои модельки и глазом не повёл. Водителя автобуса можно понять, ему этого добра на работе хватает.
 
GK tramrunnerRe: Сергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;) [53][Ответить
[57] 2009-04-23 18:53Вот где больше всего модельного творчества, в Германии, Вестфалии, Бельгии, или наконецто в Лондоне?

PS Юный химик мы в одессе купили В ТРАМВАЕ 3319 у одной девушки из УПК.

PPS А снилось мне что мой папа возвращаясь с музыкальной халтуры в Лонг Айленде купил мне набор рельсов 16мм за доллар!
 
Сергей ФедосовRe: Сергей: а я с машинок из детского набора, снял колёса и на картонную электричку нацепил ;) [53][Ответить
[58] 2009-04-23 19:1616-миллиметровая дорога при всех достоинствах отличалась меньшим выборов компонентов. 8-мм тоже не всегда баловали изобилием, не говоря уже что это слишком мелкий масштаб.
Лучше всего всё-таки 12-мм. Других, впрочем, у меня никогда и не было.
В 80-х годах купить это можно было в "Детском мире", в "Доме игрушки" или в "Лейпциге", Других мест не помню, кроме "Юного техника", где выбор был самым бедным.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я за рельность [49][Ответить
[59] 2009-04-24 12:31> > Ну, Слава, ты ведь очень даже хорошо управлял
> ТАЗИКОМ - каким-то "фолсвагеном". Не говоря уже о
> нескольких автокарах и картинге...

Да хватит уже красного пиара, дружище... И так же все понимают, что это невозможно и что мне никто не даст такой возможности (это про тазик).
А на картинг я сегодня, кстати, иду - но ни в коем случае не в качестве водителя.
 
Д-616Re: Я за рельность [49][Ответить
[60] 2009-04-24 22:45>И так же все понимают, что это невозможно
> и что мне никто не даст такой возможности (это про тазик)

Не все такие наивные как твои психиатры.

>А на картинг я сегодня, кстати, иду - но ни в коем
>случае не в качестве водителя.

Лазамеруанские народные сказки мне можешь не рассказывать))) Ибо я всё прекрасно видел.
 
kostyanRe: Я за рельность [49][Ответить
[61] 2009-04-26 00:02>А на картинг я сегодня, кстати, иду - но ни в коем случае не в качестве водителя.

Шел может и не в качестве водителя, а на картинге исполнял чисто водительскую роль.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я за рельность [49][Ответить
[62] 2009-04-26 00:26Ой, да на этом картинге вообще фигня получилась: 5 оборотов карт меня провёз нормально, а на 6-м и особенно 7-м - как назло, отчаяние пересилило сдержанность - и два раза въехал в шины. Да ещё и перед этим встретил знакомого, который мне прямо перед заездом мозги прополоскал вопросами о работе, религии, моём местожительстве, почему я возле Ипподрома и т. п. На картинг нужно идти более чем в уравновешенном состоянии, а не так, как вышло 24 числа!
Чтоб так мои "доброжелатели" с правами категории "В" водили свои тазики, как я - этот картинг...
 
СаняRe: Я за рельность [49][Ответить
[63] 2009-04-27 15:21Чтоб так мои "доброжелатели" с правами категории "В" водили свои тазики, как я - этот картинг...
а вони так само і водять-ніжками,ніжками:)
 
GK tramrunnerRe: Я за рельность [49][Ответить
[64] 2009-04-27 17:46Slava, i sil'nyj byl udar ob shiny?
i kakaja u kartinga skorost'?

A mozhno li po ulicam goroda na kartinge exat'?
 
Ночной_ДозорRe: Я за рельность [49][Ответить
[65] 2009-04-27 17:54У картов очень низкая посадка и нет никакой подвески. Отобьете задницу.
 
GK tramrunnerи никто не вспомнит, игры ЗА РУЛЁМ и АВТОТРЕНАЖЕР[Ответить
[66] 2009-04-27 22:43какраз по кругу бегает машинка, управляется рулём и "контроллером" т.к. коробкой передач.
Автотренажер посолиднее там игровое поле сам составляешь очень симпатично. И питается ос сети через блок питания.
единственное что был вариант тренежера в педалями (пусть Рассыпаев не ругается) но не у меня.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я за рельность [64][Ответить
[67] 2009-04-30 21:36> Slava, i sil'nyj byl udar ob shiny?
Да слабенький - я же успел вовремя амортизироваться.

> i kakaja u kartinga skorost'?
Не поймёшь. На прямом участке вроде как до 50 доходит...

> A mozhno li po ulicam goroda na kartinge exat'?
Я бы с радостью проверил, только какой же сенбернар даст?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я за рельность [63][Ответить
[68] 2009-04-30 21:37> Чтоб так мои "доброжелатели" с правами категории "В" водили
> свои тазики, как я - этот картинг...
> а вони так само і водять-ніжками,ніжками:)

Да ну. Разве это "так само"? Не, ну в самом деле, как можно без зазрения совести что-либо (не обязательно педаль) ногой втопить?!!
 
Сан СанычRe: Я за рельность [68][Ответить
[69] 2009-05-01 01:21А фортепиано? ;)
 
kostyanRe: Я за рельность [68][Ответить
[70] 2009-05-01 11:10>Не, ну в самом деле, как можно без зазрения совести что-либо >>(не обязательно педаль) ногой втопить?!!

Так же, как и ты это делаешь)
 
GK tramrunnerСлава, мне нравится что ты используешь породы собак как междометия[Ответить
[71] 2009-05-02 02:56наприемр ...(о женщине) болонка её знаете насколько она миролюбивая.
(о ней же, а впрочем - ротвейлер с ней)

К этому и вспомнил что в магазинах угрушек был набор "четвероногий друг" это всё о собаках. Но не игра
80 kopeek
 
GK tramrunnerИ никто не вспомнил чудо-угру Старый ЗАМОК[Ответить
[72] 2009-05-02 03:00Она стоила 75 копеек. Это надо из карточек сложить замок чтоыб было связно.
такой же фотмат как и четвероногий друг.

И вот еще вспомнил как мне однаждты мама лкупила игру Башня за "рубль-сорок" когда мы возвращались от "дантиста" правда тоггда это называлось "зуборвалкой" а сейчас правда после дантиста мне никто ничего не ппокупает. А если покупаю в тот же день - то по случайности
 
0‒72 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011