Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

LAENБорьба с вирусяками[Ответить
[0] 2009-01-28 00:36Мучусь которые день...

Симтомы:
*падает сеть,
*не заходит Вконакт - пишет: SPAM from this IP
*пробелмы с отправлениями ел. почты. ошибка - см. пункт выше
*пролемы со щвуковыми драйверами.

прочистил авастом перед загрузкой винды, поставил заплатки от МС - помогло, но не надолго. сейчас всё по новой. с той раницей что аваст сейчас уже ничего не видит.

установлены касперкий 7 и аваст одновременно :)

Подозреваются:
http://www.viruslist.com/ru/alerts?alertid=203698715
http://ua.korrespondent.net/tech/718174
и им подобные.

кто-то знает как решить проблему?
 
Ночной_ДозорRe: Борьба с вирусяками[Ответить
[1] 2009-01-28 01:34Касперский - отстой. Прогони этим:
http://free.avg.com/download?prd=afe#tba2
 
GPS_27Re: Борьба с вирусяками[Ответить
[2] 2009-01-28 13:14Вот описание про червя http://www.itc.ua/node/35411
Вот что говорит про этот вирус доктор Веб http://news.drweb.com/show/?i=208&c=5
В общем надо скачать CureIt, отключить комп от сети и просканить все разделы на компе и флешки. Недавно воевал с этим вирусом неделю назад - помогло. Этот червь очень умный и проворный в сети.
Кашпировский не знаю как против этого вируса, где-то в инете писали что он помогал, может то если он с фаерволом, нод32 пытается его прибить, но вирусняк бывает успеват отключить сервис "Сервер" который отвечает в том числе за расшареные ресурсы. Если не компе поднят веб сервер, вирус может его повалить (пытается создать свой судя по описаниям).
Самый больший отстой - это панда, на компах где панда стоит вирус имеет их по полной.
 
LAENRe: Борьба с вирусяками [2][Ответить
[3] 2009-01-28 21:34> В общем надо скачать
> CureIt...

с этого места можно попродробне? :)
 
ТарантиноRe: Борьба с вирусяками [2][Ответить
[4] 2009-01-28 22:27Заходим на www.drweb.com и скачиваем оттуда CureIt, а Каспер что - теперь не у дел? У нас на работе сейчас массово стали ставить его Интернет Секьюрити 2009, говорят, много чего находит... Правда, сам пока пользуюсь DrWeb 5.0 - интересно, что за птица.
 
ТарантиноRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[5] 2009-01-28 22:29> установлены касперкий 7 и аваст одновременно :)

А как сие возможно? Касперский не хочет даже с комодовский фаерволом дружить, а тут аж 2 антивиря... поделись :)
 
MishaRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[6] 2009-01-28 22:38> Симтомы:
> *падает сеть,
> *не заходит Вконакт - пишет: SPAM from this IP
> *пробелмы с отправлениями ел. почты. ошибка - см. пункт
> выше
> *пролемы со щвуковыми драйверами.
...
> установлены касперкий 7 и аваст одновременно :)
Наглядное руководство на тему "почему нельзя ставить два одновируса одновременно".
Это как два презерватива: общий эффект будет отрицательным.
 
ЖетонRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[7] 2009-01-28 22:52Два антивиря--плохо не всегда, некоторые прекрасно уживатся и дублирую друг друга, а некоторые только и делают что ругаются. В частности, наиболее неуживчивы Касперский и Нортон, одновременная их установка на одну машину неминуемо приводит к фатальному крэшу системы. Неплохие результаты дает совместная установка Avira AntiVir и NOD32, но все-таки без крайней необходимости лучше так не делать. У меня стоит Avira и Comodo Firewall, Авира занимается вирусяками, а файерволл--блокирует неопознанную деятельность, пока результатами доволен.
 
Ночной_ДозорRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[8] 2009-01-28 22:59А что собственно случится если прогнать контент однм сканером а потом другим? Касперский, да кое-что пропускал, как сейчас не знаю. Доктор-вебус ничего, но вечная возня с ключами напрягает. AVG пока вроде как идеал. Базы обновляются несколько раз в сутки, в слепоте не замечен. А шелд, есть шелд. Каждому нравится что-то свое. Меня больше страивает старый, добрый Sygate.
 
MishaRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[9] 2009-01-28 23:02Два антивируса могут легко начать бороться друг с другом, т.к. они часто в условиях windows nt действуют как руткиты. есть наверняка и другие нюансы.
 
Ночной_ДозорRe: Борьба с вирусяками [0][Ответить
[10] 2009-01-28 23:11Проверять друг-друга на вшивость? Как это оин будут бороться? Задача сканера обнаружить нежелательный элемент а не бороться. Вообще достаточно надежного шелда, чтоб потом не заниматься героической борьбой. Степнь замусоренности некоторых компьютеров просто поражает.
 
LAENRe: Борьба с вирусяками [5][Ответить
[11] 2009-01-29 00:19> > установлены касперкий 7 и аваст одновременно :) А как сие
> возможно? Касперский не хочет даже с комодовский фаерволом
> дружить, а тут аж 2 антивиря... поделись :)

я незнаю как так получается, но они друг с другом абслютно не конфликтуют.

долгове время сидел с каспером, недавно коллега посоветовал провериться авастом. ради эксперемента установил оба. и че - работают! :)
 
LAENRe: Борьба с вирусяками [6][Ответить
[12] 2009-01-29 00:20> > Симтомы: > *падает сеть, > *не заходит Вконакт - пишет:
> SPAM from this IP > *пробелмы с отправлениями ел. почты.
> ошибка - см. пункт > выше > *пролемы со щвуковыми
> драйверами. ... > установлены касперкий 7 и аваст
> одновременно :) Наглядное руководство на тему "почему
> нельзя ставить два одновируса одновременно". Это как два
> презерватива: общий эффект будет отрицательным.

аваст был установлен уже после появления симптомов
 
LAENRe: Борьба с вирусяками [6][Ответить
[13] 2009-01-29 00:42Установил CureIt. Уже по сути 3 антивируса.
Кто больше? :)
 
MishaRe: Борьба с вирусяками [10][Ответить
[14] 2009-01-29 01:04> Проверять друг-друга на вшивость? Как это оин будут
> бороться? Задача сканера обнаружить нежелательный элемент а
> не бороться.
Ну два руткита обнаружат друг друга. В такой ситуации возможно и тупое зависание компьютера, это непрогнозированная ситуация.
 
Ночной_ДозорRe: Борьба с вирусяками [10][Ответить
[15] 2009-01-29 01:47Имеются виду антируткиты? Так я ими вообще не пользуюсь. Только сканерами. AVG в свободной версии его и не содержит. Не люблю я этих прививок.
 
MishaRe: Борьба с вирусяками [10][Ответить
[16] 2009-01-29 02:15Я конечно в деталях не знаю как антивирусы под NT функционируют.
 
GPS_27Re: Борьба с вирусяками [13][Ответить
[17] 2009-01-29 12:57> Установил CureIt. Уже по сути 3 антивируса. Кто больше? :)
CureIt не устанавливается, он просто запускается с ехе-шника :)
У меня стоит NOD32 2.7 + Comod Firewall. Вполне устраивает. Иногда можно для профилактики просканить комп CureIt`ом.
Вот ещё может помочь утилита против такого червя от Symantec http://www.symantec.com/content/en/us/global/removal_tool/threat_writeups/FixDownadup.exe
 
LAENRe: Борьба с вирусяками [17][Ответить
[18] 2009-01-29 14:53> > Установил CureIt. Уже по сути 3 антивируса. Кто больше?
> :) CureIt не устанавливается, он просто запускается с
> ехе-шника :)

Ну если точнее - то да :)
Понаходило тот кучу всякой мелюзги, ща будем разбираться :)
 
Ночной_ДозорRe: Борьба с вирусяками [17][Ответить
[19] 2009-01-29 15:00А что там разбираться, не пойму. Машинка явно не защищена и лезет в нее что угодно. С этим нужно что-то решить. А лечить это уже последняя стадия онкотерапии.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011