Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

GK Tramrunnerденежная шизофрения[Ответить
[0] 2009-01-19 00:46помню летом кто-то давал линка на статью из серии психиатрии где ... короче говорят ТРАМФАНАТСТВО СЧИТАЕТСЯ ШИЗОФРЕНИЕЙ, равно как увлечение самострелами, итд. ... Это просто непоминание чужого хобии.

Так вот я непонимаю хобби "как можно больше денег понабрать" как можно больше и честным и нечестным путём зарабобать. Добро бы если бы только честным - тот кто вкалывает по черному имеет право на королевский отдых.
А тот кто - просто хватает что плохо лежит - тот вор и клептоман, в тюрьме ему место.

Почему психиатры не подувают о том что всяких мошейников и аферюг надо лечить а не сажать и в кажетсве пособия давать им любимые деньги. А также право в Одессе бесплатно на электричках кататься.Ведь это порочно искать смысл жизни в одних только зеленых бумажках.

Даже я трежху по всем швам, на автобус лишний раз не сяду. По разу в 3-4 года в Европу я еду.
А также в планах у меня - прокатится в Вашингтон, и не китайским автобусом - а дорогостоющим поездом Амтрака вернее в мечтах. Незнаю через год два или 5 я это сделаю, но этому БЫТЬ! Возможно даже и не один а с подругой поеду.

Почему? ПОтому что моя мечта - моя цель!
И неважно сколько у меня денег в обиходе.
Задумал - значит накоплю и будут. ЭТО БЕРЁТ ВРЕМЯ.

А если бы скажем у меня в карманах было по 1000 долалров?
То многим кажется ..... Да!
Вынул из кармана и поехал......но при этом мы забывает о делах, о других планах, о других тратах.Вобшем деньги из кармана вынул, а едишь/летишь всеравно через такое время за которое и накопить.

...вот например одни наши знакомы планируют круизы ЗА ГОД ВПЕРЁД. Круиз стоит скаже 2 штуки баксов на семью, так какая разница что к моменту круиза
я "только вынул из кармана деньги, или заплатил год назад"????

И это притом что кредиткой можно уплатить

Короче - я не рпотив зарабатывания денег вместо получения пособия, только пожалуйста
зарабатывать - так зарабатывать, тоесть зарабатывать так работать по честному!
 
Сергей ФедосовRe: денежная шизофрения [0][Ответить
[1] 2009-01-19 01:35> помню летом кто-то давал линка на статью из серии
> психиатрии где ... короче говорят ТРАМФАНАТСТВО СЧИТАЕТСЯ
> ШИЗОФРЕНИЕЙ,

Всё верно. И филателия, и бонистика, и нкмизматика, и рисование, и спорт... Как сейчас шутят, жизнь - это вообще болезнь, передающаяся половым путём.

Расслабьтесь, Гриша, прогуляйтесь лучше в Лондон, пока фунт опять не подорожал. :-)
 
GK Tramrunnerда, надо в Лондон[Ответить
[2] 2009-01-19 02:45Да ..... вот надо только с родителями решить окончательно, в Лондон они хотят или не в Лондон.

Сергей ..... я сегодня когда добирался на одну из своих "работ" на Брайтон Бич которая, то в душе эти автобусы бруклинские матом крыл. А с одним одесситом на остановке сделал вывод чтов Одессе трамваи работали лучше! тоесть везде хорошо где мы не живём а гостим!

Поэтому прямой смысл приехать погостить в Лондон.
А потом что - вернуться в Бруклин и понять что действительно жизнь - это вообще болезнь, передающаяся половым путём.
 
Сан СанычRe: денежная шизофрения [1][Ответить
[3] 2009-01-19 03:24> Как сейчас шутят, жизнь - это вообще
> болезнь, передающаяся половым путём. (...)
...и заканчивающаяся непременно летальным исходом.
 
Д-616Re: денежная шизофрения [1][Ответить
[4] 2009-01-19 19:42>Ведь это порочно искать смысл жизни в одних
>только зеленых бумажках.
Да. Но многие одержимы даже не этим, не суммой, а чем-то неуловимым и эфемерным как "прэстиж". Стандартная программа "офис, тазик, бабло".

>А тот кто - просто хватает что плохо лежит -
>тот вор и клептоман, в тюрьме ему место.
Или на кладбище, если эти клептоманы дорвались до власти.

>ТРАМФАНАТСТВО СЧИТАЕТСЯ ШИЗОФРЕНИЕЙ,
Ну да. Если я скажу кому-то что мне наплевать на престиж, что я терпеть не могу тазики, что даже если мне на должности водителя будут платить скажем 500 грн а в офисе — 5000 грн но я ни за что не пойду в офис то эти психиатры однозначно скажут: "синдром наростающей шизоидации с паталогическими хобби и философической интоксикацией и навязчивыми хульными мыслями"
 
GK TramrunnerМолодец Д-616!!!![Ответить
[5] 2009-01-19 21:34Ну деньги интересны всем это понять еще можно. Ведь нельзя же без денег скажем что ни месяц то в другой части света бывать. (разьве что только на симулятор) Но для этого к деньгам нужен еще такой босс - чтобы на каждую неделю по командирогвке придумывал. .. а главное это терпел!!!

А без такого босса - шишь получится, у среднестатистического жителя брулнина, обременённого семьёй и делами. К тому же здоровье иногда вносит свои коррективы - особенно если заработок рисковый.

ПРЭСТЫЖ - я отношу к увлечениям и хобби, которые я не понимаю.

Ну деньги интересны всем это понять еще можно. Ведь нельзя же без денег скажем что ни месяц то в другой части света бывать. (разьве что только на симулятор) Но для этого к деньгам нужен еще такой босс - чтобы на каждую неделю по командирогвке придумывал. .. а главное это терпел!!!

А без такого босса - шишь получится, у среднестатистического жителя брулнина, обременённого семьёй и делами. К тому же здоровье иногда вносит свои коррективы - особенно если заработок рисковый.

Лично мне хватает того что у меня и моих родителей имеется. Единственное что в парадном у нас грязь, которую мы "мыслленно перелетаем". Но вот бывает всодишь в унылый и банальный чейто частный дом, скажем в Лонг Айленде, а внутри сплошной престиж, который я не понинаю. Ну зачем на двери в ванную - золотые рукоятки? Зачем стены вокруг унитаза и умывальника расписасы мастерами решевого исскусства. Честное слово - такая же "шизофрения" как многим кажется транспорт.

Вообщем деньги нужны, и если честно зарабатывать то их хватит. Деньги это не шизофрения.
А сбор денег для утоления Престижных потребностей - это немного всёже шизофрения.

Надеюсь я никого не обидел.
 
GK TramrunnerD-616 вижу вас как себя[Ответить
[6] 2009-01-19 21:51> Ну да. Если я скажу кому-то что мне наплевать на престиж,
> что я терпеть не могу тазики, что даже если мне на
> должности водителя будут платить скажем 500 грн а в офисе —
> 5000 грн но я ни за что не пойду в офис
ИМенно так!!!! я мыслил когда учился в Бруклинском Политехе в 1998ом году.
Меня не привлекали эти выхогие оплаты програмистов. Мне просто хотельсь работать.
было интересно тогда этим заниматься.
(кстати на Рейлфен-Европа я вышел именно тогда, и именно тогда узнал что в Киеве 25кВ Переменка)

В то же время душа не выносила как за 1998ой-199ый год, мои одноклассники еще по школе, которые с трудом её окончили на троечку с плюсом, и в технике - как я в нейрохириргии .... вдруг начали работать програмистами, один другого козырнее. А вместе с ними, еще и пробивные выпускники компютерных ликвбезов, которых в Бруклине - на каждую автобусную остановку напасётся .... то мне очень не хотелось работать в этой тусовке!

А с другой стороны - програмист звучит ГОРДО и престижно. Програмист значит интеллигент! Да еще и зарабатывающий . а значит работа, а значит первые ряды в театрах, ну и бесконечные поездки на Амтраке. Да еще и куча красивых женщин туда ринулась (не важно замужних или нет)

Вообщем .... не состоялось это были всего лишь мечты. А если в целом то
НЕ ЖАЛЕЮ И НИ ГРАМА что вот так оно несложилось у меня!

>то эти психиатры однозначно скажут:
>"синдром наростающей шизоидации с
> паталогическими хобби и философической интоксикацией и
> навязчивыми хульными мыслями" 
это вы серьёзно или шутите?
Американские психиатры считают всё в порядке вешей.
Главное чтобы никому и есбе не причинял вреда.
Иначе будет ой ой ой

pishite mne na email
tramrunner229ATyahooDOTcom

на этом форуме психологов я смотрю больше чем на тр.ру
и тем более, чем на здсим.киев.уа
 
Сергей ФедосовRe: D-616 вижу вас как себя [6][Ответить
[7] 2009-01-19 23:19> email tramrunner229ATyahooDOTcom на этом форуме
> на тр.ру и тем более, чем на
> здсим.киев.уа 

Смерть спам роботам! Уже и адре-тос по-человечески не напишешь!
 
GK Tramrunnerоффтоп[Ответить
[8] 2009-01-20 02:28свой мейл я написал избегая "собачку" действительно чтобы спам-роботы не смогли его прочесть.

а те два адреса форумов-конкурентов, русскими буквами, просто потому что забыл транслит отключить.

хотя свой мейл я однажды написал вот так
трамруннер229 ЗВЕРЬкоторыйЛАЕТ яхоо ТОЧКА цом
и меня поняли на тр.ру это было

Иди знай, а вдруг у спамеров уже и фильтры на слово "собака" есть
 
GK Tramrunnerспамеры тоже шизофреники[Ответить
[9] 2009-01-20 02:30т.к. какое значение имеет 1 или 101 человек их письма будет читать. А если к теме, то очищение своего ящика от спама работой не является
 
Сергей ФедосовRe: спамеры тоже шизофреники[Ответить
[10] 2009-01-20 05:20Почему "at sign" все русские называют "собакой"?
 
Ночной_ДозорRe: спамеры тоже шизофреники[Ответить
[11] 2009-01-20 06:28Не все, а на собачку похоже.
 
Д-616Re: спамеры тоже шизофреники[Ответить
[12] 2009-01-20 10:18>это вы серьёзно или шутите?
>Американские психиатры считают всё в
>порядке вешей.

Тут тема была про психиатрию.
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2868&ft=41&s=nd&fm=0&lm=19
Там и увлечение транспортом описано.

>програмист звучит ГОРДО и престижно.
>Програмист значит интеллигент! Да еще и
>зарабатывающий . а значит работа, а значит
>первые ряды в театрах
ОЧЕНЬ хорошо знакомо. С разницей, что вместо первых рядов в театрах все как один мечтали о Престижной Фирме и Крутом Тазике. Ну плюс ко всему засорение мозга всякой никому никогда не нужной ерундой. Мне все это не нравилось, именно поэтому все кончилось "по собственному желанию".

>а внутри сплошной престиж, который я не
>понинаю. Ну зачем на двери в ванную - золотые
>рукоятки? Зачем стены вокруг унитаза и
>умывальника расписасы мастерами решевого
>исскусства. Честное слово - такая же
>"шизофрения"
А мобильный телефон Vertu где все функции — "звонки-смс-часы-будильник-калькулятор", но единственное чем он отличается от сотен других дешёвых моделей такого же класса — это цена аж в 12140 $. Или так называемые "бутики", которые расплдились на месте бывших домов быта и гастрономов. На витрине манекен, на манекене штаны. Обычные штаны, ничем не примечательные. Кроме ценника с цифрой около 5000 грн. (тогда это было 1000 $). А в обычном магазине цена им ну максимум 300 грн.
 
Д-616Re: спамеры тоже шизофреники[Ответить
[13] 2009-01-20 10:38>програмист звучит ГОРДО и престижно.
>Програмист значит интеллигент!

Как мне сказала одна особь, "неважно где ты будешь работать! Но Диплом ты ДОЛЖЕН получить! У всех Нормальных Людей есть Престижное Высшее Образование!"

То есть весь престиж как я понял, заключен в ламинированой бумажке.
 
Сергей ФедосовRe: спамеры тоже шизофреники [12][Ответить
[14] 2009-01-20 13:49> мобильный телефон Vertu где все функции —
> "звонки-смс-часы-будильник-калькулятор", но единственное
> чем он отличается от сотен других дешёвых моделей такого же
> класса — это цена аж в 12140 $.

Он драгоценными камнями инкрустирован.

А вообще если хотите узнать, что именно Бог думает о деньгах, посмотрите кому именно он их даёт. :-))
 
Д-616Re: спамеры тоже шизофреники [12][Ответить
[15] 2009-01-20 13:57>Он драгоценными камнями инкрустирован.

А смысл от такого телефона ?
Даже Nokia N95 дешевле стоит. И там смысл ясен-- цена зависит от функциональности.
А тут? Понт ради понта ? Вроде золотого унитаза, люстры с бриллиантами, личных самолетов (да не каких-то, а "Боингов-737") и т.д.?
 
GK Tramrunnerчестно и оскровенно:[Ответить
[16] 2009-01-20 20:21если бы не желание родителей увидить Диплом Сына, то быть может и по сей день я бы сидел в недоучках неудела, и всем бы казалось что изза диплома. А так я горжусь тем что я Дипломированный Неудел.
 
GK Tramrunnerкороче - каждому своё увлечение.[Ответить
[17] 2009-01-20 20:26Главное чтобы оно не было вовред.
А иногда надо быть и самокритичным: Вот например игрушечные локомотив в масштабе 1:87 за 218 баксов это не излишество? зато он Еврорейский. Зато его делала престижная фирма PICO или ROCO.

каждому своё сумашествие ... и вре довольные.
 
Д-616Re: короче - каждому своё увлечение.[Ответить
[18] 2009-01-20 22:13>каждому своё сумашествие ... и вре довольные.

Да. Пусть каждый сходит с ума по своему, не мешая при этом другим.
Лишь бы это не пропагандировали на каждом шагу. Как с Великим Дипломом, Престижным Офисом, Карьерным Ростом и т.д. Не понимают что кому-то всё это вообще не нужно. Если кому-то так нужно Престижное Высшее Образование — то вперед, получайте его сами!!
 
ЗигфридRe: короче - каждому своё увлечение.[Ответить
[19] 2009-01-20 23:38Банальный понятийный конфликт СРЕДСТВ и ЦЕЛЕЙ и нежелание задавать вопрос \"зачем\" и отвечать на него.
Впрочем, часто понимание того, зачем гнаться за чем-либо приходит через 2-5-10 лет после того, как человек уже мог этим свободно располагать (например, высшее образование раньше получали не после школы, а лет в 30, а о деньгах задумывались, когда уже собственные дети требовали), но бессознательное получение благ цивилизации несомненно обесценило и сами блага цивилизации.
Так что up to you, dear friends.
Кстати, наука есть такая, философия: преимущественно о такой вот бытовухе, умные люди умные книги писали, и тоже понимают это далеко не все :-) А кто понимает, так обычно поздно и уже сам кое-как кое-чего в своей жизни обустроил :-)
Зря существует? Думаю, что все-таки нет.
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011