Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒94 ]

Ночной_ДозорНравы двора гн-а. Черновецкого[Ответить
[0] 2009-01-05 19:47Переношу тему сюда. Ибо на зеленке ей не место.

Баня на Крещатике: энциклопедия взяточничества Черновецкого & Co.

...Мой собеседник - строитель, который работает на киевском рынке уже свыше 20 лет и также знает, что такое жизнь: «Я подсчитал, сколько за последние пять лет занес бабла: $6 млн. Хочешь узнать объем коррупционного рынка? Это просто. Допустим, в городе вводится до 1 млн. м2 жилья, себестоимость метра - 1000 баксов. Из них $300-400 ты отдаешь. Это если брать лишь 2007 год. Грубо - $1 млн в день»...

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=64383

Любителям трамваев, поклонникам ЛЧ полезно прочитать полностью.
 
Сан СанычRe: Нравы двора гн-а. Черновецкого [0][Ответить
[1] 2009-01-05 22:37> Любителям трамваев, поклонникам ЛЧ полезно прочитать
> полностью.
Так потому и трамвай... эээ... будем говорить, известно где, что с него ничего нельзя поиметь!
 
Ночной_ДозорRe: Нравы двора гн-а. Черновецкого [0][Ответить
[2] 2009-01-10 10:17Старейшее издательство "Днипро" выселяют из центра Киева
http://news.liga.net/news/N0900704.html

"... издательство "Днипро" является старейшим в Украине, существует с 1918 года. В советское время издательство было лидером украинского книгопечатания. Здесь впервые вышли произведения запрещенных ранее украинских писателей (в том числе эмигрантов), а также переводы многих классиков мировой литературы - от Гомера до Сэлинджера.

Помещение по ул.Владимирской,42, "Днипро" занимает с 1955 года. Издательство подведомственно Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания."
 
ДарницькийRe: Нравы двора гн-а. Черновецкого [0][Ответить
[3] 2009-01-16 14:02:(
 
ВладимирНравы двора гн-а. Черновецкого [0][Ответить
[4] 2009-01-26 11:52Черновецкий решил заработать еще и нагадив в лифтах
26.01.2009 11:28
Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за размещение рекламы в лифтах жилых домов.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение администрации.

Этим распоряжениям администрация утвердила порядок расчета платы за размещение рекламы в лифтах и порядок ее размещения.

Таким образом, плата за размещение рекламы состоит из разового платежа за выдачу разрешения на ее размещение и ежемесячных платежей за использование рекламной площади.

Стоимость разрешения на размещение рекламы в лифтах 6-10-этажных домов будет составлять: для формата А4 400 гривен, для формата А3 - 2 тыс. гривен, для формата А2 - 4 тыс. гривен.

Для размещения рекламы в лифтах домов выше, чем 10 этажей стоимость разрешения будет составлять: для формата А4 - 500 гривен, А3 - 2,5 тыс. гривен, А2 - 5 тыс. гривен.

Ежемесячная плата за использование рекламной площади в лифтах 6-10-этажных домов будет составлять за формат А4 - 50 гривен, А3 - 250 гривен, А2 - 500 гривен, в лифтах домов выше, чем 10 этажей - 60, 300 и 600 гривен соответственно.

Для получения разрешения заказчик рекламных услуг должен подать заявление в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭК) с макетом места расположения рекламного щита и его эскиза.

Разрешение заказчик должен также согласовать с организацией, которая обслуживает лифт.

Администрация отмечает, что средства, полученные от размещения рекламы в лифтах, будут направляться на ремонт и замену городских лифтов, сообщают Українські Новини

Газета по-украински

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=65861
 
Олександр ІльченкоВхід на столичні кладовища став платним[Ответить
[5] 2009-01-27 17:04http://kiev.pravda.com.ua/news/497f02a0f215c/
 
Ночной_ДозорRe: Вхід на столичні кладовища став платним[Ответить
[6] 2009-01-27 18:57Ну что ожидать от свихнувшегося торгаша
 
Сан СанычRe: Вхід на столичні кладовища став платним[Ответить
[7] 2009-01-27 19:43А мы еще удивляемся, что АП-3 превращает свои автобусные маршруты в "таксобусы", выпуская при этом обычные автобусы на них!..
 
ВладимирRe: Вхід на столичні кладовища став платним[Ответить
[8] 2009-01-30 16:28[30.01.2009 14:27]

С понедельника ЖЭКам придется платить за каждый чих

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ угрожает увольнением руководителям жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭКов), которые до следующего понедельника не обеспечат внедрение тарифов по дополнительным услугам жителям столицы и не предоставят ему отчеты о проделанной работе и полученных доходах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом мэр заявил сегодня на встрече с представителями ЖЭКов Киева.

Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявил, что вышеупомянутые отчеты должны были быть ему предоставлены уже сегодня. По его словам, уже все киевляне, кроме льготников, должны платить за ремонт окон, дверей, кранов, укладку плитки и прочие услуги. Но вместе с тем, по его данным, ЖЭКи игнорируют соответствующее распоряжение мэра и не реализуют эту работу. В связи с этим Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ дал всем руководителям ЖЭКов время до понедельника, 2 февраля, чтобы определиться и готовиться к тому, что они будут уволены, если распоряжение не будет выполнено.

«Кто не принесет справку в понедельник, в это время мы снова собираемся, - в тот же день будет уволен», - сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

При этом он предупредил «на полном серьезе», что справки о полученном заработке ЖЭКов за дополнительные услуги должны быть отпечатаны большими буквами.

«Читаю я только большими буквами – вот такими (руками продемонстрировал размеры – УНИАН). Потому что 60 лет почти. Меня раздражает, что я говорю, а меня не слышат. Справки все – большими буквами», - строго отметил мэр.

В интервью журналистам он также сообщил, что с понедельника начинает публичную программу проверки начальников ЖЭКов на детекторе лжи. «Кто не пройдет проверку – будет уволен», - пообещал Киевский городской председатель.

КГГА ввела дополнительные платные услуги, предоставляемые коммунальными жилищно-эксплуатационными организациями (ЖЭКами), и установила тарифы на них.

Все эти услуги не входят в состав платы за содержание домов и придомовых территорий (квартплату), сообщает Корреспондент.

Стоимость документальных услуг ЖЭКов составляет: выдача справок и копий для арендаторов и собственников нежилых помещений - 87,25 гривны за 1 справку, составление сметы на ремонт квартиры - 300,15 гривны, составление сметы на перестройку и ремонт нежилых помещений - 1888,13 гривны/комплект.

Подготовка документов о выдаче разрешения на перепланировку жилых и нежилых помещений стоит 314,21 гривны, рассмотрение заявлений граждан по взаимным претензиям - 126,18 гривны, обследование техсостояния квартиры с составлением акта в случае затопления соседом - 133,51 гривны, изготовление копии техпаспорта квартиры - 62,94 гривны, вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора - 40,1 гривны/куб. метр.

Стоимость сантехнических услуг ЖЭКов составляет: отключение и повторное включение воды при установке счетчиков и в других случаях - 50,93 гривны, замена умывальника - 105,1 гривны, унитаза - 204,63 гривны, ванны - 262,41 гривны, сифона - 64,81 гривны, ремонт трубопроводов - 79,4 гривны/погонный метр, замена трубопроводов - 104,12 гривны/погонный метр, очистка квартирной канализации - 31,88 гривны.

Стоимость электротехнических услуг составляет: замена розетки - 19,61 гривны, выключателя - 19,61 гривны, прокладка кабеля - 25,36 гривны, установка люстры - 66,41 гривны.

Стоимость ремонтно-строительных работ составляет: ремонт дверей со снятием с петель - 234,62 гривны, остекление окон и форточек - 61,77 гривны, врезка замков - 59,47-79,59 гривны в зависимости от их типа, замена паркета - 139,5 гривны/кв. метр, ремонт штукатурки стен - 126,49 гривны/кв. метр, покраска стен - 44,8 гривны/кв. метр, поклейка обоев на стенах - 47,58 гривны/кв. метр.

Все эти услуги предоставляются ЖЭКами на договорных основаниях после осуществления их оплаты, а льготным категориям и малообеспеченным горожанам - бесплатно.

В связи с этим Главное финансовое управление должно определить источники и механизмы возмещения затрат ЖЭКов на оказание услуг малообеспеченным.

При этом в стоимость сантехнических, электротехнических и ремонтно-строительных услуг не включена стоимость материалов и должна оплачиваться дополнительно. В отдельных случаях стоимость этих услуг может изменяться в зависимости от их вида и сложности.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-298016.html
 
Владимир[Ответить
[9] 2009-02-09 10:21Черновецкий тупо кинул простаков, которые рискнули сыграть с ним в ипподром
09.02.2009 09:05
Скачки, проведением которых так хвастались столичные власти, грозят закончиться скандалом.

В авральном режиме подлатали ипподром, разваливающийся со времен обретения Украиной независимости, оповестили киевлян с помощью тотальной рассылки СМС, что мэр дает приз 100 тысяч долларов, пригнали почти всю администрацию, но для многих граждан выигрыши оказались значительно меньше обещанных.

К корреспондентам газеты «Сегодня» обратились возмущенные игроки, которые ставили на забеги от 100 грн. (минимальная ставка), а после объявления победителей, выстояв очередь в кассу, получили максимум по... 25 грн. без возвращения поставленной сотни! Общая сумма ставок, как говорят в КГГА, составила миллион гривен.

Среди «проигравших-выигравших» оказалась семья Шпаковых. В день скачек они искренне радовались победе, поскольку угадали победителей сразу двух заездов: «Мы выиграли на первом заезде – поставили на лошадь по имени Гипноз, это название любимых духов, – рассказывает Алла Шпакова, – и на четвертом – там победил «Сокол», а это – название поселка на севере, в Магаданской области, где вырос мой сын...» А уже спустя несколько часов радость сменилась разочарованием и возмущением – сын Аллы Шпаковой, Валентин, который дождался «выигрыша», обнаружил, что он получил всего... 25 грн! Без возвращения двухсот гривен, которые были поставлены.

«Я простоял в очереди три часа, до семи, – рассказывает он, – в кассы нас запускали по одному, люди выходили и разводили руками, говоря, что это лохотрон... Получил свои гроши, причем за первый заезд вообще ничего не дали – сказали, что все деньги ушли победителю Дранюку, который «взял» сто тысяч...»

Кассиры объяснили такие ставки «низкими коэффициентами». Но люди, которые ставили на ипподроме во времена СССР, говорят, что такого быть не может. «Сама система тотализатора предусматривает, что игроки, в случае выигрыша, как минимум свои ставки получают обратно! – рассказывает Николай Щеглов, который за свою сотню получил всего... 7 грн. – Ипподром забирает 30% от ставок. Когда-то был беспрецедентный случай, когда все ставили на фаворита и получили лишь 70% от поставленной суммы – но в нашем случае это было бы хотя бы 70 грн!»

«Сегодня» связалась с замдиректора ипподрома Евгением Кадыровым. «Такого не может быть! – говорит он. – Но точно я вам сейчас сказать не готов, все выясню в понедельник...»

В Киевгорадминистрации лишь разводят руками: бега – личная инициатива мэра Черновецкого, так что только он может знать, кому какие выигрыши достались.

Обком

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=66634
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[10] 2009-02-09 10:37Был очень удивлен этой рассылке на Киевстаре. Который обычно таким спамом не грешит. А кончилось видимо вполне в духе ЛЧ и его команды. За такое разводилово на бегах, в старые добрые времена кучера пороли батогами.
 
ДарницькийГм...[Ответить
[11] 2009-02-09 12:41Мене цікавить тільки одне питання: чи то дійсно бюджет Києва обвалився через кризу, чи то під шумок мер почав (не припинив) ... мммм... використовувати бюджет неприродним чином?..
 
НИКОЛАЙRe: Гм...[Ответить
[12] 2009-02-09 18:31Охринеть, а на мой киевстаровский номер тоже присылали рекламу делать ставки на ипподроме...
 
Владимир[Ответить
[13] 2009-02-09 19:28Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, рассказывая о впечатлениях о состоявшихся в субботу, 7 февраля, после длительного перерыва, скачках на Киевском ипподроме.

«Я возмущен тем, как отнеслись к этому многие мои заместители и советники. Это не неуважение ко мне – я не по части денег - это неуважение к киевлянам. Как только я ушел – а у меня была почти 40 градусов температура – они все убежали. Позор. Мне стыдно, что я с такими людьми хожу по земле самого красивого города в мире. Я не буду с ними работать», - заявил Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

«Они рассказывают, в том числе и Президенту Украины, что я чуть ли не с ума сошел. Конечно, зарабатывать 2-3 млн. долларов по моим программам в бюджет Киева... Если я сумасшедший – пусть все мэры и все, кто наговаривает на меня гадости Президенту, пусть они все будут такими же сумасшедшими. И Украина станет самой богатой страной в мире», - продолжил мэр столицы.

По его словам, в результате прошедших скачек «киевляне заработали примерно 200 тыс. грн.». «Это примерно 10 тыс. человек, которые получат приличные деньги уже в этом месяце», - сказал он. Столько же - 200 тыс. грн., как сообщил Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ, заработала и компания мобильной связи, которая обслуживала мероприятие.

В то же время, как отметил городской голова, на организации и проведении скачек на ипподроме лично он «потерял» большую сумму денег.

«Со скачками случилось недоразумение. Лично я много миллионов гривень - сейчас мы подсчитываем – потерял… Мы дважды премировали за мой счет людей, которые выиграли на скачках. 100 тыс. долларов и 100 тыс. гривень. Получилось так, что я их (призы – УНИАН) объявил», - пояснил мэр журналистам.

Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ снова пригласил всех на ипподром в следующую субботу, 14 февраля.

Оригинал статьи: http://www.daily.com.ua/news/6/2009-02-81588.html
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[14] 2009-02-09 19:44Очередная купка бреда.
 
Сан СанычRe: Гм... [11][Ответить
[15] 2009-02-10 00:04> Мене цікавить тільки одне питання: чи то дійсно бюджет Києва
> обвалився через кризу,
ІМХО, бюджет Києва обвалився скоріше через дострокові вибори, на термінову показуху до яких гроші довелося виділяти у "пожежному" порядку. Криза ж скоріше завадила компенсувати ці витрати непомітно для стороннього ока...
> чи то під шумок мер почав (не припинив) ...
> мммм... використовувати бюджет неприродним чином?..
До речі, мені теж доволі цікаво — чому більшість своїх "платних" ініціатив (щодо сплати за послуги ЖЕКів, лікарів, платного доступу на кладовища...) Че висунув саме зараз, коли криза загострюється? Можливо, він як людина, залежна від психотропних речовин, намагається за допомогою них "піти від проблеми", і у стані ейфорії йому на думку спадають чергові "оригінальні" ідеї?..
 
Ночной_ДозорRe: Гм... [11][Ответить
[16] 2009-02-10 00:22Вот еще в копилку анамнеза ЛЧ, "963%":

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/02/09/501379.shtml
 
Ночной_ДозорRe: Гм... [11][Ответить
[17] 2009-02-10 00:23Кстати, оказывается за воду мы уже с год как переплачиваем.
 
ЖеняRe: [14][Ответить
[18] 2009-02-10 11:08> Очередная купка бреда. 

На жаргоне это называется "Без лоха - и жизнь плоха!". Почему-то никому из моих знакомых и в голову не пришло идти пытаться обыграть власть.
 
ЗигфридRe: [14][Ответить
[19] 2009-02-10 11:56Замечтательно!
Лям в день зароботок, всенародное обожание, а теперь еще и 16-летние любовницы.
http://ord-ua.com/categ_1/article_53845.html
\"Широко жил партизан Боснюк!\" (с)
 
kysil14-го o 14-00[Ответить
[20] 2009-02-12 15:12http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/4993f4f9c23ec/
 
kysilRe: 14-го o 14-00[Ответить
[21] 2009-02-12 15:14http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/12/151713

Около 5 тыс. человек в четверг пикетируют мэрию Киева в знак протеста против последних программ по наполнению городского бюджета, а также с требованием повышения зарплаты.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в акции принимают участие представители Федерации профсоюзов Украины, работники бюджетной сферы и представители политических сил.

Так, работники бюджетной сферы, в частности медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства, требуют своевременной выплаты заработной платы с сохранением всех надбавок, а также ее повышения.

Представители ФПУ держат в руках плакаты: "Работающий человек не должен быть бедным", "Достойную зарплату работникам ЖКХ".

Кроме того, представители Блока Юлии Тимошенко, Коммунистической партии Украины, Блока Катеринчука, Блока Литвина, проводят акцию в знак протеста против последних инициатив мэра Леонида Черновецкого по наполнению бюджета. Представители этих сил держат плакаты: "Город – это мы, а не ЗАО "Черновецкий и Ко", "Миллионеры Киевской горадминистрации! Не ищите свой ресурс в доходах киевлян", "Депутаты Киевсовета! Не допустите развала столичной медицины".

При этом в рамках акции вдоль Крещатика выстроены автобусы маршрутного такси. Движение на Крещатике перекрыто, в том числе участниками акции.

Киевсовет на своем заседании в четверг планирует рассматривать горбюджет.
 
kysil15,6 млрд.[Ответить
[22] 2009-02-12 15:16http://kiev.pravda.com.ua/news/4993ec4e4683f/
 
НИКОЛАЙRe: 15,6 млрд.[Ответить
[23] 2009-02-12 20:09Тем не менее куда же деваются те средства не маленькие, что выбивают из не богатых горожан за проезд в общественном транспорте, по не которым данным киевпастранс ежедневно вторговывает за проезд 2 млн. гривен.

Завтра будут пикетировать диспетчера и возможно наши коллеги с других подразделений кабмин, правда надо не

кабмин пикетировать а ламбуцкого за яйца брать и блокировать работу главного офиса на набережной 2...
 
Ночной_ДозорRe: 15,6 млрд.[Ответить
[24] 2009-02-12 22:15У кабмина рулят Регионалы, у мэрии - БЮТ с коммунистами. Не ходите, пустая показуха. И проехать теперь по Грушевского второй день трудно. Сегодня даже дядьку сбили у китайского посольства, прямо на переходе. Наверное со злости.
 
Сан СанычRe: [19][Ответить
[25] 2009-02-13 03:47> Замечтательно!
> Лям в день зароботок, всенародное обожание, а теперь еще и
> 16-летние любовницы.
> http://ord-ua.com/categ_1/article_53845.html
> \"Широко жил партизан Боснюк!\" (с)
Кстати, фамилия автора материала очень похожа на Джангиров — это директор ТРК "Киев".
 
kysilRe: 15,6 млрд. [23][Ответить
[26] 2009-02-13 09:56> Тем не менее куда же деваются те средства не маленькие, что
> выбивают из не богатых горожан за проезд в общественном
> транспорте, по не которым данным киевпастранс ежедневно
----------------------
Субъективно пассажиропоток упал
В транспорте стало свободнее...
С другой стороны все кто мог взять "длинные" проездные - взяли.
С другой стороны чтобы собрать 2 лимнона в день надо 1.5 миллиона ОПЛАЧЕННЫХ по 1.5 поездок.
По маршрутам которыми я пользуюусь -
----------------------
> вторговывает за проезд 2 млн. гривен. Завтра будут
----------------------
Ну так и расходы немаленькие, долги...

несколько тысяч единиц подвижного состава (включая Богданы)
вполне могут поглотить половину этой суммы.
Да зарплата, да проценты по долгам и лизинговые платежи.
Да обслуживание парков , комуслуги и т.п.
Насколько я понимаю компенсацию за 2008-й из бюджета Пасстранс в полном объеме не получил.

----------------------
> пикетировать диспетчера и возможно наши коллеги с других
> подразделений кабмин, правда надо не кабмин пикетировать а
> ламбуцкого за яйца брать и блокировать работу главного
> офиса на набережной 2...
 
kysilRe: [14][Ответить
[27] 2009-02-13 10:57http://kiev.pravda.com.ua/news/49952942317d7/

Черновецький зібрав "улюблених бабусь" на мітинг. Їм допомагають сміттєвози
Версія для друку Додати коментар - 913.02.2009 10:03

Перед столичною мерією проходить акція на підтримку мера Києва Леоніда Черновецького.

Як передає кореспондент "Української правди. Київ", станом на 10 ранку четверга вулиця Хрещатик від Бессарабської площі до Майдану незалежності заблокована мітингувальниками. Біля мерії зібралося більше 10 тисяч людей.

Вони тримають білі прапори Блоку Черновецького. Вздовж Хрещатика також стоять агітнамети Блоку Черновецького, а з репродукторів партійних машин лунають пісні мера.

На розі Хрещатика з вулицею Хмельницького стоять евакуатори, які перекрили дорогу.

Вздовж вулиці Хрещатик також стоять сміттєвози.

Люди агресивні, на питання журналістів відповідають погрозами.

З трибуни виступають представники комунальних підприємств, зокрема, "Київпастрансу" та "Київводоканалу", які виступають на підтримку Черновецького.

Люди тримають плакати "Кияни - за чесного мера Черновецького", "Так місцевому самоуправлінню", "Корупція для Черновецького - не біда, він переможе її назавжди".

Як відомо, на 10 годину п'ятниці заплановано зустріч мера з людьми.

У четвер перед мерією проводилася акція вчителів, медиків, представників малого бізнесу, які, зокрема, протестували проти підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги. Автоперевізники, зі свого боку, просили столичну владу створити нормальні економічні умови для їхньої роботи.
 
ЗигфридRe: [14][Ответить
[28] 2009-02-13 11:35> У кабмина рулят Регионалы, у мэрии - БЮТ с коммунистами. Не ходите, пустая показуха.

Увы, это абсолютная правда :-) \"Стихийщики\" к концу вчерашнего дня разбежались
 
Ночной_ДозорRe: [27][Ответить
[29] 2009-02-13 11:43> Вони тримають білі прапори Блоку Черновецького. Вздовж
> Хрещатика також стоять агітнамети Блоку Черновецького, а з
> репродукторів партійних машин лунають пісні мера.
> На розі Хрещатика з вулицею Хмельницького стоять
> евакуатори, які перекрили дорогу.
> Вздовж вулиці Хрещатик також стоять сміттєвози.
> Люди агресивні, на питання журналістів відповідають
> погрозами.

Еще не понятно куда идет заработанное Киевпасстрансом и прчие крохи?
 
Ночной_ДозорRe: 15,6 млрд. [24][Ответить
[30] 2009-02-13 11:44> второй день трудно. Сегодня даже дядьку сбили у китайского
> посольства, прямо на переходе. Наверное со злости.

Дядька оказался теткой. В спешке на рассмотрел.
 
НИКОЛАЙRe: [29][Ответить
[31] 2009-02-13 21:36> > Вони тримають білі прапори Блоку Черновецького. Вздовж >
> Хрещатика також стоять агітнамети Блоку Черновецького, а з
> > репродукторів партійних машин лунають пісні мера. > На
> розі Хрещатика з вулицею Хмельницького стоять > евакуатори,
> які перекрили дорогу. > Вздовж вулиці Хрещатик також стоять
> сміттєвози. > Люди агресивні, на питання журналістів
> відповідають > погрозами. Еще не понятно куда идет
> заработанное Киевпасстрансом и прчие крохи? 
▬ К мэрии как и к другим зданиям таким как кабмин, верховная рада, администрация на банковой- подогнать гомновозы и опорожнить все фикалии на эти здания, даже лучше направить струи в открытые окна!
 
Ночной_ДозорRe: [29][Ответить
[32] 2009-02-13 23:00Николай, в гомновозах сейчас возят деньги.
 
Сан СанычRe: 15,6 млрд. [30][Ответить
[33] 2009-02-14 02:57> > второй день трудно. Сегодня даже дядьку сбили у
> китайского
> > посольства, прямо на переходе. Наверное со злости.
> Дядька оказался теткой. В спешке на рассмотрел.
А как же сейчас узнали?
 
Ночной_ДозорRe: 15,6 млрд. [30][Ответить
[34] 2009-02-14 03:41Подруга сидела слева и рассмотрела. Мне было не до того, там ментов было целое шобло.
 
Ночной_ДозорRe: 15,6 млрд. [30][Ответить
[35] 2009-02-14 03:41Тьху. СПРАВА.
 
НИКОЛАЙRe: [32][Ответить
[36] 2009-02-15 08:52> Николай, в гомновозах сейчас возят деньги. 
▬ Я имею бочки с насосами в виду.
 
НИКОЛАЙRe: 15,6 млрд. [34][Ответить
[37] 2009-02-15 08:54> Подруга сидела слева и рассмотрела. Мне было не до того,
> там ментов было целое шобло. 
▬ Та менты там вообще были как клоуны их тоже согнали по приказу кто не пойдёт будет уволен!
 
Сан СанычRe: 15,6 млрд. [37][Ответить
[38] 2009-02-15 09:03> > Подруга сидела слева и рассмотрела. Мне было не до того,
> > там ментов было целое шобло.
> ▬ Та менты там вообще были как клоуны их тоже согнали по приказу
> кто не пойдёт будет уволен!
Дело не только в этом, просто это ж Печерск, "господские Липки", как их правильно назвал Мандельштам, — там милиции всегда полно, даже гайцы стоят практически круглосуточно.
 
НИКОЛАЙRe: 15,6 млрд. [38][Ответить
[39] 2009-02-16 22:23> > > Подруга сидела слева и рассмотрела. Мне было не до
> того, > > там ментов было целое шобло. > ▬ Та менты там
> вообще были как клоуны их тоже согнали по приказу > кто не
> пойдёт будет уволен! Дело не только в этом, просто это ж
> Печерск, "господские Липки", как их правильно назвал
> Мандельштам, — там милиции всегда полно, даже гайцы стоят
> практически круглосуточно. 
▬ Это понятно, но стояли в ментовской форме типа курсантов по другую сторону
 
НИКОЛАЙRe: 15,6 млрд. [38][Ответить
[40] 2009-02-16 22:25Кстати, появился клон сайта горадминистрации
http://www.chernovetskiy.com.ua/index.php
 
Олександр ІльченкоRe: 15,6 млрд. [38][Ответить
[41] 2009-02-16 22:50http://pravda.com.ua/news/2009/2/16/89737.htm
 
kysilRe: 15,6 млрд. [38][Ответить
[42] 2009-02-17 20:14http://kiev.pravda.com.ua/news/499ae18862de7/

Черновецький написав книгу "Як стати мільйонером?"
 
НИКОЛАЙRe: 15,6 млрд. [38][Ответить
[43] 2009-02-17 22:07Но вот меня гложет один не мало важный вопросик, я так понял Черновецкий хочет продавать диски на которых он поёт.

Дело в том, что он нарушил ряд авторских прав на исполнение и тирижирование чужих песен, которые он исполняет.

На мой взгляд нарушены авторские права исполнителей: Александра Малинина, Трофима, Михаила Звездинского, и ряда других исполнителей шансона...

Видимо Черновецкому не понять, что плагиат это тоже воровство!
 
Сан СанычИ вновь "их нравы" ©[Ответить
[44] 2009-02-18 18:21Около полудня на работу (Киево-Печерская лавра) позвонили из городского управления культуры, просили прислать кого-нибудь на какую-то акцию в поддержку Че, назначенную на утро. Подробности обещали сообщить после обеда, но я их так и не дождался. Вроде бы собирались подрядить меня...
 
Ночной_ДозорRe: И вновь "их нравы" ©[Ответить
[45] 2009-02-18 18:25У Лавры нет национального статуса, она в ведении города?
 
НИКОЛАЙRe: И вновь "их нравы" ©[Ответить
[46] 2009-02-19 19:31ЮМОР
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/114001.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/113313.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/112560.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108868.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108712.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108369.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108348.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108266.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108233.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/108202.html
http://censor.net.ua/go/offers/ResourceID/107965.html
 
kysilСовсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов![Ответить
[47] 2009-02-20 09:56http://kiev.pravda.com.ua/news/499d6c1782156/

Черновецький придумав нові податки на тарілки, салюти і холостяків

19.02.2009 16:26

Мер Києва Леонід Черновецький планує за рахунок запровадження нових комунальних зборів і діяльності комунальних підприємств залучити до тіньового бюджету Києва від 30 до 40 млрд. грн.
Це удвічі перевищує суму, закладену в офіційному проекті міського бюджету на 2009 рік, повідомляє УНІАН із посиланням на тижневик "Коментарі".

Зокрема, мерія має намір стягувати збори за супутникові тарілки й кондиціонери. Власників супутникових антен зобов'яжуть сплачувати по 50 грн. на місяць після підписання спеціального договору з відділами райадміністрацій благоустрою.

Для власників кондиціонерів збираються встановити збір у розмірі 24,5 коп. за кожну спожиту кВт/год. Отже, їхні видатки на електроенергію подвояться, за рахунок чого мер планує заробити до кінця року додатковий 1 млрд. грн.

Крім того, за інформацією видання, КМДА вже приступила до створення комунального підприємства, з яким усі мобільні компанії - власники вишок-ретрансляторів мобільного зв'язку за місяць зобов'язані переукласти договори оренди на такі вишки.

За попередніми розрахунками адміністрації, кожна з таких вишок обійдеться мобільному оператору майже у 100 дол. на місяць, у результаті чого до тіньового бюджету вдасться залучити до 20 млн. грн.

Також у найближчому майбутньому планується оподаткувати салюти. За словами начальника Головного управління надзвичайних ситуацій Віталія Пшеничного, запускати феєрверки можна буде тільки зі спеціально обладнаних майданчиків і за невелику плату, яку затвердить Київрада.

Спеціальна комісія Київради вже вивчила десять районів, попередньо визначивши 79 місць для любителів піротехніки. Паралельно комісія розробляє систему штрафів для порушників порядку.

Також, столичний мер хоче створити КП під умовною назвою "Дві обручки", що об'єднає всіх фотографів й операторів, які працюють на весіллях. Їхні послуги будуть обов'язковими для усіх молодят за тарифами, встановленими Київрадою.

У прейскуранті оригінальних і дорогих пропозицій у рамках діяльності весільного КП - оренда міських автомобілів, що залишилися після аукціону в автопарку КМДА, а також можливість сфотографуватися з мером. До вартості цієї послуги входитиме також подарунковий диск шлягерів 80-х років у виконанні Черновецького.

Крім того, за інформацією тижневика, Черновецький хоче не тільки відновити податок на холостяків. Зараз роботодавці Києва платять комунальний податок у розмірі 3% від фонду оплати праці. Якщо ж на підприємстві працює холостяк, то цей податок підвищується до 6%.

За словами члена бюджетної комісії Київради Сергія Мельника, "перелік ініціатив міського мера невичерпний, більшість своїх операцій він має намір проводити через комунальні підприємства - неформальні інститути тіньового бюджету".

За його словами, найближчим часом Черновецький планує створити ще й цілу мережу комунальних фаст-фудів, СТО та автомийок.

П.С. "Сеньйор Помидор" это страшная, но совсем не сказка...
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов![Ответить
[48] 2009-02-20 10:51А что за бизнес он налаживает для пенсионеров - лепка своих фигурок?
 
НИКОЛАЙRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов![Ответить
[49] 2009-02-21 11:08Хера я ему буду платить за тарелки, квартира приватизировану, что хочу то и вешаю!
 
Сергей ФедосовRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [49][Ответить
[50] 2009-02-21 12:39> Хера я ему буду платить за тарелки, квартира
> приватизировану, что хочу то и вешаю! 

М-да... посмотрел бы я на Николая, если бы он сказал в Америке "хера я им буду стричь лужайку, мой дом, моя лужайка, не хочу и не стригу!" :-))

P.S. А на ложки и вилки налог ещё не придумали?
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов![Ответить
[51] 2009-02-21 12:40Если на фасаде, по закону, нужно разрешение от райисполкома (дом принадлежит городу, ваши только квадратные метры). Если на крыше - никаких разрешений не нужно.

А те все идеи ЛЧ, так - бред с бодуна.
 
kysilRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов![Ответить
[52] 2009-02-21 16:50http://www.pravda.com.ua/news/2009/2/20/90055.htm
 
НИКОЛАЙRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [51][Ответить
[53] 2009-02-22 20:14> Если на фасаде, по закону, нужно разрешение от райисполкома
> (дом принадлежит городу, ваши только квадратные метры).
> Если на крыше - никаких разрешений не нужно. А те все идеи
> ЛЧ, так - бред с бодуна. 
▬ Городу принадлежит, так какого лешего крышу город не латает, а при ливне потолок течёт, жек кусочками что там пытается смолить, а деньги я как и другие жильцы последних этажей платят исправно, не смотря что я зарплату два месяца не получаю, это маразматическо-наркотическо-марсианско-дыбильные фантазии Черновецкого!
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [51][Ответить
[54] 2009-02-22 22:50Если найдется в доме энергичная группа, желательно во главе с имеющим опыт в комунхозе, приватизируйте весь дом. Перед передачей ЖЕК будет обязан привести дом в надлежащее состояние а потом заключите необходимые вам договора на обслуживание.
 
kysilRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [54][Ответить
[55] 2009-02-24 10:24> Если найдется в доме энергичная группа, желательно во главе
> с имеющим опыт в комунхозе, приватизируйте весь дом. Перед
> передачей ЖЕК будет обязан привести дом в надлежащее
> состояние а потом заключите необходимые вам договора на
> обслуживание. 
Кстати, да - абсолютно верно
Но таких примеров единицы...
 
kysilRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [54][Ответить
[56] 2009-02-24 10:27Кстати с таксистов теперь будут(собираются) брать деньги за стоянку, а за мытье машины из ведра на улице - штраф 255 грн.

П.С. С нетерпением жду ввода оплаты за въезд для всех, раз ТОЛЬКО для иногородних прокуратура не разрешила
и платный проезд по мостам.
 
НИКОЛАЙRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [56][Ответить
[57] 2009-02-24 16:12> Кстати с таксистов теперь будут(собираются) брать деньги за
> стоянку, а за мытье машины из ведра на улице - штраф 255
> грн. П.С. С нетерпением жду ввода оплаты за въезд для всех,
> раз ТОЛЬКО для иногородних прокуратура не разрешила и
> платный проезд по мостам. 
▬ А я бы штрафовал ещё за парковку под порадным и на детской площадке и на газонах!!!!
 
ДарницькийКАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?[Ответить
[58] 2009-02-27 18:36Дуже просто: треба продати весь наклад своєї книги «Как стать миллионером?»

http://www.chernovetskiy.com.ua/main.php?gn=2&sub=11&news=363 :D :D :D

Майже рекурсія виходить... :)
 
Ночной_ДозорRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?[Ответить
[59] 2009-02-27 19:02Тем временем тестирование г-на ЛЧ на вшивость окончено.

Если кто-то помнит мной был выбран и предложен тест - судьба сквера над М. Театральная, напртив Бергонье. Сколько было шума и заверений! Первая его PR-акция.

Сегодня там уже начат монтаж подъемного крана, укрепление купола станции окончено (за счет метростроя) и ведется бурная подготовка к строительству.
 
Д-616Re: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?[Ответить
[60] 2009-02-27 19:14Че стал еретиком после 11/01/2009 так как закрыл 2 трамвайных маршрута (Т2 и Т32) и еще массу чего среди троллейбусов и автобусов.
 
Ночной_ДозорRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?[Ответить
[61] 2009-02-27 19:18Бедный Т2, который раз его уже закрывают?
 
AMYтест не пройден[Ответить
[62] 2009-02-27 22:18> Тем временем тестирование г-на ЛЧ на вшивость окончено.
> Если кто-то помнит мной был выбран и предложен тест -
> судьба сквера над М. Театральная, напртив Бергонье. Сколько
> было шума и заверений! Первая его PR-акция. Сегодня там уже
> начат монтаж подъемного крана, укрепление купола станции
> окончено (за счет метростроя) и ведется бурная подготовка к
> строительству. 

так участок выглядел на неделе
http://www.picatom.com/v/DSC_7468-1.html
 
DFAWRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?[Ответить
[63] 2009-02-27 22:24Ночной_Дозор - это была не первая, первая - возле Загса, где уже котлован, хотя суть вопроса конечно не меняется, этот тест провален на все 100
 
Ночной_ДозорRe: тест не пройден [62][Ответить
[64] 2009-03-01 12:26> > строительству.
> так участок выглядел на неделе
> http://www.picatom.com/v/DSC_7468-1.html

Ооо.. Там уже и подвальчики готовы.
 
ДарницькийRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [59][Ответить
[65] 2009-03-02 13:43Там іще цікаві написи на паркані (з протилежного боку)... Тіпа "ці істоти здатні на все". З переліком депутатів.
 
Ночной_ДозорRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [59][Ответить
[66] 2009-03-02 14:09А выше по улице насверлили в тротуаре дырок и понаставили сикось-накось уродливых палок (из оцинковки?). Теперь мешают не только разъезжающие машины а и эти шедевры ЛЧ. Поробовал одну вытянуть - вытянулась. Забрал напамять). Правда в некоторых местах, к счастью, машины же их и посбивали. Но дырки остались.
 
ДарницькийRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [66][Ответить
[67] 2009-03-02 14:25:D
 
НИКОЛАЙRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [66][Ответить
[68] 2009-03-02 21:43Ну могу в кавычках поздравить, кто захочет проведать своих усопших на городских кладбищах Киева пусть готовят деньги за вход...

Так и хочется взорвать всю мэрию и лично повесить этого наркомана!
 
ЗигфридRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [66][Ответить
[69] 2009-03-03 03:06Зачем столько агрессии?
Будем платить.
Такими: http://photofile.com.ua/photo/z-pic/3490285/82983289.jpg
 
DesmanaRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [66][Ответить
[70] 2009-03-03 09:08А как вам мэрские игральные автоматы? В переходе на Толстого один стоит, как выходить к Тр8, 17.
 
AMYRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [70][Ответить
[71] 2009-03-03 12:41> А как вам мэрские игральные автоматы? В переходе на
> Толстого один стоит, как выходить к Тр8, 17. 

Вот тут поподробнее и с документами
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=1427
 
Ночной_ДозорRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [70][Ответить
[72] 2009-03-03 13:10Стильно: "В результате уже буквально на вторые сутки автомат подожгли, разбили стекло, обплевали монетоприемники, залили пивом и засыпали окурками "карманы" для выигрыша".

Нашли где ставить. Молодежи эти автоматы без интереса. Титульная клиентура - бомжи.
 
Сан СанычRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [68][Ответить
[73] 2009-03-03 14:37> Ну могу в кавычках поздравить, кто захочет проведать своих
> усопших на городских кладбищах Киева пусть готовят деньги
> за вход...
Так вроде ж отменили!..
 
Ночной_ДозорRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [68][Ответить
[74] 2009-03-03 14:43А кто бы платил, хотел бы посмотреть. Скоро начинаются гробки, - разнесли бы всю ограду.
 
Сан СанычRe: КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? [68][Ответить
[75] 2009-03-03 14:46...плюс еще на кладбища есть не только центральный вход.
 
ЖеняRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [50][Ответить
[76] 2009-03-03 16:45> > Хера я ему буду платить за тарелки, квартира >
> приватизировану, что хочу то и вешаю!  М-да... посмотрел бы
> я на Николая, если бы он сказал в Америке "хера я им буду
> стричь лужайку, мой дом, моя лужайка, не хочу и не стригу!"
> :-))

А что, в Америке есть такая обязанность? А в какой именно Америке? И где тогда хвалёная демократия, если речь про США?
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [50][Ответить
[77] 2009-03-03 17:36А мы прекрасно знаем, что в Украине очень своеобразное понимание демократии.
 
Владимир"роскошь" - бронедвери, балконы и домофоны[Ответить
[78] 2009-03-03 18:54Черновецкий заставит киевлян платить за "роскошь" - бронедвери, балконы и домофоны 2009-03-03 12:35

Теперь горожанам придется раскошеливаться не только за антенны и кондиционеры, установленные в квартирах, но и за другую «роскошь» - например, домофоны, пластиковые окна и даже собственные входные бронедвери

Коммунальщики проводят инвентаризацию в квартирах
В редакцию поступает масса звонков от читателей с главной новостью: работники жэков на днях активно взялись "прочесывать" дома и считать в них все подряд…

- Выхожу с утра гулять с собакой и вижу, что какой-то мужчина останавливается у каждой двери на лестничной клетке, рассматривает ее, а потом тщательно что-то записывает в бланк, - рассказывает жительница Святошинского района Марина.

- Я расспросила его, что к чему, оказалось, это работник жэка. Ему приказали пересчитать бронедвери в квартирах! А на следующий день коммунальщики обходили все квартиры и спрашивали: застеклен ли балкон, стоят ли стеклопакеты на окнах, есть ли кондиционер…

Марина сразу же обратилась в жэк, чтобы выяснить, что же происходит. Но там никто внятно ничего ответить не смог. Сказали лишь, что им поручила мэрия все пересчитать - вот они и выполняют.

Мэр приказал подсчитать все до 5 марта
Мы обратились в один из жэков, чтобы разобраться в ситуации.

- Да, теперь и домофоны считать приходится, - рассказал начальник жэка в Святошинском районе, не пожелавший называть свое имя. - И бронедвери считаем, и застекленные балконы... Распоряжение от имени Стороженко - начальника ГУ жилищного хозяйства. Сначала требовали собрать всю информацию до 25 февраля, а теперь вот продлили срок до 5 марта. Это, если честно, глупость какая-то. Практически все начальники жэков против, но мы лишь исполнители. Приходится выделять дополнительно людей для этих подсчетов. Это трудоемкая работа.

Сейчас пластиковые окна, бронированные двери и антенны есть практически в каждой квартире...

Начальник жэка показал нам распоряжение с подписью Леонида Черновецкого. В нем приказано посчитать все "элементы роскоши", а также выяснить, чьи автомобили паркуются во дворах и кто сдает квартиры, не пополняя бюджет города.

Неужели киевлянам действительно придется платить городу даже за домофоны и застекленные балконы? Этот вопрос мы задали замначальника главка жилищного хозяйства Юрию Похваленному.

- Никакого подобного распоряжения нет и быть не может, - горячо уверил нас Юрий Феодосиевич. - Это все вранье! А в каком жэке вам такой документ показали?!

Понятно, что своих информаторов мы выдавать не стали, но это лишний раз натолкнуло на мысль, что в КГГА просто не хотят до поры до времени раскрывать свои карты.

Мы поинтересовалилсь у юристов, может ли по закону мэрия вводить свои налоги?

- По статье 69 Закона "О местном самоуправлении Украины" городские власти могут устанавливать только сборы за парковку авто, за выдачу ордера на квартиру, с владельцев собак, курортный сбор… - рассказал председатель Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров. - Но никакие налоги на домофоны, стеклопакеты и прочее в этот список не входят. Если органы местного самоуправления внедрят налоги и сборы, не прописанные в законодательстве, то это грозит криминальной ответственностью.

Компетентно

- Черновецкий даже обходит регистрацию своих налогов через Министерство юстиции, - рассказывает депутат Киевсовета, заслуженный юрист Украины Валерий Карпунцов. - Якобы если распоряжение исходит от органа местного самоуправления, то эти документы не нужно регистрировать в Минюсте. Но это лукавство! Если мэру все-таки удастся ввести такое безобразие, мы отменим это распоряжение на Киевсовете.

Официльно

Станислав Каплуненко, директор КП ГИВЦ КГГА:

- Слухи о мифических налогах на домофоны и бронедвери, антенны и кондиционеры, пластиковые окна и т. д. - это либо очередная провокация нечистоплотных политиков, либо результат самодеятельности районов. В Киеве нет и не планируются никакие другие платежи по ЖКХ для населения, кроме оплаты стоимости жилищно-коммунальных услуг по третий год не меняющимся тарифам.

В городе действительно сейчас идет инвентаризация фасадов зданий, но только исторических, чтобы сохранить их уникальный внешний облик. И она никоим образом не касается обычных домов. Никаких распоряжений о переписи домофонов и т. д. город не издавал.

http://meget.kiev.ua/news/view/3657
 
СтефанRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [76][Ответить
[79] 2009-03-03 19:07> > М-да... посмотрел бы
> > я на Николая, если бы он сказал в Америке "хера я им буду
> > стричь лужайку, мой дом, моя лужайка, не хочу и не стригу!" :-))
> А что, в Америке есть такая обязанность? А в какой именно
> Америке? И где тогда хвалёная демократия, если речь про США?

Так и запишем: демократия — это возможность не стричь лужайку перед своим домом.
 
ЖеняRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [79][Ответить
[80] 2009-03-04 11:18> > > М-да... посмотрел бы > > я на Николая, если бы он
> сказал в Америке "хера я им буду > > стричь лужайку, мой
> дом, моя лужайка, не хочу и не стригу!" :-)) > А что, в
> Америке есть такая обязанность? А в какой именно > Америке?
> И где тогда хвалёная демократия, если речь про США? Так и
> запишем: демократия — это возможность не стричь лужайку
> перед своим домом. 

Не ты ли столько раз повторял здесь, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого? :)
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [79][Ответить
[81] 2009-03-04 12:55Кстати. Чем кончилась та история с конопляной лужайкой? Полиция вернула хозяйке злаки?
 
Сергей ФедосовRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [80][Ответить
[82] 2009-03-04 15:27> > И где тогда хвалёная демократия, если речь про США? Так и
> > запишем: демократия — это возможность не стричь лужайку >
> перед своим домом.  Не ты ли столько раз повторял здесь,
> что права одного заканчиваются там, где начинаются права
> другого? :) 

Именно так. Неряшливая лужайка понижает ценность моего дома. И не только эстетическую (я платил за возможность жить в хорошем районе, а не в дерьме), но и выраженную в конкретных долларах. Не нравится - селись там, где лужайки не стрижены и усеяны бутылками и прочим хламом. Или там, где их стрижёт менеджмент (не бесплатно, конечно) - в жилых комплексах иди таунхаузах. Или на отшибе, где нет никого вокруг.
 
ЖеняRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [82][Ответить
[83] 2009-03-04 17:39> > > И где тогда хвалёная демократия, если речь про США? Так
> и > > запишем: демократия — это возможность не стричь
> лужайку > > перед своим домом.  Не ты ли столько раз
> повторял здесь, > что права одного заканчиваются там, где
> начинаются права > другого? :)  Именно так. Неряшливая
> лужайка понижает ценность моего дома.

Так ведь _твоего_ дома, а не соседского. В чём логика?

И не только
> эстетическую (я платил за возможность жить в хорошем
> районе, а не в дерьме), но и выраженную в конкретных
> долларах.

"Высокая трава вокруг дома" == "жить в дерьме"? Это в США все так считают?

Не нравится - селись там, где лужайки не стрижены
> и усеяны бутылками и прочим хламом.

Не передёргивай. Речь шла конкретно о высокой (потому что нестриженой) траве, а не о свалке.
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [83][Ответить
[84] 2009-03-04 18:02> > > > И где тогда хвалёная демократия, если речь про США?
> Так
> > и > > запишем: демократия — это возможность не стричь
> > лужайку > > перед своим домом. Не ты ли столько раз
> > повторял здесь, > что права одного заканчиваются там, где
> > начинаются права > другого? :) Именно так. Неряшливая
> > лужайка понижает ценность моего дома.
> Так ведь _твоего_ дома, а не соседского. В чём логика?

И соседского естественно так же. И всего квартала вцелом.
 
ЖеняRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [83][Ответить
[85] 2009-03-04 18:09А почему не города в целом?
 
Ночной_ДозорRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [83][Ответить
[86] 2009-03-04 18:21Бывает.

Между прочим, сутки на Марсе не 25 часов а 24,62. Так что ЛЧ с какой-то другой планеты.
 
НИКОЛАЙRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [82][Ответить
[87] 2009-03-09 17:32> > > И где тогда хвалёная демократия, если речь про США? Так
> и > > запишем: демократия — это возможность не стричь
> лужайку > > перед своим домом.  Не ты ли столько раз
> повторял здесь, > что права одного заканчиваются там, где
> начинаются права > другого? :)  Именно так. Неряшливая
> лужайка понижает ценность моего дома. И не только
> эстетическую (я платил за возможность жить в хорошем
> районе, а не в дерьме), но и выраженную в конкретных
> долларах. Не нравится - селись там, где лужайки не стрижены
> и усеяны бутылками и прочим хламом. Или там, где их стрижёт
> менеджмент (не бесплатно, конечно) - в жилых комплексах иди
> таунхаузах. Или на отшибе, где нет никого вокруг. 
▬ Но почему, можно посадить фруктовые деревья или засеять клумбы с цветами например розами, будет ещё дороже стоить участок...
 
НИКОЛАЙRe: Совсем не юмор 40(сорок) миллиардов левых сборов! [86][Ответить
[88] 2009-03-09 17:35> Бывает. Между прочим, сутки на Марсе не 25 часов а 24,62.
> Так что ЛЧ с какой-то другой планеты. 
▬ Наверное со спутника марса..., или нанюхавшись и нажравшись всякой наркотической херни у него сутки имеют именно 25 часов у нас нормальных на Земле...
 
ЖеняОт сквера Василя Стуса остались одни пни...[Ответить
[89] 2009-03-11 13:48http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=33505

90 вековых дубов и сосен спилили вчера ночью в сквере на углу Окружной дороги и проспекта Победы

Срубленными оказались еще и 60 деревьев помоложе. Утром вместо сквера уже «красовался» лес метровых пней. Все деревья успели вырубить за 2 часа. Этот участок отдан под строительство развлекательного комплекса.

– Я как чувствовал. Проснулся в шесть утра. Слышу, пилы гудят, – рассказывает Анатолий Жулинский, живущий в частном доме на ул. Львовской. – Прибегаю, а они бензин в пилы заливают.

В парк приехали люди из районной экологической организации «Зелений свiт», их позвали местные жители.

– Мой друг, когда приехал, начал снимать этих «лесорубов» видеокамерой, – говорит Виктор Ткаченко из «Зеленого свiту». – Они сразу бросили пилить. Он пытался выяснить, кто эти люди, но ответа так и не услышал, после чего они быстро собрались и уехали. Три человека были с бензопилами, а с ними – четыре охранника. На видео все отлично видно, даже лица. Все утро я пробыл в милиции и прокуратуре.

Члены экоорганизации уже два года борются с компанией «Этрекс», которой КГГА отвела этот участок под развлекательный комплекс.

– В четверг в секретариате президента рассматривали этот вопрос, – говорит Ткаченко, – вместе с нами за сквер заступились Дмитро Павличко и Владимир Яворивский. А ведь мы еще хотели присвоить этому скверу имя Василя Стуса, который жил здесь в двухэтажном доме, снесенном при строительстве развязки.

Вчера днем на спиленные деревья приехали «полюбоваться» чиновники Святошинской РГА.

– Горсовет в 2007 году выдал разрешение на строительство, – говорит начальник отдела экологии Святошинской РГА Лилия Копейкина. – Мы обращались во все инстанции, чтобы это решение отменили, но безрезультатно. По документам у них все законно. Этот участок имеет статус сквера. У застройщиков было распоряжение на вырубку, выданное КГГА, но ордер, чтоб приступить к «делу», они должны были подписывать в райадминистрации. Глава расписываться отказался.

Кстати, неделю назад застройщики хотели спилить деревья днем, но тогда помешали люди.

Автор : Сергей ДЕМЧУК
 
Владс Леней в Украину придет спасение[Ответить
[90] 2009-05-21 15:08Жена Черновецкого: с Леней в Украину придет спасение

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/5/21/54200/p_0.htm#comment

Накануне своего 54-летия супруга киевского градоначальника рассказала, что ей снятся вещие сны, и как она плакала из-за мороженого.
– Как будете праздновать день рождения?

– Я сейчас на Лазурном берегу. В этот раз на день рождения приглашаю не я, а меня. Шэрон Стоун устраивает благотворительный вечер, средства от которого пойдут на помощь людям, больным СПИДом. Билет на этот вечер стоит 100 тысяч евро, места резервируют крупнейшие мировые компании – ювелирные, по производству одежды. А я в середине 90-х была первой леди Украины в бизнесе. У меня было все: и магазины брендовой одежды, где продавались "Дольче и Габбана", "Версаче", и ювелирные магазины, и антикварные. Эти компании сейчас мне подарили на вечере 20 мест. Тут все известные артисты. Вчера я, например, Пэрис Хилтон видела, а еще Брэда Питта и Анжелину Джоли. В прошлом году я здесь была на благотворительном аукционе, за соседним столиком сидела Мадонна. Я тогда хотела купить ее гитару за 600 тыс. евро, но не получилось. В этот раз обязательно что-то куплю, очень хочу помочь людям, которые больны СПИДом.

– Муж приедет?

– Конечно! Будет еще Ирэна (Кильчицкая. – Авт), наверное, приедет Денис Басс, будет моя подруга Таня Кивалова (жена экс-главы ЦИК Сергея Кивалова. – Авт.), дочка Кристина уже здесь. Они хотели сделать сюрприз, приехав без предупреждения, но я вижу вещие сны, так что все знаю!

– А что за вещие сны?

– Например, когда Ирэна была беременна первым ребенком, я видела сон, что будет девочка, а когда вторым – что мальчик. И это я говорила еще до всех УЗИ. Я глубоко верующая женщина, я молюсь по три часа в день и слушаю наставления Бога. Например, 8 лет назад он сказал мне: Алина, брось свой бизнес. Я так и сделала, а дистрибьюторские права на одежду просто подарила.

– Как так, ведь это было делом вашей жизни?

– Я всегда продвигала своего мужа вперед. Ведь он для меня – самый настоящий подарок, а я – для него. Мы познакомились, когда мне было 17 лет, сейчас мне 54. И все это время мы сохраняем не только любовь, но и уважение. А это для семьи очень важно.

– А как Леонид Михайлович ухаживал?

– Ой, как он ухаживал, так не ухаживал никто. Мы с ним вместе поступили на вечернее отделение Харьковского юридического института. Леня сначала поступал на стационар, но на экзамене заметили, как он переписывает сочинение, и его выгнали. Леня ходил за мной по пятам. Да, я была девушкой из очень богатой семьи, красивой, гордой, хорошо одевалась, ведь я сама себе шила. Теперь те модели, которые я придумала, только начали делать. Отец мне сказал, что я могу выйти замуж только за армянина или грузина и что я должна остаться жить в Грузии, поскольку во мне он видел бизнесмена. Мой отец был очень богатым человеком, он менял каждый год машины, у него был личный водитель и мойщик авто. Но при этом он был очень добрым. Он покупал всем соседским детям ящик мороженого и хватал меня за руку, чтобы я не взяла порцию. Я стояла и плакала, а он мне говорил: "Алина, у этих детей ничего нет, а у тебя есть. Ты можешь дома тихо есть мороженое". Я настолько его уважала, что не смогла поменять фамилию. Я всегда останусь Алиной Айвазовой и никогда не буду Черновецкой.

– И все же, как так получилось, что вы сошлись с Леонидом Михайловичем?

– Мне с ним очень интересно. Леня очень правильный человек, все, что он говорит, он делает. Думаю, нас просто соединил Господь и не разлучит никогда. Мы стараемся жить по слову Божьему, поэтому у нас полное взаимопонимание. Если мне звонит Кристина или Степан и говорит, мол, папа на нас "наехал", я отвечаю: "Папа – это все. Если он на вас "наехал", правильно сделал". Мы заключили с мужем устный контракт, что будем воспитывать детей в строгости. Мы им дали возможность учиться и работать, а деньги они зарабатывали сами. Мои дети не были руководителями в "Правэксе", когда туда пришли. Степа сначала подавал кофе и перепечатывал документы. Он возмущался, мол, я учился в Швейцарии. Но я считаю так: чтобы достичь чего-то, надо начинать с нуля, как мы с Леней.

– Но говорят, что заработать первый крупный капитал Леониду Михайловичу помогли ваши родственники…

– Да, они помогали. Когда нам было нечего кушать, папа каждый месяц присылал деньги. Но то, что он покупал нам машины, это неправда. Мы 8 лет жили без мебели на съемных квартирах.

– Как относитесь к критике мужа?

– Я прощаю и молюсь за тех людей, которые говорят неправду. Для меня сейчас счастье – это рассказывать людям о том, что их любит Господь. Например, в Америке я проповедовала в тюрьме, встречалась с человеком, который изрезал свою девушку на куски. Я молилась за него. Его хотели посадить на электрический стул, но не сделали этого. Бог может все, он все видит и прощает. Поэтому к критике я отношусь спокойно. Для меня счастье – это моя семья, дети, внуки, зять и невестка – Славочка и Жанночка

– У вас с невесткой хорошие отношения?

– Замечательные. Я люблю ее как дочку. Она всем делится со мной, а не с матерью. Когда она мне звонит и жалуется на Степана, я ему перезваниваю и начинаю "строить". Просто если ей плохо, то и ему плохо, ведь я их воспринимаю как единое целое. Для меня не важны деньги, их просто мне дает Господь, мне не важны бриллианты, хотя я за одну секунду могу отличить их от подделок. Самое главное – это любовь и семья. Ну, где вы еще найдете женщину, которая бы агитировала за своего мужа? А я стояла такая маленькая, без каблуков, в Крыму и раздавала листовки Леонида Черновецкого. Это было, когда он баллотировался в президенты.

– Сейчас Леонид Михайлович опять собирается...

– Сейчас только начало Лени в политике, мой муж станет президентом. У меня был месседж от Бога – с Леней в Украину придет спасение. Я каждый день молюсь не только за него, но и за президента, премьера (Юлию Владимировну я очень уважаю), за весь Кабмин, Раду. Эти люди находятся наверху, от них зависит судьба страны.

– Нет ли у вас желания самой занять пост мэра, пойдя по стопам такой женщины, как, например, Хиллари Клинтон, которая после мужа занялась большой политикой?

– Мне не нужны погоны. Главное, чтобы Бог мне сказал: ты молодец. Да и в политику не хочу, а то начну говорить правду, а это чревато. Но увидите, я еще стану первой леди страны!

ЖЕНА, КОТОРАЯ ДАЕТ СОВЕТЫ

Алина Айвазова родилась 21.05.1955 года в Тбилиси (Грузия). Окончила Харьковский юридический институт по специальности "правовед", где и познакомилась с будущим мужем Леонидом Черновецким. В середине 90-х она занималась бизнесом, владела ювелирными магазинами, а также бутиками одежды мировых брендов.

Читала лекции по "Основам советского права" в Техникуме гостиничного хозяйства, Техникуме транспорта. У Алины Степановны двое детей и четверо внуков. В настоящий момент – советник мэра.

"Сегодня"
 
ВладУ Черновецкого нашли даровую рабочую силу для снегоуборки[Ответить
[91] 2010-01-18 21:50У Черновецкого нашли даровую рабочую силу для снегоуборки

Привлечь к уборке хотят солдат и студентов
http://moemisto.com.ua/16684

--------------------------------------------------------------------------------
Киевская городская госадминистрация попросила у Министерства обороны помощи в уборке снега. Соответствующее обращение к начальнику Генштаба Минобороны с просьбой выделять людей и средства подписал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Министерство дало свое согласие. Так что в случае обильных снегопадов солдаты будут убирать снег в столице, передает Комсомольская правда в Украине.

Кроме того, привлекать к уборке дорог хотят и столичных студентов.
 
ForesterRe: У Черновецкого нашли даровую рабочую силу для снегоуборки [91][Ответить
[92] 2010-01-19 07:58> У Черновецкого нашли даровую рабочую силу для снегоуборки
> Привлечь к уборке хотят солдат и студентов

А, это по-нашему, по-партийному... :-)
 
maxiWELLКоманда Черновецкого[Ответить
[93] 2010-10-22 18:20Соседи экс-заммэра Киева Ирэны Кильчицкой утверждают, что хозяйка квартиры дома не появляется, а желающие увидеть ее люди из СБУ посменно караулят под дверью

«Уже третья смена пришла сегодня. Они одеты по гражданке, но говорят, что из СБУ. Один даже удостоверение мне показывал. Дверь Ирэна никому не открывает, даже этим ребятам. Позавчера дежурили «шумные» какие-то, по всем этажам ходили», - говорит консьерж, пишет Газета по-киевски.

«Да, ко мне тоже заглянули. Спрашивали, кто живет в двенадцатой квартире. Ирэну Реонольдовну редко вижу, хоть и живу рядом. У нее у каждого ребенка по няньке, охрана… Она последнее время редко появляется. Вот недели две назад была - после того не видел», - говорит сосед Кильчицкой.

На лестничной площадке между четвертым и пятым этажами стояли двое молодых людей в черных пальто. Один из них – с видеокамерой. На вопрос, дома ли Кильчицкая, парни ответили: «по нашей информации, да. Звоните, может, вам откроет», пишет газета. Но в квартиру экс-заммэра Киева никого не пустила.

По информации газеты, вчера Кильчицкую навестил ее адвокат и несколько охранников. Они оттеснили парней в черных пальто и занесли в квартиру продукты, после чего вывели детей.

Официально в СБУ не подтверждают интереса к политику, сообщает газета. «У нас нет такой информации», – говорит пресс-секретарь УСБУ Киева Оксана Лелюк.

Экс-замглавы СБУ Александр Скипальский, говорит, что сотрудники спецслужбы имеют право брать квартиру штурмом, если у них есть ордер на арест или на обыск. Не впускать их в таких случаях – означает оказывать сопротивление: «Могут ли дежурить под дверями, если только вызывают на допрос? Это уже решается по ситуации. Но если проявляют интерес, значит надо сдаваться идти».

Знающие люди считают, что предъявить что-либо любому из экс-заместителей мэра трудно, пишет газета.

«При Омельченко замы были руководителями главных управлений. А замы Черновецкого не возглавляли никаких подразделений КГГА, только осуществляли общее руководство. И не несли финансовой ответственности, потому что бюджетными средствами распоряжались в главных управлениях. Поэтому правоохранители и занимаются второстепенными лицами: Качуровой, Бархатовым. Хотя все понимают, что управление городом осуществлял мэр и его команда. Но их подписей на документах, думаю, нет. Поэтому они «за кадром», – объясняет депутат Киевсовета Наталья Новак (Блок Кличко).

Такого же мнения придерживаются и другие депутаты, а также предприниматели, работающие в сферах, ранее курируемых Кильчицкой. Напомним, она отвечала за ГУ здравоохранения и медобеспечения, торговли и быта, соцзащиты, ритуальных услуг.

Практически по каждому из этих направлений у правоохранителей и у новой власти есть претензии. За нарушения на коммунальных рынках, к примеру, спросят с директоров: по словам источников газеты, сегодня там в очередной раз меняется руководство.

«Чтобы наказали первых лиц, а не «стрелочников», нужна политическая воля», – полагает Наталья Новак.

По ее мнению Кильчицкая и другие замы Черновецкого могут интересовать правоохранительные органы «на основе показаний основных фигурантов уголовных дел».

http://www.focus.ua/kiev/150980
 
maxiWELLRe: Команда Черновецкого[Ответить
[94] 2010-11-26 15:59Своим странным поведением на посту киевского городского головы Леонид Черновецкий создавал себе защиту от уголовного преследования

Такое мнение в интервью Gazeta.ua высказал народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

«Вообще, Черновецкого можно было бы за 15 секунд посадить. Любой следователь прокуратуры мог бы возбудить против него уголовное дело», - заявил депутат.

«Но Черновецкого никто не тронет пальцем, с него пылинки будут сдувать. Потому что его устранение приведет к необходимости назначить выборы в Киеве. А регионалы никогда здесь победы не получат. Все это знают», - пояснил Бондаренко.

«На первый взгляд, Черновецкий вел себя на этом посту довольно странно - песни пел, книжки издавал, говорил какие-то неадекватные вещи. В действительности таким способом создавал себе защиту», - считает политик.

«Он работал в прокуратуре, очень хорошо знает законы. И вообще, думаю, человек полностью адекватен. Но любая психиатрическая экспертиза может теперь доказать его невменяемость И вообще, думаю, человек полностью адекватен. Но любая психиатрическая экспертиза может теперь доказать его невменяемость . Это значит, что все его предыдущие действия не будут иметь правовых последствий. За все время при власти не подписал «живой» ручкой ни одного документа. Все подписи стоят или из факсимиле, или через трафарет. То есть, что касается документов, он тоже чистый. Создал себе спокойное будущее», - заявил Бондаренко.

http://focus.ua/kiev/157812
 
0‒94 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011